Гость
Статьи
Развестись или нет, …

Развестись или нет, если супруг не может иметь детей?

Нужен совет или у кого так было и что вы решили? В браке 7 лет, детей нет - муж не может. Муж старше меня на 12 лет. 7 лет над этим работали (лечились, эко делали и т.д.), после всех неудач опустились …

Хочу счастья
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Юнона Славина

Вам надо вспомнить, почему Вы выбрали этого человека? Прчему когда-то вышли за него замуж?
И Вы считаете, что муж и жена, два человека - это не семья?
Исходя из Ваших рассуждений, Вы мужа, да и вообще мужчину, рассматриваете как донора спермы и все. И пишете только о себе. А что Ваш муж? Как он к Вам относится? Вам с ним плохо?
Если Вы, прожив с мужчиной 7 лет, пройдя столько испытаний, хотите его оставить - а была ли у Вас вообще семья?
Почему для Вас так принципиалено самой родить? Подумайте - Вы действительно РЕБЕНКА хотите? Или Вами движет какое-то другое желание?
Вот просто мысленно представьте себе ситуаицию - вот дал вам Бог ребенка. Родили. Растите. А завтра что-то опть пойдет не так, как Вы планируете - и что тогда? Просто сейчас это выглядит так: "Я нарисовала себе идеальную картинку, но, почему-то все не так, как я хочу. Это у меня карандаш неправильный, надо его выкинуть".
Семья - она не "для чего", а "потому что". И где гарантия, что если Вы уйдете, родите детей с другим - там лучше будет, если сейчас у Вас семья рассмтривается не как данность, а как средство осуществления своих желаний?
Подумайте, многожды подумайте, прежде чем уходить. Наличие или отстуствие детей никогда не являлось индикатором семьи. А еще говорят - чужих детей не бывает.

И да,чужие дети для меня чужие. И двое это не семья,это брачный союз или неполная семья.

Гость
#102

Тут нужно сесть и очень сильно подумать.

Что для вас обоих семья и вы друг для друга.
В первую очередь семья это супруги.

Дети явление временное - родили, вырастили , отпустили в самостоятельную жизнь.
А дальше все равно будет жизнь из вас двоих, даже если дети и внуки будут рядом .

Если вам реально самой нужен ребёнок ( а не потому что именно так положено) то можно обсудить с мужем вариант эко с донорским материалом. И вы родите и нового мужа не придётся искать. Из ваших слов следует что этот всем хорош кроме неспособности к зачатию. Не факт что с другим мужем вы будете более счастливой даже с общим ребёнком.

Ситуация непростая, тут только вам обоим думать и решать.
Вариантов немало кроме развода.

Гость
#103

Ребенок самое главное я думаю, мужчины часто бросают женщину кот не может родить и женятся в основном с расчетом детей или того что им будут готовить. Или муж д быть готов, что вы от другого родите, наверно можно через клинику это сделать

Елена
#104

А почему не сделать искусственную инсемяняцию донорской спермой?И не измена,и вашему здоровью не навредит и мужа бросать не придется и сами выносите и родите.Я думаю муж согласится на это.

Гость
#105

Милая девушка,у меня была похожая история,не 100 % бесплодие,но очень серьезные проблемы.С первой женой у него было 2 попытки эко.Как утверждал,детей хотел.В браке 6 лет,4 из них билась.3 попытки эко,объездили кучу городов и специалистов,угробила деньги,здоровье,психику.Эмбрион прижился ,родила.После рождения ребёнка человек,который до боли хотел детей,стал игнорировать меня -перестал содержать ,разговаривать,у него поехала крыша и в какой -то момент он вообще решил отобрать у меня ребёнка .Пришлось просто сбежать с 4-месячными сыном.Итог :я мать -одиночка за 30 с угробленным здоровьем ,ипотекой и полугодовалым ребенком, и суда ещё не было.Думайте о себе в первую очередь!Если муж нормальный,можно взять донорский материал.

Гость
#106
Гость

Это такая огромная ответственность давать советы! Прежде всего не палите горячку! Измены и недоверия в отношениях это отрава для истинно любящих людей! Измены ни чего хорошего не преподносят в жизни! Измены это такая гадость - Тьфу!Аж прям противно передергивает все внутри!Поймите это как глубокие царапины в отношениях!Такой хороший муж вы должны его любить уважать ценить и он также к вам относится хорошо!и все должно строится на доверии!Прежде всего надо успокоится не гоняйтесь за всеми штанами! Вы только можете измазатся и увязнуть в грязи!Вы так долго вместе не расстрачивайтесь на других мужчин! Вы должны разговаривать со своим мужем откровенно! На то он вам и муж! Если любит простит! Я вам запрещаю изменять мужу!Дети это прекрасно это великая радость вообще бесконечное счастье! Но с мужем не надо разводится! Не делайте больше так не изменяйте мужу! Не перешагивайте через мужа и ваши отношения! Это святое!Успокойтесь!На счет детей будут у вас дети подлечитесь еще и не дергайтесь!Когда перестанете дергаттся родятся прекрасные дети! Удачи!Аня

Ну зачем говорить, что будут у этой пары дети? Не будут, уже лечились, и эко было. Если мужской фактор, то это можно сразу сказать - крест.

Гость
#107

Зачем расставаться если хороший мужчина? Просто предупредите что родите от анонимного донора, в куче клиник такие услуги, и давно уже такие семьи так решают вопросы.

Гость
#108
Гость

Это такая огромная ответственность давать советы! Прежде всего не палите горячку! Измены и недоверия в отношениях это отрава для истинно любящих людей! Измены ни чего хорошего не преподносят в жизни! Измены это такая гадость - Тьфу!Аж прям противно передергивает все внутри!Поймите это как глубокие царапины в отношениях!Такой хороший муж вы должны его любить уважать ценить и он также к вам относится хорошо!и все должно строится на доверии!Прежде всего надо успокоится не гоняйтесь за всеми штанами! Вы только можете измазатся и увязнуть в грязи!Вы так долго вместе не расстрачивайтесь на других мужчин! Вы должны разговаривать со своим мужем откровенно! На то он вам и муж! Если любит простит! Я вам запрещаю изменять мужу!Дети это прекрасно это великая радость вообще бесконечное счастье! Но с мужем не надо разводится! Не делайте больше так не изменяйте мужу! Не перешагивайте через мужа и ваши отношения! Это святое!Успокойтесь!На счет детей будут у вас дети подлечитесь еще и не дергайтесь!Когда перестанете дергаттся родятся прекрасные дети! Удачи!Аня

Баба Ванга вуменская

Гость
#109
Хочу счастья

Здравствуйте. Дело в том что после лечения мы добились немного спермы и заморозили ее, когда настал день оплодотворения моих яйцеклеток мы использовали замороженный материал. Позже мы ещё проходили лечение но больше улучшить сперму не удалось. По поводу неудачного эко ничего не могу сказать... врачи развели руками т.к у меня все отлично было и есть. Вы что думаете я в себе не искала проблему??! Ещё как искала. Я где только не проходила обследование все как один мне говорили у вас все хорошо. Я очень хочу чтобы у него было все хорошо ведь он тоже хочет ребёнка. Он прекрасный муж и был бы самым лучшим отцом.

Так не ебите никому мозги и родите от любовника, примет... так любит, не примет то и любви нет

Гость
#110
Гость

Встретили другого человека? Хотите от него детей? А он (другой) то хочет? И каким образом,если с вашей стороны не было измены?Да и где гарантия, что с этим человеком они у вас будут, а если и будут, то вы об этом не пожалеете?? Вы не любите своего мужа, только и всего, это понятно с первых слов.Любящий человек не задается подобными вопросами, любящие остаются навсегда рядом с любимыми что бы ни случилось в жизни, как говорится "и горе, и в радости ", идут до конца... Мы с мужем тоже не можем иметь детей по причине мужского бесплодия, причем полного и безнадежного, ЭКО с донорским материалом даже не рассматривали, во - первых, по причине гормонального удара по моему здоровью, во -вторых, неизвестно от кого рожать не каждая решится, я вот никогда и ни за что, тем более за бешеные деньги. НО... Никогда даже мысли не возникло, чтобы бросить мужа, уйти, развестись по этой причине.А не задумывались,что "Все бобры добры до своих бобрят" ,жизнь человека с рождением ребёнка сильно переворачивается. Не всегда в лучшую сторону.Бездетность — не приговор, а указание Бога на то, что у человека есть какое-то иное, безусловно, важное для этого мира предназначение.Я не пытаюсь вас в этом убедить, вы и так для себя все давно решили... Жаль вашего мужа, надеюсь, он хороший человек, и если бы ситуация была с точностью до наоборот, он бы вас не оставил...

Самое интересное если бы у вас было бесплодие, то не факт что вы бы были вместе, жертва алтаря, а слобо ради любимой если родтюит от другого хорошего мужчины и воспитывать вместе, зачем? ох и сильно эго мужика, ну прислуживай барашек на алтаре

Тёртый пирог
#111

Вы должны строить личное счастье.

Ключевое: "Не знаю, что чувствую к мужу".

Раз не знаете, то точно не любовь.

#112
Гость

Чужих детей не бывает? Это вы про усыновлённых? Никогда чужой ребёнок не будет дороже своего родного.
И почему сразу донор спермы? Это естественное желание женщины иметь своего ребёнка.

Вы знаете, меня, возможно, тапками закидают за такой ответ, но, я, все же, отвечу. Есть материнский инстнкт, а есть бешенство матки. Я раньше тоже так рассуждала, думала: "Хочу своих, рожу минимум двоих!". Вот это - бешенство матки. А потом раз - бесплодие. Плакала, навзрыд плакала. На детей смотреть не могла вообще. Потом пережила, переросла, а послеэтого пришло осознанное, взрослое желание быть именно матерью. МАТЕРЬЮ. А не женщиной, которая родила, как моя мать. Моя мама меня вот сама родила. А я с ней жила в таком аду-до сих пор аукается. И вот когда я захотела быть именно МАТЕРЬЮ, в моей жизни столько детей появилось, которые во мне нуждались, ккаждый по своему, что думать о том, что у меня своих не будет, стало просто некогда. И к каждому я отношусь так, как бы относилась к своему, родному, а, может, даже и лучше.
Тут выше правильно задали вопрос - автор хочет быть матерью или выносить и родить? Ответа так и нет. Просто, уж простите, с жиру бесится, вот и все. Просто жизнь не била.

#113
Гость

И да,чужие дети для меня чужие. И двое это не семья,это брачный союз или неполная семья.

Так если для Вас двое - это не семья, какие Вам дети?
Сами повзрослейте сначала

Гость
#114

Вы сделали все, что можно, даже ЭКО. Я бы предложила мужу использовать донорский материал. Измены нет. По закону ребенок будет считаться мужа, со всеми вытекающими.
Если, конечно, к тому мужчине, которого вы встретили нет ничего серьезного. А то выйти замуж за него и родить от него.

Гость
#115

Если нет решения этой проблемы - уходите от него, и чем скорее тем лучше. Моя знакомая с 17 лет с парнем была, великая любовь была, но он бесплодный. Ушла от него уже за 30, вышла замуж и родила двоих детей. Так вот она говорила, что зря от него раньше не ушла, столько времени потеряла. Любовь там, мораль - это все понятно, но жизнь есть жизнь и она берет своё. Как в старой поговорке: полюбила баба конюха, а конюх без х..я. Нах...я мне без х..я, если с х..ем дох..я? Извините за прямоту.

Гость
#116
Юнона Славина

Вы знаете, меня, возможно, тапками закидают за такой ответ, но, я, все же, отвечу. Есть материнский инстнкт, а есть бешенство матки. Я раньше тоже так рассуждала, думала: "Хочу своих, рожу минимум двоих!". Вот это - бешенство матки. А потом раз - бесплодие. Плакала, навзрыд плакала. На детей смотреть не могла вообще. Потом пережила, переросла, а послеэтого пришло осознанное, взрослое желание быть именно матерью. МАТЕРЬЮ. А не женщиной, которая родила, как моя мать. Моя мама меня вот сама родила. А я с ней жила в таком аду-до сих пор аукается. И вот когда я захотела быть именно МАТЕРЬЮ, в моей жизни столько детей появилось, которые во мне нуждались, ккаждый по своему, что думать о том, что у меня своих не будет, стало просто некогда. И к каждому я отношусь так, как бы относилась к своему, родному, а, может, даже и лучше.
Тут выше правильно задали вопрос - автор хочет быть матерью или выносить и родить? Ответа так и нет. Просто, уж простите, с жиру бесится, вот и все. Просто жизнь не била.

Героиня вполне здорова.
Она может выйти замуж за кого-то другого и прекрасно родить.
Она может уговорить нынешнего мужа воспользоваться донорской спермой и опять же прекрасно родить.

Гость
#117
Гость

Встретили другого человека? Хотите от него детей? А он (другой) то хочет? И каким образом,если с вашей стороны не было измены?Да и где гарантия, что с этим человеком они у вас будут, а если и будут, то вы об этом не пожалеете?? Вы не любите своего мужа, только и всего, это понятно с первых слов.Любящий человек не задается подобными вопросами, любящие остаются навсегда рядом с любимыми что бы ни случилось в жизни, как говорится "и горе, и в радости ", идут до конца... Мы с мужем тоже не можем иметь детей по причине мужского бесплодия, причем полного и безнадежного, ЭКО с донорским материалом даже не рассматривали, во - первых, по причине гормонального удара по моему здоровью, во -вторых, неизвестно от кого рожать не каждая решится, я вот никогда и ни за что, тем более за бешеные деньги. НО... Никогда даже мысли не возникло, чтобы бросить мужа, уйти, развестись по этой причине.А не задумывались,что "Все бобры добры до своих бобрят" ,жизнь человека с рождением ребёнка сильно переворачивается. Не всегда в лучшую сторону.Бездетность — не приговор, а указание Бога на то, что у человека есть какое-то иное, безусловно, важное для этого мира предназначение.Я не пытаюсь вас в этом убедить, вы и так для себя все давно решили... Жаль вашего мужа, надеюсь, он хороший человек, и если бы ситуация была с точностью до наоборот, он бы вас не оставил...

"мы тоже не может иметь детей из-за мужского фактора... эко с донорской спермой даже не рассматривали".
Я одного не пойму, зачем ЭКО? Тогда уж искусственное осеменение с донорской спермой. По закону ребенок будет мужа. Окружающим такие пары обычно не сообщают.

#118
Гость

Героиня вполне здорова.
Она может выйти замуж за кого-то другого и прекрасно родить.
Она может уговорить нынешнего мужа воспользоваться донорской спермой и опять же прекрасно родить.

Ну так ради Бога. Кто не дает? На самом деле, решение-то есть уже у нее. Просто надо сделать и все. А человек этого делать не хочет, не хочет брать на себя отвтетсвенность. Если все пришло к тому, что человек пишет о том, что не знает, что чувствует, значит, любви там и в помине не было. Она 7 лет с мужчиной прожила и пишет тут - двое это не семья. Какие дети могут быть? Ну, родит она. И что? Дети вырастут, вылетят из гнезда, как говорится, и останется она с мужчиной один на один. И что?
Так или иначе, любое решение - это последствия. А человек не хочет ни за что отвечать. Она уже мужику своему голову дурит, уже поступает подло, и не понимает этого. А пишет, что ей его жалко там и т.д. и т.п. Да ей по барабану на него. Это безответственность называется. Я хочу и все. Поэтому и написала выше, что ей самой надо повзрослеть, а потом уже о детях думать.
Люди взрослые. Никто никого ни к кому не может привязать. Ее силой замуж никто не тащил. Ну не сложилось - всякое бывает в жизни. Ну зачем так по-скотски-то? Почему нельзя по-человечески? Ну разойдись ты, ну сядь, поговори, объясни. А потом ищи сколько хочешь, где хочешь - хоть сотню. Но, тогда, когда ты свободная женщина. Да, тяжело, никто не спорит. И дело тут вовсе не в том, что у него детей быть не может, а в том, что любви там нет. И все. Чем так поступать - лучше уйти, ей-Богу. И тут еще неизвестно, что хуже - жалость вот эта вот, что он такой "неправильный", или то, что она его вот так обманывает.

#119

Вы в ответе за Ваш брак пред Богом, поэтому не изменяйте мужу, сейчас же
так развита медицина, подождите, может и свой родится, съездите к мощам Петра и Февронии в Муроме, другим святым, да и вообще
правильно сказано, что чужих детей не бывает.

Гость
#120
Юнона Славина

Ну так ради Бога. Кто не дает? На самом деле, решение-то есть уже у нее. Просто надо сделать и все. А человек этого делать не хочет, не хочет брать на себя отвтетсвенность. Если все пришло к тому, что человек пишет о том, что не знает, что чувствует, значит, любви там и в помине не было. Она 7 лет с мужчиной прожила и пишет тут - двое это не семья. Какие дети могут быть? Ну, родит она. И что? Дети вырастут, вылетят из гнезда, как говорится, и останется она с мужчиной один на один. И что?
Так или иначе, любое решение - это последствия. А человек не хочет ни за что отвечать. Она уже мужику своему голову дурит, уже поступает подло, и не понимает этого. А пишет, что ей его жалко там и т.д. и т.п. Да ей по барабану на него. Это безответственность называется. Я хочу и все. Поэтому и написала выше, что ей самой надо повзрослеть, а потом уже о детях думать.
Люди взрослые. Никто никого ни к кому не может привязать. Ее силой замуж никто не тащил. Ну не сложилось - всякое бывает в жизни. Ну зачем так по-скотски-то? Почему нельзя по-человечески? Ну разойдись ты, ну сядь, поговори, объясни. А потом ищи сколько хочешь, где хочешь - хоть сотню. Но, тогда, когда ты свободная женщина. Да, тяжело, никто не спорит. И дело тут вовсе не в том, что у него детей быть не может, а в том, что любви там нет. И все. Чем так поступать - лучше уйти, ей-Богу. И тут еще неизвестно, что хуже - жалость вот эта вот, что он такой "неправильный", или то, что она его вот так обманывает.

"Она уже мужику своему голову дурит, уже поступает подло, и не понимает этого"
С одной стороны, да так и есть. С другой она ради него, чтобы родить его ребенка, делала ЭКО. Куча уколов, плохое самочувствие, риск онкологии, горечь неудачи, когда не получилось.
Я лично не знаю, стала бы я так делать на её месте. Я бы скорее сказала: "У тебя проблемы, лечись. Не получается вылечиться, давай использовать донорский материа, давай использователь материал кого-то из твоей семьи".
От него тоже ведь не прозвучало: не нужно себя мучить, твое здоровье мне важно. По-моему, достаточно, чтобы думать о других отношениях, разводе.

#121
Гость

"Она уже мужику своему голову дурит, уже поступает подло, и не понимает этого"
С одной стороны, да так и есть. С другой она ради него, чтобы родить его ребенка, делала ЭКО. Куча уколов, плохое самочувствие, риск онкологии, горечь неудачи, когда не получилось.
Я лично не знаю, стала бы я так делать на её месте. Я бы скорее сказала: "У тебя проблемы, лечись. Не получается вылечиться, давай использовать донорский материа, давай использователь материал кого-то из твоей семьи".
От него тоже ведь не прозвучало: не нужно себя мучить, твое здоровье мне важно. По-моему, достаточно, чтобы думать о других отношениях, разводе.

А Вы откуда знаете? Может, говорил? Это ведь именно она хочет родить. Он-то был согласен на усыновление.

Гость
#122

сегодня муж есть.завтра уйдет а ваши годы ушли.думайте о себе а не о муже....

Гость
#123
Гость

Нет не разводить с мужем! Вы должны разговаривать с мужем откровенно! Если не будите этого делать то будите чужими друг другу! Нужно освещать друг другу проблемы семейные! Не отдаляйтесь друг от друга! Решать их вместе! А не по одиночку! Измена это такая отрава!Я всегда доверяла только мужу и маме, других не впускала себе в сердце и не впускаюю никого! Я вам запрещаю изменять мужу это как глубокая царапина в отношениях!Вы должны взять себя в руки не палите горячку!Прошу вас только Не изменяйте своему мужу сейчас редкость когда никто в семьях не изменяет стараются наоборот разосрать отношения любыми путями очернить все доброе и хорошее!Если ваш муж дурак так он будит слушать всех и рассказывать о своих проблемах другим и к Не будит вам доверять!Не изменяйте!Не опускайтесь в грязь!Вы должны уважать себя и любить хотя бы немного!Господи как провны все измены в семьях Тьфу Аж прям передергивает все в груди! Не бегайте за всеми штанами!Успокойтесь ищите в себе силы! Там на стороне не будет помощи! Вы должны откровенно поговорить с мужем! Если любит простит нет значит стройте отношения с этим молодым человеком!Я вас понимаю как женщина женщину и хочу вам помочь искренне! На несчастье другого не построешь свое счастье!Все равно все это отрыгнется когда то!Вы не должны обсирать нигде своего мужа за глаза я этого не позволяю нигде и вам не советую!Дети это счастье небывалое самое дорогое какое есть! Материнство это прекрасно,работайте над своми отношениями успокойтесь и не дергайтесь! Я рядом с вами хочу всеми методоми сохранить вашу семью! И хочу вам помочь!Удачи! Анна!

А если не будет детей? Своих (ее) детей с ее генетикой, похожих на нее хоть в чем то? Если не почувствует шевеления в животе? Один прерванный род лучше чем два. Тем более что и помочь в его беде никак нельзя. А в ее можно. . У моего мужа тоже бесплодие, но у меня 2 детей от первого брака. Взрослые уже. Ни одни штаны, даже мужа любимого, не стоят отказа от материнства. Как выход использование донорской спермы. Это менее травматично чем ЭКО.

Гость
#124
Юнона Славина

Вам надо вспомнить, почему Вы выбрали этого человека? Прчему когда-то вышли за него замуж?
И Вы считаете, что муж и жена, два человека - это не семья?
Исходя из Ваших рассуждений, Вы мужа, да и вообще мужчину, рассматриваете как донора спермы и все. И пишете только о себе. А что Ваш муж? Как он к Вам относится? Вам с ним плохо?
Если Вы, прожив с мужчиной 7 лет, пройдя столько испытаний, хотите его оставить - а была ли у Вас вообще семья?
Почему для Вас так принципиалено самой родить? Подумайте - Вы действительно РЕБЕНКА хотите? Или Вами движет какое-то другое желание?
Вот просто мысленно представьте себе ситуаицию - вот дал вам Бог ребенка. Родили. Растите. А завтра что-то опть пойдет не так, как Вы планируете - и что тогда? Просто сейчас это выглядит так: "Я нарисовала себе идеальную картинку, но, почему-то все не так, как я хочу. Это у меня карандаш неправильный, надо его выкинуть".
Семья - она не "для чего", а "потому что". И где гарантия, что если Вы уйдете, родите детей с другим - там лучше будет, если сейчас у Вас семья рассмтривается не как данность, а как средство осуществления своих желаний?
Подумайте, многожды подумайте, прежде чем уходить. Наличие или отстуствие детей никогда не являлось индикатором семьи. А еще говорят - чужих детей не бывает.

Семья для взаимной любви и продолжения рода. Прерванный род самое большое несчастье, которое может случиться с человеком. Если муж заинтересован в сохранении семьи, можно использовать сперму донора. Это не измена, а мед. манипуляция. При другом варианте решать конечно вам, но на таких условиях ( я бесплоден и ты бесплодной оставайся) я бы ушла. Кстати мы с мужем (первым) проговаривали этот вариант ( бесплодие одного из супругов. Порешили что при таком раскладе второй отпустит без скандала.394438

Гость
#125

А Вам было бы приятно,если бы Ваш супруг ушел от Вас по такой же причине? Смогли бы его "понять"? Женщины вой начинают,если мужик уходит от жены,если она родить не может,мол, "а как же любовь, да как он мог, она не может!".
А вы так спокойного пишите об этом,и о любовнике. У вас,выходит,не семья была изначально.

Гость
#126

Кроме эко есть еще искусственное оплодотворение со спермой донора, без стимуляции гормонами и других вредных процедур. Все проходит естественным путем. Обговорите с мужем этот вариант, расскажите, что хотите сами родить.
А вообще, знаю пример такой ситуации. Мои знакомые - семейная пара, у мужа неизлечимое бесплодие. Жена прошла процедуру искусственного оплодотворения, родила мальчика. Жили, воспитывали сына. И тут у жены погибает сестра, остается двое детей. Усыновили их, воспитывали троих. Теперь у них внуки, все дети называют мужчину папой, а внуки - дедом. Такие дела.

Катя
#127

У моей двоюродной сестры такая ситуация была, воспользовались донорской спермой. Никакой измены, доверительные отношения. Выбрали донора, похожего на мужа, все получилось, замечательный сын родился и вырос

Гость
#128
Юнона Славина

Вам надо вспомнить, почему Вы выбрали этого человека? Прчему когда-то вышли за него замуж?
И Вы считаете, что муж и жена, два человека - это не семья?
Исходя из Ваших рассуждений, Вы мужа, да и вообще мужчину, рассматриваете как донора спермы и все. И пишете только о себе. А что Ваш муж? Как он к Вам относится? Вам с ним плохо?
Если Вы, прожив с мужчиной 7 лет, пройдя столько испытаний, хотите его оставить - а была ли у Вас вообще семья?
Почему для Вас так принципиалено самой родить? Подумайте - Вы действительно РЕБЕНКА хотите? Или Вами движет какое-то другое желание?
Вот просто мысленно представьте себе ситуаицию - вот дал вам Бог ребенка. Родили. Растите. А завтра что-то опть пойдет не так, как Вы планируете - и что тогда? Просто сейчас это выглядит так: "Я нарисовала себе идеальную картинку, но, почему-то все не так, как я хочу. Это у меня карандаш неправильный, надо его выкинуть".
Семья - она не "для чего", а "потому что". И где гарантия, что если Вы уйдете, родите детей с другим - там лучше будет, если сейчас у Вас семья рассмтривается не как данность, а как средство осуществления своих желаний?
Подумайте, многожды подумайте, прежде чем уходить. Наличие или отстуствие детей никогда не являлось индикатором семьи. А еще говорят - чужих детей не бывает.

Красиво излагаете,но хочется-то своего собственного ребёночка!!!!

#129
Гость

Красиво излагаете,но хочется-то своего собственного ребёночка!!!!

Знаете. Всем много чего хочется. Если бы все зависело только от хочу, мир был бы другим.

Гость
#130
Гость

Семья для взаимной любви и продолжения рода. Прерванный род самое большое несчастье, которое может случиться с человеком. Если муж заинтересован в сохранении семьи, можно использовать сперму донора. Это не измена, а мед. манипуляция. При другом варианте решать конечно вам, но на таких условиях ( я бесплоден и ты бесплодной оставайся) я бы ушла. Кстати мы с мужем (первым) проговаривали этот вариант ( бесплодие одного из супругов. Порешили что при таком раскладе второй отпустит без скандала.394438

Сперма донора - вариант, который однако может обернуться ещё большим несчастьем. Физически донор может быть абсолюно здоров, никаких передающихся генетических заболеваний, а вот психически... могут быть оклонения, привычки какие-то... ребенок унаследует ведь и от этого донора и его родственников что-то. Может быть, например, склонность к насилию, жестокость, черствость.

Может быть это у них двоих друг с другом не получается, а по отдельности у обоих получится.

ЭКО тоже неизвестно какие специалисты делали, может одно название врачи...

И зависит от отношений, если Автор уже нашла себе кого-то, о каком браке речь?! у них уже нет брака, нет любви. Мужчина себе сможет тоже найти другую женщину, возможно с такой же проблемой или уже с ребенком и быть счастливым. Этих отношений УЖЕ нет. Из жалости жить = портить другу другу жизнь!

Степан
#131

Если так принципиально самой родить и проблема только в бесплодии мужа, что мешает обратиться в банк спермы? С ведома мужа, разумеется. Раз он готов на усыновление, значит генетическое родство с ребёнком для него второстепенно. А зачатый от донорской спермы намного лучше приёмного: во-первых, родной хоть одному из супругов, во-вторых, воспитывать его будет с рождения, и, в-третьих, будет точно известно, что донор перед сдачей материала не бухал, не курил и не имеет наследственных заболеваний. По деньгам это сильно дешевле ЭКО, а донора можно подобрать максимально похожего на мужа, чтобы у посторонних вопросов не возникало.

Гость
#132

Я не говорила, что мы друг друга не любим, это вы сами додумали. Он мне близок по духу, с отличным чувством юмора, заботливый, не эгоист, не требует от меня каждый вечер ужин и в принципе не придирается, не устраивает скандалов, не запрещает встречаться с подругами, в отличии от тех моральных уродов, что у меня были...мужской шовинизм в России вообще - распространенная вещь, и встретить человека, с незасратым домостроем мозгом -большая удача, я считаю. Ну и привычка, наверно, подруг у меня не осталось почти. Все заняты своей семьей, мужем, детьми, нам даже как-то общаться не о чем стало, я молчу про "вместе сходить куда-то". Получается, муж, еще и лучший друг по совместительству. Не представляю себе, как я буду без него. Одиночества наверно боюсь.

Гость
#133

Ну а если донора спермы? Это все-таки альтернатива усыновленному ребенку - так он хотя бы наполовину ваш будет

Гость
#134

Донорская сперма

#135

Если у мужа проблемы такого плана, то даже если вы разведетесь, он рано или поздно найдет себе женщину с ребенком и будет воспитывать ее ребенка. А тут есть шанс вам забеременеть от донора и родить. Но вы говорите о том, что встретили кого-то. Это уже не в плюс вашим с мужем отношениям. В таком случае вам стоит решить - либо беременность от донора и жить с мужем, либо развод и жить с другим мужчиной. Вопрос теперь в том насколько серьезно настроен этот другой мужчина, и на сколько серьезно вы настроены к нему.

Гость
#136

У моей дальней родственницы была подобная история. Было это лет 40 назад, ни про какие ЭКО тогда и не знали. Она родила от другого мужчины, мужа просто перед фактом поставила. Он согласился, сыну дал свою фамилию, отчество, до смерти признавал его сыном, хотя вся родня знала, что это не так

Гость
#137

Возьмите из детдома, мои друзья взяли девочку , а через пол года сами забеременели, причем жили в браке до этого 10 лет, лечились

Незнакомка
#138

Была в похожей ситуации, развелась, 2-ой раз вышла замуж, родила ребёнка и всё замечтательно, б. м тоже жив здоров правда не женат.

Гость
#139

Здесь вопрос приоритета: что вам важнее - разводиться, если нужен ребенок вопреки всему и при этом вы точно знаете что проблема не в вас; продолжать жить с мужем, если вы любите этого человека и женщина в вас превалирует над матерью. Моя сестра разошлась после 7-ми лет бездетного брака, но она точно не знала, кто виноват, тк. муж не шел на обследование. В результате оба стали родителями легко и быстро в новых отношениях. Оказалось, что у них просто несовместимость, не такая редкая ситуация. Я знаю несколько пар, в которых смена партнера помогла, и люди стали родителями.

Гость
#140

Ещё одна маточноголовая) сразу озвучивать не было мне просто нужен бык осеменитель и все) как все просто у баб все слова на ветер какая любовь вся любовь к таких тупо рожать) и все) но если мужик такой же похуист то надо расходится) да и а принципе вы уже наметили себе самца бегите) спустите свою жизнь в ***) пускай вам заделают дитятко и свалят в закат) и вы будете тут дальше ныть как плохо то оказывается)

Гость
#141

Здравствуйте. Тут дело в другом вы любите мужа? Видите отца в нем? Мне кажется нет, вам его жаль. И вы молодая, здоровая мучились с этим ЭКО возможно в глубине души вас это бесит т.к больше страдаете вы. Он не может вам дать что вы желаете. Понимаете а вдруг рискнете и будет лучше чем сейчас. Я бы развелась, жизнь одна и она конечна.

Гость
#142
Анастасий

Нет. Я женщина. И предательство по половому признаку не делю. Выходя замуж/женившись, люди должны понимать, что не всегда вокруг фиолетовые пони будут. Что не всегда будет счастье. Будут проблемы. И важно их преодолевать вместе. Расти, развиваться, помогать друг другу. А не бежать сломя голову, если какое то желание не исполнилось. Как то надо по взрослому подходить.
А автор уже нашла другого мужчину, уже изменила, уже готова все бросить и уйти. Не предатель? Оставить один на один своего мужа с проблемой - это не предательство? А что это тогда?
Если б муж автора потерял ногу или руку, стал инвалидом, она бы тоже нашла тысячу причин, чтоб уйти. Не на той мужик женился.
И вот, кстати, ещё один момент, когда реально не знаешь, как повернётся жизнь. Мы с мужем генетически несовместимы. Были. Ага. 8 лет не могли даже зачать. Мы прекрасно осознавали, что может создать семью и родить с другими людьми. Но остались вместе. И родили-таки.
Можете хоть до усёру кричать, что автор белая и пушистая. Для меня очевидно, что она не способна преодолевать семейные трудности и быть опорой супругу. У нас с вами разные моральные ценности. Мы друг друга не поймём.

Если бы мужа разлюбили так бы не выпендривались со своей моралью и великой самоотверженностью

Гость
#143

ЭКО с донорским биоматериалом. Почему нет? Так делают тоже. Просто донора по описанию поближе подобрать и всё.
Вопрос в другом: Вы уже присмотрели себе нового папу, не исчерпав варианты с настоящим мужем. Стало быть не так уж важен Вам муж нынешний...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: