Гость
Статьи
Кто для мужа должен …

Кто для мужа должен быть первом месте?

Мать или жена?

Опрос
Кто для мужа должен быть главнее (на первом месте)
Лера
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока парень не в браке, у него семья его родители, как только он жениться, то жена становиться его семьей. А родители никуда не деваются, они как были так и есть, и нельзя выделять мать и жену, он должны быть наравне дороги мужу

Гость
#2

Ну что за тупой вопрос?!
Конечно же мать.

Гость
#3

Мама одна, а марамоек может быть много.

Гость
#4

Родители

Гость
#5

Он сам.

Гость
#6

Разумеется мать. Единственная женщина которая будет любить тебя вечно и никогда не предаст.

Гость
#7

КОТ!

Гость
#8
Гость

Разумеется мать. Единственная женщина которая будет любить тебя вечно и никогда не предаст.

Смотря какая мать и какая жена. А кот точно никогда не предаст.

Гость
#9

Кот конечно.

Гость
#10

Он сам, потом жена, потом дети, потом родители. Точно так же у жены. Только так можно создать долгосрочные и гармоничные отношения

Гость
#11

Конечно же жена, ей с ним встречать старость. Родители уйдут, дети уйдёт

Гость
#12

Он сам, жена, дети, мать.

Гость
#13
Гость

Разумеется мать. Единственная женщина которая будет любить тебя вечно и никогда не предаст.

Наивняк.

Гость
#14

Если мать пожилая, одинокая или вдова, то нужно ей помогать, но не в ущерб семье. Забывать про нее нельзя.
Не должно быть ситуаций "или-или". Всегда есть решение. И жена, как нормальная женщина, тоже поддержит.

Гость
#15
Гость

Кот конечно.

Если я вас правильно понял, в 41-м на плакате что-то не то нарисовали...

Гость
#16
Гость

Если я вас правильно понял, в 41-м на плакате что-то не то нарисовали...

Я Вас не поняла. Вы о чём? Я в истории и политике не разбираюсь.

Гость
#17

понеслась. потом будет опрос: тонет теща и путин. кого вы спасете?

Гость
#18

Тот, кто адекватнее. Но если обе нормальные, а возник конфликт интересов и надо выбирать, то нужно помнить, что у матери есть свой муж, который обязан блюсти ее интересы, а у жены есть только вы и ребенок. Если вы не будете опорой жене, то рано или поздно она взвалит эту непосильную ношу на ребенка. И тогда уже он будет писать такие вопросы на форумах, разрываясь между давящей на жалость манипулятивной матерью и женой, о которой он по логике вещей как бы тоже должен заботиться.

Гость
#19

Мать, потом жена, потом дети если есть

Великолепный Вася
#20

Какой глупый вопрос.
Кто для вас важнее: первая ваша дочь-близнец или родившаяся на 1мин позже?

Гость
#21

Он сам (его интересы). Разве не так?)))

Ныстаящий мущина
#22

Для мужа главнее жена, тем более, если она любимая и мать его детей. Но важнее мать, поскольку без неё не было бы и его на этом свете. А теперь женщины пусть сами разбираются с этой дилеммой.

Ныстаящий мущина
#23
Тоня

Пока парень не в браке, у него семья его родители, как только он жениться, то жена становиться его семьей. А родители никуда не деваются, они как были так и есть, и нельзя выделять мать и жену, он должны быть наравне дороги мужу

Вот это правильный ответ. Но, насколько понимаю, вопрос о главенстве поставлен не просто так, а в контексте принятия семейных решений.

Гость
#24

Когда люди адекватные этот вопрос не возникает, а если мать одна и без работы и своей личной жизни, то она начинает активно вмешиваться в жизнь сына, чтобы вернуть его себе. Тогда начинается промывка мозгов с детства: мама одна, а женщин и детей много. мама единственный друг, а на самом деле обыкновенная манипуляция, чтобы быть единственной женщиной и требовать все внимание и заботу, и ресурсы сына.

Гость
#25
Гость

Он сам (его интересы). Разве не так?)))

+100

1. Я
2. Супруг/супруга, если есть
3. Дети, если есть
4. Родители
5. ....

Гость
#26
Гость

понеслась. потом будет опрос: тонет теща и путин. кого вы спасете?

Я ухвачу тещу, а она уцепится за Путина. Так все и вылезем.

Гость
#27

Дети не собственность родителей, детей рожают для счастья и как только дети заводят свои семьи, всё, это только их семьи, а родители это близкие родственники.

Гость
#28
Гость

Мама одна, а марамоек может быть много.

Марамоек конечно, а жена и мать внуков тоже марамойка?

Гость
#29

Для мужчины на первом месте он сам.

Гость
#30
Гость

Когда люди адекватные этот вопрос не возникает, а если мать одна и без работы и своей личной жизни, то она начинает активно вмешиваться в жизнь сына, чтобы вернуть его себе. Тогда начинается промывка мозгов с детства: мама одна, а женщин и детей много. мама единственный друг, а на самом деле обыкновенная манипуляция, чтобы быть единственной женщиной и требовать все внимание и заботу, и ресурсы сына.

Я вообще не понимаю мамаш которые так делают

Гость
#31

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 31-32 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви

Ну,как-то так.А если совсем серьёзно, маме надо помогать в трудную минуту, если заболела или ещё что.Но надо не забывать, что твоя семья уже не родители.

Александрина
#32

Я ещё незамужняя девушка, студентка универа, живу пока с родителями и на их иждивении, мы одна семья. Отец - глава семьи, мама его жена, любимая женщина и спутница жизни. Они для себя самые главные и самые-самые первые люди и самые близкие, их родители живут в другой области и видятся не каждый год. А с членами своей семьи общаемся ежедневно. Когда выйду замуж, то муж для меня будет самым главным, у нас будет своя отдельная семья, будут дети. Как дети вырастут, дадим им образование и приданое, дальше пусть строят свои отдельные семьи. Вот так, уважаемые форумчане. А любовь она для всех разная и одна не умаляет другую. Есть любовь к своему супругу, есть любовь к своим родителям и есть любовь к своим детям. Одна любовь не должна конкурировать с другой. Вы же не выделяете свою любовь к отцу и любовь к матери, вы обоих любите, вот так и с супругом, родителями и детьми. Но, родители не должны злоупотреблять своей любовью к взрослым, самостоятельным, семейным детям, должны понимать, что у них теперь на первом месте интересы своей семьи. Вот так я этот вопрос понимаю. Где-то недавно прочитала высказывание одного известного человека: Ребёнок в нашей жизни Гость - накормил, вырастил, отпустил. Вот так по отношению ко мне должны сделать мои родители и так я сделаю по отношению к своим детям. А с мужем жить всю свою сознательную, взрослую жизнь. За мужа и держаться. А, если муж бросит, что ж, и так бывает, тогда создавать другую свою семью и держаться уже другого мужа. ИМХО.

Гость
#33

Вопрос глуп. Это не предмет для выбора. То же самое, что сравнивать, кто важнее для женщины, ребенок или муж. Ответ очевиден: оба.

Гость
#34

Одинаково.

Гость
#35
Гость

Разумеется мать. Единственная женщина которая будет любить тебя вечно и никогда не предаст.

Нормальная мать будет любить и не предаст. Но не все мамы такие.

Гость
#36
Гость

Я Вас не поняла. Вы о чём? Я в истории и политике не разбираюсь.

Картина "Родина-мать зовёт!".

Гость
#37
Гость

Я вообще не понимаю мамаш которые так делают

да это банально и печально - одинокая женщина, чаще всего разведенная и без особых успехов в карьере, начинает растить себе мужчину своей мечты, который ее не бросит, будет заботиться и выполнять ее желания. сын становится по сути мужем, так как на него возлагаются все мужские обязанности включая содержание матери. а чтобы не было конкуренции начинают внушать что все женщины ниже мамы и могут предать и бросить, и меркантильные и не такие умные и добрые как мама, и тп. даже если женится все равно толком жить сыну не даст, будет интриговать пока не вернет сына себе.

Гость
#38
Александрина

Я ещё незамужняя девушка, студентка универа, живу пока с родителями и на их иждивении, мы одна семья. Отец - глава семьи, мама его жена, любимая женщина и спутница жизни. Они для себя самые главные и самые-самые первые люди и самые близкие, их родители живут в другой области и видятся не каждый год. А с членами своей семьи общаемся ежедневно. Когда выйду замуж, то муж для меня будет самым главным, у нас будет своя отдельная семья, будут дети. Как дети вырастут, дадим им образование и приданое, дальше пусть строят свои отдельные семьи. Вот так, уважаемые форумчане. А любовь она для всех разная и одна не умаляет другую. Есть любовь к своему супругу, есть любовь к своим родителям и есть любовь к своим детям. Одна любовь не должна конкурировать с другой. Вы же не выделяете свою любовь к отцу и любовь к матери, вы обоих любите, вот так и с супругом, родителями и детьми. Но, родители не должны злоупотреблять своей любовью к взрослым, самостоятельным, семейным детям, должны понимать, что у них теперь на первом месте интересы своей семьи. Вот так я этот вопрос понимаю. Где-то недавно прочитала высказывание одного известного человека: Ребёнок в нашей жизни Гость - накормил, вырастил, отпустил. Вот так по отношению ко мне должны сделать мои родители и так я сделаю по отношению к своим детям. А с мужем жить всю свою сознательную, взрослую жизнь. За мужа и держаться. А, если муж бросит, что ж, и так бывает, тогда создавать другую свою семью и держаться уже другого мужа. ИМХО.

Мечтательница

Гость
#39

Ага, конечно - помечтайте "жена". Чего то я мало помню случаев, чтоыб мать у сына имущество воровала.

Гость
#40
Гость

Ага, конечно - помечтайте "жена". Чего то я мало помню случаев, чтоыб мать у сына имущество воровала.

да запросто, если замуж второй раз решила выйти то и сына и дочь без всего оставит. и что нет случаев когда сын все на мать записывает а она потом дочери или другому сыну отдает?

Гость
#41

Он останется потом с женой
Жена, дети,мать
Как у женщины муж,дети, родители

Гость
#42

Родителей не выбирают,это данность их мы принимаем
Спутника или спутницу жизни (мужа или жену)мы выбираем сами,это осознанный выбор с кем мы пойдём по жизни
Деьи

Гость
#43

Дети, личности у них своя жизнь,в дальнейшем своя семья
Если строить жизнь по этому принципу,все будут счастливы

Гость
#44
Гость

Он останется потом с женой
Жена, дети,мать
Как у женщины муж,дети, родители

У какой это женщины? О себе говорите или мечтаете? Я женщина, у меня так: дети, мама, муж. Дети и мама - это по крови, понимаете? Род. А муж тоже важен, без него никак. Но именно в таком порядке, если он кому-то важен. Ибо в моей реальности эти позиции не выстроены линейно, а заполнены как валентности. Вот что важнее для молекулы воды, атомы водорода или кислорода?))) Из этой серии вопрос.

ЗмейкА
#45
Александрина

Я ещё незамужняя девушка, студентка универа, живу пока с родителями и на их иждивении, мы одна семья. Отец - глава семьи, мама его жена, любимая женщина и спутница жизни. Они для себя самые главные и самые-самые первые люди и самые близкие, их родители живут в другой области и видятся не каждый год. А с членами своей семьи общаемся ежедневно. Когда выйду замуж, то муж для меня будет самым главным, у нас будет своя отдельная семья, будут дети. Как дети вырастут, дадим им образование и приданое, дальше пусть строят свои отдельные семьи. Вот так, уважаемые форумчане. А любовь она для всех разная и одна не умаляет другую. Есть любовь к своему супругу, есть любовь к своим родителям и есть любовь к своим детям. Одна любовь не должна конкурировать с другой. Вы же не выделяете свою любовь к отцу и любовь к матери, вы обоих любите, вот так и с супругом, родителями и детьми. Но, родители не должны злоупотреблять своей любовью к взрослым, самостоятельным, семейным детям, должны понимать, что у них теперь на первом месте интересы своей семьи. Вот так я этот вопрос понимаю. Где-то недавно прочитала высказывание одного известного человека: Ребёнок в нашей жизни Гость - накормил, вырастил, отпустил. Вот так по отношению ко мне должны сделать мои родители и так я сделаю по отношению к своим детям. А с мужем жить всю свою сознательную, взрослую жизнь. За мужа и держаться. А, если муж бросит, что ж, и так бывает, тогда создавать другую свою семью и держаться уже другого мужа. ИМХО.

Согласна на все 100% !!! Подпишусь под каждым словом! Все списано с моей головы!
Самый исчерпывающий и адекватный ответ!!!
Жаль что до многих это не "доходит"!

#46

Мама родной человек, а жена не родной как бы. Тут даже и спрашивать нечего.

Гость
#47

Жены приходят и уходят, а мама остается

Гость
#48
Гость

Жены приходят и уходят, а мама остается

При таком отношении жены и будут уходить, а сынуля будет с мамой жить . Для этого мамуля с детства это внушала чтобы сын к ней вернулся. Зачем ему жена и дети если мама есть

Гость
#49

Интересно как многие проголосовали за жену, но ведь жена легко предаст, изменит, разведется в трудный момент. Мать подобного не сделает. Или вы хотите чтоб ваш сын наплевал на вас и на первое место поставил очередную его пассию?

Гость
#50
Гость

При таком отношении жены и будут уходить, а сынуля будет с мамой жить . Для этого мамуля с детства это внушала чтобы сын к ней вернулся. Зачем ему жена и дети если мама есть

Ну эта байка про сынулю который с мамой живет одинакого подходит и для дочурки которая в 40+ лет с мамой живет и своего ничего не имеет