Гость
Статьи
Из-за карантина …

Из-за карантина разочаровалась в муже

Мы с мужем несколько лет вместе, обоим 30 лет. Конечно и раньше вместе были, но обычно куда-то ездили или ходили, а сейчас особо нельзя. Пока не работаем, но частично это оплачивают и накопления есть. В общем мы дома вместе уже 3 недели, выходим только в магазин. и очень разочарована в нем. Я за это время прочитала книг 6, иногда разгадываю кроссворды, смотрю обучающие видео по языку, играю в игры, смотрю передачи научные и о животных, я все время чем-то занята, но и то времени не хватает на то, что мне интересно. А у мужа похоже интересов ноль вообще. За 3 недели он прочитал одну книгу 10 страниц и бросил. Хотя дома 3 шкафа с книгами разных жанров от классики до фентези. Единственное что он делает - сидит весь день в телефоне. При чем ладно если бы он там играл, например, в игры или смотрел видео на какие-то темы - это было бы нормально, это интересы. Но он именно ничего там не делает, бесцельно ленту листает и переписывается с родственниками и друзьями о ерунде. Иногда смотрим фильм вдвоем, но это только если я сама что-то нашла и предложила, а сам он ничего не предложит. Я понимаю, что интересы у всех разные, но в том и дело, что у него их нет! Если бы он, например, футбол смотрел, то я бы не была против, но ему и это не надо. У него только телефон и ещё пристать ко мне обниматься и с сексом, вот и все интересы. Вот расстроена очень, раньше я этого не знала, потому что или ездили куда-то, иди работали много. И он сам всегда говорил "я бы почитал, но работы много и времени нет", а оказалось, что дело вообще не в этом, сейчас времени море, а ему всё равно не надо и неинтересно. Как думаете это нормально или нет? Вы бы расстроились? Он мне даже неприятен стал

#Коронавирус (covid-19)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю же кому вечно надо путешествовать, не все ок дома. А так просто вы разные. Вы более деятельная, он наоборот, плывет по течению. Вы лидер в вашей паре?

Гость
#2

Ну для меня был критерий всегда, чтобы человек читал, чем то увлекался, иначе просто не привлекал меня.

Гост713
#3

Отдайте его моей подруге. Себе найдете читающего.

Гость
#4

По-моему, ты - робот. Ты какая-то стремная, предсказуемая, и доё.бистая. Даже твой никакущий мужик на твоем фоне выглядит интересным человеком. Либо ты тоскозная либо разводчица.

#5

Вы разные люди.
По поводу ленты. Там тоже может быть много чего интересного, это зависит от того, на что муж ваш подписан, тут тебе и всевозможные новости и научные статьи и юмор, также истории из жизни, конечно чуть менее содержательные чем книги, но статьи это тоже норм.

#6

Ну вы бабы и дуры, всегда вам не угодно. У тебя есть мужик, не алкаш, не наркоман, не лентяй, раз на отдых зарабатывает, трахает тебя, а ей не нравиться... Многие бабы, которые без мужика, ему бы сосали, когда он в телефоне сидит... и были бы счастливы что мужик есть нормальный дома

Гость
#7

Вы оказались разными людьми, с разными интересами. Разводитесь после карантина и ищите себе подходящего мужа, не теряя времени.

Гость
#8

Если не бухает,то вообще норм.Сидит и сидит себе.Ты самое главное его не зли по этому поводу,а то ведь психанет и пить начнет или хулиганить.Тогда вообще взвоешь

#9

Могу сказать одно, ты дура! Заведи хомячка и живи с ним, а мужика отпусти к нормальной

Гость
#10

Вы столько книг прочитали и что толку? Почитайте книги о психологии отношения полов и вообще по психологии. Очень плохо, что вам в семье никто не объяснил, что у каждого человека, и вашего мужа в том числе, должно быть личное пространство. И вы ни в праве в это личное пространство лезть и тем более контролировать, что он там делает. Контролировать чужое личное пространство - это хамство и это не этично. Если это человек близкий вам это не даёт вам право относится к нему по хамски. Вы не обязаны навязывать ему свою точку зрения - запомните это.

Кэп
#11
Cаша

Ну вы бабы и дуры, всегда вам не угодно. У тебя есть мужик, не алкаш, не наркоман, не лентяй, раз на отдых зарабатывает, трахает тебя, а ей не нравиться... Многие бабы, которые без мужика, ему бы сосали, когда он в телефоне сидит... и были бы счастливы что мужик есть нормальный дома

Редко соглашаюсь с мужскими коментами на форуме, но тот человек прав на все сто.
Сама лично знаю очень много грамотных деятельных людей, у которых все в порядке с финансами, работой, в личной жизни. И да они при этом не увлечены пустопрожним чтением. Такие люди читают документы по работе, или узкую нужную в работе литературу, не более. Не всем надо заполнять мозги мусором чтобы нормально жить. Главное чего ты добился в жизни, а не чем ты увлекаешься. Твои увлечения нужны только тебе и кроме тебя никому не нужны.
Знаю много людей которые начитаны, проще спросить что они не читали, но по жизни дырка от бублика.
Просто муж первый вариант, а вы второй. Разводитесь, он себе нормальную найдет.

Инопланетяне
#12

Автор, горе от ума это называется. Как подметил один стендап комик, каким бы мужчина ни был, женщина обязательно когда-нибудь в нем разочаруется))

Гость
#13
klubnichka

Могу сказать одно, ты дура! Заведи хомячка и живи с ним, а мужика отпусти к нормальной

Согласен, но не к такой шлюпке как ты. Ты ведь добераешь на стороне , что муж не дает?

Гость
#14

Автор, у меня похожая ситуация, я тоже за две недели дома с мужем очень ясно увидела, что у него нет особо интересов кроме телефона и игр в нем. Иногда вроде смотрит какие-нибудь видео интересные, вместе фильм можем посмотреть, но 90% времени это телефон. Чтобы взял книгу, мне и представить сложно. Я тоже было разочаровалась, а потом подумала - я же за него такого вышла, и полюбила, и люблю. Да и сама я не про "высокое", особыми интересами и достижениями не отличаюсь. Книги, просмотр познавательных передач это хорошие, но вполне обычные занятия, и не стоит из-за этого себя возносить до небес. Вы пробовали мужа увлечь? Может и ему с вами интересно стало бы. И подумайте, ведь за что-то вы его полюбили, такого обычного и простого.

Гость
#15

А почему он обязательно должен читать? Такое ощущение, будто вы переживаете, что у него интересы не такие, как у вас. Ну нравится ему ленту листать, ну и что такого? Это похоже на эдакий читательский снобизм. Может он переживает, что вы не листаете ленту,а там интересные новости в пабликах. Каждый имеет право на свои интересы.

Гость
#16

Успокойтесь... Пока он не бросил Вас :(

Гость
#17

Вы прожили вместе, но параллельной жизнью! И в старости также на пенсии будете вместе куковать, не найдя общего языка.

#18

Если человек все время работает, то ему иногда хочется побездельничать. Ничего в этом такого нет и о недостатке развития это вовсе не говорит. Вопрос только в том сколько это продлится. Если карантин будет год, и он будет год так сидеть и переписываться с родственниками, тогда можно и начать спрашивать нормально ли это. А если человек немного хочет расслабиться, то что из этого сразу делать трагедию?
Читать, кстати, тоже можно всякую ерунду. Можно прочитать 50 книг, которые никому ума не прибавят. Люди в отпуск ездят, лежат на пляже и читают такое иногда, что глаза на лоб лезут от одних только названий некоторых книг. Тем, не менее, я уверена, что это абсолютно не означает, что у всех этих людей нет никаких интересов и стремлений.

Вы лучше себя спросите почему вас так сильно это раздражает и что вы пытаетесь себе доказать и показать, читая ваши книги, смотря научные передачи до такой степени, что у вас прямо времени даже не хватает. Ну станете пионеркой, комсомолкой и отличницей. Может даже разведетесь с этим мужем и найдете себе такого, который с утра до ночи смотрит в книгу, изучает иностранные языки и пишет диссертации с научными работами вместо того, чтобы лезть к вам и обниматься. И? Дальше что? Сразу удовлетворение придет?

Гость
#19

мда... у меня наоборот вот, я более пассивна именно при муже и все предложения занять время поступают в основном от него...

мы как выяснилось абсолютно по-разному были воспитаны родителями: я вмегда жила в квартире, нико6да родители меня через силу ни к чему не принуждали(уроки конечно всегда делала сама), я была свободна в распоряжении временем..это не значит,что я выросла без интересов,наоборот их много: люблю познавать все новое о кулинарии, о природе и животных, космосе, смотреть док.фильмы, люблю свою профессию экономиста и слушать аудиокниги...

мой же милый воспитывался отцом строго очень- они жили в своем доме, он постоянно помогал по дому(кололи дрова, делали ремонты, занимались огородом. и др), при том с его слов, отец каждый день с маленьких лет заставлял его читать книги и обязательно рассказывать ему,что он прочитал и что понял из этого...более того,я узнала от мужа, что его отец заставлял читать вслух и его мать,когда она была беременна,чтобы дети родились умными и развитыми...вот...к своим 20 годам, когла мы познакомились, он был просто кладезь знаний,оочень умный, получил 2 ВО, строил карьеру, открыл бизнес...
это хорошо конечно,что через такой "прессинг" отца, мой любимый вырос именно таким...

есть только один в этом минус порой - его иной раз не переубедить и не переспорить, потому что "он все знает".... бывает доходит до занудства, особенно ,когда он меня поучает чему-то(а он это любит)... мне аж тошно становится..но потом ниче, проходит...)))

Гостья
#20

Я вообще мне понимаю зачем нужен мужик дома 24/7? Я б повесилась,к счастью я со своим разбежалась перед карантином так он умудряется меня и по телефону доставать

Гость
#21

Мне бы вашу проблему. А я одна сижу в кв, без зп, без мужа. И ничего, не жалуюсь, почти.

#22

А представьте,что карантин будет длиться полгода,год,несколько лет...Вам некуда будет надеть модную одежду,вы не сможете полететь на курорт или отправиться в путешествие.Даже ужин в ресторане или выход в общество станут невозможными.Вы останетесь один на один с теми,кого выбрали в качестве партнера по жизни.И тогда те,кто выбрали неподходящих партнеров поймут,насколько они несчастны.(
Может это всё потому,что надо выбирать мужа так,чтоб было комфортно с ним в любой ситуации,а не лишь бы штамп в паспорте и штаны под боком?😉с)

Гость
#23

Ничего страшно, лет через 5 муж к вам с объятиями и сексом лезть перестанет, и хобби найдет.

Сорри - пишу без переводчика
#24

Автор, понимаю Вас. Я тоже мужчин-амеб за мужчин не воспринимаю. Одно из того, что меня и привлекло в муже - постоянное стремление расти во многих сферах жизни.

Даже не знаю, что Вам посоветовать? Врятли Вы захотите подать на развод. Может, посмотрите на ситуацию под другим углом: может, он так переутомился, что сейчас никак не может отдохнуть? Может, понимает, что второго шанса просто полежать дома и ничего не делать просто не будет?

А чем он увлекался до карантина?

Гость
#25

Вспомнилась сразу героиня Чехова "Попрыгунья". Тоже, такая вся начитанная, такая талантливая! А мужик то увалень, только на работе вкалывать умеет :)))
Автор, оставьте мужа в покое. Не думали, что ему может сейчас тоже нелегко? Может это его собственная психотерапия?

Гость
#26

Автор, странно что вышли замуж за человека, которого совсем не знали. Просто потому что вам плевать на него было, не так ли? А сейчас вы пишите типа вы вся такая растакая, а он вас не достоин? В этом же смысл письма. Вы дура! Ваш муж, вы его выбрали, ваша семья. То что вы не знаете его, это ваша проблема. Вы реально чем-то увлечены? Если бы это было так вы бы даже не заметили чем там муж занят. По факту, вы увлечены своим желанием рулить человеком и подогнать его под себя. Так не бывает.

Просто
#27

Вы знаете, я думаю просто это такой период. Я вот тоже вроде много чем увлекаюсь, интересуюсь...но сейчас когда не работаю а сижу дома...то ничего не хочеться... а когда работаю, и нахожусь постоянно в движении то наоборот, хочеться и почитать, и посмотреть что-то, и чем-то новым интересным заняться...незнаю почему оно так, возможно он без работы тоже чувствует себя не в своей тарелке... поэтому не спешите разочаровываться, карантин закончиться и все впорядке будет)

Гость
#28

Играть в игры и смотреть передачи разгадывая кроссворды это полезные дела? Серьезно? По мне так такое же бессмысленное времяпрепровождение как и просмотр телевизора или залип в телефон. Вот если бы вы ремонт дома сделали, приготовили обед из 3 блюд, решили с ребенком задачки то это да полезные дела для всей семьи, а ваши поделки пшик. Два поля ягоды. Разочаровалась она))) сама такая же бесполезная

Гость
#29

У меня муж такой же. Во время самоизоляции дома только сидит в телефоне и ничем не интересуется, но он и до этого был таким же. До изоляции это ощущалось не так остро, так как мы реже видели друг друга и не только дома сидели, ходили куда-то вместе и раздельно, занимались чем-то... Я приняла решение разводиться с ним, сразу как откроется ЗАГС. Вижу, что у человека вообще нет никаких стремлений и интересов в жизни.

Автор
#30
Гость

Играть в игры и смотреть передачи разгадывая кроссворды это полезные дела? Серьезно? По мне так такое же бессмысленное времяпрепровождение как и просмотр телевизора или залип в телефон. Вот если бы вы ремонт дома сделали, приготовили обед из 3 блюд, решили с ребенком задачки то это да полезные дела для всей семьи, а ваши поделки пшик. Два поля ягоды. Разочаровалась она))) сама такая же бесполезная

При чем тут полезные дела или нет. Я говорю не о пользе, а просто об увлечениях,об интересе к чему-то. И я не говорила о том, что он именно читать должен. Я об интересах в целом, он не делает ничего вообще. Хоть бы в игры поиграл или футбол посмотрел, но нет и это тоже не нужно

Автор
#31
Гость

У меня муж такой же. Во время самоизоляции дома только сидит в телефоне и ничем не интересуется, но он и до этого был таким же. До изоляции это ощущалось не так остро, так как мы реже видели друг друга и не только дома сидели, ходили куда-то вместе и раздельно, занимались чем-то... Я приняла решение разводиться с ним, сразу как откроется ЗАГС. Вижу, что у человека вообще нет никаких стремлений и интересов в жизни.

Вот мне тоже мой стал так неприятен, что даже о разводе думала. Но потом вроде успокоилась

Автор
#32

В общем большинство меня тут осудили и я этому очень сильно удивлена, если честно. Неужели все такие же или у всех мужья такие же. Видимо значит это со мной что-то не так. Мужу я кстати ни слова никаких упрёков не говорила, все что я пишу это просто мои внутренние мысли

Гость
#33
Автор

Вот мне тоже мой стал так неприятен, что даже о разводе думала. Но потом вроде успокоилась

А я вряд ли передумаю... Во время изоляции все наши проблемы обострились. Я поняла, что это всё бессмысленно

Автор
#34
Сорри - пишу без переводчика

Автор, понимаю Вас. Я тоже мужчин-амеб за мужчин не воспринимаю. Одно из того, что меня и привлекло в муже - постоянное стремление расти во многих сферах жизни.

Даже не знаю, что Вам посоветовать? Врятли Вы захотите подать на развод. Может, посмотрите на ситуацию под другим углом: может, он так переутомился, что сейчас никак не может отдохнуть? Может, понимает, что второго шанса просто полежать дома и ничего не делать просто не будет?

А чем он увлекался до карантина?

До карантина он тоже особо ничем не увлекался, но это не так бросалось в глаза, потому что оба наравне очень много работаем. Но я правда все равно по мелочи находила время и книги читала в метро и перед сном немного, хотя и ползла с работы всегда адски уставшая. А муж всегда говорил "ой, я бы почитал тоже, но устал", сам говорил, я ему читать никогда не предлагала. Я потому думала, что он хочет и ему интересно, но реально устал и сил нет, а если бы много выходных, то читал бы, но оказывается нет. Ещё было у него одно мелкое хобби, занимался раз в сто лет им. И тоже говорил, что это потому что времени нет. В итоге сейчас времени было 3 недели, он занялся один раз на 15 минут и бросил

Автор
#35
Гость

Вспомнилась сразу героиня Чехова "Попрыгунья". Тоже, такая вся начитанная, такая талантливая! А мужик то увалень, только на работе вкалывать умеет :)))
Автор, оставьте мужа в покое. Не думали, что ему может сейчас тоже нелегко? Может это его собственная психотерапия?

Я не талантливая и не начитанная, при чем тут это. Я говорю просто об интересах. По поводу того что "мужик вкалывает" мы оба работает с утра до вечера, зарплаты одинаковые

Автор
#36

Похоже тут некоторые подумали, что я ему весь мозг съела и заставляю его читать или что-то делать. Это вообще не так, я молча занималась своими делами, ему вообще ни слова не говорила. Единственное что было я за 3 недели спросила один раз не хочет ли он почитать или заняться своим хобби,на что он ответил сразу "да точно, надо бы" и сидит дальше в телефоне

#37
Автор

Похоже тут некоторые подумали, что я ему весь мозг съела и заставляю его читать или что-то делать. Это вообще не так, я молча занималась своими делами, ему вообще ни слова не говорила. Единственное что было я за 3 недели спросила один раз не хочет ли он почитать или заняться своим хобби,на что он ответил сразу "да точно, надо бы" и сидит дальше в телефоне

Знаешь, я веду дико активный образ жизни даже сейчас. Но твоя корона тебя придавит. Я редко вступаюсь за мужиков или способна их понять. Но сейчас я полностью за них. Ты похожа на старуху из золотой рыбки. Тебе откуда знать что он делает в телефоне? Книжки не читает? Как он может, тебе видимо лет под 90 судя по акцентам и слишком все хорошо в семье. Не позорь женское имя!!!

Гость
#38

В общем большинство меня тут осудили и я этому очень сильно удивлена, если честно. _ Вот эта Ваша фраза все объясняет , автор.

Будьте умнее, и Вашему мужу будет с Вами интересно, может быть, а пока Вы занимаетесь графоманством.

Сорри - пишу без переводчика
#39
Автор

В общем большинство меня тут осудили и я этому очень сильно удивлена, если честно. Неужели все такие же или у всех мужья такие же. Видимо значит это со мной что-то не так. Мужу я кстати ни слова никаких упрёков не говорила, все что я пишу это просто мои внутренние мысли

Автор, с Вами как раз таки все так, просто основной контингент этого форума..ну скажем так не очень.

Я заметила, тут очень не любят успешных и мотивированых людей. Ну представте, тут 90% форума само в телефоне зависает, а тут Вы такая говорите, что это деградация. Ну и как они отреагируют? Они себя и свою позицию защищают, а не мужа Вашего.

.
А вы спрашивали у мужа, почему он так проводит время? Почему не читает, не занимаеться спортом, не повышает квалификацию? Спросите, что ему интересно на даном отрезке жизни.

#40
Сорри - пишу без переводчика

Автор, с Вами как раз таки все так, просто основной контингент этого форума..ну скажем так не очень.

Я заметила, тут очень не любят успешных и мотивированых людей. Ну представте, тут 90% форума само в телефоне зависает, а тут Вы такая говорите, что это деградация. Ну и как они отреагируют? Они себя и свою позицию защищают, а не мужа Вашего.

.
А вы спрашивали у мужа, почему он так проводит время? Почему не читает, не занимаеться спортом, не повышает квалификацию? Спросите, что ему интересно на даном отрезке жизни.

Как всё запущено....И так у большинства,форум пестрит темами "Скучно с мужем на карантине",""Мы в самоизоляции,что делать?"...Может надо выбирать партнера по себе,а не чтоб был,а?😆Банально,но приведу цитату из интернета:"Мужика надо выбирать,чтоб с ним было не скучно стоять в поле в трусах,когда дом сгорел"))Но большинство до карантина об этом не думало,да?))

Гость
#41

Все осуждающие автора, вот реально, что вы с мужьями делаете? Как без общих интересов, точек соприкосновения можно годами счастливо жить? Или просто мужик в доме, пожрал, выепал, дал денег и норм?

#42
Гость

Все осуждающие автора, вот реально, что вы с мужьями делаете? Как без общих интересов, точек соприкосновения можно годами счастливо жить? Или просто мужик в доме, пожрал, выепал, дал денег и норм?

Мы с мужьями живем в любви и согласии.Ибо не бежали за первые позвавшие взамуШ штаны,а смотрели на человека и думали,будет ли с ним комфортно в любой ситуации.А вообще-читаем одни и те же книги и потом обсуждаем их плюсы и минусы,вместе готовим,играем в монополию и нарды,смотрим фильмы,клеим модели военной техники(увлечение мужа).Ну и сексом занимаемся,само собой😊

Автор
#43
Гость

Все осуждающие автора, вот реально, что вы с мужьями делаете? Как без общих интересов, точек соприкосновения можно годами счастливо жить? Или просто мужик в доме, пожрал, выепал, дал денег и норм?

Даже не в этом проблема, дело не в общих интересах, а в принципе в наличии каких-либо интересов. Если бы мужу нравился, например, какой-то жанр книг или фильмов, который я не люблю, или научные передачи, или изучение языка который мне не интересен, хобби любое мне не интересное, то все было бы ок! Но дело в том, что ничего нет. То есть у него нет не общих интересов со мной, а интересов в принципе. Точнее они есть, но это секс и о сыдание глупых картинок родственникам и друзьям

Гость
#44
Тина

Мы с мужьями живем в любви и согласии.Ибо не бежали за первые позвавшие взамуШ штаны,а смотрели на человека и думали,будет ли с ним комфортно в любой ситуации.А вообще-читаем одни и те же книги и потом обсуждаем их плюсы и минусы,вместе готовим,играем в монополию и нарды,смотрим фильмы,клеим модели военной техники(увлечение мужа).Ну и сексом занимаемся,само собой😊

Так у вас общие интересы есть. Я спрашиваю у осуждающий автора, чем они с мужем то занимаются без общих интересов и на кой черть он им вообще? Только ради бабла и детей, если есть? Просто в любовь без общих интересов и общения по душам, живого- не верю. Она быстро кончится.

Гость
#45
Автор

Даже не в этом проблема, дело не в общих интересах, а в принципе в наличии каких-либо интересов. Если бы мужу нравился, например, какой-то жанр книг или фильмов, который я не люблю, или научные передачи, или изучение языка который мне не интересен, хобби любое мне не интересное, то все было бы ок! Но дело в том, что ничего нет. То есть у него нет не общих интересов со мной, а интересов в принципе. Точнее они есть, но это секс и о сыдание глупых картинок родственникам и друзьям

А как вы это не увидели то раньше?

#46
Автор

Даже не в этом проблема, дело не в общих интересах, а в принципе в наличии каких-либо интересов. Если бы мужу нравился, например, какой-то жанр книг или фильмов, который я не люблю, или научные передачи, или изучение языка который мне не интересен, хобби любое мне не интересное, то все было бы ок! Но дело в том, что ничего нет. То есть у него нет не общих интересов со мной, а интересов в принципе. Точнее они есть, но это секс и о сыдание глупых картинок родственникам и друзьям

А вы замуж выходили в розовых очках,да?Тут проблема не в карантине...В-общем идите разводитесь и не парьте мозг себе и супругу😊

#47
Гость

Так у вас общие интересы есть. Я спрашиваю у осуждающий автора, чем они с мужем то занимаются без общих интересов и на кой черть он им вообще? Только ради бабла и детей, если есть? Просто в любовь без общих интересов и общения по душам, живого- не верю. Она быстро кончится.

Так вот и я спрашиваю-какого большого и лохматого идти замуж,если вообще нет общих интересов?Чтобы что?Чтобы были штаны и мужская гениталия в доме?🤔Постою послушаю,хотя ответ лежит на поверхности-лишь бы взамуж,лишь бы штаны и "как все".Ну и чтоб незамужних товарок давить автнритетом "А вот у меня муШШ.."😆

Гость
#48
Тина

Так вот и я спрашиваю-какого большого и лохматого идти замуж,если вообще нет общих интересов?Чтобы что?Чтобы были штаны и мужская гениталия в доме?🤔Постою послушаю,хотя ответ лежит на поверхности-лишь бы взамуж,лишь бы штаны и "как все".Ну и чтоб незамужних товарок давить автнритетом "А вот у меня муШШ.."😆

Так большинство осуждающих про общность ни слова. Их это как раз не волнует и удивляет что автора вот заволновало.

Гость
#49
Автор

При чем тут полезные дела или нет. Я говорю не о пользе, а просто об увлечениях,об интересе к чему-то. И я не говорила о том, что он именно читать должен. Я об интересах в целом, он не делает ничего вообще. Хоть бы в игры поиграл или футбол посмотрел, но нет и это тоже не нужно

Играть в игры, разгадывать кроссворд, смотреть телевизор и читать книги это не увлечения! С таким же успехом можно лежание на диване к увлечениям отнести. Увлечения это вязание, вышивка, написание картин, игра на скрипке, спорт.

дмитрий
#50

Классика жанра,хехе. Конечно, супруги жутко надоедают друг другу, если не на отдыхе, а на самоизоляции.. И особо интересов общих нет