Гость
Статьи
Я «плохо» готовлю

Я «плохо» готовлю

Просто хочется поделиться обидой. Когда выходила замуж, я плохо готовила но всегда старалась. Спустя время я научилась, через месяцев 3-4. Но мой муж все равно считает, что я убого готовлю. Я эстет, у меня красивая посуда и всегда накрываю стол так, как накрывают для гостей. Всегда пару салатов, сложные блюда, домашние соусы, все гости говорят как вкусно. А муж всегда делает недовольное лицо, словно я ему пельмени сделала, и критикует каждый кусок. Все не так, то не так, это не так. Зато в ресторанах ест все нормально. Готовить я должна была за 30-40 минут, я научилась так готовить. Но для мужа все ***. Когда его зовут в гости поесть, он аж летит туда, бежит. Или подруги его скидывают что готовят и там сотня комплиментов им. Всем друзьям говорил, какая я безрукая, поэтому ко мне никто не хочет в гости, даже не зная как я готовлю. Смотрю на свою еду и так обидно, абсолютно нормальная, вкусная еда, это не только мое мнение. Но королю не угодить. При том я готовлю без духовки, без разных современных вещей ( всякие грили). Зачем этому человеку так унижать меня? Он получает от этого моральное удовольствие?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда. Что-то уже прочитайте про абьюз. Вам сколько лет? видать молодая ещё совсем..

Гость
#2

Я вообще не готовлю. Мы сейчас поели с мужем поджаренную с шампиньонами оленину и картофельное пюре.
Муж приготовил.
Единственное, что мне всё время стыдно, что я абсолютно ничего не готовлю.
Но зато я посуду мою в посудомойке.

Гость
#3

Похоже вы живете с моральным уродом, который полощет ваше имя везде! Зачем вы с ним живите? Зачем оправдываетесь, да еще и терпите то, что он всем рассказывает как вы "убого" готовите.... Наверно это не одна из причин, по которым у вас уже "накипело"... А вы никогда ему не задавали таких вопросов- почему ты меня все время критикуешь, ты кайф от унижений получаешь? Я не понимаю, почему вы до сих пор с ним, зачем замуж выходили за такого.... Нафиг его послать! Не тратить свои нервы, все равно не докажете. Раз мужчина позволяет себе такое, значит вами он не дорожит, и не любит вас. Разве любящий муж станет такое говорить всем подряд?

❤️Вредная булочка❤️
#4

Зачем вы с таким живёте ? Когда мы с мужем начинали наши отношения готовить я не умела от слова совсем , но он никогда ничего плохого о моей еде не сказал .

Гость
#5
Гость

Мда. Что-то уже прочитайте про абьюз. Вам сколько лет? видать молодая ещё совсем..

20

Гость
#6
Гость

Я вообще не готовлю. Мы сейчас поели с мужем поджаренную с шампиньонами оленину и картофельное пюре.
Муж приготовил.
Единственное, что мне всё время стыдно, что я абсолютно ничего не готовлю.
Но зато я посуду мою в посудомойке.

А я ручками мою 😭 Я считаю так правильно, как у вас. Не тонете в быту

Гость
#7
Гость

Похоже вы живете с моральным уродом, который полощет ваше имя везде! Зачем вы с ним живите? Зачем оправдываетесь, да еще и терпите то, что он всем рассказывает как вы "убого" готовите.... Наверно это не одна из причин, по которым у вас уже "накипело"... А вы никогда ему не задавали таких вопросов- почему ты меня все время критикуешь, ты кайф от унижений получаешь? Я не понимаю, почему вы до сих пор с ним, зачем замуж выходили за такого.... Нафиг его послать! Не тратить свои нервы, все равно не докажете. Раз мужчина позволяет себе такое, значит вами он не дорожит, и не любит вас. Разве любящий муж станет такое говорить всем подряд?

Да, вы правы, это не единственная причина. Причин много. Но еда задевает капец как меня. Надоело, что я везде у него самая плохая. Зачем живу, даже не знаю. Развила наверное в себе синдром жертвы и живу в этих границах, не решаясь что либо изменить. Горькая правда

Гость
#8

Я бы сразу же убила такого мужа. Пару раз бы меня покритиковал, и его бы не стало.
Вышла замуж уже опытным человеком. На мне не поездишь.
А вам советую другого мужчину, который бы по-доброму относился.

Гость
#9

Надо вам обидеться. Когда увидите недовольство в очередной раз, берете еду и кладете в сковородку обратно. Сами едите , говорите,что готовить ему больше не будете, раз он ваши усилия не ценит.через несколько дней увидите будет извиняться или готовить сам.

Гость
#10
Гость

Я бы сразу же убила такого мужа. Пару раз бы меня покритиковал, и его бы не стало.
Вышла замуж уже опытным человеком. На мне не поездишь.
А вам советую другого мужчину, который бы по-доброму относился.

Мне надо было научиться у таких женщин как вы, четко расставлять границы дозволенного. А я эти границы стёрла, теперь пожинаю плоды. Спасибо за совет

Гость
#11
Гость

Надо вам обидеться. Когда увидите недовольство в очередной раз, берете еду и кладете в сковородку обратно. Сами едите , говорите,что готовить ему больше не будете, раз он ваши усилия не ценит.через несколько дней увидите будет извиняться или готовить сам.

Ох, такое было однажды. В итоге это все обернулось тем, что он начал орать, чтобы я немедленно приготовила нормальную еду. Кинул сковороду на плиту так, что она треснула. И я в итоге с трясущимися руками и слезами стояла, резала ножом замороженное мясо, пытаясь быстро приготовить что-то другое. Сейчас вспоминаю это и понимаю, какая я ***.

Гость
#12
Гость

Ох, такое было однажды. В итоге это все обернулось тем, что он начал орать, чтобы я немедленно приготовила нормальную еду. Кинул сковороду на плиту так, что она треснула. И я в итоге с трясущимися руками и слезами стояла, резала ножом замороженное мясо, пытаясь быстро приготовить что-то другое. Сейчас вспоминаю это и понимаю, какая я ***.

Жесть какая-то ( почему вы с ним?

Рина
#13

Какие-то пельмени...???
Это не лёгкое блюдо...
Что там за шедевры на сковороде?

Гость
#14
Рина

Какие-то пельмени...???
Это не лёгкое блюдо...
Что там за шедевры на сковороде?

Пельмени, я имела ввиду покупные. У него такое лицо, словно я покупные сварила и вообще не парилась

Гость
#15

А что вы готовите? Примеры блюд можно? Без духовки ещё.. просто на плите?

Рина
#16
Гость

Пельмени, я имела ввиду покупные. У него такое лицо, словно я покупные сварила и вообще не парилась

Что готовите, откройте секрет?)))

Ночка
#17

Ну гости могут вас хвалить из вежливости, а какие конкретно у мужа претензии, опишите блюда

Гость
#18
Гость

А что вы готовите? Примеры блюд можно? Без духовки ещё.. просто на плите?

Стейки, крем супы, классические супы, ризотто, пасту ( с морепродуктами, с мясом, с овощами, 4 сыра), медальоны, кебаб, хинкали. Из гарниров тоже разное, булгур/кускус с овощами, баклажаны с соусом, фаршированные перцы / голубцы, и стандартные гарниры. Восточную кухню могу готовить, если найду рецепты, печеночный пирог делаю. Борщи, салаты разные, от простых до слоеных. То есть какое-то разнообразие есть. Десерты не готовлю, сложно без духовки. Все на плите делаю. Хочется пробывать и делать все новые блюда, но когда тебя гнобят так, желание отпадать совсем

Гость
#19
Рина

Что готовите, откройте секрет?)))

Написала внизу

Гость
#20
Ночка

Ну гости могут вас хвалить из вежливости, а какие конкретно у мужа претензии, опишите блюда

Чаще всего он просто говорит « это ненормальная еда». Я уже не знаю, что в его плане нормальная. Спрашиваю что он конкретно хочет, никогда не ответит. Как издевательство. Может все мясо изрезать, если найдёт где-то чуть розовый кусок, все, я это есть не буду, не доделанный. Хотя на сковороде очень сложно довести стейки до полной прожарки, обычно в духовке доводят его. А на плите часами томить его нет времени, да и он сухой будет. А ещё ненавидит томаты, хотя в ресторане ест блюда с ними. Специи разные нельзя добавлять, только соль и перец

Ночка
#21
Гость

Чаще всего он просто говорит « это ненормальная еда». Я уже не знаю, что в его плане нормальная. Спрашиваю что он конкретно хочет, никогда не ответит. Как издевательство. Может все мясо изрезать, если найдёт где-то чуть розовый кусок, все, я это есть не буду, не доделанный. Хотя на сковороде очень сложно довести стейки до полной прожарки, обычно в духовке доводят его. А на плите часами томить его нет времени, да и он сухой будет. А ещё ненавидит томаты, хотя в ресторане ест блюда с ними. Специи разные нельзя добавлять, только соль и перец

Он как будто от вас подвоха ждёт. Есть блюда, которые ему у вас нравятся?

Рина
#22
Гость

Стейки, крем супы, классические супы, ризотто, пасту ( с морепродуктами, с мясом, с овощами, 4 сыра), медальоны, кебаб, хинкали. Из гарниров тоже разное, булгур/кускус с овощами, баклажаны с соусом, фаршированные перцы / голубцы, и стандартные гарниры. Восточную кухню могу готовить, если найду рецепты, печеночный пирог делаю. Борщи, салаты разные, от простых до слоеных. То есть какое-то разнообразие есть. Десерты не готовлю, сложно без духовки. Все на плите делаю. Хочется пробывать и делать все новые блюда, но когда тебя гнобят так, желание отпадать совсем

Среднеземноморье...почти.
Духовой шкаф не хотите приобрести?
Какую кухню предпочитает супруг?
Я бы взвыла от монокухни...

Гость
#23
Гость

Чаще всего он просто говорит « это ненормальная еда». Я уже не знаю, что в его плане нормальная. Спрашиваю что он конкретно хочет, никогда не ответит. Как издевательство. Может все мясо изрезать, если найдёт где-то чуть розовый кусок, все, я это есть не буду, не доделанный. Хотя на сковороде очень сложно довести стейки до полной прожарки, обычно в духовке доводят его. А на плите часами томить его нет времени, да и он сухой будет. А ещё ненавидит томаты, хотя в ресторане ест блюда с ними. Специи разные нельзя добавлять, только соль и перец

А что "нормальная"? Может он к картошке жаренной привык?

Рина
#24
Гость

А что "нормальная"? Может он к картошке жаренной привык?

Вот, вот!
Он может хочет борща, сала, котлет, пюре картофельного и булочку с мясом.))))

Гость
#25

Я живу с парнем и готовлю почти все отдельно себе и ему. Я за здоровую еду, а он любит все жаренное, бутерброды горячие, много кетчупов... аля фаст фуд..

Гость
#26
Гость

Я живу с парнем и готовлю почти все отдельно себе и ему. Я за здоровую еду, а он любит все жаренное, бутерброды горячие, много кетчупов... аля фаст фуд..

А поначалу ему тоже все не так и не то было

Ъ
#28

Автор, у вас с головушкой все в порядке? УО не наблюдается? А то уже в сотый раз одну и ту же тему создаете. Вам каждый раз пишут массу советов. А вы как льете слезы над плитой так и продолжаете. Сходите к психиатру что ли, пусть вам диагноз поставят.

Гость
#29

Так не пойму, автор, вы замуж вышли, или в кухарки нанялись? Учитесь/работаете? У вас семья- почему готовка только на вас, да ещё с такими требованиями? И кто вас гнал замуж в 20, муж наверно постарше? Очень похоже на то, что нашёл малолетку, чтобы поизмываться вволю, ровесницы не по зубам.

Гость
#30
Гость

Стейки, крем супы, классические супы, ризотто, пасту ( с морепродуктами, с мясом, с овощами, 4 сыра), медальоны, кебаб, хинкали. Из гарниров тоже разное, булгур/кускус с овощами, баклажаны с соусом, фаршированные перцы / голубцы, и стандартные гарниры. Восточную кухню могу готовить, если найду рецепты, печеночный пирог делаю. Борщи, салаты разные, от простых до слоеных. То есть какое-то разнообразие есть. Десерты не готовлю, сложно без духовки. Все на плите делаю. Хочется пробывать и делать все новые блюда, но когда тебя гнобят так, желание отпадать совсем

Была бы я мужчиной, я бы на вас женилась) балуете вы его слишком.

Гость
#31
Гость

Так не пойму, автор, вы замуж вышли, или в кухарки нанялись? Учитесь/работаете? У вас семья- почему готовка только на вас, да ещё с такими требованиями? И кто вас гнал замуж в 20, муж наверно постарше? Очень похоже на то, что нашёл малолетку, чтобы поизмываться вволю, ровесницы не по зубам.

Согласна . Автор, а вы вообще зачем с ним? Детей нет? Со свекровью общаетесь? Пусть она вам расскажет, что для него нормальная еда. А вообще я бы сбежала, ишь барин нашелся.

)))))
#32

Автор 20 лет? Кошмар какой мне 24 и я замуж не стремлюсь, а тут... А Вы ему ничего не готовьте пусть сам готовит, раз такой умный. Если бы мне так сказали, что еда не вкусная, я бы взяла его тарелку и выкинула бы в унитаз, пусть сидит голодный, подумает над своим поведением, а я при нем буду есть ахаха. Все претензии к мамочке своей. Надо с мужчинами четко разговаривать, не нравится, значит выкинула в помойку. Да продукты жалко, но с такими людьми по другому никак нельзя.

Гость
#33

Я вам только одно советую - РАЗВОД! И дело тут совсем не в еде. Не хотите убить свою психику с абьюзером, немедленно разводитесь!! У вас не нормальный брак и такие скандалы не нормальны. И в следующий раз ищите адекватного мужа.

Гость
#34

Вопрос не к нему, зачем унижать, а к тебе, зачем так унижаться? Я никогда не готовлю для тех, кто не хвалит и критикует. Просто сразу для критика - не готовлю никогда, без вариантов. Я предупреждаю об этом сразу. Хочешь, что бы я тебе готовила - хвали и будь благодарен. Если нет - никакой тебе хавки! А до тебя всё еще не дошло, что это единственный способ? Единственный способ быть счастливой - не жить с токсичным, самовлюбленным мужем, не отгребать от этого гада ежедневный негатив. Проблема не в его характере. А в твоем. Тебе нравится страдать, нравится унижаться. Но тогда бессмысленно здесь жаловаться. Если ты хочешь что-то изменить, тогда тебе надо измениться самой. Больше ни при каких обстоятельствах не готовь для критика. А так же не убирай. Не обслуживай. Я тебя освобождаю. Это больше не твоя обязанность. В 21 веке ты не обязана готовить только потому что у тебя есть сиськи.

Гость
#35
Гость

Да, вы правы, это не единственная причина. Причин много. Но еда задевает капец как меня. Надоело, что я везде у него самая плохая. Зачем живу, даже не знаю. Развила наверное в себе синдром жертвы и живу в этих границах, не решаясь что либо изменить. Горькая правда

Это из-за неуверенности в себе. Из-за воспитания. Как вообще тебя, в детстве, угораздило выйти замуж? Девка в твоем возрасте должна радоваться молодости, солнцу, лету, гулять с классными молодыми парнями и учиться мужиками вертеть. А не с абьюзером уро.дским жить. Разводись. Ты совершила глупость. Но теперь у тебя есть опыт. Разведись с легким сердцем и переиграй свою нелепую жизнь. Замуж надо после 30. Вот мне сорок лет, у меня молодой муж, который сам готовит и убирает. При этом он меня содержит. Как я этого добилась? Да изнуряющими упражнениями! Я была как ты, энергична и всем угождала. Но я работала над собой и становилась все наглее и наглее. Наглость - это самое ценное твое качество, взращивай его в себе, культивируй. Опыт помогает замужем не пропасть. У меня очень большой опыт отношений и сожительства с мужиками вне брака. Именно благодаря ему, я не делаю культа из штанов, любой мужчина заменим. И любой будет плясать под мою дудку. Это первое, чему должна учиться женщина - управлять мужиком. А не готовить. Потому что управление мужчиной - это наше предназначение. У них нет своего смысла и цели в жизни. Мы придаем смысл их жизни. И мы должны использовать их мышечную массу и энергию для преобразования реальности. Ну там, шкаф передвинуть)))

Гость
#36
Гость

Так не пойму, автор, вы замуж вышли, или в кухарки нанялись? Учитесь/работаете? У вас семья- почему готовка только на вас, да ещё с такими требованиями? И кто вас гнал замуж в 20, муж наверно постарше? Очень похоже на то, что нашёл малолетку, чтобы поизмываться вволю, ровесницы не по зубам.

Ну вот и я об этом. Я бы уж поиздевалась над ее мужем. Уж он бы у меня готовил сам ночами и лил слезы у плиты. Поэтому, скажу просто. У зрелых женщин есть огромное преимущество перед молодыми - мы не выслуживаемся, не страдаем ×ерней, делаем что захотим, ведь мы взрослые и мужчины здесь присутствуют, только что бы выполнять мои желания и доставлять мне удовольствие. Если же мужик, гундит, воняет, критикует, то мы сразу же расстанемся с таким персонажем, зачем мне такой чел в моем времени и пространстве, что бы что? Молодые не ценят себя, свое время, им, судя по всему, плевать с кем они и чем заняты.

Гость
#37
Гость

Ну вот и я об этом. Я бы уж поиздевалась над ее мужем. Уж он бы у меня готовил сам ночами и лил слезы у плиты. Поэтому, скажу просто. У зрелых женщин есть огромное преимущество перед молодыми - мы не выслуживаемся, не страдаем ×ерней, делаем что захотим, ведь мы взрослые и мужчины здесь присутствуют, только что бы выполнять мои желания и доставлять мне удовольствие. Если же мужик, гундит, воняет, критикует, то мы сразу же расстанемся с таким персонажем, зачем мне такой чел в моем времени и пространстве, что бы что? Молодые не ценят себя, свое время, им, судя по всему, плевать с кем они и чем заняты.

Так поэтому он на девочке и женился, и в голову ей гадит. А то вы не понимаете.
Автор, что у вас с родителями? Плохие отношения с ними?

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы