Гость
Статьи
Готовите ли вы мужу?

Готовите ли вы мужу?

А все еще готовят мужу? Работая? Уставая, приходя с работы и упуская время на себя? Молодость, если выскочила рано? А зачем? Вы это любите или боитесь, что вас бросят? Вам не тяжело делать что-то …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас в семья с детьми, поэтому каждый день как минимум свежеприготовленный ужин на всех, в выходные ещё и обед. Готовит в основном муж, я не чаще 1-2 ух раз в неделю обычно, разницы в порциях разительной никакой не вижу.

Гость
#52
Гость

Если мужчина зарабатывает значительно больше, то готовить и убирать должна женщина. Если женщина зарабатывает значительно больше, то соответственно мужчина должен готовить и убирать.
Ну это при условии, что в семье совместный бюджет, а не каждый живёт на свои деньги.

Если муж зарабатывает значительно больше, значит он как минимум свою часть уборки и готовки должен оплачивать домработницей. В нормальных, любящих отношениях люди поддерживают друг друг не по принципу кто больше зарабатывает, а по принципу кому больше нужна поддержка. Если муж программисте, работающий дома за 250тыс будет валятся у телека два часа после окончания рабочего дня и ждать пока жена, врач реаниматолог с зарплатой в 100тыс елм живая доберётся до дома с работы, где у неё на операционном столе чуть пациент не умёр и должна ещё при этом ему готовить и убирать, то это не муж, а *** последнее.

Гость
#53

Я не работаю уже год. Онлайн бизнес онлайн веду, но в ковид спокойно. Да готовлю. Когда захочу. И он когда может, но не особо умеет)Например на завтрак тортиллу, а если он то яйца сварит. Часто обедает на работе потому я себе готовлю. Я не считаю, что « тяну на себе» что-то, он везёт нас в магаз покупает продукты, а я сготовлю- думаю это адекватно! Я занимаюсь дизайном дома например, а он возит всюду, каждому своё. Главное свой баланс найти. Эх люблю его!

Домохозяйка
#55
Гость

Ну так это же не нормально. Вы бы завели ребенка что бы видеть его только по выходным? Ну не для этого же люди хотят стать родителями. Не это себе планирует каждый человек, жалеющих стать родителем. Это не родительство вовсе, а суррогат какой-то.

Ненормально уже то, что мама и папа не женаты и живут раздельно.

Вопрос поставлен неправильно.

Тебя мама бросила, когда ты вырос и переехал от нее? Или ты до сих пор с ней? А если переедешь, она перестанет общаться с тобой, как с бывшим ребенком?

Домохозяйка
#56
Гость

Умный мужик шкорку сейчас использует только на условиях гостевых отношений.Лучшие повора- мужики,парикмахеры- мужики,модельеры- тоже мужики.Нафига эта потребленка уперлась и во что?

Ну и что это за ***? Используй шкурку согласную на гостевые отношения. Или нет согласных, поэтому ты взбесился и тут накакал?

Фигаро
#57
Гость

Если ты изначально не стремился стать успешным и обеспеченным, то никто тебе не поможет. Каждый успешный человек имеет амбиции, а не жену.

Какая чушь! Каждый успешный человек имеет амбиции и имеет жену и семью! У каждого американского бизнесмена в рабочем кабинете висит портрет не президента страны, а большое фото в портретной рамке членов его семьи! С бизнесменом мало кто захочет иметь дело, если он холостяк (считается ненадёжным), а если у него семья, то он уважаемый человек, добропорядочный семьянин и надёжный компаньон. А в маргинальной среде всё раком!
Мы со старшим братом владельцы большого пивного ресторана (пивбар на 1-ом этаже и ресторан на 2-ом этаже) в центре нашего областного города, брат ещё и директор, а я его зам. Брат женат, имеет ребёнка, его знают и уважают в руководстве города и области. А я холостяк и как бы в тени брата, хотя мне уже 29 лет. Отец и брат меня узурпируют за то, что до сих пор не имею семьи, говорят ты ещё пацан и кто с тобой из серьёзных людей города будет иметь дело, женился бы что ли. Нашёл я одну чудесную девушку 21 года, красивую, добрую, полюбили друг друга, живём уже вместе, познакомил её с отцом и братом, с её мамой познакомились, была помолвка, подали заявление и вот через месяц свадьба. Так что я буду не только успешным человеком, но и женатым. А вы Гость чушь порете!

Гость
#58
Гость

Если муж зарабатывает значительно больше, значит он как минимум свою часть уборки и готовки должен оплачивать домработницей. В нормальных, любящих отношениях люди поддерживают друг друг не по принципу кто больше зарабатывает, а по принципу кому больше нужна поддержка. Если муж программисте, работающий дома за 250тыс будет валятся у телека два часа после окончания рабочего дня и ждать пока жена, врач реаниматолог с зарплатой в 100тыс елм живая доберётся до дома с работы, где у неё на операционном столе чуть пациент не умёр и должна ещё при этом ему готовить и убирать, то это не муж, а *** последнее.

Как насчёт наоборот, мужчина пашет на тяжелой работе и получает меньше женщины? Будет ли женщина и готовить, и вкладывать в семью материально больше или зачем нужен такой муж?

Фигаро
#59
Гость

Если муж зарабатывает значительно больше, значит он как минимум свою часть уборки и готовки должен оплачивать домработницей. В нормальных, любящих отношениях люди поддерживают друг друг не по принципу кто больше зарабатывает, а по принципу кому больше нужна поддержка. Если муж программисте, работающий дома за 250тыс будет валятся у телека два часа после окончания рабочего дня и ждать пока жена, врач реаниматолог с зарплатой в 100тыс елм живая доберётся до дома с работы, где у неё на операционном столе чуть пациент не умёр и должна ещё при этом ему готовить и убирать, то это не муж, а *** последнее.

Насчёт заработков и готовки мужем и женой как говорится: В каждой избушке свои погремушки. Заработок у нас в семье основной это мой и жена никогда не сравняется со мной, да и незачем! Сейчас моя невеста не работает, живёт у меня, у нас 3к. квартира, справим свадьбу, полетим в свадебное путешествие. Затем отправлю в автошколу, пусть учится и права получает, куплю ей свою машину, моя мне нужна самому. Затем найму репетиторов по предметам которые будет сдавать в универ. Поступит, пусть 5 лет учится, её мечта ВО. Затем, хочет работать, пусть, чтоб дома не закисла. Сейчас она дома завтраки и ужины готовит и прочие хоз. дела делает, она шустрая и работящая, а готовит обалденно. Я могу, конечно, но ей и в подмётки не гожусь, но мне домашние дела и не нужны. Я обедаю в своём ресторане и часто там и ужинаю, она бывает приезжает ко мне. Когда начнёт учиться, найму домработницу для уборки, стирки, глажки. Жена готовить не будет, разве что иногда что-то особенное. Обедать и ужинать оба будем в ресторане. Мотаться в транспорте ей не придётся, сама на своей тачке будет ездить, экономия времени. И вообще я эксплуатировать свою красотку не хочу, пусть всегда будет свежей и готовой с любви. Жён надо беречь! А чтоб не пришлось ей деньги просить, буду перечислять на её карточку определённую сумму (200-300 тыр/мес). А вообще, бюджет будет общий, у нас же семья будет, закончит ВУЗ, надо будет ребёнка родить. Мне сейчас -29л., невесте -21г., так что мне затягивать с рождением ребёнка не стоит. Нам тогда будет 34/26.

#60

Готовлю, т.к. самой есть что-то надо, а дома кроме меня кормить больше некому. Муж максимум что может сделать так это пельмени сварить, или макарошки, ну картошку пожарит. Я такое кушать каждый день не готова.

#61

Готовлю, т.к. самой есть что-то надо, а дома кроме меня кормить больше некому. Муж максимум что может сделать так это пельмени сварить, или макарошки, ну картошку пожарит. Я такое кушать каждый день не готова.

Гость
#62

Готовлю, потому что самой нравится.
Но когда устаю или нет настроения, муж может и сам приготовить или заказать из ресторана.

Гость
#63

Живу один, уже лет 10. И это кайф.
Хочу - готовлю. Лень - покупаю.
Никто не выносит мозг и не готовит борщ без мяса и котлеты на пару без соли.

Гость
#64

Готовят мужу в одно лицо на постоянной основе: 1.домохозяйки, 2. женщины с копеечной зп от которой семье толку ноль, 3. никчемные страшные старые забитые барышни с самооценкой ниже плинтуса. Все остальные готовят время от времени, чередуясь с мужем, не на постоянной основе

Гость
#65
Гость

Если мужчина зарабатывает значительно больше, то готовить и убирать должна женщина. Если женщина зарабатывает значительно больше, то соответственно мужчина должен готовить и убирать.
Ну это при условии, что в семье совместный бюджет, а не каждый живёт на свои деньги.

Это справедливо только для чайлдфри.

🌻
#66
Гость

Умный мужик шкорку сейчас использует только на условиях гостевых отношений.Лучшие повора- мужики,парикмахеры- мужики,модельеры- тоже мужики.Нафига эта потребленка уперлась и во что?

Кто их «лучшими» объявил? Другие мужики?))

Гость
#67

Странный посыл.
Я готовлю, но я готовила и до замужества, открою вам секрет ваша молодость ещё и в правильном питании, я люблю готовить и люблю чтобы еда была свежая из свежих продуктов.
После замужества мне даже легче стало намного, я пишу список продуктов, муж всё покупает или заказывает домой, я прихожу с работы и готовлю ужин и обед на завтра, мне не надо бегать по магазинам и таскать пакеты + муж помогает если надо и всегда моет посуду после моих готовок, идеально, раньше когда я жила одна, я всё это делала сама времени и сил уходило больше.

🌻
#68
Гость

Странный посыл.
Я готовлю, но я готовила и до замужества, открою вам секрет ваша молодость ещё и в правильном питании, я люблю готовить и люблю чтобы еда была свежая из свежих продуктов.
После замужества мне даже легче стало намного, я пишу список продуктов, муж всё покупает или заказывает домой, я прихожу с работы и готовлю ужин и обед на завтра, мне не надо бегать по магазинам и таскать пакеты + муж помогает если надо и всегда моет посуду после моих готовок, идеально, раньше когда я жила одна, я всё это делала сама времени и сил уходило больше.

Ога, очередная лошадь после рабочего дня радостно бежит к плите. Верим, верим)))))

Гость
#69
Laura

Мы с мужем готовим вместе в основном) Иногда по очереди) Если совсем лень, то идём покупаем готовое или заказываем

Супер!

Гость
#70

Я не готовлю никогда. Потому что с кухней мы не совместимы. 17 лет в счастливом браке. Не работаю. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж....Если его что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#71

Готовлю, конечно) сама люблю этот процесс. Нет, мне не тяжело, и меня уж точно никто не шантажирует)) И нет, я "все не тяну", однозначно. Основной добытчик в семье у нас - мужчина, я больше концентрируюсь на домашнем хозяйстве и детях. Вот так, как Вы описали, не стала бы жить.

Гость
#72

если ты не готовишь мужу ,значит это делает (будет делать ) кто то другой

Гость
#73

Моя тетя тоже никогда не готовила.. Покупала полуфабрикаты в магазине.. Ее трое детей мечтали о домашних блинах со сметаной и борщах.. Итог, старшая дочь готовит сама и покупную еду ненавидит.. Сын выбирает простых домохозяек, дочь мечтает поесть блинов у бабушки.. Каждый раз в гостях восхищается простыми котлетами.. Со стороны такое зрелище удивляет

Гость
#74
Лиза

Я молодая . Мужчин не было . Да и не мечтаю готовить кому-то . Вообще не люблю готовить

А кушать Вы любите или питаетесь воздухом?

Гость
#75
Гость

Какие книги? Мужчина добытчик, а женщина его вдохновляет. Так сами женщины и говорят. Я исходу из этого. Вы там или сами договоритесь что-ли. А то противоречите кругом.

Если женщина должна мужчину вдохновлять, а он при этом мало зарабатывает, значит плохо вдохновляет. Очевидно же!

Мало вдохновляет, т. е. мало ему мозг выносит... Больше надо....

Гость
#76

Не люблю готовить,готовлю не каждый день и самые простые блюда.Сегодня например гречку сварила и куриную печенку обжарила с луком и помидорами.Но я сегодня выходная и настроение было.А вчера просто пельмени покупные отварила.Могу пиццу заказать или гамбургеры.Иногда даже фалафель или шуарму покупаю на обед,у нас к ним дают бесплатно разные салаты,стоит дешево.Живу в Израиле.

Гость
#77
Гость

"Муж не будет с вами вечно" слоган истиной ***. Напиши себе на футболке)))

Для меня мои дети - не прицеп. Было бы странно. если бы за всю жизнь у меня не появилось детей, я не чайлдфри. Ты романтичный юноша и тебя ранит реальность. Ты хочешь обозначить, что это неправильно, а твои фантасмагории - истина в последней инстанции. Это нормально для определенного возраста.

Гость
#78
Гость

Почти. "Жертва алиментной репрессии"

Это говорит об их чувстве стыда. Потому что иначе, они бы говорили в лоб, что им все равно на своих детей.

Гость
#79
Гость

Нет, у мужчин отнимают детей, а ещё ставят на финансовый счётчик.

Если вы не видите разницы, то мне вас искренне жаль.

Ну а если ребенок будет жить с отцом, его отнимут у матери? Что мешает договориться, чтобы на алименты не подавали, а вы сами ходили на собрания, сдавали на шторы и прочее.

Гость
#80
Гость

Ну так это же не нормально. Вы бы завели ребенка что бы видеть его только по выходным? Ну не для этого же люди хотят стать родителями. Не это себе планирует каждый человек, жалеющих стать родителем. Это не родительство вовсе, а суррогат какой-то.

то есть, должна страдать мать?

Гость
#81
Гость

Я не работаю уже год. Онлайн бизнес онлайн веду, но в ковид спокойно. Да готовлю. Когда захочу. И он когда может, но не особо умеет)Например на завтрак тортиллу, а если он то яйца сварит. Часто обедает на работе потому я себе готовлю. Я не считаю, что « тяну на себе» что-то, он везёт нас в магаз покупает продукты, а я сготовлю- думаю это адекватно! Я занимаюсь дизайном дома например, а он возит всюду, каждому своё. Главное свой баланс найти. Эх люблю его!

Если вы не захотите купить продукты, вам не скажут, что вы не с кем не уживетесь.

Гость
#82
Гость

Умный мужик шкорку сейчас использует только на условиях гостевых отношений.Лучшие повора- мужики,парикмахеры- мужики,модельеры- тоже мужики.Нафига эта потребленка уперлась и во что?

Бессильная злоба. Каждый мужчина может влюбиться и хотеть сделать даму счастливой. Не надо притворяться жестким "использователем".

Гость
#83
Гость

Как насчёт наоборот, мужчина пашет на тяжелой работе и получает меньше женщины? Будет ли женщина и готовить, и вкладывать в семью материально больше или зачем нужен такой муж?

так, так оно и происходит. Такие еще покрикивают, лежат на диване в поиске лучшей работы

Гость
#84
Гость

если ты не готовишь мужу ,значит это делает (будет делать ) кто то другой

К примеру повара из ресторанов. И что плохого в этом?

Гость
#85
Фигаро

Насчёт заработков и готовки мужем и женой как говорится: В каждой избушке свои погремушки. Заработок у нас в семье основной это мой и жена никогда не сравняется со мной, да и незачем! Сейчас моя невеста не работает, живёт у меня, у нас 3к. квартира, справим свадьбу, полетим в свадебное путешествие. Затем отправлю в автошколу, пусть учится и права получает, куплю ей свою машину, моя мне нужна самому. Затем найму репетиторов по предметам которые будет сдавать в универ. Поступит, пусть 5 лет учится, её мечта ВО. Затем, хочет работать, пусть, чтоб дома не закисла. Сейчас она дома завтраки и ужины готовит и прочие хоз. дела делает, она шустрая и работящая, а готовит обалденно. Я могу, конечно, но ей и в подмётки не гожусь, но мне домашние дела и не нужны. Я обедаю в своём ресторане и часто там и ужинаю, она бывает приезжает ко мне. Когда начнёт учиться, найму домработницу для уборки, стирки, глажки. Жена готовить не будет, разве что иногда что-то особенное. Обедать и ужинать оба будем в ресторане. Мотаться в транспорте ей не придётся, сама на своей тачке будет ездить, экономия времени. И вообще я эксплуатировать свою красотку не хочу, пусть всегда будет свежей и готовой с любви. Жён надо беречь! А чтоб не пришлось ей деньги просить, буду перечислять на её карточку определённую сумму (200-300 тыр/мес). А вообще, бюджет будет общий, у нас же семья будет, закончит ВУЗ, надо будет ребёнка родить. Мне сейчас -29л., невесте -21г., так что мне затягивать с рождением ребёнка не стоит. Нам тогда будет 34/26.

Почему она не училась в 21? И что интересного 30-летнему человеку со смотрящим матери в рот? "надо родить", что за дикое планирование?

Гость
#86
Гость

Зачем на износ? Работают на себя. Для стажа. Какое развитие? Муж не будет с вами вечно. Для чего брать деньги добытчика и быть должной, если работать легко?

А стаж для чего?

Гость
#87
Гость

если ты не готовишь мужу ,значит это делает (будет делать ) кто то другой

Я и говорю про шантаж и позволение себя любить. Зачем это?

Гость
#88
Гость

Ну так это же не нормально. Вы бы завели ребенка что бы видеть его только по выходным? Ну не для этого же люди хотят стать родителями. Не это себе планирует каждый человек, жалеющих стать родителем. Это не родительство вовсе, а суррогат какой-то.

А что такого? Лучше чем когда каждый день мельтешит.

Гость
#89
Гость

К примеру повара из ресторанов. И что плохого в этом?

ничего . Но для ресторана иногда нет времени . иногда настроения а бывает и денег.
На хороший ресторан нужны и деньги хорошие . А есть в забегаловке под гордым названием ресторан я бы не рискнула .
Кулинария может быть еще и способом самовыражения .Вот мне бог не дал талант картины (книги) писать . жен. рукоделие ненавижу.
А вот придумать что то на кухне- запросто. Пусть не каждый день

Автор темы
#90

Я сейчас не работаю, но мужу всегда готовлю. И утром, и вечером. Утром, потому что знаю, что сам он не не позавтракает, а вечером это что-то вроде ритуала.

Гость
#91
Гость

Если я работаю на износ, то я такой же мужик, а поэтому имею полное право после работы плюхнуться на кровать и отдыхать, а если работаю для собственного развития, а муж главный добытчик, то конечно приготовлю. Бытовых инвалидов не терплю и не воспитываю. Дети должны быть самостоятельными и принимать участие в бытовых делах семьи, всё естественно по возрасту.

За 3000 приходит бабка 2 раза в неделью и готовит. Нужно только разогревать. Вот зачем жену ради этого содержать? Готовь себе, а мужчина, найдет кому за него приготовить.

Марина А.
#92

Нет, мужу не готовлю.
Когда готовлю, то готовлю себе и всем своим сотрапезникам. Точно так же муж и сыновья, когда готовят они, готовят себе и всем нам.

Марина А.
#93

Почему готовлю? Потому что хочу жрать. Если дома не осталось ничего, что можно разогреть, и никто не пришел раньше меня и не начал готовить, то что делать-то, с голоду помирать? Кусочничатьтне люблю, мне полноценное мясо, салат, гарнир и компот нужны. Вот и встаешь к плите.
Если есть, что разогреть, или кто-то из домашних пришел раньше и приготовил ужин, то, разумеется, не встаешь.

Марина А.
#94

Но кстати, когда стоит выбор, кто убирается, а кто готовит, я выбираю кулинарию, кормить людей мне приятнее, чем пыль с неодушевленных предметов стирать.

Гость
#95
Фигаро

Насчёт заработков и готовки мужем и женой как говорится: В каждой избушке свои погремушки. Заработок у нас в семье основной это мой и жена никогда не сравняется со мной, да и незачем! Сейчас моя невеста не работает, живёт у меня, у нас 3к. квартира, справим свадьбу, полетим в свадебное путешествие. Затем отправлю в автошколу, пусть учится и права получает, куплю ей свою машину, моя мне нужна самому. Затем найму репетиторов по предметам которые будет сдавать в универ. Поступит, пусть 5 лет учится, её мечта ВО. Затем, хочет работать, пусть, чтоб дома не закисла. Сейчас она дома завтраки и ужины готовит и прочие хоз. дела делает, она шустрая и работящая, а готовит обалденно. Я могу, конечно, но ей и в подмётки не гожусь, но мне домашние дела и не нужны. Я обедаю в своём ресторане и часто там и ужинаю, она бывает приезжает ко мне. Когда начнёт учиться, найму домработницу для уборки, стирки, глажки. Жена готовить не будет, разве что иногда что-то особенное. Обедать и ужинать оба будем в ресторане. Мотаться в транспорте ей не придётся, сама на своей тачке будет ездить, экономия времени. И вообще я эксплуатировать свою красотку не хочу, пусть всегда будет свежей и готовой с любви. Жён надо беречь! А чтоб не пришлось ей деньги просить, буду перечислять на её карточку определённую сумму (200-300 тыр/мес). А вообще, бюджет будет общий, у нас же семья будет, закончит ВУЗ, надо будет ребёнка родить. Мне сейчас -29л., невесте -21г., так что мне затягивать с рождением ребёнка не стоит. Нам тогда будет 34/26.

здравия

Гость
#96
Гость

Странный посыл.
Я готовлю, но я готовила и до замужества, открою вам секрет ваша молодость ещё и в правильном питании, я люблю готовить и люблю чтобы еда была свежая из свежих продуктов.
После замужества мне даже легче стало намного, я пишу список продуктов, муж всё покупает или заказывает домой, я прихожу с работы и готовлю ужин и обед на завтра, мне не надо бегать по магазинам и таскать пакеты + муж помогает если надо и всегда моет посуду после моих готовок, идеально, раньше когда я жила одна, я всё это делала сама времени и сил уходило больше.

Легче когда продукты доставляются на дом, посудомойка есть дома и муж готовит хотя бы 50/50. Но я в семье родителей с 1993 года к посудомойке привыкла и на меньшее бы не согласилась, первый муж купил ее еще до моего переезда к нему по моей просьбе .

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем