Гость
Статьи
Муж сказал , что ему …

Муж сказал , что ему надо побыть одному

Самоизоляция. Сидим работаем оба дома. Месяц просидели и вроде ничего. Пару раз выходили гулять , но от народу держались подальше , два раза выходил один муж ( где то часа на три каждый раз). Но вчера меня муж обрывает на полуслове и говорит :" Слушай , все , давай спать и вообще в субботу пойду гулять один, я от тебя устал "
Я как бы все понимаю - у мужа общения по работе много и я стараюсь его лично не напрягать после работы , могу что-то рассказать , ну он слушает, я всегда спрашиваю устал - не устал, готов ли слушать. А вчера вот закатила пир горой, в честь удачной сделки его, начинаю рассказывать что-то спросив может он меня выслушать или нет , все как обычно , а в ответ вот это. Обидно. Правда. До жути. Заснула злая , проснулась злая. Ну ладно устал! Ну скажи по человечески , а не так ! Я же тоже сижу с ним в одной квартире , тоже работаю , я может тоже устала от многого. Но ничего - ситуация такая. С мужем отношения в целом хорошие , но сейчас просто хочется устроить ему такой детский байкот. А вы бы как поступили ?

#Самоизоляция: до и после

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вашего мужа понимаю, лично. Я бы рекомендовала вам не париться и больше проводить времени с самой собой. Читать книги, в ванной полежать часа два, и т.д. А то получается, что вы вокруг него скачете как мамочка - празднуете его сделку, и т.д. Больше надо самой себе времени уделять, автор, и саму себя баловать и радовать. Не надо ставить его на пьедестал всегда!

#2

Он взрослый человек, а вы даже считаете сколько раз он выходил за месяц и на сколько часов. Вас занесло, имхо.

Алиса без сказки
#3

а устройте
ему и правда надо побыть одному у них это потребность и большая
если есть возможность пусть он сам свалит куда-нить
а вы подружек позовите и развейтесь или поскайпу бокальчик выпейте
есть замечтальеная книжка мужчины с марса женщины с венеры
там все в подробностях описано
с юмором марк гонгор лекции по м-ж мозг
обнимаю вас и сочувствую
вы хотели как лучше я знаю

Автор
#4
Серебряная книга

Я вашего мужа понимаю, лично. Я бы рекомендовала вам не париться и больше проводить времени с самой собой. Читать книги, в ванной полежать часа два, и т.д. А то получается, что вы вокруг него скачете как мамочка - празднуете его сделку, и т.д. Больше надо самой себе времени уделять, автор, и саму себя баловать и радовать. Не надо ставить его на пьедестал всегда!

Не правда! Что вы придумываете все?! Вы видите то , что хотите видеть обращая внимание лишь на часть моих слов и совсем игнорируя другие.

Автор
#5
Серебряная книга

Он взрослый человек, а вы даже считаете сколько раз он выходил за месяц и на сколько часов. Вас занесло, имхо.

Это вас занесло. Я знаю потому что сейчас самоизолиция и я тоже сижу дома и я не слепая .

Автор
#6
Алиса без сказки

а устройте
ему и правда надо побыть одному у них это потребность и большая
если есть возможность пусть он сам свалит куда-нить
а вы подружек позовите и развейтесь или поскайпу бокальчик выпейте
есть замечтальеная книжка мужчины с марса женщины с венеры
там все в подробностях описано
с юмором марк гонгор лекции по м-ж мозг
обнимаю вас и сочувствую
вы хотели как лучше я знаю

Да я же прекрасно знаю про потребность побыть одному , я сама интроверт тот еще. Но если меня что то бесит или не устраивает , то я об этом спокойно говорю как бы не была зла. А тут на полуслове типа " отвали от меня моя черешня я устал" ишь ты подишь ты!

Гость
#7

И? Сказал и сказал. Я не говорю и так понятно. Хочу побыть одна. Дети у свекрови. Муж на работе, даже на дачу не еду,там соседи. Хочу побыть одна. Муж такой же человек.

Лисичка
#8

Автор, я конечно не хочу вас расстраивать, но может у него есть кто-то ещё? С бывшим мужем начиналось все примерно так же. "Я хочу побыть один, я просто устал по работе и бла бла бла", ходил букой, стал больше проводить время с друзьями (а может и не с ними), со мной изредка стал гулять. Я сначала думала что возможно и правда завал на работе, о любовнице даже и речи не шло, ведь он всегда с работы приезжал в одно и то же время, появлялся в рабочем скайпе всегда вовремя, в общем всегда был на виду. А оказалось всетаки успел где-то...а именно на корпоративе программистов нашёл себе 17 летнюю студенточку (чью то знакомую) ... И видимо долгое время с ней общался смсками. А я все думала, ой бедный, несчастный, заработался, до ночи сидит дела решает.... А тут вон как... Букой ходил, потому как не знал что делать. И вроде женат и вроде хочется... Урод) так что автор все может быть. Но это звоночек. Мой вам совет - возьмите и тоже ходите куда-нибудь на 3 часа или больше... Посмотрите его реакцию. Если пофиг, то все ясно

Гость
#9

Я тоже от всех устала, сидим на карантине 2 МЕСЯЦА , уже еле терплю, хочу чтобы все ушли в школу и на работу, элементарно хочется побыть ОДНОЙ , чтобы никто не ходил вокруг и около , ничего не спрашивал и не говорил , не хочу готовить 4 раза в день , не хочу чтобы ко мне лезли .
Думаю проблема в том. что мы не привыкли круглосуточно быть всегда вместе , это выматывает .
Мечтаю быть одна ,хотябы неделю !!!!

Автор
#10

Большую часть времени я вообще его не трогаю - оба работаем. После работы я спрашиваю как он - устал , не устал. И если человек не может слушать - я не буду его донимать вообще ничем - он спокойно может провести те же два часа в ванной и я не буду его трогать - у меня своих дел по горло.
Но тут... просто обидно. Это все равно , что я сейчас пойду и с бухты барахты наору на него , что меня достало мыть за ним бесконечные чашки.

Автор
#11
Гость

И? Сказал и сказал. Я не говорю и так понятно. Хочу побыть одна. Дети у свекрови. Муж на работе, даже на дачу не еду,там соседи. Хочу побыть одна. Муж такой же человек.

Вас тоже обрывают на полуслове ни с того ни с сего и гаркают :" все один хочу побыть!" Не обидно?
Я и так мужа почти не трогаю. Делать вот мне больше нечего. Он сам иногда ко мне лезет , когда я хобби занимаюсь.

Гость
#12

Ну-ну мужику бойкот! Насмешила)) А когда дело до развода дойдет,будешь сопли пускать
В большинстве семей муж "рулит" или думает,что "рулит"(если жена мудрая) А конфликты не к чему хорошему не приводят по итогу Сейчас многим тяжело в такой ситуации А брак сохранят только мудрые и терпеливые

Автор
#13
Лисичка

Автор, я конечно не хочу вас расстраивать, но может у него есть кто-то ещё? С бывшим мужем начиналось все примерно так же. "Я хочу побыть один, я просто устал по работе и бла бла бла", ходил букой, стал больше проводить время с друзьями (а может и не с ними), со мной изредка стал гулять. Я сначала думала что возможно и правда завал на работе, о любовнице даже и речи не шло, ведь он всегда с работы приезжал в одно и то же время, появлялся в рабочем скайпе всегда вовремя, в общем всегда был на виду. А оказалось всетаки успел где-то...а именно на корпоративе программистов нашёл себе 17 летнюю студенточку (чью то знакомую) ... И видимо долгое время с ней общался смсками. А я все думала, ой бедный, несчастный, заработался, до ночи сидит дела решает.... А тут вон как... Букой ходил, потому как не знал что делать. И вроде женат и вроде хочется... Урод) так что автор все может быть. Но это звоночек. Мой вам совет - возьмите и тоже ходите куда-нибудь на 3 часа или больше... Посмотрите его реакцию. Если пофиг, то все ясно

Не , вряд ли. Я знаю, где муж бывает. Опять же - он сам мне все рассказывает , я не спрашиваю ничего.
Сейчас то куда любовница ? На самоизоляции сидим. А что такого в том , что бы уйти гулять куда то на три часа? Где звоночек то? У нас это нормально, я часто езжу гулять одна без мужа и ничего.

Автор
#14
Гость

Я тоже от всех устала, сидим на карантине 2 МЕСЯЦА , уже еле терплю, хочу чтобы все ушли в школу и на работу, элементарно хочется побыть ОДНОЙ , чтобы никто не ходил вокруг и около , ничего не спрашивал и не говорил , не хочу готовить 4 раза в день , не хочу чтобы ко мне лезли .
Думаю проблема в том. что мы не привыкли круглосуточно быть всегда вместе , это выматывает .
Мечтаю быть одна ,хотябы неделю !!!!

Да никто не привык. Ну а в нашем случае я не мечтаю что ли ? Такое время.

Автор
#15
Гость

Ну-ну мужику бойкот! Насмешила)) А когда дело до развода дойдет,будешь сопли пускать
В большинстве семей муж "рулит" или думает,что "рулит"(если жена мудрая) А конфликты не к чему хорошему не приводят по итогу Сейчас многим тяжело в такой ситуации А брак сохранят только мудрые и терпеливые

Никто разводиться не собирается из за такой фигни. Вы чего несете ?

#16
Гость

И? Сказал и сказал. Я не говорю и так понятно. Хочу побыть одна. Дети у свекрови. Муж на работе, даже на дачу не еду,там соседи. Хочу побыть одна. Муж такой же человек.

+++++ Авторша даже не замечает, что сама озверелая уже.)))

Автор
#17
Серебряная книга

+++++ Авторша даже не замечает, что сама озверелая уже.)))

Вам прицепиться больше не к кому? Пиявка какая -то...

#18
Автор

Вам прицепиться больше не к кому? Пиявка какая -то...

А вы что, не можете разобраться в ситуации и акцентировать свое внимание на других моментах кроме меня? Все свое внимание на меня направляете?)) Это так вас заботит ваша семья, верно же?😄😄

Гость
#19
Серебряная книга

А вы что, не можете разобраться в ситуации и акцентировать свое внимание на других моментах кроме меня? Все свое внимание на меня направляете?)) Это так вас заботит ваша семья, верно же?😄😄

Да , похоже автор ищет на кого слить негатив , все коменты ей не нравятся, всё не подходит ей , мужа по ходу достала и даже не понимает этого. Сама себе противоречит. Вместо " спасибо " за общение , автор всем делает замечание.
Короче , пусть сама себя развлекает .

Гость
#20
Автор

Никто разводиться не собирается из за такой фигни. Вы чего несете ?

Все начинается с малого

Клубника со сливками
#21

Никак. Я бы первая это ему сказала. Автор, реально хочется отдохнуть от человека. У вас однушка? Или каждый имеет возможность запереться у себя и побыть одному?

#22
Гость

Да , похоже автор ищет на кого слить негатив , все коменты ей не нравятся, всё не подходит ей , мужа по ходу достала и даже не понимает этого. Сама себе противоречит. Вместо " спасибо " за общение , автор всем делает замечание.
Короче , пусть сама себя развлекает .

+++ И это муж еще ее нах не послал. Она должна на мужа своего мегатерпеливого молиться!)))

Клубника со сливками
#23
Автор

Вас тоже обрывают на полуслове ни с того ни с сего и гаркают :" все один хочу побыть!" Не обидно?
Я и так мужа почти не трогаю. Делать вот мне больше нечего. Он сам иногда ко мне лезет , когда я хобби занимаюсь.

О, он прям гаркнул оказывается. Ну об этом можно просто сказать, охладеть к нему на время. Например.
Но видимо в нем копилось раздражение, а обидеть он вас не хотел. Я тоже иногда терплю до последнего, а потом гаркаю. Надо отслеживать по другим признакам его состояние.

Гость
#24

2 минуты почитала тему и уже от автора устала. бедный муж...

Гость
#25
Лисичка

Автор, я конечно не хочу вас расстраивать, но может у него есть кто-то ещё? С бывшим мужем начиналось все примерно так же. "Я хочу побыть один, я просто устал по работе и бла бла бла", ходил букой, стал больше проводить время с друзьями (а может и не с ними), со мной изредка стал гулять. Я сначала думала что возможно и правда завал на работе, о любовнице даже и речи не шло, ведь он всегда с работы приезжал в одно и то же время, появлялся в рабочем скайпе всегда вовремя, в общем всегда был на виду. А оказалось всетаки успел где-то...а именно на корпоративе программистов нашёл себе 17 летнюю студенточку (чью то знакомую) ... И видимо долгое время с ней общался смсками. А я все думала, ой бедный, несчастный, заработался, до ночи сидит дела решает.... А тут вон как... Букой ходил, потому как не знал что делать. И вроде женат и вроде хочется... Урод) так что автор все может быть. Но это звоночек. Мой вам совет - возьмите и тоже ходите куда-нибудь на 3 часа или больше... Посмотрите его реакцию. Если пофиг, то все ясно

Лисичка, так он в итоге завел роман, несмотря на муки совести? Вы развелись из за этого?

Гость
#27

Детский бойкот - это лишить его общения с собой не по делу? Конечно, устрой. Он же прямым текстом об этом попросил. Благодарен будет

Гость
#28
Автор

Вас тоже обрывают на полуслове ни с того ни с сего и гаркают :" все один хочу побыть!" Не обидно?
Я и так мужа почти не трогаю. Делать вот мне больше нечего. Он сам иногда ко мне лезет , когда я хобби занимаюсь.

Если гаркают ни с того ни с сего, значит, до это говорили то же самое мягко. Но впустую. Или терпели и страдали молча, а теперь вот прорвало. Короче, просто поймите, соо мужа вы утомляете. Если любите, дайте мужу то, что он хочет, и не парьтесь мозг своими обидками

Гость
#29
Серебряная книга

+++++ Авторша даже не замечает, что сама озверелая уже.)))

Да капец она на комментаторов набросилась как собака)))) причем комменты были вежливые, никто ее не оскорбил. Можно представить, что там терпеть ее тому мужу ее бедному приходится..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: