Гость
Статьи
Что делать с мужем …

Что делать с мужем алкоголиком, но добрым и хорошим отцом)

Всем привет! Может кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное... Муж сильно любит выпить, причем быстро пьянеет и меня это бесит страшно. Поначалу терпела все его пьяные разговоры, сейчас просто молча прохожу, разговор не поддерживаю. Мне 34, ему 46. Проблема в том, что есть дети 9 и 13 лет, они его очень любят и он их.. но меня трясти начинает, когда он заходит с бутылками вина и ликера, и чем дальше тем больше.. я уже только отвращение чувствую, но не показываю. И что делать? Терпеть ради детей? Или слать нафиг? В принципе, мы без него проживем, даже если помогать не будет, я хорошо зарабатываю. Но очень переживаю, как дети отнесутся, конечно хотелось бы, чтобы они росли в полной семье. Но они уже взрослые и понимают, что папа ведет себя не нормально, пьет и спит в основном.. Блин, че делать то?

Ума Турман
47 ответов
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Ликер? Ээээ, а стринги он не носит случайно?

Гость
#2

Все просто. Рыло целлюлитное в мысочку с супом засовываете и держыте пока не вспомните - чей это суп и в чьей он хате)))

Я и моя корона
#3

Послушайте Михаила Лабковского психолог , ничего вы не сделаете , пока он сам не захочет

#4

Лечить его надо, а детям беречь психику.

Гость
#5

Попробуйте его пороть. Возможно, у него центр удовольствия сместится в порку и он бухать завяжет.

Гость
#6
Славянка.

Лечить его надо, а детям беречь психику.

только сам

IreneAdler
#7
Гваделупа

Ликер? Ээээ, а стринги он не носит случайно?

Ваш мужчина балуется исключительно самогоном?)

#8
Гость

только сам

Что "только сам"?

Гость
#9

Алкоголик не может быть хорошим отцом.
Что хорошего он делает? Спит и не скандалит?
Хорошие отцы с детьми время проводят, уроки учат, на выставки водят, учат с техникой работать, в мяч гоняют, английский учат и спортом вместе занимаются.
В семье моих близких родственников была точно такая же ситуация - папа часто выпивает, спит, никому не мешает ... Однажды племянница сказала, что ничего из детства не помнит, что связано с отцом, только его пьяного на диване, и ждала, когда сможет пойти учиться, чтобы этого не видеть.

IreneAdler
#10

Автор, не понятно, как часто он пьёт? Как это сказывается на качестве жизни? Влияет на его работу, на домашние дела?

Гваделупа
#11
IreneAdler

Ваш мужчина балуется исключительно самогоном?)

Виски, может слышали, но в вашей деревни его самогоном кличут

Гость
#12
Гость

Алкоголик не может быть хорошим отцом.
Что хорошего он делает? Спит и не скандалит?
Хорошие отцы с детьми время проводят, уроки учат, на выставки водят, учат с техникой работать, в мяч гоняют, английский учат и спортом вместе занимаются.
В семье моих близких родственников была точно такая же ситуация - папа часто выпивает, спит, никому не мешает ... Однажды племянница сказала, что ничего из детства не помнит, что связано с отцом, только его пьяного на диване, и ждала, когда сможет пойти учиться, чтобы этого не видеть.

Бздось, ну какие выставки и английский?

IreneAdler
#13

Если добрый и хороший отец - на детей он, получается, время находит? Во время общения с ними он трезвый?

IreneAdler
#14
Гваделупа

Виски, может слышали, но в вашей деревни его самогоном кличут

И на основании этого вы сделали вывод, что все мужики должны пить онли виски?)

Аля
#15

Научите его пить дорогой коньяк малыми дозами.Это дешевле,чем паленка из магазина.

IreneAdler
#16
IreneAdler

И на основании этого вы сделали вывод, что все мужики должны пить онли виски?)

Ягермейстер, например, неженский такой ликёр

Гость
#17
IreneAdler

Ягермейстер, например, неженский такой ликёр

Ого. Специалисты в чате.

IreneAdler
#18
Гваделупа

Виски, может слышали, но в вашей деревни его самогоном кличут

И да, в деревнЕ

IreneAdler
#19
Гость

Ого. Специалисты в чате.

Да не, "специалист" выше мужика в стринги нарядила на основании напитка

Гость
#20
Аля

Научите его пить дорогой коньяк малыми дозами.Это дешевле,чем паленка из магазина.

И на теплотрассу потом, как в 90-ые у хозяюшек было принято.

Гваделупа
#21
IreneAdler

Да не, "специалист" выше мужика в стринги нарядила на основании напитка

*** тебя дофуя, лошицу прорвало

Гость
#22
Гость

Бздось, ну какие выставки и английский?

Обычные. Какие бывают у нормальных людей!

Гость
#23
IreneAdler

Ваш мужчина балуется исключительно самогоном?)

Самогон, сделанный из хорошего сырья, с соблюдением всех норм, это самое безопасное, что можно пить

Гость
#24

Тем кто удивляется, как алкоголик может быть хорошим отцом. У меня у подруги такой вот муж. Вечно с детьми собирают какие-то двигатели, носятся в походы на велосипедах, на рыбалки-охоты.
Но его досуг, когда без детей, всегда с алкоголем. Как с ним жена живет, не понимаю. Жалко ее. Но она на это идёт ради детей.
Но отвращение своё, в отличии от автора, не скрывает. Порой даже при детях его называет алкоголиком. А дети сразу кидаются его защищать. Так что там, на самом деле, женщина промеж двух огней.

Гость
#25
IreneAdler

Ягермейстер, например, неженский такой ликёр

Автор сама без стрингов останется, если мужа поить будет им

Как быть
#26

Сколько времени он проводит по трезвом и что успевает сделать полезного для вас и детей?

Ума Турман
#27
IreneAdler

Если добрый и хороший отец - на детей он, получается, время находит? Во время общения с ними он трезвый?

Да, когда трезвый, время находит! И гуляет, и общается, все в порядке! И бросать его желание пропадает. Пьет 3-4-5 дней в неделю, 3-4 бутылки вина в день...

Гость
#28
Гость

Тем кто удивляется, как алкоголик может быть хорошим отцом. У меня у подруги такой вот муж. Вечно с детьми собирают какие-то двигатели, носятся в походы на велосипедах, на рыбалки-охоты.
Но его досуг, когда без детей, всегда с алкоголем. Как с ним жена живет, не понимаю. Жалко ее. Но она на это идёт ради детей.
Но отвращение своё, в отличии от автора, не скрывает. Порой даже при детях его называет алкоголиком. А дети сразу кидаются его защищать. Так что там, на самом деле, женщина промеж двух огней.

Вы разницу видите между хорошим отцом - алкоголиком, который пользу приносит тем, что пьяный спит и никому не мешает и тем отцом - алкоголиком, который много времени с детьми проводит?

Гость
#29
Гость

Тем кто удивляется, как алкоголик может быть хорошим отцом. У меня у подруги такой вот муж. Вечно с детьми собирают какие-то двигатели, носятся в походы на велосипедах, на рыбалки-охоты.
Но его досуг, когда без детей, всегда с алкоголем. Как с ним жена живет, не понимаю. Жалко ее. Но она на это идёт ради детей.
Но отвращение своё, в отличии от автора, не скрывает. Порой даже при детях его называет алкоголиком. А дети сразу кидаются его защищать. Так что там, на самом деле, женщина промеж двух огней.

Так оставила бы детей с мужем и свалила. Того глядишь, мужик бы и пить перестал. Жена раздражитель для этого мужа.

Ума Турман
#30
Как быть

Сколько времени он проводит по трезвом и что успевает сделать полезного для вас и детей?

2-3 дня в неделю трезвый, начиная со среды по нарастающей. По утрам ходит в магазин, приносит продукты. Детей заставляет делать зарядку, книги читать, может погулять ну и просто общается. Как выпьет - может на час затятнуть воспитательную беседу, от которой даже мне тошно становиться

Ума Турман
#31
Гость

Автор сама без стрингов останется, если мужа поить будет им

С деньгами проблем у него нет, обеспечивает и на алко хватает. Другое дело, что мне это обеспечение уже не нужно.. Готова сама, лишь бы все это не лицезреть. Но дети будут сильно переживать, не знаю как отнесутся. Он когда уезжает по делам, они его очень ждут)

Как быть
#32

А как быстро это ситуация стала проблемой? Этоже не сразу такое стало. То есть последние сколько лет/ месчцев/ это стало регулярно, что вы уже отслелили тенденцию.

Гость
#33

Так это вас надо выгнать. Человек отдыхает. А вы проблемы выдумываете.

Ума Турман
#34
Как быть

А как быстро это ситуация стала проблемой? Этоже не сразу такое стало. То есть последние сколько лет/ месчцев/ это стало регулярно, что вы уже отслелили тенденцию.

С самого начала отношений были проблемы с алкоголем, но мне было 19 лет и я не предавала этому значения... через год начала подозревать, что что-то не так.. через три поняла, что он самый натуральный алкаш. Вот уже лет 10 живу и мучаюсь, вроде когда не пьет, все супер. А как начинает, хочется бутылку об башку ему разбить...

Ума Турман
#35
Гость

Так это вас надо выгнать. Человек отдыхает. А вы проблемы выдумываете.

Смешно... он другим своим отдыхом нервы портит

Гость
#36

Автор, а какой выход кроме развода? Дети вырастут, своя жизнь у них будет. А вы на себе больного старого алкаша тащить будете? Вам это надо?.
Вы в чьём жилье живёте? У вас есть своё жильё?

Гость
#37

Он должен сам захотеть что-то менять. Ну объясните ему, что вы уедете, чтобы дети не видели его пьяным, если он будет продолжать. Не захочет лечиться/бросить, уезжайте. Пусть приходит только трезвым с детьми общаться. С алкоголиками лучше не становится, это падение не остановить, пока сам человек не захочет. Я сама с алкашом росла, мне пришлось вырасти, чтоб его отселить, и не понимаю, почему никто не мог это сделать раньше. Я в детстве очень боялась перешагивать через это тело, лежащее поперек коридора

Ума Турман
#38
Гость

Автор, а какой выход кроме развода? Дети вырастут, своя жизнь у них будет. А вы на себе больного старого алкаша тащить будете? Вам это надо?.
Вы в чьём жилье живёте? У вас есть своё жильё?

Тоже не вижу другого выхода.. жилье есть, но родители говорят, как так, дети без отца... не могу решиться

Гость
#39
Ума Турман

Тоже не вижу другого выхода.. жилье есть, но родители говорят, как так, дети без отца... не могу решиться

Готовься постепенно к разводу. Объясняй детям, что тебе плохо находиться вместе с пьяным человеком. Может они буду немного старше и будут тебя понимать.
Это , конечно, ужасно, что он большую часть времени пьян, чем трезв. И это будет только прогрессировать.
Лечиться он вряд ли будет.
Главное себя не вини, что ты лишаешь детей отца. Если он любит детей, то будет проводить с ними время и после развода.
Но саму себя обезопась. Жены алкоголиков очень часто имеют травмированные нервы, плохое здоровье на нервной почве и заниженную самооценку.
Как разведёшься, то скинешь с себя этот балласт.

Гость
#40
Ума Турман

С деньгами проблем у него нет, обеспечивает и на алко хватает. Другое дело, что мне это обеспечение уже не нужно.. Готова сама, лишь бы все это не лицезреть. Но дети будут сильно переживать, не знаю как отнесутся. Он когда уезжает по делам, они его очень ждут)

Дети усё правильно поймут, как так говорится... обеспечивал.. ой, т.е. нет, а..
Мавр сделал своё дело - мавр может уходить 😁
Папа больше не нужен, сильные и независимые, сливайте его к херам 😊

Ума Турман
#41
Гость

Готовься постепенно к разводу. Объясняй детям, что тебе плохо находиться вместе с пьяным человеком. Может они буду немного старше и будут тебя понимать.
Это , конечно, ужасно, что он большую часть времени пьян, чем трезв. И это будет только прогрессировать.
Лечиться он вряд ли будет.
Главное себя не вини, что ты лишаешь детей отца. Если он любит детей, то будет проводить с ними время и после развода.
Но саму себя обезопась. Жены алкоголиков очень часто имеют травмированные нервы, плохое здоровье на нервной почве и заниженную самооценку.
Как разведёшься, то скинешь с себя этот балласт.

Спасибо за хороший совет!

Гость
#42

Пишет взрослая дочь доброго и хорошего алкоголика. Мама развелась, когда мне было 13. Я видела, как она мучилась с ними, поэтому его уход прошёл почти безболезненно для меня. Алкоголизм -болезнь, алкоголики завязывают только когда сами захотят, или болезнь их скрутит. Вашим детям нужна здоровая и спокойная мама. Думайте о себе!)

Гость
#43

#безпапылучше

Гость
#44

Лечить. Капли мидзо для лечения без ведома пьющего. Сначала слушаем на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Выздороавливаем, то есть бросаем пить

Гость
#45

Химическая блокада алкоголя без его ведома плюс ежедневная психическая атака рассказами о паленке. Давайте втихаря капли мидзо и уваидите как все будет :))))

Гость
#47

Уйти от, по сути своей, хорошего, но слабого человека, легко.
Сложней постараться ему помочь. Вы ж, всё-таки, семья. Разговаривайте, убеждайте. Мягко и ненавязчиво. Сам, как алкоголик со стажем, знаю, о чём говорю. Просто ругань и ненависть вызовет ещё большее противодействие с его стороны. Нужно тонко донести до его сознания, что он САМ хочет перестать бухать. Вот тогда и помощь Ваша потребуется.
А зудеть, ругаться, разводиться - это любая дура сможет. Тут вон в каментах большинство таких созданий.
Вообщем, если человек хороший, и он Вам на самом деле дорог - боритесь за него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: