Гость
Статьи
Как у вас после ссор …

Как у вас после ссор насчёт молчания и отдаления?

Мой муж после ссор всегда обязательно замыкается на 2-3 дня в себе и молчит, отвечает мне односложно, говорит, что все в порядке, но холоден. Я сначала стараюсь быть ласковой и нежной, напоминаю ему, как он мне важен и как я его люблю, пытаюсь выяснить, что именно его ещё злит и что он мне ещё не высказал и есть ли что-то невысказанное. Это все бесполезно, он от меня закрыт и точка. Через день я на это обижаюсь, злюсь, начинаю истерить, пытаюсь преодолеть отчуждение и это выливается в очередную ссору, и впоследствии муж признаётся, что не все было в порядке, когда он отмалчивался и отдалился. И что он очень не хочет меня потерять и хочет быть со мной всегда.

Сейчас снова такая ситуация. Он молчит, отвечает односложно, неласков. Я сначала подлизывалась, обнимала, он тоже чмокнул, но холод. Меня это злит, я себя чувствую ребёнком, которого отвергают и отталкивают самые дорогие люди. Ушёл на работу, сказав «да, мне все ещё отвратительно что-то из вчерашней ссоры, но я не пойму, что», и ушёл. Придёт вечером. Мне очень грустно и страшно. Не знаю, как быть. Если он решил отмалчиваться, то он на все вопросы будет отвечать «все нормально». Меня это злит, у меня такое чувство, будто надо мной издеваются .

Как с этим у вас?

Джунипер
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же. И я бы могла это понять, если бы нам было по 18 лет и мы встречались. Но у нас семья и дети. Муж молчит 2 недели. Мило беседовали, я говорила про ребёнка и дет сад. Он мне резко ответил, что ему это не интересно и сама как то с этим разбирайся. Я просто перестала разговаривать. Он обиделся. Молчит с начала августа. К слову, он не дома. На вахте. Я прочла, что это манипуляция и нужно вести себя не так как всегда. Обычно, я считаю глупым молчать по 3 дня и всегда мирюсь первая. Но за лето это его уже третье обижание с молчанием. Я решила тоже молчать и посмотреть что выйдет. В голове куча мыслей. Готова уже к самому плохому. Не звонит даже детям! Свекровь знает и говорит, наверно ему надо к психиатру. Для себя я решила взять психолога. Потому как терпеть такое поведение невыносимо! Это же идиотизм и как бы самой не оказаться в психушке с таким мужем.

Вишня
#2

Сидим, молчим - он на диване, я на кровати.
Ем конфеты, прокручиваю в голове моменты ссоры, потом голову поворачиваю в его сторону со словами: "Сам вари себе макароны"
Этот козлина, как будто заранее знает, что я сейчас заговорю, в полной готовности разворачивается, мол, что надоело обиженку строить?
Детский сад, конечно. Но мы оба оходчивые, долго сидеть обижаться ну как то...вломину что ли.

Вишня
#3
Гость

Так же. И я бы могла это понять, если бы нам было по 18 лет и мы встречались. Но у нас семья и дети. Муж молчит 2 недели. Мило беседовали, я говорила про ребёнка и дет сад. Он мне резко ответил, что ему это не интересно и сама как то с этим разбирайся. Я просто перестала разговаривать. Он обиделся. Молчит с начала августа. К слову, он не дома. На вахте. Я прочла, что это манипуляция и нужно вести себя не так как всегда. Обычно, я считаю глупым молчать по 3 дня и всегда мирюсь первая. Но за лето это его уже третье обижание с молчанием. Я решила тоже молчать и посмотреть что выйдет. В голове куча мыслей. Готова уже к самому плохому. Не звонит даже детям! Свекровь знает и говорит, наверно ему надо к психиатру. Для себя я решила взять психолога. Потому как терпеть такое поведение невыносимо! Это же идиотизм и как бы самой не оказаться в психушке с таким мужем.

Ему не интересны собственные дети и "сама с этим разбирайся"? Мм, классный у вас муж, ничего не скажешь.
Вы отдали этому человеку годы своей жизни, родили ему детей, очень жаль, что к Вам такое отношение. Вы этого не заслужили, правда. Я бы серьёзно обсудила это с ним, здесь уже вы должны обижаться.

#4

Стратегия психологического насилия, недобайкот тут, от вас добиваются уступок, внимания, свой рычаг давления к вам подобрали, психологически незрелый человек ваш муж. Вам нравится кружиться вокруг него, и ждать его милости, пока он решится снизойти?)
У меня во всех отношениях одна схема ссор была: вспылили, тон сделали выше (не всегда), пришли к компромиссу, пошли пить чай)

Гость
#5

Автор, манипуляция в чистейшем виде. Вас с возрастом задерет реагировать, если умом не тронетесь, конечно. Поэтому мой вам совет: не реагируйте никак. Вообще. Молчит? Чудно, хоть отдохнете. Не ест, что приготовили? Пойдите сами в кафе. Не реагируйте. Вам все равно, ваша жизнь полна и без него. В период молчанки сваливайте из дому, такое уважающий себя человек терпеть не будет. Хоть куда, к подружкам, в парк, в кино. Если он не зачешется - зачем он нужен, издеваться над вами?? А полезет с разговорами и выяснением - ставьте ультиматум, или он ведет себя нормально, или пшел вон, у вас жизнь одна и нервы не железные

Гость
#6

Я, вообще, отходчивый человек. Мне клеят пасынка мужа. Сын влюблен в него и хочет, чтобы он был у нас. Пасынок очень легкомысленный, приторный человек. Я его не люблю.
Если мы будем вместе, зардеется флаг России.
Мне нравятся обеспеченные, с крепким умом, с моими детьми серьезные мужчины.
Да и я сама обеспечена мужем.
Но этот казак *** мне нафик не нужен.

Гость
#7

Мы быстро миримся, сидеть молча в одной квартире - туп0

Марина
#8
Гость

Так же. И я бы могла это понять, если бы нам было по 18 лет и мы встречались. Но у нас семья и дети. Муж молчит 2 недели. Мило беседовали, я говорила про ребёнка и дет сад. Он мне резко ответил, что ему это не интересно и сама как то с этим разбирайся. Я просто перестала разговаривать. Он обиделся. Молчит с начала августа. К слову, он не дома. На вахте. Я прочла, что это манипуляция и нужно вести себя не так как всегда. Обычно, я считаю глупым молчать по 3 дня и всегда мирюсь первая. Но за лето это его уже третье обижание с молчанием. Я решила тоже молчать и посмотреть что выйдет. В голове куча мыслей. Готова уже к самому плохому. Не звонит даже детям! Свекровь знает и говорит, наверно ему надо к психиатру. Для себя я решила взять психолога. Потому как терпеть такое поведение невыносимо! Это же идиотизм и как бы самой не оказаться в психушке с таким мужем.

Мой тоже молчит 2 месяца. С начала июля.)

Марина
#9

Мой молчит около 2 месяцев. Обычно я героическими усилиями вытаскивала его из молчания. Надоело. Готова ко всему :молчать все оставшиеся годы. И ваш урод с годами будет ещё хуже. Сочувствую. Молчать, это значит считает вас пустым местом, не ценит, не любит, не уважает. Оно вам надо?

Гость
#10

У меня бывший такой был, уже за 30 лет ему было, и пол года мог молчать. Я сначала пыталась мириться, потом в ответ назло тоже молчала пока сам он через очень долгий срок несколько месяцев сам не подходил, а я уже и не помнила причину ссоры. А он все помнил, хотя там ерунда всегда была. Сейчас другой, с ним не бывает молчанок. Все отлично.

Гость
#11
Гость

У меня бывший такой был, уже за 30 лет ему было, и пол года мог молчать. Я сначала пыталась мириться, потом в ответ назло тоже молчала пока сам он через очень долгий срок несколько месяцев сам не подходил, а я уже и не помнила причину ссоры. А он все помнил, хотя там ерунда всегда была. Сейчас другой, с ним не бывает молчанок. Все отлично.

Господи! Какой ужас. Думала мой только такой. А тут и пол года молчат люди. И ведь реально, у них даже причины нет. На что обижаются и не понятно.

Гость
#12
Гость

У меня бывший такой был, уже за 30 лет ему было, и пол года мог молчать. Я сначала пыталась мириться, потом в ответ назло тоже молчала пока сам он через очень долгий срок несколько месяцев сам не подходил, а я уже и не помнила причину ссоры. А он все помнил, хотя там ерунда всегда была. Сейчас другой, с ним не бывает молчанок. Все отлично.

Значит не мириться и тоже молчать, помогает? Я тоже вот молчу и жду. Уже третья неделя пошла.

Гость
#13
Вишня

Ему не интересны собственные дети и "сама с этим разбирайся"? Мм, классный у вас муж, ничего не скажешь.
Вы отдали этому человеку годы своей жизни, родили ему детей, очень жаль, что к Вам такое отношение. Вы этого не заслужили, правда. Я бы серьёзно обсудила это с ним, здесь уже вы должны обижаться.

«Ему» родили детей? Да, ты откровенная манипуляторша. Потому что, в случае развода первая будешь голосить на каждом углу, что это только твои дети, но не его. А он пусть платит алименты, и берет ребенка на пару часов, только с твоей божьей милости

Гость
#14
Гость

Господи! Какой ужас. Думала мой только такой. А тут и пол года молчат люди. И ведь реально, у них даже причины нет. На что обижаются и не понятно.

У них нет причины. А реально у вас есть такая причина? Баба все понимает и почти все может, и даже когда надо просто закрыть рот и немного помолчать- понимает. Но вот этого, как раз не может

Гость
#15

Автор, Вас злит, что мужчина молчит в / после ссоры? Посмотрите потом на это спокойно со стороны (и только тогда, когда эмоции улягутся. Обычно это происходит дней через 7-10).
Многие нормальные мужья пытались донести свою точку зрения. Но от нее просто отмахивались, и приводили «аргументы» что все это чушь. И жещина считает абсолютно по другому.
Вы поэта Лермонтова М. Ю. знаете? Для вас его слово имеет вес? Если да- читайте цитату, если нет - переходите сразу к следующему.
« Стыдить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной- все то же, что черпать воду решетом..»
Вероятнее всего ваш муж придерживается такой жеточки зрения

Гость
#16

У вас стандартная ситуация, большинство мужчин так себя ведут. И большинство женщин плохо переносят такое мужское поведение. Я по-разному пыталась справиться, ничего не помогает. Вот только одного ещё не пробовала - завести любовника. Такого, к которому можно прибежать, как только муж отдалился. Обдумываю этот вариант. Можно развестись что, но 99%, что с другим та же песня будет.

Гость
#17

И ещё автор, не надо лезть в такие моменты к мужу. Это может даже затягивать период отдаления. Отдалитесь сами, причем лучше стать автором отдалений. Ссора для этого не обязательна. Просто становитесь отстраненной. Это может даже помочь решить проблему.

Гость
#18
Гость

У вас стандартная ситуация, большинство мужчин так себя ведут. И большинство женщин плохо переносят такое мужское поведение. Я по-разному пыталась справиться, ничего не помогает. Вот только одного ещё не пробовала - завести любовника. Такого, к которому можно прибежать, как только муж отдалился. Обдумываю этот вариант. Можно развестись что, но 99%, что с другим та же песня будет.

Любовник это слишком. Но мужчину для общения я бы завела. Но вот только где найти такого.

Гость
#19
Гость

Так же. И я бы могла это понять, если бы нам было по 18 лет и мы встречались. Но у нас семья и дети. Муж молчит 2 недели. Мило беседовали, я говорила про ребёнка и дет сад. Он мне резко ответил, что ему это не интересно и сама как то с этим разбирайся. Я просто перестала разговаривать. Он обиделся. Молчит с начала августа. К слову, он не дома. На вахте. Я прочла, что это манипуляция и нужно вести себя не так как всегда. Обычно, я считаю глупым молчать по 3 дня и всегда мирюсь первая. Но за лето это его уже третье обижание с молчанием. Я решила тоже молчать и посмотреть что выйдет. В голове куча мыслей. Готова уже к самому плохому. Не звонит даже детям! Свекровь знает и говорит, наверно ему надо к психиатру. Для себя я решила взять психолога. Потому как терпеть такое поведение невыносимо! Это же идиотизм и как бы самой не оказаться в психушке с таким мужем.

Мой муж так тоже делает, не часто. Это не лечиться, если есть возможность уходите, если нет, то постарайтесь сделать свою жизнь менее зависимой от мужа. Его используйте, любите другого. Так будет легче. Мой придурок молчит третью неделю, но дети уже взрослые, осталось только квартирный вопрос решить, больше не могу

Мора
#20

Я вот сейчас в ссоре на мужа с субботы. Не общаемся. Хотя вчера он мне ужин разогрел. В остальном молчание,игнор, как будто меня нет.хотя виноват он. Я не знаю,что дальше. Устала морально.

Гость
#21
Марина

Мой тоже молчит 2 месяца. С начала июля.)

Мой молчит 3 неделю, а сегодня утром так вообще удрал🤣Ну до этого попытки были у него на "типо" примирение, но быстро закончилось🤣Ну правда я и сама сказала , что мне надо время обдумать надо ли мне такая семья да и он рядом такой ценой🤣

Гость
#22

Мой бывший муж молчал, а я тихо радовалась. И тогда он взрывался, ах ты сука, кусок *** я обижен а тебе пофиг? Издевательства, издевательства, мучения, мучения. Как хорошо,что все в прошлом

Гость
#23

А меня это вообще не задевает. Молчит - пожалуйста. Буду заниматься своими делами, на него ноль внимания. Сам первый всегда потом идет на диалог, потому что знает. что от меня не дождешься.
И всем советую не обращать внимания на эти детские обидки

Гость
#24

Спасибо, автор. Понимаю, что я такая не одна. Поссорилась с мужем, он накричал на меня (от души так), а я кричать не умею. Крик вызывает у меня слёзы. Здесь явно какая-то травма детства. Потом лёг спать. А я чувствую будто от меня, как от ребёнка отвернули и что любовь нужно заслужить. И хоть в ссоре он не прав (понятно, что это с моей стороны, скорее виноваты оба), я утром к нему подбежала, обнимала целовала, а он даже руки не поднял и не смотрит на меня. И так будет дня три-четыре . Он меня так наказывает, наверное. А я ещё больше убеждаюсь, что никто не любит нас просто так, просто за то что мы есть. Грустно. В общем мне предстоят тяжёлые дни, а ещё у меня тревожный тип привязанности и это усугубляет ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема