Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Завтра иду подавать заявление на развод. Настроение ужасное. Понимаю, что многие через такое проходят и это далеко не самое страшное в жизни, но в данный момент чувствую себя паршиво. Не знаю, зачем …

Рита
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рита

Мне будет проще одной. Я поживу немного у родителей, пока ребенок в сад не пойдет, потом вернусь на работу. А сейчас я зарабатываю удаленно, считать мои деньги не надо.

Тыж 148/254 с тугосерей. Откуда время на работежку?)))

Рита
#52
Гость

Как вам совесть позволит на родителей скидывать ребенка в таких нелепых ситуациях?..
Я один раз жестко мужу показала к чему это приведет: он уложил ребенка спать и уехал, мне нужно было работать (тоже удаленно подхалтуривала), ребенок проснулся, заплакал, я позвонила мужу, сказала что это его проблемы, а я пошла доделывать работу, положила включенный телефон возле рыдающего отпрыска и удалилась в другую комнату. Он прилетел через 3 минуты.
Ваш муж прекрасно видит что для вас ребенок "это работа", всегда на первом месте.

Я однажды сделала практически точно так. И он не приехал)

Гость
#53
Гость

Если что, я знаю о чем говорю. У меня муж возит ребенка в школу/из школы, т.е. я каждое утро экономлю по 30 минут на свой сон. Встаю, собираюсь на работу. Какие-никакие деньги зарабатывает, мою машину гоняет в сервис, возит меня на своей пока ремонтируется моя. Собирает мебель, делает ремонт, ну и пр.мужские обязанности.
При этом мои обязанности = один час на кухне приготовить ужин. Уборка по моему настроению, все остальное тоже.
Еще заметила что мужикам нужно давать четкие указания, в формате: ты сейчас вынесешь мусор или через пол часа? Т.е. не оставлять выбора не делать что-то, дать выбрать только время :)

Вас бить надо)))

Гость
#54
Рита

Что значит "на шее"? У меня есть образование, работа и удаленный доход. Не надо грести всех под одну гребёнку. Я на шее мужа не сидела и на шее родителей сидеть не буду.

Будешь, будешь)))

Гость
#55
Гость

Вас бить надо)))

За чтоооо? 😂

Гость
#56
Гость

Начните бегать каждый вечер. Прямо по расписанию, или в бассейн начните ходить. Ставите его перед фактом, и с каменной мордой срыгиваете из дома. Он же не оставит ребенка одного.

Зачем одного? Супу лишит, да в строгости руками и ногами держать начнет. Это уже после ночевки автора на свежем воздухе с каменной мордой.

Рита
#57
Гость

Вам бы нужно так сделать: вечером муж приходит, дома бардак и есть нечего, вы ему на выбор: или он с ребенком гуляет до магазина, пока вы убираетесь (а на самом деле принимаете ванну 😉), или наоборот вы в магаз с ребенком, а он пока по списку дом пiд0расiт. А вечером вместе готовите ужин.

Пробовала сделать что-то подобное. Он сказал, что уже договорился с друзьями что-то там делать в гараже и что они уже подъезжают. Переоделся и уехал.

Гость
#58
Рита

Я однажды сделала практически точно так. И он не приехал)

Это ппц конечно... а он в курсе что вы завтра на развод собрались подавать?..

Гость
#59
Рита

Пробовала сделать что-то подобное. Он сказал, что уже договорился с друзьями что-то там делать в гараже и что они уже подъезжают. Переоделся и уехал.

Он ребенка хотел?

Гость
#60
Гость

Как вам совесть позволит на родителей скидывать ребенка в таких нелепых ситуациях?..
Я один раз жестко мужу показала к чему это приведет: он уложил ребенка спать и уехал, мне нужно было работать (тоже удаленно подхалтуривала), ребенок проснулся, заплакал, я позвонила мужу, сказала что это его проблемы, а я пошла доделывать работу, положила включенный телефон возле рыдающего отпрыска и удалилась в другую комнату. Он прилетел через 3 минуты.
Ваш муж прекрасно видит что для вас ребенок "это работа", всегда на первом месте.

Бздось, а зачем ты тугосеришься от муха, который трубку покласть не могет?

Гость
#61
Гость

Это ппц конечно... а он в курсе что вы завтра на развод собрались подавать?..

Он этого ждет)))

Рита
#62
Гость

Это ппц конечно... а он в курсе что вы завтра на развод собрались подавать?..

В курсе.

Гость
#63
Рита

В курсе.

И как отреагировал на это?

Рита
#64
Гость

Он ребенка хотел?

Да, хотел. Говорил, что будет помогать. Во время беременности очень заботился. А потом просто как отрезало.

Гость777
#65

Автор, поздравляю! Развод это лучшее, что могло с вами произойти. Вы возвращяете себе свободу. Делать, жить, как хочется тебе, а не дяде левому. Через месяц забудете, что были в "браке"Вы больше не бракованная)

Гость
#66

А муж знает, что Вы подаете на развод? До года ребёнка, по моему, не разводят. У Вас во всех ответах ни слова о любви, наверное, никто из вас друг друга не любит, а он вообще никого не любит. Короче, вопрос, он Вас спокойно отпускает?

Рита
#67
Гость

И как отреагировал на это?

По-моему, он до конца в это не верит. Реагирует сдержанно. Типа "если очень хочешь, то давай разведемся". Как бы так получается, что если брак сохранять, то я же и должна ещё делать первые шаги к примирению.

Рита
#68
Гость

А муж знает, что Вы подаете на развод? До года ребёнка, по моему, не разводят. У Вас во всех ответах ни слова о любви, наверное, никто из вас друг друга не любит, а он вообще никого не любит. Короче, вопрос, он Вас спокойно отпускает?

Знает. Вроде бы не разводят, если жена против. А я же за. Я его люблю, но от этого отношения я очень устала. Он меня (говорит) любит. С одной стороны - цветы без повода, люблю не могу (на словах), с другой - никогда почти не бывает дома, и отношение... Как бы объяснить. Если я что-то сделала не так, то я плохая. Если точно такое же сделал кто-то другой знакомый - это нормально. Получается, что я такая вся плохая кругом... Очень странно себя чувствую от этого. Как будто он мной манипулирует. Хотя, повторю, не глупая, не страшная, не скандалистка, на шее не сижу, во всем его поддерживаю. Начинаю уже читать про абъюзивные отношения, и кое-что сходится...(

Гость
#69
Рита

Знает. Вроде бы не разводят, если жена против. А я же за. Я его люблю, но от этого отношения я очень устала. Он меня (говорит) любит. С одной стороны - цветы без повода, люблю не могу (на словах), с другой - никогда почти не бывает дома, и отношение... Как бы объяснить. Если я что-то сделала не так, то я плохая. Если точно такое же сделал кто-то другой знакомый - это нормально. Получается, что я такая вся плохая кругом... Очень странно себя чувствую от этого. Как будто он мной манипулирует. Хотя, повторю, не глупая, не страшная, не скандалистка, на шее не сижу, во всем его поддерживаю. Начинаю уже читать про абъюзивные отношения, и кое-что сходится...(

Ну да, скорее всего абьюзер. Но все равно, уж очень спокоен. Может, у него другая?
Очень смелый шаг, автор. Но до года первого ребёнка в большинстве семей кризис, и его можно преодолеть при обоюдном желании. Хотя, по описанию, вы в браке с ним всегда будете одиноки. Мой первый муж такой же был, но развелись, когда дети были постарше. Я никакой разницы без него не ощутила, как тянула все сама, так и продолжила тянуть. Зато со временем встретила любимого мужчину. Вот тогда я и поняла, что чувствует женщина, когда она любима, а не предмет мебели

Рита
#70
Гость

Ну да, скорее всего абьюзер. Но все равно, уж очень спокоен. Может, у него другая?
Очень смелый шаг, автор. Но до года первого ребёнка в большинстве семей кризис, и его можно преодолеть при обоюдном желании. Хотя, по описанию, вы в браке с ним всегда будете одиноки. Мой первый муж такой же был, но развелись, когда дети были постарше. Я никакой разницы без него не ощутила, как тянула все сама, так и продолжила тянуть. Зато со временем встретила любимого мужчину. Вот тогда я и поняла, что чувствует женщина, когда она любима, а не предмет мебели

Никогда нельзя, конечно, быть уверенной на все сто в другом человеке, но не думаю, что другая. Скорее всего, он уже нашел в этой ситуации кучу плюсов для себя: он всегда хотел жить в маленьком городке, откуда он родом, а не в большом городе, можно туда вернуться. Ребенком не надо будет заниматься. Свободный доступ к друзьям и гаражам. И родители у него такие, что поддержат идею с разводом и скажут, что жён и детей ещё сто штук будет.

Гость
#71

вы любите его? чего на развод подаете, что бы потом забрать заявление?

я танцевала, когда подавала и серьезно говорю. настолько было паршиво с ним, что когда решилась, обрела свободу.

вы же ничего конкретного не пишите...делитесь, ведь все анонимно))

Рита
#72
Гость

вы любите его? чего на развод подаете, что бы потом забрать заявление?

я танцевала, когда подавала и серьезно говорю. настолько было паршиво с ним, что когда решилась, обрела свободу.

вы же ничего конкретного не пишите...делитесь, ведь все анонимно))

А что такое конкретное вы хотите услышать? Люблю. Но жить так не хочу.

Гость
#73

Автор,успокойтесь. Первый год ребенка самый сложный. Часто наблюдаю как бабы начинают орать,срываться,бурчат,ворчат,муж приходит с работы, а в дверях его встречает недовольная морда и претензии с порога,вот они и бегут в гараж с друзьями. Пересмотриие свое отношение к мужу и,возможно,отношения наладятся. У вас есть ребенок,многие разведенки орут,что новый мужик ссыться от их детей,но в 99% случаев они врут или принимают желаемое за действительное...а инсте есть классный аккаунт психолог Александр Шахов,почитайте👍

Гость
#74

Хотите купить квартиру,то оформляйте на родителей и становитесь собственником через дарственную,но разводиться прям сейчас я б не стала

Рита
#75
Гость

Хотите купить квартиру,то оформляйте на родителей и становитесь собственником через дарственную,но разводиться прям сейчас я б не стала

Муж прямо категорически хочет дом, а не квартиру. Дом, естественно, стоит дороже, пришлось бы влезать в долгую ипотеку. Через родителей вряд ли получится квартиру купить: я хочу добавить к наследству маткапитал, и тогда как раз почти полностью хватит на двушку. А если собственниками будут родители, я же не смогу сертификат туда внести.

Рита
#76
Гость

Автор,успокойтесь. Первый год ребенка самый сложный. Часто наблюдаю как бабы начинают орать,срываться,бурчат,ворчат,муж приходит с работы, а в дверях его встречает недовольная морда и претензии с порога,вот они и бегут в гараж с друзьями. Пересмотриие свое отношение к мужу и,возможно,отношения наладятся. У вас есть ребенок,многие разведенки орут,что новый мужик ссыться от их детей,но в 99% случаев они врут или принимают желаемое за действительное...а инсте есть классный аккаунт психолог Александр Шахов,почитайте👍

У нас ситуация обратная: он постоянно оставляет меня одну, поэтому я уже начала срываться, а не наоборот. А каких-то прям скандалов у нас нет. Но ситуация вся эта надоела мне. Не чувствую себя нужной от слова совсем. Всё, что я делаю, обесценивается. У его брата жена полностью сидит на шее: никогда не работала, нарожала двоих детей, сидит дома, постоянно скандалит и требует подарков. И мой муж считает, что она хорошая. А у нас в семье всё на мне, и всё равно я плохая.

Спасибо, почитаю)

Гость
#77
Рита

Знает. Вроде бы не разводят, если жена против. А я же за. Я его люблю, но от этого отношения я очень устала. Он меня (говорит) любит. С одной стороны - цветы без повода, люблю не могу (на словах), с другой - никогда почти не бывает дома, и отношение... Как бы объяснить. Если я что-то сделала не так, то я плохая. Если точно такое же сделал кто-то другой знакомый - это нормально. Получается, что я такая вся плохая кругом... Очень странно себя чувствую от этого. Как будто он мной манипулирует. Хотя, повторю, не глупая, не страшная, не скандалистка, на шее не сижу, во всем его поддерживаю. Начинаю уже читать про абъюзивные отношения, и кое-что сходится...(

Что сходится, что вы продаёте на развод, а он не стремится остановить? Знатный абьюзер))

Рита
#78
Гость

Что сходится, что вы продаёте на развод, а он не стремится остановить? Знатный абьюзер))

Нет. Сходится то, что он постоянно обесценивает всё, что я делаю. Он прикапывается к каждой мелочи. Абьюз - это не только физическое насилие, но и эмоциональное.

Гость
#79

Милая девушка, как я вас понимаю, я бы на вашем месте уже давно послала бы такого муженька. Вы правы абсолютно, он вас не уважает и не ценит. Но будьте готовы к тому что через неделю он прибежит и будет умолять вернуться обратно, может быть даже изменится не на долго, но когда вы вернётесь, всё станет как прежде. Растите ребёнка, и никогда больше не попадайте в этот ад, под названием БРАК. Цените и любите себя, желаю вам удачи!!

Рита
#80
Гость

Милая девушка, как я вас понимаю, я бы на вашем месте уже давно послала бы такого муженька. Вы правы абсолютно, он вас не уважает и не ценит. Но будьте готовы к тому что через неделю он прибежит и будет умолять вернуться обратно, может быть даже изменится не на долго, но когда вы вернётесь, всё станет как прежде. Растите ребёнка, и никогда больше не попадайте в этот ад, под названием БРАК. Цените и любите себя, желаю вам удачи!!

Спасибо большое за поддержку.

warlord
#81
Гость

Милая девушка, как я вас понимаю, я бы на вашем месте уже давно послала бы такого муженька. Вы правы абсолютно, он вас не уважает и не ценит. Но будьте готовы к тому что через неделю он прибежит и будет умолять вернуться обратно, может быть даже изменится не на долго, но когда вы вернётесь, всё станет как прежде. Растите ребёнка, и никогда больше не попадайте в этот ад, под названием БРАК. Цените и любите себя, желаю вам удачи!!

Факту-то хоть хотя бы на подружках видела, советчица?)))

О браке она рассуждает!)))

warlord
#82
warlord

Факту-то хоть хотя бы на подружках видела, советчица?)))

О браке она рассуждает!)))

)))))

ФАТУ!!!

Гость
#83
warlord

)))))

ФАТУ!!!

Естественно, пожила своё в браке, сейчас тоже в процессе развода, и очень радуюсь этому))

Гость
#84

Автор, а в своем городке маленьком он в доме жил ? Просто знаю людей, которые после жизни в своем доме не могут жить в квартире. Им нужно пространство . Вы пишите, что муж хочет дом.

Гость
#85

Подать заявление это ещё не развод). Куча времени подумать ещё. Может встряхнется муж Ваш. А если нет, то пусть не отнимает Ваше время и нервы). В гараж, так в гараж!))))

Рита
#86
Гость

Автор, а в своем городке маленьком он в доме жил ? Просто знаю людей, которые после жизни в своем доме не могут жить в квартире. Им нужно пространство . Вы пишите, что муж хочет дом.

Да, в доме. Он примерно так и говорит. Только вот в гараж сбегать он начал именно после рождения ребенка, раньше не было такого.

Гость
#87
Рита

Мы в браке 3 года с небольшим. До рождения ребенка всё было просто идеально. А потом всё сожрал быт, причем очень внезапно. Я не вижу будущего с этим человеком... Вроде и глобального ничего не произошло (типа измены, например), но чувствую, что всё идёт не так, да и его отношение ко мне сильно поменялось.

Может вам вместе сходить к психологу?Хорошее же решение,раз он вас не слушает,может специалиста послушает.Попробуте.

Гость
#88
Рита

У нас ситуация обратная: он постоянно оставляет меня одну, поэтому я уже начала срываться, а не наоборот. А каких-то прям скандалов у нас нет. Но ситуация вся эта надоела мне. Не чувствую себя нужной от слова совсем. Всё, что я делаю, обесценивается. У его брата жена полностью сидит на шее: никогда не работала, нарожала двоих детей, сидит дома, постоянно скандалит и требует подарков. И мой муж считает, что она хорошая. А у нас в семье всё на мне, и всё равно я плохая.

Спасибо, почитаю)

Знал бы, что со мной через 19 лет разведутся, никогда бы не женился. Слушайте, ну зачем же вы торопились выйти замуж, если к семейной жизни оказались не готовы. Ну хоть бы книжки читали или изучали опыт других людей, прежде чем решаться на такой шаг. Почему... мужик видит будущее, а женщины будущего не видят? Своё будущее вы строите сами. Не надо сидеть и ждать от мужа, когда он будущее построит. Потому что, в отсутствии вас он построит будущее только для себя.

Гость
#89
Рита

У нас ситуация обратная: он постоянно оставляет меня одну, поэтому я уже начала срываться, а не наоборот. А каких-то прям скандалов у нас нет. Но ситуация вся эта надоела мне. Не чувствую себя нужной от слова совсем. Всё, что я делаю, обесценивается. У его брата жена полностью сидит на шее: никогда не работала, нарожала двоих детей, сидит дома, постоянно скандалит и требует подарков. И мой муж считает, что она хорошая. А у нас в семье всё на мне, и всё равно я плохая.

Спасибо, почитаю)

Мне кажется, что разводиться стоит если легко найти мужчину, который будет лучше /лучше с вами обращаться. Но то, что вы описываете это стандарт мужского поведения после рождения ребёнка. То есть с громадной долей вероятности новый мужчина будет делать также, но только хуже, ьак как ребёнок будет не его. Желание развестись в декретное время очень сильное правда, тут я вас понимаю, но я бы вам посоветовала подождать до ребенкиных 5 лет.

Даша
#90

А вы не думали что у него возможно есть другая женщина?
Как то странно что он постоянно убегает из дома...
Я вам очень сочувствую, кто бы что здесь не писал. Вот такое совместное проживание очень сложно. Бесконечно пытаться что то ему и себе доказывать, делать вид что все в порядке и тупо терпеть.... Ой тяжело это

Рита
#91
Гость

Знал бы, что со мной через 19 лет разведутся, никогда бы не женился. Слушайте, ну зачем же вы торопились выйти замуж, если к семейной жизни оказались не готовы. Ну хоть бы книжки читали или изучали опыт других людей, прежде чем решаться на такой шаг. Почему... мужик видит будущее, а женщины будущего не видят? Своё будущее вы строите сами. Не надо сидеть и ждать от мужа, когда он будущее построит. Потому что, в отсутствии вас он построит будущее только для себя.

Никто не торопился, мы сто лет друг друга знаем. Чужой опыт - это чужой опыт. Раньше у нас всё было хорошо.

Рита
#92
Гость

Мне кажется, что разводиться стоит если легко найти мужчину, который будет лучше /лучше с вами обращаться. Но то, что вы описываете это стандарт мужского поведения после рождения ребёнка. То есть с громадной долей вероятности новый мужчина будет делать также, но только хуже, ьак как ребёнок будет не его. Желание развестись в декретное время очень сильное правда, тут я вас понимаю, но я бы вам посоветовала подождать до ребенкиных 5 лет.

Никогда нельзя знать заранее, лучше или хуже будет потом. Я видела несколько семей, в которых тоже давно хотели развестись и ждали не пойми чего. Потом рождался второй ребенок... Прибавлялось общее имущество... Некоторые так и не развелись, потому что затягивает это с годами всё сильнее и сильнее.

Рита
#93
Даша

А вы не думали что у него возможно есть другая женщина?
Как то странно что он постоянно убегает из дома...
Я вам очень сочувствую, кто бы что здесь не писал. Вот такое совместное проживание очень сложно. Бесконечно пытаться что то ему и себе доказывать, делать вид что все в порядке и тупо терпеть.... Ой тяжело это

Нельзя быть на сто процентов уверенной, конечно, но не думаю, что кто-то есть. Он понимает, что из-за измены мы точно разведемся, и вроде серьезно относится к таким вещам. Когда уезжает, часто слышу звонки или голосовые сообщения от друзей, что они подъезжают или ждут его и т.д., разговоры все про гараж.

АвторТемы
#94
Рита

Никогда нельзя знать заранее, лучше или хуже будет потом. Я видела несколько семей, в которых тоже давно хотели развестись и ждали не пойми чего. Потом рождался второй ребенок... Прибавлялось общее имущество... Некоторые так и не развелись, потому что затягивает это с годами всё сильнее и сильнее.

Так может и хорошо, что не разводились. Больше детей, больше имущества, плохо ли?

Рита
#95
АвторТемы

Так может и хорошо, что не разводились. Больше детей, больше имущества, плохо ли?

Некоторые в старости оборачиваются назад и понимают, что прожили жизнь не так, как хотели. Нельзя угадать, пожалеешь потом или нет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: