Гость
Статьи
Муж не ставит ни во …

Муж не ставит ни во что мое мнение

Добрый день!
У нас с мужем разница в возрасте 11 лет. Вот уже несколько лет в браке, все хорошо. Но есть одно «но». Он практически никогда не прислушивается к моему мнению. Даже в мелочах, послушает и сделает по своему. А потом, когда оказывается что я была права, говорит: «мы не правильно поступили». Я в такие ситуации молчу, ничего не говорю. Но когда спрашиваю почему он снова сделал по своему, психует.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы же понимаете что он не изменится? Либо смириться... либо уходить..

Гость
#2
Гость

Автор, вы же понимаете что он не изменится? Либо смириться... либо уходить..

Я слишком сильно люблю его чтобы уходить, и он любит это заметно (если конечно не учитывать этот минус). И плюс ко всему в скором будущем на свет появится наш малыш 🤰 поэтому с этим человеком на всю жизнь))) просто может быть хоть есть какой-то способ донести что существует не только его мнение?

Эх
#3
Гость

Я слишком сильно люблю его чтобы уходить, и он любит это заметно (если конечно не учитывать этот минус). И плюс ко всему в скором будущем на свет появится наш малыш 🤰 поэтому с этим человеком на всю жизнь))) просто может быть хоть есть какой-то способ донести что существует не только его мнение?

Тогда забейте и все, просто пропускайте мимо ушей. Если он советуется с вами скажите зачем ты советуешься если ты сам все знаешь. Если не советуется да и не лезьте, пусть сам в одиночку все решает. Либо вам нужно решать вопросы самой без него, чтобы сделать по своему.

Эх
#4
Гость

Я слишком сильно люблю его чтобы уходить, и он любит это заметно (если конечно не учитывать этот минус). И плюс ко всему в скором будущем на свет появится наш малыш 🤰 поэтому с этим человеком на всю жизнь))) просто может быть хоть есть какой-то способ донести что существует не только его мнение?

Тогда забейте и все, просто пропускайте мимо ушей. Если он советуется с вами скажите зачем ты советуешься если ты сам все знаешь. Если не советуется да и не лезьте, пусть сам в одиночку все решает. Либо вам нужно решать вопросы самой без него, чтобы сделать по своему.

#5

За несколько лет брака такое могло происходить не раз. Почему заметили только сейчас? В дальнейшем это может сильно повлиять на ваши отношения и ребенка. Скорее всего, что в какой-то момент вы окажитесь виноваты во всех бедах. Возможен также вариант, что и вы поступаете также, как он, или сильно перехваливаете его. Лучший вариант - поговорите с ним. Продумайте все аспекты до и будьте спокойно, приводите факты, не ставьте ультиматумы. Посмотрите на себя со стороны, вы сами можете плохо доносить мысль. Не переживайте, главное.

Гость
#6
Meow

За несколько лет брака такое могло происходить не раз. Почему заметили только сейчас? В дальнейшем это может сильно повлиять на ваши отношения и ребенка. Скорее всего, что в какой-то момент вы окажитесь виноваты во всех бедах. Возможен также вариант, что и вы поступаете также, как он, или сильно перехваливаете его. Лучший вариант - поговорите с ним. Продумайте все аспекты до и будьте спокойно, приводите факты, не ставьте ультиматумы. Посмотрите на себя со стороны, вы сами можете плохо доносить мысль. Не переживайте, главное.

Спасибо за совет 👍🏻 Вы правы, возможно сама когда-то так поступала. Для начала послежу за собой, а потом поговорю

Инкогнито
#7

О, автор, это цветочки. Впереди вас ожидают ягодки. Ребенок родится - вообще атас начнется. Муж все по-своему будет делать, касаемо и воспитания - представляете, во что это выльется? Сочувствую вам. И не хочу расстраивать, но вас он точно не любит. Как женщину, как партнера, как друга - не любит. Возможно, любит, как ласкающуюся к нему собачку, тявканье которой служит лишь фоном.

Инкогнито
#8

Ваш муж любит только себя и только свое мнение.

Просто так
#9

Ну и дурак! Жену в силу её повышенной интуитивности нормальный мужчина должен использовать в качестве советчика и помощника. Решение, конечно, за ним, но нередко именно женщина оказывается права. А психует, потому что долбойоб.

Гость
#10

Склад характера такой. Упёртый.Ну что вы сделаете. Проявите женскую мудрость.Если в остальном он замечательный муж, зачем же сразу разводиться. Проявите терпение.Ну уж не психуйте только вместе с ним, а то два невротика в семье - это баста.Поговорите с ним по душам на эту тему.

Гость
#11

Он вас не любит, когда любит это значит взаимное доверие Считаются с вашим мнением...заботится о вашем здоровье не просто спросить Как ты себя чувствуешь, но и минуты эти болезни разделить!Это самое легкое спросить как твое здоровье? Вы же прекрасно понимаете уважаемая, что он не изменится уже никогда?Решайте сами что делать Будьте же решительнее и любите себя сами!

Гость
#12

Ну треш...особенно в рубрике выбор редакторов. ..(((

#13

Просто перестаньте с ним советоваться. Смысла в этом всё равно нет.

Бонифаций
#14

Автор, он ваше мнение выслушивает. Если бы не уважал - то сразу бы затыкал. А ваш, скорее всего, комплексует - боится уронить себя (если примет ваше мнение). Подавайте свое мнение под таким соусом, как будто это его идея. Это небольшая хитрость, которая во благо.
Например, говорите так: "Помню, ты как то говорил ..." и далее свою идею. Или "Я знаю, ты бы предпочел (далее свою идею), но тут надо подумать...". Или придумайте свой тонкий способ, вы же своего мужа лучше знаете.

Гость
#15

я совсем уже мужу советов не даю. Даже про что надеть на прогулку. Он начинает канючить "почему молчишь?" Отвечаю-"потому, что не хочу слушать всю дорогу, как я была неправа". Кстати, так же-лоханется- "ой, мы ошиблись!" А я ему- "мы, анпиратор всея семьи?"

Гость
#16

Ну да. При таком подходе выделить зоны,куда он не лезет,и считать их своими (наверное есть такие?). А в других советов не давать и не лезть,пусть сам решает,сам исполняет,сам смотрит,что вышло. Вам проще.меньше морщин на прекрасном личике.

Гость
#17

Дело не в возрасте, у нас так же но мы одногодки. Это упрямость, просто смириться надо

Гость
#18

Учитесь манипуляции мужем .почитайте книги по психологии

Аркаша Борщ
#19

Будет он слушать какую то милюзгу. Яйца курицу не учат.

Гость
#20
Гость

Спасибо за совет 👍🏻 Вы правы, возможно сама когда-то так поступала. Для начала послежу за собой, а потом поговорю

И станешь РСПхой

Гость
#21

Если не считается ,значит так и будет всю жизнь.Это воспитание с детства!Ну либо он такой с вами ,не тратьте в пустую время живите так как хотите вы,и делайте так как хотите вы!Говорите да да как умная жена.А делайте по своему.

#22

Аргументируйте свое решение, и поясняйте возможные последствия. Если он несмотря на весомые доводы выберет свой вариант и в результате ошибётся, обозначьте что он ступил. В зависимости от ситуации это можно сделать по разному, например если у всех хорошее настроение, я бы назвал его "упрямая ***", можете ещё поджопник дать если есть место где развернуться, суть в том, чтобы он это запомнил и улыбнулся, если он этого не поймет, ищете другие способы. И его ошибка должна быть абсолютной и безоговорочной, без вариантов. Это все что касается мелочей. Если решения касаются серьезных вещей, то вы должны детально пояснить возможные последствия ошибки и как они могут повлиять на вашу семью. Со временем вы обо научитесь принимать решения в унисон. И то что у вашего мужа и у вас есть альтернативные решения в этом нет ничего плохого. Терпения вам и семейного счастья 🙌🏻

ЗмейкА
#23
Гость

Склад характера такой. Упёртый.Ну что вы сделаете. Проявите женскую мудрость.Если в остальном он замечательный муж, зачем же сразу разводиться. Проявите терпение.Ну уж не психуйте только вместе с ним, а то два невротика в семье - это баста.Поговорите с ним по душам на эту тему.

100%!
Муж голова , а жена шея.
Куда повернет - так и будет!
Главное не крутить головой без конкретной надобности - может отвалиться!
Девочки будьте мудрее!

Девушка
#24
Гость

Спасибо за совет 👍🏻 Вы правы, возможно сама когда-то так поступала. Для начала послежу за собой, а потом поговорю

Автор, у вас случайно муж не телец??? Если телец то я вам автор, сочувствую этот знак любит только себя на других ему на чихать, послушай меня автор не рожай а лучше разведись, автор сколько тебе лет? Сколько мужу лет?

Гость
#25
Девушка

Автор, у вас случайно муж не телец??? Если телец то я вам автор, сочувствую этот знак любит только себя на других ему на чихать, послушай меня автор не рожай а лучше разведись, автор сколько тебе лет? Сколько мужу лет?

Телец 🤣🤣🤣🤣 мне 24, мужу 35)) ну я заметила уже спустя столько лет отношений что он такой, но и меня он действительно очень любит)

Гость
#26

вам надо научиться общаться с ним. У меня тоже муж старше и первое время он считал что знает все сам. Но потом начал прислушиваться. Я просто спокойно находила логичные ответы, и он понимал, что я не пытаюсь показать себя умнее его, лучше него, а просто мы вместе находим решение оптимальное для обоих, спокойно обсуждая. Важно что когда вы ему говорите свою идею, не преподносить как: посмотри какая я умная, а ты то не догадался. Не пытаться поставить себя - я лучше, умнее, а ты ... Это называется женская мудрость. Да и в общении с любым человеком - надо не обвинять, не предъявлять претензии, а обсуждать вместе, узнавать почему он против, почему вы, обсуждать плюсы и минусы, и в дискуссии находить вместе верное решение. И главное не обрубать его идею и не критиковать, а обсудить все плюсы и минусы, а потом вместе решить, что все таки лучше. Потому что у каждого есть свои причины думать так и или иначе, и не обсудив вместе, вы никогда не поймете, почему он хочет поступить именно так, и почему вы хотите по другому. И всегда надо находить компромиссы, где то о уступит, потом вы где то уступите. Брак не должен быть полем битвы. Брак это танец вдвоем.

Гость
#27

если хотите взгляда со стороны, "кто виноват и что делать", привидите пример вашего с мужем общения, как диалог, и результат. Что он сказал, что вы сказали, результат к которому вы пришли, и что реально сделали.

Гость
#28
Гость

вам надо научиться общаться с ним. У меня тоже муж старше и первое время он считал что знает все сам. Но потом начал прислушиваться. Я просто спокойно находила логичные ответы, и он понимал, что я не пытаюсь показать себя умнее его, лучше него, а просто мы вместе находим решение оптимальное для обоих, спокойно обсуждая. Важно что когда вы ему говорите свою идею, не преподносить как: посмотри какая я умная, а ты то не догадался. Не пытаться поставить себя - я лучше, умнее, а ты ... Это называется женская мудрость. Да и в общении с любым человеком - надо не обвинять, не предъявлять претензии, а обсуждать вместе, узнавать почему он против, почему вы, обсуждать плюсы и минусы, и в дискуссии находить вместе верное решение. И главное не обрубать его идею и не критиковать, а обсудить все плюсы и минусы, а потом вместе решить, что все таки лучше. Потому что у каждого есть свои причины думать так и или иначе, и не обсудив вместе, вы никогда не поймете, почему он хочет поступить именно так, и почему вы хотите по другому. И всегда надо находить компромиссы, где то о уступит, потом вы где то уступите. Брак не должен быть полем битвы. Брак это танец вдвоем.

Вот тут полностью с вами соглашусь) постараюсь в следующий раз ещё более правильно свою идею преподнеси

Девушка
#29
Гость

Телец 🤣🤣🤣🤣 мне 24, мужу 35)) ну я заметила уже спустя столько лет отношений что он такой, но и меня он действительно очень любит)

Автор, вы сама кто по гороскопу? У вас дети есть?

Гость
#30
Гость

Вот тут полностью с вами соглашусь) постараюсь в следующий раз ещё более правильно свою идею преподнеси

Да, постарайтесь. Поймите что ему это обидно, слушать что он не прав, для него это обвинение что он плохой. Делайте это аккуратно, чтоб не обидеть. Он взрослый человек, работает наверное весь день, стрессы на работе, наверное начальник который его критикует, и вот он приходит домой, и там ему нужна поддержка, любовь, а не обвинения, претензии и ругань. Так что старайтесь преподносить свое мнение в максимально мягкой форме, и слышать его мнение. Будьте его другом, а не боссом. Объясните ему, что вас это тоже касается, поэтому важно обсудить вместе. Иначе так до развода не далеко. Надо все обсуждать вместе. Но конечно не когда он устал и в стрессе. Важно для разговоров находить подходящий момент. И не переходить на претензии и обвинения в споре ни в коем случае. Будьте мудрее.

#31

Мужчине свойственно чувствовать себя главой, (судя по описанию) доминирующим самцом.Не показывай свою значимость если ты и была права, а поддержи его, "Ни чего страшного всё бывает" Пускай он сам сделает выводы. Исходя из твоих действий будешь получать ту или иную реакцию. В гибкости женщины её мудрость.

Гость
#32

да кстати, когда уже сделал ошибку, не надо тут добивать и показывать как вы были правы, а вот он не послушался. Посочувствуйте, поддержите, и скажите в следующий раз будем знать, ничего, бывает. Просто надо делить на то что вам реально жизеннно важно (здоровье, крыша над головой), и мелочи на которые можно глаза закрыть. В общем это все остальное. Самое главное чтоб все были живы и здоровы.

Гость
#33

Автор. Для того что бы иметь реальный, а не вымышленный авторитет в семье - надо иметь реальные рычаги давления. Первый из которых это деньги. Если вы успешны на работе, в жизни, вносите весомый и ощутимый вклад в семью, вы автоматом на доминантной позиции. Кто платит тот и заказывает музыку.
Мало того что муж старше, не удивлюсь если он финансово тащит вас на себе. А вы будучи младше, пользуясь его полной опекой хотите ещё и командовать?!)) Смешно.
А кто вы? Что вы реально можете в жизни сделать? На что повлиять? Какие у вас ресурсы, что бы доминировать в жизни над людьми. Чего такого ценного ваш муж лишится если потеряет вас? Вагины? Пфф...)
Если никаких, то просто осознайте своё положение дел, реальное и по честному, осознайте свою геопозицию в семье - она ниже чем вам кажется, и ведите себя соответсвенно своему положению. Тогда, у вас проблем будет меньше.
Если хотите доминировать, развивайте реальные рычаги! Чаще всего это деньги. Реальные возможности ваши.

Гость
#34
Гость

Я слишком сильно люблю его чтобы уходить, и он любит это заметно (если конечно не учитывать этот минус). И плюс ко всему в скором будущем на свет появится наш малыш 🤰 поэтому с этим человеком на всю жизнь))) просто может быть хоть есть какой-то способ донести что существует не только его мнение?

Вот. Я же говорю. Беременная сидит на понос обеспечении мужика и пытается командовать в доме.
При этом она уверена что её ребёнок- это гарантия ИХ долгой совместной жизни.
Голова. Вот откуда все её проблемы.))
Вместо того что бы заткнуться, быть благодарной мужу за быт и опеку, она разламывает и спрашивает у нас, как бы нагнуть его посильнее. Сюр. Не получится, милочка. Такие зависимые и слабые инфантильные персонажи как вы, только раздражают и вызывают желание сбросить этот груз со своей шеи.
Кстати, так и будет. Если авторша не угомонится.

Гость
#35

столько злых комментариев, как обычно. Автор, вы их не слушайте, вы такой же член семьи, и имеете полное право на принятие решений. Неважно кто зарабатывает - это ваше с мужем дело и договоренность, а не дело некоторых желчных язвительных форумчан (заслужили). Вы прекрасно знаете как у вас в семье распределены обязанности и доходы. Главное чтоб вас и мужа все устраивало. А им опять завидно.

Гость
#36

Обговорите это с ним. Скажите, что вам неприятно. Если он вас любит, он извинится и перестанет так делать, может быть он просто не понимает, что вам неприятно

Анастасия
#37

Автор, так же было в ваших отношениях с самого начала? Он был ведущим, а вы ведомой. Он привык что вы во всем ему подчиняетесь (подозреваю что и женился он на вас по этой же причине). А теперь вы все вдруг захотели резко изменить. Это будет очень сложно сделать тем более что вы и мысли свои боитесь перед ним озвучить. Или терпите или расходитесь. Так будет теперь всегда. Гораздо проще найти нового мужика и выстроить с ним равноправные отношения чем перевоспитать этого.

Гость
#38
Анастасия

Автор, так же было в ваших отношениях с самого начала? Он был ведущим, а вы ведомой. Он привык что вы во всем ему подчиняетесь (подозреваю что и женился он на вас по этой же причине). А теперь вы все вдруг захотели резко изменить. Это будет очень сложно сделать тем более что вы и мысли свои боитесь перед ним озвучить. Или терпите или расходитесь. Так будет теперь всегда. Гораздо проще найти нового мужика и выстроить с ним равноправные отношения чем перевоспитать этого.

Вот не соглашусь совсем. Автор, во первых люди меняются со временем, также отношения со временем развиваются и надо строить их по-новому, у вас планируется ребенок, вы будущая мама, ваш муж будущий папа, ваши роли в семье поменяются, вы теперь родители. Разрушить старое легко - построить новое непросто. И все повторится в других отношениях, пока вы не научитесь налаживать контакт с мужем, договариваться, слушать и слышать друг друга. Не стоит впадать в такие крайности. Все наладится. Нужно время и опыт придет.

#39

Типичный Козерог. Максимум Овен. Их эгоцентричность непростительна!!!

Инкогнито
#40
Гость

Телец 🤣🤣🤣🤣 мне 24, мужу 35)) ну я заметила уже спустя столько лет отношений что он такой, но и меня он действительно очень любит)

Он любит вас как несмышленую дочку- мелюзгу.

Гость
#41
Девушка

Автор, вы сама кто по гороскопу? У вас дети есть?

Я рак)) по поводу детей, сейчас я на 10 неделе беременности 🤰 ждём малыша) (возможно по этому кстати я так близко воспринимаю многое)

Гость
#42
Гость

Я рак)) по поводу детей, сейчас я на 10 неделе беременности 🤰 ждём малыша) (возможно по этому кстати я так близко воспринимаю многое)

Сочувствую вам. Крепитесь.

Гость
#43

Автор,а как можно беременеть от человека,который вам не подходит?

Инкогнито
#44
Гость

Автор,а как можно беременеть от человека,который вам не подходит?

Ну вы что, он же ее люююбииит))

Гость
#45

Вы переживаете о проблемах, которые не оставляют Вас? Вам сейчас тяжело как не когда и вы не знаете, как быть и как с этим бороться? Не отчаивайтесь я помогу в любой трудной жизненной ситуации! Мой дар служит людям давно, я многим уже помогла найти себя, вернуть любимых, стать при деньгах. Принимаю лично и на расстоянии, зовут меня Раиса, пишите в Директ ***

Гость
#46
Гость

Телец 🤣🤣🤣🤣 мне 24, мужу 35)) ну я заметила уже спустя столько лет отношений что он такой, но и меня он действительно очень любит)

Мне тоже 24, даже не представляю себя с мужиком за 30, внешне такие уже не то что в 25, да и поколение другое, да и просто мне не нравятся мужики 30+, 5 лет разницы это максимум, дальше уже не то, тяжелее друг друга понять

Гость
#47
N

Мужчине свойственно чувствовать себя главой, (судя по описанию) доминирующим самцом.Не показывай свою значимость если ты и была права, а поддержи его, "Ни чего страшного всё бывает" Пускай он сам сделает выводы. Исходя из твоих действий будешь получать ту или иную реакцию. В гибкости женщины её мудрость.

Как же хуе во жить всю жизнь прогибаться, делать как угодно мужику, лучше одной ей богу

#48

Люди не меняются, не будет он слушать ваше мнение ещё лет 10-15 точно.
У нас 10 лет разница, делает все по своему, вроде и спросит, и поговорим, а все равно сделает как он посчитает нужным, потом ноет почему я тебя не послушал. Так я делаю тоже самое, все по своему

Кондуктор, нажми на тормоза
#49
Гость

Я рак)) по поводу детей, сейчас я на 10 неделе беременности 🤰 ждём малыша) (возможно по этому кстати я так близко воспринимаю многое)

Еще успеваете сделать аборт и не размножать очередного психопата.

Лунная соната.
#50

Вы сейчас все воспринимаете эмоционально. Но на самом деле ситуация самая пустяковая, это ж жизнь! И сладко да гладко ни у кого не бывает. Вам надо сосредоточиться на своем физическом и психическом здоровье. Не зацикливайтесь , на том, как он поступил. Блаженствуйте - вы беременная, это ж такой дар! Сколько сейчас бездетных. Пусть муж все решает, зачем вам головная боль. Наоборот, перекладывайте на него ответственность, он мужчина. Любите себя и свое состояние, капризничайте, ленитесь, вам сейчас можно все!