Гость
Статьи
Второй брак, тяжелые …

Второй брак, тяжелые эмоции

Здравствуйте все. У меня такая ситуация в жизни. Умер первый муж, которого я любила. Детей с ним не было, так получилось. Прошло несколько лет, я встретила мужчину, которого полюбила и вышла за него замуж. У моего мужа уже была семья, он в разводе, 2 детей. Он часто с ностальгией рассказывает о тех временах, очень любит детей, старается их забирать каждую неделю (я тоже к ним хорошо отношусь). Он хочет совместного ребенка, но у нас ничего не получается, мне уже 39. И я внутренне понимаю что детей у меня уже не будет, и вот ощущение как будто тогда у него была полноценная жизнь, жена которую он очень любил, дети - все как надо, а со мной такого никогда не будет. Как будто замена, я вторична. И так горько на душе становится. Такие тяжелые эмоции. И это мешает мне жить нормально, и я знаю чем дальше тем хуже себя буду чувствовать. Что делать не представляю.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Пирожок
#1

Вы тоже можете с Ностальжи рассказывать ему о бывшем...

Гость
#2

Я б такого ностальгирующего быстро наставила бы на путь истинный и пнула посильнее. И вообще не понимаю, зачем жить с мужиком, который тебя не любит? Чтобы было?

Гость
#3

Вы хотите совет или поплакаться?
Если совет: то объяснивате вашему Чудаку, что если он собирается жить прошлым, то совместного будущего у вас не будет.
Если поплакаться: бедная вы, бедная, ну что за несправедливость такая!

Гость
#4
Гость

Я б такого ностальгирующего быстро наставила бы на путь истинный и пнула посильнее. И вообще не понимаю, зачем жить с мужиком, который тебя не любит? Чтобы было?

с какого перепугу вы решили что мужчина ее не любит? и если вы все проблемы решаете пинками, заводите кошек и пинайте их, а мужчина может и в ответку пнуть так что мало не покажется. Хотя вам наверное нормальные мужчины ни разу не попадалось, только тряпки, потому вы и беситесь)))

Гость
#5

Автор исправить вы ничего не сможете, потому просто смиритесь.

Гость
#6
Гость

Автор исправить вы ничего не сможете, потому просто смиритесь.

И чего ради она должна смириться?
Он что, единственный мужчина в мире? Он ей психику ломает и жизнь укорачивает.
Если не удастся вразумить - пусть идет лесом. Та жена послала несмотря на 2х детей, и эта пошлёт. И права будет.

Гость
#7

Зачем вообще нужен брак, приносящий столько тяжелых эмоций? Неужели нельзя просто получать удовольствие от жизни работая, путешествуя, встречаясь с друзьями, да миллион всяких приятных вещей, которые несут только положительные эмоции. Зачем вам весь этот груз? Кошку лучше себе заведите (или собаку), от них негатива точно не будет. И да, вам 39, вы еще молоды, вполне можно встретить мужчину, с которым вам будет легко и радостно. И замуж совсем необязательно выходить. А вот счастливой быть обязательно.

Гость
#8
Гость

И чего ради она должна смириться?
Он что, единственный мужчина в мире? Он ей психику ломает и жизнь укорачивает.
Если не удастся вразумить - пусть идет лесом. Та жена послала несмотря на 2х детей, и эта пошлёт. И права будет.

да пусть шлет мне то что? Вот только в ее возрасте и с нынешними мужскими нравами она кого-то еще может и не встретить, и что тогда с ее психикой будет, когда осознает что она одна, ни семьи ни детей ни даже мужа? Вы считаете что это позитивно отразится на психике?

Гость
#9

............любовь преодолеет все, не занимайтесь самобичеванием, занимайтесь спортом...и в 45 родите...... главное быть здоровым питаться правильно и стараться над вашим общем желанием ..........удачи!

Гость
#10
Гость

Зачем вообще нужен брак, приносящий столько тяжелых эмоций? Неужели нельзя просто получать удовольствие от жизни работая, путешествуя, встречаясь с друзьями, да миллион всяких приятных вещей, которые несут только положительные эмоции. Зачем вам весь этот груз? Кошку лучше себе заведите (или собаку), от них негатива точно не будет. И да, вам 39, вы еще молоды, вполне можно встретить мужчину, с которым вам будет легко и радостно. И замуж совсем необязательно выходить. А вот счастливой быть обязательно.

у меня 3 кошки и 2 кота. Постоянно положительные эмоции из под шкафа выметаю. У вас походу нет домашних животных.

Гость
#11
Гость

с какого перепугу вы решили что мужчина ее не любит? и если вы все проблемы решаете пинками, заводите кошек и пинайте их, а мужчина может и в ответку пнуть так что мало не покажется. Хотя вам наверное нормальные мужчины ни разу не попадалось, только тряпки, потому вы и беситесь)))

Да это одинокая вечно недовольная особа написала. У неё и мужика-то никогда не было. Только советы может давать))))

Гость
#12
Гость

да пусть шлет мне то что? Вот только в ее возрасте и с нынешними мужскими нравами она кого-то еще может и не встретить, и что тогда с ее психикой будет, когда осознает что она одна, ни семьи ни детей ни даже мужа? Вы считаете что это позитивно отразится на психике?

Сейчас она одинока и несчастна, ей ломают психику и навязывают свои проблемы, так?
Что она терят? Оковы.
Что она приобретает - свободу и независимость. Вы лично что выберете?

Гость
#13
Гость

Да это одинокая вечно недовольная особа написала. У неё и мужика-то никогда не было. Только советы может давать))))

ага, затягивает остальных женщин в свое болото такими советами, конечно, вместе квакать веселее)))

Гость
#14
Гость

Сейчас она одинока и несчастна, ей ломают психику и навязывают свои проблемы, так?
Что она терят? Оковы.
Что она приобретает - свободу и независимость. Вы лично что выберете?

вы никогда не ностальгируете о прошлом? когда были моложе здороаее, когда трава была зеленее? вот и мужчина ностальгирует. Это его прошлое и оно никуда не денется, у него от этого прошлого прошлого двое детей. Автор хочет заменить ему былое собой и своими детьми, но дитей у нее с высокой вероятностью уже не будет. Вот в чем проблема. При чем здесь "ей ломают психику и навязывают свои проблемы" какие проблемы ей навязывают?

Гость
#15
Гость

вы никогда не ностальгируете о прошлом? когда были моложе здороаее, когда трава была зеленее? вот и мужчина ностальгирует. Это его прошлое и оно никуда не денется, у него от этого прошлого прошлого двое детей. Автор хочет заменить ему былое собой и своими детьми, но дитей у нее с высокой вероятностью уже не будет. Вот в чем проблема. При чем здесь "ей ломают психику и навязывают свои проблемы" какие проблемы ей навязывают?

Я - нет. Неаозможно двигаться вперёд все время оглядываясь назад. Прошлое - это прошлое. Оно прошло!
Какие проблемы - воспоминания и сравнения. Зачем ей это? Её муж эмоционально черствый человек, поэтому одна жена ушла, а вторая несчастна с ним рядом.

Гость
#16
Гость

Я - нет. Неаозможно двигаться вперёд все время оглядываясь назад. Прошлое - это прошлое. Оно прошло!
Какие проблемы - воспоминания и сравнения. Зачем ей это? Её муж эмоционально черствый человек, поэтому одна жена ушла, а вторая несчастна с ним рядом.

да вы что??? а вы были свидетелем??? откуда вы можете знать о каком мужчине идет речь? откуда вы можете знать что это она от него ушла, а не он поймал ее на измене и подал на развод, а детей оставили с матерью по причине что на момент развода детям еще не исполнилось 10 лет? и как вы представляете оставить прошлое в прошлом? вот было-бы интересно если-бы мужчины со словами "Прошлое - это прошлое. Оно прошло!" перестанут платить алименты. как вы себе представляете оставить своих детей в прошлом?

Гость
#17
Гость

да вы что??? а вы были свидетелем??? откуда вы можете знать о каком мужчине идет речь? откуда вы можете знать что это она от него ушла, а не он поймал ее на измене и подал на развод, а детей оставили с матерью по причине что на момент развода детям еще не исполнилось 10 лет? и как вы представляете оставить прошлое в прошлом? вот было-бы интересно если-бы мужчины со словами "Прошлое - это прошлое. Оно прошло!" перестанут платить алименты. как вы себе представляете оставить своих детей в прошлом?

Пожалуйста, сначала перечитайте внимательно все сообщения, а потом пылайте гневом.

Гость
#18
Гость

Пожалуйста, сначала перечитайте внимательно все сообщения, а потом пылайте гневом.

" Он часто с ностальгией рассказывает о тех временах, очень любит детей, старается их забирать каждую неделю (я тоже к ним хорошо отношусь)" и это по вашему "эмоционально черствый человек?

Гость
#19
Гость

Пожалуйста, сначала перечитайте внимательно все сообщения, а потом пылайте гневом.

сами пожалуйста перечитайте все от начало и до конца, и читайте внимательно.

Гость
#20
Гость

" Он часто с ностальгией рассказывает о тех временах, очень любит детей, старается их забирать каждую неделю (я тоже к ним хорошо отношусь)" и это по вашему "эмоционально черствый человек?

Да. Он хоть раз подумал приятно ли ей это слышать?
Как бы Вам понравилось если бы вас все время сравнивали с умершим мужем? И ласковей он был, и заботливей, и в постели лучше?

Гость
#21
Гость

Пожалуйста, сначала перечитайте внимательно все сообщения, а потом пылайте гневом.

"воспоминания и сравнения. Зачем ей это?" А вы не думали что мужчина сам пытается сделать ее частью своей семьи? Мужчина прекрасно понимает что в ее возрасте она вряд-ли сможет родить, потому пытается заменить отсутствие детей у женщины своими детьми. Воспоминания - мужчина просто пересказывает что автор пропустила из-за смерти мужа, то чего ей так не хватило, то что она хотела-бы испытать, но ток и не испытала.

Гость
#22
Гость

"воспоминания и сравнения. Зачем ей это?" А вы не думали что мужчина сам пытается сделать ее частью своей семьи? Мужчина прекрасно понимает что в ее возрасте она вряд-ли сможет родить, потому пытается заменить отсутствие детей у женщины своими детьми. Воспоминания - мужчина просто пересказывает что автор пропустила из-за смерти мужа, то чего ей так не хватило, то что она хотела-бы испытать, но ток и не испытала.

Ок, но тогда она в ответ должна и его сделать частью своей прошлой семьи и рассказывать о своём муже: как отдыхали, путешествовали, развлекались.
Как он её любил и носил на руках.
Воспоминание на воспоминание.

Гость
#23
Гость

Да. Он хоть раз подумал приятно ли ей это слышать?
Как бы Вам понравилось если бы вас все время сравнивали с умершим мужем? И ласковей он был, и заботливей, и в постели лучше?

да мне как-то всеравно. Я такой какой есть, и таким и останусь. Мое прошлое помогает мне не повторять ошибок прошлого. Основная проблема это разница в восприятии мира. Для мужчин прошлое очень важно, оно говорит какой ты человек и как стал таким. Для женщин прошлое это прошлое и пусть остается прошлым. Почему женщины недооценивают прошлое? Или вам просто нравится повторять свои ошибки?

Гость
#24
Гость

Ок, но тогда она в ответ должна и его сделать частью своей прошлой семьи и рассказывать о своём муже: как отдыхали, путешествовали, развлекались.
Как он её любил и носил на руках.
Воспоминание на воспоминание.

полностью согласен. Узнать прошлое это очень важно, это может уберечь от множества проблем в будущем.

Гость
#25
Гость

Да. Он хоть раз подумал приятно ли ей это слышать?
Как бы Вам понравилось если бы вас все время сравнивали с умершим мужем? И ласковей он был, и заботливей, и в постели лучше?

А вы думаете почему он говорит о своей семье? Возможно потому что о ее мертвом муже ей будет больно разсказывать? об этом вы не думали?

Гость
#26
Гость

вы никогда не ностальгируете о прошлом? когда были моложе здороаее, когда трава была зеленее? вот и мужчина ностальгирует. Это его прошлое и оно никуда не денется, у него от этого прошлого прошлого двое детей. Автор хочет заменить ему былое собой и своими детьми, но дитей у нее с высокой вероятностью уже не будет. Вот в чем проблема. При чем здесь "ей ломают психику и навязывают свои проблемы" какие проблемы ей навязывают?

Это не нормально и не тактично и я бы сказала совершенно бесчувственно в отношении любимой женщины. У меня третий брак и поверьте мне мне есть что вспомнить хорошего, чем бы я могла поделиться со своим мужем - как я летала первым классом Emirates или как 2 недели жила в отеле за 1000 баксов за ночь на Сейшелах со вторым мужем, как отдыхала в президентских номерах на Карибах с первым, как мы назначали свидания в разных странах и т.д. Но я понимаю, что моему мужу это будет неприятно слышать и вместо этого я рассказываю лишь нейтральных или негативных моментах. Тоже самое и он. Его жена была его первой любовью и первой женщиной, у них родилось 3 запланированных детей и я думаю у него много счастливых моментов в прошлом. Но он ни разу о них не настольгировал, хотя детей своих от первого брака безусловно любит. Вместо этого мы создаём общие счастливые воспоминания и строим новую жизнь

Гость
#27
Гость

"воспоминания и сравнения. Зачем ей это?" А вы не думали что мужчина сам пытается сделать ее частью своей семьи? Мужчина прекрасно понимает что в ее возрасте она вряд-ли сможет родить, потому пытается заменить отсутствие детей у женщины своими детьми. Воспоминания - мужчина просто пересказывает что автор пропустила из-за смерти мужа, то чего ей так не хватило, то что она хотела-бы испытать, но ток и не испытала.

Бред какой, это как соль на рану сыпать. Вместо того, чтобы сказать «да ну брось, зачем нам уже дети сейчас, давай наслаждаться друг другом»и рисовать красивую картинку будущего вдвоём, он ей вытирает как плохо жить без детей.

Пирожок
#28

По моему автор и её муж несчастливы вместе. Он скучает по прошлому, его семья там. Она скучает по несбыточному. Это называется одиночество вдвоём. Видимо, были какие-то надежды у каждого на другого, а начинать надо было с себя и своих тараканов.

Гость
#29

Глупая женщина! Вы сама себя накрутили. У нас с мужем тоже второй брак. Я была вдовой, второй муж - в разводе. Наше прошлое нам жить, любить и радоваться жизни совсем не мешает. Хотя муж прекрасно знает, как я любила первого мужа, я знаю, как поначалу он любил свою жену... Радуйтесь тем, что имеете и не придумывайте себе проблем. Если бы Ваш муж так хотел быть с первой женой , он не был бы с Вами... а вспоминать "как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя" свойственно абсолютно всем людям...Не позволяйте своим бредовым надумкам и смехотворным идеям разрушить Ваши хорошие отношения. У всех есть прошлое и извольте относиться к нему с уважением. Но не позволяйте возводить его в культ.

Гость
#30
Гость

Это не нормально и не тактично и я бы сказала совершенно бесчувственно в отношении любимой женщины. У меня третий брак и поверьте мне мне есть что вспомнить хорошего, чем бы я могла поделиться со своим мужем - как я летала первым классом Emirates или как 2 недели жила в отеле за 1000 баксов за ночь на Сейшелах со вторым мужем, как отдыхала в президентских номерах на Карибах с первым, как мы назначали свидания в разных странах и т.д. Но я понимаю, что моему мужу это будет неприятно слышать и вместо этого я рассказываю лишь нейтральных или негативных моментах. Тоже самое и он. Его жена была его первой любовью и первой женщиной, у них родилось 3 запланированных детей и я думаю у него много счастливых моментов в прошлом. Но он ни разу о них не настольгировал, хотя детей своих от первого брака безусловно любит. Вместо этого мы создаём общие счастливые воспоминания и строим новую жизнь

Ваш первый муж не умер, что вы сейчас хотите разсказать? какое у вас было веселое прошлое? так мы и так знаем как ведут себя женщины (принцип ветки еще никто не отменял) А своему нынешнему мужу вы ничего не разсказиваете по иной причине (боитесь что он увидит вас без маски и его отношение к вам изменится на то которого вы заслуживаете)

Гость
#31
Гость

Глупая женщина! Вы сама себя накрутили. У нас с мужем тоже второй брак. Я была вдовой, второй муж - в разводе. Наше прошлое нам жить, любить и радоваться жизни совсем не мешает. Хотя муж прекрасно знает, как я любила первого мужа, я знаю, как поначалу он любил свою жену... Радуйтесь тем, что имеете и не придумывайте себе проблем. Если бы Ваш муж так хотел быть с первой женой , он не был бы с Вами... а вспоминать "как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя" свойственно абсолютно всем людям...Не позволяйте своим бредовым надумкам и смехотворным идеям разрушить Ваши хорошие отношения. У всех есть прошлое и извольте относиться к нему с уважением. Но не позволяйте возводить его в культ.

ну хоть один человек понимает о чем я здесь уже пол часа толдычю)))

Гость
#32

У Вашего мужа есть жена, которую он любит - это Вы. У него есть любимые дети. Как муж и отец он состоялся. И мужчине при наличии детей другие дети как-то не шибко нужны. Даже от любимой женщины....Мужик имеет все, о чем может мечтать. Зачем Вы себя накручиваете? Если Вас что-то не устраивает, скажите ему это СЛОВАМИ. Если у вас любовь и взаимопонимание, он поймет...

Гость
#33

И совсем другое дело, если он при Вас возводит первую жену в идеал-эталон и святые, а Вас держит чернавкой на задворках своей жизни и жизни своей первой семьи, то терпеть это не надо.

Гость
#34
Гость

Ваш первый муж не умер, что вы сейчас хотите разсказать? какое у вас было веселое прошлое? так мы и так знаем как ведут себя женщины (принцип ветки еще никто не отменял) А своему нынешнему мужу вы ничего не разсказиваете по иной причине (боитесь что он увидит вас без маски и его отношение к вам изменится на то которого вы заслуживаете)

Мой муж знает про меня больше, чем кто либо из близких, даже тот факт, что я одну ночь танцевала в стрипклубе в период, когда все было очень очень плохо с деньгами я от него не утаила. Но ностальгировать по счастливым дням с бывшими считаю уделом очень несчастных в браке людей, живущих прошлым и не верящим в будущее . Да мне было классно с бывшими в определенные периоды, но мне сейчас очень хорошо с моим мужем и я живу настоящим,, а не прошлым.

Гость
#35

Автор, сколько вы уже пытаетесь забеременеть? Почему с первым мужем у вас не было детей (сколько вам было когда он умён). 39 ещё не тот возраст, чтобы отчаиваться. Почему вы не хотите попробовать ЭКО?

Гость
#36

Я автор. Муж меня любит и очень хочет совместного ребенка, он традиционный в этом отношении мужчина, считает чтобы была полная семья и гармония нужен ребенок. Он то не считает что детей не будет, наоборот говорит мы еще молоды, все будет хорошо, все получится. Развелся он потому что жена ему изменила, это был большой удар для него, он сам пытался простить измену и наладить отношения, но жена на этом не успокоилась. Тогда он принял решение, ему было очень плохо, а мне очень плохо когда представляю какого ему было это все переживать... Жену он очень любил, и ценил семья, и понятное дело для него эти воспоминание - это большая ценность. Он не эмоционально черствый, нет, возможно какие-то вещи он судит со своей точки зрения... Тут дело во мне, просто какое-то у меня отчаяние и внутренняя убежденность что не будет у нас совместных детей, и тогда как мне это пережить... Его дети очень хорошие, я их полюбила, но понимаете это как бы чужая жизнь... Ну вот представьте вы смотрите и видите что реально там было все по настоящему... Вы будете смотреть на чужих детей, его родители тоже постоянно про внуков говорят, гордятся ими, они так рады кстати были что он женился второй раз, и желали нам совместных детей. А я сижу сейчас за компьютером и плачу Хоть бы он не увидел.

Гость
#37

Первый муж не очень хотел детей, а я его любила и не настаивала.

Гость
#38

Он не возводит первую жену в идеал. Но при всех ее недостатках он ее очень любил и прощал ей все слабости. У него позиция в этом отношении - люди не идеальны, надо принимать их такими какие есть раз выбрали. Просто понимаете, это выглядит как будто там все было настоящее, а тут он просто сам не осознавая пытается доказать что может быть счастлив снова... Как бы делая над собой усилие.

Гость
#39

Я наверное дам себе срок... И если ничего не получится уйду, разведусь, а он пусть найдет себе женщину другую, помоложе и с которой ребенка сможет общего завести, и будет полная семья... Он молодой еще мужчина, умеет любить, он должен быть счастлив. Зачем мне портить человеку жизнь и самой мучиться каждый раз осознавая что ничего не будет, это сложно принять.

Гость
#40
Гость

Я наверное дам себе срок... И если ничего не получится уйду, разведусь, а он пусть найдет себе женщину другую, помоложе и с которой ребенка сможет общего завести, и будет полная семья... Он молодой еще мужчина, умеет любить, он должен быть счастлив. Зачем мне портить человеку жизнь и самой мучиться каждый раз осознавая что ничего не будет, это сложно принять.

Попробуйте медицину. 39 - это не предел, и в 50 рожают первого. Редко, но бывает. А в 40 - все чаще, посмотрите статистики. Главное - не плачте, не нужно это. И без детей пары живут счастливо до глубокой старости. Счастья вам и здоровья!

Гость
#41
Гость

Попробуйте медицину. 39 - это не предел, и в 50 рожают первого. Редко, но бывает. А в 40 - все чаще, посмотрите статистики. Главное - не плачте, не нужно это. И без детей пары живут счастливо до глубокой старости. Счастья вам и здоровья!

Спасибо вам за добрые пожелания... Но вот я опять сижу и думаю что с первой женой у него было все по настоящему, а со мной нет. Когда мы поженились его первая жена сказала что дети рассказывали про меня, ну вроде красивая и добрая (это же дети) и попросила мое фото посмотреть. А он не стал ей меня показывать... И вот думаю он же был настроен на полноценную семью, с общими детьми, а я получается его обманула. Он бы мог себе кого-то еще найти, симпатичный и добрый.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: