Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня сумасшедшей

Добрый день! Муж придерживается своей точки зрения и невозможно его убедить. "Ты чокнутая, поэтому ты ходишь к психологу", "тебе вечно все не так", "ты такая неласковая". Моя жизнь-6 лет с этим человеком. 1 ребенок. 5 лет. Живем в квартире, оставшейся после моей бабушки. Практически без ремонта. Мебель всю купила я. За квартиру плачу тоже я. Ребенка и себя одеваю я. Сама сдала на права, купила машину. Ездим на ней все вместе, за рулем только я, у мужа нет прав. Если ее надо чинить-плачу тоже я. Муж работает на складе по 3-4 часа в день, остальное время дома. В основном играет в телефон или спит. По дому иногда может что-то сделать, но чаще всего ничего. При этом чуть что-орет как ненормальный, швыряет вещи, пугает нас. Выгоняла-не уходит, сама говорит вали. Приходилось из своей квартиры уходить с ребенком к подруге, пока он был в таком состоянии. От него ни денег, ни заботы, ни уважения, ни даже банального спокойствия нет. Я себя чувствую так, будто по мне проехал каток. Ни сил, ни энергии. Смотрю на подруг-у всех мужья работают, детей любят, а у меня что. Тупо сижу и мечтаю, как могло бы быть и ничего не делаю. Боюсь его до ужаса.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще один тормоз. Автор, вы из детдома???

Гость
#2

Я не понимаю - у нас в стране разводы отменили что ли? Развод, алименты и выселение алиментщика с жилплощади))

Автор
#3
Серебряная книга

Еще один тормоз. Автор, вы из детдома???

Нет, но из родных помочь никто не может. Все в возрасте, больные. Из родителей только мама.

#4

Нормально, большинство мужчин живёт такой ситуации и ничего. Имеется ввиду пашут, а женщина живёт в свое удовольствие.

Автор
#5
Гость

Я не понимаю - у нас в стране разводы отменили что ли? Развод, алименты и выселение алиментщика с жилплощади))

Он нас достает. Не уходит, стоит под окнами, ловит на улице.

Гость
#6

Где вы их берете ? Как вы замуж за него вышли и еще потом и родили ?
Все время поражаюсь .... Таким семьям

Темная ночь
#7

Почему боитесь, бьет вас?

Авторица
#8

Автор- вы терпила?

Автор
#9
Темная ночь

Почему боитесь, бьет вас?

Орет, швыряет вещи, запугивает. на 1 году брака было и рукоприкладство, сейчас нет

🤩
#10
Автор

Он нас достает. Не уходит, стоит под окнами, ловит на улице.

1. Развод
2.Полиция

Автор
#11
Авторица

Автор- вы терпила?

Да походу. Все терплю. Терпеть-девиз моей жизни. На работе пользуются-терплю, человек старше, как я скажу. Подруга гадости говорит под видом юмора-терплю, она ж не со зла. Отвезти-привезти-отвожу и привожу.

Гость
#12

разводится ты не хочешь. Сюда чо пришла? поныть? Пажэлеть тИБЯ?

Темная ночь
#13
Автор

Орет, швыряет вещи, запугивает. на 1 году брака было и рукоприкладство, сейчас нет

Автор, возьмите себя в руки, вы понимаете, что подвергаете опасности своего ребёнка?

Темная ночь
#14
Автор

Да походу. Все терплю. Терпеть-девиз моей жизни. На работе пользуются-терплю, человек старше, как я скажу. Подруга гадости говорит под видом юмора-терплю, она ж не со зла. Отвезти-привезти-отвожу и привожу.

Ну вы дальше терпите коллег, подруг и т.д. Но ребёнок ваш почему должен терпеть больную обстановку в доме? Почему должен бояться отца, его криков, что он ему вломит, почему?

987364
#15

автор, ваш муж обладает низкой самооценкой, из за того что он в жизни - никто, он долбит вас, чтобы хотя бы на вашем фоне казаться выше в своих глазах, но получается, то что получается. Ситуация вряд ли изменится, скорее всего будет усугубляться. Для себя вы должны решить, готовы вы так жить или нет

Автор
#16
Гость

разводится ты не хочешь. Сюда чо пришла? поныть? Пажэлеть тИБЯ?

Я в разводе. живу с этим же мужем гражданским браком, будучи с ним же разведена. Толку то от этого. Не уходит, не выгнать. Если уйдет ненадолго, то к матери, а мать живет в соседнем доме. Тогда на улице ловит, страшно выйти. Его мать считает, что я тварь последняя, сыночку пытаюсь выгнать и вечно всем недовольна. Они не могут никак понять, чем я могу быть недовольна.

АннаБанана
#17

Полиция ,суд ,другой мужик .

Автор
#18
987364

автор, ваш муж обладает низкой самооценкой, из за того что он в жизни - никто, он долбит вас, чтобы хотя бы на вашем фоне казаться выше в своих глазах, но получается, то что получается. Ситуация вряд ли изменится, скорее всего будет усугубляться. Для себя вы должны решить, готовы вы так жить или нет

Не хочу я так жить. Хоть из дома беги. Из города беги. Не живу, а существую. Как приду с работы-лежит, в телефон играет. Толку 0, ничего не допросишься, еще и орет, чуть что не по его. Дома мне легче, когда его нет. Раньше часами сидела в ванной, пока он валялся на диване. Теперь орет, чуть что-иди в ванную и сиди там.

Правдивец
#19
Гость

Я не понимаю - у нас в стране разводы отменили что ли? Развод, алименты и выселение алиментщика с жилплощади))

Проблема хуже. У нас девушки без мозгов, без образования. Но с красивыми трусиками.
Вот и получаются такие истории.
Проблему видит только сейчас и только в муже. С таким отношением и следующий наверняка будет такой же. А у подруг всё также, хорошие мужья будут

Автор
#20
АннаБанана

Полиция ,суд ,другой мужик .

На что в суд подавать? Синяков нет.

Автор
#21
Правдивец

Проблема хуже. У нас девушки без мозгов, без образования. Но с красивыми трусиками.
Вот и получаются такие истории.
Проблему видит только сейчас и только в муже. С таким отношением и следующий наверняка будет такой же. А у подруг всё также, хорошие мужья будут

С каким отношением?

987364
#22
Автор

Я в разводе. живу с этим же мужем гражданским браком, будучи с ним же разведена. Толку то от этого. Не уходит, не выгнать. Если уйдет ненадолго, то к матери, а мать живет в соседнем доме. Тогда на улице ловит, страшно выйти. Его мать считает, что я тварь последняя, сыночку пытаюсь выгнать и вечно всем недовольна. Они не могут никак понять, чем я могу быть недовольна.

он никуда от вас и не уйдет, вы его зона комфорта. С мамой тоже все понятно. Нужно найти виноватого, почему сыночек так живет... Автор вы писали ранее, что ходите к психологу - это уже хорошо, обсудите данный вопрос с ним. У вас внутри глубоко проблема, почему вы держитесь за него, почему не можете выгнать. К тому же материально вы можете себя содержать, по факту физически вы в нем не нуждаетесь. Но вот психологически что то держит. Причины формата - он сам не уходит - не подходят.

#23

В чем проблема? Подавай на развод и с ментами выселяй из квартиры. Говорит сама вали, а ты ему говори, что из твоей квартиры валить должен он и вышвыривай его вещи из окна. А лучше замки смени пока его дома нет и даже вещи не отдавай. На фига тебе это надо? Подашь на алименты, так от него пользы и то больше будет.

Автор
#24
987364

он никуда от вас и не уйдет, вы его зона комфорта. С мамой тоже все понятно. Нужно найти виноватого, почему сыночек так живет... Автор вы писали ранее, что ходите к психологу - это уже хорошо, обсудите данный вопрос с ним. У вас внутри глубоко проблема, почему вы держитесь за него, почему не можете выгнать. К тому же материально вы можете себя содержать, по факту физически вы в нем не нуждаетесь. Но вот психологически что то держит. Причины формата - он сам не уходит - не подходят.

Меня держит страх. Страшно, когда орет, когда швыряет вещи, он об этом знает, что я его боюсь и ему это очень нравится. Нравится меня использовать, запугивать.

Правдивец
#25
Автор

Да походу. Все терплю. Терпеть-девиз моей жизни. На работе пользуются-терплю, человек старше, как я скажу. Подруга гадости говорит под видом юмора-терплю, она ж не со зла. Отвезти-привезти-отвожу и привожу.

Она вам правду видать говорит, чтоб вас образумить. А вы по-другому считаете?! К сожалению, не очень знаю про женскую дружбу, как вы там.

У меня просто было похожее после школы. Меня пытались учить, загнать в какие-то рамки. Не знаю истинные мотивы, я просто не прогибаюсь, по итогу перестал общаться с ним. Там по делу, но не очень понимаю зачем после школы так впрягаться и заставлять других.

Катя
#26
Автор

Я в разводе. живу с этим же мужем гражданским браком, будучи с ним же разведена. Толку то от этого. Не уходит, не выгнать. Если уйдет ненадолго, то к матери, а мать живет в соседнем доме. Тогда на улице ловит, страшно выйти. Его мать считает, что я тварь последняя, сыночку пытаюсь выгнать и вечно всем недовольна. Они не могут никак понять, чем я могу быть недовольна.

Автор, замки в квартире меняет слесарь, а полицию нмкто не отменял... Варианты сменить жилье в другой район тоже существуют и так называемый гражданский муж помешать вам в этом не может. Что значит не уходит, а если сосед к вам жить придет и тоже не захочет уходить, вы тоже будете к подруге уходить ночевать??

Катя
#27
Автор

На что в суд подавать? Синяков нет.

А что чужой человек в вашем доме доме незаконно находится, это не повод??? При чем здесь синяки вообще?

Автор
#28
Правдивец

Она вам правду видать говорит, чтоб вас образумить. А вы по-другому считаете?! К сожалению, не очень знаю про женскую дружбу, как вы там.

У меня просто было похожее после школы. Меня пытались учить, загнать в какие-то рамки. Не знаю истинные мотивы, я просто не прогибаюсь, по итогу перестал общаться с ним. Там по делу, но не очень понимаю зачем после школы так впрягаться и заставлять других.

Подруга не о муже гадости говорит, а обо мне. Читаю не то, смотрю всякую ерунду, делаю маникюр-высмеивать, типа вот кому-то делать нечего. Высмеивает новую одежду и обувь

Гость
#29

Бррр, ненавижу терпил, у самой аж руки зачесались надавать тебе по щщам. С×ера ли ты к себе привела в дом упыря, облизываешь его, г°вно его жрешь, да ещё и не довольна. Кто тебе доктор, овца? Зачем психолог, если вот он рядом, источник твоей депрессии? Вызови ментов и выгони к ×уям, разве это и так не ясно?

Гость
#30
Автор

Подруга не о муже гадости говорит, а обо мне. Читаю не то, смотрю всякую ерунду, делаю маникюр-высмеивать, типа вот кому-то делать нечего. Высмеивает новую одежду и обувь

Автор 🤦 почитайте какие нить книги по поднятию самооценки. Как вы это выдерживаете. У меня такая подруга уже бы летела через забор. Вы слишком слабая. Так нельзя. Меняйтесь. Может спортом заняТся ? Почувствуете себя немного сильнее. Для начала хороший выбор. Даже бег

#31
Автор

Я в разводе. живу с этим же мужем гражданским браком, будучи с ним же разведена. Толку то от этого. Не уходит, не выгнать. Если уйдет ненадолго, то к матери, а мать живет в соседнем доме. Тогда на улице ловит, страшно выйти. Его мать считает, что я тварь последняя, сыночку пытаюсь выгнать и вечно всем недовольна. Они не могут никак понять, чем я могу быть недовольна.

тогда вообще в чем проблема, если вы разведены? Просто не пускать его в квартиру! Обратитесь в полицию, пусть его напугают. Напишите заявление, что он угрожает, а если до рукоприкладства дойдет, то снять побои и засадить его.

Катя
#32
Автор

Меня держит страх. Страшно, когда орет, когда швыряет вещи, он об этом знает, что я его боюсь и ему это очень нравится. Нравится меня использовать, запугивать.

Вам самой нравится быть запуганной, мазохистка вы, вот и все. Потому годами и живете в страхе, что без этого вам скучно.

Гость
#33
Автор

Орет, швыряет вещи, запугивает. на 1 году брака было и рукоприкладство, сейчас нет

И ты допускаешь что бы твой ребенок смотрел на это и рос моральным инвалидом с поехавшей психикой? Да таких как ты надо расстреливать за безответственность. Мать должна создавать условия для здорового счастливого детства, а не сопли жевать. Не жалко тебя, кура.

987364
#34

автор, у вас роль жертвы. Так в психологии называется. Вы подыгрываете своему тирану, тем самым подогревая его интерес. По сути, эта каша из за того, что вы не можете взять себя в руки, и выгнать его. Либо найти способы как это сделать. Во первых перестаньте себя жалеть, вы все сможете, вы сильная и целеустремленная. Ваша жизнь в ваших руках, сделайте ее лучше, вырежте этот болючий аппендицит

Темная ночь
#35
Гость

Бррр, ненавижу терпил, у самой аж руки зачесались надавать тебе по щщам. С×ера ли ты к себе привела в дом упыря, облизываешь его, г°вно его жрешь, да ещё и не довольна. Кто тебе доктор, овца? Зачем психолог, если вот он рядом, источник твоей депрессии? Вызови ментов и выгони к ×уям, разве это и так не ясно?

Да автора запугали до трясучки, там что-то сломалось в голове, отец наверное такое же было ***. И сейчас она ещё ребёнку своему психику калечит

Автор
#36
Гость

И ты допускаешь что бы твой ребенок смотрел на это и рос моральным инвалидом с поехавшей психикой? Да таких как ты надо расстреливать за безответственность. Мать должна создавать условия для здорового счастливого детства, а не сопли жевать. Не жалко тебя, кура.

А отец этого ребенка молодец? С него всякая ответственность снимается? На каком основании?

Гость
#37
Автор

Не хочу я так жить. Хоть из дома беги. Из города беги. Не живу, а существую. Как приду с работы-лежит, в телефон играет. Толку 0, ничего не допросишься, еще и орет, чуть что не по его. Дома мне легче, когда его нет. Раньше часами сидела в ванной, пока он валялся на диване. Теперь орет, чуть что-иди в ванную и сиди там.

Ой, да не рассказывай нам! Всегда у жертвы есть вторичная выгода. Ты сама привела это чудо в свою жизнь, значит тебе это зачем то нужно. Разберись в себе, зачем ты создала такую ситуацию. И если она тебе надоела, - прекрати. Никогда не бойся трусливое ***. Достаточно один раз стукнуть его хорошо сковородкой по башке, заорать так что б стекла вылетели и спустить с лестницы. Выкини все его шмотки из окна, поменяй замки, накатай заяву в полицию и носи с собой шокер. Всё, проблема решена.

Гость
#38
987364

он никуда от вас и не уйдет, вы его зона комфорта. С мамой тоже все понятно. Нужно найти виноватого, почему сыночек так живет... Автор вы писали ранее, что ходите к психологу - это уже хорошо, обсудите данный вопрос с ним. У вас внутри глубоко проблема, почему вы держитесь за него, почему не можете выгнать. К тому же материально вы можете себя содержать, по факту физически вы в нем не нуждаетесь. Но вот психологически что то держит. Причины формата - он сам не уходит - не подходят.

И психолога другого найди! С этого явно толку ноль! Разводит на бабло тебя, тоже терпишь за свои деньги? Что конкретно говорит психолог про твою убогую жизнь? Какие советы дает, в чем заключается смысл сеансов с ним, если у тебя такое днище кругом?

Гость
#39
Автор

Меня держит страх. Страшно, когда орет, когда швыряет вещи, он об этом знает, что я его боюсь и ему это очень нравится. Нравится меня использовать, запугивать.

Так чотакова, тебе нравится, что он орет и запугивает. Если бы не нравилось, выгнала бы давно.

Автор
#40
Темная ночь

Да автора запугали до трясучки, там что-то сломалось в голове, отец наверное такое же было ***. И сейчас она ещё ребёнку своему психику калечит

Да, с детства внушали, что я *** и мне в последнюю очередь. И тем, что я родилась, я испортила матери жизнь, ведь меня пришлось содержать. Мой отец был такой же как бывший муж, я жила с ним лет до 4

Темная ночь
#41
Автор

А отец этого ребенка молодец? С него всякая ответственность снимается? На каком основании?

Ты че ку-ку? Он псих по твоим словам, какая ответственность? У ребёнка получается только ты остаёшься и что? Тебе тоже на него наплевать, так?

Автор
#42
Гость

И психолога другого найди! С этого явно толку ноль! Разводит на бабло тебя, тоже терпишь за свои деньги? Что конкретно говорит психолог про твою убогую жизнь? Какие советы дает, в чем заключается смысл сеансов с ним, если у тебя такое днище кругом?

Советы-делать больше для себя, поднимать самооценку

Автор
#43
Темная ночь

Ты че ку-ку? Он псих по твоим словам, какая ответственность? У ребёнка получается только ты остаёшься и что? Тебе тоже на него наплевать, так?

По его словам, это я псих.

Темная ночь
#44
Автор

Да, с детства внушали, что я *** и мне в последнюю очередь. И тем, что я родилась, я испортила матери жизнь, ведь меня пришлось содержать. Мой отец был такой же как бывший муж, я жила с ним лет до 4

Ты бедная несчастная, мы поняли. Нас таких знаешь сколько тут с психотравмами, ты бы акуела, если бы узнала. Что делать будем с мелким? Спасать или фик с ним?

Гость
#45
Темная ночь

Да автора запугали до трясучки, там что-то сломалось в голове, отец наверное такое же было ***. И сейчас она ещё ребёнку своему психику калечит

Что запуганному автору мешает написать участковому заявку? Когда у меня была проблема с сожителем и он меня "запугал", я пошла к ментам и они мне сразу предложили за деньги проучить моего обидчика. Я отказалась и попросила только вышвырнуть его из квартиры. Потом он мне писал угрожал. Но он понял, что в обиду я себя не дам и навсегда исчез из моей жизни. Менты часто очень отрезвляют абьюзеров. Выгнать обнаглевшего уё.бка из своей квартиры - вообще не проблема. Авторша, наверняка только сидела и тряслась в соплях, а в полицию ни разу не додумалась сходить. Вот это то и бесит, что ничего не сделала, что бы спастись, а главное, спасти ребенка из этого ада. Я презираю слабых. Если они слабаки, то пусть страдают, погибают, слабаки неугодны природе.

Гость
#46
Автор

А отец этого ребенка молодец? С него всякая ответственность снимается? На каком основании?

Это ты, uдuотка, виновата в том, что выбрала такого ур.ода! Речь о твоей ответственности за ТВОЮ жизнь, туπая ты πизда! При чем тут он, у него то всё хорошо, смысл обвинять г°вно, которое ты сама жрешь?

Гость
#47
Автор

Да, с детства внушали, что я *** и мне в последнюю очередь. И тем, что я родилась, я испортила матери жизнь, ведь меня пришлось содержать. Мой отец был такой же как бывший муж, я жила с ним лет до 4

И зачем решила продлить это удовольствие? Зачем родила личинку от уё.бка? И главный вопрос, если ты всё это осознаешь, то зачем он тебе нужен сейчас, что бы что?

Темная ночь
#48
Гость

Что запуганному автору мешает написать участковому заявку? Когда у меня была проблема с сожителем и он меня "запугал", я пошла к ментам и они мне сразу предложили за деньги проучить моего обидчика. Я отказалась и попросила только вышвырнуть его из квартиры. Потом он мне писал угрожал. Но он понял, что в обиду я себя не дам и навсегда исчез из моей жизни. Менты часто очень отрезвляют абьюзеров. Выгнать обнаглевшего уё.бка из своей квартиры - вообще не проблема. Авторша, наверняка только сидела и тряслась в соплях, а в полицию ни разу не додумалась сходить. Вот это то и бесит, что ничего не сделала, что бы спастись, а главное, спасти ребенка из этого ада. Я презираю слабых. Если они слабаки, то пусть страдают, погибают, слабаки неугодны природе.

Меня смущает, что она игнорит все вопросы про ребёнка. Если бы она его любила, то ей пришлось бы через нехачу мобилизовать в себе все силы, чтобы спасти его, она же должна понимать, что своим бездействием она обрекает его в будущем на такие же страдания, как у себя. Но автор только о себе любимой печётся, что наводит на мысль, что не такой уж там и страшный муж

Гость
#49
Автор

Советы-делать больше для себя, поднимать самооценку

А ментам заявление он тебе не посоветовал, а выгнать ур.ода из своей жизни не сказал? И как ты поднимаешь самооценку? Что конкретно, ты делаешь для себя?
Будь добра, выполни мою личную просьбу, выгони му∆ака-упыря из хаты, позаботься о себе, СДЕЛАЙ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ

Гость
#50
Автор

По его словам, это я псих.

И что, ты с ним согласна?

Предыдущая тема