Гость
Статьи
Муж заставляет рожать, …

Муж заставляет рожать, а у меня гипертония 2 степени и криз был.

Муж заставляет рожать, а у меня гипертония 2 степени и криз был. Наверное не так уж и любит, раз ему пофиг на мое здоровье и он не опасается, что у меня опять криз будет. Ребенок важнее меня.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Чемодан, мамо...

Гость
#2
Рина

Чемодан, мамо...

)))думаете к маме нужно уезжать?

Рина
#3
Гость

)))думаете к маме нужно уезжать?

Можно к папе.

Гость
#4
Рина

Можно к папе.

))))

Гость
#5

Может он всей серьзности не понимает? Сходите вместе к врачу, поговорите о рисках, может так его проймет

Гость
#6

А что значит заставляет рожать? Вы не имеете слова в этом вопросе?

Гость
#7

И что делать мужу? Оставаться без детей?

Гость
#8

Вы предупреждали мужа до свадьбы, что ваше здоровье не позволяет вам рожать?

Гость
#9
Гость

Вы предупреждали мужа до свадьбы, что ваше здоровье не позволяет вам рожать?

Мы в браке 10 лет, здоровье ухудшилось в последние 3 года...

Гость
#10
Гость

А что значит заставляет рожать? Вы не имеете слова в этом вопросе?

Он полноценную семью хочет...Наверное если не рожу наши отношения ухудшатся...

Гость
#11
Гость

И что делать мужу? Оставаться без детей?

Уйдет? как думаете?

Гость
#12
Гость

Мы в браке 10 лет, здоровье ухудшилось в последние 3 года...

Если муж зациклится на детях, то у него или появится ребенок на стороне или он от вас уйдёт. Рожать самой по настоянию мужа глупо и опасно. А может это предлог, автор, муж хочет с вами расстаться и ищет благовидным повод, а дети ему на самом деле не нужны.

Рина
#13
Гость

Уйдет? как думаете?

Если ему все равно от кого хотеть детей, то уйдёт.

Гость
#14
Гость

Уйдет? как думаете?

Скорее всего, уйдёт. Ведь основный инстинкт вас, людишек, это продолжение рода.

Гость
#15
Гость

Если муж зациклится на детях, то у него или появится ребенок на стороне или он от вас уйдёт. Рожать самой по настоянию мужа глупо и опасно. А может это предлог, автор, муж хочет с вами расстаться и ищет благовидным повод, а дети ему на самом деле не нужны.

Уходить не хочет, любит. Просто хочет что бы у нас ребенок был.

хам трамвайный
#16
Гость

Уйдет? как думаете?

если не родите, то точно уйдет

Гость
#17

А я боюсь. Вдруг на фоне беременности инсульт? И нафиг я тогда вообще инвалид не нужна буду.

Рина
#18
Гость

А я боюсь. Вдруг на фоне беременности инсульт? И нафиг я тогда вообще инвалид не нужна буду.

Сурмама?

Гость
#19

Что значит «заставляет»? Да, мужчины часто некомпетентны в таких вопросах, мой муж тоже не понимал зачем делаются какие-то исследования или анализы, зачем я хочу кесарево. Но заставить то вас никто не может, вы же взрослый человек. Сходите вместе к врачу, обсудите данный вопрос и рассчитайте все риски беременности.

Гость
#20
Рина

Сурмама?

Нет таких финансов.

Гость
#21
Гость

Что значит «заставляет»? Да, мужчины часто некомпетентны в таких вопросах, мой муж тоже не понимал зачем делаются какие-то исследования или анализы, зачем я хочу кесарево. Но заставить то вас никто не может, вы же взрослый человек. Сходите вместе к врачу, обсудите данный вопрос и рассчитайте все риски беременности.

Он просто ругается со мной и хмурый ходит. Типа "Остальные же как то рожают"

Гость
#22
Гость

Уходить не хочет, любит. Просто хочет что бы у нас ребенок был.

И что вам мешает? Гипертония не является показателем совсем не рожать, не городите чушь! Просто Вы будете под усиленным наблюдением врачей и скорее всего Вам сделают КС. У меня самой гипертония всю жизнь. Давление иногда зашкаливает (бывало и 220 на 170, когда в болЬнице откачивали). Количество кризов я уже давно не считаю. Родила сама здорового мальчика. На удивление, давление во время беременности снизилось, даже на сохранении не лежала. Жена брата родила второго в 36 лет. У неё гипертония началась после 30. Лежала на сохранении, делали КС. Ни меня, ни её врачи не отговаривали беременеть и рожать. Вы просто не хотите детей либо вообще, либо именно от мужа. Так и говорите, а не врите тут! Форум анонимный!

Рина
#23
Гость

Нет таких финансов.

Я предлогаю, захотеть нового мужа!)))

Гость
#24
Гость

Он просто ругается со мной и хмурый ходит. Типа "Остальные же как то рожают"

Странная какая-то любовь

Гость
#25
Гость

А я боюсь. Вдруг на фоне беременности инсульт? И нафиг я тогда вообще инвалид не нужна буду.

А вдруг завтра Вам кирпич на голову упадёт? Не лучше ли сразу пойти на кладбище и закопаться?

Рина
#26
Гость

И что вам мешает? Гипертония не является показателем совсем не рожать, не городите чушь! Просто Вы будете под усиленным наблюдением врачей и скорее всего Вам сделают КС. У меня самой гипертония всю жизнь. Давление иногда зашкаливает (бывало и 220 на 170, когда в болЬнице откачивали). Количество кризов я уже давно не считаю. Родила сама здорового мальчика. На удивление, давление во время беременности снизилось, даже на сохранении не лежала. Жена брата родила второго в 36 лет. У неё гипертония началась после 30. Лежала на сохранении, делали КС. Ни меня, ни её врачи не отговаривали беременеть и рожать. Вы просто не хотите детей либо вообще, либо именно от мужа. Так и говорите, а не врите тут! Форум анонимный!

Я сама гипертоник, 120/80 во время беременностей. Но если нам повезло, это не значит, что автору повезёт.

Гость
#27
Гость

И что вам мешает? Гипертония не является показателем совсем не рожать, не городите чушь! Просто Вы будете под усиленным наблюдением врачей и скорее всего Вам сделают КС. У меня самой гипертония всю жизнь. Давление иногда зашкаливает (бывало и 220 на 170, когда в болЬнице откачивали). Количество кризов я уже давно не считаю. Родила сама здорового мальчика. На удивление, давление во время беременности снизилось, даже на сохранении не лежала. Жена брата родила второго в 36 лет. У неё гипертония началась после 30. Лежала на сохранении, делали КС. Ни меня, ни её врачи не отговаривали беременеть и рожать. Вы просто не хотите детей либо вообще, либо именно от мужа. Так и говорите, а не врите тут! Форум анонимный!

Вот и у меня был 240 давление, сознание почти потеряла. В больницу положили. Думаете нормально все пройдет? Ничего не случиться?

Рина
#28
Гость

Он просто ругается со мной и хмурый ходит. Типа "Остальные же как то рожают"

Вы к остеопату обращались?

Гость
#29

Может он меня не так уж и любит? Если бы я была на его месте, никогда бы не давила и беспокоилась... Одному что ль охота потом ребенка воспитывать.

Гость
#30

Вы замужем 10 лет, по какой причине не заводили детей раньше?

Гость
#31

Рань почему не рожали?

Гость
#32

А дети вообще важнее всего)

Гость
#33
Гость

И что делать мужу? Оставаться без детей?

А автору сдохнинорАди диточкаитожищастье???
Ничего, переживёт мужик.
Дети не воздух и не еда, не умрет

Гость
#35
Гость

Вы замужем 10 лет, по какой причине не заводили детей раньше?

Финансовые проблемы.

Гость
#36
Рина

Я сама гипертоник, 120/80 во время беременностей. Но если нам повезло, это не значит, что автору повезёт.

А медицина на что? Я же написала про сестру мужа.

Гость
#37
Гость

Вот и у меня был 240 давление, сознание почти потеряла. В больницу положили. Думаете нормально все пройдет? Ничего не случиться?

А я откуда знаю? Проконсультируйтесь у врача. Я вообще несколько раз прямо на улице и в подьезде падала в обморок. В прошлом году даже разбила голову об асфальт и сломала ключицу. Ничего, откачали, жива, как видите. Но я очень тщательно слежу за здоровьем, давление измеряю несколько раз в день, принимаю медикаменты, вызываю скорую, если верхние показатели выше 170 (по совету врача). Когда захотела ребёнка, консультировалась с врачами, у меня брали кровь каждые 2 недели вместо раза в месяц, чтобы успеть положить на сохранение, если что (как это сделали со снохой). Высокое давление - это всего лишь риск, а не противопоказание к беременности и родам. Это как сейчас при коронавирусе: я вхожу в группу риска из-за давления, но это не значит, что я обязательно им заболею.

Рина
#38
Гость

А медицина на что? Я же написала про сестру мужа.

Это вторая стадия, а не мои максимум 140/90.
Медики, предлогают метод подбора таблеток по списку простыне...

Гость777
#39
Гость

И что делать мужу? Оставаться без детей?

Пусть сам рожает.
Автор, здоровье дороже, каких то там мужей, их ещё куча будет.

Гость
#40
Рина

Это вторая стадия, а не мои максимум 140/90.
Медики, предлогают метод подбора таблеток по списку простыне...

У сестры мужа давление с утра 160 на 130-140. 140 на 90 ещё входит в отрезок нормы.

Гость
#41
Гость

Он просто ругается со мной и хмурый ходит. Типа "Остальные же как то рожают"

Есть в сети очень известная история семьи Васильевых.
Там у женщины на 7 месяце беременности случился инсульт.
Срочное кесарево.
У ребёнка через несколько дней тоже случился инсульт.
В итоге ребёнок тяжёлый инвалид, повреждён мозг.
Она вообще практически овощ, и надежды на восстановление особой нет.

Гость
#42
Гость

И что вам мешает? Гипертония не является показателем совсем не рожать, не городите чушь! Просто Вы будете под усиленным наблюдением врачей и скорее всего Вам сделают КС. У меня самой гипертония всю жизнь. Давление иногда зашкаливает (бывало и 220 на 170, когда в болЬнице откачивали). Количество кризов я уже давно не считаю. Родила сама здорового мальчика. На удивление, давление во время беременности снизилось, даже на сохранении не лежала. Жена брата родила второго в 36 лет. У неё гипертония началась после 30. Лежала на сохранении, делали КС. Ни меня, ни её врачи не отговаривали беременеть и рожать. Вы просто не хотите детей либо вообще, либо именно от мужа. Так и говорите, а не врите тут! Форум анонимный!

На кой хрен нужен этот героизм? Страх автора более чем понятен

Паулина
#43

Мир не справедлив, а я мечтаю о втором, а муж не хочет(((
Сходите с мужем к кардиологу, пусть услышит все за и против от врача

Гость
#44

Автор помни пословицу. Жена нужна здоровая, а сестра богатая. Исключения единичны. Раз уж ваш муж вбил в голову необходимость ребенка он его получит с вами или без вас, может разведется, может просто на стороне нагуляеь и будет на 2 семьи жить, но хорошо уже не будет. Увы

Вика
#45

Автор, но а вы сами-то хотите ребенка? (только без кривляний душой)

Гость
#46
Гость

На кой хрен нужен этот героизм? Страх автора более чем понятен

А в чём именно героизм? Или автор живёт в глухом селе, где вообще нет поликлинник или больниц?

Гость
#47
Гость

Он полноценную семью хочет...Наверное если не рожу наши отношения ухудшатся...

Мужик просто идиото у тебя. Дети - это такой страшный гемор, что любой мкжчинка сбегает сразу, в первый месяц. А твой размноженец - в первую очередь, он ведь эгоист, всё на тебя повесит. Ребенок - не игрушка, а средоточие проблем.

Гость
#48
Гость

На кой хрен нужен этот героизм? Страх автора более чем понятен

Все советские бабки будут зато как курррры на оавке причитать Ой заторадилААААаааа ой мать!
Инвалидка/калека/неходящая - главное родить. Для чего? Нууу, чтобы типо все жалели Ой дала жизнь хираиня какая!
Усериться просто а сама то счастлива будет? Инвалидка, ребёнок инвалид нууу зато все живы радость какая

Гость
#49
Гость

А я боюсь. Вдруг на фоне беременности инсульт? И нафиг я тогда вообще инвалид не нужна буду.

Правильно делаете, что боитесь. Беременность и роды - то ещё испытание для организма. Если бы вы очень сильно хотели детей, тогда можно было бы, возможно, рискнуть - некоторые рискуют и рожают, несмотря на запреты врачей. Но вы, как я понимаю, не горите деланием стать мамой.

Я бы сказала мужу, мол, так и так, либо прими, как есть, либо ищи себе другую, здоровую, которая тебе родит. Прости, что разочаровала. Как-то так.

Гость
#50
Гость

Есть в сети очень известная история семьи Васильевых.
Там у женщины на 7 месяце беременности случился инсульт.
Срочное кесарево.
У ребёнка через несколько дней тоже случился инсульт.
В итоге ребёнок тяжёлый инвалид, повреждён мозг.
Она вообще практически овощ, и надежды на восстановление особой нет.

Вот это реальный кошмар.