Гость
Статьи
Муж считает что нам не …

Муж считает что нам не нужен ремонт ,а он просто необходим

Мужу не нужен ремонт в доме ! У нас ванна сломалась и смеситель я звоню хозяйке ,в магазины ,все узнаю ,а он на меня орет ,что я какой-то ерундой занимаюсь ,что денег итак нет ,хотя на ванну они есть ,он просто не считает это важной тратой . Там даже делать ничего не надо ,просто заказать ванну старую выкинуть и наклеить ленту на ванну . Все ! Остальное сделают мастера! уже купаться противно в этой ванне ,а ему норм ,че делать то????

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу добавить что на ванну мы будем скидываться по 7500,(я предложила) и это идёт в счёт аренды за месяц,я не понимаю его злобу ,че не нравится ? Я у него спрашиваю ,он говорит все ок ,хотя на лице все написано !!

Гость
#2

Вы снимаете? Почему вы должны менять за свой счет ванну? Это дело хозяев квартиры. Либо они должны вычесть стоимость ванны из вашей платы.
И еще. Скидываться с мужем... Вы пополамщики что ли?

Гость
#3

При таких делах я обычно собираю свои вещи и уматываю на свою квартиру , а он мужчина и сам должен делать ремонт своей квартире как и я на своей .
Не знаю , но я сразу говорю у меня нет желание жить в таких условиях .

Гость
#4

Ну, это реально eбaнашкой нужно быть, чтобы в чужой квартире ванну менять.

Гость
#5

Тебе нужно ты и делай за свои личные деньги.

Гость
#6
Гость

Ну, это реально eбaнашкой нужно быть, чтобы в чужой квартире ванну менять.

Ну, а если они там живут и каждый день этим пользуются? И читайте внимательно -это в счет арендной платы -то есть, полюбас отдавать эти деньги, уж лучше пустить их на свой комфорт.

Гость
#7
Гость

Тебе нужно ты и делай за свои личные деньги.

В таком случае, старую ванну пусть отдаст мужу - пусть он в ней купается, раз она ему так нравится, а в новую он вкладываться не пожелал.

Гость
#8
Гость

Ну, а если они там живут и каждый день этим пользуются? И читайте внимательно -это в счет арендной платы -то есть, полюбас отдавать эти деньги, уж лучше пустить их на свой комфорт.

Зачем они сняли квартиру с такой плохой ванной? Про "за счёт аренды" в их ситуации не всё так однозначно, иначе муж не ерепенился бы.

Гость
#9
Гость

Зачем они сняли квартиру с такой плохой ванной? Про "за счёт аренды" в их ситуации не всё так однозначно, иначе муж не ерепенился бы.

Во-первых, судя по тому, что мужик 7500 жалеет, то выбор квартир у них был не так велик. Во-вторых - в чем может быть неоднозначность?

Розалинда
#10

Автор, ситуация жесткая, конечно, не знаю, как в данно

Розалинда
#11
Розалинда

Автор, ситуация жесткая, конечно, не знаю, как в данно

Что-то с руками :) Не знаю, как в данной ситуации можно поступить. Если мужу не противно, то ванная нужна вам. Правильно? Если муж голодный приходит с работы? Кому нужно исходя из его же логики еду приготовить? Так ему и скажите, что теперь вы будете жить по его логике, кому надо - тот и делает. С таким отношением в семье все равно радости никакой

Карлос Апельсинов
#12
Розалинда

Автор, ситуация жесткая, конечно, не знаю, как в данно

как только ситуация станет мягче пиши не стесняйся

Розалинда
#13

И еще - делайте ванную сами, квартплату не снижайте, а хозяйка пусть вернет все лично вам за этот небольшой ремонт. если муж вкладываться не хочет - это лично ваши деньги.

Гость
#14
Гость

Во-первых, судя по тому, что мужик 7500 жалеет, то выбор квартир у них был не так велик. Во-вторых - в чем может быть неоднозначность?

В том, что автор утаивает нечто важное.

Гость
#15
Гость

Зачем они сняли квартиру с такой плохой ванной? Про "за счёт аренды" в их ситуации не всё так однозначно, иначе муж не ерепенился бы.

Все однозначно ! Что тут может быть ещё ? Ему просто лень все это делать ,он просто хочет что бы все всегда было идеально само по себе ,без его участия !!!

Гость
#16
Гость

Все однозначно ! Что тут может быть ещё ? Ему просто лень все это делать ,он просто хочет что бы все всегда было идеально само по себе ,без его участия !!!

Он тупо лежит каран свой слушает ,а я суечусь !!!

Гость
#17
Гость

Он тупо лежит каран свой слушает ,а я суечусь !!!

Вот и суетись, раз тебе больше всех надо и ты успела уже в усмерть задолбать мужа. Найми работников, замени ванну, а потом получи увеличение арендной платы.

Гость
#18
Гость

Вот и суетись, раз тебе больше всех надо и ты успела уже в усмерть задолбать мужа. Найми работников, замени ванну, а потом получи увеличение арендной платы.

Ну и *** тогда такой мужик то ?????? Ради члена ???

Гость
#19
Гость

Ну и *** тогда такой мужик то ?????? Ради члена ???

Ну разводись тогда, раз тебя якобы всё не устраивает. Чего на форуме истерить?

Гость
#20

Просто это такой человек. Тяжелый на подъем в плане хозяйства, ленивый. И так будет всегда. Из опыта скажу, что они не меняются. Даже в своем доме он ничего не захочет делать, найдет кучу отмазок почему это невозможно.

Катя
#21

Я не поняла про замену ванной на сьемной квартире. Разве не хозяева должны проблему решать? Или вы после ухода ванну с собой заберете?

Гость
#22
Катя

Я не поняла про замену ванной на сьемной квартире. Разве не хозяева должны проблему решать? Или вы после ухода ванну с собой заберете?

Мы меняем в счёт арендной платы

Розалинда
#23
Гость

Мы меняем в счёт арендной платы

А что именно с ванной не то?

Гость
#24

Я бы тоже не стала менять ванну в чужой (съемной) квартире. Вы так описываете, как будто это быстро и просто, на самом деле куча грязи и работы. Если там все старое, при демонтаже придется менять слив, трубу канализации, отобъется кафель - реставрировать его, некоторые ванны не проходят в дверной проем и их выносят по частям, предварительно распилив. По сути, это мини-ремонт санузла, которым должны заниматься хозяева квартиры, а не квартиранты. Можно установить в старую ванну силиконовый чехол - на несколько лет его точно хватит, это намного дешевле и проще. Да и нормальный смеситель стоит от 6 тысяч, даже если муж сам его поменяет, дороговато для съемной квартиры.

Розалинда
#25
Гость

Я бы тоже не стала менять ванну в чужой (съемной) квартире. Вы так описываете, как будто это быстро и просто, на самом деле куча грязи и работы. Если там все старое, при демонтаже придется менять слив, трубу канализации, отобъется кафель - реставрировать его, некоторые ванны не проходят в дверной проем и их выносят по частям, предварительно распилив. По сути, это мини-ремонт санузла, которым должны заниматься хозяева квартиры, а не квартиранты. Можно установить в старую ванну силиконовый чехол - на несколько лет его точно хватит, это намного дешевле и проще. Да и нормальный смеситель стоит от 6 тысяч, даже если муж сам его поменяет, дороговато для съемной квартиры.

Силиконовый чехол? Никогда про это не слышала, очень интересно

Гость
#26
Розалинда

А что именно с ванной не то?

Там появилась дырка и из неё исходит ужасный запах и все микробы туда скапливаются .

Гость
#27
Гость

Там появилась дырка и из неё исходит ужасный запах и все микробы туда скапливаются .

Дырка в акриловой ванне прям на дне .

Гость
#28

Нишеброды и чернильницы рулят!!!

Гость
#29
Гость

Я бы тоже не стала менять ванну в чужой (съемной) квартире. Вы так описываете, как будто это быстро и просто, на самом деле куча грязи и работы. Если там все старое, при демонтаже придется менять слив, трубу канализации, отобъется кафель - реставрировать его, некоторые ванны не проходят в дверной проем и их выносят по частям, предварительно распилив. По сути, это мини-ремонт санузла, которым должны заниматься хозяева квартиры, а не квартиранты. Можно установить в старую ванну силиконовый чехол - на несколько лет его точно хватит, это намного дешевле и проще. Да и нормальный смеситель стоит от 6 тысяч, даже если муж сам его поменяет, дороговато для съемной квартиры.

Ну хорошо ,какую то альтернативу мужчина должен предложить ??? Или все должно остаться так как есть ????

Гость
#30
Гость

Ну хорошо ,какую то альтернативу мужчина должен предложить ??? Или все должно остаться так как есть ????

Альтернатива такова: тебе надо — ты и меняй.

Гость
#31
Гость

Альтернатива такова: тебе надо — ты и меняй.

Ок ,если жить по такому принципу это не семья нах ....

Гость
#32
Гость

Ок ,если жить по такому принципу это не семья нах ....

Опять же, у тебя есть альтернатива: жить одной.

Гость
#33
Гость

Опять же, у тебя есть альтернатива: жить одной.

Есть .

Гость
#34
Гость

Есть .

Вот и воспользуйся ей.

Розалинда
#35
Гость

Есть .

Автор, поговорите с ним, спросите, что он может предложить, как выкрутиться из этой ситуации, чтобы ремонт был дешевле (или меньше заморочек было), как выше предложили - акриловый вкладыш. Может, на него он согласится

Есть идея
#36

Почитайте в интернете про наливную ванну. Акрилом заливают и как новая. Дядя делал себе такое и длволен. И по деньгам в разы дешевле покупки новой ванны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема