Гость
Статьи
А вы заметили, что… …

А вы заметили, что… Тема брачного контракта

А вы заметили, что выходя замуж девушка при деньгах, хорошей работе, своём собственном имуществе, только ЗА то, чтобы составить брачный контракт?

А вот особые особи, что побираются и только и ищут как пристроить свою попку поудобнее, категорически против? Ведь они прекрасно понимают, что при разводе снова останутся ни с чем, как и были раньше.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заметили. такие громче всех обычно кричат, что БК - унижение для женщины. весь мир уже давно адекватно относится к этому, только местные клуши все ещё против. а все потому что ни копейки за душой ни имеют и при разводе будут требовать все от мч

Гость
#2

Ну с нашими халупами и копейками это смешно.)
То ли дело у министра жкх 17 пентхаусов в Москве

#3

Так а что в этом такого? Брак - это прежде всего договорные отношения, а в любом договоре должны указываться как обязанности сторон, так и их права

Гость
#4

Почему, разве нет девушек, которые на чужое не претендуют? Я например.

#5
Гость

Ну с нашими халупами и копейками это смешно.)
То ли дело у министра жкх 17 пентхаусов в Москве

Если б было 17 яхт, был бы министром морского флота

Автор
#6
35, одинок, девственен

Так а что в этом такого? Брак - это прежде всего договорные отношения, а в любом договоре должны указываться как обязанности сторон, так и их права

Просто недавно наткнулась на тему «муж при бизнесе и бабках, а меня его семья унижает, заставляя подписать брачный контракт». Умильнуло

Света
#7

Девушка, как вы пишете, "при деньгах" априори не может быть такой туппой. чтобы не знать - в России брачный контракт - пустая бумажка, как только его положения вступают в противоречие главного закона - Семейного Кодекса.
Вы хоть почитайте материалы по этому поводу прежде чем галиматью писать.

Гость
#8
35, одинок, девственен

Если б было 17 яхт, был бы министром морского флота

У Медвелева свой остров возле Астрахани...для рыбалки, у его жены частный самолет..

Вот это я понимаю , люди живут....

Автор
#9
Гость

Почему, разве нет девушек, которые на чужое не претендуют? Я например.

Я раньше тоже думала, что женщины более адекватны. Оказалось, большинство баб - меркантильные с#ки. Вот хотя бы даже на этом форуме посмотрите, волосы дыбом от их воплей «меня обязаны обеспечивать» и до, и во время, и после брака 🤷🏼‍♀️

Автор
#10
Света

Девушка, как вы пишете, "при деньгах" априори не может быть такой туппой. чтобы не знать - в России брачный контракт - пустая бумажка, как только его положения вступают в противоречие главного закона - Семейного Кодекса.
Вы хоть почитайте материалы по этому поводу прежде чем галиматью писать.

А я не из России :)

Гость
#11
Гость

Почему, разве нет девушек, которые на чужое не претендуют? Я например.

На что претендовать то?
На последние подштанники?

+ Мы все лет через 30-40 будем закопаны в землю. Лучше высыпаться эти 30 лет
Нежедл вырыватб куски из глоток мужей и родственников

Водолейка
#12

Брачный контракт аннулируется если входит в противоречие с законодательством. Видимо девушки при деньгах это знают)))))

Гость
#13
Света

Девушка, как вы пишете, "при деньгах" априори не может быть такой туппой. чтобы не знать - в России брачный контракт - пустая бумажка, как только его положения вступают в противоречие главного закона - Семейного Кодекса.
Вы хоть почитайте материалы по этому поводу прежде чем галиматью писать.

Всё у вас в России через ж#пу

Гость
#14
Автор

Я раньше тоже думала, что женщины более адекватны. Оказалось, большинство баб - меркантильные с#ки. Вот хотя бы даже на этом форуме посмотрите, волосы дыбом от их воплей «меня обязаны обеспечивать» и до, и во время, и после брака 🤷🏼‍♀️

Ну так смотрите обеспечивать и отобрать имущество при разводе это разные вещи)

Гость
#15
Водолейка

Брачный контракт аннулируется если входит в противоречие с законодательством. Видимо девушки при деньгах это знают)))))

Прикольно наверное отдавать половину имущества, как это говорится, совместно нажитого, домашнему ленивцу 🦥 С бабой, что даже не работает и в брак вступать смысла нет никакого. Зачем в доме содержанка

Водолейка
#16
Автор

Я раньше тоже думала, что женщины более адекватны. Оказалось, большинство баб - меркантильные с#ки. Вот хотя бы даже на этом форуме посмотрите, волосы дыбом от их воплей «меня обязаны обеспечивать» и до, и во время, и после брака 🤷🏼‍♀️

Вы очень наивны, видимо юны. Я тоже раньше также рассуждала, но жизнь научила... Мужчина либо обеспечивает семью, либо садиться на шею женщине, по другому они не умеют... пэПри чем подаваться это будет под соусом "у нас напополам".

Света
#17
Автор

А я не из России :)

Тогда на какой фиг лезете обсуждать российские законы?

Гость
#18
Автор

А я не из России :)

Тогда почему пишете тему на российском форуме ? В России 90% семей зарабатывают только на еду и коммуналку. Накрена им БК. что они делить будут, если у большинства пустые карманы ? А богатые, которых 10% и так контракт составят. Так что тема ваша бредовая в наших условиях.

Гость
#19
Света

Тогда на какой фиг лезете обсуждать российские законы?

Где в теме было хоть слово про российские законы? 😑 Тема брачного контракта, а в какой стране и по каким законам он будет составляться - другой вопрос. Дура, лишь бы вякнуть 😑

Гость
#21
Гость

Тогда почему пишете тему на российском форуме ? В России 90% семей зарабатывают только на еду и коммуналку. Накрена им БК. что они делить будут, если у большинства пустые карманы ? А богатые, которых 10% и так контракт составят. Так что тема ваша бредовая в наших условиях.

Как же вы задолбали привязывать этот форум к рашке, как к стране. Русскоязычных в мире много, от стран бывшего СНГ, до дольнего зарубежья. Теперь отдельно создавать форум «русскоязычные в Америке» или «русскоязычные мамочки Австралии»?

Гость
#22
Гость

Как же вы задолбали привязывать этот форум к ***, как к стране. Русскоязычных в мире много, от стран бывшего СНГ, до дольнего зарубежья. Теперь отдельно создавать форум «русскоязычные в Америке» или «русскоязычные мамочки Австралии»?

Прикольно, даже Р а ш к а в *** форум перевёл.

Водолейка
#23
Гость

Вы, видимо, просто очень большая дура. Не обязан вас никто обеспечивать, не обязан никто давать деньги на все ваши «хочу». Не обязан вам никто машину и квартиру покупать. Работайте и зарабатывайте, дуры меркантильные. Что значит «пополам»? Никто не сидит и не оговаривает, что вот в тот раз ты продукты покупала, а сегодня я, а вот в том месяце я за садик заплатила, а в этом ты будет платить. Просто все льётся в потоке, и ты не замечаешь кто и когда за что заплатил. Потому что даже не думаешь об этом. Но когда мужик оставляет своей бабе денег на все, а та сидит и нихрена не делает, это ***. Причём полный.

Дура здесь только ты, раз рвешься рассказывать посторонним людям как им распоряжаться их деньгами. И раз знаешь кто о чем думает и кто что замечает (прикинь, некоторые люди ведут свой бюджет и до последней копейки знают куда что было потрачено).

#24

Если есть доверие и любовь , то никакой контракт не нужен. Тем более мы идём к общей дели вместе, зачем эти дележки?
А кто женится на меркантильных содержанках или выходит за альфонсов , а потом мучаются - это их личный выбор

Гость
#25

заметили
моя жена в начале, когда зарабатывала сильно меньше - даже слышать не хотела о брачном контракте
с годами стала больше зарабатывать и уже сама начинает заговаривать на эту тему
надо сразу фильтровать меркантильных овец, и посылать нафик, ну в крайнем случае если есть сомнения ограничивать всетаки брачным контрактом
суть у многих бап такая чтоб пристроить свою попку, поиметь побольше и делать поменьше, честью и достоинством к сожалению редкие женщины обладают в мужском понимании

Гость
#26

По секрету, девушки при хорошей работе и имуществе выходят замуж или за полную ровно или выше, в остальных случаях — сожительство надежнее, вон у нас конституцию изменили,поэтому ваш контракт в нашей стране в любой момент отменят, проще не вступать в официальный брак. Или вступить и ничего не делать с имуществам и зарплату в общий котёл не класть.

Гость
#27
Гость

Как же вы задолбали привязывать этот форум к ***, как к стране. Русскоязычных в мире много, от стран бывшего СНГ, до дольнего зарубежья. Теперь отдельно создавать форум «русскоязычные в Америке» или «русскоязычные мамочки Австралии»?

Да. Потому что у всех разная реальность. Здесь в основном люди из России.

#28
Гость

У Медвелева свой остров возле Астрахани...для рыбалки, у его жены частный самолет..

Вот это я понимаю , люди живут....

То ли дело при большевиках, когда нарком продовольствия падал в голодные обмороки!

Гость
#29
Водолейка

Дура здесь только ты, раз рвешься рассказывать посторонним людям как им распоряжаться их деньгами. И раз знаешь кто о чем думает и кто что замечает (прикинь, некоторые люди ведут свой бюджет и до последней копейки знают куда что было потрачено).

По твоему складу ума и тем «соображениям», что толкаешь, сразу виден бедный человек. Причём во всех смыслах этого слова. Если скудно живешь, каждую копейку считая, лучше бы как раз-таки послушала тех, кто знает как и где заработать, и при этом наслаждается своей жизнью и работой.
Да уж, видимо и правду говорят: «бедный человек беден во всем»

Гость
#30
Вау🖤

Если есть доверие и любовь , то никакой контракт не нужен. Тем более мы идём к общей дели вместе, зачем эти дележки?
А кто женится на меркантильных содержанках или выходит за альфонсов , а потом мучаются - это их личный выбор

Какая нахрен любовь и доверие? Люди бывают и по 20 лет вместе живут, а потом БАЦ, нежданчик в виде развода и новой женщиной / мужчиной.
Вы действительно такая наивная, что верите в сказки про вечную любовь? О себе вообще не думаете?

Гость
#31

Я все пытаюсь прояснить, что мужчины хотят прописать в этом брачном договоре, чтобы женщина захотела за него выйти замуж))). До глубокой же пенсии будут размахивать этими бумагами, угрожая каждой мимо проходящей мамзели, которая три раза перекреститься прежде чем обратить внимание на него самого и уж тем паче на его брачные договоренности)).

Водолейка
#32
Гость

По твоему складу ума и тем «соображениям», что толкаешь, сразу виден бедный человек. Причём во всех смыслах этого слова. Если скудно живешь, каждую копейку считая, лучше бы как раз-таки послушала тех, кто знает как и где заработать, и при этом наслаждается своей жизнью и работой.
Да уж, видимо и правду говорят: «бедный человек беден во всем»

А по теме ответить нечего?
Чтобы считать каждую копейку много времени не надо - достаточно 5 минут в день и умения в Ексель или спец.приложения. Денег у меня немного, как и у 80проц населения. Им всем твой совет послушать?...

Элементарно - быт в основном ведут женщины, что либо в дом покупают женщины, что либо детям обычно покупают женщины, даже продукты в магазине обычно покупают женщины. Практически все для совместного использования чаще всего покупают женщины... Скажете, не надо здесь каждую копейку подсчитывать? Ок, тогда все эти расходы будут целиком на женщине...

#33
Гость

Я все пытаюсь прояснить, что мужчины хотят прописать в этом брачном договоре, чтобы женщина захотела за него выйти замуж))). До глубокой же пенсии будут размахивать этими бумагами, угрожая каждой мимо проходящей мамзели, которая три раза перекреститься прежде чем обратить внимание на него самого и уж тем паче на его брачные договоренности)).

Лучше уж быть без жены, но с прикрытой задницей, чем без жены и с голой задницей

Гость
#34
35, одинок, девственен

Лучше уж быть без жены, но с прикрытой задницей, чем без жены и с голой задницей

Так добрачное не делится. Или вы про потенциальных детей, которых она может родить от вас. Не совсем поняла про задницу, которую вы описываете.

Тающая зефирка
#35

ПОчему то громче всех кричат, что брачный контракт это плохо нищие мужчины. И кстати в рф такое законодательство, что этим контрактом можно подтереться.

#36
Гость

Какая нахрен любовь и доверие? Люди бывают и по 20 лет вместе живут, а потом БАЦ, нежданчик в виде развода и новой женщиной / мужчиной.
Вы действительно такая наивная, что верите в сказки про вечную любовь? О себе вообще не думаете?

Ну так что такого поделить то что нажили за 20 лет ? Тем более сначала может быть вклад и разный , а с годами сравняется

Вика Т.
#37
Гость

Почему, разве нет девушек, которые на чужое не претендуют? Я например.

Есть такие девушки/женщины. Я вышла замуж в марте этого года (до карантина успели). Ни о каких брачных контрактах о в мыслях не было. Мы очень любим друг друга и собираемся жить всю свою жизнь, даже хотим после карантина обвечаться в церкви, а это уже всё, на всю жизнь. Зачем мне претендовать на всё добрачное мужнино? Жильё? У нас у каждого имеется по квартире-двушки (смежные, одинаковые на одном этаже), моя квартира круче по ремонту и обстановке), у каждого своя иномарка, моя новее и круче. Зарплаты у обоих приличные, у него больше, но у меня + доход от отцовского бизнеса, а это больше, чем две наши с мужем зарплаты. И добрачный счёт в банке у меня гораздо больше. Так что мне мужнино ничего не нужно. Своего предостаточно. Кстати теперь всё наше, общее и бюджет тоже.

Гость
#38

Ну да,я такая, у меня ничего не было. И чо?

Гость
#39
Гость

Вы, видимо, просто очень большая дура. Не обязан вас никто обеспечивать, не обязан никто давать деньги на все ваши «хочу». Не обязан вам никто машину и квартиру покупать. Работайте и зарабатывайте, дуры меркантильные. Что значит «пополам»? Никто не сидит и не оговаривает, что вот в тот раз ты продукты покупала, а сегодня я, а вот в том месяце я за садик заплатила, а в этом ты будет платить. Просто все льётся в потоке, и ты не замечаешь кто и когда за что заплатил. Потому что даже не думаешь об этом. Но когда мужик оставляет своей бабе денег на все, а та сидит и нихрена не делает, это ***. Причём полный.

А у тебя-то чего так рвет пукан? Ну обеспечивают там кого-то, ну и что. Главное, что ты, такая правильная, все свма зарабатываешь. Вот и радуйся. Так нет же, волнуют ее чужие проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: