Гость
Статьи
Неужели женщин …

Неужели женщин устраивает такая семейная жизнь?

Читаю этот форум с 15 лет, многое тут узнала, так вот многие замужние писали что работают, но при этом сами готовят, убирают и тд, а мужчина только работает, а потом отдыхает. Неужели женщин устраивает такая жизнь? Когда она все на себе тянет(одно дело когда женщина работает пару раз в неделю, тогда да, нормально если чаще убирает и готовит она) , а если у нее полный рабочий день? Почему мужчина типа устанет а женщина нет? Только пожалуйста не надо про мужскую работу в доме, которая делается раз в 90 лет, а полнолуние, а день рождения единорога. Читала тут женщины встают раньше, чтобы всем завтрак приготовить, и ужин сами готовят, бегают по магазам и тд. Вот почитаешь такие темы и понимаешь, что большинство браков для женщин делают ее жизнь тяжелее только.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
#2

Да такое только в России наверное и встречается. Тут ещё с середины прошлого века абы какой мужичок - ценность великая

Гость
#3

Автор, почитайте и сделайте выбор как жить не надо. И нет, не все так живут, только самый отчаявшиеся выйти замуж наверное и женщины с синдромом жертвы, низкой самооценкой, которых воспитала такая же мама. В нормальных отношениях все иначе.

Гость
#4

Знаете, я думала сначала ответить по существу, но, прочитав, что "читаю форум с 15 лет", мне хочется Вам посоветовать больше читать умных книжек)

Гость
#5

У тебя так не будет, выйдешь замуж за прынца, всю жизнь будешь жить во дворце, слуги как само разумеющее)

Гость
#6
Вау🖤

Да такое только в России наверное и встречается. Тут ещё с середины прошлого века абы какой мужичок - ценность великая

Ну если баба дyра страшная, то конечно ей хоть бы какой. А нормальные с нормальными.

Гость
#7

Я позже это поняла, после второго брака. И при том ,что мужья ещё и изменяют женам. Развелась. Живу для себя и ребенка. И ни сколько не сожалею. Без мужика лучше. Спокойно , без нервов, мозг никто не клюет. Замуж больше не хочу.

Крем от старых морщин
#8
Гость

Автор, почитайте и сделайте выбор как жить не надо. И нет, не все так живут, только самый отчаявшиеся выйти замуж наверное и женщины с синдромом жертвы, низкой самооценкой, которых воспитала такая же мама. В нормальных отношениях все иначе.

Да вот только женщин таких большинство.

Гость
#9

Опять 25. Сколько можно одну и ту же тему мусолить?

Гость
#10
Крем от старых морщин

Да вот только женщин таких большинство.

Ну это их дело. Нравится так жить - пусть живут.

Гость
#11

Лучше жить одной.

Гость
#12

Автор! Каждая женщина выбирает себе мужа и семейную жизнь под себя. Если в процессе её или мужа что-то не устраивает, они разводятся. Есть женщины готовые терпеть алкашей и тиранов, изменников и драчунов. И это их устраивает. Иначе давно бы разбежались... Есть женщины, которые сумели поставить себя в семье не на уровень служанки, а на уровень равнозначного партнера, а то и королевы.
В работе то же самое. Кто-то из женщин полы моет и кассиршей работает в супермаркете. А кто-то начальствует и директорствует.

Гость
#13

Можете считать меня сумасшедшей, а я люблю ухаживать за своей семьёй. Готовить что-нибудь вкусненькое. Убираться, чтобы было уютно в квартире. Люблю обустраивать свое жилье. Да много чего! Сейчас все мечтают ничего не делать, но чтобы деньги были, и по салонам красоты ходить и отдыхать заграницей. Да, это не плохо, но мне это счастья не даёт...

#14
Гость

Ну если баба дyра страшная, то конечно ей хоть бы какой. А нормальные с нормальными.

Не спорю.

Гость
#15
Гость

Я позже это поняла, после второго брака. И при том ,что мужья ещё и изменяют женам. Развелась. Живу для себя и ребенка. И ни сколько не сожалею. Без мужика лучше. Спокойно , без нервов, мозг никто не клюет. Замуж больше не хочу.

А мне в браке всегда было лучше чем вне его - со вторым мужем правда надо было до заключение брака разбежаться, там полное помутнение было, его Сперанский мужем лет 7 из 10 мы очень счастливо прожили под с ещё 2 года встречь до, с тратьте мужем 4ый год совместной жизни и 6ой год вместе , тоже отлично. Но у меня что первый что второй муж отлично готовили/готовят, с детьми занимались/занимается, зарабатывали/ет всегда побольше меня (даже сейчас, когда у мужа доход упал) и в принципе ответственные мужчины по жизни.

Гость
#16

Женщины сами это выбрали
Я не люблю убирать и готовить - я этого и не делаю, соответственно и мужчин всегда искала неприхотливых и с руками, а кто все на себе тащит - это их выбор

Ксюша
#17

Ээээ... я б с таким жить не стала! Я не из тех, которые «уж лучше такой мужик, чем совсем без мужика». Бытовой инвалид пусть ищет себе домработницу.

Гость
#18

Не знаю у кого как, но я до сих пор не могу без бывшего мужа. Постоянно требуется его помощь. То кухонную технику установить, то колесо спустит, то резину новую купить, то сантехника внезапно ломается и тд. А звать со стороны по объявлению это небезопасно, один вообще пришел алкаш, хоть и хорошо починил, но дал совет обращаться за помощью к знакомым, потому что в городе много жуликов.

Гость
#19

Конечно, на этом форуме женщины все сами зарабатывают и почти миллионы. Я не с Москвы, в моем окружении большинство женщин, которые имеют хороший дом, дорогую машину, отдых 2-3 раза в год - все это за счет мужиков.

Ксюша
#20

Кстати, гвоздь забить или лампочку вкрутить я и сама могу :)

Гваделупа
#21

При всей моей успешной карьере муж работает и зарабатывает в разы больше, у меня машина, в доме вся бытовая техника и я не понимаю зачем разводить срач, если есть моющий пылесос, стиралка, посудомойка и мультиварка, где в этом моменте я упахалась?

Секси Котенок
#22

Сами виноваты, сами себя так поставили ,, обслугой,,. Кто-то боится, что штаны убегут и всячески ублажают их. А ещё меня просто убивает, когда эти женщины пытаются навязать свое мировозрение всём типа ,,а чем ты своего кормить сегодня будешь?,, Как это сам приготовит!!! Как это доставку закажу!! Ты шо???!! Так низя! Смотри уйдет от тебя к хозяйственной!😁😁( Это я про маму свою) Или как: встретила знакомую, когда моему ребенку было месяца 2 наверное. Иду значит по своим делам. Она как увидела меня одну! Как ошалела! Аааа а гдеее?! Где?! Ребенок 😁и глаза по пять рублей. С мужем говорю)) так она чуть в обморок не свалилась. И тоже типа ого... Мой бы не остался... Ужас😨 и таких тёток много, причем когда-нибудь предел наступает и им начинает рвать крышу ( начинают кидать предъявы мужикам вот не помогаешь! Сволочь! Я все сама и тд... А зачем ему помогать, если он привык что она сама! Она баба конь! Она могучая и за бабу и за мужика.. как правило у дядек от таких заяв шок конечно. Ведь раньше жен все устраивало. Я считаю изначально надо оговаривать всё, бюджет, бытовуха, такие моменты. Чтоб потом не было неприятных ,, сюрпризов,,

Август
#23

Женщины просто работают не в полную силу, в этом весь секрет. Из коллективов, в которых от женщины требуют ту же производительность, что и у мужчин, женщины бегут не отработав и месяц.

ГОСть
#24

Это не женщины , это терпилы . Самое смешное , что с таким трепетом ждут когда их такое мужало замуж позовёт , чтобы ему прислуживать))) Я например не работаю , но при этом муж в стиралке стирает , вещи развешивает и посуду в стиралку закладывает , может что то иногда приготовить , в магазины по крупному ходит . Мои обязанности - уборка 2 раза в неделю и готовка и то по желанию , кто что найдёт в холодильнике , в магазин ещё ходу чтобы докупить что нибудь по мелкому

Гость
#25

Нет конечно, не устраивает, просто рядом мужики, которых мама плохо воспитала, без понимания, что жена это жена, а не мамка.

Гость
#26
Гость

Знаете, я думала сначала ответить по существу, но, прочитав, что "читаю форум с 15 лет", мне хочется Вам посоветовать больше читать умных книжек)

А я книги тоже читаю, люблю читать, просто имею ввиду что форум этот давно читаю, уже почти 9 лет

Гость
#27
Гость

У тебя так не будет, выйдешь замуж за прынца, всю жизнь будешь жить во дворце, слуги как само разумеющее)

Нее, я замуж никогда как-то не хотела, особенно после того как посмотришь как с мужиками живут женщины, это ужас

Гость
#28
Гваделупа

При всей моей успешной карьере муж работает и зарабатывает в разы больше, у меня машина, в доме вся бытовая техника и я не понимаю зачем разводить срач, если есть моющий пылесос, стиралка, посудомойка и мультиварка, где в этом моменте я упахалась?

Ну так вы мало кто живёт, не у всех такие зп, да и дело не в упахивании

Гость
#29
Гость

Ну так вы мало кто живёт, не у всех такие зп, да и дело не в упахивании

За нищего не выходила замуж и не будет проблем. Если мужчина не в состоянии на элементарную бытовую технику заработать, то он всегда будет искать прислугу в виде жены, которая ему это все заменит, порядочные просто не женятся если понимают, что не могут нормально семью обеспечить

Истина
#30

Место бабы всегда позади мужика! Баба это прислуга мужика!

Гость
#31
Истина

Место бабы всегда позади мужика! Баба это прислуга мужика!

Размечтался , дpoчер

Гость
#32
Гость

Можете считать меня сумасшедшей, а я люблю ухаживать за своей семьёй. Готовить что-нибудь вкусненькое. Убираться, чтобы было уютно в квартире. Люблю обустраивать свое жилье. Да много чего! Сейчас все мечтают ничего не делать, но чтобы деньги были, и по салонам красоты ходить и отдыхать заграницей. Да, это не плохо, но мне это счастья не даёт...

Ты родилась обслугой. Наверное в прошлой жизни была рабыней

Гость
#33
Гваделупа

При всей моей успешной карьере муж работает и зарабатывает в разы больше, у меня машина, в доме вся бытовая техника и я не понимаю зачем разводить срач, если есть моющий пылесос, стиралка, посудомойка и мультиварка, где в этом моменте я упахалась?

***, ***

Гость
#35
Баба - это инструмент мужика

Залещь обратно под своё одеяло об0ccaнное твоими десятью кошками и не отсвечивай мандaв0шка🤯

Дpoчи, тyпой дpoчер и сoси свой хep , чммо

витамин
#36

По-моему, пафос в теме излишний. Далеко не каждый парень женится, переходя из-под крылышка мамочки сразу под крылышко жены. А если жил самостоятельно, то цену домашней работы знает на собственном опыте. И вряд ли согласится с такой оценкой, что вот прямо упахался. Тратил по нескольку часов в неделю, а по степени сложности все эти работы доступны подросткам. И если, предположим, на той же жилплощади начинают жить двое, то общий объем работы увеличивается всё-таки меньше, чем вдвое. И он тоже далек от смертельного. К тому же молодая девушка в родительском доме тоже не растет, окруженная прислугой. От нее требуют и убирать, как минимум, свою комнату, и в магазин ходить, и посуду мыть. Так что, оба пола, не бойтесь, вы справитесь при любом раскладе.

#37
Гость

Я позже это поняла, после второго брака. И при том ,что мужья ещё и изменяют женам. Развелась. Живу для себя и ребенка. И ни сколько не сожалею. Без мужика лучше. Спокойно , без нервов, мозг никто не клюет. Замуж больше не хочу.

Оба мужа изменяли?

#38

Не устраивает такая семейная жизнь. Просто любим мы этих дураков. Дети опять же. Опять же женщина по природе хранительница очага. Ей нужно о ком то заботится. А так конечно тяжело очень и работать и детей воспитывать, когда муж не помогает. А ещё и гуляет. Ппц короче

Гость
#39
Jein

Не устраивает такая семейная жизнь. Просто любим мы этих дураков. Дети опять же. Опять же женщина по природе хранительница очага. Ей нужно о ком то заботится. А так конечно тяжело очень и работать и детей воспитывать, когда муж не помогает. А ещё и гуляет. Ппц короче

Сама виновата , что все себе на шею повесила. Как женщина себя поставит, так и будет в ее семье

Нимфоманка
#40

Наверное закидают меня тапками. Но не дам мужчине сесть себе на шею. Муж был избалован до такой степени, что «не умел» чай себе налить. Еда подносилась чуть ли не в рот и ожидал, что будущая жена также весь быт будет тащить одна и полностью как его мама. Начали жить вместе, стал бесконечно друзей звать, я стала какой-то прислугой. В другие разы поставила ультиматумы. Хочешь гостей? Помогай с уборкой и накрыванием стола. «Да я запросто, да я за 5 мин, да что тут сложного». И в итоге стал и гостей реже звать и мою домашнюю «работу» больше ценить. А до этого ни разу не стирал вещи в стиральной машинке, продукты в холодильник не убирал, чай себе не наливал, а про лампочку сменить даже молчу - абсолютно всё делалось его мамой. Сейчас мы нормальная семья. Он конечно не готовит (и не надо), но с другими делами помогает и меня это радует. Не должно быть такого, что кто-то в семье козел отпущения и в вечной уборке, а кто-то только отдыхает дома и свиначит. Оба должны вкладываться. Женщина допустим лучше готовит - она и готовит, мужчина умеет убираться - пусть поможет пока жена готовит. Если работа тяжёлая у супруга, физическая, то пусть просто хотя бы не свиначит и ценит чужой труд. А то есть такие, только успевай собирать шелуху от семечек и банки от пива. И вклада никакого, да ещё лишнюю работу создадут. Разольют, рассыпят - не им же убирать.

Нимфоманка
#41

Но не спорю, всегда мы жалеем мужчин. Всё поднесём :) но когда женщина уставшая, мужчине не должно быть зазорно помочь. Если я устала, честно говорю «помоги пожалуйста, валюсь с ног после работы». И чай уже вскипятит сам, нальёт. Из холодильника повытаскивает всё, я разогреваю. Это и есть норма. Прикрываться «я не умею», «я не знаю», это не красит мужчин. В командировках же и рубашку надо самому суметь погладить и чай себе налить. Полезно быть самостоятельным.

Гость
#42
Нимфоманка

Но не спорю, всегда мы жалеем мужчин. Всё поднесём :) но когда женщина уставшая, мужчине не должно быть зазорно помочь. Если я устала, честно говорю «помоги пожалуйста, валюсь с ног после работы». И чай уже вскипятит сам, нальёт. Из холодильника повытаскивает всё, я разогреваю. Это и есть норма. Прикрываться «я не умею», «я не знаю», это не красит мужчин. В командировках же и рубашку надо самому суметь погладить и чай себе налить. Полезно быть самостоятельным.

Хeр ему там не сосешь потом за то что помог тебе ? Дyра
Кто в квартире живет, тот бытом и занимается, кто в квартире жрёт, тот и готовит. Никто никого не просит

Нимфоманка
#43
Гость

Хeр ему там не сосешь потом за то что помог тебе ? Дyра
Кто в квартире живет, тот бытом и занимается, кто в квартире жрёт, тот и готовит. Никто никого не просит

У нас вообще нет интима. И дома он тоже работает. У него работа интеллектуальная. Он в какой-то мере учёный-разработчик (сферу нарочито не хочу уточнять чтобы не спалиться на форуме). Заставить его заниматься бытом в ущерб работе, это означает потерять неплохой заработок. Его успехи на работе очень влияют на семейный бюджет (премии и прочее). Это не просто какой-то Вася-таксист пришёл домой, у которого дома закончилась работа полностью.

Гость
#44
Нимфоманка

У нас вообще нет интима. И дома он тоже работает. У него работа интеллектуальная. Он в какой-то мере учёный-разработчик (сферу нарочито не хочу уточнять чтобы не спалиться на форуме). Заставить его заниматься бытом в ущерб работе, это означает потерять неплохой заработок. Его успехи на работе очень влияют на семейный бюджет (премии и прочее). Это не просто какой-то Вася-таксист пришёл домой, у которого дома закончилась работа полностью.

А ты там контролируешь ? Может это не работа у него ,а дpoчит под порнуху и говорит еще что весь в работе 😂😂

Нимфоманка
#45

Он всё показывает и делится успехами, советуется.
И да, я вас не оскорбляла, и на ты не переходила!
Если у вас ограниченное мировосприятие, это не повод так писать. Представляете, люди бывают разные! А вы только негатив увидели во всем!

витамин
#46
Нимфоманка

Он всё показывает и делится успехами, советуется.
И да, я вас не оскорбляла, и на ты не переходила!
Если у вас ограниченное мировосприятие, это не повод так писать. Представляете, люди бывают разные! А вы только негатив увидели во всем!

А объясните, пожалуйста, почему, тем более при выбранном вами нике, у вас нет интима? Насколько тогда, как считаете, ваш опыт может быть перенесен на других людей?

Нимфоманка
#47
витамин

А объясните, пожалуйста, почему, тем более при выбранном вами нике, у вас нет интима? Насколько тогда, как считаете, ваш опыт может быть перенесен на других людей?

Где зависимость ника и опыта про быт? опыт ведения быта есть у всех, даже у тех, кто сексом не занимается.
Вопрос про быт, опыт бытовухи есть, почему нельзя отвечать?
А почему с таким ником у меня нет интима, просто супруг такой попался, асексуалом себя считает. Это не мой выбор, а стечение обстоятельств. Ник выбрала шуточный, в качестве насмешки над собой, что слишком озабоченная в этом плане, приходила сюда поныть на отсутствие этого в жизни. В реальной жизни я верная скромняга.

Гость
#48
Jein

Не устраивает такая семейная жизнь. Просто любим мы этих дураков. Дети опять же. Опять же женщина по природе хранительница очага. Ей нужно о ком то заботится. А так конечно тяжело очень и работать и детей воспитывать, когда муж не помогает. А ещё и гуляет. Ппц короче

Ужас таких любить и так жить

Гость
#49
Нимфоманка

Он всё показывает и делится успехами, советуется.
И да, я вас не оскорбляла, и на ты не переходила!
Если у вас ограниченное мировосприятие, это не повод так писать. Представляете, люди бывают разные! А вы только негатив увидели во всем!

Это было предположение , дyр то много с лапшой на ушах. Да и вы не производите впечатление особо умной 😂

Нимфоманка
#50
Гость

Это было предположение , дyр то много с лапшой на ушах. Да и вы не производите впечатление особо умной 😂

А вы то прям и производите! Если познакомились бы вживую с нашей семьей, очень сильно изменили бы своё мнение, но да ладно.

витамин
#51
Нимфоманка

Где зависимость ника и опыта про быт? опыт ведения быта есть у всех, даже у тех, кто сексом не занимается.
Вопрос про быт, опыт бытовухи есть, почему нельзя отвечать?
А почему с таким ником у меня нет интима, просто супруг такой попался, асексуалом себя считает. Это не мой выбор, а стечение обстоятельств. Ник выбрала шуточный, в качестве насмешки над собой, что слишком озабоченная в этом плане, приходила сюда поныть на отсутствие этого в жизни. В реальной жизни я верная скромняга.

Надеюсь, автор темы нас простит за отход от темы. Тем более, что ее гиперреакцию на рутинную бытовую деятельность считаю чрезмерной, пара сама разберется.
А почему вы вышли замуж за ***? Вы трудности любите?
А почему он ***?
А если его нежно погладить, он всё равно ***? А при (утренней) эрекции он всё равно ***? Сорри за любопытство.

Нимфоманка
#52
витамин

Надеюсь, автор темы нас простит за отход от темы. Тем более, что ее гиперреакцию на рутинную бытовую деятельность считаю чрезмерной, пара сама разберется.
А почему вы вышли замуж за ***? Вы трудности любите?
А почему он ***?
А если его нежно погладить, он всё равно ***? А при (утренней) эрекции он всё равно ***? Сорри за любопытство.

В поисковике данного форума вбейте фразу «Муж *** (не любит секс), как справлялись”. Напишите туда если не трудно, это моя старая созданная тема. А здесь опошлять ветку автора не хотела бы. Тема про быт, не хотелось бы отходить.