Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за такого мужчину

Здравствуйте! Представьте сейчас что Вы эта девушка.
Вам 27 лет, среднее образование продавец-консультант, живёте в неплохой квартире с мамой, рост 159, немного полная, большой нос и плохое зрение, светлые редкие волосы. По характеру застенчивая, оптимистка и доброжелательная.

Мужчина - 30 лет, иностранец из Баку, тоже подрабатывает в торговле в магазине у брата, имеет инвалидность, больное колено после операций ходит с опорой, внешне симпатичный без прошлого опыта отношений, добродушный, эрудированный и воспитанный, хотя бросил школу после 8 класса из за колена. Настроен на семью, чистоплотный. Родители его лезть в отношения не будут.

Представьте что это единственное серьёзное предложение за всю вашу жизнь.

#

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если это единственное серьезное предложение за всю мою жизнь, то вышла бы, да. Но это надо знать наверняка. Представляем, я падаю в ванной, ударяюсь головой о край ванны, погружаюсь в кому минут на 5, и там вижу всю свою жизнь до смерти. Прям как в фильме забыла как называется, где он в школе сказал, что застрелит одну из подруг и пусть они выберут, какую.

Гость
#2

Мусульманин? Я бы не смогла

Гость
#3

Даже не раздумывайте, конечно выходите! Если настойчиво зовёт замуж...не упускайте свой шанс. Колено это ерунда,лишь бы человек был хороший!

Гость
#4

Если человек Вам нравится и вы вместе, то какие могут быть ограничения, отсутствие образования и наличие инвалидности не говорит о человеке хороший он или плохой, в конце концов при желании может и закончить вечерку и тд. Я желаю Вам счастья!

#5

Полюбила бы до безумия, потеряв голову, и при ответном чувстве взаимности – вышла бы)

#6

Но вам бы щас не о замужестве надо рассуждать красивом, авторша, а поставить ему несколько условий:
- ок, вы приезжаете, живете с ним, даже может женитесь, но не принимаете ислам 3 года;
- 3 года вы живете без детей - узнаете характер друг друга вдоль и поперек;
- 3 года вы проверяете как его родители не будут лезть в вашу семью;
- 3 года вы смотрите как он будет обеспечивать вашу семью;
- 3 года вы не трогаете ваше личное имущество (помню вашу тему).
В свою очередь ну и он пусть 3 года посмотрит какая вы хозяйка, и т.д.
На таких условиях вышла бы. И закупитесь противозачаточными таблетками на 3 года, когда поедете!

Гость
#7

Нет.

Миниатюрная стриженая блондинка
#8

Колено ерунда
Смущает отсутствие образования
И иностранность
Ну если это последний мужчина на земле, то можно было бы подумать

#9
Серебряная книга

Но вам бы щас не о замужестве надо рассуждать красивом, авторша, а поставить ему несколько условий:
- ок, вы приезжаете, живете с ним, даже может женитесь, но не принимаете ислам 3 года;
- 3 года вы живете без детей - узнаете характер друг друга вдоль и поперек;
- 3 года вы проверяете как его родители не будут лезть в вашу семью;
- 3 года вы смотрите как он будет обеспечивать вашу семью;
- 3 года вы не трогаете ваше личное имущество (помню вашу тему).
В свою очередь ну и он пусть 3 года посмотрит какая вы хозяйка, и т.д.
На таких условиях вышла бы. И закупитесь противозачаточными таблетками на 3 года, когда поедете!

Спасибо за ответ, он не религиозный, поэтому никакой ислам я принимать точно не буду, про имущество и детей я уже решила повременить с этим, сожительство до брака исключено, семья хоть и не религиозные но некоторые традиции соблюдают и не дадут ему так жить.

#10
Гость

Если человек Вам нравится и вы вместе, то какие могут быть ограничения, отсутствие образования и наличие инвалидности не говорит о человеке хороший он или плохой, в конце концов при желании может и закончить вечерку и тд. Я желаю Вам счастья!

Спасибо большое! Все меня отговаривают, я конечно за ум взялась и буду подходить ко всему с осторожностью.

#11
Млею

Полюбила бы до безумия, потеряв голову, и при ответном чувстве взаимности – вышла бы)

Про безумную любовь ещё рано, мы встречаемся в следующем месяце впервые)

Гость
#12
Hope

Спасибо за ответ, он не религиозный, поэтому никакой ислам я принимать точно не буду, про имущество и детей я уже решила повременить с этим, сожительство до брака исключено, семья хоть и не религиозные но некоторые традиции соблюдают и не дадут ему так жить.

Жить там надо, в инострании? Вы с ума сошли, потом фиг вернётесь. Себя то как описали. Знаю многих и с плохим зрением и ростом как ваш и волосы не супер. Только любят себя девки. Полюбите себя и найдите кандидата лучше здесь.

Гость
#13
Hope

Про безумную любовь ещё рано, мы встречаемся в следующем месяце впервые)

По интернету что ли знакомилась? Так может до замужа ещё не дойдёт

ГюГость
#14

Автор, а почему ни слова о чувствах, отношении? Если ничего к нему не чувствовала бы, нет, не вышла бы, тем более в 27 (не так все безнадёжно в этом возрасте). Если бы чувства были, а у него ко мне нет, то же самое. Вы не должны быть безразличны друг другу, смотрите на его отношение к Вам, на личностные качества, характер, не любвеобилен ли, если всё устраивает, хорошо. Я бы не спешила, хотелось бы лучше узнать друг друга. И больше разговаривала бы, непринуждённо узнавая его отношение к семье, принципы, обычаи (если придерживается) и так далее. Приятельница только спустя два года отношений узнала, что парень азербайджанец собирается жить втроём, жена и его мама после свадьбы, раньше не говорил, а потом начал на традиции ссылаться, хотя не у всех так. Если он прям в религии, на всякий случай выясните его отношение к многоженству, тоже не помешает) ну и к изменам. Меня, например, напрягают мужчины, которые соглашаются с выражением, что все мужчины изменяют)

Гость
#15

Иностранец из Баку... )

Гость
#16

Вообще странно:сожительствовать не позволят... Пусть зовёт вас с мамой в гости недели на 2,потом вы одна ещё на пару, или сколько там сможете. И расписывайтесь если что в Москве. Или где вы живёте. Так вам будет в случае чего проще. А то соорудят вам документ и будете в рабстве.

#17

Если ваша жизнь после замужества рядом с этим мужчиной станет легче и счастливее, то есть смысл серьезно задуматься над предложением.

А если это замужество ради замужества, потому что у вас в голове стереотипы и «часики тикают», то наверное надо пересмотреть свою самооценку, полюбить себя, а там уже и предложений серьезных будет побольше. Типаж девушки, которую вы описали, вполне заслуживает мужского внимания и предложений. Все с вами хо-ро-шо! Попробуйте концентрироваться на своих достоинствах, а не на том, что вам кажется недостатками.

Стоит задать себе различные неудобные вопросы и честно ответить на них. Зачем вам замуж и почему конкретно за этого человека? Хотите ли вы быть вместе с этим человеком, делить быт, просыпаться рядом с ним каждое утро? У вас есть какие-то общие цели и взгляды на будущее? Вам подходит он в быту, совместном досуге, постели, по темпераменту и т.д.

#18

Перечитала всю вашу историю. И наверно бесполезно давать вам советы, потому что вы думаете что влюблены и ничего не видите вокруг. Но всё таки. Один единственный совет - проверьте его на "вшивость". Скажите, что у вас появилтсь финансовые трудности, и у вас нет возможности самой купить билет. Вот и проверите... Тем более он сам вам обещал потом его оплатить.

#19

А вообще общее впечатление - всё очень и очень мутно. Навешал лапши, а вы готовы всё бросить и бежать. Неизвестно к кому в чужую страну. Как вообще можно говорить о покупке совместного жилья, даже не встретившись в реале 🤦

#20

Родители лезть будут!!! Они ищут глупую сиделку этому придурку 100%
Отберут паспорт и будешь там ишачитьь. Они специально ищут наивную дурочку с заниженной самооценкой.

#21
Zizyka

Перечитала всю вашу историю. И наверно бесполезно давать вам советы, потому что вы думаете что влюблены и ничего не видите вокруг. Но всё таки. Один единственный совет - проверьте его на "вшивость". Скажите, что у вас появилтсь финансовые трудности, и у вас нет возможности самой купить билет. Вот и проверите... Тем более он сам вам обещал потом его оплатить.

Он ей сказал деньги за билет отдаст ей , когда она приедет. Нормально ?
А почему сам не приедет ??? Колено болит ? Ну и отмазка.
Автора жалко,такая наивная дурочка

#22

Автор как эти, которых африканские принцы в изгнании разводят. Или моряки дальнего плавания, которым некуда деньги скинуть 500,000$

Гость
#23
Вау🖤

Родители лезть будут!!! Они ищут глупую сиделку этому придурку 100%
Отберут паспорт и будешь там ишачитьь. Они специально ищут наивную дурочку с заниженной самооценкой.

Это точно!
Эх эти международные браки редко хорошо заканчиваются. Даже посмотрите, Эмин как с женой поступил, а тут девчонка обычная будет. Да ещё и там.
Девушка, не вздумайте ехать туда одна, только с группой поддержки. И продавать свою квартиру. Боже, да здесь мужиков полно, красотки ждут предложений по 5 лет, а тут сразу замуж. Я не к тому что вы некрасивая, просто знаю девчонок. Сиделку точно ищут, детей родишь тебе пинка, а дети там останутся. Советую отморозится, мол не твой человек и бла бла бла. Хочешь дам номер парикмахера, она тебе причесон наведёт и мозги заодно вправит. Ты в Москве? Будешь красотка, 27 лет, е моё. Мне 40, фиг куда поехала бы. Ищут они тут дурочек.

Гость
#24

Я за то, что выходить замуж нужно "не потому что НАДО", а потому что хочется. Именно за этого человека, не смотря на все НО. А опираться на то, что это единственное предложение, глупо

#25
Вау🖤

Он ей сказал деньги за билет отдаст ей , когда она приедет. Нормально ?
А почему сам не приедет ??? Колено болит ? Ну и отмазка.
Автора жалко,такая наивная дурочка

С коленом вообще непонятная история. Сначала скрыл это, потом рассказал. Ой, да в его словах вообще не известно есть ли правда. Автора, действительно, жаль. Навешали лапши, а она замуж уже собирается, недвижимость покупает.

Гость
#26
Zizyka

С коленом вообще непонятная история. Сначала скрыл это, потом рассказал. Ой, да в его словах вообще не известно есть ли правда. Автора, действительно, жаль. Навешали лапши, а она замуж уже собирается, недвижимость покупает.

С коленом понятно почему скрыл сначала. Кто будет сращу говорить, что он инвалид? А все остальное муть, что замуж зовёт прямо. Прямо по общению он понял что нашел свою любовь. Автор, вилку возьми и лапшу на ужин съешь.

Гость
#27

Азербайджанец, да еще и инвалид? Ну нет. А девушка в курсе, что азербайджанцы очень дремучих взглядов в плане семьи и русских гм недолюбливают? В таком возрасте пора бы уже жить самостоятельно отдельно от мамы, а не бежать замуж за первого встречного.

Гость
#28
Гость

Мусульманин? Я бы не смогла

Почему? мусульмане все разные. некоторые получше и почище русских

Гость
#29

Разумеется нет

Гость
#30

Все это похоже на разводку.

Гость
#31

Я бы на месте парня на такой и не женился никогда)

#32
Гость

Я бы на месте парня на такой и не женился никогда)

Да брысь уже от сюда, Ве или как тебя там звали девственник эзотерик. Да кто же за тебя замуж выйдет..

Гость
#33
Серебряная книга

Ну если это единственное серьезное предложение за всю мою жизнь, то вышла бы, да. Но это надо знать наверняка. Представляем, я падаю в ванной, ударяюсь головой о край ванны, погружаюсь в кому минут на 5, и там вижу всю свою жизнь до смерти. Прям как в фильме забыла как называется, где он в школе сказал, что застрелит одну из подруг и пусть они выберут, какую.

Вся жизнь перед ее глазами. Помню, меня этот фильм впечатлил.

Гость
#34

Я вашу прошлую тему видела - нет, за такого не вышла бы, будучи на вашем месте. Более того, и не поехала бы к нему. Предложила бы встретиться, познакомиться на нейтральной территории. Он врет, что из-за колена не может приехать. Даже если оно полностью не сгибается - можно приехать, и не особенно сложно, он же не пешком пойдет. И школу по-хорошему можно было закончить. Там не только с коленом видимо проблемы. Вам что, вообще не страшно? Сомнения не грызут?

#35

Автор, что за вопрос у вас? Вы как будто рыбу в магазине покупаете, примеряетесь, свежая-не свежая..?

Вы серьезно что-ли?

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем