Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что жене стыдно следить за мужем, а мужу за женой - наоборот, круто?

По-моему, так с точностью наоборот.Ведь и ныне, и присно, и во веки веков хранительница Очага - женщина.А что это значит и с чем это едят? И где этому учат? Ответ: никто не знает.Вернее, ответов может быть тысяча, но ни один не является гарантией, что вот только так и есть, и никак иначе. Потому как полно примеров, опровергающих любой из этих ответов.Если мужику достаточно хорошо зарабатывать и содержать семью, то он уже прекрасный муж и отец. Тут все ясно: учись, работай, приноси бабки. Трудно, но в принципе все четко и ясно.А задача женщины куда сложнее. Типа "поди туда, не знаю куда, принеси то - не знаю что"... и если отношения испортились, то винят не мужа -жену. Она, дескать, "хранительница".Но отвечать за что-то подразумевает руководить процессом. А руководить можно тогда, когда у тебя все и везде схвачено. Это как вести машину по длиннющей дороге. Чтобы машина не разбилась, надо видеть дорогу, все рытвины и ухабы, все пропасти (ужне говоря о минах и бомбах замедленного действия). А если у вас завязаны глаза, то вы рано или поздно либо упадете с обрыва, либо во что-нибудь врежетесь. Разве не так?Поэтому жена ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА следить за мужем. Но так, чтобы он об этом и не догадывался. С виду быть эдаким наивным ангелочком...А это целое искусство, которому, к сожалению, в школе не учат...и это АБСОЛЮТНО не унизительно для ЖЕНЩИНЫ, как раз наоборот!А вот для мужика следить за женой действительно унизительно. Потому как "не царское это дело"...имхо, конечно:)

ESenia
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу ничего стыдного в том чтоб следить мужу или жене.Предупреждён-значит вооружён! Это лучше,чем потом сопли на кулак мотать.

Гость
#2

Понравилось..

Катя
#3

Бред какой-то... ни фига это не круто - ни для мужа, ни для жены. Слежка - это вообще унизительно, это значит - доверия в семье нет, уважения к себе у человека - тоже нет.

правильная девочка
#4

Не нужно следить.Нужна всего лишь любовь,уважение и общие цели.А дальше идет слаженная работа в команде.Просто каждый должен научится хорошо выполнять свою работу

#5

Хорошо пишете, Автор! Одно неясно: сами вы написали или содрали где...

гость
#6

Глупая за мужем следит, умная за собой. Не хочу следить за мужем.Не буду и не собираюсь.

А вот муж за мной следил.Было. У меня мама болела,онкология. И я ходила в пол-ку за рецептами,а оттуда в аптеку. Он ходил за мной.Просто следил,на расстоянии.Я не знала.Однажды заметила его,он сказал что просто вышел по своим делам,а встретились случайно. Потом только признался,что это была слежка.

Знаете,никакой гордости или восторга по этому поводу я не испытываю.

Перефразируя поговорку, хочу сказать,что глупый муж следит за женой,а умный за собой.

Гость
#7

Противна эта слежка друг за другом, явно в отношениях что-то не так, и ведь не поможет, если кто-то из двух на сторону решил сходить, все равно сходит, хоть заследись.

Гость
#8

совсем унижаться-то не стоит! конечно можно почитать смс мужа при нем, но следить... любимый человек должен знать что ему доверяют,а тут такое

Гость
#9

Всецело согласна с вами, автор. Только есть поправка - я вообще несчитаю постыдным следить за мужиком, если он ходок налево. Я небуду следить за мужиком, если мне абсолютно на него пофиг, если мы расставлись или если я его не восспринимаю серьёзно, а так, чисто пофлиртовать. А в остальном... если я вкладываюсь в отношения, а мужик ходит налево, то в этих отношениях я долго не задержусь. В наше время "не так-то просто найти подходящую пару и если ты её нашёл, то уважай себя за свой выбор и будь верен половинке" (с) мамонт Мэни, "Ледниковый период, часть 1".

Гость
#10

Нет доверия в отношениях, зачем они такие нужны, друг за другом шпионить.. мерзость-то какая!ещё бывает детей заставляют за отцом следить, а дети это все в школе рассказывают, позорище! И все равно мужик гуляет, невзирая на двойную слежку.

Гость
#11

если мужчина ходок, то следи не следи -это его не изменит, вы дурынды себе нервы изматываете, а его уверяете в собственной неотразимости

Гость
#12

Мне муж за которым следить надо нафиг не сдалася, нервная система дороже,

не Мери
#13
Гость

Мне муж за которым следить надо нафиг не сдалася, нервная система дороже,

Такая же фигня)

Тем более все эти выслеживания. чтение смс, непускания одного на вечеринки ничего не дают, если нужно - уйдет

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#14

Автор, отсыпьте мне тоже

Гость
#16

Мне приятно осозновать, что мой муж со мной по желанию, а не потому что я его пасу и держу на коротком поводке. Пасти мужчину- удел неуверенных в себе женщин, которым не на что рассчитывать в случае ухода мужа.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#17
Гость

Мне приятно осозновать, что мой муж со мной по желанию, а не потому что я его пасу и держу на коротком поводке. Пасти мужчину- удел неуверенных в себе женщин, которым не на что рассчитывать в случае ухода мужа.

Вот-вот. Как говорила Раневская "Своих мужей, миленькие мои, ревнуют только уродины, а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих!"))

Гость
#18
не Мери

Такая же фигня)

Тем более все эти выслеживания. чтение смс, непускания одного на вечеринки ничего не дают, если нужно - уйдет

присоединюсь.. сама следить не буду и за собой слежки не допущу

Анжелика
#19
Гость

Мне муж за которым следить надо нафиг не сдалася, нервная система дороже,

+1

Гость
#20

Мне кажется что когда жена на полном серьезе начинает следить за мужем и что-то подозревать, что что-то может быть- уже фактически все. Отношения обречены, просто потому, что она ему уже не верит и уже считает что он ей не верен- будет не верен. Конечно такие отношения могут и лет 20 продлиться, но это уже будет бизнес-проект, а не отдых для души и близость двух людей.

#21

Никогда не испытывал потребности ни следить, ни что-либо скрывать. Да и бессмысленно это по большей части.

Гость
#22

Не знаю,мне все равно следит за мной муж или нет...Как бы скрывать нечего..Если узнаю что следит-не обижусь.Я за ним не слежу.

Гость
#23
Гость

Не знаю,мне все равно следит за мной муж или нет...Как бы скрывать нечего..Если узнаю что следит-не обижусь.Я за ним не слежу.

если узнаете, что он, например, для прозрачности отношений вскрыл Вашу личную почту, контакты в соцсетях, все прочитал и оценил и делает это систематически - тоже не огорчитесь?

гость
#24

Потому,что если мужчина ревнует,значит любит,а если женщина-навязалась.

Чтобы не сетовать,что не так выходите замуж как нормальные женщины,по желанию мужчины.

Хранительница это женственная женщина,которая тонко чувствует эмоции.Как им может быть женщина-танк,непонятно.

Гость
#25

Следить не нужно, но на чеку быть необходимо. Если вы не терпите измен, то есть смысл стремиться узнать изменяет ли вам ваш партнер.

жучка
#26
Гость

Не вижу ничего стыдного в том чтоб следить мужу или жене.Предупреждён-значит вооружён! Это лучше,чем потом сопли на кулак мотать.

А что,слежкой что то предотвратить можно??!!

Ната
#27

Все такие моралисты... Считаю, что так пишут "теоретики", которые не сталкивались с проблемами в реальной жизни. Я бы тоже несколько месяцев назад так же сказала любому. А если живешь с человеком много лет, у вас дети и вдруг случайно видишь смс интересного содержания от коллеги женщины, с которой очень тесные, и как тебе говорили на протяжении нескольких лет, деловые-дружеские отношения? Сколько можно подозревать, сомневаться? Хочется уже знать наверняка! Если нет - успокоиться, а если да, то принять для себя какое-то решение. Что тут аморального??? Надоело ей Богу.

марина
#28

Надо следить и проверять в начале отношений,чтобы знать с кем имеешь дело, кому доверяешь свою судьбу. Если сразу прокалывается, такой и будет всегда, решила с таким жить, потом хоть запроверяйся, косяки будут, будешь трепать себе и ему нервы, но ничего не изменить. Знала за кого шла. Поэтому только с помощью проверок можно выбирать партнера для жизни. А не брать кота в мешке.

Детективный агент
#29

www.copshop.ru Детективное агентство Факт слежка за мужем и женой

Гость
#30

Ну потому что мужики более рациональные и расчётливые и типа на такие глупости не тратят время, если ты смогла кого-то на такое раскрутить то ты классная женщина

Гость
#31
717

Никогда не испытывал потребности ни следить, ни что-либо скрывать. Да и бессмысленно это по большей части.

Счастливый, цени.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: