Гость
Статьи
Ну нет у нас денег и …

Ну нет у нас денег и желания рожать!

Заколебали родственники! Какая вы хорошая пара, столько лет вместе, когда ж вы родите уже хотя бы одного ребёночка? Отвечаем — никогда. И... начинается.
Мы живем в Голицыно. Это Московская …

Автор
604 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#554
Гость

Вообще то в конце моей темы был вопрос
Рожает ли кто то , если нет финансовой возможности

Большинство женщин хотят иметь детей и не смотрят ни на какие условия.

#555
Гость

Ппц у людей рожать стимул - шоб похоронили нормально. Ужас. Я думала адекватные люди рожают, чтоб подарить жизнь и дать всё самое лучшее реьенку, а тут шоб памятник поставили. Ну и треш

моя бабушка не копила похоронные, говорила: закопают как-нибудь, так не оставят. И верно, после смерти какая разница?

#556
Гость

И не надо вам рожать. Не дай бог нечаянно родите, нежеланный ребенок будет несчастен. Так что оберегайтесь.

есть теория, что инстинкт проснется, как родишь. И сразу полюбишь. Иногда не срабатывает, но советчикам пофиг.

#557
Гость

Большинство женщин хотят иметь детей и не смотрят ни на какие условия.

ну тем более- если большинство хотят, может оставить в покое тех, кто не хочет, их же и так мало?

Гость
#558

Х..се нет возможности рожать с доходом 130 т.р. А вы представляете за мкадом есть жизнь. С доходом в 10-20т.р. И даже дети рождаются не поверите и даже не по одному в семье. А вы просто зажравшаяся мажорка

Гость
#559
Гость

А мне то как хорошо! Не работаю, не хожу беременная, не рожаю, грудью не кормлю, дома не упахиваюсь, я сама довольна как слон
И секс регулярный любой громкости и в любом месте, где поймал, там и секс 😍👌🏼

В однушке?! Не смешите мои лабутены, тетя. Ежежели вы 70го года, то да - детей вам не видать. Вот тока вопросец - отчего ж вы до сих пор в однушке живете, имея 130 косарей дохода? Но, спасибо что не родили, в последнее время количество уродов, ментальных и физических, бьет рекорды. "Ехайте" дальше на таЙланды с мальдивами. Точнее, наслаждайтесь промороликами турагенств.

Лафер
#560

Это только вам решать. И никто не имеет право ни осуждать, ни решать за вас

Лафер
#561
Гость

Работать иди

Это не вам решать, что ей делать

Лафер
#562
Гость

Не рожайте,сдохните,квартира отойдёт государству,а вас похоронят в общей яме и даже памятника не кому будет поставить.😐

Опа...какой злыдень сидит...всё заранее знает

Гость
#563
Гость

Ломать себя не хочется.
Да я никогда не работала и не хочу

Тогда Вам действительно ребёнок противопоказан. Упаси Вас Бог кого- то родить, не вздумайте!

Гость
#564
Гость

Не рожайте,сдохните,квартира отойдёт государству,а вас похоронят в общей яме и даже памятника не кому будет поставить.😐

А не будет ли ***, когда помрешь,кому отойдет хата?!

Гость
#565

А муж от вас уйдёт к молоденькой! Которая ему родит и не побоится!

Гость
#566

Не хотите - не рожайте. И никого не слушайте. Ваша жизнь - Ваше право. И никого это не касается.

Гость
#567
крыса лабораторная

50 на двоих , то есть ходят в рванине и питаются дошираком по акции? Все, чтобы на 5 дней раз в год в Лондон? Причем в РЖД график отпусков утверждается в конце года на следующий, но авторша умудряется покупать билеты на распродажах, то есть горящие?))

То есть, на 50 т на 2х можно только Доширак купить?Мы в провинциях на 20т на 5х умудряемся питаться. На 50 на двоих можно и одеваться хорошо, и питаться, и на путешествия откладывать.

Гость
#568
Гость

Меня никто на работу никогда не гнал и не гонит.
Детей не просят.
Муж в восторге от меня с 18 лет и до сего дня. Вас что то удивляет?

Мы просто счастливы за вас!!!👏👏👏

Гость
#569
Гость

Я считаю у нас и возможностей нет. 130 на двоих ок
Мы путешествуем допустим только потому что у нас зп довольно много остаётся и оч хорошие отпускные у мужа. Дорогие поездки были ток Бали, Маврикий, Англия, Швейцария, Ирландия, Испания. Планировали в этом году США, но не получилось из-за пандемии.
Остальные страны а-ля Вьетнам, Таиланд, Турция, Тунис, Камбоджа, Греция, Куба, Доминикана и все в этом духе покупаем горящие туры.
Так что мы не шикуем. Живем скромно. А на троих будем нищими.

😂

Гость
#570

Не рожают детей те кто хочет стать долгожителем, большинство долгожителей не имели детей и много братьев, сестер.Не надо на них тратить время,силы,нервы,деньги.Живут вдвоем друг для друга или вообще одни живут.Не надо беспокоится ,не спать ночами когда дети маленькие,думать как у детей дела,об их здоровье,нянчиться с внуками,напрягаться.Тратишь время на сон,оздоровление,хобби,телевизор,интернет,путешествия,прогулки.Через 50 лет будет старение нации,мало детей.Раньше чайлдфри не было,до 90-х рожали почти все(кроме больных).Европа уже вымирает,идет мусульманизация мира(у них 5-10 детей)

Гость
#571
Гость

Ну вот смотрите сами
130 тысяч + премии + отпускные
Жкх - 5 тысяч за однушку
30 000 питание
2500 это маникюр +брови
5000 ходовая косметика
Ну и 5-7 тысяч досуг
Все
Остальное остаётся
Иногда покупается одежда
2 раза в год закупаемся на осень-зима
Весна-лето
И всееее

😂

Гость
#572
Гость

Ломать себя не хочется.
Да я никогда не работала и не хочу

иждивенкой нравится быть? А муж бросит ? На панель пойдешь???

Гость
#573
Гость

"Живём скромно" - это шутка была?)))

приезжай к нам на зарплату в 20 тысяч, богатой будешь

Гость
#574

Бесят эти родственники, бесин надоедливая общественность. Кому какое дело до чужой жизни? До чего же мы дикая и отсталая страна((((

Гость
#575

Это ваше личное дело. Пофигу. Не хотите-не надо. Тупиковая ветвь значит.
Нечего вам миру оставить после себя.

Гость
#576
Гость

Тупая курица, дома сидит унитазы натирает, супер. Пусть муж тебя выгоняет и разводится, паразитка на шее мужа. Найдет себе нормальную, которая детей хочет.

если уже не нашел

Гость
#577

У пары могут быть мед.проблемы в части репродукции, и автор просто бравирует. Либо.... У каждого есть право исключить свою днк из процессов эволюции. Искренне сочувствую в обоих случаях.

Шашка
#578

Автор просто похвастаться хотела. Неужели не понятно?😂😂😂

Гость
#579

Не хотите - не надо,зачем? Лучше быть любимым ребенком в бедной семье,чем нелюбимым в богатой.

Гость
#580
Гость

Тема очень похожа на разводку.Живут в своей квартире,имеют 130 тыс.на двоих,путешествуют по разным странам и считают себя нищими.😂
А если бы у вас была 3 комнатная своя квартира и доход в два раза больше,стали бы рожать?

Нет, всем надо ориентироваться на зп в 20 тыс на человека и мечтать о студии 19 м на троих.

Со своей зп в 500 тыс + зп мч тоже не можем позволить ребёнка: отложить на пенсию (=купить Акции США и тд), и уже много денег ушло.

Оставшееся на прокачку бизнеса: реклама и тд, найм сотрудников, всякие crm, scorm программы, все это ест много.

Ещё надо одеться, даже без брендов мужской костюм приятный от 50 тыс, пальто женское 30-50 тыс.

Отложить на отдых, + ипотеку оплатить и какой-нибудь айфон / комп / тд приобрести в рассрочку (удобно🔥!), и деньги все разошлись.
Да, периодически ходим в кафе и заказываем готовую еду, если не успеваем или устали, дарим эпизодически подарки родне, есть домработница.

Но размолы на ребёнка утопят:
Няня - 80 - 100 тыс с проживанием;
Роды - 1,5 миллиона в российской клинике, мы не хотим в РФ.
В беременность куча доп обследований, + надо расширять жил площадь.
Массажи и всякие коррекции плоскостопия после рождения малыша, автокресла по 25-40 тыс, коляски и все это.

А иногда хочется браслетик, кольцо, нужны походы к стилисту и косметологу, спорт и зубы.

Тот же теннис (120 000 в мес) у меня уже не влезает в платежи, я не могу себе оплатить, трачу на кВ.

Гость
#581
Гость

Тема очень похожа на разводку.Живут в своей квартире,имеют 130 тыс.на двоих,путешествуют по разным странам и считают себя нищими.😂
А если бы у вас была 3 комнатная своя квартира и доход в два раза больше,стали бы рожать?

130 на двоих много разве?
Няня - 80-100 тыс съест уже.
24 часа с ребёнком ни в каких веках женщина не была. Крестьянки просто в солому на поле клали детей, помрет от солнечного удара, так помрет. Были младшие, 3-4 года дети, кто нянчил, были батраки (подростки-сироты, на обучение взятые, подмастерья), кто ночью видел с ребёнком.
При Советах в несколько месяцев уже в ясли отправляли ребёнка. Продленки, пионер-собрания, кружки, где ребенок до позднего вечера был присмотрен.

Летом дет сады выезжали за город.
А сейчас молодой паре в Москве как справляться?

Гость
#582
Гость

Вы их изначально не хотите,потому и не потяните.У вас стимула нет,хотя при ваших доходах,можно в лёгкую взять ипотеку и взять квартиру побольше,но вам это не нужно,поэтому живите для себя и копите там на эфтаназию,как задумали.😁

Примечательно, что такие советы раздаёт человек, не освоивший примитивную грамматику родного языка.

Потяните - повелительное наклонение глагола.

Это смотря как распределять доход. 130 тыс на одного-то мало) на авто год только на первоначальный взнос копить.

Хватит на еду, коммуналку, подарки типа 10 тыс на др родственникам, зубы сделать да отложить на расширение и отдых. И какие-то недорогие вещи купить по 1000 руб за футболку.

Няня на пол дня 50 000 руб уже.
+ машина, массажи и прочая коррекция (только не начинайте про здоровых детей! Нет счс таких, да и рассчитывать не надо на это. Работаю репетитором с детьми, у всех что-то да есть, что можно укрепить - пролечить).

Гость
#583
Гость

То есть вы его девушка для секса?

Нет, девушка для любви: дарить заботу взаимную, тусить и тд.

Гость
#584
Гость

Тупая курица, дома сидит унитазы натирает, супер. Пусть муж тебя выгоняет и разводится, паразитка на шее мужа. Найдет себе нормальную, которая детей хочет.

Как у Вас пригорает забавно. Не всем мужчинам нужны дети)))

Я хочу детей, но узколобость Ваша смешна.

Гость
#585
крыса лабораторная

Болезная, у тебя муж в РЖД работает, как это он дома обедать умудряется? Или он на станции кассиром работает и успевает пообедать забежать?))
И расходы на еду 30т в месяц не подразумевают заказа еды на дом, на 1т можно пиццу заказать, или сет суши, этим железнодорожника не накормишь. А ведь еще завтрак и перекусы)))

Какие вы примитивные с Вашей злобой к автору. Менеджмент? IT позиция? HR? Полно работ кроме машиниста или укладчика рейс. Вроде не в начале 20 века живете. Лишь бы докопаться.

Гость
#586
Гость

Единственное чего я не понимаю, так это чем можно в 30 лет заниматься не имея работы или детей. Это же с ума можно сойти от скуки

Теннис, конный спорт, вокал, новое образование, танцы /имидж прокачивать, бизнес развивать, антикварк, друзья, языки... дальше перечислять? Спа, косметологи, музеи. Кулинарные Курсы, влог...

Гость
#587
Гость

Лет в 40 тебя кинет мужик твой и ты останешься с ничем, учитывая, что без работы, пойдёшь полы драить и заодно переломаешь себя, недотрога хренова! А мужик твой найдёт себе молодку и нарожают они детишек, будут счастливо жить. Это твоё ближайшее будущее.

Не тяжело ходить носить столько г... в себе? Все женщины без детей по-вашему на свалку идти должны?
Надо ж уродиться такой(((
Полно нарожавшим актрис - Одри Хэпберн та же, никто ее не бросил и на помойку не отправил.

А женщина, у которой получается находить мужчин, чтоб полностью содержали, и в 50, и в 60 таких мужчин найдёт.

Что за расссейский стереотип «после 30/40» никому не нужна, после 50 секса нет. Все есть!

Любят и содержат разных - с детьми и без, карьеристок и домохозяек, пожилых и молодых.

Гость
#588
Гость

Почему он её обязательно должен бросить?

Людям хочется верить в «бумеранги», «карму», невроз, может, у них.

Так думают, наверное: «я работаю и страдаю, п ты - нет? Значит, тебе (хотя бы) в будущем не повезёт».😆

Наивные.

Гость
#589
Гость

Мне 33 года, но из окружения одноклассников, больших успехов добились дети из простых семей, у кого родители были обычными рабочими. А у кого состоятельные, те, в принципе, тоже не сильно упали в уровне, но и не подвинулись.
И вообще, что за бред дурной, что детям нужно всё самое лучшее. Детям нужно все самое необходимое, а хотят Бали и Куршавели, то вперёд, нужно заработать, а не сидеть до 30 лет с открытым ртом, как птенчики.

Ну да, ну да.
Класс едет на экскурсию, а ваш не едет - денег нет.
У детей репетиторы и поездки в языковые лагеря и на моря - ваш сосет лапу, в детей вложили - они поступили в ВУЗы Германии, Китая и США, а ваш?
В 18 лет одноклассникам- одногруппникам дарят машины/квартиры, вашему - фиг.
И если так постоянно, и у ребёнка худе одежда, телефон, досуг, еда и тд, то да, у многих вопрос - а зачем рожать?

Гость
#590
Гость

А как жить будете, если муж уйдет или его не станет ? По миру пойдете с протянутой рукой или нового мужа-содержателя искать ?

Женщины на содержании умеют находить таких мужчин, и стоят отношения именно с таким балансом сил, им неинтересен тот, с кем в паре работать надо.

Вижу много таких дам и уважаю очень. Работу люблю, но у меня от моего дохода сильно зависит мой образ жизни, нет такого, чтоб денег мужчины хватало на все мои потребности.

Гость
#591
Гость

Ну, предподожим, вы далеко не бедные, и тем более не нищие. Нищие за границу путешествовать ни ездят. Ребенка вы материально могли бы вполне поднять - одного, по крайней мере.
Другое дело - не хотите. Не хотеть - ваше законное право.
А вот оправдываться тем, что "бедные" - смешно. Потому как вы никакие не бедные, а вполне зажиточные. Люди зарплате 60-70 тысяч рады, и считают себя богачами после зарплаты 35 тысяч! А вам 130 мало.
Радуйтесь, наслаждайтесь жизнью и своими прекрасными доходами. Только вот бедными себя не называйте -в вашем случае это смешно.

У всех стандартны жизни разные. Кто-то привык в спа ходить и на массаж курсом 2 раза в год, Акции покупает ежемесячно на старость, все выходные в домах отдыха Здоровье и психику укрепляет, в ворд класс по будням после работы, и по утру в кафе завтракать стейком и шпинатом.

А кто-то гречку есть привык и куриное яйцо, надеется на пенсию и вещи в сэкономить хенде покупает, ну зачем сравнивать?
Конечно, надо к лучшему стремиться!

130 и на одного взрослого и то такое себе. Ни тренера ни нанять, ни хорошего репетитора уже не хватит.
На зарплату в 20 тыс равняться надо, что ли??

Цены в России на уровне мировых, а то и выше. Налоги выше американских, включая Калифорнию, самый дорогой штат.
Тур в Тай стоит одинаково для американца и русского, но при минимальной зарплате в Калифорнии в 13,5 долларов в час - и это у уборщицы и тд неквалифицированный труд - за сколько часов вы тот тур купите? А наши уборщицы?
По факту, наши с вышкой получают меньше, чем американские подростки. При равных - а то и более высоких! - ценах в России на все, кроме жилья.

Машины в РФ дороже, бензин, техника вся, билеты на самолет и много что ещё.

Гость
#592
Гость

Вот интересно, с какой целью автор это написал? Ну не желает она ни работать, ни рожать, и кому это интересно,и чем тут гордиться? Интересны люди, которые что-то собой представляют и хоть что-то в своей жизни делают.

Нафиг зашли тогда сюда, люди время потеряли, читая коммент ни о чем.

Гость
#593
Гость

Люди на 20 тысяч втроем выживают, а вы на 130 боитесь не выжить. Не рожайте. Не надо вам размножаться. А вообще кто то прав был а предыдущих комментариях. Когда мужик дозреет до продолжения рода, он сделает ребенка на стороне. А вы сидите дома дальше на его шее. Глядишь, и подъезды мыть придется, чтобы как то существовать без мужниной зарплаты.

На 20 тыс втроем всем на зависть жизнь. Ребёнку ни гаджетов, ни моря, ни черешни наесться. Куда там репетиторы и вышка в другой стране. Вечный путинский раб будет. Класс перспектива.

Гость
#594
Гость

З/п 130 это по вашему мало? Не понимаю, как можно постоянно сидеть дома, не работать? И вообще, как можно жить только для себя? Неужели не хочется малыша, видеть, как он растет, сначала научится вам улыбаться, потом будет смеяться и баловаться с вами, первые шаги, слова. Странные люди. Конечно, если сами не хотите детей, то и не рожайте в угоду родственникам, сделаете ребенка несчастным, нежеланным.

Поулыбаться ребёнок так до 4 лет, а дальше чаще плакать будет: «почему у меня нет юбочек, как у Кати? Почему в классе смеются над моими ботинками поношенными? Почему мне нельзя на гимнастику / бальные танцы / море, а только на бесплатную атлетику и бабушкину дачу? Почему все были за границей, а мы нет?»

Гость
#595
Гость

Ну вас же родили. Или вашли родители сначала миллионное состояние сколотили, а потом и вас родили? Тогда почему вы до сих пор в однушке живёте? Странная вы женщина. А если на момент вашего рождения ваши родители были небогаты, но рассуждали бы, как вы, то вас бы и на белом свете не было. Включайте хоть иногда мозги, прежде чем опусы свои извергать.

Ау, жизнь другая была. Ясли с трёх месяцев, дет сады вывозили на лето в деревни, бесплатные кружки - полно, уровень агрессии в обществе ниже.

Сейчас набор - минималка для школ ника:
Телефон, комп, репетитор (чтоб ребёнок не был хуже сверстников, кого натаскивают дополнительно и был конкурентоспособен. И не надо думать, что «мой - талант, сам себя обучит не хуже, чем его бы обучил носитель / профессиональный педагог». Нечестно сбагривать на ребёнка конкуренцию с прокачанными профи. Типа, надо будет - сам научится. А при поступлении за место он будет конкурировать с детьми с очень хорошими репетиторами и из самых разных семей, включая оч состоятельных.

Мои ученики 4, 7 классы УЖЕ работают с материалами Гарварда и тд. Сможет САМ школьник начальной школы себя ТАК научить?

Я понимаю, что страшно, что не можешь дать нужный уровень жизни. И хочется самообману себя «главное, он родился, дальше пусть старается и все будет». Только как бы ребёнок ни старался, ему нужно помогать, с хорошими репетиторами и вложениями даже лётки с задержкой речи осваивают иностранные языки и потом в международных школах учатся за рубежом. И отл учатся. Да, репетиторы много помогали. Да, вложений в образование миллионы. Но у них 2 языка на уровне родных + русский, учиться дальше им помогут поступить в хороший вуз за границей, и это совсем не тот же старт, что самому после уроков тыкаться в дебрях англ/ испанского, терять мотивацию в процессе.

И да, если даже в 90х ещё можно было только мозгом пробиться, то сейчас у единиц получается, и молодцы люди, что понимают сложности будущего ребёнка.

Мне самой страшно не суметь заработать достаточно. И да, для меня в таком случае лучше не рожать, хотя и хочу детей, и люблю, и 18 лет работаю с ними.

Гость
#596
Гость

Что вы скажете лет через 15 ,а то и гораздо раньше,когда муж найдёт себе моложе и красивее вас?Хорошо,если родители покормят временно,пока работу не найдёте,а если нет их уже,совсем,а ,как вам перспектива?Ищите работу и будет и квартира побольше ,и возможность стать матерью ,и много чего ещё.А ваша позиция,простите,позиция инфантильной барышни- подростка.И это не есть хорошо.

Вы по себе и своей жизни судите, что все какие-то ужасы пророчите? Автор лет на 10-20 может выглядеть моложе сверстниц, что не упахивается.

Злобы в ней Вашей нет.
Надо - найдёт работу, надо - заново выйдет замуж, по опыту знакомых, каждый следующий муж лучше предыдущего.

Выйти замуж повторно без детей все же легче, чем с детьми, при прочих равных. Времени больше.

В мужья уходят от любых. Как и жены, кстати.

Гость
#597
Гость

Историю слышала, была такая же пара, деток не хотели. А потом жена узнала, что у мужа беременная любовница есть. К ней и ушёл он.

А историй про брошенных детей, не получающих алименты даже, Вы не слышали?
Их побольше будет.

Гость
#598
Гость

Да живите так и дальше. До 45 лет. Потом он родит себе ребенка с другой женщиной, бросит Вас, уйдет туда и создаст нормальную полноценную семью. А Вы останетесь при своих призрачных принципах жизни.

Конечно, ведь ребёнок = 100 % гарантия, что муж будет верным, семья не распадётся и денег на все хватит.

Пол страны одиноких мам разведённых, до фига народа за чертой бедности. Кто не развёлся, многие как кошка с собакой ради единственной однушка вместе живут, не видали?
Как Вы к таким выводам только приходите😅😆🤪

Гость
#599
Гость

иждивенкой нравится быть? А муж бросит ? На панель пойдешь???

Ваше Вам же: позвоночник сломаете, на панель пойдёте?

Данка
#600
Гость

То есть, ты прроститутка в браке ? Не более ?

А ты по себе лбдей то не суди ,и хватит здесь ядом стрелять, тоже смелая нашлась

Гость
#601

Умные люди не рожают детей, если нет возможности. А *** будут размножаться в любых условиях!

Гость
#602
Гость

Не рожайте,сдохните,квартира отойдёт государству,а вас похоронят в общей яме и даже памятника не кому будет поставить.😐

А разве это так важно, поставят памятник после смерти, или нет? Человеку тогда будет абсолютно все равно. К стати, имущество можно завещать благотворительному фонду, если что

Гость
#603
Гость

Я считаю у нас и возможностей нет. 130 на двоих ок
Мы путешествуем допустим только потому что у нас зп довольно много остаётся и оч хорошие отпускные у мужа. Дорогие поездки были ток Бали, Маврикий, Англия, Швейцария, Ирландия, Испания. Планировали в этом году США, но не получилось из-за пандемии.
Остальные страны а-ля Вьетнам, Таиланд, Турция, Тунис, Камбоджа, Греция, Куба, Доминикана и все в этом духе покупаем горящие туры.
Так что мы не шикуем. Живем скромно. А на троих будем нищими.

Блин нашла чем хвастаться
Я не завидую, была во всех перечисленных странах, кроме Швейцарии и Маврикия

Следующая тема