Гость
Статьи
Я психичка, или муж …

Я психичка, или муж все таки неправ? .

Добрый день, у меня такая проблема. Вроде бы не слишком серьёзно, но это очень часто стало отравлять мне семейную жизнь. Есть муж, 37 лет. Проблема в том, что он очень часто делает вещи, и рассуждает так, как будто он неприкасаемый в этом мире. Он агрессивно водит автомобиль, часто гоняет на больших скоростях, но при этом плохо видит. Любит "проучить" других водителей на дороге, если они едут не по правилам, и мешают ему. Может в открытое окно крикнуть, "ты пи***", не думая о последствиях. Типа, изобьют меня, его посадят, я добьюсь (он юрист). У нас есть, к сожалению, родственник, который так же выпендриваться на дороге, его избили по голове, и теперь он инвалид. Но его это не останавливает, и не является примером. Говорит, "значит жизнь такая" . Или "я знаю, что у меня так не будет" . Меня эти фразы просто выводят из себя. Я пыталась по хорошему просить не делать так, бесполезно. Сейчас мы просто уже ругаемся, и я уже желаю ему убиться, потому что слушать про этот бессмертный бред, я больше не могу. Конечно, я ни в коем случае не хочу, чтобы с ним что то случилось, но и бояться за него я тоже устала. Я понимаю, что взрослого человека не переделать, и мне надо просто менять свое оношение к этому, я не знаю как. Или может я зря так реагирую, просто скандалы из за этого стали очень частыми. Детей у нас нет, пытаемся родить. И я просто в ужасе представляю себе самые плохие последствия от его действий. Конечно, я боюсь остаться одна, а ещё хуже, одна с ребёнком. Я не могу понять, он меня специально этим доводит, или он реально уже дурак и поверил в себя. Помогите, как быть и как относится к этому.

Как быть
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахаха, абассацца, автор.) Купите себе машину и с ним не ездите никогда! И проследите еще, чтобы все имущество было на вас оформлено. И еще родителям его скажите, что не будете досматривать его, если что. Можете еще заранее развестись! Ну и после этого живите себе спокойно!

Гость
#2

Он псих

Гость
#3

Похоже на стремление к саморазрушающему поведению. Может его гнетет что-то внутри, саморазрушающее поведение сложная тема. У многих есть в разных формах, не от счастья конечно

Гость
#4
Гость

Он псих

Да, псих. Авторша, беги от него!

Гость
#5

"Желаю убиться"???
Бойтесь своих мыслей!
Разведитесь и не усугубляйте и не усложняйте свою жизнь коль не можете принять такого мужа и его загоны.

Гость
#6

А авто дорогое ? Не на девятке же ....

Наблюдал такое у знакомого который пересел с Киа Рио ,на каддилак хоть и подержанный . Лошадиные силы и мощь под капотом дают о себе знать и человека я узнал получше . К сожалению это перенеслось и к нам в команду любительской футбольной лиге )))

Та что ты мне там объясняешь на поле ...кто ты такой ...я тебя на тренировки на Кадиллак подвожу ))
Страна быдла и дизеля ,да помочней .

Как быть
#7
Серебряная книга

Ахаха, абассацца, автор.) Купите себе машину и с ним не ездите никогда! И проследите еще, чтобы все имущество было на вас оформлено. И еще родителям его скажите, что не будете досматривать его, если что. Можете еще заранее развестись! Ну и после этого живите себе спокойно!

Я ему так и говорю, сделай себе страховку, перепиши все на меня и живи как хочешь. Но он этого не делает, типа, я ерунду говорю. Деньги это хорошо, но у меня вроде как чувства. И я не могу их просто так отключить.

Как быть
#8
Гость

"Желаю убиться"???
Бойтесь своих мыслей!
Разведитесь и не усугубляйте и не усложняйте свою жизнь коль не можете принять такого мужа и его загоны.

Да, конечно, я этих мыслей боюсь, нельзя так делать. Я их сказала только недавно, когда "опять 25". Это уже от бессилия.

Как быть
#9

Я автор.

Он не во всем такой, в остальном он адекватный, помогает, хороший, работящий. Но как только садится за руль, все ***. Я уже отельно вожу, и езжу с ним редко, и иногда с молитвами)))

IreneAdler
#10

Конечно, ваш муж не прав!
По-хорошему бы с психотерапевтом пообщаться, выяснить, чего не хватает вашему мужу и зачем он так самоутверждается.
Нормальный опытный водитель как раз понимает, что нет смысла "проучать" на дороге.
И вы не психичка - вам реально есть, за что волноваться. Ну посадит кого или отсудит компенсацию ваш муж, а здоровье он как вернёт???
И статьями ваш юрист похоже пугает обычных работяг, а если попадётся такой же юрист, и усадит его в лужу? Я уже молчу про то, что будет, если попадётся какой-нибудь крутой дядька-силовики или адвокат, судья, высокопоставленный мент и тд.

Гость
#11

это тип личности, есть пара таких знакомых. Они реально психопаты. Жен бьют, жены от них полностью материально зависимы, сами уходить не хотят. Дело ваше, но рожать от такого я бы не стала.

Гость
#12

Ваш муж никогда не скажет такое на Мерседес 222 или GL. Или на последний Лексус с сопровождением. Моему мужу один раз на дороге сказали дурак или что-то такое. Муж вышел, снес зеркала, разбил стекло и лицо водителю. Никто не сидит. Это похоже, когда чихуахуа на больших собак лает

Крем от старых морщин
#13
Гость

Похоже на стремление к саморазрушающему поведению. Может его гнетет что-то внутри, саморазрушающее поведение сложная тема. У многих есть в разных формах, не от счастья конечно

Да, это один из основных признаков психопата и пограничного расстройства личности.

Как быть
#14
Гость

это тип личности, есть пара таких знакомых. Они реально психопаты. Жен бьют, жены от них полностью материально зависимы, сами уходить не хотят. Дело ваше, но рожать от такого я бы не стала.

Я материально не зависима, никто меня не бьёт, и даже не обзывает. При таком я бы даже думать не стала. Я себя люблю. Кроме проблемы с авто, в остальном все норм. Просто я перестала с ним ездить, как устала судорожно держаться за ручку крепче. Да и не по пути стало. А сейчас карантин, ездим вместе на одной машине. я это все вижу, и ругаемся каждый раз, как едем. Ну или через раз.

#15

пошли комментарии от "авторитетов' по психическим расстройствам,

по паре фраз из инета.

Автор,мне коллега рассказывал, к примеру, что в разные периоды своей жизни и даже при разной музыке в машине он водит по-разному: звучит тяжелая музыка- ведет более агрессивно, джаз/блюз- более аккуратно. Что-то может держит вашего мужика на взводе?

С другой стороны, если ваш муж подвергает опасности не только себя, но и вас,причем вы показываете, что не разделяете с ним радость от такого поведения-то он не особенно обременен интеллектом.
А мудрость 'дурак и себя угробит ,и других с собой затянет, - никто не отменял. Сто раз подумайте, нужно ли вам нянькаться с подобным неповзрослевшим персонажем.

Крем от старых морщин
#16
Как быть

Я материально не зависима, никто меня не бьёт, и даже не обзывает. При таком я бы даже думать не стала. Я себя люблю. Кроме проблемы с авто, в остальном все норм. Просто я перестала с ним ездить, как устала судорожно держаться за ручку крепче. Да и не по пути стало. А сейчас карантин, ездим вместе на одной машине. я это все вижу, и ругаемся каждый раз, как едем. Ну или через раз.

Вы себя не любите.

Как быть
#17
Крем от старых морщин

Вы себя не любите.

Я знаю, что идеальных людей нет, так можно ото всех бегать, при любой проблеме. Может её можно как то решить? я ХОЧУ её решить.

Гость в горле кость
#18

Есть крошечный шанс, что ситуация изменится с рождением ребёнка. Мужу плевать на свою жизнь - окей, дело его. Вас, автор, не считаем - сами говорите, что хорошо зарабатываете, независимы. А вот если у него на руках будет зависимый от него человек - ваш ребёнок, есть вероятность, что он пересмотрит свои взгляды на жизнь. Если нет - значит, он безнадежный при дурок, ничего не поделаешь. А то, что ему однажды прилетит - в этом я даже не сомневаюсь. На большие кулаки всегда найдутся кулаки побольше.

Как быть
#19

Когда мы начинаем спокойно разговаривать, я разворачивают ситуацию с последствиями его действий до возможных. Он начинает психовать, типа зачем ты опять мне эту пургу рассказываешь. Я просто стала ОЧЕНЬ нервной по этой теме, за минуту от разговора к скандалу. Я устала и так больше не хочу.

Гость
#20

Рано вам ребёнка заводить, вы друг друга ещё не приняли такими какие есть

Гость
#21
Как быть

Я автор.

Он не во всем такой, в остальном он адекватный, помогает, хороший, работящий. Но как только садится за руль, все ***. Я уже отельно вожу, и езжу с ним редко, и иногда с молитвами)))

Перевоспитать вы его не сможете. Поговорите спокойно с ним, объясните свои чувства расскажите чего боитесь. Не поймёт не ездите с ним или вы за рулём будьте, вобщем ищите компромиссы или расставайтесь

Милость
#22

Муж психопат. Ставит под угрозу вашу жизнь и здоровье. Подождите, он ещё себя проявит. Это агрессивное поведение у эмоционально стабильных мужчин случается крааайне редко. Буквально 1 случай в жизни. А постоянное агрессивное поведение это уже патология. Ждите когда начнёт вас уничтожать другими способами. Вам нужно изучить о насилии, абьюзе, нарциссизме. Срочно. И выздоравливать от таких отношений.

#23

да господь, хватит ставить диагнозы по паре фраз и даже не от самого человека , а от другого.... без личного контакта и знания ситуации в полном объеме((((((( рашен психологишн он диванчик((((((((

🤷🤷🤷🤷

#24

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Гость
#25
Как быть

Когда мы начинаем спокойно разговаривать, я разворачивают ситуацию с последствиями его действий до возможных. Он начинает психовать, типа зачем ты опять мне эту пургу рассказываешь. Я просто стала ОЧЕНЬ нервной по этой теме, за минуту от разговора к скандалу. Я устала и так больше не хочу.

Я развелась, такое же было и подобное поведение. Года не прошло как разбился. Я по больницам и судам не бегала, алименты в ТДС. У ребенка обязательная доля в наследстве, это как-то успокаивает. Потому что ни авария, ни другие эпизоды ничему не научили. Досматривать все равно придется, не мне так сыну.

Гость
#26
Как быть

Когда мы начинаем спокойно разговаривать, я разворачивают ситуацию с последствиями его действий до возможных. Он начинает психовать, типа зачем ты опять мне эту пургу рассказываешь. Я просто стала ОЧЕНЬ нервной по этой теме, за минуту от разговора к скандалу. Я устала и так больше не хочу.

Да, да. Мне тоже говорил "не каркай". Лучше бы страховку оформил. Причем если вы так себя вести будете, он очканет и скажет что так нельзя, опасно. Короче, это их выбор, все они понимают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: