Гость
Статьи
Как запретить мужу …

Как запретить мужу мыть посуду?

Сейчас поужинали, он сказал, что завтра сам помоет. Вот зачем это мне?
Со стола сам убрал и мне вполне достаточно, даже много. Сказала, чтобы оставил посуду в покое, я помою завтра, он начал спорить, что сам хочет помыть.
Вот откуда это? Как с этим бороться? Я понимаю, он хочет помочь, но мне не нужна помощь. Когда мне что-то нужно, я его прошу.
Может сейчас помыть, пока он спит? Но мне сейчас лень #брак

Волшебная Волшебница
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за тупые принципы? Да пусть моет, раз хочет! Охота Вам конфликты на пустом месте ваять???
Раводняк какой-то....

#2

Так и сказать, что посуду моют только баборабы и если он так будет делать, то придется тебе искать кого-то помужественней.

Гость
#3

У вас нет посудомойки? Вроде в Италии живёте

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Что за тупые принципы? Да пусть моет, раз хочет! Охота Вам конфликты на пустом месте ваять???
Раводняк какой-то....

Это не конфликты, он мне хочет помочь, проявить таким образом внимание, а мне не надо

Волшебная Волшебница
#5
Гоша

Так и сказать, что посуду моют только баборабы и если он так будет делать, то придется тебе искать кого-то помужественней.

Спасибо за идею! Так и скажу, что мыть посуду, это не по мужски, а дарить бриллианты, это по мужски😊

Волшебная Волшебница
#6
Гость

У вас нет посудомойки? Вроде в Италии живёте

Сломалась, муж пытался починить, но не включается

Гость
#7

А почему он вас не слушается? Просто говорите ему, чтобы не мыл.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

А почему он вас не слушается? Просто говорите ему, чтобы не мыл.

Не слушается, потому что хочет насильно мне сделать хорошо. Он считает, что должен это для меня сделать, наверное

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Не слушается, потому что хочет насильно мне сделать хорошо. Он считает, что должен это для меня сделать, наверное

Может ему приятно посуду помыть. Мозги переключает после работы.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Может ему приятно посуду помыть. Мозги переключает после работы.

Нет, ему просто неудобно, стыдно что ли, что мою только я. Я просто раньше психовала, когда мне приходилось мыть посуду, это ещё посудомойка была. Сейчас посудомойка не работает и он чувствует свою вину. Я ещё сегодня сказала, что мне посуду целый час мыть, так и было, я час кухню убирала со вчера, хотя вчера не мыла ничего.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Это не конфликты, он мне хочет помочь, проявить таким образом внимание, а мне не надо

А почему для Вас так трудно пойти ему навстречу? Сейчас нет конфликтов, потом будут.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

А почему для Вас так трудно пойти ему навстречу? Сейчас нет конфликтов, потом будут.

Потому что это он мне на встречу идёт и мне придётся идти на встречу в других делах. Да я и принципиально не хочу, он работает, я мою посуду, мне так удобнее

#13
Волшебная Волшебница

Спасибо за идею! Так и скажу, что мыть посуду, это не по мужски, а дарить бриллианты, это по мужски😊

Не это тоже бабрабство, он не поймет логики.

Гость
#14

Срочно бегите от этого ублюдка-извращенца! Это особо опасный тип из маньяков, предлагающих помощь женщине... Очень опасный тип! Очень скоро он и помыть полы Вам предложит! А потом будет навязывать переносить тяжести всякое такое...Бррр...больной ублюдок

Гость
#15
Гоша

Не это тоже бабрабство, он не поймет логики.

У меня мама тоже так рассуждала. А потом мне же жаловалась, что отец ни в чем не хочет ей помогать.

#16
Гость

У меня мама тоже так рассуждала. А потом мне же жаловалась, что отец ни в чем не хочет ей помогать.

Штука в том, что мужчина не помощник. Помощник бывает у начальника.

Гость
#17
Гоша

Штука в том, что мужчина не помощник. Помощник бывает у начальника.

Ну, если б автор силой просила помочь-я бы еще поняла Вашу позицию. А тут сам захотел. Я не вижу смысла устраивать споры из-за такой чуши.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Срочно бегите от этого ублюдка-извращенца! Это особо опасный тип из маньяков, предлагающих помощь женщине... Очень опасный тип! Очень скоро он и помыть полы Вам предложит! А потом будет навязывать переносить тяжести всякое такое...Бррр...больной ублюдок

Он уже мыл полы, даже средство для мытье в полов сам купил, я всегда водой мою

Волшебная Волшебница
#19
Гость

У меня мама тоже так рассуждала. А потом мне же жаловалась, что отец ни в чем не хочет ей помогать.

Он просто перестал ей делать подарки

Волшебная Волшебница
#20
Гоша

Не это тоже бабрабство, он не поймет логики.

Нет, это красиво, только настоящий мужик этт делает

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Он просто перестал ей делать подарки

Что? о_О

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Он уже мыл полы, даже средство для мытье в полов сам купил, я всегда водой мою

Вы в большой опасности! В который раз вас предупреждаю. Вам лучше уже сейчас в органы обратиться. Нормальный человек не будет себя вести так как это...э-э-э существо

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Что? о_О

Перестал проявлять свою любовь и уважение, перестал делать подарки, она начала ворчать и пилить по любому поводу, начала цепляться к мелочам

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Перестал проявлять свою любовь и уважение, перестал делать подарки, она начала ворчать и пилить по любому поводу, начала цепляться к мелочам

а, то есть Вы считаете, что любовь и уважение проявляется в дарении подарков?)) Вас поняла.
Ретируюсь, ибо мы с Вами говорим на разных языках).

Волшебная Волшебница
#25
Гость

а, то есть Вы считаете, что любовь и уважение проявляется в дарении подарков?)) Вас поняла.
Ретируюсь, ибо мы с Вами говорим на разных языках).

Любовь мужчины да, так проявляется

Волшебная Волшебница
#26
Гость

а, то есть Вы считаете, что любовь и уважение проявляется в дарении подарков?)) Вас поняла.
Ретируюсь, ибо мы с Вами говорим на разных языках).

Любовь женщины проявляется в мытье посуды, кстати 😊

Гость
#27

возможно для вас мытьё посуди и уборка это некое чувства контроля своей территории или например компенсация усилий мужа (он работает, вы хозяйничаете) в любом случае разбираться нужно с собой а не с мужем, откуда такое дикое желание контроля

#28

Развод. Надо взять на заметку )

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Любовь женщины проявляется в мытье посуды, кстати 😊

Я не спорю, Вы правы. Как и правы в том, что помыть посуду - это проявление любви. Но, для меня любовь - это в первую очередь УВАЖЕНИЕ СВОБОДЫ ВОЛИ другого человека. И умение принять выбор другого человека, если он Вам и ему не вредит. Ну захотелось человеку руки намочить - ну и пусть! ЭТО ЕГО ВЫБОР. А Вы его подавляете. И не осознаете, что тем самым, проявляете эгоизм. А там, где эгоизм - там любви нет. Вы хотите, чтобы было так, как Вам хочется. А мужрость женщины заключается в том, что нужно понимать, когда нужно отступить, промолчать, а когда действительно стоять на своем. Вы в таких мелочах уже е позволяете мужчине быть мужчиной, потом Вы к этому привыкнете, и будете во всем его подавлять, и в итоге своими руками превратите его в амебу. Будьте мудрее и научитесь не преувеличивать важность той или иной проблемы. Если бы у всех женщин мира глобальной проблемой было бы то, что их окаянные мужья смеют ыть за них посуду, у нас бы не было столько несчастных женщин)).

Гость
#30

Конечно сами быстро помойте посуду. Тем более на ночь нельзя оставлять грязную посуду немытой на кухне.

#31

Создали проблему из ничего.

Макс
#32

Какой же он извращенец.. твою- то мать.. Я таких не встречал..
Кстати, подкаблучники часто преуспевают на службе..)

#33
Волшебная Волшебница

Нет, это красиво, только настоящий мужик этт делает

Так настоящий мужик это и есть тряпка, женская подстилка.

Ирина
#34

Вам сейчас не нужна помощь мужа. Вы хотите всё делать по дому сами и говорите, чтобы он оставил посуду в покое. А когда вам действительно понадобится помощь мужа (плохое самочувствие, болезнь и т.п.), вы его не допроситесь, так как муж привыкнет к такому положению вещей.

Гость
#35

Автор, а почему не может он посуду помыть? Дела дома всегда найдутся, вы можете что- то другое сделать пока за это время. А потом вместе отдыхать.
Я не знаю, если уж мужчине нельзя посуду помыть, а все делаете вы сами - это уже рабство.
У меня муж и посуду моет, и готовит, и плиту чистит- не всегда конечно, но когда у него есть время- он это делает.
И папа у меня и готовит, и посуду моет, и прибирается .
И свекр все делает.
Это же обычная семейная жизнь. У всех так. А если все делает один человек- это реально рабство. Просто у вас рабство получается по своей инициативе. Мужчина хочет помогать, все делать вместе- а вы не даёте.
Потом , через несколько лет взвоете, когда будет полностью все на вас взвалено, а он уже привыкнет ехать на шее.

Гость
#36

Просто скажите, что любите мыть посуду, и что это занятие благотворно действует вам на психику, а ты лишаешь меня этого удовольствия. Или скажите, что вам нужно мыть самой, потому что хотите быть уверенной, что посуда идеально чистая. Но второе уже не всем понравится, тут зависит от человека. Кстати гооря некоторым женщинам, там где обычно готовит женщина, не нравится, когда муж берется мыть посуду, особенно кастрюли и сковороды, именно потому, что он не моет как следует и оставляет жирными.

Гость
#37

Что за бред вообще? Пусть помоет посуду. Вообще не понимаю таких формулировок: помощь женщине. Мужчина моет посуду в том числе и за собой, прибирается в своем доме, это почему считается помощью жене? Вы помыв пол, например, будете говорить мужу: я тебе помогла?

Гость
#38

Он должен мыть, это его обязанность. И готовить должен тоже. Зачем вы берете на себя трудные и неприятные обязательства? Вы потом пожалеете об этмом

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Спасибо за идею! Так и скажу, что мыть посуду, это не по мужски, а дарить бриллианты, это по мужски😊

не по мужски оставлять посуду и сбрасывать тяжелую работу на женщину. После этого никакие бриллианты не нужны уже будут

Гость
#40

Лучше сделай ему минет пока он спит тупая ты курица!

Волшебная Волшебница
#41

Да, это контроль моей территории и ответственность. Я хочу делать сама. Ведь муж тоже несёт ответственность за свою территорию

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Лучше сделай ему минет пока он спит тупая ты курица!

Сам сделай себе минет

Волшебная Волшебница
#43
Гость

не по мужски оставлять посуду и сбрасывать тяжелую работу на женщину. После этого никакие бриллианты не нужны уже будут

Мне нужны 😊

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Он должен мыть, это его обязанность. И готовить должен тоже. Зачем вы берете на себя трудные и неприятные обязательства? Вы потом пожалеете об этмом

Да он и так готовит и довольно часто. Я хочу сама мыть и чтобы он не мыл за меня или за себя. Я даже чадку из под его кофе мою

Волшебная Волшебница
#45
Гость

Что за бред вообще? Пусть помоет посуду. Вообще не понимаю таких формулировок: помощь женщине. Мужчина моет посуду в том числе и за собой, прибирается в своем доме, это почему считается помощью жене? Вы помыв пол, например, будете говорить мужу: я тебе помогла?

Это моя обязанность, которую я сама на себя взяла

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Просто скажите, что любите мыть посуду, и что это занятие благотворно действует вам на психику, а ты лишаешь меня этого удовольствия. Или скажите, что вам нужно мыть самой, потому что хотите быть уверенной, что посуда идеально чистая. Но второе уже не всем понравится, тут зависит от человека. Кстати гооря некоторым женщинам, там где обычно готовит женщина, не нравится, когда муж берется мыть посуду, особенно кастрюли и сковороды, именно потому, что он не моет как следует и оставляет жирными.

Я не люблю мыть посуду, иногда я её мою раз в день, то есть, я его не обману, да и зачем? Я делаю свой объем работ, на тебе твой.

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Автор, а почему не может он посуду помыть? Дела дома всегда найдутся, вы можете что- то другое сделать пока за это время. А потом вместе отдыхать.
Я не знаю, если уж мужчине нельзя посуду помыть, а все делаете вы сами - это уже рабство.
У меня муж и посуду моет, и готовит, и плиту чистит- не всегда конечно, но когда у него есть время- он это делает.
И папа у меня и готовит, и посуду моет, и прибирается .
И свекр все делает.
Это же обычная семейная жизнь. У всех так. А если все делает один человек- это реально рабство. Просто у вас рабство получается по своей инициативе. Мужчина хочет помогать, все делать вместе- а вы не даёте.
Потом , через несколько лет взвоете, когда будет полностью все на вас взвалено, а он уже привыкнет ехать на шее.

Рабство по своей инициативе, это не рабство 😁
Мой муж один зарабатывает, один решает все дела в гос структурах, документы, оформление, всё на нем. Кроме того, он часто готовит, возит, носит.
На моей шее много не увещешь, я физически не справлюсь с тяжёлой работой, а работа по дому меня не напрягает. Каждое утро встаю, мою посуду и подметаю.

Волшебная Волшебница
#48
Ирина

Вам сейчас не нужна помощь мужа. Вы хотите всё делать по дому сами и говорите, чтобы он оставил посуду в покое. А когда вам действительно понадобится помощь мужа (плохое самочувствие, болезнь и т.п.), вы его не допроситесь, так как муж привыкнет к такому положению вещей.

Когда я болею, я тоже предпочитаю спокойно сама поболеть, а муж чтобы спокойно гулял с друзьями. Его помощи во время болезни аж через край.
Не знаю, к чему он привыкнет?

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Конечно сами быстро помойте посуду. Тем более на ночь нельзя оставлять грязную посуду немытой на кухне.

Мне лень после ужина, тем более, муж засыпает

Ирина
#50
Волшебная Волшебница

Когда я болею, я тоже предпочитаю спокойно сама поболеть, а муж чтобы спокойно гулял с друзьями. Его помощи во время болезни аж через край.
Не знаю, к чему он привыкнет?

Значит, вы сильно не болели никогда.

Следующая тема