Гость
Статьи
Сколько Вы жили с …

Сколько Вы жили с мужчиной до брака?

Сколько Вы жили с мужчиной до брака? И сколько приемлимо жить до брака вместе по Вашему мнению?
Мое мнение, что можно жить с мужчиной до брака, когда заявление подано в ЗАГС, пол года как раз и …

)))))
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Домохозяйка
#51
Гость

Ниможетбыть, здесь только жены однолюбов с вечными охапками цветов

Ну так изначально себя ставить надо так, чтобы цветы были всегда...

Я
#52

Господи это НЕВАЖНО! Столько сколько хотите! После брака абсолютно ничего НЕ меняется!! Это просто сказочки ппо замужество...🤦🏻‍♀️ Сама убедилась. Тож хотела замуж, хоть и были проблемы в отношениях, типа « надо». Ну и что же- проблемы как были так и остались, развожусь после года брака! Замуж больше- не хочу! Потому что это ничего не значит.

Я
#53
)))))

А знаете люди живут 10 лет и девушка ждет, когда позовет ахаха и сколько ждать можно? Терпение лопнет.

Кто вам сказал, что девушка ждёт? Что за стереотипы🤦🏻‍♀️

Я
#54
)))))

Ну мне 24. Не 18 лет. С мужчинами не жила, замужем не была. Но все таки я решила, что за год можно понять, хочется ли выйти замуж за этого человека, а не годами гулять за ручку. И мужчине тоже желательно понять, а по своим знакомым, подругам знаю, что они готовы жить без всего и причем сразу въехать в квартиру без конфетно-букетного периода, а он важен в отношениях. А его многие пропускают.

Боже не дурите, 24- тусите и в наслаждайтесь жизнью! Какая нафиг семья?

Я
#55
Гость

Какой смысл притиратся за полгода до свадьбы? В семейной жизни "притерайтесь"!

Смысл очень велик!! Мы дружили 12 лет как друзья, но реально узнала его только пожив вместе! Люди с расстройством личности вообще проявляются только в совместной жизни.

Гость
#56
)))))

Ахах, крутые у Вас отношения. Ну все таки на публику надо быть поскромнее.

Поскромнее?он же не при всех 5е шл5пает и целует.а просто ухаживает за ней и она за ним.флиртуют?вы смысл флирта знаете?жаба штука плохая.

Гость
#57
Я

Господи это НЕВАЖНО! Столько сколько хотите! После брака абсолютно ничего НЕ меняется!! Это просто сказочки ппо замужество...🤦🏻‍♀️ Сама убедилась. Тож хотела замуж, хоть и были проблемы в отношениях, типа « надо». Ну и что же- проблемы как были так и остались, развожусь после года брака! Замуж больше- не хочу! Потому что это ничего не значит.

Потому что вы вышли в дерь мо.вот вам и сказочки.

Гость
#58
Гость

Для непонятливых поясняю: букетно-конфетный период - это не страстный секс, влечение и тд и тп. А УХАЖИВАНИЕ!

Не дойдет у них этого не было.там сразу были вопросы -кошда замуж? ??

Гостья
#59
)))))

А зачем оставаться ночевать? Занялись сексом и разошлись. Смысл ночевок? Чтобы потом на работу ехать с другого конца города? К тому же многие любят ночевать дома.

Пусть отвозит

🧚🏻ГостьЯ
#60
)))))

Я тоже не хочу жить до брака с мужчиной это моя позиция.

Очень глупая позиция для современного мира. Сначала лишь бы замуж выскочить, а потом удивления на тему: «Где же были мои глаза?»)

🧚🏻ГостьЯ
#61
Я

Боже не дурите, 24- тусите и в наслаждайтесь жизнью! Какая нафиг семья?

Во-во! ))) лучшие годы жизни, как говорится в одной песне, парни, музыка наркотики. Не понимаю девушек-куриц, у которых главная цель в жизни -это замужество. По моим наблюдениям, чем позже создан брак, тем он удачнее и надежнее.,

#62

Вот моя ситуация)5 лет отношений из них 3,5 года вместе живем. Неоднократно говорила о том что нужно жениться семью планы недвижимость покупать и т.п. Сейчас живем на съемной квартире...на все мои разговоры,съезжал с темы. Весной этого года поставила вопрос ребром,попросила назвать срок,когда он определиться-женимся или каждый идёт своей дорогой. Он назвал срок до 30 июня 2020 г. Сегодня 30-е!!!и тишина с его стороны...я сама разговор не завожу,но если он ничего не скажет сегодня,что делать то мне?собирать монетки и 1 июля съезжать?(

Не автор
#63

Я жила два года. Свадьбу сыграли за 2 месяца.
Я считаю надо сначала создать семью, а потом уже идти ее регистрировать в загсе и не надо никаких полгода ждать :)

Исида
#64

До брака не надо жить. В браке и будете притираться. А до брака ещё надо дорасти, и понять, тот ли это мч? готова ли всю жизнь прожить с ним и в горести и в радости? И т. д.

Не автор
#65
)))))

А зачем оставаться ночевать? Занялись сексом и разошлись. Смысл ночевок? Чтобы потом на работу ехать с другого конца города? К тому же многие любят ночевать дома.

А если уже есть секс, то смысл выкабениваться и уходить?
Если принципиальные и религиозные - то тогда уж за ручку ходить. А спатт, но при этом не притираться в быту и не создавать семью, это глупо на мой взгляд. Да и самой хочется! Я с мужем раз в неделю виделась, как же не остаться на ночь (кстати у нас то секса не было, но это он стеснялся). Да и прям ждала, когда перееду, хотелось помогать ему и дома. Проьовать себя в быту, создавать семью.
После свадьбы ничего не изменилось. А вот после рождения ребенка! Вот тут да. Но для меня был важнее ребенок, так что и мы тоже разводимся :) В моем случае так. Но у всех по разному

#66

3 года до замужества вместе жили. Нам было хорошо, и о свадьбе мы не думали. Для нас это лишние телодвижения и бесполезная вещь. Потом появился шанс сделать роспись полезной (оформление документов упрощенное, мат.помощь от универа, отдельная большая комната в общаге), и мы расписались. Естественно, ничего не поменялось после росписи, все так же хорошо, как и было до.
Так бы мы и не пошли в загс, а просто жили вместе.

Гость
#67
Гость

Для непонятливых поясняю: букетно-конфетный период - это не страстный секс, влечение и тд и тп. А УХАЖИВАНИЕ!

А почему ухаживания должны закончится через пару месяцев? Меня муж реально «выгуливал» и за мной ухаживал до момента как мы жить начали через 1 год и 8 месяцев. А это и регулярные рестораны и театры и кино и цветы не только по праздникам . Конечно в совместной жизни уже не так часто, у нас маленький ребёнок сейчас, но все равно какие-то приятные мелочи/подарки без повода даже через 3 года брака старается делать.

🐝
#68
Annet1703

Вот моя ситуация)5 лет отношений из них 3,5 года вместе живем. Неоднократно говорила о том что нужно жениться семью планы недвижимость покупать и т.п. Сейчас живем на съемной квартире...на все мои разговоры,съезжал с темы. Весной этого года поставила вопрос ребром,попросила назвать срок,когда он определиться-женимся или каждый идёт своей дорогой. Он назвал срок до 30 июня 2020 г. Сегодня 30-е!!!и тишина с его стороны...я сама разговор не завожу,но если он ничего не скажет сегодня,что делать то мне?собирать монетки и 1 июля съезжать?(

Да. Вообще то съезжать надо было когда он первый раз съехал с темы. А лучше без предложения замуж вообще не съезжаться. Вот вы типичная сожительница, годами живете ждете у моря погоды.

🐝
#69
Не автор

Я жила два года. Свадьбу сыграли за 2 месяца.
Я считаю надо сначала создать семью, а потом уже идти ее регистрировать в загсе и не надо никаких полгода ждать :)

Ой милая моя, ты забыла сказать что когда у вас начались скандалы, муж признался что делал предложение только потому что уже долго жили и надо было либо жениться, либо расставаться.

Гость
#70

Чуть меньше года. Считаю, что если за год не появилось желание пойти в ЗАГС, уже и смысла нет. Полгода прожить оптимально.

🧚🏻ГостьЯ
#71

Регистрация брака нужна в первую очередь для рождения детей, для приобретения недвижимости и т.п. Если бюджет у каждого сам за себя и на себя, то зачем вообще нужна регистрация?

Гость
#72

Я не жила с мужчиной до брака. Муж сделал предложение, мы расписались, он из дома моих родителей забрал меня к себе. Я девственницей была. Муж как-то сказал, что ему и в голову не пришло бы предложить мне просто пожить вместе. Как там надо- я не знаю, у меня так сложилось)

Гость
#73
🧚🏻ГостьЯ

Регистрация брака нужна в первую очередь для рождения детей, для приобретения недвижимости и т.п. Если бюджет у каждого сам за себя и на себя, то зачем вообще нужна регистрация?

Если бюджет и все у каждого сам за себя,зачем жить вместе. Захотелось перепихнуться, встретились, и дальше сами за себя.

Гость
#74
Гость

Где Вы таких находите?

Повсюду

Не автор
#75
🐝

Ой милая моя, ты забыла сказать что когда у вас начались скандалы, муж признался что делал предложение только потому что уже долго жили и надо было либо жениться, либо расставаться.

Ну и что из этого? Все равно семья у нас была с момента моего приезда к нему, до рождения ребенка.

Не автор
#76
🧚🏻ГостьЯ

Регистрация брака нужна в первую очередь для рождения детей, для приобретения недвижимости и т.п. Если бюджет у каждого сам за себя и на себя, то зачем вообще нужна регистрация?

Для недвижимости больше чем для детей. Если отец вписан, то нет разницы есть штам или нет

🧚🏻ГостьЯ
#77
Не автор

Для недвижимости больше чем для детей. Если отец вписан, то нет разницы есть штам или нет

Да при чем здесь отец? Женщина в декретном отпуске, полноценно не работает, значит теряет свой доход, а функций по дому как минимум удваиваются. А потом, коснись что, то она никто и звать никак, не заработала даже на трусы, к финансам мужа кроме жалких алиментов не имеет никакого отношения.

Не автор
#78
🧚🏻ГостьЯ

Да при чем здесь отец? Женщина в декретном отпуске, полноценно не работает, значит теряет свой доход, а функций по дому как минимум удваиваются. А потом, коснись что, то она никто и звать никак, не заработала даже на трусы, к финансам мужа кроме жалких алиментов не имеет никакого отношения.

Алименты она имеет подать на отца ребенка даже без брака.
А не содержать жену можно и в браке. Кстати знаю такой случай. до развода еще подавала на алименты, потому что он просто не давал денег и все.

)))))
#79
Я

Господи это НЕВАЖНО! Столько сколько хотите! После брака абсолютно ничего НЕ меняется!! Это просто сказочки ппо замужество...🤦🏻‍♀️ Сама убедилась. Тож хотела замуж, хоть и были проблемы в отношениях, типа « надо». Ну и что же- проблемы как были так и остались, развожусь после года брака! Замуж больше- не хочу! Потому что это ничего не значит.

А если были проблемы, то зачем расписываться было? Или после росписи они резко появились?

)))))
#80
Я

Кто вам сказал, что девушка ждёт? Что за стереотипы🤦🏻‍♀️

Ну не ждет, ок. Тут я скорее говорила про быстрый съезд. У меня подруга она не хочет с мужчинами встречаться конфетно-букетный период и это ее ошибка. Она сразу с мужчинами съезжалась у нее свободная квартира есть, где одна живет и она хотела жить с мужчиной, а погулять нет. Так вот мужчины пользовались ей, что она стирает, убирает, секс под боком, да и еще живут в ее квартире. В итоге поживут 1-2 года и расстанутся, один вообще, пока с ней встречался на стороне ребенка наплодил и ушел к женщине старше себя. А другой ее парень, тоже с ним жила, только не помню она у него или у себя жила, тоже расстались. По сути она встретилась с парнем и сразу жить вместе. И да это парни были с сз, а не какие то знакомые, которых она знает, чтобы съезжаться быстро.

)))))
#81
Я

Боже не дурите, 24- тусите и в наслаждайтесь жизнью! Какая нафиг семья?

Я не тусовщица, но я пока и не стремлюсь, я с мужчинами то встречаться не хочу. Я закончила институт, сейчас занимаюсь поиском работы, буду работать, пока не до мужчин.

)))))
#82
Гость

Поскромнее?он же не при всех 5е шл5пает и целует.а просто ухаживает за ней и она за ним.флиртуют?вы смысл флирта знаете?жаба штука плохая.

Я не знаю, что такое флирт. Я могу мужчине мило улыбнуться не более. А имела ввиду я, в поскромнее, что не трогал за задницу вот это. А поцелуй ничего страшного.

)))))
#83
Гостья

Пусть отвозит

Это если есть машина, а если нет, то самой придется ехать.

)))))
#84
🧚🏻ГостьЯ

Очень глупая позиция для современного мира. Сначала лишь бы замуж выскочить, а потом удивления на тему: «Где же были мои глаза?»)

Нет, замуж я не стремлюсь как раз таки. Но повстречавшись с мужчиной год, я не буду жить до свадьбы. А увидеть какой в быту человек, можно придя к нему в гости.

)))))
#85
Annet1703

Вот моя ситуация)5 лет отношений из них 3,5 года вместе живем. Неоднократно говорила о том что нужно жениться семью планы недвижимость покупать и т.п. Сейчас живем на съемной квартире...на все мои разговоры,съезжал с темы. Весной этого года поставила вопрос ребром,попросила назвать срок,когда он определиться-женимся или каждый идёт своей дорогой. Он назвал срок до 30 июня 2020 г. Сегодня 30-е!!!и тишина с его стороны...я сама разговор не завожу,но если он ничего не скажет сегодня,что делать то мне?собирать монетки и 1 июля съезжать?(

3.5 года это срок. А почему у него нет отдельной квартиры? Вот тут стоит задуматься.

)))))
#86
Не автор

Я жила два года. Свадьбу сыграли за 2 месяца.
Я считаю надо сначала создать семью, а потом уже идти ее регистрировать в загсе и не надо никаких полгода ждать :)

Ну это Ваше мнение.

)))))
#87
Исида

До брака не надо жить. В браке и будете притираться. А до брака ещё надо дорасти, и понять, тот ли это мч? готова ли всю жизнь прожить с ним и в горести и в радости? И т. д.

Вот да надо подумать об этом., но если оба влюблены, то и вопросов таких не возникнет.

)))))
#88
Не автор

А если уже есть секс, то смысл выкабениваться и уходить?
Если принципиальные и религиозные - то тогда уж за ручку ходить. А спатт, но при этом не притираться в быту и не создавать семью, это глупо на мой взгляд. Да и самой хочется! Я с мужем раз в неделю виделась, как же не остаться на ночь (кстати у нас то секса не было, но это он стеснялся). Да и прям ждала, когда перееду, хотелось помогать ему и дома. Проьовать себя в быту, создавать семью.
После свадьбы ничего не изменилось. А вот после рождения ребенка! Вот тут да. Но для меня был важнее ребенок, так что и мы тоже разводимся :) В моем случае так. Но у всех по разному

Да, после рождения детей меняется все, ребенок становится на 1 план. И муж отходит.

)))))
#89
Kelly

3 года до замужества вместе жили. Нам было хорошо, и о свадьбе мы не думали. Для нас это лишние телодвижения и бесполезная вещь. Потом появился шанс сделать роспись полезной (оформление документов упрощенное, мат.помощь от универа, отдельная большая комната в общаге), и мы расписались. Естественно, ничего не поменялось после росписи, все так же хорошо, как и было до.
Так бы мы и не пошли в загс, а просто жили вместе.

Но все же Вы расписались и мужчина не отмалчивался.

)))))
#90
Гость

Чуть меньше года. Считаю, что если за год не появилось желание пойти в ЗАГС, уже и смысла нет. Полгода прожить оптимально.

Вот тоже так думаю.

)))))
#91
🧚🏻ГостьЯ

Регистрация брака нужна в первую очередь для рождения детей, для приобретения недвижимости и т.п. Если бюджет у каждого сам за себя и на себя, то зачем вообще нужна регистрация?

Ну не все недвижимость приобретают в браке то.

)))))
#92
Гость

Я не жила с мужчиной до брака. Муж сделал предложение, мы расписались, он из дома моих родителей забрал меня к себе. Я девственницей была. Муж как-то сказал, что ему и в голову не пришло бы предложить мне просто пожить вместе. Как там надо- я не знаю, у меня так сложилось)

Ну Вы были девственницей, может поэтому и не стал предлагать жить вместе.

Не автор
#93
)))))

Ну это Ваше мнение.

Ну да =)
Просто семья э то взаимопонимание и взаимопомощь, а не штамп в паспорте. Если это есть - семья есть и не важно были вы в ЗАГСе или нет, как только это пропадает, то семья перестает быть семьей, даже со штампом. Штамп это юридическая вещь, в первую очередь чтобы можно было поделить совместно нажитое, если таковое имеется.

)))))
#94
Не автор

Ну да =)
Просто семья э то взаимопонимание и взаимопомощь, а не штамп в паспорте. Если это есть - семья есть и не важно были вы в ЗАГСе или нет, как только это пропадает, то семья перестает быть семьей, даже со штампом. Штамп это юридическая вещь, в первую очередь чтобы можно было поделить совместно нажитое, если таковое имеется.

Да, но все же хочется свадьбу.

Гость
#95
Гость

А язык девушке на что? Я у мужа через год спросила, есть ли у него на меня какие-то планы, чтобы я для себя знала, как мне относиться к нашим отношениям и к нему конкретно. У меня "там" ничего не горело, замуж я не торопилась. Просто хотела знать, могу ли я принимать ухаживания других мужчин.

Это как- то унизительно спрашивать, а какие у тебя на меня планы? А не собираешься ли ты на мне жениться?
Это будто намек, что вроде как я хочу этого...
Зачем? Женщина должна чувствовать, что любит, что серьезные планы.
Если не чувствует - то значит просто так встречается. Не будет тебя- найдет другую. Ему пофигу, просто удобно, просто устраивает, все хорошо и ладно...
Такие отношения, где женщина не видит какое отношение к ней конкретно - надо просто гнать. А не напрашиваться на серьезные намерения.

#96

4 года

)))))
#97
Kate

4 года

4 года? ого.

#98
)))))

4 года? ого.

Угу) Три месяца назад только поженились.

)))))
#99
Kate

Угу) Три месяца назад только поженились.

Поздравляю Вас.

#100
)))))

Поздравляю Вас.

Благодарю вас)