Гость
Статьи
Муж не романтик.

Муж не романтик.

Ситуация такая: живем уже год вместе, детей нет, муж вообще не устраивает никаких романтичных моментов, никаких сюрпризов, цветов хотя бы изредка, свиданий - ничего(((( Ходим в магазин вместе, "гуляем" там, в парке можем прогуляться и все... .
Спрашиваю, почему так? Говорит, что не умеет ничего такого делать, но мне кажется, что просто нет желания у него. Расстраивает это, потому что человек он хороший, не хочется из-за этого расходиться, но отношения страдают из-за недостатка приятных эмоций и впечатлений. Помогите советом, плиз, как исправить ситуацию? Как побудить мужа к действиям?

34 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

А до загса он был романтиком?

Гость
#2

А что не так? Все нормально - в парке променады под руку - это очень даже романтично. Ты еще и рутины бытовой не познала.

С чего тебе ужины романтичные вдруг? Это до брака, после на годовщину разве какую

Мерцающая
#3

У меня муж тоже не романтик, по этой причине рогатый 9 лет.

#4
Негость

А до загса он был романтиком?

Да и до брака не особо был романтичным. Цветы оочень редко дарил...

Гость
#5

Мой даже со мной не гуляет,ни говоря уже о падарках,цветах,ужинах.говорит не заслужила

#6
Мерцающая

У меня муж тоже не романтик, по этой причине рогатый 9 лет.

Эх, на такое не решусь...

Мерцающая
#7
Жужа

Эх, на такое не решусь...

И что здесь такого? Дети от мужа, от меня не убудет.

#8
Мерцающая

И что здесь такого? Дети от мужа, от меня не убудет.

Я не осуждаю вас. А говорю о том, что я на такое не решусь, для меня это не выход. И все.

Настя Миренко
#9
Мерцающая

У меня муж тоже не романтик, по этой причине рогатый 9 лет.

Это не повод .... хотя дело не мое

Гость
#10
Гость

А что не так? Все нормально - в парке променады под руку - это очень даже романтично. Ты еще и рутины бытовой не познала.

С чего тебе ужины романтичные вдруг? Это до брака, после на годовщину разве какую

Че за бредня? Я замужем, у нас и ребенок 10месячный в наличии, но романтикИ как были, так и есть. Если мужчине нравится быть наедине со своей женщиной, общаться в романтической обстановке, то какая разница жена она уже или еще нет?🤔

Настя Миренко
#11
Жужа

Да и до брака не особо был романтичным. Цветы оочень редко дарил...

Так вот , чего вы хотите? Изначально он не был романтичным

Гость
#12
Жужа

Да и до брака не особо был романтичным. Цветы оочень редко дарил...

А вы пробовали ему прямо сказать - "купи мне завтра цветочки, мне будет очень приятно". Понятно, что хочется, чтобы сам, но если сам он этого не делает все равно... Поблагодарите его и периодически напоминайте, он привыкнет и, возможно, втянется.

#13
Настя Миренко

Так вот , чего вы хотите? Изначально он не был романтичным

Хотела услышать мнения и советы, вдруг как-то можно "пробудить" в нем это качество....

Гость
#14
Гость

А вы пробовали ему прямо сказать - "купи мне завтра цветочки, мне будет очень приятно". Понятно, что хочется, чтобы сам, но если сам он этого не делает все равно... Поблагодарите его и периодически напоминайте, он привыкнет и, возможно, втянется.

Ну я вот говорила,сначала игнор на мои слова,потом оказывается не заслужила.это имхо плохой совет.автор,если человек хочет-он делает,всё.тут не о чем говорить.это помогает только едва начавшимся отнршениям,проговаривать желания,предпочтения.в браке,где все знают друг друга как облупленные,эти разговоры что мертвому припарки.любовь либо есть либо нет.и может показаться не в тему,но все же книжонка"вы просто ему не нравитесь"вам в помощь.кстати читала ее езе до брака,просто сейчас вспоминаю,соглашаюсь

Мерцающая
#15
Жужа

Я не осуждаю вас. А говорю о том, что я на такое не решусь, для меня это не выход. И все.

Не говорите ГОП, я тоже когда то осуждала изменщиков(ц), теперь сама в этой шкуре. Ничего страшного, я довольна, любовник доволен, муж обстиран, сыт. Как минимум троим хорошо.

Гость
#16

Никак. Ищи другого мужа. Гусь свинье не товарищ.

Гость
#17
Гость

Ну я вот говорила,сначала игнор на мои слова,потом оказывается не заслужила.это имхо плохой совет.автор,если человек хочет-он делает,всё.тут не о чем говорить.это помогает только едва начавшимся отнршениям,проговаривать желания,предпочтения.в браке,где все знают друг друга как облупленные,эти разговоры что мертвому припарки.любовь либо есть либо нет.и может показаться не в тему,но все же книжонка"вы просто ему не нравитесь"вам в помощь.кстати читала ее езе до брака,просто сейчас вспоминаю,соглашаюсь

Вы-то тут причем? Вы уже отписались, что муж открыто на вас положил. У вас нет мужа, у вас фикция. Муж автора, возможно, просто считает "цветочки" чепухой. А возможно, тоже скажет "не заслужила". И там уже сама будет думать, что с этим делать. Как по мне, то после такого пинком надо под зад мужа отправлять. Вам нравится быть нелюбимой женой? В чем прикол?

Гость
#18
Мерцающая

У меня муж тоже не романтик, по этой причине рогатый 9 лет.

Ты просто очередная *** не нужная любовнику...ещё и мужа хаит за то, что тот змеюку пригрел.

Гость
#19
Гость

Вы-то тут причем? Вы уже отписались, что муж открыто на вас положил. У вас нет мужа, у вас фикция. Муж автора, возможно, просто считает "цветочки" чепухой. А возможно, тоже скажет "не заслужила". И там уже сама будет думать, что с этим делать. Как по мне, то после такого пинком надо под зад мужа отправлять. Вам нравится быть нелюбимой женой? В чем прикол?

Так и развод намечается,забыла упомянуть.с рогатым 9 лет жить-вот это фикция.у нас испортились отношения где то пару лет назад,до этого была романтика.терпеть это больше не могу.просто автору в качестве примера говорю,что если люди долго вместе,то разговоры не помогут как правило,и так все ясно.все же уже давно знают предпочтения друг друга,и даже если он считает чепухой то,что важно ей,это уже многом говорит-ни о чем хорошем.

Гость
#20
Мерцающая

И что здесь такого? Дети от мужа, от меня не убудет.

Уверена, что не от хахаля? А если днк-тест?

#21
Мерцающая

Не говорите ГОП, я тоже когда то осуждала изменщиков(ц), теперь сама в этой шкуре. Ничего страшного, я довольна, любовник доволен, муж обстиран, сыт. Как минимум троим хорошо.

Мне кажется, Вы этими словами сами себя оправдываете, свое не совсем нормальное поведение.... Сами себя убеждаете в том, что правильно поступаете

#22
Гость

А вы пробовали ему прямо сказать - "купи мне завтра цветочки, мне будет очень приятно". Понятно, что хочется, чтобы сам, но если сам он этого не делает все равно... Поблагодарите его и периодически напоминайте, он привыкнет и, возможно, втянется.

Спасибо за совет, попробую так ему проговаривать первое время, посмотрю потом на результат

Гость
#23
Гость

Вы-то тут причем? Вы уже отписались, что муж открыто на вас положил. У вас нет мужа, у вас фикция. Муж автора, возможно, просто считает "цветочки" чепухой. А возможно, тоже скажет "не заслужила". И там уже сама будет думать, что с этим делать. Как по мне, то после такого пинком надо под зад мужа отправлять. Вам нравится быть нелюбимой женой? В чем прикол?

Брак только в радости? А как же клятва про в горе и радости?

Негость
#24
Жужа

Да и до брака не особо был романтичным. Цветы оочень редко дарил...

Ак на фига вы замуж пошли?

Негость
#25
Гость

Ну я вот говорила,сначала игнор на мои слова,потом оказывается не заслужила.это имхо плохой совет.автор,если человек хочет-он делает,всё.тут не о чем говорить.это помогает только едва начавшимся отнршениям,проговаривать желания,предпочтения.в браке,где все знают друг друга как облупленные,эти разговоры что мертвому припарки.любовь либо есть либо нет.и может показаться не в тему,но все же книжонка"вы просто ему не нравитесь"вам в помощь.кстати читала ее езе до брака,просто сейчас вспоминаю,соглашаюсь

Как связаны любовь и таскание цветов?

#26
Негость

Ак на фига вы замуж пошли?

Ну ведь романтичность - это не самый главный критерий выбора. В остальном он неплохой человек. Я хочу улучшить наши отношения.

Негость
#27
Жужа

Ну ведь романтичность - это не самый главный критерий выбора. В остальном он неплохой человек. Я хочу улучшить наши отношения.

А вы уверены, что ваш муж вот все это сюсю мусю тоже считает улучшением отношений?

Гость
#28
Негость

Как связаны любовь и таскание цветов?

Если для женщины это важно,то очень даже связано.речь не о бриллиантах,шубах,понимаете.мой муж в курсе,например,что я обожаю полевые цветы за 100 р у бабушек,но даже это ему в п@длу для меня сделать.отличный критерий нелюбви по моему

Гость
#29
Гость

Если для женщины это важно,то очень даже связано.речь не о бриллиантах,шубах,понимаете.мой муж в курсе,например,что я обожаю полевые цветы за 100 р у бабушек,но даже это ему в п@длу для меня сделать.отличный критерий нелюбви по моему

Хм... Думаю, я бы все-таки дарил бы всякие питунии и герани в горшках.

#30
Негость

А вы уверены, что ваш муж вот все это сюсю мусю тоже считает улучшением отношений?

Честно говоря, не думаю, что он считает это улучшением отношений...Ему, как мне кажется, это просто не нужно. Но мне так будет приятнее, видеть от него знаки внимания, ухаживания

Гость
#31

Мой тоже не романтик, но при этом засыпает только держа меня за руку и среди ночи, во сне, проверяет не ушла ли я😂

#32
Гость

Мой тоже не романтик, но при этом засыпает только держа меня за руку и среди ночи, во сне, проверяет не ушла ли я😂

)))))))

Гость
#33
Гость

Так и развод намечается,забыла упомянуть.с рогатым 9 лет жить-вот это фикция.у нас испортились отношения где то пару лет назад,до этого была романтика.терпеть это больше не могу.просто автору в качестве примера говорю,что если люди долго вместе,то разговоры не помогут как правило,и так все ясно.все же уже давно знают предпочтения друг друга,и даже если он считает чепухой то,что важно ей,это уже многом говорит-ни о чем хорошем.

Т.е. вы разводитесь, а автору советуете жить с предполагаемым говнюком в розовых очках, проcupaя время?

Гость
#34
Гость

Брак только в радости? А как же клятва про в горе и радости?

При чем тут радость и горе? Если муж говорит, что жена не заслужила проявлений любви, то она плохая жена для него. Если жена не достойна по мнению мужа любви, то какого он с ней рядом делает? Пинка ему под зад искать хорошую. Одно дело, когда денег нет на букеты, другое - "не заслужила". Жена не собака так-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: