Гость
Статьи
Ненавижу бывшую семью …

Ненавижу бывшую семью мужа

Ненавижу бывшую жену и сына мужа до скрежета в зубах, постоянно мысленно желаю им заболеть или умереть, как успокоиться???

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте.
Ненависть к прошлому - слабое детское состояние. Выбрать, хотите вы быть взрослой, или капризным ребенком, который узнал, что у кого-то в семье прошлого больше.
Либо идти и разбираться в мотивах и выгодах своего поведения. Может где-то виноватите мужа и он идет на уступки, а где-то ваш ненависть позволяет вам себя не сдерживать в агрессии. Или, возможно, есть некое детское переживание, перенесенное с кого-то из семьи на мужа с сыном.
Выяснив это - можно успокоиться.

Гость
#51
Катя

Между родными может и есть, а эти себя как двоюродные ощущают. Мой не ревнует, дочь БЖ тоже, просто нормально общаются. Я, правда, ревновала, развелась, и жизнь стала спокойной. Поэтому и вижу, что это единственный выход.

Двоюродные никак не связаны с папой и могут вообще не видеться, это совершенно разные вещи!

Гость
#52
Гость

Да нормальные чувства у вас к чужому ребенку и мамаше. Все с вами в порядке. Не надо насильно любить, это вас только опустошит. Я считаю, что если полюбил человека, то детей его ты можешь не полюбить. Ну нельзя заставить себя любить. Может, от осознания этого вам легче станет. А вот себя полюбить очень даже необходимо, и пусть у вас будет часть жизни тоже, куда мужу доступа нет. Увлечение какое-нибудь, чем вам интересно заняться или куда пойти во время его прогулок с ребенком.

У меня нет проблем с тем, куда пойти во время его уже редких встреч с сыном, но ревность никуда не уходит, я даже ухожу куда-то, куда хочу (на массаж, например), но расслабиться не могу, думаю о его семье и злюсь, что они есть(((

Гость
#53
Гость

Да нормальные чувства у вас к чужому ребенку и мамаше. Все с вами в порядке. Не надо насильно любить, это вас только опустошит. Я считаю, что если полюбил человека, то детей его ты можешь не полюбить. Ну нельзя заставить себя любить. Может, от осознания этого вам легче станет. А вот себя полюбить очень даже необходимо, и пусть у вас будет часть жизни тоже, куда мужу доступа нет. Увлечение какое-нибудь, чем вам интересно заняться или куда пойти во время его прогулок с ребенком.

Вы знаете, мой муж мне так и сказал, мол, тебе не нужно любить моего сына, главное, что ты любишь меня, а я тебя, просто прими факт, что мне придётся с ним видеться и помогать иногда, а в остальном я только твой. А мне на стенку хочется лезть от безысходности, что сейчас ему ещё не так много, а потом пойдёт школа, купи телефон, купи компьютер, я хочу поехать отдыхать... а мне даже жвачку за 10 рублей ему жалко( пусть у мамаши просит!

Гость
#54
татьяна

А мой муж не общается с бывшей семьей уже 5 лет и не платит алименты.Но я ненавижу его БЖ и его детей.И ненависть иссушает меня .Он мне говорит .что это она не дает детей и принципиально не берет алименты.
Общения нет.Нет контактов.нет даже телефона по которому она могла бы звонить ночию. Все вроде бы ничего.Но все эти годы мне не дает покоя ревность,такое ощущение что это проходит красной нитью через года..Его воспоминания.Его злость.Его воспоминания.Мое сознание того что он был с ней и она у него была первая.То.что там осталось двое детей.
Ощущение того что это всегда рядом в мыслях и не отпускает.

Но у вас муж, получается, сам туда тянется, жена не даёт, а ему хочется помогать, поэтому и ревнуете, потому что морально он ещё в той семье... я считаю от бывших жён дети тоже становятся бывшими! Тем более если ушёл, как в нашем случае, так рано. Пусть найдёт нового папашу-кошелька. А если хочешь помогать и видеться, зачем тогда разводился? Иди вернись в ту семью.

Гость
#55
Гость

Я все это тоже пережила. А сейчас все хорошо, отношения с мужем замечательные, с ребенком от 1 брака не общаюсь и не общалась, давно он уже вырос. Но если начать все заново... я бы без детей выбирала. Дети - это на всю жизнь, также они наследники.И неприятие этого ребенка - я убедилась за долгие годы, от недостаточной любви к себе, какое-то чувство неудовлетворенности собой, ненависть к бывшей семье и следом самобичевание, что я такая плохая. Жаль, в мои годы, когда с мужем встретились, интернета не было, быстрее бы разобралась в себе, по другому бы строила свою жизнь, если не могу любить чужого ребенка. А так многие годы ушли на ненависть и самобичевание.

А что вам помогло от этого избавиться? Не жалеете, что остались с мужем?

Гость
#56
Гость

А что вам помогло от этого избавиться? Не жалеете, что остались с мужем?

Сейчас вроде не жалею, живем хорошо. Но лет потеряно на ревность и ненависть и самогрызение... Мы с ребенком не общаемся совсем. Когда он к дитю тянулся ( а больше свекровь на него давила), то я говорила: иди туда и не возвращайся. У меня уже дети были. Он всегда оставался, но за такой способ я опять себя грызла. Ну не могу я принять чужое дитя. Муж понимает меня. Он почти и не жил с тем ребенком. Но денег они трясли, и это выбешивало. Сейчас все улеглось, потому что уже ребенку этому 30 лет и я его не вижу, только редко вспоминаю. Если бы был шанс начать жизнь сначала, я бы к психологу хорошему сходила. А если бы не помогло - искала бы без детей, вдруг опять где аукнется это дитя, наверное, я ему враг.

Гость
#57
Гость

Сейчас вроде не жалею, живем хорошо. Но лет потеряно на ревность и ненависть и самогрызение... Мы с ребенком не общаемся совсем. Когда он к дитю тянулся ( а больше свекровь на него давила), то я говорила: иди туда и не возвращайся. У меня уже дети были. Он всегда оставался, но за такой способ я опять себя грызла. Ну не могу я принять чужое дитя. Муж понимает меня. Он почти и не жил с тем ребенком. Но денег они трясли, и это выбешивало. Сейчас все улеглось, потому что уже ребенку этому 30 лет и я его не вижу, только редко вспоминаю. Если бы был шанс начать жизнь сначала, я бы к психологу хорошему сходила. А если бы не помогло - искала бы без детей, вдруг опять где аукнется это дитя, наверное, я ему враг.

Мой муж меня так любит и оберегает, что я даже не задумываюсь, что кто-то другой сможет меня так любить. Тем более в современном мире, где женщина должна работать, должна заниматься спортом, должна то, должна это, а мужчины как кобели... И потом думаю о том, что по крайней мере передо мной все карты открыты, а бывает мужчина детей скрывает, или поженятся и у обоих детей нет, а он заведёт роман на стороне... и что хуже не знаешь.

Катя
#58
Гость

Двоюродные никак не связаны с папой и могут вообще не видеться, это совершенно разные вещи!

Я вам объясняю, что дети моего бывшего мужа от разных браков вполне дружелюбно друг к другу относятся, никто из них его не ревнует. И таких примеров вокруг большинство. Ревность - это заморочки взрослых. Если вы специально настроете своего будущего ребенка, то может он и будет ревновать, но и то не факт, может, в душе будет беситься от вашей неадекватности и злиться на вас же, что вы их ссорите. Потому что у большинства людей в детстве потребность во всеобщей любви, а не в ссорах и ненависти.

Катя
#59
Гость

Но у вас муж, получается, сам туда тянется, жена не даёт, а ему хочется помогать, поэтому и ревнуете, потому что морально он ещё в той семье... я считаю от бывших жён дети тоже становятся бывшими! Тем более если ушёл, как в нашем случае, так рано. Пусть найдёт нового папашу-кошелька. А если хочешь помогать и видеться, зачем тогда разводился? Иди вернись в ту семью.

Дети становятся бывшими только у подонков. Это плоть и кровь отца. Если их мать завтра умрёт, им куда отправиться, в детский дом или на усыновление к чужим? Вы можете считать что угодно, хоть на помойку своих отпрысков после развода выбрасывать, но понятия цивилизованного общества от ваших заскоков не изменятся. Он и должен быть и кошельком, и другом для своих детей хоть в общей семье, хоть в разводе, потому что он по собственному желанию свое семя в эту жизнь запустил, его не изнасиловали, как иногда бывает с женщинами. А от своей крови отказываются ***.

татьяна
#60
Гость

Но у вас муж, получается, сам туда тянется, жена не даёт, а ему хочется помогать, поэтому и ревнуете, потому что морально он ещё в той семье... я считаю от бывших жён дети тоже становятся бывшими! Тем более если ушёл, как в нашем случае, так рано. Пусть найдёт нового папашу-кошелька. А если хочешь помогать и видеться, зачем тогда разводился? Иди вернись в ту семью.

С тех пор прошли уже годы.И за все это время она так и не вышла на связь.Не дала детей.
Я этому рада.Однако был момент я ловила мужа на том,что он оказывается ей писал письма на старый адрес,где указывал свой мейл и страницу вконтакте.Это была совершенно левая страница..Но это был один из ужасных моментов в моей жизни.Когда я обнаружила ее ,то там аватарка была опознаваема.Фото того времени,когда он собирался уходить из семьи.На фото двое маленьких детей.Два сына трех лет и малыш месяцев 7..Это единственная фотка которая осталась у него после развода.Дальше он их уже не видел и не знал как они выглядят.Сейчас эти бывшие дети уже в довольно большом возрасте.Подростки..Мало того периодически он заходил на ту страницу.Видимо узнать не зашла ли она наверно.Но она не заходила. Меня бесила эта ситуация. То что у него на душе.И что все это делалось так гадко и в тайне.
Почему он так поступал??? Ведь развод случился не сейчас а много лет назад.

татьяна
#61

И вот еще что я не понимаю и что меня мучает.Что не дает покоя ему?? Это давно ушедшее прошлое??
Я поняла бы если б с детьми общался,если б как у большинства это была полоумная БЖ,которая названивала ночами.Может даже это было и лучше.Очевидная тупость этой женщины.А тут...причины нет.Между прошлым и настоящим-годы.Почему бы не отпустить??? Я все для этого делаю.Что может побуждать обращаться туда???Почему бы и не жить ? Не строить настоящее?
Получается какой то потаенный уголок смысл которого я не понимаю.

татьяна
#62
Катя

Дети становятся бывшими только у подонков. Это плоть и кровь отца. Если их мать завтра умрёт, им куда отправиться, в детский дом или на усыновление к чужим? Вы можете считать что угодно, хоть на помойку своих отпрысков после развода выбрасывать, но понятия цивилизованного общества от ваших заскоков не изменятся. Он и должен быть и кошельком, и другом для своих детей хоть в общей семье, хоть в разводе, потому что он по собственному желанию свое семя в эту жизнь запустил, его не изнасиловали, как иногда бывает с женщинами. А от своей крови отказываются ***.

К сожалению их мать наверно не умрет. В ближайшем времени точно.Я насколько знаю ей будет только 37 лет.Там далеко еще до смерти.
А эти дети отца(моего мужа) не знают вообще.Так ,что хороших отношений тоже не жди от такого соседства если что.

Катя
#63
татьяна

К сожалению их мать наверно не умрет. В ближайшем времени точно.Я насколько знаю ей будет только 37 лет.Там далеко еще до смерти.
А эти дети отца(моего мужа) не знают вообще.Так ,что хороших отношений тоже не жди от такого соседства если что.

Татьяна, вам как раз и не о чем переживать. Куски прошлого мы все вспоминаем, но если б он хотел со своими сыновьями общаться, он бы не письма писал в соцсетях, а общался, и никто б ему запретить не мог, если б хотел. Это только говорят, что БЖ не дает общаться с детьми, отмазки для тех, кто рад отделаться от этих забот, если б хотел, приходил к ним и в садик, и в школу, и судился бы за встречи. А тут по принципу "баба с воза, кобыле легче", лучше напустить на себя типа меланхолию и вроде как "вспоминать". Так что не переживайте, он полностью душой с вами.

Гость
#64
Гость

Да нормальные чувства у вас к чужому ребенку и мамаше. Все с вами в порядке. Не надо насильно любить, это вас только опустошит. Я считаю, что если полюбил человека, то детей его ты можешь не полюбить. Ну нельзя заставить себя любить. Может, от осознания этого вам легче станет. А вот себя полюбить очень даже необходимо, и пусть у вас будет часть жизни тоже, куда мужу доступа нет. Увлечение какое-нибудь, чем вам интересно заняться или куда пойти во время его прогулок с ребенком.

Нормальные чувства? Желать смерти ребенку это бл когда стало нормально? Ее в больницу класть надо.

Гость
#65

Тыж понимаешь, что откажись он спокойно раз от детей, через пару лет и тебе под пердак даст и поедешь так же к мамке своей жить, и названивать и ныть бывшему своему, что дитю кушать нечего...а он пошлет тебя, со словами у меня новая мадам, она не хочет,чтобы я с вами общался (как ты суч ка себя сейчас ведешь), а ты с дитем никто. ....ты кто такая детям смерти желать и отца лишать, такую же как ты больную сделать хочешь из ребенка ( я, мне, вся любовь моя- к родителям своим предьявы кидай). ЗАПОМНИ: сначала появился ребенок у мужика твоего, потом ты..это уясни, либо чеши искать неженатого ( не исключено, что не будет у мужик детей и бж, так будут другие отвлекающие факторы: зависимость, друзья, бабы и тд.) Проблема не в детях , а в твоей больной голове. Лечись.

Гость
#66

Застрелись или выпей яду. Мало того, что неликвид и бездетному мужчине 200 лет не нужна, так еще и желает зла людям, которые тебе ничего не сделали. Любила бы ты данного мужчину, полюбила бы и его ребенка, а такой ***, как ты способны любить только себя.

Гость
#67
Гость

Он виделся с сыном раз в неделю, я сказала, что я так не могу, давай сокращай визиты, стал видеться 1-2 раза в месяц, но все равно даже на 2 часа отпустить его с ним в парк сходить меня сжирать ревность и ненависть, а если ещё и купил ему что-то, пусть даже мелочь за 100 рублей, я просто горю внутри... а ведь мы не бедно живем и в покупках муж меня никогда не ограничивает.

Хочу открыть вам один секрет ,вы живёте недомужиком

Гость
#68

Ну собственно психолог Вам все правильно написал, ничего не добавишь... Это ужасно, что Вы мало того что их ненавидите, ещё и желаете им такое, слов нет. Чем они так провинились перед Вами? Вам обидно, что помимо Вас у мужа есть кто-то ещё? По-хорошему так-то они в жизни Вашего мужчины были до Вас, и Вы о них изначально знали. Вот не понимаю, зачем баба с такой нереальной ревностью к прошлому мужчины заводит отношения с разведённым мужчиной, мужчиной с детьми от прошлого брака.

Гость
#69

На работу вам надо

Гость
#70

Мне жалко вашего мужа, жить с такой женщиной, которую сдирает ненависть, крайне сложно. Хотя, может он достоин именно вас) сС вашим психологическими проблемами, нужно было искать мужчину без прошлого и без детей от других женщин. Правильно здесь пишут, что ваша ненависть играет против вас, а бывшей жене, видимо, вообще плевать, что вы чувствуете.вы ей совершенно посторонний человек, думать об этом она не обязана.

Гость
#71

надо действовать.. закажите им за упокой именное на пол года, и по мансуру порчи лепите

Гость
#72
Гость

Мне 25 в этом году, мужу 30, ребёнку 4 через месяц. Может быть отчасти вы и правы, что для меня муж стал не просто как мужчина, а уже и друг, и советник, и защитник...

Страшно даже читать такое,испытывать такую злобу к 4 х летнему ребенку!!!! Всего 25 лет девице и такая уже ненависть,дурак мужчина,связался с больной женщиной,она просто уже опасна в своей злобе,как бы с ребенком что-то не сделала.
Считает мужчину как за свою собственность,как будто она его как куклу себе приобрела,кошмар!!! Жизнь накажет страшно такую,завтра может сама с ребенком остаться,тогда уже она бывшему вообще покоя не даст. Больная просто ревнивица,но и опасная она.

Гость
#73
Гость

надо действовать.. закажите им за упокой именное на пол года, и по мансуру порчи лепите

Дай Бог,чтобы тебе за упокой души 100 человек свечи поставили,ненавистница!!!!

Гость
#74
Гость

Конечно же отыграется. В таких случаях всегда срабатывает эффект бумеранга.

что за чушь? Каким образом то отыграется. Мой первый муж был разведенным - я тоже не переваривала его сына. Развелась , вышла замуж опять - живу без этого дерьма

Гость
#75
Гость

что за чушь? Каким образом то отыграется. Мой первый муж был разведенным - я тоже не переваривала его сына. Развелась , вышла замуж опять - живу без этого дерьма

Ну почему такое *** как Вы вообще попадается мужчинам?( Автор, желаю Вашему нынешнему мужу тоже прозреть и расстаться с дерьмом (то бишь с Вами)

Гость
#76
Гость

Ну почему такое *** как Вы вообще попадается мужчинам?( Автор, желаю Вашему нынешнему мужу тоже прозреть и расстаться с дерьмом (то бишь с Вами)

иди задницу чужим детям подотри . я без них прекрасно живу

Гость
#77
Гость

И что это единственный вариант справиться с ненавистью?

Как можно себе такого мужчину выбрать. Ты хоть понимаешь на что ты подписалась.

Гость
#78
Гость

Изначально я старалась настроить себя, что я буду уважать его прошлое и нормально относится к сыну, да и ребёнок стал ко мне тянуться, но потом меня стали бесить сообщения бывшей «купи то, купи это», спрашивается а алименты 20 тысяч на что идут, если ты кроссовки не можешь купить? За квартиру не платит, жрет с огорода. И ребёнка я так же стала ненавидеть, как то, что забирает у меня мужа, его время, его деньги. Вечное напоминание о том, что я не первая жена, а вторая.

Как пишут бабы, полюбила мужа, полюбишь и его детей!)))))
А он у вас первый мужчина?мужик имеет право на прошлое))

Гость
#79
Гость

Сейчас вроде не жалею, живем хорошо. Но лет потеряно на ревность и ненависть и самогрызение... Мы с ребенком не общаемся совсем. Когда он к дитю тянулся ( а больше свекровь на него давила), то я говорила: иди туда и не возвращайся. У меня уже дети были. Он всегда оставался, но за такой способ я опять себя грызла. Ну не могу я принять чужое дитя. Муж понимает меня. Он почти и не жил с тем ребенком. Но денег они трясли, и это выбешивало. Сейчас все улеглось, потому что уже ребенку этому 30 лет и я его не вижу, только редко вспоминаю. Если бы был шанс начать жизнь сначала, я бы к психологу хорошему сходила. А если бы не помогло - искала бы без детей, вдруг опять где аукнется это дитя, наверное, я ему враг.

а вашего ублюдка вы сдали в детдом? он наверное тоже бесил вашего мужа?

Гость
#80
Гость

что за чушь? Каким образом то отыграется. Мой первый муж был разведенным - я тоже не переваривала его сына. Развелась , вышла замуж опять - живу без этого дерьма

так это баба написала!

Гость
#81
Гость

Сейчас вроде не жалею, живем хорошо. Но лет потеряно на ревность и ненависть и самогрызение... Мы с ребенком не общаемся совсем. Когда он к дитю тянулся ( а больше свекровь на него давила), то я говорила: иди туда и не возвращайся. У меня уже дети были. Он всегда оставался, но за такой способ я опять себя грызла. Ну не могу я принять чужое дитя. Муж понимает меня. Он почти и не жил с тем ребенком. Но денег они трясли, и это выбешивало. Сейчас все улеглось, потому что уже ребенку этому 30 лет и я его не вижу, только редко вспоминаю. Если бы был шанс начать жизнь сначала, я бы к психологу хорошему сходила. А если бы не помогло - искала бы без детей, вдруг опять где аукнется это дитя, наверное, я ему враг.

Странно. У вас самой дети были. А как ваш муж к ним относился? Наверное, он их обеспечивал?
Я могу понять, когда женщина без детей так себя ведёт. Ее ревность к бывшей семье понятна: ресурсы туда утекают. Но когда баба сама с детьми, то ее детей, значит, муж любить должен, а своих - нет?

Гость
#82

Дорогая автор, я тоже вторая жена своего мужа. 6 лет бывшая жена кошмарит судами моего супруга, в том браке родилась девочка. Ей сейчас 9 лет. Бывшая семья моего супруга вызывает вцелом у меня негативные эмоции из-за судебных процессов. Потому я не хочу их не видеть, не слышать, ни знать. Это мое право и мое отношение к ситуации. Моей вины в том, что мой супруг когда-то ошибся и женился на женщине по залету нет, а поэтому нн вижу причина для принятия ребёнка от бывшей жены и моего общения с ней. Но я никак не влияю на желание или нежелание моего супруга поддерживать отношения с ребёнком, это его вопросы. А для себя я решила, что участвовать в этом всем не хочу.

Гость
#84

Я помню вторая жена накормила нашу дочь кашей рассыпанной измельчённым стеклом . Бывший был в шоке .

Гость
#85

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#86

Всё дело в том, что "Ваш муж" (никакой он не Ваш, но прежде всего дело в том, что он не муж) не развёлся. На бумаге-то - да. Но только на бумаге.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: