Гость
Статьи
Выбрала мужа и …

Выбрала мужа и путешествия вместо детей

Я приняла в своей жизни решение, а именно выбрала жизнь вдвоём с мужем и путешествия с ним. Не буду врать когда то лет в 18, я думала что у нас будет один ребёнок (но не горела этим) с возрастом поняла, что мы либо комфортно проживем жизнь вдвоём и посмотрим мир, либо родим ребёнка и все будем вкладывать в него. Ну то есть либо мы втроём будем жить так себе, либо вдвоём вполне неплохо. Как то увеличивать жилплощадь, ещё больше зарабатывать и крутится как белка в колесе не хочется, кто тоже принял решение отказаться от детей ради более менее комфортной жизни?

Опрос
Что лучше?
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете как-то иду по улице и задумалась вот о чем.
Все эти желания ребеночка, когда ты отдохнувшая, выспанная и всё хорошо.
Как только ты приходишь домой после смены и сил кроме как сходить в душ и лечь спать больше ни на что нет, думаешь себе - "Как же хорошо что хоть детей нет"

Желания детей, это всё от свободного времени.

Гость
#2

Ну конечно посвятить жизнь себе

Гость
#3
Ɐльма 🖤

Знаете как-то иду по улице и задумалась вот о чем.
Все эти желания ребеночка, когда ты отдохнувшая, выспанная и всё хорошо.
Как только ты приходишь домой после смены и сил кроме как сходить в душ и лечь спать больше ни на что нет, думаешь себе - "Как же хорошо что хоть детей нет"

Желания детей, это всё от свободного времени.

Я не думаю об этом на постоянной основе, но так как мы с мужем создали свою семью и довольно давно, а вопрос детей весел можно сказать «в воздухе» необходимо было принять наконец-то окончательное решение, чтобы согласно этому и строить дальнейшую жизнь.

Карлос Апельсинов
#4
Ɐльма 🖤

Знаете как-то иду по улице и задумалась вот о чем.
Все эти желания ребеночка, когда ты отдохнувшая, выспанная и всё хорошо.
Как только ты приходишь домой после смены и сил кроме как сходить в душ и лечь спать больше ни на что нет, думаешь себе - "Как же хорошо что хоть детей нет"

Желания детей, это всё от свободного времени.

самодостаточный поросенок оказывается с хлеба на воду перебивается
чо нищенка спалилась по тупости

Гость
#5
Гость

Ну конечно посвятить жизнь себе

Если бы мы оба родились в богатых семьях и в детстве допустим катались как сыр в масле, то возможно и родили бы и то максимум одного. А так мы оба родились в обычных семьях, и хочется все что не получили в детстве наверстать уже будучи взрослыми. А доход наш позволяет чисто теоретически родить ребёнка, но комфортно не проживем.

Гость
#6
Карлос Апельсинов

самодостаточный поросенок оказывается с хлеба на воду перебивается
чо нищенка спалилась по тупости

Она тут себя за успешную даму выдает, а тут оказывается одинокая нищебродка

Карлос Апельсинов
#7
Гость

Она тут себя за успешную даму выдает, а тут оказывается одинокая нищебродка

да тут на вумене все олигархини,
а на самом деле в дырявых панталонах щеголяют

Гость
#8

Если муж разделяет вашу точку зрения, то всё хорошо. Это ваше решение, ваша жизнь

Гость
#9
Гость

Если муж разделяет вашу точку зрения, то всё хорошо. Это ваше решение, ваша жизнь

Конечно разделяет, это наше общее решение.

Гость
#10

Не у всех ребёнок становится помехой путешествиям и свободной жизни. Это решают индивидуальные особенности пары. Кто то растворяется в ребенке, педантично его растит, всё в первую очередь для него, про свою жизнь забывают. А есть немного пофигисты, лёгкие на подъем, которые ребёнка вписывают в свою привычную жизнь, и все у них получается.

рыбная консерва
#11

да это идиллия же просто!.. ) ✨

Гость
#12
Гость

Не у всех ребёнок становится помехой путешествиям и свободной жизни. Это решают индивидуальные особенности пары. Кто то растворяется в ребенке, педантично его растит, всё в первую очередь для него, про свою жизнь забывают. А есть немного пофигисты, лёгкие на подъем, которые ребёнка вписывают в свою привычную жизнь, и все у них получается.

Я же написала, что финансово мы пострадаем, если родим ребёнка. Плюс жилплощадь, у нас своя однокомнатная квартира без ипотеки, кредитов нет, а так прийдется расширятся как минимум до двухкомнатной квартиры, а значит влезать в долги. И мы видели как путешествуют с ребёнком, это совсем не так просто как кажется, это к тому же ещё и затраты на него. Мы все посчитали и решили, что нам лучше все оставить как есть.

Гость
#13
рыбная консерва

да это идиллия же просто!.. ) ✨

👫🏽❤️🔒

#14
Ɐльма 🖤

Знаете как-то иду по улице и задумалась вот о чем.
Все эти желания ребеночка, когда ты отдохнувшая, выспанная и всё хорошо.
Как только ты приходишь домой после смены и сил кроме как сходить в душ и лечь спать больше ни на что нет, думаешь себе - "Как же хорошо что хоть детей нет"

Желания детей, это всё от свободного времени.

За подобные комментарии я вас обожаю!

Гость
#15

Лет за 15 вы объедете все что можно. Дальше что?

#16
Гость

Лет за 15 вы объедете все что можно. Дальше что?

Начнут объезжать то "что нельзя".
Вы просто не представляете насколько огромен мир!
Пусть две страны в год, так это уже не одна сотня лет!

Гость
#17
Гость

Не у всех ребёнок становится помехой путешествиям и свободной жизни. Это решают индивидуальные особенности пары. Кто то растворяется в ребенке, педантично его растит, всё в первую очередь для него, про свою жизнь забывают. А есть немного пофигисты, лёгкие на подъем, которые ребёнка вписывают в свою привычную жизнь, и все у них получается.

Автор вам же четка описала ситуацию - нет бабосов. Вот и вся история🙄
У меня муж, ребенок и все есть при этом. Мы не богачи, но живем в удовольствие. Вот 2ое, 3ое и т.д. - это работа воспитателем как минимум на полставки, а с одной дочкой только кайф))

Гость
#18

А варианта с ребёнком и путешествиями почему нет? Мы с 5ти лет везде с ребёнком путешествуем.

Гость
#19

Почему именно путешествовать? Что вы там нового хотите увидеть? Все везде одинаковое сейчас: еда, люди, настроения, черные мигранты. Ну да, достопримечательности какие-то. Но в реале не так уж и впечатляют.

#20
Гость

Почему именно путешествовать? Что вы там нового хотите увидеть? Все везде одинаковое сейчас: еда, люди, настроения, черные мигранты. Ну да, достопримечательности какие-то. Но в реале не так уж и впечатляют.

Алкоголь - разный! Как бухарик со стажем говорю!

Гость
#21

Автору.
У меня 2 детей, 4х комн 120 м2 упакованная квартира, работаю на себя, а не по найму, не упахиваюсь, путешествуем. Сегодня полдня у колориста провела, завтра утром к массажисту... Вы ахинею придумали. Выбор из 2х вариантов. А другие слабО себе представить?
Кстати, когда рожала первого, ни кола ни двора не было и денег - нуль. Ради чего путешествия? Ради эмоций. А дети дают ни с чем не сравнимые эмоции. И в деньгах тоже. Я когда-то мечтала о 2х комн квартире, но с рождением детей аппетиты увеличились минимум до 4х комн. У знакомых аналогично. Думала только об 1 ребенке, не более. Но муж прямо захотел сына. Уговорил. Теперь у нас 14 летний высокий тощий очкарик с прыщами и шапкой вьющихся волос до плеч. Пререкается и хамит. Я его просто обожаю!!!

Гость
#22
Проходивший мимо

Начнут объезжать то "что нельзя".
Вы просто не представляете насколько огромен мир!
Пусть две страны в год, так это уже не одна сотня лет!

Совершенно не огромен. Интересно только первые 30 стран, потом все примерно одинаково. После 60 стран путешествия и вовсе надоедают. Говорю по собственному опыту

Гость
#23

Ну и дура (c)

Гость
#24
Гость

Совершенно не огромен. Интересно только первые 30 стран, потом все примерно одинаково. После 60 стран путешествия и вовсе надоедают. Говорю по собственному опыту

И дети надоедают плюс психологические заебы.Сад,школа,институт...
Цветы выращиваю,редкая коллекция,на лоджии 14 кв.метров,их более 100 сортов,есть собака и кот.Но по странному стечению обстоятельств есть усыновленный ребенок,большой,26 лет.Живет в квартире своих био.родителей,которые давно умерли.Блин,получился идеальным.Ходит в моря с 19 лет,зарабатывает.Придет с морей и : " Давай тебе,то есть мне,айфон куплю,или путевку во Вьетнам."
Блин,мне НИЧЕГО не надо,трать на себя .Что это было,не знаю .

Гость
#25
Ɐльма 🖤

Знаете как-то иду по улице и задумалась вот о чем.
Все эти желания ребеночка, когда ты отдохнувшая, выспанная и всё хорошо.
Как только ты приходишь домой после смены и сил кроме как сходить в душ и лечь спать больше ни на что нет, думаешь себе - "Как же хорошо что хоть детей нет"

Желания детей, это всё от свободного времени.

Такты сменами пашешь до упаду? А то по твоим постам и глубоком знании жизни можно было думать, что у тебя личный водитель. Кассирша, мечтающая о миллиардере. Наслаждайся равноправием, феминизма именно за это боролась.

Гость
#26
Карлос Апельсинов

да тут на вумене все олигархини,
а на самом деле в дырявых панталонах щеголяют

Да-да, жалуются, что в маршрутках мужики с помятыми лицами ноги оттоптали. И красивых с богатыми встретить не могут.

Артур
#27
Гость

Я же написала, что финансово мы пострадаем, если родим ребёнка. Плюс жилплощадь, у нас своя однокомнатная квартира без ипотеки, кредитов нет, а так прийдется расширятся как минимум до двухкомнатной квартиры, а значит влезать в долги. И мы видели как путешествуют с ребёнком, это совсем не так просто как кажется, это к тому же ещё и затраты на него. Мы все посчитали и решили, что нам лучше все оставить как есть.

А не боитесь, что муж захочет наследника в 45, когда Вы уже не сможете ему родить? И заменит Вас на молодую, которая и родит ему наследника?

Гость
#28
Артур

А не боитесь, что муж захочет наследника в 45, когда Вы уже не сможете ему родить? И заменит Вас на молодую, которая и родит ему наследника?

в однокомнатную квартиру?
или молодая будет для себя рожать от старпера?

Сара
#29

Автор, я такая же, как и вы. Муж, я, путешествия и любимая работа.
Несколько лет назад хотела детей и была уверена, что они у меня будут. Но все течёт и меняется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: