Гость
Статьи
Помогает только муж …

Помогает только муж жене, а не наоборот?

Если у вас финансовые проблемы, муж вас ни разу ничем, не упрекнул, а берет на этот период времени все расходы на себя, сверх этого выделяя вам на ваши личные расходы (одежда, косметика и т.д.). Одновременно сохраняет по отношении к вам уважительное и доброжелательное отношение, ни разу ничем не попрекнул.
Женщины, почему вы такие чёрствые и злые, что если в будущем ситуация изменится на противоположную, забудете все хорошее, доброе, уважительное и щедрое что он для вас делал? Не взаимовыручка, а одностороннее загребание, проблемы жены это общие проблемы, а если после этого проблемы у мужа, то это только его проблемы, были проблемы у жены - был общий бюджет и его деньги были общими семейным бюджетом, а если позже ее дела пошли в гору, а у него проблемы, то все, он слабак и неудачник, и лжет из общего становится раздельным.
Он думал что у них любовь и взаимовыручка, а оказалось его используют пока он выгоден, а потом он становится отработанным и больше ненужным материалом.
Ужас какой цинизм (((

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда у моего жениха начались проблемы с бизнесом в связи с вирусом. Я ему отдала продать свой браслет за 11K$. Он конечно не особо помог, но ему не пришлось прощаться с одними из часов.😊

Гость
#2

Не женитесь и никто на ваши сокровища не покусится)

Гость
#3

Мужик в природе в расход идет.

Гость
#4
Гость

Мужик в природе в расход идет.

Вывод - не стоит становится мужем.

Гость
#5

Женитесь на феминистке с четким договором все пополам.
Ваша жена, очевидно, считает вас главой семьи, а себя - слабым полом. Так её воспитали.
Поговорить и объяснить ситуацию не пробовали? Спокойно, не попрекая прошлым?

Гость
#6

Всплакнула.
Аффтар! Пеши исчо! Прям за живое берет!

Гость
#7
sofik123

Когда у моего жениха начались проблемы с бизнесом в связи с вирусом. Я ему отдала продать свой браслет за 11K$. Он конечно не особо помог, но ему не пришлось прощаться с одними из часов.😊

Серьезно что-ли? Это в силу искренних чувств или в качестве бездушной инвестиции чтобы когда наладились дела, вернул в три раза больше?

Гость
#8
Гость

Мужик в природе в расход идет.

Получается все как я и говорю? Муж это бездушный расходный материал, пушечное мясо нужный пока выгоден?

Гость
#9
Гость

Женитесь на феминистке с четким договором все пополам.
Ваша жена, очевидно, считает вас главой семьи, а себя - слабым полом. Так её воспитали.
Поговорить и объяснить ситуацию не пробовали? Спокойно, не попрекая прошлым?

А для вас тоже проблемы жены это общие проблемы, а проблемы мужа это его проблемы? Проблемы у жены - так он нужен, а после того как он решил проблемы жены, ее дела пошли в гору, а у него проблемы, то он становится отработанным и больше ненужным материалом?

Гость
#10
Гость

Всплакнула.
Аффтар! Пеши исчо! Прям за живое берет!

Да женщины сами до слез доведут своим цинизмом

Гость
#11
Гость

А для вас тоже проблемы жены это общие проблемы, а проблемы мужа это его проблемы? Проблемы у жены - так он нужен, а после того как он решил проблемы жены, ее дела пошли в гору, а у него проблемы, то он становится отработанным и больше ненужным материалом?

Нет, у нас все по-честному, помогаем друг другу, счет не ведем.
Мы все вопросы обсуждаем и решаем вместе.
Я горжусь своим мужчиной и не представляю его спрашивающего совета на женском форуме.

Гость
#12

Брателло, объясняю. Семья - это твой бизнес. Жена - не партнёр и не друг. Жена это наемный работник. Если ты не обеспечил нормальных условий труда и стабильного финансового потока, бизнес твой ёк, работник уходит искать другого работодателя. Причем юридически права наёмного работника защищены лучше чем работодателя.

Гостья
#13

Недобаффет , какая жена , если у тебя дальше первого свидания не двигается

Гость
#14
Гость

Брателло, объясняю. Семья - это твой бизнес. Жена - не партнёр и не друг. Жена это наемный работник. Если ты не обеспечил нормальных условий труда и стабильного финансового потока, бизнес твой ёк, работник уходит искать другого работодателя. Причем юридически права наёмного работника защищены лучше чем работодателя.

То есть вместо искренних чувств сухие деловые отношения, а все женские слова о любви лишь циничное враньё

Гость
#15
Гость

Нет, у нас все по-честному, помогаем друг другу, счет не ведем.
Мы все вопросы обсуждаем и решаем вместе.
Я горжусь своим мужчиной и не представляю его спрашивающего совета на женском форуме.

Гордитесь до тех пор пока выгоден? Или закончите его уважать ровно в тот момент когда совершите карьерный рывок, он со своей помощью перестанет быть выгоден, а чтобы не делится своим, бюджет из общего сделаете раздельным, по пути объявив мужа слабаком?

Гость
#16

Баффи, ну мы с тобой же говорили уже много раз.
Во первых, ты обобщаешь всех женщин из-за одного случая.
Во вторых, ты не можешь утверждать, что кто-то вообще так поступает, ты никогда не был в серьезных отношениях
В третьих, ты создаешь одни и те же темы, читаешь одни и те же ответы, зачем ты сам себе доказываешь, что все женщины плохие? Ты таким образом ищешь для себя оправдание, почему у тебя не складывается с женщинами?
В четвертых, ты же понимаешь, что здесь специфическое сообщество людей, если хочешь более релистическое обсуждение, тебе надо написать свои мысли на других сайтах (могу посоветовать, но не знаю, можно ли тут упоминать другие названия)

Гость
#17
Гость

Баффи, ну мы с тобой же говорили уже много раз.
Во первых, ты обобщаешь всех женщин из-за одного случая.
Во вторых, ты не можешь утверждать, что кто-то вообще так поступает, ты никогда не был в серьезных отношениях
В третьих, ты создаешь одни и те же темы, читаешь одни и те же ответы, зачем ты сам себе доказываешь, что все женщины плохие? Ты таким образом ищешь для себя оправдание, почему у тебя не складывается с женщинами?
В четвертых, ты же понимаешь, что здесь специфическое сообщество людей, если хочешь более релистическое обсуждение, тебе надо написать свои мысли на других сайтах (могу посоветовать, но не знаю, можно ли тут упоминать другие названия)

Да на меня бывает находит. Что все мои влюбленности были только безответные, хотя я спокойный, веду себя уважительно, доброжелательно, щедро, одеваюсь чисто и опрятно, живу в своей квартире. Я что, прокаженный? Или женщины не любят спокойных а любят приматов?
Расскажи пожалуйста какие другие сайты?

Гость
#18
Гость

Баффи, ну мы с тобой же говорили уже много раз.
Во первых, ты обобщаешь всех женщин из-за одного случая.
Во вторых, ты не можешь утверждать, что кто-то вообще так поступает, ты никогда не был в серьезных отношениях
В третьих, ты создаешь одни и те же темы, читаешь одни и те же ответы, зачем ты сам себе доказываешь, что все женщины плохие? Ты таким образом ищешь для себя оправдание, почему у тебя не складывается с женщинами?
В четвертых, ты же понимаешь, что здесь специфическое сообщество людей, если хочешь более релистическое обсуждение, тебе надо написать свои мысли на других сайтах (могу посоветовать, но не знаю, можно ли тут упоминать другие названия)

А можешь пожалуйста написать мне

Геката
#19
Гость

Да на меня бывает находит. Что все мои влюбленности были только безответные, хотя я спокойный, веду себя уважительно, доброжелательно, щедро, одеваюсь чисто и опрятно, живу в своей квартире. Я что, прокаженный? Или женщины не любят спокойных а любят приматов?
Расскажи пожалуйста какие другие сайты?

Мне нравятся такие

Гость
#20

Ну мне кажется это нормально для мужчины и для женщины такая роль. Мужчина по природе сильнее женщины и должен зарабатывать деньги, а женщина для рождения детей и ведения домашнего хозяйства. Конечно если у мужчины возникают временные финансовые трудности, а жена не против работать и у нее дела идут в гору, она, если любящая, может помочь своему мужу. Только конечно на временной основе и очень важно чтобы мужчина никогда не надеялся на какую-то помощь от женщины, а рассчитывал только на себя. Это природой так заложено и такая роль мужчины и женщины идёт из древних веков и это вполне справедливо и нормально

Гость
#21
Гость

Гордитесь до тех пор пока выгоден? Или закончите его уважать ровно в тот момент когда совершите карьерный рывок, он со своей помощью перестанет быть выгоден, а чтобы не делится своим, бюджет из общего сделаете раздельным, по пути объявив мужа слабаком?

Постоянство у меня в крови 😇

Гость
#22
Гость

А можешь пожалуйста написать мне на почту?

я написала тебе

Гость
#23
Гость

Брателло, объясняю. Семья - это твой бизнес. Жена - не партнёр и не друг. Жена это наемный работник. Если ты не обеспечил нормальных условий труда и стабильного финансового потока, бизнес твой ёк, работник уходит искать другого работодателя. Причем юридически права наёмного работника защищены лучше чем работодателя.

Ну вообще то по закону как раз партнер, ибо "и в горе и в радости", плюс имущество считается совместно нажитым.

Гость
#24
Гость

Ну мне кажется это нормально для мужчины и для женщины такая роль. Мужчина по природе сильнее женщины и должен зарабатывать деньги, а женщина для рождения детей и ведения домашнего хозяйства. Конечно если у мужчины возникают временные финансовые трудности, а жена не против работать и у нее дела идут в гору, она, если любящая, может помочь своему мужу. Только конечно на временной основе и очень важно чтобы мужчина никогда не надеялся на какую-то помощь от женщины, а рассчитывал только на себя. Это природой так заложено и такая роль мужчины и женщины идёт из древних веков и это вполне справедливо и нормально

Это было справедливо и нормально в те древние века. Тогда у мужчин прав и возможностей было гораздо больше чем у женщин. Сейчас у нас равноправие, поэтому древние роли не актуальны.

Гость
#25
Гость

Ну мне кажется это нормально для мужчины и для женщины такая роль. Мужчина по природе сильнее женщины и должен зарабатывать деньги, а женщина для рождения детей и ведения домашнего хозяйства. Конечно если у мужчины возникают временные финансовые трудности, а жена не против работать и у нее дела идут в гору, она, если любящая, может помочь своему мужу. Только конечно на временной основе и очень важно чтобы мужчина никогда не надеялся на какую-то помощь от женщины, а рассчитывал только на себя. Это природой так заложено и такая роль мужчины и женщины идёт из древних веков и это вполне справедливо и нормально

Понятно, то есть если муж ваши проблемы решил, к потом у вас дела пошли в гору, он на ответную помощь может не рассчитывать? Вы высший сорт, он низшее сослови е которого односторонне используют пока выгоден?

Валерия
#26

Вообще-то есть разница: 1) упал доход, но муж что-то делает, старается придумать, выкрутиться. Пока ходит по собеседованиям, таксует, к примеру. 2) упал доход, муж впал в депрессию, лежит на диване с пивасом или в танчики режется. А когда жена заходит в комнату, то делает вид, будто объявления ищет. А в это время жена пашет на работе, потом с детьми и по дому, параллельно работая психологом над нависшей депрессией мужа, и кормит его (а мужчина есть раз в два, а то и три больше женщины зачастую). Потом через год-два жена скидывает ленивый депрессующий и вечноголодный балласт и разводится. Но тут да - сразу мужик начинает орать всем родным и знакомым, что жена такая стерва, не поддержала, меркантильная! Женщину ещё его родня гнобить начинает. Классика русского жанра! Так что если жена ушла от вашего друга, например, не спешите делать выводы только по словам обиженного мальчика. А если от вас ушла, то вспомните, сколько вы без работы и много ли ей помогли в быту и с детьми, пока она одна работает.

Гость
#27
Валерия

Вообще-то есть разница: 1) упал доход, но муж что-то делает, старается придумать, выкрутиться. Пока ходит по собеседованиям, таксует, к примеру. 2) упал доход, муж впал в депрессию, лежит на диване с пивасом или в танчики режется. А когда жена заходит в комнату, то делает вид, будто объявления ищет. А в это время жена пашет на работе, потом с детьми и по дому, параллельно работая психологом над нависшей депрессией мужа, и кормит его (а мужчина есть раз в два, а то и три больше женщины зачастую). Потом через год-два жена скидывает ленивый депрессующий и вечноголодный балласт и разводится. Но тут да - сразу мужик начинает орать всем родным и знакомым, что жена такая стерва, не поддержала, меркантильная! Женщину ещё его родня гнобить начинает. Классика русского жанра! Так что если жена ушла от вашего друга, например, не спешите делать выводы только по словам обиженного мальчика. А если от вас ушла, то вспомните, сколько вы без работы и много ли ей помогли в быту и с детьми, пока она одна работает.

В обратную сторону тоже самое работает ? У нас же равноправие и взаимопомощь )

Гость
#28

Недобаффеи, мой муж свой бизнес начал как ты уже знаешь и он бы не смог этого сделать без моей поддержки, потому что возможно на несколько лет его минимальный доход сократился на 30%. Вот тут моя продержка и понадобилась и я ее с большим удовольствием оказываю. Просто он заслужил такого отношения, вот и все

Гость
#29
Гость

Понятно, то есть если муж ваши проблемы решил, к потом у вас дела пошли в гору, он на ответную помощь может не рассчитывать? Вы высший сорт, он низшее сослови е которого односторонне используют пока выгоден?

Я же написала, что если жена не против работать и у нее хорошо получается, а у мужа временные трудности, конечно она может ему помочь, но на временной основе, чтобы на голову не залез

Гость
#30
Валерия

Вообще-то есть разница: 1) упал доход, но муж что-то делает, старается придумать, выкрутиться. Пока ходит по собеседованиям, таксует, к примеру. 2) упал доход, муж впал в депрессию, лежит на диване с пивасом или в танчики режется. А когда жена заходит в комнату, то делает вид, будто объявления ищет. А в это время жена пашет на работе, потом с детьми и по дому, параллельно работая психологом над нависшей депрессией мужа, и кормит его (а мужчина есть раз в два, а то и три больше женщины зачастую). Потом через год-два жена скидывает ленивый депрессующий и вечноголодный балласт и разводится. Но тут да - сразу мужик начинает орать всем родным и знакомым, что жена такая стерва, не поддержала, меркантильная! Женщину ещё его родня гнобить начинает. Классика русского жанра! Так что если жена ушла от вашего друга, например, не спешите делать выводы только по словам обиженного мальчика. А если от вас ушла, то вспомните, сколько вы без работы и много ли ей помогли в быту и с детьми, пока она одна работает.

А если он при этом делает домашние дела и не лежит на диване? И одновременно работает, просто доходы снизились, вы зарабатываете больше и соответственно жить с ним стало не так выгодно как раньше, когда он зарабатывал больше вашего и делился деньгами.
Что тогда? Станет он отработанным и больше ненужным материалом?

Валерия
#31
Гость

А если он при этом делает домашние дела и не лежит на диване? И одновременно работает, просто доходы снизились, вы зарабатываете больше и соответственно жить с ним стало не так выгодно как раньше, когда он зарабатывал больше вашего и делился деньгами.
Что тогда? Станет он отработанным и больше ненужным материалом?

Для меня ни в коем случае. Я не делю обязанности на мужские и женские.

Гость
#32
Валерия

Для меня ни в коем случае. Я не делю обязанности на мужские и женские.

Вот в этом и отличие женщин у которых есть принцип что зарплата жены это ее личные деньги, от тех женщин у которых такого принципа нет. Для вторых муж любимый человек, для первых - бездушный расходный материал

Гость
#33
Гость

А если он при этом делает домашние дела и не лежит на диване? И одновременно работает, просто доходы снизились, вы зарабатываете больше и соответственно жить с ним стало не так выгодно как раньше, когда он зарабатывал больше вашего и делился деньгами.
Что тогда? Станет он отработанным и больше ненужным материалом?

Если у мужика доходы снизились и начал шуршать по дому, то в таких семьях обязательно рождаются чаще ***. А как иначе? Мужик проиграл конкуренцию, ослаб, значит природа такого ограничит в развитии потомства. Возможно, жена с ним останется, она же уже и сама в зрелых годах, будет уважать его как человека, но как мужчину - никогда.

Гость
#34
Гость

Если у мужика доходы снизились и начал шуршать по дому, то в таких семьях обязательно рождаются чаще ***. А как иначе? Мужик проиграл конкуренцию, ослаб, значит природа такого ограничит в развитии потомства. Возможно, жена с ним останется, она же уже и сама в зрелых годах, будет уважать его как человека, но как мужчину - никогда.

Был выгоден - она играла в любовь, стал финансово менее выгоден - стал отработанным и больше ненужным материалом.
Вот все что нужно знать про женщин у которых принцип что либо платит за все от и до, либо не нужен

Гость
#35
Гость

Был выгоден - она играла в любовь, стал финансово менее выгоден - стал отработанным и больше ненужным материалом.
Вот все что нужно знать про женщин у которых принцип что либо платит за все от и до, либо не нужен

Не она его сделала таким, а мир, в котором он утратил свой вес.

Гость
#36
Гость

Не она его сделала таким, а мир, в котором он утратил свой вес.

В нормальных отношениях существует взаимовыручка, потому что в разное время и муж и жена могут зарабатывать больше друг друга, жизнь длинная, это все может меняться многократно.
Жадная же до своих денег женщина его использует как бездушного клиента

Гость
#37
sofik123

Когда у моего жениха начались проблемы с бизнесом в связи с вирусом. Я ему отдала продать свой браслет за 11K$. Он конечно не особо помог, но ему не пришлось прощаться с одними из часов.😊

***

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем