Гость
Статьи
Родить? Или развестись …

Родить? Или развестись с мужем?

Муж очень хочет ребенка, а я нет. Я вроде соглашаюсь, начинаем говорит об этом, планировать. Но как только я понимаю что мне придется рожать, прихожу в отчаяние. Даже не знаю почему у меня такое отношение к детям и родам. Ждать уже тоже времени нет, мне 34 ему 39. Если мужчина любит, почему ему не жалко женщину, которая в беременности и родах потеряет здоровье и красоту? Не жалко что она проживет все эти трудности? Может развестись, не трепать ему и себе нервы? Но мы друг друга любим, очень. Но в вопросе детей не можем прийти к общему мнению. Что делать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

"Опять за рыбу деньги..."
Не надоело подобные темы открывать?

Гость
#2

если не хотите лучше не рожайте, дети это НАВСЕГДА И ОБРАТНО ЕЖЕЛИ ЧТО, ИХ УЖЕ НЕ СУНЕШЬ... а он найдет другого инкубатора, вы ему не важны, ему ребенок нужен для галочки, нужен вам такой мужчина? да, если бы любил, не настаивал бы на детях!

Добрячок
#3

Ваш муж - тупой алень. Алень потому, что женился. В наше время в брак идёт только ***. Даже, если бы вы стали требовать ребёнка, то его вполне можно делать без всяких браков.

🔺
#4
Добрячок

Ваш муж - тупой алень. Алень потому, что женился. В наше время в брак идёт только ***. Даже, если бы вы стали требовать ребёнка, то его вполне можно делать без всяких браков.

Как там в Нарнии? Опохмелился?

Ангел
#5

Я Вас очень хорошо понимаю, такая же ситуация. Мне 35 лет, мужу 40, и он очень хочет, а я нет. И сама не понимаю почему не хочу, есть две младшие сестры, обе с детьми уже, у мамы нас трое, а я вот не хочу, наверное что то психологическое. Наверное, если нет такого желания, лучше и не стоит рожать, никто же не знает как потом будете к ребенку относится, или наоборот откроются материнские чувства, Вам тут точно кроме Вас никто не скажет. Но с мужем надо поговорить откровенно, привести свои доводы, может он примет Вашу позицию. Удачи Вам)))

Гость
#6
Ангел

Я Вас очень хорошо понимаю, такая же ситуация. Мне 35 лет, мужу 40, и он очень хочет, а я нет. И сама не понимаю почему не хочу, есть две младшие сестры, обе с детьми уже, у мамы нас трое, а я вот не хочу, наверное что то психологическое. Наверное, если нет такого желания, лучше и не стоит рожать, никто же не знает как потом будете к ребенку относится, или наоборот откроются материнские чувства, Вам тут точно кроме Вас никто не скажет. Но с мужем надо поговорить откровенно, привести свои доводы, может он примет Вашу позицию. Удачи Вам)))

Я уже разговаривала откровенно, он аж в лице меняется, не может понять как женщина не хочет детей. Мы хорошо с ним живем -дружно, в любви и заботе. Но как только разговор о детях, начинается скандал. Я хочу с ним прожить всю жизнь, мы уже 13 лет вместе. Но детей я не хочу, аж плакать хочется.. А как вы поступите? Не определились еще?

ГостьЯ
#7

Беременность и роды-это вообще ничего рядом с его присутствием, заботой, содержанием в вашей жизни. Это тяжело и затратно как материально, так и морально. Подумайте хорошо, может дети вам не нужны вовсе? Не рожать детей это не есть плохо, все разные и не всем надо

ГостьЯ
#8

С появлением интернета мы можем наблюдать довольно частое агрессивное отношение к детям собственных родителей, они тоже были не готовы к детям, но по ряду причин, в том числе под давлением социума родили и это было большой ошибкой в их случае

Ангел
#9
Гость

Я уже разговаривала откровенно, он аж в лице меняется, не может понять как женщина не хочет детей. Мы хорошо с ним живем -дружно, в любви и заботе. Но как только разговор о детях, начинается скандал. Я хочу с ним прожить всю жизнь, мы уже 13 лет вместе. Но детей я не хочу, аж плакать хочется.. А как вы поступите? Не определились еще?

У нас ситуация прям как под копирку, тоже живём в любви, хорошие уважительные отношения друг с другом, но как только разговор касается детей - получается ссора и первый разговор всегда заводит он, а я стараюсь отмолчаться, пока как то так, ни к чему не пришли. В браке уже 17 лет.

Гость
#10

Вот и я боюсь, что поддамся на уговору, рожу. А потом буду мужа постоянно винить. Только ребенка уже никуда не денешь. И все равно разойдемся из-за скандалов.

Ангел
#11
ГостьЯ

Беременность и роды-это вообще ничего рядом с его присутствием, заботой, содержанием в вашей жизни. Это тяжело и затратно как материально, так и морально. Подумайте хорошо, может дети вам не нужны вовсе? Не рожать детей это не есть плохо, все разные и не всем надо

Я с Вами полностью согласна. Я думаю, что мир просто очень изменился, нет уверенности в будущем, поэтому больше женщин, которые не хотят рожать.

Ксения
#12

Оставь его

Гость
#13
Ангел

У нас ситуация прям как под копирку, тоже живём в любви, хорошие уважительные отношения друг с другом, но как только разговор касается детей - получается ссора и первый разговор всегда заводит он, а я стараюсь отмолчаться, пока как то так, ни к чему не пришли. В браке уже 17 лет.

Ну и как вот.. Столько лет вместе.. И такое крупное разногласие. Как быть. Интересно, мужчины вообще понимают каким трудом женщине дети достаются!? Сами бы стали рожать, если бы ли бы женщинами.

Гость
#14

А почему прямо не сказать мужу, так мол и так, дорогой, детей не хочу, тебя люблю - решай..? Зачем уходить от разговора или скандалить? Думаете настанет время и он сам решит, что детей заводить поздно?

Вот как по себе сужу.. Был у меня мужчина, прожили пять лет. Детей я хотела, а он обманывал что хочет, лишь бы меня заткнуть. На пятый год выбила из него правду и приняла решение идти дальше. Будь умнее сразу бы послала конечно, НО.... 🙄 Столько лет бы с ним не потеряла

В семье должны быть одни цели, в тч и на деторождение(быть или не быть) На одной любви и заботе не выехать

А так ваша позиция вполне ясна и имеет место быть. Не хотите не рожайте и живите счастливо

Гость
#15

То есть ты бесплодная неполноценая баба просто. ***. Оставь человека в покое и вали на кладбище.

Гость
#16
Гость

То есть ты бесплодная неполноценая баба просто. ***. Оставь человека в покое и вали на кладбище.

Почему???

Гость
#17

Он говорит: "Смысл просто жить, как ты видишь свою жизнь без детей?". Я отвечаю: " Мы могли бы жить также счастливо, накопили бы денег, начали путешествовать, мир бы посмотрели. Сами же уже до скольких лет дожили и ничего не видели." На что он говорит, что *** эти путешествия без ребенка не нужны. Вот.. дальше я плачу часа два..

Гость
#18

И еще.. у него есть ребенок от первого брака.. Ему уже 16.

Гость
#19

Если не родите, то и мужа потеряете, и в старости пожалеете, что не родили, пока возраст позволял. Впрочем, у вас 34 года - и так "последний вагон", еще не факт что так легко выйдет. Так что видимо, откладывайте подушку безопасности и готовьтесь к разводу.

Гость
#20

Разводитесь сейчас, у вас ещё есть шанс найти мужчину, который не хочет детей. А то лет через 5 ваш муж найдёт желающую ему родить и бросит вас неожиданно, лучше предопределить события.
В плане родов я вас понимаю - портить своё здоровье и внешность в 35 это треш, уже ничего не восстановится.
Мне 30, я тоже не хочу, себя жалко.

Гость
#21
Гость

А почему прямо не сказать мужу, так мол и так, дорогой, детей не хочу, тебя люблю - решай..? Зачем уходить от разговора или скандалить? Думаете настанет время и он сам решит, что детей заводить поздно?

Вот как по себе сужу.. Был у меня мужчина, прожили пять лет. Детей я хотела, а он обманывал что хочет, лишь бы меня заткнуть. На пятый год выбила из него правду и приняла решение идти дальше. Будь умнее сразу бы послала конечно, НО.... 🙄 Столько лет бы с ним не потеряла

В семье должны быть одни цели, в тч и на деторождение(быть или не быть) На одной любви и заботе не выехать


А так ваша позиция вполне ясна и имеет место быть. Не хотите не рожайте и живите счастливо

Я счастливо с мужем хочу прожить, без него я не буду счастливой.. А он не будет счастлив без ребенка. Это печально..

Гость
#22
Гость

Если не родите, то и мужа потеряете, и в старости пожалеете, что не родили, пока возраст позволял. Впрочем, у вас 34 года - и так "последний вагон", еще не факт что так легко выйдет. Так что видимо, откладывайте подушку безопасности и готовьтесь к разводу.

Может родить, стерпится -слюбится. Как считаете? Лучше родить и пожалеть или не рожать и пожалеть?

Гость
#23

Не будет у вас счастья в семье все равно. Вы на такой важный вопрос смотрите по-разному. Вы хотите жить для себя и путешествовать, а муж хочет ребенка растить и опыт свой передать, жить для ребенка.
Чем дальше, тем ссоры между вами будут усугубляться, скандалы усиливаться и развод неизбежен. При этом здоровье будет подорвано стрессами от слез и скандалов.
Не агитирую рожать, это надо осознанно делать.
Просто задайте себе вопрос - что меня ждет через 5-10-15 лет?

Гость
#24
Гость

Я счастливо с мужем хочу прожить, без него я не буду счастливой.. А он не будет счастлив без ребенка. Это печально..

Это не печально, это жизнь. Ваше нежелание портить фигуру и здоровью из за беременности и родов намного больше вашей любви к мужу. Но конечно рожать чтоб удержать не нужно ни в коем случае. Дети это слишком трудно, когда без желания рождены. Отпустите его и найдите того, кто не хочет детей. Это самый верный путь. Слишком большие разногласия в семье вашей.

Гость
#25
Гость

Не будет у вас счастья в семье все равно. Вы на такой важный вопрос смотрите по-разному. Вы хотите жить для себя и путешествовать, а муж хочет ребенка растить и опыт свой передать, жить для ребенка.
Чем дальше, тем ссоры между вами будут усугубляться, скандалы усиливаться и развод неизбежен. При этом здоровье будет подорвано стрессами от слез и скандалов.
Не агитирую рожать, это надо осознанно делать.
Просто задайте себе вопрос - что меня ждет через 5-10-15 лет?

Если бы он раньше по молодости этот вопрос начал поднимать, я бы хоть знала о его намерениях. Но он молчал, я думала достаточно ребенка от первого брака. так и прожили 13 лет. А когда мне за 30 перевалило, он начал говорить о детях. Я у него спрашиваю, почему раньше молчал, он говорит что и так понятно было что он детей хочет. Только раньше я моложе была, не болела, может и согласилась бы. А сейчас даже не знаю, столько болячек. Криз гипертонический был, думала сердце остановиться, проблемы с сосудами в шее.

Алсу
#26

Откровенно вас жаль,13 лет вместе и ебете мозг своему мужчине.Любая отхватит такого,который ещё и хочет ребенка.Современные мужчины не желают их иметь,а вас хочет,радоваться надо,ценить,ходить и лелеять.
Отпустите его,не ломайте жизнь,если есть ещё что то святое в вас.
Найдет себе помоложе,которая полюбит и родит любимого ребенка.
А вы живите для себя,да не все хотят детей,не всем это надо,такова жизнь.

🔺
#27
Гость

Я уже разговаривала откровенно, он аж в лице меняется, не может понять как женщина не хочет детей. Мы хорошо с ним живем -дружно, в любви и заботе. Но как только разговор о детях, начинается скандал. Я хочу с ним прожить всю жизнь, мы уже 13 лет вместе. Но детей я не хочу, аж плакать хочется.. А как вы поступите? Не определились еще?

Какая причина ему вдруг хотеть детей вы старались выяснить? Может у него кризис среднего возраста, хочет молодым себя почувствовать? Для этого есть другие способы.

🔺
#28
Ангел

Я с Вами полностью согласна. Я думаю, что мир просто очень изменился, нет уверенности в будущем, поэтому больше женщин, которые не хотят рожать.

Ваш муж что то предлагает чтобы вам эту уверенность дать? Или он просто считает что вы должны хотеть по умолчанию? Скандал от того что он пытается на вас давить, а конструктивного ничего не ищет. Например ради интереса спросите его готов ли он в случае развода сам воспитывать ребенка. Посмотрите на его реакцию, скорее всего он думает что делать это будете вы. Подушку безопасности он предлагает вам на 2-3 года декрета на ваш счет? Или он считает что вы на пособия вырастите ребенка, а сама будете донашивать вещи без обновок?
Он то просто будет ходить на работу как и раньше, его жизнь никак не поменяется.

🔺
#29
Гость

Он говорит: "Смысл просто жить, как ты видишь свою жизнь без детей?". Я отвечаю: " Мы могли бы жить также счастливо, накопили бы денег, начали путешествовать, мир бы посмотрели. Сами же уже до скольких лет дожили и ничего не видели." На что он говорит, что *** эти путешествия без ребенка не нужны. Вот.. дальше я плачу часа два..

Ну а зачем вы его уговариваете? Не хочет жить с вами без детей, с миром отпустите человека. Вы понимаете что он не видит в вас ту самую? Ему нужна женщина (любая согласная родить), а не именно вы. Вам самой не обидно что такое потребительское отношение к вам?

🔺
#30
Гость

Я счастливо с мужем хочу прожить, без него я не буду счастливой.. А он не будет счастлив без ребенка. Это печально..

Это эгоизм. Он имеет право быть счастливым как он хочет. Если бы вы его любили, вы бы дали ему такую возможность даже без вас.

🔺
#31
Гость

Не будет у вас счастья в семье все равно. Вы на такой важный вопрос смотрите по-разному. Вы хотите жить для себя и путешествовать, а муж хочет ребенка растить и опыт свой передать, жить для ребенка.
Чем дальше, тем ссоры между вами будут усугубляться, скандалы усиливаться и развод неизбежен. При этом здоровье будет подорвано стрессами от слез и скандалов.
Не агитирую рожать, это надо осознанно делать.
Просто задайте себе вопрос - что меня ждет через 5-10-15 лет?

Он первого ребенка в младенчестве бросил и второго бросит. Это такие мужчины. Им нужны не дети, а доказательства своей фертильности. Так что автор в любом случае останется с ребенком и без мужа или без ребенка и без мужа. Он привык жить для себя, он не выдержит младенца.

Ангел
#32
🔺

Ваш муж что то предлагает чтобы вам эту уверенность дать? Или он просто считает что вы должны хотеть по умолчанию? Скандал от того что он пытается на вас давить, а конструктивного ничего не ищет. Например ради интереса спросите его готов ли он в случае развода сам воспитывать ребенка. Посмотрите на его реакцию, скорее всего он думает что делать это будете вы. Подушку безопасности он предлагает вам на 2-3 года декрета на ваш счет? Или он считает что вы на пособия вырастите ребенка, а сама будете донашивать вещи без обновок?
Он то просто будет ходить на работу как и раньше, его жизнь никак не поменяется.

В том то и дело что вы абсолютно правы, я должна родить по умолчанию, потому что он считает, что неполноценная семья. А у меня есть причины не рожать и он о них знает ( у него длительное время были проблемы с алкоголем, сейчас слава богу всё нормально), но это отложило свой отпечаток на моем желании. Ребёнка конечно он не бросит, в случае нашего условного развода, и если нам придется разводиться, мне придется уезжать из города, в котором живу, потому что я здесь одна, родственников вообще нет, соответственно поиски работы, жилья, вообщем геморройно всё...

Гость
#33

И у меня так же. Отменила предохранение, но в душе надеюсь, что не забеременею вообще. Такая же фигня и возраст аналогичным вашим. Когда привык жить для себя, то даже не представляешь будущую жизнь в таком болоте. Сижу на одном форуме скидок, так там 90% от яжематерей и я понимаю, что не хочу потом по тому же принципу задавать вопросы. Обычно это сперва болячки, у многих в детстве то аллергия то живот то хз, потом начинается сад, потом школа. Бл..... я по жизни пассивный человек, все делаю медленно, не хочу в это даже впрягаться!

Гость
#34

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине.Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей konsulhelp@yandex.ru

Гость
#35
🔺

Ваш муж что то предлагает чтобы вам эту уверенность дать? Или он просто считает что вы должны хотеть по умолчанию? Скандал от того что он пытается на вас давить, а конструктивного ничего не ищет. Например ради интереса спросите его готов ли он в случае развода сам воспитывать ребенка. Посмотрите на его реакцию, скорее всего он думает что делать это будете вы. Подушку безопасности он предлагает вам на 2-3 года декрета на ваш счет? Или он считает что вы на пособия вырастите ребенка, а сама будете донашивать вещи без обновок?
Он то просто будет ходить на работу как и раньше, его жизнь никак не поменяется.

Ребенка он воспитывать готов, если что. А вот с финансами, говорит что себе не будем ничего покупать, а все ребенку, т.к. денег нет. а мы еще учебу его первому ребенку оплачиваем. А я не хочу последний кусок хлеба доедать. Считает что главное ребенку жизнь дать, а там как сложиться.

Гость
#36
🔺

Ну а зачем вы его уговариваете? Не хочет жить с вами без детей, с миром отпустите человека. Вы понимаете что он не видит в вас ту самую? Ему нужна женщина (любая согласная родить), а не именно вы. Вам самой не обидно что такое потребительское отношение к вам?

Обидно конечно... Я раньше думала что он очень меня любит. И не важно будут у нас дети или нет.

Гость
#37
🔺

Он первого ребенка в младенчестве бросил и второго бросит. Это такие мужчины. Им нужны не дети, а доказательства своей фертильности. Так что автор в любом случае останется с ребенком и без мужа или без ребенка и без мужа. Он привык жить для себя, он не выдержит младенца.

Он его не бросал. Молодые были, не сошлись характером. Алименты платим, в гости приезжаем, сейчас обучение оплачиваем.

Гость
#38
Гость

И у меня так же. Отменила предохранение, но в душе надеюсь, что не забеременею вообще. Такая же фигня и возраст аналогичным вашим. Когда привык жить для себя, то даже не представляешь будущую жизнь в таком болоте. Сижу на одном форуме скидок, так там 90% от яжематерей и я понимаю, что не хочу потом по тому же принципу задавать вопросы. Обычно это сперва болячки, у многих в детстве то аллергия то живот то хз, потом начинается сад, потом школа. Бл..... я по жизни пассивный человек, все делаю медленно, не хочу в это даже впрягаться!

Вот и я не хочу проблем. И так в жизни было полно, разгребать устала. Хоть вздохнуть и пожить спокойно.

🔺
#39
Гость

Ребенка он воспитывать готов, если что. А вот с финансами, говорит что себе не будем ничего покупать, а все ребенку, т.к. денег нет. а мы еще учебу его первому ребенку оплачиваем. А я не хочу последний кусок хлеба доедать. Считает что главное ребенку жизнь дать, а там как сложиться.

Если так, то ваш муж просто больной. Больше сказать нечего об этом. Конченый человек.

Гость
#40
🔺

Если так, то ваш муж просто больной. Больше сказать нечего об этом. Конченый человек.

Не больной.. Просто хочет ребенка очень. Нас же как то родители вырастили- вот и он думает, что вырастить всегда можно.

#41

Похоже на разводку, но если нет, то вы глупая, автор. Муж одну семью с ребёнком развалил, что ему помешает второй раз так же сделать? Ему не ребёнок нужен, ему нужно вас закабалить, самоутвердиться, выпить все соки и свалить, оставив вас нищей, больной и одинокой с ребёнком на руках, присылая с барского плеча 2 тысячи в месяц и требуя отчёта за копейки
В этом суть мужского "хочу детей" и ни в чем ином, даже если вам кажется, что ваш нитакой, вам кажется

Гость
#42
Нэсти

Похоже на разводку, но если нет, то вы глупая, автор. Муж одну семью с ребёнком развалил, что ему помешает второй раз так же сделать? Ему не ребёнок нужен, ему нужно вас закабалить, самоутвердиться, выпить все соки и свалить, оставив вас нищей, больной и одинокой с ребёнком на руках, присылая с барского плеча 2 тысячи в месяц и требуя отчёта за копейки
В этом суть мужского "хочу детей" и ни в чем ином, даже если вам кажется, что ваш нитакой, вам кажется

Не разваливал семью, сохранял до последнего. Жена ушла к другому.

Гость
#43

Или все таки, во имя любви к мужу, перебороть себя и родить? А там глядишь и к ребенку любовь появиться? Как бы вы поступили?

Гость
#44

Девушки, у кого есть еще какие мнения, ответьте.

🐿
#45
Гость

Не разваливал семью, сохранял до последнего. Жена ушла к другому.

Это он так сказал?

Гость
#46
🐿

Это он так сказал?

Это я знаю, знакома с его женой.

Гость
#47

Это чистой воды эгоизм. К слову "эгоизм" подходит такое противоположное слово, как "бескорыстие"; еще одним антонимом к слову "эгоизм" может быть слово "безвозмездие". Подходят даже слова "жертвенность" и "любовь", включая и слово "альтруизм". Противоположность любви. Видимо ваш муж это чувствует. И настаивает на ребенке. Счастья вам.

Гость
#48

Это чистой воды эгоизм. "К слову "эгоизм" подходит такое противоположное слово, как "бескорыстие"; еще одним антонимом к слову "эгоизм" может быть слово "безвозмездие". Подходят даже слова "жертвенность" и "любовь", включая и слово "альтруизм"". Противоположность любви. Видимо ваш муж это чувствует. И настаивает на ребенке. Счастья вам. Рожать конечно.

Гость
#49

Автор, у меня очень похожая ситуация, как у вас сложилось спустя 3 года? Как вы поступили?

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем