Гость
Статьи
Вопрос женщинам

Вопрос женщинам

Вот скажите, дамы, для чего вы играете со своими мужьями в молчагку/игнор? При этом, не расстаётесь с ними, а продолжаете долго с ним жить под одной крышей, но при этом, делая вид, что его не существует. Ну не хотите с ним жим - расстаньтесь. В чём кайф этих длительных марафонов молчания? Раскройте секрет.
Просьба без негатива, грубостей, и оскорблений.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пассивная агрессия, психологическое насилие. Возникает в ответ на тоже самое с вашей стороны.

Гость
#2

Мы не играем. На моё чудо невозможно долго сердиться.

Гость
#3

А это точно вопрос к женщинам? ))

@Очаровашка
#4

Ахах, обычно это мужчины играют в молчанку)) Надо этот же вопрос задать мужчинам. Так мы разгадаем загадку 21 в.

Суринамская
#5

Я вообще так не умею, не хватает терпения, надо все выяснить, сразу же и на месте, поругались, поскандалили, покричали и помирились, не люблю я эту тактику молчания, холодная война какая то

CrazyLady
#6

Не все женщины такие. Вот у меня парень такой(( Во всем хороший,но есть у него фигня такая,что если его что-то расстроит,или он на меня обидится,например,он просто ходит и не разговаривает. Когда спрашиваешь что случилось, отвечает холодно. Чувствую что в отношениях баба не я))
Ну есть такое у людей. Кто-то делает на зло,наверное,до конца не понимая зачем. А кто-то просто реально не хочет говорить,ему легче успокоится и отойти

Гость
#7

А точно к женщинам вопрос? Я тут читала авторши писали у них так мужья развлекаются.

Гость
#8

Я тоже такое только у мужчин встречала. Мой отец так делал, маму бесило жутко и выводило из себя. Сейчас муж подруги так делает - у него это похоже неизлечимо, сколько раз ему говорила - не устраивает что-то - скажи. Нет, следующая ссора опять заканчивается игрой в молчанку. Может травма детская - кто-то из родителей так делал по отношению к человеку, к психологу надо короче.

Гость
#9

Ну как же - нервы помотать святое дело!

Гость
#10

А женщины тут при чем?
Так мужики обычно делают))

Гость
#11

У меня муж всегда в молчанку играет. Я наоборот пытаюсь выяснить в чем дело. Теперь мне от него перешло, молчу.

Вообще у женщин нет такого чтоб молчать, как мужчины выражаются женщины пилят, выносят мозг. Фраза вместо выяснения отношений.
У мужчин играть в молчанку. А потом как ни в чем не бывало общаться.

CrazyLady
#12
Гость

У меня муж всегда в молчанку играет. Я наоборот пытаюсь выяснить в чем дело. Теперь мне от него перешло, молчу.

Вообще у женщин нет такого чтоб молчать, как мужчины выражаются женщины пилят, выносят мозг. Фраза вместо выяснения отношений.
У мужчин играть в молчанку. А потом как ни в чем не бывало общаться.

О дааа ,согласна

Гость
#13

Люблю я вот такие вопросы с подковырочкой, шоб холивар устроить ненароком!😆

Абракадабра
#14

Просто никто не хочет лишаться привычного уклада жизни и комфорта,вот и не уходит никто из под одной крыши.Это касается как женщин,так и мужчин,многие думают что следующий будет ещё хуже,да и эти притирки,и прочее,у многих просто нет желания опять начинать вот это все,так и живут,надеясь что все само как-то устаканится

Гость
#15
Гость

Люблю я вот такие вопросы с подковырочкой, шоб холивар устроить ненароком!😆

Ни в коем случае! Я против каких бы то ни было холиваров. Потому и попросил без негатива, и ругани. Мне реально не понятно, вот и спросил.

Гость
#16
@Очаровашка

Ахах, обычно это мужчины играют в молчанку)) Надо этот же вопрос задать мужчинам. Так мы разгадаем загадку 21 в.

С мужчинами всё понятно. Мужчина мозг с детства засирают на тему "мужик должен нести ответственность", вот мужчины и не могут по собственной инициативе развестись если нет серьёзных поводов, хотя и чувства угасли, а потом только негатив копится.

Гость
#17
Гость

С мужчинами всё понятно. Мужчина мозг с детства засирают на тему "мужик должен нести ответственность", вот мужчины и не могут по собственной инициативе развестись если нет серьёзных поводов, хотя и чувства угасли, а потом только негатив копится.

Но при этом, как только мужчина собирается уходить, начинается песня, что "это не по мужски

#18
Гость

Я тоже такое только у мужчин встречала. Мой отец так делал, маму бесило жутко и выводило из себя. Сейчас муж подруги так делает - у него это похоже неизлечимо, сколько раз ему говорила - не устраивает что-то - скажи. Нет, следующая ссора опять заканчивается игрой в молчанку. Может травма детская - кто-то из родителей так делал по отношению к человеку, к психологу надо короче.

Мужчины поголовно психологически безграмотны и эмоционально незрелы, не обучены выражать свои чувства и проговаривать их. Чуть что - сразу молчанка и игнор вместо обсуждения проблемы и поиска решения. Такое было у всех моих бывших, да и муж не без этого греха. У мужей/парней подруг и знакомых всё то же самое. Поэтому соглашусь с вами, что встречала такое только у мужчин.

Гость
#19
Aurora

Мужчины поголовно психологически безграмотны и эмоционально незрелы, не обучены выражать свои чувства и проговаривать их. Чуть что - сразу молчанка и игнор вместо обсуждения проблемы и поиска решения. Такое было у всех моих бывших, да и муж не без этого греха. У мужей/парней подруг и знакомых всё то же самое. Поэтому соглашусь с вами, что встречала такое только у мужчин.

Если вас выбирали только такие, это не значит, что все мужчины такие.

Гость
#20
Гость

Если вас выбирали только такие, это не значит, что все мужчины такие.

Я рада, что вы не такой.

Гость
#21
Гость

Я рада, что вы не такой.

Ну, мне сложно судить какой я объективно. Но я всегда был за диалог, и за совместное преодоление всех конфликтов. А вот молчанки, и игнор "до упора" не мог никогда понять, но попадаются именно такие... Почему-то.

#22
Гость

Ну, мне сложно судить какой я объективно. Но я всегда был за диалог, и за совместное преодоление всех конфликтов. А вот молчанки, и игнор "до упора" не мог никогда понять, но попадаются именно такие... Почему-то.

Молчанки и игнор - это, к сожалению, токсичная манипуляция. Я тоже всегда за диалог. В здоровых отношениях люди обсуждают и решают проблемы, взаимно проговаривают свои чувства и обиды, не давая им копиться и отравлять жизнь, ищут компромисс и выход, который будет устраивать обе стороны. Я могу понять молчанку на некоторое время, когда человек реально обиделся и ему больно, когда нужно время, чтобы отойти от травмирующей ситуации, и найти в себе силы поговорить с обидчиком. Но если молчанка и игнор включаются беспричинно или как способ добиться желаемого, и вам даже не сообщают, в чём причина внезапной отстранённости - это уже не есть хорошо( Бывший молодой человек очень любил у меня такие игры. Внезапные исчезновения на полуслове и оставление меня в подвешенном состоянии на несколько дней. Уже потом я узнала, что это были так называемые психологические качели "ближе-дальше" и "догадайся сама что не так и на что я обиделся". Цель "молчуна" - добиться от вас первого шага, увидеть, что вы не выдержите и придёте первым, тем самым подпитывая его чувство значимости и важности. И здесь либо начинается битва характеров и упрямства, либо кто-то сдаётся рано или поздно. В любом случае, это психологически невыносимо. Поэтому и нездоровое это взаимодействие, деструктивное. Всех призываю - и парней, и девушек - пожалуйста, будьте открыты друг с другом и говорите, проговаривайте всё!

Такая простыня получилась, всем спасибо кто прочёл. Ненавижу эти молчанки просто.

Гость
#23
Aurora

Молчанки и игнор - это, к сожалению, токсичная манипуляция. Я тоже всегда за диалог. В здоровых отношениях люди обсуждают и решают проблемы, взаимно проговаривают свои чувства и обиды, не давая им копиться и отравлять жизнь, ищут компромисс и выход, который будет устраивать обе стороны. Я могу понять молчанку на некоторое время, когда человек реально обиделся и ему больно, когда нужно время, чтобы отойти от травмирующей ситуации, и найти в себе силы поговорить с обидчиком. Но если молчанка и игнор включаются беспричинно или как способ добиться желаемого, и вам даже не сообщают, в чём причина внезапной отстранённости - это уже не есть хорошо( Бывший молодой человек очень любил у меня такие игры. Внезапные исчезновения на полуслове и оставление меня в подвешенном состоянии на несколько дней. Уже потом я узнала, что это были так называемые психологические качели "ближе-дальше" и "догадайся сама что не так и на что я обиделся". Цель "молчуна" - добиться от вас первого шага, увидеть, что вы не выдержите и придёте первым, тем самым подпитывая его чувство значимости и важности. И здесь либо начинается битва характеров и упрямства, либо кто-то сдаётся рано или поздно. В любом случае, это психологически невыносимо. Поэтому и нездоровое это взаимодействие, деструктивное. Всех призываю - и парней, и девушек - пожалуйста, будьте открыты друг с другом и говорите, проговаривайте всё!

Такая простыня получилась, всем спасибо кто прочёл. Ненавижу эти молчанки просто.

А на практике - четвёртая неделя игнора, но из-за "карантина" не могу съехать, и живём в однушке...

Гость
#24
Гость

А на практике - четвёртая неделя игнора, но из-за "карантина" не могу съехать, и живём в однушке...

Так учитесь разговаривать, мужчина вы или кто?! Надо суметь найти подход к своей женщине, которую вы так серьёзно обидели

Гость
#25
Гость

Так учитесь разговаривать, мужчина вы или кто?! Надо суметь найти подход к своей женщине, которую вы так серьёзно обидели

А смысл? Я мирюсь - она через месяц опять в эти игры играет. Меня достали эти качели. Не хочет, не нужно.

Гость
#26

Может у неё настроение такое или она встревожена чем? Думает, надо в тишине побыть. Такое бывает.

Гость
#27
Гость

А смысл? Я мирюсь - она через месяц опять в эти игры играет. Меня достали эти качели. Не хочет, не нужно.

Вот даже интересно стало её версию услышать
А то "золотой муж" и не понятно по какой причине молчащая женщина? Что то тут не чисто, автор. Похоже вы не договариваете много

#28

Да ладно чувак. Это мы как раз играем в молчанку. Длительные марафоны. И надо сказать почти всегда успешно. Девушки это ненавидят и рано или поздно сами идут на примирение. Не, ну девушки очень разные, наверняка есть те кто перенял это оружие. Скорпионы девушки наверное.

#29

Она скорпион?

Гость
#30

Мужье моё меня этим долго мучило. Так что это качество не зависит от пола.

Гость
#31

Я скорп, но я не играю в молчанку, нет такой дурацкой привычки.