Гость
Статьи
Нужно ли дарить …

Нужно ли дарить подарки мужчинам?

Муж очень себя любит и не ценит подарков.
Перед каждым праздником заказывает подарок, причем не самый дешевый, как по мне (от 3500 рублей и выше). Может прямо спросить: "что ты мне подаришь ?", если его не устроит ответ сказать: "нее, это не надо, я такое не хочу. давай вот это" и это "вот это" скорее всего будет стоить почти в 2 раза дороже.
На ДР договорились о дорогом (для нашей семьи) подарке от меня, заранее обсудив что нужно добавить из семейного бюджета. Подарок выбрал немного дороже чем планировалось, и при оплате подарка, уточнив сколько денег есть у меня, возмущенно воскликнул : "Классный подарок, еще и добавлять нужно 30%". Якобы он не правильно понял какая сумма была у меня.
Обиделись бы вы на такую ситуацию?
Т.к. я считаю что я старалась, откладывала, на себя не тратила, и по итогу еще и не доволен что добавлять нужно большую сумму. Сам же захотел такой подарок, можно было выбрать что то по дешевле. Желание дарить подарки в будущем - отпало.
Маленькое уточнение: подарки от него тоже не из дешевых, иногда чуть дешевле, иногда дороже. Но всегда сделаны из семейного бюджета.

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он дарит, то не дарить в ответ - свинство.
Другое дело, если он этого не хочет

Гость
#2

Что можно купить за 3500? Набор зубочисток? Эти будни нищебродов меня удивляют

Гость
#3

Дарить надо, но его поведение не очень адекватное.

#4

А ты тоже возмущайся как он.
У нас все проще как-то.

Гость
#5
Гость

Что можно купить за 3500? Набор зубочисток? Эти будни нищебродов меня удивляют

Ага . Нищеброды. Как можно делать подарки дешевле, чем на 50.000. Я не понимаю.

паравоз
#6

Автор ты дура что ли?
По твоему описанию он альфонс..
Да и что это за мужик, который требует от девушки подарки? Тем более, если для тебя такие подарки дорогие.. Тоже мне "мужик"

Гость
#7
Гость

Ага . Нищеброды. Как можно делать подарки дешевле, чем на 50.000. Я не понимаю.

Что, зацепило? Были бы у тебя мозги, зарабатывала и не светила голой ssракой

Гость
#8

по правилах хорошего тона к хорошим подаркам относятся цветы, конфеты, поздравительная открытка. лучших подарков и быть не может.

Гость
#9
Гость

Что, зацепило? Были бы у тебя мозги, зарабатывала и не светила голой ssракой

Я ***. Не свечу. Зарабатываю. Облажался, нищ...ёб?))))

Гость
#10

Кулинарную книгу ему подарите, кухонный фартук....и заявление на развод)))

Подарки мужчинам нужно дарить. Но не с таким "апломбом"

Гость
#11
Гость

Я ***. Не свечу. Зарабатываю. Облажался, нищ...ёб?))))

Я любящая жена и дарю мужу дорогие подарки, не нервничай, а то огрызок не вырастет

Гость
#12

Автор, вы ему из со своих денег покупаете подарок, а он вам из семейных, т.е.из общих?

Гость
#13

А, раньше украинки скорее всего дарили подарки своим парням, для их национальности это было нормальным.

Боплан (1595—1673) "Описание Украиины":

"ЗДЕСЬ ДЕВУШКИ, В ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫМ У ВСЕХ НАРОДОВ ОБЫЧАЯМ, САМИ УХАЖИВАЮТ ЗА МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ, которые понравятся им, и, вследствие предрассудка, распространенного и строго соблюдаемого среди них, они почти никогда не испытывают неудачи и могут быть более уверены в успехе, нежели мужчина, если иногда сватовство исходит с его стороны. Вот как это устраивается. Влюбленная девушка приходит в дом родителей молодого человека, которого она любит, в такое время, когда она рассчитывает застать дома отца, мать и своего возлюбленного; войдя в комнату, она говорит: “Помагай Бог”, (т. е. да поможет вам Бог), что составляет обычное приветствие, которое делают при входе в дом; затем садится и обращается к тому, кто ранил ее сердце, с такими словами: “Иван, Федор, Дмитрий, Войтек, Микита и пр. (словом, называет его одним из вышеприведенных, самых общеупотребительных слов) я заметила в твоем лице известное добродушие, говорящее, что ты будешь хорошо направлять и любить свою жену, и что твои добрые качества дают мне повод надеяться, что ты будешь хорошим господарем; эти хорошие качества побуждают меня обратиться к тебе с покорною просьбою взять меня в качестве жены”. Сказав это, она повторяет тоже самое отцу и матери, умильно прося их дать согласие на брак; встретив отказ или какую-нибудь отговорку, например, будто он слишком молод и не готов еще к женитьбе, девушка отвечает, что она ни за что не уйдет из дому, пока брак не будет заключен, если оба они останутся живы. "

Гость
#14

А, раньше украинки скорее всего дарили подарки своим парням, для их национальности это было нормальным.

Гийом Левассёр де Боплан (1595—1673) "Описание Украиины":

"Если после этих слов, не смотря на возражение, девушка продолжает упорствовать, настаивать и отказываться оставить дом, пока не будет исполнено ее требование, то отец и мать молодого человека не только принуждены дать согласие по прошествии нескольких недель, но также со своей стороны убеждают сына взглянуть на нее благосклонно, т. е. как на девушку, которая должна быть его женой. Равным образом молодой человек, видя, как девушка настойчиво желает ему добра, начинает на нее смотреть как на ту, которая должна вскоре стать госпожой его желаний, и поэтому неотступно просит у отца и матери позволения сочетаться браком с этой девицей. Вот каким образом в этой стране влюбленная девушка в короткое время достигает цели, вынуждая своею настойчивостью и отца, и мать, и своего возлюбленного исполнить то, что она желает. Ей уступают, как я уже сказал выше, из опасения навлечь на себя гнев Божий и чтобы не приключилось какое-либо страшное несчастье, ибо выгнать девушку, это значило бы нанести оскорбление целому роду, который не преминул бы отомстить за нее. Равным образом, никто в таких случаях не имеет права употребить против нее силу, чтобы не подвергнуться, как я сказал, каре церкви, которая очень строга в этих делах, назначает за это эпитимии и крупные штрафы, предавая жилища виновных бесчестью Таким образом, эти люди будучи напуганы ложным cyeверием, стараются, насколько возможно, избежать несчастий, которые — во что они верят как в символ веры, — непременно должны их постигнуть, в случае отказа девушкам в руке сыновей, которых те просят ceбе в мужья. "

Гость
#15

3500 руб. на подарок - близкому человеку - это немного.

Гость
#16

А кто сколько в этот семейный бюджет вкладывает ? )

Гость
#17
Гость

А кто сколько в этот семейный бюджет вкладывает ? )

Обычно "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это семейный бюджет".

Гость
#18
Гость

Обычно "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это семейный бюджет".

Тогда получается он ей подарки таки покупает на свои заработанные, а она частично на его заработанные ))

Гость
#19
Гость

Я любящая жена и дарю мужу дорогие подарки, не нервничай, а то огрызок не вырастет

Как у твоего мужа?

Гость
#20

Мужикам обычно плевать на эти подарки.

Гость
#21
Гость

Мужикам обычно плевать на эти подарки.

Это очень распространённое женское мнение. Причина его частично в нежелании что-либо дарить мужчинам, а частично в мелких и бесполезных подарках, которые обычно мужчины получают (если вообще получают) от женщин, и соответственно к этим подаркам относятся.

Рик
#22

Так ему и скажите, что откладывали, старались ради него, а он недооценил. Проблемы надо обговаривать, а не замалчивать, если они касаются не только вас.

Гость
#23
Гость

Тогда получается он ей подарки таки покупает на свои заработанные, а она частично на его заработанные ))

Скорее всего всего так и есть. Просто хочет что-то себе купить, и что бы не пилили за то , что просто так деньги потратил - "подгоняет" желанную покупку как бы под подарок)

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем