Гость
Статьи
Брак по залету. Зачем …

Брак по залету. Зачем обижаться?

На меня обиделась подруга, она вышла замуж на 7 месяце беременности, знала будущего мужа максимум год, после свадьбы некоторые общие знакомые ее и мужа стали ей в прямую говорить, что Дима на тебе женился и живет только из за ребёнка. Она пожаловалась мне, я выслушала, как смогла смягчила ситуацию, и она САМА спросила мое мнение по поводу залётных барков. Я сказала, что меня воспитывали, что это позор, но времена меняются, сейчас и живут до брака и спят до брака, это уже считается нормальным, я никого не осуждаю, но сама по залету не хочу замуж. Подруга конечно уже давно родила, прошли годы, но ее не отпускает это ситуация почему то.
Я 2,5 года встречалась, затем мне сделали предложение руки и сердца, мы стали жить вместе и 1,5 года прожили до свадьбы, по итогу поженились ровно на 4-юу годовщину отношений.

Опрос
Ваше отношение к залетным свадьбам
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость отобрали кость
#1

Я сам в такой брак вляпался, но не жалею, сыну уже 19 лет, всё ништяк, но БЖ - психопатка, не хочет, чтобы я её отодрал по старой памяти.

Гость
#2

Некоторые специально залетают от богатого мужика, к примеру. Он подыхает и оставляет после себя кучу наследников-бастрюков.

Гость
#3
Гость

Некоторые специально залетают от богатого мужика, к примеру. Он подыхает и оставляет после себя кучу наследников-бастрюков.

Не тот случай. Скорее моя подруга из более обеспеченной семьи, нежели ее муж. Да и замуж она вышла в 21 год, ему было 25

Гость
#4
Гость отобрали кость

Я сам в такой брак вляпался, но не жалею, сыну уже 19 лет, всё ништяк, но БЖ - психопатка, не хочет, чтобы я её отодрал по старой памяти.

Ненормальные родители у парня. И гены плохие.

#5

Не торопился ваш муж с предложением руки и сердца.

Гость
#6
Na_avosi

Не торопился ваш муж с предложением руки и сердца.

Мы были молодые и учились. Вместе с 18 лет. В 22 года поженились

Гость
#7

Человеку неприятно такое слышать.

Ситуация из жизни - подруга переехала к парню (и его родителям). Спустя 3-4 месяца забеременела. Ее родители постоянно ей звонили и прямо спрашивали когда ей сделают предложение. Его родители были крайне недовольны сложившейся ситуации, и вплоть до самой свадьбы ее (беременную) доводили.
Нет, парень сделал предложение, поженились они по справке.
Но она на 200% уверена что это брак не по залету. Что он бы в любом случае сделал предложение. Но ведь не через 3-6 месяцев.

Хотя другая знакомая сразу сказала - мы распишемся когда буду беременна. Ей и ему это было важно, родители не давили. И они наоборот ждали, чтобы расписаться летом (срок уже был большой). Вот у них брак не по залету я считаю, т.к. предложение он делал задолго ДО беременности (и не один раз), прямо сказал что он хочет ребёнка и готов всех обеспечивать.

Гость отобрали кость
#8
Гость

Ненормальные родители у парня. И гены плохие.

Нормальный пацан получился. Хитрый правда, всё лучшее от родителей впитал.

Гость
#9
Гость

Человеку неприятно такое слышать.

Ситуация из жизни - подруга переехала к парню (и его родителям). Спустя 3-4 месяца забеременела. Ее родители постоянно ей звонили и прямо спрашивали когда ей сделают предложение. Его родители были крайне недовольны сложившейся ситуации, и вплоть до самой свадьбы ее (беременную) доводили.
Нет, парень сделал предложение, поженились они по справке.
Но она на 200% уверена что это брак не по залету. Что он бы в любом случае сделал предложение. Но ведь не через 3-6 месяцев.

Хотя другая знакомая сразу сказала - мы распишемся когда буду беременна. Ей и ему это было важно, родители не давили. И они наоборот ждали, чтобы расписаться летом (срок уже был большой). Вот у них брак не по залету я считаю, т.к. предложение он делал задолго ДО беременности (и не один раз), прямо сказал что он хочет ребёнка и готов всех обеспечивать.

Каждый случай индивидуален, я же написала, что я не осуждаю и по большому счету мне все равно кто как женится и кто когда детей рожает или не рожает, я лишь сказала за себя, что я так не хочу. Для себя я имею право выбирать как выходить замуж

Гость
#10

Я так понимаю жеребенок давно подрос и муж подруги свалил радостно в закат, скакать на новых бабах? А вас муж на руках носит и обожает всю жизнь?

Гость
#11
Гость

Я так понимаю жеребенок давно подрос и муж подруги свалил радостно в закат, скакать на новых бабах? А вас муж на руках носит и обожает всю жизнь?

Нет, они живут вместе до сих пор. Подруге 26 в ноябре исполнилось, ребёнку 4, в мае будет уже 5. Я не лезу в их семью, живут и живут.
Мы с мужем в ноябре отметили годовщину. 7 лет вместе, 3 года в браке, живем хорошо

Гость
#12
Гость

Не тот случай. Скорее моя подруга из более обеспеченной семьи, нежели ее муж. Да и замуж она вышла в 21 год, ему было 25

Да, я вижу, что с серым веществом у вас проблемы. У вас, как у пьяного, что на уме, то и на языке.

Гость
#13
Гость

Нет, они живут вместе до сих пор. Подруге 26 в ноябре исполнилось, ребёнку 4, в мае будет уже 5. Я не лезу в их семью, живут и живут.
Мы с мужем в ноябре отметили годовщину. 7 лет вместе, 3 года в браке, живем хорошо

Насколько хорошо? Вы у мужа на первом месте? Глаза горят? Ни разу слова грубого не сказал? Всегда о вас думает? Претензий не имеет? Комплименты делает? А что муж не свалил подругин? Вы ему намекните что Добби может быть свободен, он же только ради жеребенка живет, пора валить. (у меня нет детей с мужем, хотя более 10 лет в браке), это на тему что я сама залетница, сейчас напишут)

Гость
#14
Гость

Нет, они живут вместе до сих пор. Подруге 26 в ноябре исполнилось, ребёнку 4, в мае будет уже 5. Я не лезу в их семью, живут и живут.
Мы с мужем в ноябре отметили годовщину. 7 лет вместе, 3 года в браке, живем хорошо

Зачем тогда знать нам об этой глупой старой истории?

Гость
#15
Гость

Насколько хорошо? Вы у мужа на первом месте? Глаза горят? Ни разу слова грубого не сказал? Всегда о вас думает? Претензий не имеет? Комплименты делает? А что муж не свалил подругин? Вы ему намекните что Добби может быть свободен, он же только ради жеребенка живет, пора валить. (у меня нет детей с мужем, хотя более 10 лет в браке), это на тему что я сама залетница, сейчас напишут)

Все хорошо у нас, зачем нужны такие подробности про нас с мужем?
Ну они не совсем живут вместе, последний год, он работает в Москве, а они живут в км 80 от мск, ему надоело ездить каждый день и он с другом снял комнату в Москве, видятся на выходных с женой и сыном, либо через выходные
Сразу скажу, мы тоже живем с мужем в Подмосковье, но в ближнем, чтобы не было следующих вопросов и живем вместе

Гость
#16
Гость

Каждый случай индивидуален, я же написала, что я не осуждаю и по большому счету мне все равно кто как женится и кто когда детей рожает или не рожает, я лишь сказала за себя, что я так не хочу. Для себя я имею право выбирать как выходить замуж

А причём тут осуждаю/не осуждаю?
Людям в любом случае это слышать неприятно! Они сами понимают, что мужчину в загс пузом привели, так ещё каждый второй об этом напоминает.

Гость
#17
Гость

А причём тут осуждаю/не осуждаю?
Людям в любом случае это слышать неприятно! Они сами понимают, что мужчину в загс пузом привели, так ещё каждый второй об этом напоминает.

Она спросила сама мое мнение, я сказала

Гость
#18
Гость

Все хорошо у нас, зачем нужны такие подробности про нас с мужем?
Ну они не совсем живут вместе, последний год, он работает в Москве, а они живут в км 80 от мск, ему надоело ездить каждый день и он с другом снял комнату в Москве, видятся на выходных с женой и сыном, либо через выходные
Сразу скажу, мы тоже живем с мужем в Подмосковье, но в ближнем, чтобы не было следующих вопросов и живем вместе

Ну как же, подробности мне нужны, чтобы отследить показатель счастия вашего, из-за того, что вы не по залету вышли и как вас муж обожает. Ответьте пожалуйста. Тем более про подругу вы все подробности готовы сообщить, а про себя не можете. Хотя пишите вы, а не подруга.

Гость
#19

Брак по залёту это дно донное. С учётом того, что брак в современной России мужчине, например, только обуза, никаких выгод. Поэтому единственная причина для брака — любовь, остальное не является причиной. А тут ещё и залёт, просто бинго неудачника.

Гость
#20
Гость

Ну как же, подробности мне нужны, чтобы отследить показатель счастия вашего, из-за того, что вы не по залету вышли и как вас муж обожает. Ответьте пожалуйста. Тем более про подругу вы все подробности готовы сообщить, а про себя не можете. Хотя пишите вы, а не подруга.

Тема не обо мне. Но если вам так надо, то пожалуйста, да живем душа в душу и отношения изначально у нас были хорошие, искренние и любим друг друга с годами только сильнее. То, что пожили до свадьбы вместе помогло притереться и наладить быт, точнее его как такового и нет. Все на лайте. Убираемся вместе, готовим либо вместе либо заказываем. Муж обожает, подарками/цветами задаривает и я его тоже обожаю и подарки переодически тоже дарю.

Гость
#21

Ну это в России например считается нормальным. Секс до брака. Во многим других странах это позор. Мужчины там не будут брать таких женщин в жены никогда, чтобы не навлечь позор на свой род.

Гость
#22

какая разница, как выходить замуж? главное - как в этом замуже жить.

Гость
#23
Гость

Брак по залёту это дно донное. С учётом того, что брак в современной России мужчине, например, только обуза, никаких выгод. Поэтому единственная причина для брака — любовь, остальное не является причиной. А тут ещё и залёт, просто бинго неудачника.

Ну а вдруг уже большой срок беременности? Что совсем не расписываться теперь? Чтобы не сказали что по залету. И ребенку хуже будет.

Гость
#24

Большой срок беременности не бывает "вдруг". Перед большим есть срок маленький. В любом случае, беременность это не повод для свадьбы. А для ребёнка хуже несчастные родители, которые и будут в результате брака без любви.

Гость
#25
Гость

Большой срок беременности не бывает "вдруг". Перед большим есть срок маленький. В любом случае, беременность это не повод для свадьбы. А для ребёнка хуже несчастные родители, которые и будут в результате брака без любви.

Согласна.
А если после рождения ребенка они вместе проживут пару лет и решат расписаться. Это норм или тоже будут тыкать пальцем мол это все изза ребенка?

Гость
#26
Гость

Согласна.
А если после рождения ребенка они вместе проживут пару лет и решат расписаться. Это норм или тоже будут тыкать пальцем мол это все изза ребенка?

Это норм вариант.

#27

Что залетные браки, что обычные без залета - практически, одной поля ягоды))) А так, каждый случай индивидуален, и нельзя говорить, что брак без залета - это хорошо, а залетные плохо.

МАРГО
#28

У меня была такая ситуация. Мне зделал муж предложение , одел кольцо на палец. Через 2 месяца забеременнела. Вышла замуж с животом. Муж говорит что это не по залету. А считаю что это залет. После свадьбы нужно было нам беременнеть.

Гость
#29

В апреле 2019 отнесли с моим тогда еще мч заявление в загс на середину июля. Организовали отпуск, чтобы полететь отдыхать. Расслабились, в июне я узнаю, что беременна (ну в конце мая, получилось, забеременела). Жених рад (мы и женились, чтобы делать детей в нормальной семье), я рада, что в июле еще буду стройняшкой. По итогу, за пару дней до отпуска и дней за 10 до регистрации у меня начинается токсикоз - кружится голова, хочу спать 24×7, тошнит от вида/запаха мяса и от некоторых рандомных вещей. Ну и выходила замуж почти в 7 месяцев, когда ушла в декрет. Спасибо, что я оказалась из тех, кого беременность скорее красила, но уж точно не уродовала. И платье 44 размера было прекрасное и на фото живота нет совсем (у меня он был "вертикальный" и аккуратный вплоть до родов). Конечно, это был облом (лично для меня), но что поделать. Было пох, кто что думает, хотя мне никто ничего и не говорил/намекал. Но если бы и сказали - ну ок, были бы посланы, я в оценщиках не нуждаюсь.

Гость
#30
МАРГО

У меня была такая ситуация. Мне зделал муж предложение , одел кольцо на палец. Через 2 месяца забеременнела. Вышла замуж с животом. Муж говорит что это не по залету. А считаю что это залет. После свадьбы нужно было нам беременнеть.

С кольцом на пальце это не по залету. У вас все спланировано было. Брак,дети..

Красотка
#31

И? Автор вас так же сношали до брака, простотвы не залетели. Всё.

Красотка
#32
Гость

Зачем тогда знать нам об этой глупой старой истории?

Ну чтобы сказали какая подруга лохкшка, а автор ммолодец, очевидно же)

Красотка
#33
Гость

Она спросила сама мое мнение, я сказала

🤣🤣🤣👍
С такими подругами врагов не надо)) поскорее бы подруга отказалась от вашей "дружбы".

Красотка
#34
Гость

Ну как же, подробности мне нужны, чтобы отследить показатель счастия вашего, из-за того, что вы не по залету вышли и как вас муж обожает. Ответьте пожалуйста. Тем более про подругу вы все подробности готовы сообщить, а про себя не можете. Хотя пишите вы, а не подруга.

👍😁

Гость
#35
Красотка

И? Автор вас так же сношали до брака, простотвы не залетели. Всё.

Потому что у автора мозгов хватило предохранятся. А подруга нагуляла и теперь пытаются свадьбой прикрыться.
Да,бывают в гражданских браках рожают осознанно,но они после оплодотворения не тянут на себя белое платье. Вот таким семьям уважуха.

Гость
#36
Красотка

🤣🤣🤣👍
С такими подругами врагов не надо)) поскорее бы подруга отказалась от вашей "дружбы".

Залётка, спок.

Красотка
#37
Гость

Потому что у автора мозгов хватило предохранятся. А подруга нагуляла и теперь пытаются свадьбой прикрыться.
Да,бывают в гражданских браках рожают осознанно,но они после оплодотворения не тянут на себя белое платье. Вот таким семьям уважуха.

И? Речь автор начала с того какие сейчас нравы и при этом написала что так же жила без брака 1,5 года. Смысл то тогда вопить.

Красотка
#38
Гость

Залётка, спок.

😁🤣🤣🤣не угадали))
Меня просто смешит ваше и автора ханжество. Вас так же пялили до брака, но вы не забеременели. Смысл этим хвастаться?
Может вы бесплодны просто)) бывает и такое чоо женщины с повышенной фертильностью и с презервативами беременнеют и?)))
Смешные)

Гость
#39
Красотка

И? Речь автор начала с того какие сейчас нравы и при этом написала что так же жила без брака 1,5 года. Смысл то тогда вопить.

И то что жить внебрака это лучше чем рожать ненужного ребенка.
Раньше трахались,но видно мало кому это было,пока не залетят. И это считалось позором и безотвественностью!!

Красотка
#40
Гость

И то что жить внебрака это лучше чем рожать ненужного ребенка.
Раньше трахались,но видно мало кому это было,пока не залетят. И это считалось позором и безотвественностью!!

Про ненужность ребенка в тексте автора не было. Это ужп чисто ваши измышления))

Гость
#41
Красотка

😁🤣🤣🤣не угадали))
Меня просто смешит ваше и автора ханжество. Вас так же пялили до брака, но вы не забеременели. Смысл этим хвастаться?
Может вы бесплодны просто)) бывает и такое чоо женщины с повышенной фертильностью и с презервативами беременнеют и?)))
Смешные)

Хвастаться есть чем,тем что не забеременела. Рождение надо планировать и воспитывать детей в браке.
Хоть 10 партнеров это не так страшно как непланированный залет. Сделала вывод почему ребенок ненужный,с того что прикрываються белым платьем.к чему такая спешка?

Гость
#42
Красотка

😁🤣🤣🤣не угадали))
Меня просто смешит ваше и автора ханжество. Вас так же пялили до брака, но вы не забеременели. Смысл этим хвастаться?
Может вы бесплодны просто)) бывает и такое чоо женщины с повышенной фертильностью и с презервативами беременнеют и?)))
Смешные)

Да да да...слышали уже...презирвативы рвуться,спирали выпадают,таблетки не действуют...были бы женщины более внимательны.

Гость
#43
Красотка

😁🤣🤣🤣не угадали))
Меня просто смешит ваше и автора ханжество. Вас так же пялили до брака, но вы не забеременели. Смысл этим хвастаться?
Может вы бесплодны просто)) бывает и такое чоо женщины с повышенной фертильностью и с презервативами беременнеют и?)))
Смешные)

Залётка, не фантазируй. Успокойся.

МАРГО
#44
Гость

С кольцом на пальце это не по залету. У вас все спланировано было. Брак,дети..

Муж тоже говорит , что это не залет. Как вспомню как я готовилась к свадьбе, как платье, туфли выбирала, родстаенника приехали кучей в нашу трешку с детьми маленькими. Кошмар. Через интернет заказывала платья, штук 7 . Ничего не подошло. По салонам не могла ездить, тяжелая беременность была. Мой совет сначала свадьба а потом трали вали т.е. дети

Гость
#45

Я не вижу ничего обидного в Вашем ответе. Вы довольно мягко, но при этом честно ей ответили. Похоже на то, что Вашу подругу просто этот вопрос жутко мучает, и ее этот вопрос внутренне ее до сих пор грызет, ежечасно и еженощно. И даже в Вашем вежливом ответе (а не ответ, как если бы Вы лицемерно ответили ей, что :"Не бывает браков по залету, главное, любовь, не бери себе в голову, главное - чувства и дети!") ей послышался личный укор в ее адрес и ее образу жизни. Она своим обостренным восприятием восприняла это так, как будто бы Вы сказали ей, что "ты позорница, мне стыдно, что у меня такая подруга". Я сама, автор, тоже к таким ситуациям отношусь неоднозначно. У меня было иначе. И у меня точно вызывают неприятие женщины, которые стремятся ребенком привязать к себе мужика. Но это дело каждой.

Гость
#46

Такие "друзья" у вашей подруги. Хорошие))
Я например смысла не вижу в росписи как таковой без наличия беременности. Ибо зачем? Зачем загонять себя в какие-либо рамки без причины, а ребенок хорошая причина или оформить отношения или развалить их. Это хорошая проверка отношениям, а развод- дело хлопотное и бесполезная трата нервов.

Гость
#47
Гость отобрали кость

Я сам в такой брак вляпался, но не жалею, сыну уже 19 лет, всё ништяк, но БЖ - психопатка, не хочет, чтобы я её отодрал по старой памяти.

Ужас какой. Неужели больше некому...

Гость
#48
Гость

Мы были молодые и учились. Вместе с 18 лет. В 22 года поженились

Мы тоже были молодые, учились в одной группе ВУЗа, жили рядом. Вместе на занятиях и после. Трах*ться начали на 1 курсе. Итак 5 лет. После окончания обучения сразу разбежались. Все счастливы!!!

Гость
#49
Гость отобрали кость

Я сам в такой брак вляпался, но не жалею, сыну уже 19 лет, всё ништяк, но БЖ - психопатка, не хочет, чтобы я её отодрал по старой памяти.

А зачем ты ей нужен? У неë давно своя жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема