Гость
Статьи
Жена не хочет …

Жена не хочет подписывать брачный договор

и сказала что заберет половину при разводе.Приветствую жителей этого форума, прошу совета.Мне, 30 лет, Женат 2 год. Доход в 5 раз больше жены. Могу позволить купить новую машину раз в 3 месяца. До …

269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Вступив в неравный брак баба уже подготовила почву для развода. Именно за этим она в брак и вступала. Какой еще смысл штампа кроме как бабло пилить при разводе ? )

Состоятельному человеку вступать в брак равнозначно прыжку с вышки без парашюта.

Гость
#205
ЛегчеВетра

Понимаете, он у них и так раздельный, вот в чем дело и возможно, жена даже не знает насколько. Онаж вон чтот на половину делит и детей хочет, а будет ли она этого хотеть и согласиться ли жить с автором, если будет знать, что ей с этого ничего, эт один вариант. Второй, возможно, при подписании договора, автор, таки ей что то отпишет, иб не захочет, чтоб ушла или там договорятся на приемлемых для обоих условиях, пока она не имеет обременения в виде детей. Вот это дает договор, прозрачность финансовой составляющей брака, а не иллюзию, что чтот там как то само прилипнет, если второй не хочет ничего давать и ищет способы как это воплотить, то он их найдет, пока первый будет сидеть и картонную империю строить у себя в голове.

Так баба у автора вроде, с головой.
Уже четко озвучила самцу своему условия брака.

Какие следующие финансово-затратные шаги в любой здоровой семье при долгосрочном планировании?
Приобретение общей недвижимости, улучшение семейных жилищных условий, рождение детей и их совместное воспитание (тоже стоит дорого, и по временным, и по финансовым затратам).

Не думается, что жена автора будет нырять в беременности и роды, ради текущих взаимоотношений.

Неумно рожать в этом браке, когда самец откровенно, вообщем не стесняясь уже выводит свои деньги из семьи, вкладывая в недвижимость, оформленную на третьих лиц, при этом жена о таких его действиях, судя из письма - прекрасно осведомлена.

Может и не знает точную зарплату, но осведомлена, что деньги есть у мужа. И кстати, если доход в белом секторе экономики, то при разводе достаточно затребовать через суд налоговую декларацию супруга, и информацию по всем банковским счетам для определения совместного дохода и совместного имущества. И суд удовлетворит такую просьбу, так что - маневрировать на финансовом поле становится все сложнее.

У нее уже достаточно информации, для того, чтобы продержать этот брак ровно столько, сколько нужно ей, а потом развестись, пусть и по действующему законодательству.
И выйти замуж снова, не обременив себя ответственностью за несовершеннолетних детей с этим самцом.

#206
Гость

Так баба у автора вроде, с головой.
Уже четко озвучила самцу своему условия брака.

Какие следующие финансово-затратные шаги в любой здоровой семье при долгосрочном планировании?
Приобретение общей недвижимости, улучшение семейных жилищных условий, рождение детей и их совместное воспитание (тоже стоит дорого, и по временным, и по финансовым затратам).

Не думается, что жена автора будет нырять в беременности и роды, ради текущих взаимоотношений.

Неумно рожать в этом браке, когда самец откровенно, вообщем не стесняясь уже выводит свои деньги из семьи, вкладывая в недвижимость, оформленную на третьих лиц, при этом жена о таких его действиях, судя из письма - прекрасно осведомлена.

Может и не знает точную зарплату, но осведомлена, что деньги есть у мужа. И кстати, если доход в белом секторе экономики, то при разводе достаточно затребовать через суд налоговую декларацию супруга, и информацию по всем банковским счетам для определения совместного дохода и совместного имущества. И суд удовлетворит такую просьбу, так что - маневрировать на финансовом поле становится все сложнее.

У нее уже достаточно информации, для того, чтобы продержать этот брак ровно столько, сколько нужно ей, а потом развестись, пусть и по действующему законодательству.
И выйти замуж снова, не обременив себя ответственностью за несовершеннолетних детей с этим самцом.

Знаете, мне кажется, если автор прочтет вот этот Ваш ответ, у него будет инфаркт всего и сразу))))))
Я так поняла, что вопрос в детях, она хочет, он тоже, но только с договором, ну и плюсом свободно распоряжаться своим имуществом. Ну ок, запросили выписку, Вы думаете там миллионы, я вот сомневаюсь, думаете автор на счетах чтот оставит?!, а обороты, ну так пропили-проели, жене платьюшки + фен за 700$, деньгами распоряжаться неумею)) Как она докажет обратное? Странно, что она никак себя не проявила, когда он квартиры на родственников оформлял, но половину таки хочет, вопрос половину чего, мош у него свой бизнес намечается, но эт совсем не гарантия, там тож все можно сделать красиво, вот тут да я в тупике, эт если она умна.

Гость
#207
Гость

Так баба у автора вроде, с головой.
Уже четко озвучила самцу своему условия брака.

Какие следующие финансово-затратные шаги в любой здоровой семье при долгосрочном планировании?
Приобретение общей недвижимости, улучшение семейных жилищных условий, рождение детей и их совместное воспитание (тоже стоит дорого, и по временным, и по финансовым затратам).

Не думается, что жена автора будет нырять в беременности и роды, ради текущих взаимоотношений.

Неумно рожать в этом браке, когда самец откровенно, вообщем не стесняясь уже выводит свои деньги из семьи, вкладывая в недвижимость, оформленную на третьих лиц, при этом жена о таких его действиях, судя из письма - прекрасно осведомлена.

Может и не знает точную зарплату, но осведомлена, что деньги есть у мужа. И кстати, если доход в белом секторе экономики, то при разводе достаточно затребовать через суд налоговую декларацию супруга, и информацию по всем банковским счетам для определения совместного дохода и совместного имущества. И суд удовлетворит такую просьбу, так что - маневрировать на финансовом поле становится все сложнее.

У нее уже достаточно информации, для того, чтобы продержать этот брак ровно столько, сколько нужно ей, а потом развестись, пусть и по действующему законодательству.
И выйти замуж снова, не обременив себя ответственностью за несовершеннолетних детей с этим самцом.

Ну затребует декларацию, ну будет там что он 10 лямов заработал. И что ? Спросят куда дел - скажет пропил и на плядей потратил, чеки не сохранил ) имеет полное право тратить свои деньги ) Вот счет да могут распилить.

Гость
#208
ЛегчеВетра

Знаете, мне кажется, если автор прочтет вот этот Ваш ответ, у него будет инфаркт всего и сразу))))))
Я так поняла, что вопрос в детях, она хочет, он тоже, но только с договором, ну и плюсом свободно распоряжаться своим имуществом. Ну ок, запросили выписку, Вы думаете там миллионы, я вот сомневаюсь, думаете автор на счетах чтот оставит?!, а обороты, ну так пропили-проели, жене платьюшки + фен за 700$, деньгами распоряжаться неумею)) Как она докажет обратное? Странно, что она никак себя не проявила, когда он квартиры на родственников оформлял, но половину таки хочет, вопрос половину чего, мош у него свой бизнес намечается, но эт совсем не гарантия, там тож все можно сделать красиво, вот тут да я в тупике, эт если она умна.

Так два года - не срок.
И бабе уже хватило ума за это время - не забеременеть.
Ну а сейчас - новое вводное у нее - желание супруга заключить не взаимовыгодный, а выгодный ему договор, судя по всему - без какой-либо финансовой ответственности за детей, раз об этом не упомянуто.

Вы бы стали в таких условиях идти на беременность или роды?
Даже если очень хочется иметь детей?

Гость
#209
Гость

Ну затребует декларацию, ну будет там что он 10 лямов заработал. И что ? Спросят куда дел - скажет пропил и на плядей потратил, чеки не сохранил ) имеет полное право тратить свои деньги ) Вот счет да могут распилить.

Налоговая декларация в суде нужна для определения уровня дохода. Соответственно, из этого определяется уровень алиментов на детей, если они родятся в этом браке.

Раз автор боится, что все пилить по разводу пополам, то зарплата в белом секторе, и фирма, видимо, респектабельная, работает в белом экономическом пространстве.
И не комильфо будет фирме его переводить на серую зарплату, минимизируя его официальный доход.
Далеко не все предприятия заинтересованы в работе в сером секторе экономики.
Мелкий бизнес - да, может петлять еще и держать сотрудников на сером компенсационном пакете.
А крупные корпорации - однозначно, нет.
Со счетов деньги, да можно снять.
Или - просто не держать, вложив их в жилье для родственников.
Которым доверия больше, чем жене.
Которая это все - наблюдает пока.

Гость
#210
Егтавл

Автор, у меня единственный вопрос - для чего вы женились? Зачем вам семья? Читаешь вас и задаешься только этим вопросом. В заработке сравниваете себя и жену, в 5 раз больше нее зарабатываете, тогда почему не нашли зарабатывающую наравне с вами, чтобы не эти мысли не возникали в вашей голове? На родственников записываете квартиры - это признак недоверия - как же вы занимаетесь сексом с женщиной, к которой у вас нет доверия? Переносите чужой опыт неудачных отношений на свои - почему за действия вашего друга и его жены (они не смогли сохранить свою семью) должна нести ответсвенность ваша жена?
Вы устроили провокацию, а ваша жена ответила вам соответсвенно. Зачем вы вообще зарабатываете деньги? Зачем покупаете ей подарки? В семье это делается, чтобы сделать счастливым любимого человека, а вас лишь бы покрасоваться и набить себе цену, исходя из вашего сообщения.

И много баб в семье упахиваются на работе, чтобы порадовать любимого мужчину новым бентли?

Гость
#211
Егтавл

То есть он просто взял с улицы голодранку, кормит ее и подмывает? Нет, он женился, а значит взял на себя роль добытчика и защитника более слабой женщины, которую он сам выбрал. В чем проблема, или его кто-то заставил? И в смысле крысить? Она у него кейс денег взяла, квартиру купила и на маму записала? Крысит тут он, оберегая свое имущество от своей семьи, словно его жена воришка какой-нибудь. Тогда зачем он женился? Жил бы сам, работал на себя, чах бы над свом златом и не создавал глупых ситуаций.
Почему-то мужчины, когда им удобно, забывают про вклад с женской стороны и обесценивают его. Женщина создает для мужчины уют, дом, где он может отдохнуть о внешнего мира. Автор написал, что его жена работает, у меня есть подозрения, что после работы весь быт на ней (это ее вклад). Сам поднял тупой вопрос, получил на него соответствующий ответ, создал проблему из ничего, а теперь виноватой выставляет жену, считает ее меркантильной. Может просто надо быть благодарнее к женщине, а не обесценивать ее? И не своими подарками показывать "какой я крутой" на ее фоне, какгй щедрый - такие подарки дарю. Вспомнить, что ценность подарков не в дороговизне, а в том что исполняешь желания любимой женщины.

Вы благодарность именно в мат благах видите?) Он ей время уделяет, ласку дарит, возможно даже оргазмы. По-моему баш на баш. А то мужик купил квартиру - вы делить готовы, а сами чёт не покупаете в браке квартиры без денег мужика и не записываете как совместно нажитое. Двойные стандарты, самка крыски

Гость
#212
711681

Так по любому раскладу автор крыса, жена про недвигу может и не знать .

Так в этой недвиге нет бабок жены. Так что крысячничества тут нет. Вы бы сами купили 2 квартиры и записали на себя в браке, где муж меньше зарабатывает в 5 раз?)

Гость
#213
Гость

"Не филькина грамота" только в том случае, если не противоречит действующему законодательству. Что означает, что брачный договор не должен противоречить статьям семейного кодекса, в нем не могут быть ущемлены имущественные права одного из супругов.
А автор хочет ущемить права своей уже жены.
Так что - она правильно делает, отказываясь подписывать.
Тем самым она себе облегчает финансовые затраты на развод, ее адвокату в суде не нужно будет доказывать несоответствие брачного договора статьям семейного кодекса.
Меньше работы для адвоката - меньше стоимость его услуг.

Женщина приносит в брак возможность рождения детей в этом браке.
Мужчины не рожают, но, как автор, не считают, что это вложение жены должно адекватно оплачиваться.

Если платить за детей - то вам бабы надо платить мужику когда живёте в его квартире. Мск однушка окраина? Ок, с вас 30к в мес за проживание. Они вам потом вернутся в виде подарка за рождение ребёнка) Но дальше то снова платить 30к за аренду придётся :D

Гость
#214
ЛегчеВетра

Предположим, дама хочет найти мужа с полным пожизненным обеспечение ее и детей, согласитесь, ее право хотеть. Для осуществления чего для нее будет иметь значение ее возраст, внешность,,наличие/отсутствие детей, оставаясь с автором, она снижает свои шансы на осуществление своих мечт и приобретает обременения в виде детей и их содержании, без реализации основного желания. Т.е. одно дело мужчина говорит, давай жениться, но на мои деньги ты не рассчитывай и она соглашается, а другое, зная, что она именно на условиях наличия этих денег выходит за него замуж, пытается ее их лишить.

Вы автору сейчас глаза открыли. Что его жена вышла за него только из-за денег. Такую в тройне не жалко выкинуть на улицу, лучше с балкона. И главное - без денег)

Гость
#215
Гость

Блин, почему сразу про меня? С чего вы взяли вот это все именно про меня? Выкиньте свой хрустальный шар.
Родила в 34 и 38. Я отличный специалист, муж тоже. Но если в мои 34 наши зарплаты были сопоставимы, то сейчас в 40 я на том же уровне, а у него в 4 раза больше. При этом работу я не бросала вообще.
Селяви.

Лошара ппц...зп не повышают, но новоё место искать не буду...

Гость
#216
Гость

Так в этой недвиге нет бабок жены. Так что крысячничества тут нет. Вы бы сами купили 2 квартиры и записали на себя в браке, где муж меньше зарабатывает в 5 раз?)

Если муж при этом родил пару детей, полностью занимается ими, кормит меня и убирает? Легко!

#217

А я использовала этот вид договорных взаимоотношений, у меня очень положительные впечатления. По поводу детей,,для меня возможности мужчины-это не единственный показатель, важнее, что могу я себе позволить.

Гость
#218
Гость

Лошара ппц...зп не повышают, но новоё место искать не буду...

Чё?
Мозг включаем. Лошара. Ха.

#219
Гость

Вы автору сейчас глаза открыли. Что его жена вышла за него только из-за денег. Такую в тройне не жалко выкинуть на улицу, лучше с балкона. И главное - без денег)

А, т.е. когда она ему открытым текстом сказала, что все нажитое в браке пополам, даж если она в это денег не вкладывала , он не понял, но ту пришла ЛегчеВетра и его озарило, ну да, тож вариант))))

Гость
#220
Гость

Если платить за детей - то вам бабы надо платить мужику когда живёте в его квартире. Мск однушка окраина? Ок, с вас 30к в мес за проживание. Они вам потом вернутся в виде подарка за рождение ребёнка) Но дальше то снова платить 30к за аренду придётся :D

Тебе вообще нормальная семья не светит с такими умозаключениями.
Только сумасшедшая будет плодиться от такого мужика.

Бабовразумитель
#221
Правда жизни

Вы не хотите детей без брачного договора?
Т.е. она должна жертвовать своим здоровьем, рожать детей, а вы ей после развода - фигу?
Я бы разводилась с таким хитропопым мужиком сразу.

Так ты из за денег после развода рожаешь чтоли?) это от природы вам положено рожать, такова ваша доля, попроси компенсацию у природы. Ну или живи без детей, не рожай. А то все время мужчину козлом отпущения хотите сделать.

Бабовразумитель
#222
Автор

Жене Абрамовича наверное не в минус. Миллиардов его не получит, но хорошее жилье и безбедное обеспечение вполне.
А автор оставит жену с голым задом. Иначе почему вы думаете, она не хочет подписывать этот контракт? Положишь жизнь на детей пока муж карьерой занимается, а после развода что? В уборщицы идти?

А причем тут мужчина. Ну стройй карьеру, не заводи детей.

Бабовразумитель
#223
Гость

Ах, ты ж хитрожопый! Решил развестись с женой и вдруг понял, что тебе это не выгодно, и надо её оставить в минусах? Оборзели шкуры мудского пола. Когда уже женщины вас на подлете вашем кривом будут жёстко слать, чтобы даже подумать о таком в браке было не повадно...

Да мужчине вообще любому о браке неповадно думать. Он ему никчему абсолютно. Кто к кому подлетает еще со своим браком.

Бабовразумитель
#224
Гость

Это разные вещи, если бы автор получил в наследство миллионы или построил бы империю типа Гейтса, Безоса, пусть и не в таких маштабах и потом женился. Конечно не справедливо отдавать жене половину. В таком случае дают отступные, чтобы у бывших жен/мужей было достаточно для нормальной жизни.
В случае автора, он тупо хочет кинуть жену. Отпользует, а потом если что-то не так, байбай иди в клоповник, работай уборщицей. И зачем его жене рожать ему детей? Зачем вообще с ним жить и тратить с ним время, если в любой момент ты можешь вылететь под мост?
Уж лучше жить с тем, кто поменьше зарабатывает, но с которым ты защищена. Или понять, что нечего тратить жизнь на памперсы и борщи, а делать карьеру и мужа найти который будет половину декрета с дитем сидеть и попу ему вытирать, делить готовку и все остальное.
А так автор поди поет, зачем тебе карьера, я кормлю, ты все по дому делай, а свое на булавки оставь. Жена уши развесила, а ее потом под зад.
Так не делают. Разводитесь и ищите новую, обговаривайте свой брачный контракт сразу.

С чего это отступные на добрачное имущество, оно только мужа и отступать тут не от чего. Вылететь под мост может любая, спросите миллионы ваших товарок, зачем они рожают мужчинам и ведут быт. Может, потому что они женщины и так заложено природой.

Бабовразумитель
#225
Гость

То есть автор уже нае..бал жену отписывая квартиры родственникам, чтобы загнать жену в угол? И вы еще пытаетесь доказать, что ей контракт выгодно?
Знаете, что ей выгодно. Да ей выгодно развестись СЕЙЧАС с этим козлом и ничего не подписывать. Задуматься о карьере и найти нормального мужчину. Зачем жить, рожать, стареть с тем, кто тебя уже изначально на.е.б.ал?

)))) как пукан рвет у меркантильной пот реб ля ди. Перевожу, козел это с бабского на русский мужчина, умный, не поддающийся манипуляциям. Настоящий мужчина с бабского на русский это алень и содержатель, выполняющий все бабские хотелки. Ну настолько шаблонно и хабалисто все.

Бабовразумитель
#226
Гость

Если платить за детей - то вам бабы надо платить мужику когда живёте в его квартире. Мск однушка окраина? Ок, с вас 30к в мес за проживание. Они вам потом вернутся в виде подарка за рождение ребёнка) Но дальше то снова платить 30к за аренду придётся :D

Хахаха, камрад, молодец, толково разложил, хороший совет остальным камрадам.

Бабовразумитель
#227
Гость

Так в этой недвиге нет бабок жены. Так что крысячничества тут нет. Вы бы сами купили 2 квартиры и записали на себя в браке, где муж меньше зарабатывает в 5 раз?)

Да конечно, ничего они не записали бы. Такого просто не бывает, чтобы баба пахала, вкладывала бабло и поделила с мужчиной пополам. Они даже и не встречаются, не то что выходить замуж за мужчин со средней зарплатой в провинции 30000 и в мск 100к, это ж нищеброды для здешних форумчанок, которые вообще женщин, ой простите потр е бл ядей не достойны. А мы и рады, что их недостойны) а тупеньким невдомек, считают себя прынцессами и что унизили простых мужчин, ну ну.

Гость
#228
Бабовразумитель

Да конечно, ничего они не записали бы. Такого просто не бывает, чтобы баба пахала, вкладывала бабло и поделила с мужчиной пополам. Они даже и не встречаются, не то что выходить замуж за мужчин со средней зарплатой в провинции 30000 и в мск 100к, это ж нищеброды для здешних форумчанок, которые вообще женщин, ой простите потр е бл ядей не достойны. А мы и рады, что их недостойны) а тупеньким невдомек, считают себя прынцессами и что унизили простых мужчин, ну ну.

Секрет прост: мужчине не баба нужна, а женщина.
Но если в посте встречаются одновременно "баба" и "мужчина", то сразу понятно, что женщина автору поста не светит. А если там есть ещё и "камрады", то окончательный диагноз ставится без вариантов.

#229
ЛегчеВетра

Договор дарения между прямыми родственниками(мама, папа)-бесплатен, делается на коленке за пол часа если тупить, без юр образования и без налогов. Другой вопрос, че автор к юристам не обратится, мне кажется, есть и более интересные схемы.

Все верно, было записано на мать, потом будет договор дарения, без налогов и тд.
Это самый простой способ, на мой взгляд, какие еще есть?

#230
Гость

Как бы - автор работает по найму, на зарплате.
Схем вывода средств из семейного бюджета у него не много.

Если бы был свой бизнес - там шире спектр таких возможностей, но и риски внешние выше, равно как и добавляется взаимодействие с государством ежегодное по вопросам налогообложения бизнеса.

Ну и жена, если не полная дура, если видит, что муж - хитрожопый и изворачивается, чтобы оставить ее в случае развода с голой задницей - сто раз подумает, рожать ли детей в таком браке, или же подыскать себе другой более перспективный вариант, выжав этого мужа, как лимон, по максимуму.

Так что останется в таком браке только дурочка.
А дурочки умных детей не рожают.
Так что такие вот продуманные мужчинки максимум, что смогут получить в наследственность - это смазливые мордашки и пустые черепные коробки у собственных детей.

Она хочет детей. 2-3.

#231
ЛегчеВетра

Ну ок, у жены сейчас нет брачного договора, что она поимеет в случае развода, 1/2 машины, эт если она на мужа оформлена? А в договоре можно прописать, что в случае рождения детей, муж обязуется предоставить недвижимость для детей иль ей квартиру+ содержание, вот на законных правах, а не сидеть, чет там высиживать, пока он на родственников квартиры оформляет, а потом с голой попой на улицу и алики 3 копья, зато без договора. При этом не забывая, что дети, автоматом прописываются на территории мамы, а не папы...

Да, когда я ей предложил оформить брачный договор она мне предложила платить ей зарплату во время родов и после родов...

#232
Гость

Так у него там, как я поняла, не мама-папа, поэтому дарение будет платное.

Как раз мама

#233
Гость

Вся котовасия заключается в том, что без этого брака они не могут провернуть свои махинации. И не дай Бог какой-то девке попасть в такую ловушку. Законы нужно знать и хотя бы на три шага вперёд просчитывать таких мерзавцев. И так понятно кто крысы и как они пытаются спрятать свои подлые хвосты, прикрываясь брачным договором. Противно, мерзко, но вот такое вот *** бывает.

Я покупаю еду, отдых за мой счет, машины, страховки, дарю подарки.
Мой бизнес приносит хорошую прибыль.
В браке я все вкладываю в семью и в активы. Если будет развод почему я не могу все активы, которые сам заработал забрать с собой. И почему я крыса?

#234
Гость

Вы все верно написали, и никакого противоречия с моим постом нет.

Но автор же явно хочет раздельный бюджет по брачному договору, без каких-либо финансовых обязательств супруге.
Кроме коммунальных платежей и оплаты пропитания.
И ни слова, про то, в чьей недвижимой собственности проистекает семейная жизнь.
Если на территории жены - то он еще ей должен упущенную выгоду от аренды половины такого жилья ежемесячно компенсировать, так, между прочим.


И до тех пор, пока он не предложит супруге брачный договор, с лучшим условиями, чем по действующему законодательству, ей бессмысленно его заключать. Если законодательство ее и их потенциальных детей защищает лучше, особенно, если его зря-плата в белом секторе, то и алименты с нее будут нормальные.
Причем, баба - адекватная, на шее не сидит, тоже зарабатывает, просто меньше.

У нас, смешанный бюджет.
Я оплачиваю Большую часть, жена на себя.

У меня доход 1.2 млн, у жены 300к

#235
ЛегчеВетра

Понимаете, он у них и так раздельный, вот в чем дело и возможно, жена даже не знает насколько. Онаж вон чтот на половину делит и детей хочет, а будет ли она этого хотеть и согласиться ли жить с автором, если будет знать, что ей с этого ничего, эт один вариант. Второй, возможно, при подписании договора, автор, таки ей что то отпишет, иб не захочет, чтоб ушла или там договорятся на приемлемых для обоих условиях, пока она не имеет обременения в виде детей. Вот это дает договор, прозрачность финансовой составляющей брака, а не иллюзию, что чтот там как то само прилипнет, если второй не хочет ничего давать и ищет способы как это воплотить, то он их найдет, пока первый будет сидеть и картонную империю строить у себя в голове.

Жена предложила платить ей зарплату пока она беременная будет и пока будет с ребенком сидеть, 300.000 в месяц

#236
ЛегчеВетра

Знаете, мне кажется, если автор прочтет вот этот Ваш ответ, у него будет инфаркт всего и сразу))))))
Я так поняла, что вопрос в детях, она хочет, он тоже, но только с договором, ну и плюсом свободно распоряжаться своим имуществом. Ну ок, запросили выписку, Вы думаете там миллионы, я вот сомневаюсь, думаете автор на счетах чтот оставит?!, а обороты, ну так пропили-проели, жене платьюшки + фен за 700$, деньгами распоряжаться неумею)) Как она докажет обратное? Странно, что она никак себя не проявила, когда он квартиры на родственников оформлял, но половину таки хочет, вопрос половину чего, мош у него свой бизнес намечается, но эт совсем не гарантия, там тож все можно сделать красиво, вот тут да я в тупике, эт если она умна.

Да и я и она хочет детей. Но мое условие брачный договор, где будет прописано что кто что заработал тот и забирает это при разводе.

А она предлагает тогда платить ей зп во время беременности.

Вы правильно сказали что в случае чего я спишу все в расходы бизнеса, либо займу все активы, либо обанкрочу фирму, есть много способов.

Мой доход 1.2 млн, ее 300к в месяц

#237
Гость

Так в этой недвиге нет бабок жены. Так что крысячничества тут нет. Вы бы сами купили 2 квартиры и записали на себя в браке, где муж меньше зарабатывает в 5 раз?)

Вы правы, квартиры покупал на свои. Ни у кого не занимал, паралельно обеспечивая комфортное проживание.

Моя позиция, в браке делать чтобы было комфортно обоим, но в случае развода (я не собираюсь но по статистике шанс есть) 2 человека становятся никем друг другу и в таком случае лучше деньги тратить на бизнес, новую семью и на саморазвитие.
Повторбсь, в случае развода которого я не планирую

#238
Гость

Если платить за детей - то вам бабы надо платить мужику когда живёте в его квартире. Мск однушка окраина? Ок, с вас 30к в мес за проживание. Они вам потом вернутся в виде подарка за рождение ребёнка) Но дальше то снова платить 30к за аренду придётся :D

Когда жили до этого в ее квартире я платил за коммуналку и также купил часть мебели.

Думаю правильно раз ее квартира то с меня коммуналка.

#239
Гость

Вы автору сейчас глаза открыли. Что его жена вышла за него только из-за денег. Такую в тройне не жалко выкинуть на улицу, лучше с балкона. И главное - без денег)

Думаю не ради денег так как мы 9 лет знакомы, в браке 2 года и когда начинали общенте у меня были периоды что зарабатывал 20к

#240
ЛегчеВетра

А, т.е. когда она ему открытым текстом сказала, что все нажитое в браке пополам, даж если она в это денег не вкладывала , он не понял, но ту пришла ЛегчеВетра и его озарило, ну да, тож вариант))))

Да Вы правы, озарило когда в споре она сказала что разумеется я бы у тебя половину забрала, это же по закону.
Я сказал что это не по честному, и после этого еще раз убедился что надо обезопасить все активы.

Гость
#241
IronMan

Жена предложила платить ей зарплату пока она беременная будет и пока будет с ребенком сидеть, 300.000 в месяц

О, пошли детали...
Оказывается, жена таки да, соображает.
И честно выдвигает встречные условия.

А это, как минимум, не устраивает - уже вас?

При этом - живете вы в ее квартире..., пользуетесь ее добрачной недвижимостью, знакомы 9 лет, из них женаты последние 2 года - и все это время оплачиваете, разве что коммунальные услуги+еду+отдых?

И вас удивляет, что жена отказывается подписывать брачный договор, где ее интересы никак не учтены?

Вы считаете, что ее услуги по деторождению во время родов и после, связанные с уходом за вашими детьми не должны оплачиваться адекватно, как минимум, ее нынешнему доходу от ее трудовой деятельности?

И какие финансовые гарантии вы предоставите детям, рожденным в вашем браке по вашей версии брачного договора?
Что-то опять - молчок, ни словца.

Пока она вкладывается больше в ваш брак, чем вы, обеспечивая вам проживание в ее собственности без каких-либо капитальных вложений с вашей стороны уже в течение многих лет.

Гость
#242
IronMan

Да Вы правы, озарило когда в споре она сказала что разумеется я бы у тебя половину забрала, это же по закону.
Я сказал что это не по честному, и после этого еще раз убедился что надо обезопасить все активы.

А когда женился не в курсе был что все совместно нажитое делится пополам при разводе. Ну да. Разводка слабая, дауном теперь прикидываешься.
Зачем жениться если планируешь разводиться, какие-то пару лет вместе прожили, жесть.
Вот так мужчины хотят семью, только женился уже собирается по п_е_здам прыгать и разводиться)

Гость
#243
Гость

А когда женился не в курсе был что все совместно нажитое делится пополам при разводе. Ну да. Разводка слабая, дауном теперь прикидываешься.
Зачем жениться если планируешь разводиться, какие-то пару лет вместе прожили, жесть.
Вот так мужчины хотят семью, только женился уже собирается по п_е_здам прыгать и разводиться)

+💯
Сейчас надо проверять сколько раз был женат мужик, иначе можно нарваться на брачного афериста.

Гость
#244
IronMan

Думаю не ради денег так как мы 9 лет знакомы, в браке 2 года и когда начинали общенте у меня были периоды что зарабатывал 20к

Автор, теперь стало понятнее. А то вашу жену тут уже в голодранки записали.
У нас похожий расклад, только дети есть, поэтому сейчас я вам отвечу с точки зрения жены.
На свою зарплату она может неплохо жить и без вас, поэтому если захочет уйти, то уйдет. По этой причине все манипуляции от вышеотписавшихся женоненавистников не сработают.
Она с вами не из-за денег. Я бы сказала "живите и не парьтесь", но вы уже не сможете. Удачи.

Гость
#245

Кстати, насчёт зарплаты на время декрета. Автор, она накопить заранее должна или будете все оплачивать?

#246
IronMan

Да и я и она хочет детей. Но мое условие брачный договор, где будет прописано что кто что заработал тот и забирает это при разводе.

А она предлагает тогда платить ей зп во время беременности.

Вы правильно сказали что в случае чего я спишу все в расходы бизнеса, либо займу все активы, либо обанкрочу фирму, есть много способов.

Мой доход 1.2 млн, ее 300к в месяц

Автор, давайте попробуем реально оценить ситуацию. Что такое дети, если посмотреть с точки зрения финансов, 1ребенок-это 3 года декрета, либо 70 -90-бесконечность тыс в месяц няня, но дети часто болеют и могут это делать до школы, как думаете, будет ли работодатель платя сотруднику 300К, держать его с постоянными больничными? Я думаю, нет. Устроиться на новую работу после декрета , это всегда понижение в деньгах +берут оч не охотно, иб дети болеют. А теперь прикинте это все, если детей 3. Т.е. тут либо няни , либ Ваша жена больше не работает, либ и то и другое, мне кажется, что именно к этому она и ведет, что работать больше не будет.На мой взгляд, фиксировать сумму в ден. еденицах не целесообразно, т.к. обеспечении семьи все так же будет на Вас, в случае форс мажора и потери части дохода эти деньги Вам все равно платить, а эт значит опять придумывать схемы ухода от, в случае развода с детьми и отсутствия своего жилья(или не достаточной площади) у супруги, Вам опять за это платить. По этому, лучше поискать другие способы компенсации, например, подарить недвижимость, тем самым, Вы обеспечиваете своих детей жильем и этот вопрос, в дальнейшем отпадает, ее можно сдавать, т.е. пассивный доход и в случае развода с детьми, Ваш брачный контракт не будет нуждаться в пересмотре( вот тут у юристов уточните, что именно влият). Кроме того, алименты- это Ваши обязательства и Вы их обязаны платить, в том числе с брачным контрактом, вот такой вот нюанс(юристы в помощь, как и что согласовать) . Но главное, поймите, Вы заплатите в любом случае, вопрос сколько и как.

#247
IronMan

Все верно, было записано на мать, потом будет договор дарения, без налогов и тд.
Это самый простой способ, на мой взгляд, какие еще есть?

Автор, я не юрист, но могу попробовать описать Ваши риски. И да, не жалейте денег на оплату услуг специалистов, в данном вопросе, в долгосрочной перспективе, это все окупается, но специалист должен быть именно под это дело заточен, т.е. по семейному законодательству, а не просто юрист в нотариалке.

Гость
#248

Женщине с уровнем дохода вашей жены от профессиональной деятельности, и с собственной недвижимостью - нет абсолютно никакого смысла брать на себя дополнительные риски финансовые и карьерные из-за рождения детей в браке с вами, без каких-либо адекватных гарантий с вашей стороны по обеспечению супруги и детей.

Она может себе найти адекватного другого партнера, который это понимает, и уже с ним рожать детей и выстраивать семейные взаимоотношения.

У нее нет обременения в виде несовершеннолетних детей от предыдущих взаимоотношений, и пока еще она не в том возрасте, когда женщина решает просто рожать для себя, потому что иначе - будет поздно.

Так что у вас только один вариант сохранить этот брак - понять, что такая женщина на себя финансовые риски брать не будет и сделать ей выгодное предложение о заключении брачного контракта.
Выгодное не только вам, но и ей.

И не тешьте себя иллюзиями, что после вашей эквилибристики с покупкой квартир на мать, отношение супруги к вам, как долгосрочному партнеру - не изменилось.

Вы себе готовите отступные пути, ну и она, тоже, продумывает варианты.

#249
Гость

О, пошли детали...
Оказывается, жена таки да, соображает.
И честно выдвигает встречные условия.

А это, как минимум, не устраивает - уже вас?

При этом - живете вы в ее квартире..., пользуетесь ее добрачной недвижимостью, знакомы 9 лет, из них женаты последние 2 года - и все это время оплачиваете, разве что коммунальные услуги+еду+отдых?

И вас удивляет, что жена отказывается подписывать брачный договор, где ее интересы никак не учтены?

Вы считаете, что ее услуги по деторождению во время родов и после, связанные с уходом за вашими детьми не должны оплачиваться адекватно, как минимум, ее нынешнему доходу от ее трудовой деятельности?

И какие финансовые гарантии вы предоставите детям, рожденным в вашем браке по вашей версии брачного договора?
Что-то опять - молчок, ни словца.

Пока она вкладывается больше в ваш брак, чем вы, обеспечивая вам проживание в ее собственности без каких-либо капитальных вложений с вашей стороны уже в течение многих лет.

Хм....услуги по деторождению, она сурмама? Если да, то под каждым Вашим словом подпишусь. Прост я прочитала, что жена тоже хочет и не одного ,а 3-х. И тут возникают следующие вопросы:
Почему дама с квартирой и доходом в 300К не найдет себе мужчину у которого будет жить, он ее будет полностью обеспечивать и выполнять ее хотелки, а соглашается на того, кто будет жить в ее квартире и считать свои деньги? При этом, стремясь связать себя и его обязательствами в виде детей? Как считаете? Мне чет кажется, что не предлагает ей этого никто. Отсюда и пляшем. Ток про любовную- любовь ненад, она деньги в открытую считает, так же как и автор. Про ум дамы, чтот не бьется, если интересен вопрос денег, то "я отберу у тебя все, что ты заработал", при этом, не имея реальных рычагов управления данной ситуации, какт странно, при этом желая родить и уйти на полное обеспечение и видимо пожизненное. Далее для чего абсурдные требования, в 300К, она не понимает, что ее условия не выполнимо, с учётом вышесказанного+ действий с недвигой мужа? Обратите внимание у него свое ООО(судя по выхлопу в 1200К, т.е. большие обороты, предположу), ликвидация которого, займет месяц, эт если в расходы лишнее до этого не спишет. И вот на такой вариант дама попадает, а именно: голопопа, в декрете, с потерей места работы, в полном фин. подчинении у мужа. И ему всего то нужн оставить все как есть и дождаться ее беременности.

Гость
#250
ЛегчеВетра

Хм....услуги по деторождению, она сурмама? Если да, то под каждым Вашим словом подпишусь. Прост я прочитала, что жена тоже хочет и не одного ,а 3-х. И тут возникают следующие вопросы:
Почему дама с квартирой и доходом в 300К не найдет себе мужчину у которого будет жить, он ее будет полностью обеспечивать и выполнять ее хотелки, а соглашается на того, кто будет жить в ее квартире и считать свои деньги? При этом, стремясь связать себя и его обязательствами в виде детей? Как считаете? Мне чет кажется, что не предлагает ей этого никто. Отсюда и пляшем. Ток про любовную- любовь ненад, она деньги в открытую считает, так же как и автор. Про ум дамы, чтот не бьется, если интересен вопрос денег, то "я отберу у тебя все, что ты заработал", при этом, не имея реальных рычагов управления данной ситуации, какт странно, при этом желая родить и уйти на полное обеспечение и видимо пожизненное. Далее для чего абсурдные требования, в 300К, она не понимает, что ее условия не выполнимо, с учётом вышесказанного+ действий с недвигой мужа? Обратите внимание у него свое ООО(судя по выхлопу в 1200К, т.е. большие обороты, предположу), ликвидация которого, займет месяц, эт если в расходы лишнее до этого не спишет. И вот на такой вариант дама попадает, а именно: голопопа, в декрете, с потерей места работы, в полном фин. подчинении у мужа. И ему всего то нужн оставить все как есть и дождаться ее беременности.

А вы как думаете?
Женщина будет говорить прямым текстом, что она не хочет детей?
Нет.
Она хочет детей, но она хочет также, и нормальных финансовых гарантий себе и детям. И это - нормально.
А иначе - зачем такой муж, вообще, нужен?
Она себя может и так обеспечить.

Об искренности чувств в данном браке речь не идет, со стороны автора, однозначно. Там калькулятор "честности" в голове. А не любовь к жене.

Только при этом почему-то автор ценит только свой доход от профессиональной деятельности.
Но при этом думает, что его жена готова рожать и сидеть с детьми, взяв на себя все финансовые риски от деторождения.
Карьера женщины всегда страдает, если она рожает детей.
Не говоря уже о здоровье.
Ей себя рвать (99 процентов рвутся в первых родах) или резать в родах, если кесарево.
Сурмамы эти риски для здоровья на себя берут за финансовую компенсацию, потому что больше никак эти деньги заработать не могут за тот же временной интервал.

И здравомыслящий самец - это понимает.
Но это не случай автора.
Его задача - получить все плюшки от жены, с минимальными издержками.
Жене же уже хватает ума а) работать и зарабатывать вполне прилично и б) не беременеть в таких условиях.

Она будет думать и смотреть, и ничего ей не мешает подбирать другие варианты, будучи пока еще в браке, но не обременяя себя детьми.
Найдутся и адекватные мужчины. Тогда и разведется.

Либо же ей просто выгоднее строить свою карьеру, до того уровня, когда она будет финансово и карьерно неуязвима для последствий деторождения. Для этого муж - вообще не нужен.

Гость
#251
Гость

О, пошли детали...
Оказывается, жена таки да, соображает.
И честно выдвигает встречные условия.

А это, как минимум, не устраивает - уже вас?

При этом - живете вы в ее квартире..., пользуетесь ее добрачной недвижимостью, знакомы 9 лет, из них женаты последние 2 года - и все это время оплачиваете, разве что коммунальные услуги+еду+отдых?

И вас удивляет, что жена отказывается подписывать брачный договор, где ее интересы никак не учтены?

Вы считаете, что ее услуги по деторождению во время родов и после, связанные с уходом за вашими детьми не должны оплачиваться адекватно, как минимум, ее нынешнему доходу от ее трудовой деятельности?

И какие финансовые гарантии вы предоставите детям, рожденным в вашем браке по вашей версии брачного договора?
Что-то опять - молчок, ни словца.

Пока она вкладывается больше в ваш брак, чем вы, обеспечивая вам проживание в ее собственности без каких-либо капитальных вложений с вашей стороны уже в течение многих лет.

Какие ***** услуги, вы в своем уме? Женщина ВСЕГДА рожает только ДЛЯ СЕБЯ. Так она реализует себя как женщина и как мать.

Бабовразумитель
#252
Гость

Секрет прост: мужчине не баба нужна, а женщина.
Но если в посте встречаются одновременно "баба" и "мужчина", то сразу понятно, что женщина автору поста не светит. А если там есть ещё и "камрады", то окончательный диагноз ставится без вариантов.

Мужчине для рождения детей и постоянных отношений нужна молодая девственница. Женщина, т. е. недевственница, подойдёт для временных встреч и секса и это все по взаимности и без материализма. Баба, т. е. категория женщин пытающаяся манипулировать, доминировать над мужчиной, это непригодное ни для каких отношений существо. От нее надо держаться подальше мужчинам.

Гость
#253
Бабовразумитель

Мужчине для рождения детей и постоянных отношений нужна молодая девственница. Женщина, т. е. недевственница, подойдёт для временных встреч и секса и это все по взаимности и без материализма. Баба, т. е. категория женщин пытающаяся манипулировать, доминировать над мужчиной, это непригодное ни для каких отношений существо. От нее надо держаться подальше мужчинам.

О, какие тараканы поперли)))
Всего хорошего.

Следующая тема
Предыдущая тема