Гость
Статьи
Почему к замужним …

Почему к замужним парам придираются, что у них нет детей?

Поженились мужчина с девушкой и на семейных праздниках их начинают задалбывать, когда дети будут и тд. Зачем это спрашивать? Особенно, если пары уже не молодые лет 30-35, если в 18-20 лет поженятся, то не говорят ничего. Если люди не хотят детей, значит есть причины, либо не хотят, либо не могут. И зачем проявлять бестактность?

)))))
356 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

А че они дефективные что ли или нищеброды? Пусть так и скажут.

гость✪✪✪✰✰
#2

а зачем тогда в брак вступали? если штампа не было вот и не спрашивали бы

Гость
#3
Андрей

А че они дефективные что ли или нищеброды? Пусть так и скажут.

Даже если они дефективные или нищеброды они об этом никому докладывать не обязаны. Вы же не рассказываете друзьям - знакомым родственником во всех подробностях про свою жизнь?

Автор
#4
гость✪✪✪✰✰

а зачем тогда в брак вступали? если штампа не было вот и не спрашивали бы

Люди любят друг друга вот и вступили в брак .Разве все кто женятся должны рожать ? А может хотят детей да не могут
Надо тоже всем объяснять
У меня есть знакомая пара ,поженились ей было 21 ему 30 ,не могли забеременеть 12 лет .Так их все задолбливали ну когда ,когда ,а у нее было 6 выкидышей .

Гость
#5

да не от большого ума придираются, как-то так.
думаю, это типа попытка показать себя хоть в чем-то выше или лучше. вот ты вот никто, а мы вот какой классный выводок настрогали! )

)))))
#6
Андрей

А че они дефективные что ли или нищеброды? Пусть так и скажут.

А об этом надо говорить?

)))))
#7
гость✪✪✪✰✰

а зачем тогда в брак вступали? если штампа не было вот и не спрашивали бы

А причем тут штамп? могут привязываться и к тем, кто живут вместе много лет.

)))))
#8
Гость

да не от большого ума придираются, как-то так.
думаю, это типа попытка показать себя хоть в чем-то выше или лучше. вот ты вот никто, а мы вот какой классный выводок настрогали! )

Вот именно, что ума не хвататет.

Гость
#9

Мозгоклюи деревенские, скажите им, что желание размножаться - животный инстинкт и признак низкого интеллекта

Гость
#10
Андрей

А че они дефективные что ли или нищеброды? Пусть так и скажут.

Нет, просто не хочу терпеть беременность и писю рвать в клочья в родах. Ваша женщина мечтала об этом страстно?)

Андрей
#11
Гость

Даже если они дефективные или нищеброды они об этом никому докладывать не обязаны. Вы же не рассказываете друзьям - знакомым родственником во всех подробностях про свою жизнь?

Если они сидят как сычи и не могут два слова связать - неча по гостям шастать.

Андрей
#12
)))))

А об этом надо говорить?

Не хотят говорить? Тогда пусть не жалуются.

гость✪✪✪✰✰
#13
Автор

Люди любят друг друга вот и вступили в брак .Разве все кто женятся должны рожать ? А может хотят детей да не могут
Надо тоже всем объяснять
У меня есть знакомая пара ,поженились ей было 21 ему 30 ,не могли забеременеть 12 лет .Так их все задолбливали ну когда ,когда ,а у нее было 6 выкидышей .

ок, любят. но брак- это юридический факт, где подразумевается защита детей если расстались родители. в это основной смысл, а не доказательства любви

гость✪✪✪✰✰
#14
Автор

Люди любят друг друга вот и вступили в брак .Разве все кто женятся должны рожать ? А может хотят детей да не могут
Надо тоже всем объяснять
У меня есть знакомая пара ,поженились ей было 21 ему 30 ,не могли забеременеть 12 лет .Так их все задолбливали ну когда ,когда ,а у нее было 6 выкидышей .

а вот то, что не могли иметь детей- это просто исключение

гость✪✪✪✰✰
#15
)))))

А причем тут штамп? могут привязываться и к тем, кто живут вместе много лет.

хорошо, привязались, а брак зачем?

Гость
#16
Андрей

Если они сидят как сычи и не могут два слова связать - неча по гостям шастать.

Не могут и не хотят, это разные вещи

#17

А зачем вообще реагировать на вопросы хамов и наглецов?

Андрей
#18

Автор, поймите, рождение детей не только их личное дело. Множество родственников, особенно бабушек-дедушек этот вопрос живо интересует, так как к ним тоже имеет отношение. Часто самое непосредственное. Ну а кто-то хочет просто потискать или кости помыть.

Гость
#19

Потому, что хамы. Подобное хамство почему-то норма для многих. Надо уметь вежливо, но очень жёстко ставить таких любителей лезть с вопросами и замечаниями на место.

Гость
#20
гость✪✪✪✰✰

хорошо, привязались, а брак зачем?

А вот захотелось людям, единение душ, хотят носить одну фамилию, иметь общее имущество и если что, иметь возможность попасть друг к другу в больницу например. Так нельзя? Штамп только для тех, кто разродиться хочет?

Гость
#21
гость✪✪✪✰✰

а зачем тогда в брак вступали? если штампа не было вот и не спрашивали бы

Хоть с штампом хоть без штампа , все равно будут приставать , что надо рожать . Это у многих людей в крови давать непрошеные советы .

Гость
#22
Андрей

Автор, поймите, рождение детей не только их личное дело. Множество родственников, особенно бабушек-дедушек этот вопрос живо интересует, так как к ним тоже имеет отношение. Часто самое непосредственное. Ну а кто-то хочет просто потискать или кости помыть.

Андрей, рождение детей ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого человека и каждой семьи. а "множество родственников" могут перетрахаться и нарожать детей себе, если хочется, никто не против.
я не считаю бездетность нормальной, всякие чайлд-фри и прочие девиации , если пытаются их навязать, просто не воспринимаю, но у каждого своя причина и свои убеждения, и это тоже их право. и пока бездетная семья не начинает пропагандировать свою бездетность как единственно правильный стиль она может жить как угодно.

Андрей
#23
Гость

Не могут и не хотят, это разные вещи

Не хотят - пусть не ноют. Вопрос про детей самый нормальный вопрос. О чем еще молодоженов спрашивать? О ценах на овес?

Андрей
#24
Гость

Потому, что хамы. Подобное хамство почему-то норма для многих. Надо уметь вежливо, но очень жёстко ставить таких любителей лезть с вопросами и замечаниями на место.

Маму ставь на место когда она у тебя спросит. Доча, а когда внучки будут?

)))))
#25
Гость

Мозгоклюи деревенские, скажите им, что желание размножаться - животный инстинкт и признак низкого интеллекта

Вопрос не про меня. просто есть пример, правда там не женат и не замужем никто.
Я общалась с одним мужчиной в вк. Показался положительным ему 30+ лет. Он не женат и его мать задалбывает, когда внуки и когда он приходит в гости к матери и она приглашает своих подруг на праздник какой то, и у него спрашивают есть ли девушка/невеста у него?. Я как это услышала от него, захотелось прекратить общение с ним и на встречу вообще не идти с ним. Хотя он хотел, говорил, что я интересная девушка и тд, ноя как представила, что он будет перемывать кости обо мне мало того со своей мамашей, так и еще с какими то подругами ее, сразу прекратила общение.

)))))
#26
Андрей

Не хотят говорить? Тогда пусть не жалуются.

Ой ой ой.

)))))
#27
гость✪✪✪✰✰

хорошо, привязались, а брак зачем?

это уже как хотят.

Гость
#28

Не нравится вопрос, значит отвечай резко, чтобы больше даже спросить боялись. Типа, тебе какое дело? Да, бестактно, но и вопрос тоже бестактный.

Гость
#29
Андрей

Не хотят - пусть не ноют. Вопрос про детей самый нормальный вопрос. О чем еще молодоженов спрашивать? О ценах на овес?

это не нормальный вопрос. и еще имеет значение КАК его задать. "детей нет? нет. нуи ладно" - вот максимум дозволенного.
у нас некоторые любят залезть под кожу - а почему? а вы проверялись? а когда наконец?.. да не ваше дело, не вам рожать и не вам решать.
а если у вас кроме детей и цен на овес нет тем, то...ну, я вам сочувствую.

Гость
#30
Гость

Андрей, рождение детей ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого человека и каждой семьи. а "множество родственников" могут перетрахаться и нарожать детей себе, если хочется, никто не против.
я не считаю бездетность нормальной, всякие чайлд-фри и прочие девиации , если пытаются их навязать, просто не воспринимаю, но у каждого своя причина и свои убеждения, и это тоже их право. и пока бездетная семья не начинает пропагандировать свою бездетность как единственно правильный стиль она может жить как угодно.

Андрюша у нас просто из деревни или аула, там все и всё друг другу должны показывать, рассказывать и родственники решают как тебе жить.

Андрей
#31
Гость

Нет, просто не хочу терпеть беременность и писю рвать в клочья в родах. Ваша женщина мечтала об этом страстно?)

Прям в клочья рвут. Твоя мама почему-то тебя родила. Не побоялась клочьев-то.

Гость
#32
Андрей

Не хотят - пусть не ноют. Вопрос про детей самый нормальный вопрос. О чем еще молодоженов спрашивать? О ценах на овес?

Если в вашей семье только про роды и овёс разговаривают, то я видимо верно угадала, что вы из деревни какой-то глухой.
Мне лично с родителям-друзьями-знакомыми есть о чем кром детей, огорода и жрачки.

)))))
#33
Light source

А зачем вообще реагировать на вопросы хамов и наглецов?

Я лично не реагирую, когда у меня спрашивают, когда замуж я отшучиваюсь, но с этими людьми больше не имею дело. Так как задолбают иначе. У меня на работе я пришла когда в первые недели мне сказали, тебе замуж надо и тд. Я с работы уволилась через месяц, не по этой причине, но все же осадок остался, что это такое лезут в мою жизнь, а может у меня мужчина есть и я с ним живу в квартире без росписи это уже не считается?. Или что справку надо показывать обязательно? Но я работала в коллективе женщин от 40 до 60, поэтому возможно и задалбывали вопросами.

)))))
#34
Андрей

Автор, поймите, рождение детей не только их личное дело. Множество родственников, особенно бабушек-дедушек этот вопрос живо интересует, так как к ним тоже имеет отношение. Часто самое непосредственное. Ну а кто-то хочет просто потискать или кости помыть.

Кости помыть? чьи интересно?
Рождение детей это личное дело пары, особенно, если она живет отдельно.

)))))
#35
Гость

Потому, что хамы. Подобное хамство почему-то норма для многих. Надо уметь вежливо, но очень жёстко ставить таких любителей лезть с вопросами и замечаниями на место.

Да, вы правы,

)))))
#36
Гость

Не нравится вопрос, значит отвечай резко, чтобы больше даже спросить боялись. Типа, тебе какое дело? Да, бестактно, но и вопрос тоже бестактный.

Это да так и надо делать, а лучше не общаться с родственниками, которые эти вопросы задают.

Гость
#37
Андрей

А че они дефективные что ли или нищеброды? Пусть так и скажут.

Яркий пример дефективного нищеброда-проецировать свои проблемы на окружающих.

Андрей
#38
Гость

это не нормальный вопрос. и еще имеет значение КАК его задать. "детей нет? нет. нуи ладно" - вот максимум дозволенного.
у нас некоторые любят залезть под кожу - а почему? а вы проверялись? а когда наконец?.. да не ваше дело, не вам рожать и не вам решать.
а если у вас кроме детей и цен на овес нет тем, то...ну, я вам сочувствую.

Это нормальный вопрос. Хорошие родственники всегда учитывают возможное появление новых родственников в своих планах. Родители вообще часто помогают детям с жильем и воспитанием внуков. Кто-то может вещи детские отдать, если хорошие. А потом бездетные - неудачники, это все понимают и относятся соответственно.

Гость
#39
Гость

Андрюша у нас просто из деревни или аула, там все и всё друг другу должны показывать, рассказывать и родственники решают как тебе жить.

есть просто такой тип людей, которые все любят выяснять. нафига, правда, не понятно. я вообще не лезу к людям с вопросами, захотят - сами расскажут. правда, есть еще тип людей, который любит все и всем рассказать...тоже общение еще то, прикумаривает.
к примеру, был у меня подчиненный, который очень любил все повыяснять - за здоровье, семью, детей - и очень обижался, когда нарывался на отповедь, типа "а шо я такого спросил?!" )
причем до человека не доходит, что собеседнику не всегда приятно делиться проблемами.
типа так.

Гость
#40
Андрей

Это нормальный вопрос. Хорошие родственники всегда учитывают возможное появление новых родственников в своих планах. Родители вообще часто помогают детям с жильем и воспитанием внуков. Кто-то может вещи детские отдать, если хорошие. А потом бездетные - неудачники, это все понимают и относятся соответственно.

еще раз - это НЕ нормальный вопрос.
максимально что могут и должны планировать "родственники" - это свои семьи. а у молодых уже своя семья, отдельная.

Андрей
#41
Гость

Андрей, рождение детей ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого человека и каждой семьи. а "множество родственников" могут перетрахаться и нарожать детей себе, если хочется, никто не против.
я не считаю бездетность нормальной, всякие чайлд-фри и прочие девиации , если пытаются их навязать, просто не воспринимаю, но у каждого своя причина и свои убеждения, и это тоже их право. и пока бездетная семья не начинает пропагандировать свою бездетность как единственно правильный стиль она может жить как угодно.

Прикол в том, что родственники УЖЕ перетрахались и перерожали и теперь смотрят на молодоженов, нормальные те или уже испорчены вуман ру. Это тоже их ЛИЧНОЕ ДЕЛО как к таким относиться.

Андрей
#42
Гость

Андрюша у нас просто из деревни или аула, там все и всё друг другу должны показывать, рассказывать и родственники решают как тебе жить.

про аулы это не ко мне. Никогда не был в ауле.

Андрей
#43
Гость

Если в вашей семье только про роды и овёс разговаривают, то я видимо верно угадала, что вы из деревни какой-то глухой.
Мне лично с родителям-друзьями-знакомыми есть о чем кром детей, огорода и жрачки.

если дети есть понятно что есть о чем поговорить. Про вас дети и так все сами расскажут.

Андрей
#44
)))))

Я лично не реагирую, когда у меня спрашивают, когда замуж я отшучиваюсь, но с этими людьми больше не имею дело. Так как задолбают иначе. У меня на работе я пришла когда в первые недели мне сказали, тебе замуж надо и тд. Я с работы уволилась через месяц, не по этой причине, но все же осадок остался, что это такое лезут в мою жизнь, а может у меня мужчина есть и я с ним живу в квартире без росписи это уже не считается?. Или что справку надо показывать обязательно? Но я работала в коллективе женщин от 40 до 60, поэтому возможно и задалбывали вопросами.

С работы уволилась? Смешно! А если соседи спросят? Жилье продашь?

)))))
#45
Андрей

С работы уволилась? Смешно! А если соседи спросят? Жилье продашь?

Да, уволилась по собственному желанию и к теме замужества это не имеет никакого значения. А с соседями я не общаюсь. Мы только здороваемся и то если встречаемся на лестнице или на улице.

Гость
#46
Андрей

Прикол в том, что родственники УЖЕ перетрахались и перерожали и теперь смотрят на молодоженов, нормальные те или уже испорчены вуман ру. Это тоже их ЛИЧНОЕ ДЕЛО как к таким относиться.

угу.
все прям так и испорчены и именно вумен ру...))))
Андрюша, братан, проще будь - и люди к тебе потянутся! не лезь в чужие проблемы, не расспрашивай назойливо, не советуй пока совета не попросят и не указывай как жить, вот все. а что, сказали уже, куда сходить нужно, потому такой и злой?))

Андрей
#47
)))))

Да, уволилась по собственному желанию и к теме замужества это не имеет никакого значения. А с соседями я не общаюсь. Мы только здороваемся и то если встречаемся на лестнице или на улице.

Ха-ха! Боишься что спросят насчет детей и придется квартиру продать. Пиши есчо.

Гость
#48
Андрей

если дети есть понятно что есть о чем поговорить. Про вас дети и так все сами расскажут.

никогда не интересовали разговоры про детей. честно.
Миша, а ты точно не Маша?))

Гость
#49
Андрей

С работы уволилась? Смешно! А если соседи спросят? Жилье продашь?

это не смешно. руководил, было дело, смешанным коллективом, так его женская часть такой гадюшник, шо мама дорогая. а тут, видать, пришло в коллектив "свежее мясо", и понеслась душа в рай - своим-то всем уже все перемыли-перегрызли.

Андрей
#50
Гость

это не смешно. руководил, было дело, смешанным коллективом, так его женская часть такой гадюшник, шо мама дорогая. а тут, видать, пришло в коллектив "свежее мясо", и понеслась душа в рай - своим-то всем уже все перемыли-перегрызли.

И че? Сейчас работаю в женском коллективе. Лишь бы деньги платили.

Следующая тема