Гость
Статьи
Муж домохозяин

Муж домохозяин

В результате раздумий поняла, что не против быть добытчицей в семье и иметь мужа домохозяина. Ну, красота же. Домой приходишь, а там уже ужин, чистота везде. Красивый мужчина за тобой ухаживает. Массажик тебе сделают и не только))) и напрягаться не придется, я ведь устала на работе, меня поберечь надо.А утром встаёшь и уже завтрак готов, одежда поглажена. Моральная поддержка опять же. Можно пожаловаться на трудности, коллег и начальника, а тебя успокоят, найдут правильные слова, скажут какая я умница и что все получится.
Конечно, чтобы муж хороший был надо и зарабатывать прилично, стараться для семьи. Но, такие мысли прям мотивируют.
А для вас приемлема такая модель?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если всё, как вы описали, то почему бы и нет. Но на деле, мужчин, которые будут весь быт тянуть на себе и заботиться о семье единицы.

Гость
#2

А если муж будет только домохозяин, а завтрак, ужин, чистота, массажик - всё на вас? Для вас приемлема такая модель?

Гость
#3

Да нуу, я бы не терпела мужика в доме только ради вот таких потребностей. Лучше уже тогда гостевой брак или обычные встречи.

Гость
#4

Вроде все красиво описано, но я бы себе не хотела такого мужчину, который от меня будет зависеть. Я об него буду ноги вытирать.

#5

Оооо да, тоже размышляла об этом, но мой муж совершенно не подходит под это описание. Да и никогда не было таких отношений, в мужчинах ценила другие качества. Однако мне кажется в такой модели можно быть счастливой, я бы даже родила, пусть сидит с ребёнком. Еще мужчина в таком союзе не должен быть альфонцом в моем понимании. Он например, профессор, человек науки или что-то типо этого, домосед и не гуляка. Но это только теория.

Гость
#6
Гость

Да нуу, я бы не терпела мужика в доме только ради вот таких потребностей. Лучше уже тогда гостевой брак или обычные встречи.

Гостевых браков не бывает, это женские выдумки.

Гость
#7
Гость

Вроде все красиво описано, но я бы себе не хотела такого мужчину, который от меня будет зависеть. Я об него буду ноги вытирать.

м-м-м-мммм... я согласный!!!

Гость
#8

Только это сродни автор фантазий , где ж вы такого мужчину найдете то)

#9
Гость

А если муж будет только домохозяин, а завтрак, ужин, чистота, массажик - всё на вас? Для вас приемлема такая модель?

А он тогда чем заниматься будет? Если я полностью обеспечиваю, но заниматься остальным не буду. Я не против тоже как то порадовать мужа, заботиться, морально поддерживать, но не делать его работу

#10
Гость

Только это сродни автор фантазий , где ж вы такого мужчину найдете то)

Молодое поколение очень лояльное подрастает))

Гость
#11

Разводка
Мечтай дальше.

Гость
#12
Giovanna

А он тогда чем заниматься будет? Если я полностью обеспечиваю, но заниматься остальным не буду. Я не против тоже как то порадовать мужа, заботиться, морально поддерживать, но не делать его работу

А когда у вас дети и он с с ними опа в мыле весь день проскачет, ты такая приходишь с работы, ужинаешь после массажа, и говоришь, "отдохни, дорогой, мы с детьми сходим на полчаса погулять" . И всё, ты идеальна😅 и он эти полчаса намывает посуду, стирка, глажка накопившаяся. Сядет чай попить, а тут и семья вернулась, теперь твоя очередь отдыхать😅а завтра снова на работу.

#13
Гость

А когда у вас дети и он с с ними опа в мыле весь день проскачет, ты такая приходишь с работы, ужинаешь после массажа, и говоришь, "отдохни, дорогой, мы с детьми сходим на полчаса погулять" . И всё, ты идеальна😅 и он эти полчаса намывает посуду, стирка, глажка накопившаяся. Сядет чай попить, а тут и семья вернулась, теперь твоя очередь отдыхать😅а завтра снова на работу.

Ну, как можно?) Мы на час уйдем)) Пусть отдохнёт) А вообще шутки шутками, но если я буду норм зарабатывать, то можно на полдня нанять няню. И ребенка, и быт очень тяжело тащить. А так помощь будет

Гость
#14
Гость

Разводка
Мечтай дальше.

Почему разводка-то? Автор никого не обманывает, выдавая придуманное за действительное, просто рассуждает вслух.

Гость
#15
Giovanna

Молодое поколение очень лояльное подрастает))

Среди своего поколения таких не встречал (но мб и есть в меньшем количестве такие парни) ,но и сильно сомневаюсь что следующие поколения которые подрастают будут таковыми в большем %

#16
Гость

Среди своего поколения таких не встречал (но мб и есть в меньшем количестве такие парни) ,но и сильно сомневаюсь что следующие поколения которые подрастают будут таковыми в большем %

В меньшем конечно, ибо у нас такое будут осуждать. Лично мне важна эффективность. Если у меня лучше получается зарабатывать, а у мужа поддерживать дом, то лучше так и распределить обязанности. А не тужиться и терпеть неудачи, только бы соответствовать "нормам". В европейских странах это уже не редкость, может и до нас дойдет прогресс. К моему характеру такая модель ляжет идеально, а перекраивать себя я не хочу

Гость
#17

Да, приемлимо. Для мужа нет. У нас близкие родственники так жили, это его сподвигло на то, что он хочет жену- домохозяйку.

Гость
#18
Гость

Гостевых браков не бывает, это женские выдумки.

Я лет 5 так жила. Был штамп в паспорте, но вместе не жили, ходили друг к другу в гости и ночевали вместе в выхи. Потом съехались. Еще знаю одну семью, старшего поколения, кто так жил. Потом тоже съехались, лет 40 женаты.

Гость
#19
Гость

Да нуу, я бы не терпела мужика в доме только ради вот таких потребностей. Лучше уже тогда гостевой брак или обычные встречи.

В том, что ты лезба и нет сомнений

Гость
#20
Гость

м-м-м-мммм... я согласный!!!

Сколько зарабатываешь?

Гость
#21
Giovanna

А он тогда чем заниматься будет? Если я полностью обеспечиваю, но заниматься остальным не буду. Я не против тоже как то порадовать мужа, заботиться, морально поддерживать, но не делать его работу

сколько ты зарабатываешь? сможешь все обеспечить?

#22
Гость

сколько ты зарабатываешь? сможешь все обеспечить?

На данный момент хватает только на 1 человека, но я в начале пути только. Планирую выйти на лучший доход. Но, у нас по региону с 30-40 спокойно живут семьи, где жена домохозяйка. Так что думаю норм.

Гость
#23
Giovanna

В меньшем конечно, ибо у нас такое будут осуждать. Лично мне важна эффективность. Если у меня лучше получается зарабатывать, а у мужа поддерживать дом, то лучше так и распределить обязанности. А не тужиться и терпеть неудачи, только бы соответствовать "нормам". В европейских странах это уже не редкость, может и до нас дойдет прогресс. К моему характеру такая модель ляжет идеально, а перекраивать себя я не хочу

Ну тогда это будет уровень условно "Васи" какого-нибудь ведь он будет куда ниже по статусу и то даже среди таких попробуй найди того кого бы быт привлекал 😄

#24
Гость

Ну тогда это будет уровень условно "Васи" какого-нибудь ведь он будет куда ниже по статусу и то даже среди таких попробуй найди того кого бы быт привлекал 😄

Почему уровень Васи? Что здесь такого? Это не ниже статус, это такая же работа. Да и вообще у нас равноправие

Гость
#25
Giovanna

Почему уровень Васи? Что здесь такого? Это не ниже статус, это такая же работа. Да и вообще у нас равноправие

Потому что если девушка приносит деньги то и должна получать больше а у нас девушкам на аналогичной +- профессии платят меньше

Гость
#26
Giovanna

На данный момент хватает только на 1 человека, но я в начале пути только. Планирую выйти на лучший доход. Но, у нас по региону с 30-40 спокойно живут семьи, где жена домохозяйка. Так что думаю норм.

ну так сейчас если зп меньше 500тр значит ты нищий. ясно кароч

Гость
#27

Я бы сама так хотела. Не знаю где найти такого. Я хочу тоже , чтобы мужчина мне родил ребёнка, не спал ночами, потом днём готовил, убирал, занимался с ребёнком. А я бы вечером с работы приходила, полчасика играла с ребёнком, ела и ложилась спать. И ещё бы решала сколько ему денег дать и дать ли вообще.

Гость
#28
Гость

Почему разводка-то? Автор никого не обманывает, выдавая придуманное за действительное, просто рассуждает вслух.

Именно потому, что это не реально. Она якобы думает, что якобы сможет много зарабатывать. Но не имеет никаких оснований так думать. Поэтому разводка.

#29
Гость

Именно потому, что это не реально. Она якобы думает, что якобы сможет много зарабатывать. Но не имеет никаких оснований так думать. Поэтому разводка.

Ну смотрите, разве большинство мужчин в стране зарабатывает много? Но, тем не менее в семье у них женщина всем эти занимается и ничего. Так что не вижу проблемы

#30
Гость

ну так сейчас если зп меньше 500тр значит ты нищий. ясно кароч

Не с теми категориями общаетесь)

Lil
#31

Автор, я бы не против. Но где же такого найти.

Гость
#32

Такая схема нежизнеспособна.
Тк муж не является главой, решалой.
Не хозяин семьи.
Не самец.
А самка подсознательно ищет самца.
Вот и ты найдешь. Пока муж дома посуду моет.

Если ему нравится чужая сперма разве только (ну т.е он *** или куколд) - тогда будете жить долго и счастливо.)

Ты этого хочешь?

Гость
#33

В итоге ты ишешь не мужа,а рабыню с членом.
Ох, сложно тебе будет - в итоге будешь до пенсии жить с кошкой)
Тк "баба бракованная, несите следующую"

Lil
#34

Автор, но вообще-то проще нанять приходящую помощницу по дому. Если оба работают, то в принципе, это будет дешевле, чем кому-то лишаться работы.

Гость
#35

Автор, нет. Я считаю мужчин а должен быть главной семьи, главным, авторитетом. Чтоб им гордились и уважали. И чтоб сыновья хотели быть как он, или даже большего добиться.
Чтоб детям было к чему стремиться, глядя на мужчину.
А тут какой авторитет, если он сапоги моет за женой, ползает на коленках полы драит и унитазы чистит... И на этом функции заканчиваются...
К такому мужчине уважения не будет в семье ни у кого. Родители им гордиться не будут, дети и жена уважать не будет, другие мужчины не будут стремиться с ним общаться, пожимать ему руку, уважать...
Для мужчины неприемлемо такое.
Мужчина должен быть уважаем. Как образец для детей. Гордость для родни.

Следующая тема