Гость
Статьи
Браки должны быть …

Браки должны быть между людьми одного социального уровня

Добрый день. В России вот уже 30 лет строят капиталистическое общество. А при капитализме как известно социального равенства быть не может. Вот и в нашей стране есть как и олигархи, есть очень …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Этих олигархов сменяет поколение, которое училось в Лондонах и Нью-Йорках. Первоначальное накопление капиталов закончилось. Теперь уже идет разделение общества с самого роддома.

Это вы о каких-то навороченных айтишниках, которых единицы, рассказываете. А в жизни все и дальше по старому - олигархами становятся бывшие птушники с мамой работающей и разворовывающей пенсионный фонд, к примеру.

Гость
#102
Гость

Лорд Портман - это исключение, подчеркивающее общее правило. Кстати именно то, как Водянова ему "отплатила" за его джентльменство, доказывает правоту высказанного автором постулата - жениться ( выходить замуж) надо на человеке из своего круга, просто потому, что чувство благодарности - это последнее, что будет испытывать к вам человек, который практически всем в своей жизни будет вам обязан. "князи и княгини из грязи" своих благодетелей танком давят, только чтобы не быть никому должными и спокойно лезут наверх по трупам дальше.

И как же Водянова Портману отплатила? Я что-то пропустила что-ли? Люди просто развелись, после долгих лет вместе и кучи детей.

Гость
#103

Если мужчина - дурак, он женится

Гость
#104
Гость

А разве это ни есть тождественные понятия? Социальный статус человека определяет его материальная обеспеченность.

Нет. Есть обедневшая аристократия. А есть разбогатевшее б ы дло. Они не могут быть одного статуса

Гость
#105

Вы это российским женщинам только объясните, а то до них 20-й год не доходит, что молодые олигархи женятся на колхозницах только в сериалах

Злюка
#106

Автор, кому "должны" браки?
Люди уж как-нибудь сами определятся, что им нужно.
Знаю как счастливые семьи, где муж с женой одного уровня, так и не менее счастливые семьи, где мужчина 35-40 лет женился на нищей, но красивой девчонке.
И обоих полностью все устраивает - я представляю, куда такой мужчина вас пошлет при попытке рассказать ему, что он и кому вдруг задолжал :)

Борщечок с чесноком
#107
Гость

Вы это российским женщинам только объясните, а то до них 20-й год не доходит, что молодые олигархи женятся на колхозницах только в сериалах

А вы допускаете, что они могут знать, что шанс не велик. Но, как план Б у них котики, а не сосед Вася?

Гость
#108
Крем от старых морщин

То есть, у вас могут возникнуть чувства к бедному сантехнику?

Если женщина сама бедная уборщица, то ей больше и не светит.

Гость
#109

Поэтому капитализм нужно сломать

Гость
#110

Ну как сказать одинакового статуса. Может оно и так, но не совсем. Например возьмём нашу артистическую богему, почти у каждого за спиной от 3 до 5 браков. Что им мешало жить в одном браке? Ведь они одного статуса. И кроме того, если дети богатых состоятельных родителей оболтусы, то они и статус свой растеряют. Так как живут за счёт родительского капитала. Так что всё это очень скользко сегодня на коне, а завтра...

Гость
#111
Гость

Если женщина сама бедная уборщица, то ей больше и не светит.

Ну почему не светит? Светит, если у неё будет желание и стремление поменять свою жизнь. Конечно если данной особе до 30-35 лет. Было бы желание. Но только не за счёт денежного мешка, а именно самой чего-то добиться в жизни.

Гость
#112

формально: социально все равны....(_I_)

Гость
#113
Гость

Так браки и заключаются между людьми одного уровня в большинстве случаев. Исключения единичны. На моей памяти только один брак могу припомнить, чтоб прям из грязи в князи. Одноклассница вышла замуж за америкоса, богатого, но с ордой детей от предыдущих браков и на 27 лет старше. А так все за ровню выходят

Да, согласна с Вами. Не знаю вообще таких прецедентов в реальности, в основном только в фильмах. Богатые и умные (если не очень молоды) понимают, что чувства проходят за несколько лет, а менталитет не изменишь. Есть единицы, которые понимают, что не хватает образования, знаний этикета и активно восполняют этот пробел. Но другие нет . И будет такой деревенский ножом чесаться и недоуменно смотреть, услышав непонятное ему слово. Рано или поздно станет за него стыдно.

Гость
#114

а надолго ли такая ситуация?мне так кажеться недолго уж до революции

Гость
#115

Ну все капитализм похоже уже построили судя по таким рассуждениям.Только людей которые платят своим работникам копейки чтоб их дети голодали и не могли получать хорошее образование не надо называть элитой, знаем мы как заработаны эти состояния.Даже если сам человек учился в Лондоне а его дедушка занимался рэкетом и убийствами или кидал работников на зарплату это не элита и не высшая каста.Пусть женятся кто с кем хочет или вообще не женятся как сейчас модно,21 век на дворе.

Гость
#116
Гость

Автор, семья строится на чувствах. То, что вы описываете - это брак по расчету.

Поверьте, чувства долго не продлятся, если жена с высшим образованием и высокой должностью, а муж - разнорабочий, да еще и увлекающийся алкоголем. О чем им разговаривать?

Гость
#117
Гость

Поверьте, чувства долго не продлятся, если жена с высшим образованием и высокой должностью, а муж - разнорабочий, да еще и увлекающийся алкоголем. О чем им разговаривать?

Если они такие разные, то на хрен им вообще вместе сходиться??

Гость
#118
Крем от старых морщин

То есть, у вас могут возникнуть чувства к бедному сантехнику?

Вполне могут возникнуть чувство к бездомному чувство к бездомному сантехнику если он обладает высоким интеллектом и хорошим характером Зачем скажите на милость его прекрасные жилищные условия если свои оббежать не успеваешь а ремонтировать некому

Гость
#119

Странно...почему браки должны быть между людьми одного социального уровня? Совершенно не обязательно. Соглашусь только в случаи, если женщина (девушка) очень состоятельная,то она вряд ли выберет спутника жизни из малоимущих.По крайней мере мне об этом не известно. Может кто-то встречал такое чудо? А мужчина вполне женится на девушке из бедной семьи. Правда, если она красивая и нравиться очень мужчине. Мы же любим глазами и нам совершенно до лампочки её социальное положение. Правда родители со стороны парня могут быть крайне не довольны. Например,у меня доходило до того,что отец пригрозил лишить наследства. Терять поверьте было что, но плюнул на наследство и женился на ком хотел. С течением времени родители успокоились и лишением наследства уже не грозят,а нянчат любимую внучку.

Татьяна Могелан
#120

Мужчина делает предложение женщине, иногда он олигарх. Никто никому ничего не должен.

Гость
#121

Бедные кормят богатых. Потому они беднеет.
Богатые не кормят бедных. Иначе они беднели бы
Это соответствует закону сохранения массы и энергии.
Вывод. Капитализм - главный враг трудового народа.
Социалистические убеждения Сталина в самой простой и
понятной форме изложены в его словах от марта 1936 года:
"Настоящая свобода имеется только там, где нет безработицы и нищенства,
где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб."

Татьяна Бирюкова
#122

Ой, держите меня семеро: где вы какой то социальный взлёт увидели и деток бандюков и проституток 90х, сколько их по лондонам ни учи? Видим, как они себя ведут, как скудны умом и как спесивы. Действительно, ребёнку из интеллигентной семьи обычного достатка лучше не связываться с этой, разжиревшей на криминальном бабле, быдлотой.

Гость
#123
Гость

Вы пишете про материальный уровень, а не про социальный

Это, как правило, взаимосвязано. Смотрим определение: Социальный уровень - это социальные особенности и капитал. По вашему комментарию понятно - мы с вами из разных социальных групп!)))

Гость
#124
Натка

И кстати я простушка из деревни. Получила ввсшее . правда не сразу. Муж окончил престижный ВУЗ, но при этом руками также умеет работать и не крутит нос если нужно работать руками. Кто кого из нас должен стесняться?

Вы молодец, что сделали над собой усилие и получили высшее образование. А другим это либо не надо, либо они не тянут. Поэтому если девушка пошла работать дояркой, то ей только тракторист и ровня.

Гость
#125
Гость

Мне кажется,это правильно.ровня должна быть. (Я женщина,если что).

Вы предлагаете чтобы 90% семей побежали сейчас разводиться?

Гость
#126

Автор, а помимо социального дна и социалтной вершины для вас промежиточный материальных состояний не существует? Лондон и ПТУ вооще комментировать не хочу.

Гость
#127
Гость

Машинист экскаватора зарабатывает 1500 у.е. и выше преподаватель зарабатывает около 500 у.е.
Чей статус выше?

В чьих глазах выше ?

Гость
#128
Гость

Автор, семья строится на чувствах. То, что вы описываете - это брак по расчету.

семья может быть без брака

Гость
#129
Гость

работает в вузе значит есть высшее и скорей всего заканчивает аспирантуру, вот только доходы ее вырастут годам к 40-50
Не зря у нас говорят, что заниматься наукой себе могут позволить только дети обеспеченных родителей или люди имеющие богатых супругов
те же дальнобойщики зарабатывают по 3-4 тысячи долларов в месяц им выходит пару себе практически и не найти

на стоянке "дальнобоя" трассы М-4 "ДОН")))

Гость
#130
Sofi

В жизни видела много пар с разным социальным и материальным уровнем. Есть много нюансов в этом "капиталистическом обществе". Зомбированные людишки не позволят себе быть в паре с человеком другого социального статуса. А вот более менее развитые и осознанные , более свободные... плевать им на социум и его мнение. Здесь вопрос развития уровня сознания , а не какого вымышленного "статуса".
В пример - есть знакомый, очень умный человек , развитый , не зависящий от мнения общества. Очень богатый из семьи с аристократическими нотами. Женился на девушке простой , своего возраста , образование - техникум. Проживала в однокомнатной квартире с мамой. Не модельной внешности. Но она очень веселая и добрая , простая, незакомплексованная и не считает себя каким то образом ниже его. Уже есть дочь , которой 20 лет. Живут счастливо. Знаю эту семью хорошо, никаких подводных камней. Еще у них в друзьях не мало таких же семей , с разными статусами. И таких примеров видела не мало. Много путешествую, знакомлюсь с людьми разного уровня и статуса.
У каждого из нас есть какой то круг знакомых , и в большинстве случаев дальше этого круга мы жизни не видим. А в истории из интернета не верим , что такое возможно т.д и т. п. Вот вспомнилось даже недавно , сосед врач , имеет свою частную клинику. Женился на простой девушке, швея из простой семьи , из села. Она беременная од другого ( он ее бросил ) к нему ходила на прием с чем то там - в итоге влюбились друг в друга. Простая , добрая девушка. Готовит вкусно, веселая. Моложе его на 4 года. Таких историй валом. Все эти стереотипы с разным статусом бла бла бла ... Не забивайте себе ими голову.
Да у меня самой подобная история ! ))) я уже и о себе забыла. Чуть ли не золушка :))) жизнь не предсказуема.

А много Вы знаете историй не про "Золушку", а про "Ивана-дурака" - который получил приданное в "пол царства"?)

Гость
#131
Гость

Автор, семья строится на чувствах. То, что вы описываете - это брак по расчету.

Не бывает брака без расчета. Правда, не все рассчитывают об одном и том же, и не всегда расчет верный.

Гость
#132
Гость

А разве это ни есть тождественные понятия? Социальный статус человека определяет его материальная обеспеченность.

Нет, это не одно и тоже. Социальный и финансовый статус это совершенно разные статусы.

Гость
#133
Вау🖤

А по поводу доходов, я считаю что 30,000 и 100,000 - это доходы людей из одной песочницы.
Важные мужики с доходом в 100 тысяч меня смешат 😁

А если у вас доход 100, вы бы были бы довольны собой еси ваш избранник зарабатывает 30? А что пожружки и родственники скажут?

Гость
#134
Гость

А разве это ни есть тождественные понятия? Социальный статус человека определяет его материальная обеспеченность.

Нобелевский лауриат и миллиардер, президент имеют разные социальные статусы?
Или к примеру известный профессор будет повыше статусом, чем богатый бизнесмен. Или к примеру слово какого нибудь общественники?
Да что там, посмотрите на блоггеров, люди могут донести любую свою не значительную мысль до сотен тысяч человек, но при этом дохода с этого хватит максимум на еду.
Статус это ведь то, какой вес имеет твоё слово для общества. А деньги тут не всегда являются чем то значительным.

Гость
#135

Совершенно верно. А меня за это всегда минусуют.

Гость
#136

Есть такая штука - "рынок личных отношений", где и происходит этот своеобразный обмен ресурсами. Каждый предлагает то, что у него имеется: кто-то бабки, статус, кто-то смазливую физиономию и фигуру, а кто-то может выставить беспредельные чувства (может сработать, кстати, особенно у дам - "кто меня так еще полюбит?"). Любой брак в принципе можно свести к действиям на этом самом рынке, если "брак по расчету" предполагает обмен вполне рационально осознаваемыми вещами (например, богатый старикан и топ-модель), то "брак по любви" - психофизиологический обмен, а именно люди попросту дарят себя друг другу. Поэтому современные девахи нацеливаются на богатеньких буратин, другой вопрос, что те обычно ребята тоже по-своему "не лыком шиты" - жен выбирают по статусу, а вот любовниц - по внешности

Гость
#137

Как обеспеченный мужчина говорю. Девушка может красотой и фертильностью компенсировать свой низкий финансовый статус, а мужчина деньгами может компенсировать свою среднюю внешность.

Гость
#138

В семье это главное- находить общий язык и быть единомышленниками, на одной волне. Среди моих знакомых самые крепкие браки у тех, кто коллеги по работе, например. Им есть о чем поговорить. У них общий бизнес, общие печали и радости. Менталитет один на двоих

Гость
#139
Гость

Этих олигархов сменяет поколение, которое училось в Лондонах и Нью-Йорках. Первоначальное накопление капиталов закончилось. Теперь уже идет разделение общества с самого роддома.

Все меняется, и стабильности нет. Сегодня ты богач статусный, а завтра в тюрьме без денег и без статуса.

лена
#140
Гость

Так-то оно так, но рано или поздно социальное неравенство даст о себе знать. Богатому мужу однажды надоест тянуть жену из бедной семьи и наоброт. Женщина, которая кандидат или доктор наук, тоже когда-нибудь устанет от мужа-работяги, который двух слов не свяжет, не говоря о том, что ей будет стыдно привести его на научный симпозиум. Да и парня из семьи потомственных интеллигентов вряд ли устроит простушка из деревни. Так что надо искать себе человека, как говрится, своего сословия. В том числе и ровню по материальному положению. Ведь еще дедушка Крылов писал в одной из басен: "Простолюдин, со знатью не роднися".

А если тот доктор наук сам из крестьянской семьи выходец?

Гость
#141

У автора явно ошибочное представление о браке. Брак по расчету - заведомо несчастный. Если нет любви, то не надо вообще вступать в брак.

Гость
#142
Гость

Наврядли). Директор школы или учительница никогда не станет встречаться с мужчиной у которого образование хуже или без в.о. А если уж в словах ошибки делает, то и подавно. У них с этим строго)).

Да уж конечно. Насчет директоров не знаю, а учительниц и инженеров женщин полно, у которых мужья птушники, и многие живут хорошо, уже внуки у них. И не факт, что они с ошибками пишут.

Гость
#143
Гость

Странно...почему браки должны быть между людьми одного социального уровня? Совершенно не обязательно. Соглашусь только в случаи, если женщина (девушка) очень состоятельная,то она вряд ли выберет спутника жизни из малоимущих.По крайней мере мне об этом не известно. Может кто-то встречал такое чудо? А мужчина вполне женится на девушке из бедной семьи. Правда, если она красивая и нравиться очень мужчине. Мы же любим глазами и нам совершенно до лампочки её социальное положение. Правда родители со стороны парня могут быть крайне не довольны. Например,у меня доходило до того,что отец пригрозил лишить наследства. Терять поверьте было что, но плюнул на наследство и женился на ком хотел. С течением времени родители успокоились и лишением наследства уже не грозят,а нянчат любимую внучку.

Мущщина, вас сколько таких наследников по всей необъятной - 5% дай бог наберется, а женщин сколько, вот и не пудрите им мозги, а то щас каждая вторая если не первая хочет в сказку на чужом горбу въехать. И потом здесь то что делаете, весь такой наследственный?

Юлия
#144
Гость

А разве это ни есть тождественные понятия? Социальный статус человека определяет его материальная обеспеченность.

Какая чушь!!! По-вашему, чем богаче человек, тем он более одухотворен более образован?! Вы считаете, что разбогатевший торгаш с рынка с образованием 5 классов выше по социальному статусу, чем женщина с несколькими высшими и ученой степенью, но с доходами гораздо ниже, чем у торгаша?! И еще - вижу везде бред, явно написанный необразованными неучами, о том, что, якобы, высшее образование не свидетельствует об уме и интеллекте. Ну, это только если дипломы и ученая степень куплены в переходе!

Юлия
#145
Гость

Чувства приходят и уходят. А когда помимо чувств, семья стоит на материальном фундаменте, то это как-то понадежнее удет.

Гость, вы явно из когорты, любящей только побольше пожрать, сладко поспать и поменьше думать. Какие чувства для вас? Извините, но разве у свиней могут быть чувства?!

Гость
#146
Юлия

Какая чушь!!! По-вашему, чем богаче человек, тем он более одухотворен более образован?! Вы считаете, что разбогатевший торгаш с рынка с образованием 5 классов выше по социальному статусу, чем женщина с несколькими высшими и ученой степенью, но с доходами гораздо ниже, чем у торгаша?! И еще - вижу везде бред, явно написанный необразованными неучами, о том, что, якобы, высшее образование не свидетельствует об уме и интеллекте. Ну, это только если дипломы и ученая степень куплены в переходе!

Уважаемая! Как торгаш информирую Вас, что для того, чтобы разбогатеть(!!!!)на рынке пяти классов не достаточно, требуется высшее образование!

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем