Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Привет! Встречаюсь с парнем 3 года. Он самозанятый. Доходы хорошие. Зашла тема брака, я беременна на 6 месяце. Он сказал только на условии брачного контракта. Условие в нем будет одно. Раздельная собственность. + Крупные покупки собирается делать через ООО друга с дарением на себя. Он и раньше говорил про брачный договор, но я думала шутил, оказалось что нет. На мою притензию, что это за семья, где бюджет раздельный, он ответил, что у него свое виденье семьи и ему видите ли "плевать", что написано в семейном кодексе.
Меня естественно такой расклад не устраивает. Что мне делать?

Jes
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант: Не выходить замуж.

Jes
#2
Гость

Вариант: Не выходить замуж.

Как? Если уже беременна.

Гость
#3

вам нравятся мужчины которые не держат свое слово? Он свое слово держит, но вы же думали что он "шутит". как я понял ситуацыю, парень вам расказал какую семью он хочет создать, но вы решили что это все шуточки "святая наивность"))))) Лично мое мнение, не заключать брак вообще, иначе после заключения брака вы попытаетесь перектоить парня под себя. У вас это врядли получится, но семью вы всеравно развалите. потому я поддерживаю решение вашего парня обезопасить себя.

Конченный сволочь
#4

Молодец, правильно мыслит

Гость
#5
Jes

Как? Если уже беременна.

а что без печати в паспорте вы не сможете родить? по результату теста ДНК устанавливается отцовство, и живете спокойно дальше. Ну если конечно это его ребенок))))

Jes
#6
Гость

а что без печати в паспорте вы не сможете родить? по результату теста ДНК устанавливается отцовство, и живете спокойно дальше. Ну если конечно это его ребенок))))

А если с ним что-то случится? Так я хотя бы хоть что-то получу.

Гость
#7
Jes

А если с ним что-то случится? Так я хотя бы хоть что-то получу.

значит вы хотите создать семью чтобы что-то получить? где гарантии что вы не будете причастны если с ним что-то случится? Вы уже собрались делить шкуру не убитого медведя. Мне кажется что вы его не любите, просто позарились на его имужество.

Гостья
#8

У вас там любви нет вообще.
Не надо за него замуж, алименты оформите и живите спокойно.
Ну или отдайте ему ребенка.

Гость
#9
Jes

А если с ним что-то случится? Так я хотя бы хоть что-то получу.

Нет БК - нет брака. Если с парнем что случится, его ребенок будет наследником вне зависимости от того, рожден он в браке или вне брака. Процедуру установления отцовства никто не отменял.

#10

С этого дарения через ООО налоги платить замучается

Онуша
#11

Я бы не подала вида и вышла, ребенка нужно рожать в браке, и ему нуден отец, а он жениться не отказывается. Но осадочек был бы(

Гость
#12

нафига от такого залетать?!

Гость
#13
Гостья

У вас там любви нет вообще.
Не надо за него замуж, алименты оформите и живите спокойно.
Ну или отдайте ему ребенка.

ага, вот только есть одна проблемка, сначала нада доказать что это его ребенок

Гость
#14
Гость

нафига от такого залетать?!

вы уверены что именно от такого она залетела?

Гостья
#15
Гость

ага, вот только есть одна проблемка, сначала нада доказать что это его ребенок

А автор где-то разве сказала, что у неё есть сомнения?

Гость
#16

В Вашем случае замуж выходить не стоит. Рожаете. Продаете на алименты....Вот когда встретите в будущем нормального мужчину, тогда и выйдете замуж. А такой моральный у-род в мужья точно не годится.

Гость
#17
Гостья

А автор где-то разве сказала, что у неё есть сомнения?

а какие есть гарантии для мужчины что это его ребенок?

Гость
#18
Гость

В Вашем случае замуж выходить не стоит. Рожаете. Продаете на алименты....Вот когда встретите в будущем нормального мужчину, тогда и выйдете замуж. А такой моральный у-род в мужья точно не годится.

вот и я о том-же, сначала придется доказать что это его ребенок, иначе никаких алиментов.

Гость
#19

Авторша абсолютно меркантильная мадам, с который просто не стоит связывать свою жизнь. Но даже ей могу дать совет. Соглашайтесь на брачный договор. Он у нас не работает, это показывает правоприминительная практика.

Гость
#20

Возможен другой вариант. Вы выходите за него замуж. В браке подаете на алименты на ребенка и на себя. И живете каждый сам по себе с раздельным бюджетом. Уборка в квартире - по графику, как в коммуналке. Каждый готовит сам себе. Каждый стирает-гладит сам себе. Оплата коммунальных услуг делится на всех. Секс по обоюдной договоренности.

Гость
#21
Гость

вот и я о том-же, сначала придется доказать что это его ребенок, иначе никаких алиментов.

тест ДНК в помощь. Автор может обратиться в суд за установлением отцовства. И папашу принудят сдать тест. Если тест покажет, что он - отец, то до 18 лет платить будет, как миленький.

Гость
#22
Гость

Авторша абсолютно меркантильная мадам, с который просто не стоит связывать свою жизнь. Но даже ей могу дать совет. Соглашайтесь на брачный договор. Он у нас не работает, это показывает правоприминительная практика.

Вы внимательно прочитайте тему. ТС пишет, что МЧ крупные покупки будет оформлять через ООО и дарение. Значит он знает, что брачный контракт работает плохо, скорее всего он его на всякий случай хочет подписать. Но основные покупки будет через левых людей делать. Да и судя по тексту, будущий муж ТС явно консультировался у юристов.

Гость
#23
Гость

Возможен другой вариант. Вы выходите за него замуж. В браке подаете на алименты на ребенка и на себя. И живете каждый сам по себе с раздельным бюджетом. Уборка в квартире - по графику, как в коммуналке. Каждый готовит сам себе. Каждый стирает-гладит сам себе. Оплата коммунальных услуг делится на всех. Секс по обоюдной договоренности.

В этом случае ему ее проще будет слить и найти другую женщину. Платить алименты и все.

Гость
#24

До чего же меня радует появление таких мужчин!! Правильно, если законы рабские - значить добровольно становиться на колени? Отсосите м.р.а.з.и. Жаль, что я не могу ему еще посоветовать содрать с тебя, с.у.к.и, после родов нотариальное алиментное соглашение, что он всё выплатил. Или пусть пнёт тебя далеко и звонко. И ты будешь ни в чем себе не отказывать с судьбой вонючей нищей РСПшки и алиментами с МРОТ.

Летний стояк
#25
Гость

В Вашем случае замуж выходить не стоит. Рожаете. Продаете на алименты....Вот когда встретите в будущем нормального мужчину, тогда и выйдете замуж. А такой моральный у-род в мужья точно не годится.

Почему урод? Если она голодранка то что ей половину того что заработаешь отдать в случае развода? Пока с ним пользуйся , а решишь дальше двинутся берёшь то что нажила и уходишь. Он тоже не будет расчитывать на то что купит она ( пусть зарабатывает)

Гость
#26
Асти

С этого дарения через ООО налоги платить замучается

Ну некоторым лучше налоги платить, чем если « любимой» женщине что-то не дай Бог обломится...)

Гость
#27
Гость

В этом случае ему ее проще будет слить и найти другую женщину. Платить алименты и все.

Причем заметь - алименты с нарисованной зарплаты! Молодец мужчина, не промах. Надо современным алиментным лопухам учиться.

Гость
#28

Выдвигайте свои условия - пусть помогает после рождения ребенка создать такие условия, чтобы вы могли работать и зарабатывать. и обязанности по уходу за ребенком так же попалам. а еще готовка, уборка и прочее. все толкьо попалам.

Гость
#29
Гость

Выдвигайте свои условия - пусть помогает после рождения ребенка создать такие условия, чтобы вы могли работать и зарабатывать. и обязанности по уходу за ребенком так же попалам. а еще готовка, уборка и прочее. все толкьо попалам.

В этом случае она должна зарабатывать наравне с ее парнем. И только в этом случае все будет честно. А если она зарабатывает 20 тысяч, а он 100-200 тысяч, получится что быт пополам, но он приносит 200, а она 20 в семью. Не порядок.

Гость
#30
Гость

В этом случае она должна зарабатывать наравне с ее парнем. И только в этом случае все будет честно. А если она зарабатывает 20 тысяч, а он 100-200 тысяч, получится что быт пополам, но он приносит 200, а она 20 в семью. Не порядок.

При таких з/п брачные контракты -фарс)

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем