Гость
Статьи
У меня племянник от …

У меня племянник от моего бывшего

Больная для меня тема, а поделиться не с кем. Для всех знакомых - я почти что сирота, все разговоры о семье сводятся к "не хочу об этом". Мне 30, у меня депрессия последние лет 4 - после развода, первое время я пыталась жить как раньше, почти год, потом поняла, что не могу так, взяла и переехала в Сочи из дождливого миллионника. Не жалею. Но вечная апатия везде со мной, пытаюсь бороться с этим, но не выходит, раньше хоть работа в коллективе была, а сейчас меня перевели в фрилансеры в связи с ситуацией с вирусом, так уже безнадега накатывает. Сижу дома, друзья, которые скорее просто знакомые тоже куда-то разбежались. В спортзал лень, в магазин лень, приготовить поесть тоже лень, выхожу только с собакой погулять. А когда-то все было хорошо, слишком хорошо, наверно. Идеальный муж, мама, сестра, близкие друзья, а потом "Я беременна. Беременна от твоего мужа" от сестры. Мир рухнул. Мама была на моей стороне, но потом, как ее внук родился, она помирилась с сестрой. Муж к ней не ушел, аборта требовал, разводиться не хотел даже - все осознал, прости, а то, что 2 года спал с твоей сестрой - это так, не серьезно, просто не знал как бросить... Смешно. И близкие друзья семьи, оказывается знали тоже, и никто не рассказал. А сейчас иногда захожу в соц.сети, сестра путешествует, фото ребенка, нового мужика, мать с ними... Хорошо живут. Я смотрю и понимаю, что простить не смогу. Все детство, я ее ото всех защищала, с первой моей зп прибежали с ней в мороженницу - был один возле нашего дома, такие вкусные и дорогие мороженное и пирожное там продавали, мама нам редко что-то там покупала, а мы тогда почти пол моей зп проели. Потом ей одежду красивую покупала, всем делилась, а она со мной вот так. И при этом мне в глаза смотрела, улыбалась, рассказывала что-то, и потом тайком с моим мужем... Зачем пишу? А не знаю. Больно и обидно, и от того, что сестра там счастливая - вдвойне обидно. Хочу все отпустить, но не выходит

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто сказал что вы обязаны прощать других?
😆
Вы простили СЕБЯ за то, что вам изменили, прошлись по вам танком? За свою уязвимость?

Гость
#2

Жеееесть

#3

Автор, Вы большая молодец! Уехали из ненавистного Вам города. Первый шаг на пути к будущему счастью сделан. Хоть и долго еще будут кошки на душе скребсти. Сестра поступила подло, не заслуживает Вашего прощения. Но мать можно понять, все-таки 2 родных дочери. Все у вас наладится со временем. Старайтесь чаще выходить из дома.

Гость
#4

Не можете простить и надо, всё с вами сейчас закономерно, надо время всё это переболеть, у всех по-разному это занимает, я тоже долго отхожу, ничего! Всё у вас ещё сложится и вы будете счастливы!

Яблочко
#5

Просто примите тот факт что ваша сестра такой человек и отпустите это. Вам не обязательно вести с ней задушевные разговоры и гулять под ручку по магазинам, но важно простить. Прежде всего так будет проще для вас, не нужно нести это ношу на себе. Никогда не знаешь как поведешь себя сам, хотя можно сказать хоть тысячу раз " я так не поступлю"-это касается всего на свете. Познакомитесь с хорошими людьми (мужчиной?), замените вашу хандру на приятное общение.

Гость
#6

Автор вы живёте прошлым
Отпустите его!

Гость
#7

Сестру прощать не нужно так как предавший раз предаст навсегда
Но выводы свои сделайте
Полюбите себя вы не виноваты что вас предали два близких человека
Вообще муж ваш бывший помоечник а сестра спермослив
На вашем месте я бы не парилась

Гость
#8

Автор поверьте предают абсолютно всех женщин, и красивых и нет. Вопрос как вы сами относитесь к себе. И как вы себя высоко цените. *** оказалось трусом, тем более подлецом. Бросил своего ребёнка ещё и заднюю хотел дать чтобы не развозиться... вы уже давно прожили это ситуацию а сейчас вам нужно заниматься своей жизнью, в конце концов не сошёлся ведь свет клином на этом козле? Ну вы чего в самом деле???

Черная кокотка
#9

Какая же она мерзкая тварь. Я бы на вашем месте все высказала этой тварюке и пожелала бы ей сдохнуть.

Гость
#10

Пусть у вас появиться цель отомстить и сестре и бывшему мужу, а лучшая месть это стать успешной и счастливой!!! Пусть вас это стимулирует! Добейтесь высот и утрите им нос, они о вас ещё услышат!

Гость
#11

Вычеркните из жизни из, да и всё. Жаль, ваша мать оказалась такой... Я бы не приняла этого "внука" и с доченькой такой не общалась . Забудьте их и живите в своё удовольствие. Может и мать ваша их прикрывала, не удивлюсь.

Гость
#12

Вот cyки!
Но я вам хотела сказать, вы классно пишете. Напишите эту историю, раз все равно не можете пока проехать, поместите на публичный ресурс писателей-любителей типа ficbook.net Мне кажется, это поможет отпустить прошлое

Гость
#13

У меня многие родственники подставщики и те ещё. Поэтому не удивляюсь. Сочувствую.

Гость
#14

Муж и сестра те ещё люди. Но мальчик ни в чём не виноват, что родился от них. Родителей не выбирают. Можно просто не общаться с ними и всё.

Гость
#15
Гость

Муж и сестра те ещё люди. Но мальчик ни в чём не виноват, что родился от них. Родителей не выбирают. Можно просто не общаться с ними и всё.

С мальчиком тоже лучше не общаться. Такие гены... Ещё тоже потом предаст, подставит, когда вырастет...

Гость
#16
Гость

Вот cyки!
Но я вам хотела сказать, вы классно пишете. Напишите эту историю, раз все равно не можете пока проехать, поместите на публичный ресурс писателей-любителей типа ficbook.net Мне кажется, это поможет отпустить прошлое

Можно книгу написать. Имена поменять. Автор, берите идею на реализацию, ещё и денег заработаете!

Гость
#17

Любить не умеешь!!!

Гость
#18
Гость

Любить не умеешь!!!

А вот и название книги!)))

Гость
#19
Гость

А вот и название книги!)))

🤔👍😁

настоящий ниссе
#20

Так это вам издали кажется, что всё у них распрекрасно, а вы тут одна, почти сирота. Жили бы ближе, они б вам постоянно жаловались)) Сестра змея, конечно. А муж вообще самый отсталый элемент. А она с вами помириться пыталась, прощения просила?
Но мама и племянник виноваты не больше, чем вы сама, если так можно сказать. С мамой я бы попыталась наладить отношения снова. И вам нужны личные отношения обязательно. Доверие восстановить очень трудно, я по себе знаю. Но без этого никак...

#21

Вы бы себе хотели такого - мужа, ребенка, маму рядом.. поэтому и считаете, что сестра там счастливая. У каждого свои горести в реале. Но дело не в этом. Вам нужно вспомнить все-таки о себе и смотреть не на фото родственников, а на себя со стороны. Почему вы не хотите выглядеть так же как сестра - встретьте мужчину, родите с ним ребенка и живите счастливой семейной жизнью. А сейчас пока выходит, что просто сами себя жалеете и этим прикрываетесь.. все вам лень.. А ваша лень - это ваша вина. С ленью бороться надо так же как бороться за свое личное счастье.

Гость
#22

автор, вам нужно простить и отпустить, но не для них, а для себя, чтобы жить дальше. обида и боль внутри вас отравляют вам жизнь. вы теряете драгоценное время своей жизни на скорбь по тому, что уже и произошло и что вы не в силах изменить. это надо осознать, прожить и отпустить. будет трудно, но это возможно. вы у себя одна, и кроме вас самой никто из этого болота не вытянет вас. если не получается самой, сходите к психологу. это прям обязательно. иначе вся жизнь так и пройдет мимо.

Гость
#23

Я бы не стала в этой ситуации прощать сестру! Она совершила поступок, подлее которого тяжело представить! Пусть она живет с тем, что вы ее не простили! Ей будет легче, если она узнаёт, что вы ее простили! Получится, что она ничего такого и не сделала. Хрен ей!
Мужа, как я понимаю, бывшего можете простить, на словах, либо в душе - неважно! Он итак уже наказан тем, что вы его бросили, ещё и ребёнок у него нагулянный - так себе...
А вот себя возьмите в руки, поймите что вы лучше намного своей сестры, раз ваш муж не ушёл к ней, несмотря на ребёнка!
Живите в Сочи, радуйтесь жизни! Смотрите сериалы, читайте Книги, заведите подруг, ухаживайте за собой: масочки, пилинги, они поднимают самооценку! Окунитесь в работу - в Любой профессии можно развиваться! Зарегистрируйтесь на сайте знакомств! Выставляйте красивые фото в соц сеть, пользуйтесь вниманием мужчин там! Все получится!!!

Север
#24

Да, чё тогда говорить о подругах, если родные сестры в постель к мужу лезут!

Линда
#25

Дорогой Автор. Ваше счастье в ваших руках. 1) с чего вы взяли что сестра счастлива? Может своими фотками просто пыль в глаза пускает вот и всё. 2) вы избавились от 2 предателей - от 2 ненадежных людей в своей жизни. Нет их теперь рядом с Вами, никто не вешает лапшу на уши, никто не воткнет нож в спину - и хорошо, что разглядели их истинные лица сейчас, когда Вы молоды и у Вас вся жизнь впереди, а не через 20-30 лет... Оставьте прошлое в прошлом. Не живите им. Всё у вас будет ещё хорошо.

#26

Как я вас прекрасно понимаю, я вообще постоянно задумываюсь, а есть ли вообще справедливость в этом мире?

Гость
#27

Автор, ситуация конечно жесть.
Но.... сейчас крамолу скажу - никто не умер, никто тяжело не болен.
Ничего ужасно непоправимого в вашей жизни нет. Про сестру вам верно все пишут. Прощать вы ее не обязаны. Вы думаете она оставила бы этого ребенка если бы уверена не была что его отец с ней останется?? А вот и нет, так что у нее тоже жизнь не сахар. Если вам нужен совет, то на вашем месте я бы занялась глубоким анализом этой ситуации. Почему вы ничего не видели и не слышали? Вы хоть сами осознаёте, что это не нормально?

🏦
#28

Мужика богатого найдите

Мужчина. 40. Москва.
#29

Что мешало не разводиться, а жить большой и дружной семьёй: вы, ваш муж и ваша сестра? И дети общие, и у детей 2 мамы и 1 папа.
Что вы все какие консервативные?!
Жизнь была нормальная, чуть какая проблема - всё бросаете, разводитесь, уезжаете?! Думаете будет лучше?! Нет, не будет. Просто потеряли время, часть жизни и всё.
Время - самое ценное, что у нас есть.
Я считаю, лучше было сохранить мужа и сестру. А так у бывшего мужа новая жена, у сестры ребенок и новый мужчина, а вы одна "у разбитого корыта".

Гость
#30
Мужчина. 40. Москва.

Что мешало не разводиться, а жить большой и дружной семьёй: вы, ваш муж и ваша сестра? И дети общие, и у детей 2 мамы и 1 папа.
Что вы все какие консервативные?!
Жизнь была нормальная, чуть какая проблема - всё бросаете, разводитесь, уезжаете?! Думаете будет лучше?! Нет, не будет. Просто потеряли время, часть жизни и всё.
Время - самое ценное, что у нас есть.
Я считаю, лучше было сохранить мужа и сестру. А так у бывшего мужа новая жена, у сестры ребенок и новый мужчина, а вы одна "у разбитого корыта".

***

Гость
#31

Уважаемая Автор, то что я напишу покажется запредельно странным, но постарайтесь подумать над этими словами. У человека нельзя ничего забрать. Если только в прошлом, возможно, более далеком, чем можно себе представить, этот человек сам не наломал дров и теперь платит по счетам или, другими словами, отдает долги. Так что, в какой-то мере, вы можете радоваться ситуации - вы расплатились и теперь свободны от вашего долга. Расправьте плечи и найдите себя, а там и близкие по духу люди появятся.

#32

Чувствую вашу боль и не зажившую совсем рану... Держитесь. Фотки в соц. сетях часто далеки от реальности, а вашу маму понять можно, вы можете наладить с ней отношения. Всего вам доброго!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: