Гость
Статьи
Неработающая жена

Неработающая жена

Как вы относитесь к тому , что муж зарабатывает 200 тыс в месяц , а жена не работает. Хотя возможность есть . Отдать в сад ребёнка и работать . Но сидит дома с ребёнком . В принципе денег хватает , город Воронеж

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это их дело.

Гость
#2

Отлично, женщина должна ребёнком заниматься, а не работать, тем более что ребёнок маленький,и вообще я против садов, отдать ребёнка на воспитание чужим сомнительным людям. . . . Бред брррр

Гостья
#3

Нормально

Таня
#4

Я б так не смогла. У меня совесть есть. Сколько бы муж не зарабатывал, всё равно бы работала.

Баба Яга
#5

Какая разница сколько муж зарабатывает. Как не стремно, просить у мужа на трусы... Сидеть дома и тупеть... жесть. И вообще это уже моветон - не работать! не модно это

Гость
#6
Баба Яга

Какая разница сколько муж зарабатывает. Как не стремно, просить у мужа на трусы... Сидеть дома и тупеть... жесть. И вообще это уже моветон - не работать! не модно это

Кто сказал что я тупею ) хожу в зал , учусь , хожу на курсы , салон красоты , плавание с ребёнком , танцы так же с ребёнком в разных залах , получаю вышку вторую заочно . Дома всегда еда свежая , разная , чистота . Я думаю девушки , которые сидят дома именно так и живут ) занимаются собой , детьми , домом , мужем ) а вот вы походу впахиваете как лошадь , потом бежите домой из последних сил убираетесь и готовите , а на себя время только в воскресенье хватает и то - масочку сделать

Гость
#7

Никак не отношусь. Это не моя семья, а в чужие дела я не лезу. Мне своих хватает.

)))))
#8

200 тыс, если мужчина получает, то женщина в полне может не работать, тем более не Москва и не Санкт-Петербург. Что тут такого? А кто будет дома готовить, стирать,убирать? За детьми смотреть? Хорошо, если есть деньги нанять домработницу и няню, тогда пусть нанимает и вперед, жена на работу пойдет.

Таня
#9
Гость

Кто сказал что я тупею ) хожу в зал , учусь , хожу на курсы , салон красоты , плавание с ребёнком , танцы так же с ребёнком в разных залах , получаю вышку вторую заочно . Дома всегда еда свежая , разная , чистота . Я думаю девушки , которые сидят дома именно так и живут ) занимаются собой , детьми , домом , мужем ) а вот вы походу впахиваете как лошадь , потом бежите домой из последних сил убираетесь и готовите , а на себя время только в воскресенье хватает и то - масочку сделать

Ну, масочку я не делаю. Не пашу, как лошадь, нормально работаю. Убираюсь и готовлю, во -первых, не из последних сил, а, во -вторых, я не одна- мой мч всегда поможет и с уборкой, и с едой.

Баба Яга
#10
Гость

Кто сказал что я тупею ) хожу в зал , учусь , хожу на курсы , салон красоты , плавание с ребёнком , танцы так же с ребёнком в разных залах , получаю вышку вторую заочно . Дома всегда еда свежая , разная , чистота . Я думаю девушки , которые сидят дома именно так и живут ) занимаются собой , детьми , домом , мужем ) а вот вы походу впахиваете как лошадь , потом бежите домой из последних сил убираетесь и готовите , а на себя время только в воскресенье хватает и то - масочку сделать

да ладна) уверены? ну если танцы с ребенком, кастрюли, тряпки и белье грязное ваш удел, то зачем спрашиваете? ну сидите курицей дома так и сидите дальше. и зачем Вам второе высшее?)) боюсь что на масочку хватает только вам - просить же надо у мужа, а своих денег на ту же биоревитализацию неть)) или вам муж не глядя на все ваши хотелки отваливает? не верю. 200 тыщ не самые великие деньги.

Гость
#11
Баба Яга

да ладна) уверены? ну если танцы с ребенком, кастрюли, тряпки и белье грязное ваш удел, то зачем спрашиваете? ну сидите курицей дома так и сидите дальше. и зачем Вам второе высшее?)) боюсь что на масочку хватает только вам - просить же надо у мужа, а своих денег на ту же биоревитализацию неть)) или вам муж не глядя на все ваши хотелки отваливает? не верю. 200 тыщ не самые великие деньги.

Нормальные мужики З.п. Жена отдают, не слышали)))?
Ваш пост гон одинокой неустроеной бабы, мне вас жаль

Баба Яга
#12
Гость

Нормальные мужики З.п. Жена отдают, не слышали)))? Ваш пост гон одинокой неустроеной бабы, мне вас жаль

какая несусветная глупость. сидите лучше дальше дома)))

Гость 155436
#13

Ну если муж куском хлеба не попрекает и отношения нормальные, то конечно можно и дома посидеть, ток недолго

Гость
#14
Гость

Нормальные мужики З.п. Жена отдают, не слышали)))?
Ваш пост гон одинокой неустроеной бабы, мне вас жаль

Да кстати , я тоже не работаю и карта мужа привязана к моему телефону . Реально такие комменты пишут именно такие бабы . Присоединяюсь

Баба Яга
#15

Пахать как лошадь - удел недалеких женщин. Вообще то можно работать в свое удовольствие часа по 4 несколько раз в неделю, если денег в семье хватает. Гон одинокой неустроенной бабы ждет Вас, когда мужу просто 100 проц надоедите Вы с Вашими котлами)))

Гость
#16

Нормально. У нас очень многие системы поломаны, уничтожены, оплата труда несправедливая и вообще неадекватная порой. Врач и учитель получают 15 тысяч в провинции в гос учреждении даже если пашут как кони (а пахать попросту приходится, т.к. нагрузка охренительная, кадров нехватка). В частную контору не всегда можно устроиться, особенно если начинающий спец, особенно если город маленький. Имхо, чем так работать - лучше реально заниматься семьей, и сама здоровая (в том числе и психически) будешь, и семье больше пользы (дом чистый, вкусно, ребенок воспитан), чем если бы ты приползала домой замотанная с 15 рублями в кармане и все остальное по п?де. Нафиг это надо, это не те деньги и не та карьера, ради которой жертвуют собой и семьей.
Вижу смысл в работе, когда у женщины есть возможность устроиться или на частичную занятость в частную контору, чтобы и не упахиваться, но и не терять навык, ну или быть реально на хлебном месте, чтоб не 3 копейки в дом нести, а быть полностью финансово обеспеченной. Понимаю женщин, которые не хотят ради семьи бросать карьеру, которую строили годами и которая их хорошо кормит.

Таня
#17
Гость

Нормальные мужики З.п. Жена отдают, не слышали)))? Ваш пост гон одинокой неустроеной бабы, мне вас жаль

З.п. у мужа не стыдно забирать? Ты его любишь? И у любимого брать не стыдно? Совесть не мучает? Ну тогда всё с тобой ясно, служанка- содержанка.

Гость
#18
Таня

З.п. у мужа не стыдно забирать? Ты его любишь? И у любимого брать не стыдно? Совесть не мучает? Ну тогда всё с тобой ясно, служанка- содержанка.

Рассмешили)))

Гость 155436
#19

Девочки, не спорьте. Каждому свое. Тут ещё от мужа зависит. Я вот и рада бы работать, но мой недомуженек не хочет помогать с ребенком, а это: в сад отвести, забрать,. на кружки сводить, развлечь, покормить и вобщем всё остальное. Говорит: ищи работу, чтобы всё успевала. И на работу сходить и ребенку время уделить. А он просто работать будет. Ну я ему посоветовала варежку прикрыть и поудобнее устроилась на его шее.

Таня
#20
Гость 155436

Девочки, не спорьте. Каждому свое. Тут ещё от мужа зависит. Я вот и рада бы работать, но мой недомуженек не хочет помогать с ребенком, а это: в сад отвести, забрать,. на кружки сводить, развлечь, покормить и вобщем всё остальное. Говорит: ищи работу, чтобы всё успевала. И на работу сходить и ребенку время уделить. А он просто работать будет. Ну я ему посоветовала варежку прикрыть и поудобнее устроилась на его шее.

А я бы ушла от такого.

Гость 155436
#21
Таня

А я бы ушла от такого.

И я бы ушла, если б не съёмное жильё и ни копейки за душой

Я
#22

Кому какое дело, а если жена не сидит в 4х стенах ей повезло,сколько женщин ненавидят свою работу да еще дом на них,я и сама ненавижу работать 5 на 2 там же вобще не до чего,когда работала 2 на 2 было легче,а 5 дневка меня убивает

Гость
#23
Баба Яга

Какая разница сколько муж зарабатывает. Как не стремно, просить у мужа на трусы... Сидеть дома и тупеть... жесть. И вообще это уже моветон - не работать! не модно это

А ты, болезная, совсем не шаришь. Какой смысл рожать, что б по садам распихивать? Позор для мужа, если жене приходится работать в декрете, до школы. Пока ребенок малыш, мама в первую очередь посвящяет время ему, а потом уже всему остальному. И никому на свете больше она не обязана как своему ребенку! Никому больше ничего ине должна.

#24
Гость 155436

И я бы ушла, если б не съёмное жильё и ни копейки за душой

В этом и проблема современных семей. Вы требуете дохрена, сами ничего не имея. Не нравится, уходите. Вот и будете работать, чтобы хотя бы съём обеспечить, и всё наверняка вас будет устраивать с дошираком 2 раза в день. И после таких заявлений вы ещё нормального отношения требуете. Узнал бы, что баба со мной только из-за жилья, пошла бы на улицу.

#25
Я

Кому какое дело, а если жена не сидит в 4х стенах ей повезло,сколько женщин ненавидят свою работу да еще дом на них,я и сама ненавижу работать 5 на 2 там же вобще не до чего,когда работала 2 на 2 было легче,а 5 дневка меня убивает

А сколько мужиков свою работу ненавидят? Это вас не волнует? Но при этом работают чтобы хоть как-то семью обеспечить. А ещё на таких нелюбимых работах как правило платят *** да маленько. А деваться некуда, потому что другой работы нет. А потом удивляетесь, чё ж мужики спиваются и с инфарктами в 55 лет загибаются. А вот потому же. Нелюбимая работа, нервотрёпка постоянная, в том числе и дома. Жена пилит. А сам понимаешь, что изменить ничего не можешь. Смена работу на примерно такую же ничего не даст, в том числе в плане денег. Жена также будет пилить и всю жизнь ты кому-то что-то должен.

#26
Гость

А ты, болезная, совсем не шаришь. Какой смысл рожать, что б по садам распихивать? Позор для мужа, если жене приходится работать в декрете, до школы. Пока ребенок малыш, мама в первую очередь посвящяет время ему, а потом уже всему остальному. И никому на свете больше она не обязана как своему ребенку! Никому больше ничего ине должна.

Раньше с несколькими детьми справлялись и норм. Сейчас над одним трясутся и ради них дома сидят. Знаете, больше похоже на отмазку, чтобы не работать. Желание понятное. Большинство хотело бы не работать, если бы была такая возможность. Только вот она далеко не у всех есть. А что и кому вы должны, написано в семейном, трудовом, налоговом и другим кодексах.Ребёнок - новый человек в этом мире. Но никак не икона, на которую надо молиться и всячески оберегать. Вон уже таких целое поколение вырастили. Как раз институты сейчас заканчивают. К жизни не приспособлены от слова совсем.

Гость
#27

200 тыс чего? Фантиков бумажных. нет таких за в Воронеже. Пишите как есть. муж зарабатывает 20 тыс и умоляет помочь ему содержать семью, но я буду на копейки дома сидеть, а на работу не выйду. Ибо принцесса. Принцесса помоечная. Иуууу

Гость 155436
#28
Allihord

В этом и проблема современных семей. Вы требуете дохрена, сами ничего не имея. Не нравится, уходите. Вот и будете работать, чтобы хотя бы съём обеспечить, и всё наверняка вас будет устраивать с дошираком 2 раза в день. И после таких заявлений вы ещё нормального отношения требуете. Узнал бы, что баба со мной только из-за жилья, пошла бы на улицу.

Не переживай, он знает, что из-за жилья и денег. И так же знает, что если уйдет, то одна не останусь.

Гость 155436
#29
Allihord

Раньше с несколькими детьми справлялись и норм. Сейчас над одним трясутся и ради них дома сидят. Знаете, больше похоже на отмазку, чтобы не работать. Желание понятное. Большинство хотело бы не работать, если бы была такая возможность. Только вот она далеко не у всех есть. А что и кому вы должны, написано в семейном, трудовом, налоговом и другим кодексах.Ребёнок - новый человек в этом мире. Но никак не икона, на которую надо молиться и всячески оберегать. Вон уже таких целое поколение вырастили. Как раз институты сейчас заканчивают. К жизни не приспособлены от слова совсем.

Вот ты ошибаешься, раньше и нравы иные были. А теперь, если ты над ребенком не трясешься, то получается ребенок изгой. Наше общество привыкло к тому, что ребенок к 5 годам занят так разными кружками и развивашками, что каждая мама считает, что вундеркинда растит

#30
Гость 155436

Вот ты ошибаешься, раньше и нравы иные были. А теперь, если ты над ребенком не трясешься, то получается ребенок изгой. Наше общество привыкло к тому, что ребенок к 5 годам занят так разными кружками и развивашками, что каждая мама считает, что вундеркинда растит

Вот как раз если трясёшься и стараешься от всего в жизни оградить, тогда изгоем и станет с домашним воспитанием и не приспособленностью общения и взаимодействия в коллективе. Ну и мало ли к чему общество привыкло. Большинству детей эти развивашки нахрен не нужны. Хотя потому, что родители отправили. А потом у нас боксёры, которые хотели быть художниками, музыканты, которые музыкальные инструменты видеть не могут и т.д.

Гость 155436
#31
Allihord

Вот как раз если трясёшься и стараешься от всего в жизни оградить, тогда изгоем и станет с домашним воспитанием и не приспособленностью общения и взаимодействия в коллективе. Ну и мало ли к чему общество привыкло. Большинству детей эти развивашки нахрен не нужны. Хотя потому, что родители отправили. А потом у нас боксёры, которые хотели быть художниками, музыканты, которые музыкальные инструменты видеть не могут и т.д.

С этим согласна, но так трудно противостоять стаду

Баба Яга
#32
Гость

А ты, болезная, совсем не шаришь. Какой смысл рожать, что б по садам распихивать? Позор для мужа, если жене приходится работать в декрете, до школы. Пока ребенок малыш, мама в первую очередь посвящяет время ему, а потом уже всему остальному. И никому на свете больше она не обязана как своему ребенку! Никому больше ничего ине должна.

Гость, Вы уже отупели))) И у Вас декрет до школы? А че не до института сразу?)) бедный муж...

Нина
#33

А я рада за автора, что она может свое время удилять себе, ребенку и мужу, главное самой развиваться в этот период интеллектуально , не тупеть) читать и изучать новые области, планировать отдых и романтичные вечера. Для нас стало нормой пахать наравне с мужчиной, только мы и физически слабее и времени на уход за собой нам нужно. У других семей по разному у меня муж менял работы и мог не работать месяцами, а я впахивала зп у меня была большая, потом свой бизнес, а потом развод, тоже хотела бы пожить как автор хоть год что бы узнать как это когда с тобой ответственный мужчина, я рада за Вас, главное что бы этот период у Вас тоже сильно не затянулся что бы не было негативных последствий (но я думаю у мужа все-таки спросить как он считает когда Вам нужно идти на работу , показать что Вы цените его труд для семьи и готовы тоже на такое, не зря ведь образование получаете)

Я
#34
Allihord

А сколько мужиков свою работу ненавидят? Это вас не волнует? Но при этом работают чтобы хоть как-то семью обеспечить. А ещё на таких нелюбимых работах как правило платят *** да маленько. А деваться некуда, потому что другой работы нет. А потом удивляетесь, чё ж мужики спиваются и с инфарктами в 55 лет загибаются. А вот потому же. Нелюбимая работа, нервотрёпка постоянная, в том числе и дома. Жена пилит. А сам понимаешь, что изменить ничего не можешь. Смена работу на примерно такую же ничего не даст, в том числе в плане денег. Жена также будет пилить и всю жизнь ты кому-то что-то должен.

Волнует,но здесь речь о женщине и муже,который зарабатывает 200 тысяч

#35
Я

Волнует,но здесь речь о женщине и муже,который зарабатывает 200 тысяч

200 мало. Сегодня они есть, завтра нет. Так что пол зп имеет смысл откладывать. Следовательно уже не 200, а 100 на жизнь. А это на семью хватает только чтобы не нуждаться и без крупных покупок. Значит чтобы хорошо жить, надо и жене не дома сидеть дурака валять, а идти работать. Если 200к в месяц прожирать, как у нас делает большинство получающих такие деньги, да плюс жена не работает, то в случае потери работы останутся оба у разбитого корыта.

Гость
#36

Зависит от амбиций жены. Мне важна карьера, диссертация. Каждому своё.

Гость
#37

Автор, вам лично смысла работать нет, все равно копейки будете получать, доброе выйдет. Если бы в сводной хотя бы 100-150тыс заработать, то семья могла бы ощутить разницу, а так, реально баловство

Гость
#38

Ну, завыли тут работящие наши, которые всё на работу таскаются. Не забывайте, что все люди разные, если вам дома плохо, вас всё тянет шляться где-то, то далеко не все женщины такие. Но это не относится к тем женщинам, у которых муж мало зарабатывает и им приходиться работать, в то время как они с удовольствием хозяйствовали бы дома.

Гость
#39
Гость

Кто сказал что я тупею ) хожу в зал , учусь , хожу на курсы , салон красоты , плавание с ребёнком , танцы так же с ребёнком в разных залах , получаю вышку вторую заочно . Дома всегда еда свежая , разная , чистота . Я думаю девушки , которые сидят дома именно так и живут ) занимаются собой , детьми , домом , мужем ) а вот вы походу впахиваете как лошадь , потом бежите домой из последних сил убираетесь и готовите , а на себя время только в воскресенье хватает и то - масочку сделать

Зачем вам вторая вышка, если применять эти знания не собираетесь? И курсы, если после них вы тем, что там выучили, тоже заниматься не будете? Особенно если родите еще несколько детей.

Гость
#40
Гость

Кто сказал что я тупею ) хожу в зал , учусь , хожу на курсы , салон красоты , плавание с ребёнком , танцы так же с ребёнком в разных залах , получаю вышку вторую заочно . Дома всегда еда свежая , разная , чистота . Я думаю девушки , которые сидят дома именно так и живут ) занимаются собой , детьми , домом , мужем ) а вот вы походу впахиваете как лошадь , потом бежите домой из последних сил убираетесь и готовите , а на себя время только в воскресенье хватает и то - масочку сделать

Умная должна уметь делать все! А не только тратить. От вас толку 0. И по жизни вы полный 0!))))))

Карамелькина
#41
Таня

З.п. у мужа не стыдно забирать? Ты его любишь? И у любимого брать не стыдно? Совесть не мучает? Ну тогда всё с тобой ясно, служанка- содержанка.

Вот это ты деби лка. Пока тебе стыдно брать у мужчины то, что он и должен давать, другие возьмут. Ну ту.... пая

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 462 темы