Гость
Статьи
Муж не хочет ничего …

Муж не хочет ничего покупать

Я на восьмом месяце. Неделю мужу говорила, что поедем в выходной покупать хотя бы всё в роддом. Специально ждали зарплату его. Сегодня собираемся он говорит «ну мы же не долго.» я говорю «не знаю, …

Катя
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Есть люди, которые вообще из суеверных соображений ничего не хотят покупать заранее. И зная пару случаев из жизни, я их понимаю. Может, ваш муж просто не хочет говорить, что ему будет удобнее все купить, когда ребенок родится?

Вы смеётесь, ладно распашонки, пелёнки. А средства гигиены в роддом? Я к этому отнеслась серьёзно потому что хотела здорового ребёнка и чтобы со мной было всё хорошо. Я всю информацию искала в интернете, даже о том как дышать и как себя вести. Не понимаю почему не все женщины так тщательно готовятся к родам. Да и после родов когда сил нет, плохое самочувствие оно надо ходить по магазинам, это выматывает, а ведь маме так охото самой выбрать и купить ребёнку, да и ребёнка не оставишь надолго с кем нибудь потому что каждые 3 часа он ест. Это нереально

Катя
#52
Гость

Вы смеётесь, ладно распашонки, пелёнки. А средства гигиены в роддом? Я к этому отнеслась серьёзно потому что хотела здорового ребёнка и чтобы со мной было всё хорошо. Я всю информацию искала в интернете, даже о том как дышать и как себя вести. Не понимаю почему не все женщины так тщательно готовятся к родам. Да и после родов когда сил нет, плохое самочувствие оно надо ходить по магазинам, это выматывает, а ведь маме так охото самой выбрать и купить ребёнку, да и ребёнка не оставишь надолго с кем нибудь потому что каждые 3 часа он ест. Это нереально

Вот и мне тоже хочется этого, тем более осталось чуть чуть. И у меня сейчас не лучшее самочувствие, бывает так живот прихватит, что кажется рожаю.

Засранка😀
#53
Катя

Не знаю даже. Сам денег на расходы не даёт, если попрошу. Продукты и всё остальное тоже покупает сам. Я даже не знаю сколько зп получает. Знаю что зп у него в районе 50 и. В магазин если идём смотрит всё по акциям и подешевле замечаю, и если идём вещи покупать он прям бегом бегом по магазину схватить и уйти, будто боится лишнего возьмём

Блин как вы замуж вышли ?) как долго вы с ним вместе ?)
Я со своим мч узе 3 года ) жить почти сразу вместе стали ) деньги общие у нас ) всё всегда вместе покупаем) одежду конечно с разрешения друг друга😀но нам обычно не жалко друг другу) я не знаю как вы так((( ещё и ребёночка скоро родите ) точно его доход зто общий доход ) вы как минимум мне кажется должны знать сколько он зарабатывает ) что бы рассчитывать что можете позволить что нет )

Засранка😀
#54
Гость

так вы еще и проверяете его финансовое положение? ну тогда не обижайтесь когда он вас проверять начнет.

Ну вообще то это нормально знать сколько муж зарабатывает ) это надо знать )
Девушка будет рожать ребёнка ему ) значит будет обеспечивать ) значит доход один ₽ надо знать 50-100 или сколько зарабатывает ) на что рассчитывать что бы не остаться в середине месяца без хлеба

Катя
#55
Засранка😀

Блин как вы замуж вышли ?) как долго вы с ним вместе ?)
Я со своим мч узе 3 года ) жить почти сразу вместе стали ) деньги общие у нас ) всё всегда вместе покупаем) одежду конечно с разрешения друг друга😀но нам обычно не жалко друг другу) я не знаю как вы так((( ещё и ребёночка скоро родите ) точно его доход зто общий доход ) вы как минимум мне кажется должны знать сколько он зарабатывает ) что бы рассчитывать что можете позволить что нет )

Меньше года вместе. Всё так быстро завертелось. Ребёнка очень хотел ему 33. Он у него первый. Нет он мне не слова не говорит, сколько зп. Я сижу вот и думаю попросить на, что или нет. Когда работала, просила если не хватает. И сейчас на свои стараюсь что то покупать себе, если уж совсем не хватает, прошу. А тут у меня нет возможности пока, а так бы не думая сама бы купила всё. А точно на вирус он ссылается мне кажется это бред. Не туфельки же себе прошу бегать по магазинам выбирать от

Гость
#56
Катя

Меньше года вместе. Всё так быстро завертелось. Ребёнка очень хотел ему 33. Он у него первый. Нет он мне не слова не говорит, сколько зп. Я сижу вот и думаю попросить на, что или нет. Когда работала, просила если не хватает. И сейчас на свои стараюсь что то покупать себе, если уж совсем не хватает, прошу. А тут у меня нет возможности пока, а так бы не думая сама бы купила всё. А точно на вирус он ссылается мне кажется это бред. Не туфельки же себе прошу бегать по магазинам выбирать от

Жаль что поторопились с ребёнком. Проявите свою женскую сторону, своё тепло и очарование 💫в конце концов он мужчина, должно прокатить. Может переживает что заразитесь, поэтому его отрицание может быть обоснованно. Тогда есть сайты крупных магазинов попробуйте сделать заказ, и в аптеке потом в пункте выдачи забрать. Знаю что сайт: у дочки-сыночки, детский мир, любимые дети, рич фэмили.

Катя
#57
Гость

Жаль что поторопились с ребёнком. Проявите свою женскую сторону, своё тепло и очарование 💫в конце концов он мужчина, должно прокатить. Может переживает что заразитесь, поэтому его отрицание может быть обоснованно. Тогда есть сайты крупных магазинов попробуйте сделать заказ, и в аптеке потом в пункте выдачи забрать. Знаю что сайт: у дочки-сыночки, детский мир, любимые дети, рич фэмили.

Он вряд-ли будет оттуда заказывать, там дорого. Говорит подожди сейчас доллар из за вируса подскочил. Всё дорого. Говорит если рожать поедешь, сам всё куплю и привезу. Объясняю, что это нужно для моего спокойствия. Нет по фигу. Мы целый день из за этого не разговариваем. Он даже ни разу не подошёл погладить. Считает что он прав

Гость
#58
Катя

Он вряд-ли будет оттуда заказывать, там дорого. Говорит подожди сейчас доллар из за вируса подскочил. Всё дорого. Говорит если рожать поедешь, сам всё куплю и привезу. Объясняю, что это нужно для моего спокойствия. Нет по фигу. Мы целый день из за этого не разговариваем. Он даже ни разу не подошёл погладить. Считает что он прав

Через 4 недели сомневаюсь что изменится. Вспышка вируса говорят до середины июля будет вы уже точно родите. Вы лучше знаете своего мужа. Если разговоры не помагают, а средств нет придётся смириться(если он ответственный) заранее в интернете найдите картинки, составьте подробное описание что и как называется и сохраните на будущее. Иногда мужчины вредничают и делают наоборот понимая что не правы, может он тупо хочет чтобы вы его послушали. Снимите напряжение, как атмосфера дома дома будет нормальной всё обсудите. Надо быть мудрой женщиной. Я надеюсь у вас всё получится

Гость
#59

,, Объясняю, что это нужно для моего спокойствия. Мы целый день из за этого не разговариваем. Он даже ни разу не подошёл погладить.,,
👆
Это и подтверждает. Он не готов вас сейчас слышать как бы правы вы не были. Разредите обстановку.

Гость
#60

Блин! А где твои глаза раньше были? От такого скупердяя рожать, да мало ли что он хотел, своих мозгов только на жалобы хватает?!
Ну ждём очередной опус как всё плохо и подгузники для него слишком дороги и лучше по старинке? Поржём

Лила
#61

Мы в инете все заказываем,но я на 7 месяце

Гость
#62

Нормальный мужик, его волнует, чтобы Вы, он и ребёнок будущий живы и здоровы были! Зачем таскаться сейчас по магазинам? Закажите все через интернет

Гость
#63
Катя

Меньше года вместе. Всё так быстро завертелось. Ребёнка очень хотел ему 33. Он у него первый. Нет он мне не слова не говорит, сколько зп. Я сижу вот и думаю попросить на, что или нет. Когда работала, просила если не хватает. И сейчас на свои стараюсь что то покупать себе, если уж совсем не хватает, прошу. А тут у меня нет возможности пока, а так бы не думая сама бы купила всё. А точно на вирус он ссылается мне кажется это бред. Не туфельки же себе прошу бегать по магазинам выбирать от

Автор, очень-очень вы глупо поступили когда бнременнели.
Просто интересно, кто и как кормит вашего 1 ребёнка?
Как вы собрались на 50 тыс жить вчервером.
Это сюр какой-то...
А по теме: собирайте по максимуму вещи первого. Одежду, белье.
Какой конверт? это выкинутые деньги.
Пеленки и прокладки с оставляйте список - пусть едет покупает.
Памперсы в детском мире онлайн по акции

Гость
#64
Гость

Пускай даст вам деньги, съездите с подругами. Я тоже беременна, выбираю все вещи с подругами. Явно не мужское дело ходить ребёнку все покупать. В аптеку мог и сам заехать, дайте список. А так максимум коляску или технику можно с мужем купить.
А если ваш муж принципиально не понимает, что надо ребёнку и маме в первые дни, то зачем вы такому рожали? Он потом будет удивляться, что на ребёнка деньги спускать надо?

В смысле не мужское дело ребенку покупать? Это как вообще? Вот это муженьки пошли..
Слава богу, что мой муж с энтузиазмом и готовностью все вынести ходил со мной по всем магазинам, начиная где-то с 3его месяца и скупал все, что казалось мне нужным. И пoфuг, что потом 30% не понадобилось вовсе, зато я ходила беременной спокойная и счастливая. И дело не в наличии лишних денег (мы обычная семья), а в вовлеченности мужа в процесс появления в нашей семье нового человека. Он и сам читал, узнавал, что может понадобиться мне в роддоме или малышу потом и предлагал выбрать и купить.
П.с. автор, вы в интернете заказик соберите сами, раз мужу лень и все равно, а ему предложите оплатить в конце.

Гость
#65

Напишите список ему, пусть сам все купит. Сумки должны быть готовы с 7 месяца. Все остальное можно и после родов купить. На крайний случай пусть даст денег, попросите близких купить все. Вам самой не стоит никуда ездить.

Гость
#66

Вот еще один урок всем женщинам. Рожать только с фин подушкой, чтобы ни о чем не переживать и не просить у муда. У меня была подушка, но не достаточная, не хватило в итоге, денег надо очень много...

Гость
#67
Гость

Ты глупая. Сейчас роддомы закрыты. Карантин!
Всех переносят на лето-осень

Что вы бред несёте. А где по-вашему рожают??? Под забором что ли? Закрыты для посещений родственников только .

Гость
#68
Катя

Я ему и так объясняю, что если заранее не приготовить вдруг случись чего. Где я в роддоме ночью например после родовые прокладки буду искать или он где их найдёт. У него на всё один ответ. Подожди вирус утихнет

Такое ощущение, что у вас муж умственно отсталый. Причём тут вирус и покупка вещей к родам? Закажите по интернету и все. Ребёнок у вас полезет, а муж тоже скажет, ну подожди, пока вирус утихнет.

Гость
#69

Пример поганой рашенской наташки - чуть что мужу скандал. А потом мужчины дохнут в 50 лет. С рашен натащкой жить = себя не уважать.

Гость
#70
Гость

Такое ощущение, что у вас муж умственно отсталый. Причём тут вирус и покупка вещей к родам? Закажите по интернету и все. Ребёнок у вас полезет, а муж тоже скажет, ну подожди, пока вирус утихнет.

Да у мужа просто денег нет на все это.
Что такое 50 тыс зарплата и маленький ребёнок.
Он то думал детях ни xepa не надо, конверт ему купил и хватит. Зато ребёнок есть в 33 года.
У авторши тоже нет. Денег.
Про их умственные способности лучше промолчать...
Бедные дети.
Я всегда думала, что мушло, которое oбcиpaeт женщин на этом форуме, каздлы. Но сейчас, после таких тем и не знаешь уже.
Они то конечно каздлы, только бабы то совсем глупые.
А детей да, жалко. Вырастает мусор,никому не нужны и также потом плодит.

Гость
#71
Гость

Да у мужа просто денег нет на все это.
Что такое 50 тыс зарплата и маленький ребёнок.
Он то думал детях ни xepa не надо, конверт ему купил и хватит. Зато ребёнок есть в 33 года.
У авторши тоже нет. Денег.
Про их умственные способности лучше промолчать...
Бедные дети.
Я всегда думала, что мушло, которое oбcиpaeт женщин на этом форуме, каздлы. Но сейчас, после таких тем и не знаешь уже.
Они то конечно каздлы, только бабы то совсем глупые.
А детей да, жалко. Вырастает мусор,никому не нужны и также потом плодит.

Ну нет денег, пусть покупают на сайтах б/у, на авито. У знакомых. Что за 8 месяцев нельзя было подкопить хоть чуть-чуть денег?

Гость
#72
Гость

Ну нет денег, пусть покупают на сайтах б/у, на авито. У знакомых. Что за 8 месяцев нельзя было подкопить хоть чуть-чуть денег?

Верно, что даже с небольшой зарплаты. можно было все уже купить бюджетного варианта. Хотя бы на первое время- для роддома. Зачем рожать от жадного мужла, когда у самой денег нет. Только сошлись, сразу побежала рожать. Зачем??? Я всегда за материнство, но надо же и голову включать. На что двоих тянуть будет, если муж - жлоб. А если ребенку лекарства и массажи понадобяться, что тогда?

Гость
#73

У нас в городе есть группы поддержки мам, в сложной ситуации
Там дают сумку в роддом со всем необходимым для мамы и ребёнка
Там даже есть конверт или комбинезон
Наверное вам не подходит такое все таки есть муж
Предлагаю вам занять деньги
Купить втихаря самое необходимое либо попробовать получить такую сумку
Сумку спрячьте и посмотрите как он будет себя вести. Больше не поднимайте эту тему вообще
Держите нас в Курсе

456
#74
Катя

А сумку в роддом тоже когда ребёнок родиться покупать 🤷‍♀️

У вас дома нету сумки? Вы вообще ни в какие поездки не ездите?

456
#75

Правильно вам пишут: денег и правда практически нет, какой к черту конверт? Зачем он нужен? Берите бесплатно Б/У где сможете раздобыть, а покупайте только вещи вроде прокладок.

Гость
#76

Он вас не любит
Очень грустно,так,оказывается,живут много людей в семьях

Гость
#77

Вы бы себя и ребёнка поберегли. На его месте надо вам запретить из дома выходить.
Хотите закупиться для роддома, есть интернет и доставка. Сидите, спокойно выбирайте, не рискуя собой и не мучая мужа.

Гость
#78
Гость

нормальные женщины собирают 2 сумки (себе и ребенку) уже на 5-6 месяце беременности. Мужчины ничего не понимают в родах и подготовке к ним. Вы должны были ему розсказать что к чему, и написать список всех нужных вещей.

Зачем вообще муж в этом деле - не ясно 💁
Коляску ещё можно сообща выбирать, но распашонки-то и лифчики для кормления ему зачем?

Гость
#79
Гость

А зачем с 6 месяца сумки собирать?

Затем, что с 7-го уже можно родить.

Гость
#80
Гость

Я на 6 даже не знаю ещё, где рожать буду. Бред какой-то

Тут уж кому как больше нравится. Мы ещё в 4 месяца поехали клинику смотреть. Сумки позже собирала.

Гость
#81
Катя

Не знаю даже. Сам денег на расходы не даёт, если попрошу. Продукты и всё остальное тоже покупает сам. Я даже не знаю сколько зп получает. Знаю что зп у него в районе 50 и. В магазин если идём смотрит всё по акциям и подешевле замечаю, и если идём вещи покупать он прям бегом бегом по магазину схватить и уйти, будто боится лишнего возьмём

А спросить - не судьба? Как можно настолько не интересоваться мужем?
Так, к сведению, продукты они ещё могут выбирать, а вот тряпки - мало, кто любит. Их первое же желание, свинтить из тряпок ... даже, если денег достаточно.

#82

Я понимаю ваше состояние, вы беременна и хотите как все мамы, поскорее прикупить всякой красоты для своего малыша. Но по факту муж прав. Вам в особенности опасно сейчас болеть. А прикупить он все сможет и пока вы в роддоме будете, если вдруг ваше чадо решит появиться на свет раньше запланированного времени. Не сердитесь, подойдите ко всему философски. В конце концов ребеночку вашему будет совершенно безразлично, как он поедет на выписку. Здоровья вам и малышу)))

Гость
#83
Елена Донская

Я понимаю ваше состояние, вы беременна и хотите как все мамы, поскорее прикупить всякой красоты для своего малыша. Но по факту муж прав. Вам в особенности опасно сейчас болеть. А прикупить он все сможет и пока вы в роддоме будете, если вдруг ваше чадо решит появиться на свет раньше запланированного времени. Не сердитесь, подойдите ко всему философски. В конце концов ребеночку вашему будет совершенно безразлично, как он поедет на выписку. Здоровья вам и малышу)))

Не ,,всякой красоты,, автор хочет прикупить, а элементарное - сумки в роддом. В некоторых роддомах надо все свое с собой, даже постельное. У автора вообще ничего не куплено, даже подгузники, а она на 8 месяце уже.

Гость
#84
Елена Донская

Я понимаю ваше состояние, вы беременна и хотите как все мамы, поскорее прикупить всякой красоты для своего малыша. Но по факту муж прав. Вам в особенности опасно сейчас болеть. А прикупить он все сможет и пока вы в роддоме будете, если вдруг ваше чадо решит появиться на свет раньше запланированного времени. Не сердитесь, подойдите ко всему философски. В конце концов ребеночку вашему будет совершенно безразлично, как он поедет на выписку. Здоровья вам и малышу)))

Да что тут непонятного , муж безответственный и тупой, ничего не не купит. Руками разведёт и скажет ну денег не было , а зачем было покупать ? Автор пишет не про красоту, а элементарные вещи прокладки в роддом взять . И не надо тут про вирус. Можно заказать через интернет.

Марина А.
#85
Катя

Вот и мне тоже хочется этого, тем более осталось чуть чуть. И у меня сейчас не лучшее самочувствие, бывает так живот прихватит, что кажется рожаю.

Самое время по магазинам таскаться. Особенно сейчас.
Хотите прямо из торгового зала в роддом при инфекционке уехать?
Хорошо, хоть папа у ребенка разумный.
Держите лайфхак. Даже два.
1. Закажите по интернету.
2. Напишите подробный список мужу, пусть все сам купит и привезёт.
А вам надо поберечься.

Марина А.
#86
Гость

Не ,,всякой красоты,, автор хочет прикупить, а элементарное - сумки в роддом. В некоторых роддомах надо все свое с собой, даже постельное. У автора вообще ничего не куплено, даже подгузники, а она на 8 месяце уже.

На чем она спит дома?
Вот уж постельное белье в роддом покупать точно не надо, взять комплект из стареньких, какой не жалко испохабить и бросить. Мыльно-рыльное тоже, небось, не последний тюбик выдавливают.
А подгузники, кремы и прочее ...ну чего их выбирать, сказала фирму и размер, послала мужа.
Вот что нужно -это красивая ночнушка, чтобы было приятно на себя после родов смотреть, и лифчики для кормящих ( тут уже инетмагазины обшаривайте) . И бандаж, но он у вас уже должен быть

Гость
#87
Марина А.

На чем она спит дома?
Вот уж постельное белье в роддом покупать точно не надо, взять комплект из стареньких, какой не жалко испохабить и бросить. Мыльно-рыльное тоже, небось, не последний тюбик выдавливают.
А подгузники, кремы и прочее ...ну чего их выбирать, сказала фирму и размер, послала мужа.
Вот что нужно -это красивая ночнушка, чтобы было приятно на себя после родов смотреть, и лифчики для кормящих ( тут уже инетмагазины обшаривайте) . И бандаж, но он у вас уже должен быть

У нас в консультации висел список необходимых вещей- конкретно распашонки и штаны ребенку, шапочка, носочки - в нескольких экземплярах, пеленки, одеяло. Термометр для ребенка, как минимум. Все это надо купить до родов, так как в роддоме оно уже нужно. Ещё и постирать необходимо. Как это муж купит потом? Вы как всегда советуете не в кассу. Понятно, что свои вещи и постельное она может собрать и сейчас. Вопрос а приданном для ребенка. Подгузы и прокладки можно и потом купить. Особенно прокладки в первый день вряд ли понадобяться. Можно взять обычных несколько.

#88
Гость

Да что тут непонятного , муж безответственный и тупой, ничего не не купит. Руками разведёт и скажет ну денег не было , а зачем было покупать ? Автор пишет не про красоту, а элементарные вещи прокладки в роддом взять . И не надо тут про вирус. Можно заказать через интернет.

Ну значит чего его ждать, раз разговоры не помогают, по-плохому тоже не получается. Значит нужно идти и покупать все самой. И хорошо подумать, нужен ли такой муж, которому все равно на потребности жены и ребенка..

#89

Автор, как у вас дела? Купил муж вещи для ребенка? Отпишитесь пожалуйста!

Гость
#90

Мой муж вообще ничего не хочет покупать, а ваш муж хоть после родов сказал куплю?! После родов , нужны только прокладки вам, для ребенка памперсы и одежда. На это уйдет немного денег. Если с первого ребенка осталась одежда! Мой вообще на памперсы экономит, говорит многоразовыми мне пользоваться, а это так не удобно , и их нужно каждые 2 часа менять и стирать. Терплю, ужас просто. И вам терпения автор!)

Каролина
#91
Гость

Пускай даст вам деньги, съездите с подругами. Я тоже беременна, выбираю все вещи с подругами. Явно не мужское дело ходить ребёнку все покупать. В аптеку мог и сам заехать, дайте список. А так максимум коляску или технику можно с мужем купить.
А если ваш муж принципиально не понимает, что надо ребёнку и маме в первые дни, то зачем вы такому рожали? Он потом будет удивляться, что на ребёнка деньги спускать надо?

В пандемию все сидят дома и заказывают по интернету.

Гость
#92
Гость

Ты глупая. Сейчас роддомы закрыты. Карантин!
Всех переносят на лето-осень

А вы *** по ходу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема