Гость
Статьи
Деньги из семейного …

Деньги из семейного бюджета свекрови на поездку

Муж вскладчину со своей сестрой отправил мать отдыхать заграницу. А мне вообще не сказал, что финансово как-то участвовал. Когда я узнала, сказал, что дал ~1/10, понимаю, что это не правда. …

Автор
1 064 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
12
#951
Автор

Именно так происходит, когда бюджет общий.
В противном случае, я тоже могу "радовать" всю свою семью в желаемом мной объёме из семейного бюджета.


Мы строим с мужем дело общее, семью, дом. У нас кредит большой. И среди всего этого нет его родителей. Поэтому траты нашего бюджета на "подарадовать" должны обговаривпться.

Я полностью на вашей стороне. Вы же тоже можете изъять деньги из семьи на свою маму, на своего папу, на брата на сестру и на племянницу. Отправить всех их на море. Кто вам запретит?) верно? Вы заработали - вы и потратили) Мужу и сообщать не надо, ведь он будет против наверняка)) а семейный бюджет пусть наполнит пока он.... ах, он тоже потратил заработанное, как захотел, единолично решив? Имеет право. Значит , общего бюджета больше не существует , как и семьи. )

Автор
#952
Гость

Здесь каждый делает выводы в соответствии со своими
жизненными установками.
Ваша обида , с одной стороны, понятна, с другой - поищите
причину в себе.
Влезать четырьмя лапами в отношения с родителями половины
- все равно что скользить по тонкому льду , может и проломиться.
Напоследок - ваше отношение к родственникам мужа и его отношение к родительской семье - не одно и то же.
На мой взгляд, прежде чем ограждать, держать и не пуЩать, неплохо бы примерить ситуацию на себя.

Спасибо за ваше адекватность и отсутствие хамства несмотря на разницу во взглядах!

Автор
#953
12

Я полностью на вашей стороне. Вы же тоже можете изъять деньги из семьи на свою маму, на своего папу, на брата на сестру и на племянницу. Отправить всех их на море. Кто вам запретит?) верно? Вы заработали - вы и потратили) Мужу и сообщать не надо, ведь он будет против наверняка)) а семейный бюджет пусть наполнит пока он.... ах, он тоже потратил заработанное, как захотел, единолично решив? Имеет право. Значит , общего бюджета больше не существует , как и семьи. )

Очень логичная цепочка)

Когда-то в самом начале совместной жизни, я настаивала на раздельно бюджете. Мы крупно поссорились. Муж был категорически против.
Мой доход был тогда меньше дохода мужа.
я своим приходом в его жизнь решила вопрос жилья. И я считала это вкладом, причём весомым. Никакой ипотека, кредита, съёма или жизни с родителями. Но несмотря на это я Планировала жить своими средствами.
Муж настоял на общем бюджете. Он всегда мне говорил, сколько заработал в месяц, какие траты и куда. Был у нас и необсуждаемый конверт, на жизнь, оттуда просто брали: на продукты, в кино и тд без отчёта.
Но если кому-то в долг или подарок, то естественно обсуждали.
Моему отцу на др делали подарок на 25 тр. Я спросила, можем ли мы сейчас это подарить?
Получается, я должна была просто взять? Молча? И это большинством считается нормальным?
У нас нет такого понятия как "свои деньги". У нас все общее.

Гость
#954
Автор

Спасибо за ваше адекватность и отсутствие хамства несмотря на разницу во взглядах!

Различные мнения можно высказать по-разному.)
Моя точка зрения в целом совпадает с вашей - в семье все общее
и траты подлежат обсуждению .
Частности заключаются в том, что и у меня со свекровью,
к сожалению, рано умершей, и мужа с моей мамой изначально сложились теплые отношения.
Естественно, что если бы я невзлюбила свекровь или муж тещу,
это никак не повлияло бы на отношение детей к родителям, но, возможно, осложнило бы отношения между нами.
Добавлю, что по-хорошему ваша свекровь должна была поинтересоваться не будет ли жена сына против подобных подарков и как следует дать по ушам за действия за спиной жены.
Но, как я поняла, ваша свекровь из другого теста.)

12
#955
Автор

Очень логичная цепочка)

Когда-то в самом начале совместной жизни, я настаивала на раздельно бюджете. Мы крупно поссорились. Муж был категорически против.
Мой доход был тогда меньше дохода мужа.
я своим приходом в его жизнь решила вопрос жилья. И я считала это вкладом, причём весомым. Никакой ипотека, кредита, съёма или жизни с родителями. Но несмотря на это я Планировала жить своими средствами.
Муж настоял на общем бюджете. Он всегда мне говорил, сколько заработал в месяц, какие траты и куда. Был у нас и необсуждаемый конверт, на жизнь, оттуда просто брали: на продукты, в кино и тд без отчёта.
Но если кому-то в долг или подарок, то естественно обсуждали.
Моему отцу на др делали подарок на 25 тр. Я спросила, можем ли мы сейчас это подарить?
Получается, я должна была просто взять? Молча? И это большинством считается нормальным?
У нас нет такого понятия как "свои деньги". У нас все общее.

Те, кому это непонятно, просто не знают , что такое «общий бюджет», я думаю.. Видимо, у них понятие «общий» складывается только их тех денег, которые были показаны супругу, а утаённые, не показанные, ЛИЧНЫЕ, разумеется могут тратится куда угодно: на маму, на любовницу, на личную квартиру, купленную через маму и тд... но это суррогат , а не общность ) мало кто умеет действительно честно жить , наверное))

Гость
#956
Гость

У меня был такой муж. Ключевое слово «был». Выводы я сделала:

— мама — главная и ты ее любишь больше всех? Ну люди взрослые чоуж, если так хочется и спи с мамой.
— хочешь помогать маме? Конечно милый. Исключительно из своей зп. Потратил всю на маму — ну от голода умирают на 16е сутки и то не факт, если есть вода. Про мои деньги забудь
— нарушил все обговорённые заранее планы и усвистел к маме, чтобы по магазам ее возить? См пункт первый: теперь ты живёшь с мамой и можешь с ней спать.

И я не шучу. Живу с сиротой. Чему бесконечно рада. А мамины сыны пусть сосут мамину сисю.

Дай Бог и Вам такую сноху. Как только сын женится - сразу самоустраняйтесь, нечего молодым мешать. Да, и если будете тёшей, тоже программу не меняйте, мужу тоже жена- сирота нужна.

Гость
#957
Гость

Дай Бог и Вам такую сноху. Как только сын женится - сразу самоустраняйтесь, нечего молодым мешать. Да, и если будете тёшей, тоже программу не меняйте, мужу тоже жена- сирота нужна.

Но вообще-то ваш сарказм не уместен. Ибо вы правы.
Самое разумное - это самоустраниться. И тёще, и свекрови.
Зачем им лезть в молодую семью и их кошелёк? Не старики немощные.
Зачем молодой жене свекровь? Ну хорошо, если искренне подружиться. А если нет?
Не понимаю я мамаш, которые вот так лезут в сыновий быт, кошелёк, а то и постель.

Вот мои родители, например, за все годы брака только помогать стремились. Во всем.
А родители мужа "дайдайдай".

В итоге с моими у мужа отношения прекрасные.
У меня с родителями мужа... Ну сами понимаете.

Гость
#958
Гость

У меня был такой муж. Ключевое слово «был». Выводы я сделала:

— мама — главная и ты ее любишь больше всех? Ну люди взрослые чоуж, если так хочется и спи с мамой.
— хочешь помогать маме? Конечно милый. Исключительно из своей зп. Потратил всю на маму — ну от голода умирают на 16е сутки и то не факт, если есть вода. Про мои деньги забудь
— нарушил все обговорённые заранее планы и усвистел к маме, чтобы по магазам ее возить? См пункт первый: теперь ты живёшь с мамой и можешь с ней спать.

И я не шучу. Живу с сиротой. Чему бесконечно рада. А мамины сыны пусть сосут мамину сисю.

То есть вы спите с мужем за деньги? Это не женой, а как то иначе называется.

Гость
#959
Автор

Конечно, буду.
Мама - не немощная старушка. Молодая, работающая женщина.
В чем необходимость?
Это подарок?
На какой праздник?
И семейный бюджет потому и семейный, что принадлежит обоим.
Т.е. Я в декрете, себе в чем-то отказываю, а свекровь укатила на моря...

Я бы то же скандал устроила , это называется - воровство из семейного бюджета. Тогда и я своим буду помогать, тогда мы попросту в трубу вылетим. Это подлый поступок со стороны мужа

Феофил
#960

Жабизм и желание мужа подкаблучить

Феофил
#961
Гость

Различные мнения можно высказать по-разному.)
Моя точка зрения в целом совпадает с вашей - в семье все общее
и траты подлежат обсуждению .
Частности заключаются в том, что и у меня со свекровью,
к сожалению, рано умершей, и мужа с моей мамой изначально сложились теплые отношения.
Естественно, что если бы я невзлюбила свекровь или муж тещу,
это никак не повлияло бы на отношение детей к родителям, но, возможно, осложнило бы отношения между нами.
Добавлю, что по-хорошему ваша свекровь должна была поинтересоваться не будет ли жена сына против подобных подарков и как следует дать по ушам за действия за спиной жены.
Но, как я поняла, ваша свекровь из другого теста.)

Все просто: муж не должен иметь своего мнения и голоса... Ведь - все оьсуждаемо должно быть... И если жена против... - то это табу на его решения, закон....

Гость
#962
Гость

Если муж скрывает от вас такие вещи,то он просто ***. Зарабатывать и отчитываться перед женой куда и сколько он тратит это ваще днище😆 растишь сына,а потом какая-то кобыла считает,что может запретить какую-то паршивую поездку на море не оплатить,только потому что у нее есть пися и она теперь его хозяйка

Можно узнать сколько поездок на море вы оплатили своей свекрови

Гость
#963
Гость

Женщина, ваш муж зарабатывает деньги, и ещё на них вас кормит. Вы бы уж помалкивали, а то на алименты не првоживете. И если вас так щедро одаривают родители, то в чем вы себе отказываете? Пусть дарят то что вам нужно. А свекровь молодец,достойно воспитала своих детей. Учитесь у нее. И всегда надо помнить, жену, как и мужа можно заменить, один уйдет, другой придёт. Мама она одна навсегда родная.

Молодец мама,хорошо воспитала. Из семьи с маленьким ребенком деньги тянуть. Гадость какая. И да,я мама двух взрослых детей.

Гость
#964
Феофил

Все просто: муж не должен иметь своего мнения и голоса... Ведь - все оьсуждаемо должно быть... И если жена против... - то это табу на его решения, закон....

Обсуждение предполагает высказывание каждой из сторон своего мнения.
При уважении друг к другу, спокойно, без истерики принять желание мужа или жены - норма.

Гость
#965
Феофил

Все просто: муж не должен иметь своего мнения и голоса... Ведь - все оьсуждаемо должно быть... И если жена против... - то это табу на его решения, закон....

1.Да, все должно быть обсуждаемо.
2.Жена может быть аргументировано про против.
3.Свекровь не имеет права присутствовать в сёмейном бюджете, если не вкладывает я в него.
4.оплачивать море свекрови должна либо сама, либо её муж.

Гость
#966

Давать деньги из семейного бюджета хоть свекрови хоть теще можно,но только в том случае ,если вы у них брали сами.Попросту говоря отдайте то,что брали в долг.

Гость
#967
Автор

Ну вот в этом же и суть мои претензий к мужу!
То, что муж и раньше деньги давал, я знала.
Опять же все было тайно.
Я узнавала случайно.
А это море было последней каплей.

Я уже писала выше, что там 2 работающих человека. У нас с мужем в семье работает пока только он. маленький ребёнок, которому постоянно требуется что-то. Плюс ко всему и без того небольшой бизнес мужа пострадал из-за пандемии и пока вообще непонятно, что будет дальше.
И тут море? Серьёзно? Море? Вот прям щас?
Порадовать маму и залезть в закрома, которые на всякий случай, при шатком бизнесе и ситуации в мире?

Ну я не знаю...
Свекровь моя в силу дурного прошлого очень неумная женщина. Увидела "блестящее" и помчалась, а рассудить - не про неё.

Ну в таком случае да, некрасиво со стороны мужа, предательство. Но какой-то частью души я его оправдываю, потому что могу понять его чувства.

Гость
#968

А что за семейный бюджет такой, что вы не знаете сколько там денег?Это плохо, что муж что то скрывает. Все должно быть открыто. Или это не семья.

Гость
#969

ему подарили деньги и на хочет на то и тратит

Гость
#970
Гость

Ну что могу сказать. Хороших детей вырастила ваша свекровь. Холят и лелеют ее.

А разве ребенок виноват что родился не в том браке и поэтому его можно игнорировать и ненавидить. Когда женился знал что есть ребенок и в силовом порядке его никто не обязывал брать в жены женщину с ребенком. А коль женился принял женщину с ребенком так будь мужчиной и не дели детей. И вообще как о ребенке можно говорить прицеп. Этот как вы выразились прицеп вообще то живой человечек и имеет право на хорошее отношение и уважение как ребенка. А как вы выражаетесь "прицеп" появляется из за таких козлов который заделал ребенка и скрылся в туманную даль потому что видимо сам ребенок и не понимает всей ответственности рождения ребенка. А вы уважаемый ещё и поддерживаете своим комментарием таких козлов или по вашему мнению мать должна ребенка от первого брака сдать в детдоме это же прицеп и не имеет право на любовь внимание а свекры это не бабушка и дедушка а просто монстры пожалели для ребенка сладостей . Вообще не понимаю как можно делить детей. Виноваты взрослые а страдает ребенок.

#971

Конечно. Такие вещи в семье надо обсуждать. Но вы задумайтесь о причинах по которым он вам ничего не сказал. Скорей всего вы ни раз высказывались против его родителей и против помощи им финансовой, поэтому он за вас и решил принять это решение. Вам стоит пересмотреть свои принципы, т.к. дети должны помогать родителям и точка. Вы как дочь вправе помогать своим, а не ждать от них дорогих подарков.

Гость
#972
Гость

У меня был такой муж. Ключевое слово «был». Выводы я сделала:

— мама — главная и ты ее любишь больше всех? Ну люди взрослые чоуж, если так хочется и спи с мамой.
— хочешь помогать маме? Конечно милый. Исключительно из своей зп. Потратил всю на маму — ну от голода умирают на 16е сутки и то не факт, если есть вода. Про мои деньги забудь
— нарушил все обговорённые заранее планы и усвистел к маме, чтобы по магазам ее возить? См пункт первый: теперь ты живёшь с мамой и можешь с ней спать.

И я не шучу. Живу с сиротой. Чему бесконечно рада. А мамины сыны пусть сосут мамину сисю.

Скажите , а у вас есть сыновья?

Гость
#973

То, что смолчал и не обсудил траты из семейного бюджета это не есть хорошо. Но не смертельно. Но задуматься стоит на будущее, ибо не правильно это втихаря да за спиной дела проворачивать, пусть даже и помощь родителям - все должно согласовываться ибо иначе это уже не семья!
Есть несколько вариантов развития дальнейших отношений:
1. Разделить бюджет - т.е. все семейные расходы пополам (коммуналка, питание, лекарства, одежда и траты на детей) а все, что остается то на кармане у каждого супруга остается и свои траты каждый планирует лично. Вариант не плох в том случае, если оба супруга зарабатывают одинаково, а если у жены зарплата намного меньше, тогда отметаем этот вариант.
2. А можно не разделяя бюджет, спокойно объявить супругу, что своим родителям вы такую же сумму будете выделять из вашего совместного бюджета. Сколько свекрам дали столько и теще с тестем отдавайте. Все по честному.

Гость
#974
Гость

То, что смолчал и не обсудил траты из семейного бюджета это не есть хорошо. Но не смертельно. Но задуматься стоит на будущее, ибо не правильно это втихаря да за спиной дела проворачивать, пусть даже и помощь родителям - все должно согласовываться ибо иначе это уже не семья!
Есть несколько вариантов развития дальнейших отношений:
1. Разделить бюджет - т.е. все семейные расходы пополам (коммуналка, питание, лекарства, одежда и траты на детей) а все, что остается то на кармане у каждого супруга остается и свои траты каждый планирует лично. Вариант не плох в том случае, если оба супруга зарабатывают одинаково, а если у жены зарплата намного меньше, тогда отметаем этот вариант.
2. А можно не разделяя бюджет, спокойно объявить супругу, что своим родителям вы такую же сумму будете выделять из вашего совместного бюджета. Сколько свекрам дали столько и теще с тестем отдавайте. Все по честному.

А вариант не раздавать семейный бюджет дееспособным, платежеспособным, работающим, здоровым людям имеется?

Гость
#975

Маленькая ложь порождает большое недоверие

koritsa
#976
Гость

Женщина, ваш муж зарабатывает деньги, и ещё на них вас кормит. Вы бы уж помалкивали, а то на алименты не првоживете. И если вас так щедро одаривают родители, то в чем вы себе отказываете? Пусть дарят то что вам нужно. А свекровь молодец,достойно воспитала своих детей. Учитесь у нее. И всегда надо помнить, жену, как и мужа можно заменить, один уйдет, другой придёт. Мама она одна навсегда родная.

При таком подходе так и бывает. Мама навсегда родная. Жены бывшие, дети ненужные.

Гость
#977
Гость

А вариант не раздавать семейный бюджет дееспособным, платежеспособным, работающим, здоровым людям имеется?

Конечно , как и два, приведенных предыдущими комментатором.
Этих вариантов может быть сколько угодно, другое дело, что
приемлемый для конкретной семьи не принимается в одностороннем порядке, и избитый аргумент " я терпеть не могу твоих родителей" - не аргумент, а повод для обострения отношений, причем кто-то будет отстаивать свои права с поднятым забралом, а кто-то, как ваш муж, сделает то, что считает нужным
втихаря, посчитав, что спорить - себе дороже.

Гость
#978

У меня бы это не прокатило)
А потом, муж жадноват, не любит тратить не на себя любимого, даже если родители.

Гость
#979

Жесть. Я всегда помогаю свекрови, ведь она мама моего мужа. Иногда даже в обход его мнения.

Гость
#980
Гость

Жесть. Я всегда помогаю свекрови, ведь она мама моего мужа. Иногда даже в обход его мнения.

Очередная жополизка

Алексей
#981

Мелкий Вы человек. Правильно поступил. Молодец.

Гость
#982
Алексей

Мелкий Вы человек. Правильно поступил. Молодец.

А вы ***, раз так считаете

Гость
#983
Гость

Женщина, ваш муж зарабатывает деньги, и ещё на них вас кормит. Вы бы уж помалкивали, а то на алименты не првоживете. И если вас так щедро одаривают родители, то в чем вы себе отказываете? Пусть дарят то что вам нужно. А свекровь молодец,достойно воспитала своих детей. Учитесь у нее. И всегда надо помнить, жену, как и мужа можно заменить, один уйдет, другой придёт. Мама она одна навсегда родная.

Она, на минуточку, в декрете с ЕГО ребёнком. И с чего ей помалкивать? А такие сыночки с такими мамочками зачастую и остаются - без жены и детей Меняй - не меняй - там мама первая.

Гость
#984
Гость

Ну и вы свою маму отправьте, в чем проблема?

Автору не на что, она в декрете.

Гость
#985
Гость

По закону он обязан кормить жену и ребёнка, пока жена в декрете. Не хочешь кормить — предохраняйся. Мама главнее жены — спи с мамой, живи с мамой, в чем проблема?

"По закону обязан кормить жену..."
По закону и маму обязан .

Гость
#986
Замужняя

Вы правы, я бы устроила скандал, и обязала его теперь заработать эту же сумму и подарить моим родителям. Причем этот заработок должен быть сверх того, который есть у него на постоянной основе, чтобы не страдал семейный бюджет. А также он должен ту же сумму вернуть в бюджет. Т.е. заработать сумму потраченную на его мать*2! А иначе развод. Срок 6 месяцев на выполнение требований. Секса в этот период не будет в качестве наказания. И все что я написала не шутка! Я мужу своему сказала давно, что его родители не получат и копейки от нас, т.к. они нам никогда ничем не помогали, когда мы очень нуждались, в отличии от моих родителей. Слава богу, мой со мной согласен. А тут еще и заграницу отправил, я б убила!

Сын матери обязан по закону. А родителям жены он ничего не обязан - это чужие для него люди.

Гость
#987
Гость

Сын матери обязан по закону. А родителям жены он ничего не обязан - это чужие для него люди.

Ровно так же как и мамаша мужа автору.
И ознакомьтесь с законом.
Вы не в курсе, кто и что кому должен, но свои пять копеек "знание закона" вставить стремитесь.

Гость
#988
Гость

"По закону обязан кормить жену..."
По закону и маму обязан .

Нет не обязан.
Вы ду. Ра

Маня
#989
Автор

Я и не обязана никого жаловать.
Зачем мне это общение?
Им не надо, мне тоже.
Все счастливы.
А помощь не тайная. А идиотская. И муж это признал. Больше этого не повторится.

Обеспеченность моих родителей и единоразовая дурость мужа не имеют ничего общего.

Автор, вы пишите, что ваши родители делают вам дорогие подарки, но и вы их одариваете нехило.( Они вам телевизор, вы им холодильник, как вы сами написали). А деньги берете из общего бюджета, или как? Или подарки вашим родителям не обсуждаются? А ребенок ваш общается только с вашими родителями? Ваша семья рано или поздно развалится, муж поврослеет, оперится. Не будет он долго терпеть игру в одни ворота, что ваши родители- это родня, а его -- враги.

Автор
#990
Маня

Автор, вы пишите, что ваши родители делают вам дорогие подарки, но и вы их одариваете нехило.( Они вам телевизор, вы им холодильник, как вы сами написали). А деньги берете из общего бюджета, или как? Или подарки вашим родителям не обсуждаются? А ребенок ваш общается только с вашими родителями? Ваша семья рано или поздно развалится, муж поврослеет, оперится. Не будет он долго терпеть игру в одни ворота, что ваши родители- это родня, а его -- враги.

Да, все так как вы сказали. И ребёнок общается только с моими.
Только это не моя идея.
Так сложилось, и с кладывала не только я, но и муж. И, кстати, он давно оперенный, и развод нам не светит, ибо он обожает и меня, и ребёнка.

А подарки... Мои дарили с первого дня нашей совместной жизни. И мы дарили в ответ. Да, из общего бюджета.
Его не дарили никогда и ничего и им соответственно тоже.

И да, мои - родня.
А его - паразиты. За последний месяц они снова показали свое лицо. Но муж уже в этом не участвовал.

Так что оставьте свою дпревенскую филосрфию, жизненный опыт и предсказания для кого-то попроще.

Гость
#991
ЛегчеВетра

А в чем проблема сказать, что Ваш родители тоже нуждаются в помощи? Понимаете, общий семейный бюджет-эт когда оба зарабатывают и вкладывают деньги, а вот если Вы в декрете, к примеру, то ситуация несколько иная.

В чем иная? В том что женщине не повезло уметь рожать в муках и кормить ребенка гоудью? В том что даже при большом желании она не может выйти пораньше на работу т.к. ребенка в садик не берут? В ситуации декрета это не сидение дома, а вынужденная мера. Я бы с мужиками с радостью поменялась. Куда легче работать каждый день и гордо заявлять что ты один деньги приносишь в дом, чем быть мамой.

Маня
#992
Автор

Да, все так как вы сказали. И ребёнок общается только с моими.
Только это не моя идея.
Так сложилось, и с кладывала не только я, но и муж. И, кстати, он давно оперенный, и развод нам не светит, ибо он обожает и меня, и ребёнка.

А подарки... Мои дарили с первого дня нашей совместной жизни. И мы дарили в ответ. Да, из общего бюджета.
Его не дарили никогда и ничего и им соответственно тоже.

И да, мои - родня.
А его - паразиты. За последний месяц они снова показали свое лицо. Но муж уже в этом не участвовал.

Так что оставьте свою дпревенскую филосрфию, жизненный опыт и предсказания для кого-то попроще.

Я рада за вас, что вы так уверены, что развода не будет. Но моя деревенская философия подсказывает- никогда не говори никогда. И да ещё моя бабушка говорила, что любовь у мужиков к жене и детям до новой юбки (женщины), никто не удержит. У нас на работе был
случай когда муж обожал и жену и детей, прожил с ней 33 года, а пришла новая сотрудница и он ушёл к ней. С этой женщиной живёт уже восемь лет, хорошо живёт, помогает её детям, даже с внуками её сидит, а про своих детей забыл, правда дети у него взрослые уже. И ещё жизнь прожить, не поле перейти, много чего произойти может. Лучше чем искать врагов в родне мужа, налаживайте с ними отношения и внучку с ними знакомьте. Неужели вашим родителям нравится, что у вас такие отношения с родственниками мужа? Родителями и родственниками мужу они все равно останутся и общаться с ними он все равно будет, хотите вы этого или нет. И помогать им будет, даже если вы не одобрите. Не тратьте свою жизнь на скандалы, берегите себя и мужа. Деньги в этой жизни не главное, главное здоровье, деньги как пришли так и уйдут. Никто из нас не знает,что с нами будет завтра. Спешите делать добро. И да, вот ещё, почему вы считаете, что деревенские в чём то хуже и дурее вас?

Маня
#993
Маня

Я рада за вас, что вы так уверены, что развода не будет. Но моя деревенская философия подсказывает- никогда не говори никогда. И да ещё моя бабушка говорила, что любовь у мужиков к жене и детям до новой юбки (женщины), никто не удержит. У нас на работе был
случай когда муж обожал и жену и детей, прожил с ней 33 года, а пришла новая сотрудница и он ушёл к ней. С этой женщиной живёт уже восемь лет, хорошо живёт, помогает её детям, даже с внуками её сидит, а про своих детей забыл, правда дети у него взрослые уже. И ещё жизнь прожить, не поле перейти, много чего произойти может. Лучше чем искать врагов в родне мужа, налаживайте с ними отношения и внучку с ними знакомьте. Неужели вашим родителям нравится, что у вас такие отношения с родственниками мужа? Родителями и родственниками мужу они все равно останутся и общаться с ними он все равно будет, хотите вы этого или нет. И помогать им будет, даже если вы не одобрите. Не тратьте свою жизнь на скандалы, берегите себя и мужа. Деньги в этой жизни не главное, главное здоровье, деньги как пришли так и уйдут. Никто из нас не знает,что с нами будет завтра. Спешите делать добро. И да, вот ещё, почему вы считаете, что деревенские в чём то хуже и дурее вас?

У моих хороших знакомых в мае этого года в семью пришла беда. Жене в начале мае сделали плановую операцию, но в больнице она заразилась короновирусом. К, сожалению уже дома от неё заразился муж. Их обоих положили в инфекционное отделение, жена с болезнью справилась, а муж 26 мая скончался. Это я к тому, что мы никто не знаем, что с нами будет завтра. Деньги вообще ничего не стоят, Валя предлагала любые деньги, чтобы мужа спасли, они люди не бедные, но произошло то, что произошло. Не стало очень хорошего человека. Поэтому не цепляйтесь вы за эти деньги, это мусор. Важнее здоровья и жизни ничего нет.

Гость
#994
Маня

Я рада за вас, что вы так уверены, что развода не будет. Но моя деревенская философия подсказывает- никогда не говори никогда. И да ещё моя бабушка говорила, что любовь у мужиков к жене и детям до новой юбки (женщины), никто не удержит. У нас на работе был
случай когда муж обожал и жену и детей, прожил с ней 33 года, а пришла новая сотрудница и он ушёл к ней. С этой женщиной живёт уже восемь лет, хорошо живёт, помогает её детям, даже с внуками её сидит, а про своих детей забыл, правда дети у него взрослые уже. И ещё жизнь прожить, не поле перейти, много чего произойти может. Лучше чем искать врагов в родне мужа, налаживайте с ними отношения и внучку с ними знакомьте. Неужели вашим родителям нравится, что у вас такие отношения с родственниками мужа? Родителями и родственниками мужу они все равно останутся и общаться с ними он все равно будет, хотите вы этого или нет. И помогать им будет, даже если вы не одобрите. Не тратьте свою жизнь на скандалы, берегите себя и мужа. Деньги в этой жизни не главное, главное здоровье, деньги как пришли так и уйдут. Никто из нас не знает,что с нами будет завтра. Спешите делать добро. И да, вот ещё, почему вы считаете, что деревенские в чём то хуже и дурее вас?

К чему весь этот пересказ?
Может быть для вас секрет, что кроме вашей деревни есть огромный мир и миллиарды людей со своими историями.
То, что когда-то случилось у вашей Вали - это её судьба, её беда.
И не лезьте вы со своим деревенский умом в калашный ряд.

Маня
#995
Гость

К чему весь этот пересказ?
Может быть для вас секрет, что кроме вашей деревни есть огромный мир и миллиарды людей со своими историями.
То, что когда-то случилось у вашей Вали - это её судьба, её беда.
И не лезьте вы со своим деревенский умом в калашный ряд.

Это вы из калашного ряда? Сами так решили, или бумага есть с печатью. Или про свою жизнь и жизнь других миллиардов уже всё знаете наперёд? Не гневите Бога, все под ним ходим и на всё его воля. Всё у всех и вас городской, впереди.

Гость
#996
Маня

Это вы из калашного ряда? Сами так решили, или бумага есть с печатью. Или про свою жизнь и жизнь других миллиардов уже всё знаете наперёд? Не гневите Бога, все под ним ходим и на всё его воля. Всё у всех и вас городской, впереди.

Вы с чего решили, что мудрость ваш конёк?
Сидите в своём захолустье да помалкивайте.

Гость
#997

Маня решила поумничать)
Марфуша деревенская)))

Маня
#998
Гость

Вы с чего решили, что мудрость ваш конёк?
Сидите в своём захолустье да помалкивайте.

А вы с чего решили, что имеете право кому-то рот затыкать? В каждой бочке затычкой работаете? Городская вы наша😂

Маня
#999
Гость

Маня решила поумничать)
Марфуша деревенская)))

Извините, госпожа моя. Пойду диплом университетский порву. А вообще перепалка здесь ни к чему. Тема не наша, а автора. Так что не тратьте своё красноречие. И да, я живу в городе с рождения.

Гость
#1000
Маня

Извините, госпожа моя. Пойду диплом университетский порву. А вообще перепалка здесь ни к чему. Тема не наша, а автора. Так что не тратьте своё красноречие. И да, я живу в городе с рождения.

Видно, что в городе.
Я кому хочу, тому и затыкаю.
Тем более, что у меня это отлично получается, Марфуша-деревенщина с унивкрситетами