Гость
Статьи
Готовлю мужу из плохих …

Готовлю мужу из плохих продуктов, а себе из хороших

Мне 57 лет. Всю жизнь прожила с мужем, обстирывала его, обглаживала. Детей двоих в институте отучила, платила за обучение я. Всю жизнь крутилась, как могла, на подработки какие-то утраивалась, чтобы детей получше одеть...
Муж за всю жизнь особо не перетрудился, а как на пенсию вышел, так дома сидит теперь, вообще ничего не делает. А я и на работу хожу, и по дому, и с внуками.
Я ему говорю, иди хоть охранником устройся, для подработки. Он говорит, мне и так хорошо, нам хватает, еда есть. А пожрать любит, не успеваю готовить. Сам наестся, бывает даже мне не оставит. Все вкусненькое ему подавай, а то, что это денег стоит, он даже не думает. Мне на работе женщина посоветовала готовить нам по раздельности. Я ему сказала, что на диету сажусь и мое не трогать. Вкусненькое себе в шкафчик припрячу, конфеты, соки, орешки. Он пока с мужиками в гараже, я посижу чайку попью. Колбаску в пакетик заверну с сырком и подальше в холодильник запрячу. У нас 2 холодильника, один для солений, я туда за банки, там не видно. А мужики же знаете, что в упор ничего не видят, он и не замечает. Мясо себе получше индюшиное куплю, и котлетки на пару с морковкой. А ему, где по акции мясо, уже с плохим сроком годности, куплю, приперчу, присолю, он и не чувствует. В основном да, беру уцененку ему, что по акции, где сроки годности маленькие. Пусть ест. Макарошки ему подешевле, совсем за копейки, себе дорогие конечно.
А что? Почему я должна его кормить? Хочет есть, пусть идет подрабатывает, помогает. Разводится не вариант, так как дом мы построили, он на двоих записан, это делить надо
Автор
1 433 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1153
Гость
не, не придется. купит самое дешевое, он ласты и склеит. красота
Никогда так не смеялась
Гость
#1154
Вы крыса!
Гость
#1155
Мне вас жаль
Гость
#1156
Ну и заголовок)))) Да бросайте его. Просто она**зм какой-то жить с тем, кто бесит.
Гость
#1157
Молодец правильно таких надо учить .Ленится пусть кушает 3 ий сорт
Гость
#1158
Гость
Скупой платит дважды.Вот заболеет ваш муж на таком питании и придётся на лечение больше выложить.
Лучше на похороны, так всего один раз.
Гость
#1159
Гость
А на похороны ещё больше платить придётся.Есть деньги то?
Ну это смотря как хоронить, можно и за счет государства, бюджетненько.
Гость
#1160
Гость
Вы ему еще и мясо покупаете и еще и готовите? Варите таз супа из моркови и капусты да сосиски за 50р, будет возмущаться - на что заработал, то и кушай, скажи спасибо, что с голоду не помер еще. А вообще, конечно, вы сами его так разбаловали. Переходите с ним на раздельный бюджет и по разным комнатам живите, раз разводиться не хотите.
Правильно. Раздельный бюджет и холодильник в своей комнате, под замком. И быт тоже строго разделить, пусть сам за собой ухаживает. Вот тогда и поймет все, возможно. А если не поймет, то вам все равно будет легче, не надо за этим упырем ухаживать и не надо унижаться тайными перекусами за его спиной.
Гость
#1161
Конечно читается это ужасно...а жить так и вообще кошмар...но гундосых надо учить...странно, что вас хватило только на такое, надо было с ним ещё в молодости распрощаться , а не содержать всю жизнь...надо ещё, чтоб сам и готовил, коль делать не хрена...
Гость
#1162
Лена
А я всегда так делала. Борщ варю, мясо всегда сьедаю, ему и борща хватит. Пока готовлю лучший кусок сьем. Надо любить себя.
А почему не поровну?
Гость
#1163
Катя Мраморная
Вот видите, девоньки, как мудэцкие гоблины расчавкались. Они сами рады жрать за счёт бабы, но в других темах обвиняют их в меркантильности
Так он пенсию же ей отдает. Что теперь он должен работать до смерти ?
Гость
#1164
Гость
А почему не поровну?
Потому что так меньше жене достанется
Ольга
#1165
с возрастом маразм крепчает
Гость
#1166
Нет там любви к мужу. Как-будто нет общих детей, внуков. Одна ненависть. Самой-то не противно втихаря жрать что получше. А если он устал. На пенсию заработал. А вот если его не станет, совесть не замучает. Хотя у таких баб ни стыда, ни совести. Знала я одну сотрудницу на работе, втихаря покупала себе и дочке икру, фрукты, все самое лучшее. После ее откровения не хотелось с ней общаться.
Гость
#1167
Гость
Абсолютно согласен с вами. Деяния этой ''золушки'' выглядят мерзко, гадко ,подленько ... Обычная приживалка ,как модно называть сейчас '' шкура'' / разводиться не хочет, потому как делить надо нажитое не хочет... А так и пенсией мужа можно пользоваться и вкусненьким своё чрево набить ..В общем гнилое существо ,не более не имеющее уважение даже к себе .
Она всю совместную жизнь зарабатывала, детей воспитывала, еду готовила, подрабатовала, а мужик пользовался ею как сынок. Мамка придет, продуктов накупит на свои заработанные, наготовит, в доме уберется, детей ввростит, А муж диван целый день давит в сторонке. Жена сама его на шею посадила.Жаль, что она поздно это осознала. Но, если ей так легче, пусть муж довольствуется и этим. Не возникает, значит терпит и понимает что виноват.
Гость
#1168
Гость
Сама мужа себе воспитала, теперь обворовывает его. Ай молодец))
Что сама воспитала - это верно. А насчет обворовывает - возможно и нет. Ведь по доходам и расходы!
Гость
#1169
Молодец женщина. Так ему и надо
Гость
#1170
Мы в ответе за тех кого приручили . Это первое и второе, человек вам доверяет и ест еду не задумыааясь о ее качестве. Вы осознанно сокращаете мужу года жизни, кормя его плохой едой. Честнее сказать о своем решении.
Гость
#1171
Неприятная история...
Гость
#1172
Автор, я так понимаю, что вы ещё работаете, а муж- нет. Так с какого перепугу вы его обслуживаете? Он что , инвалид совсем? Судя по тому, что в гаражах зависает- нет. Так пусть сам на свою пенсию себе продукты покупает и готовит.Чего вы его тянете? Можно не разводиться, но поставить ультиматум- либо иди и подрабатывай, либо раздельный бюджет!
Гость
#1173
Гость 111
красотка вы!
Колбаса с конфеткой, это еда что ли, пуст жрет.'.в одиночку и поправляется сама,; а муж, без такой еды..поздоровее будет и дольше еще проживет, 😃😄впроголодь то, на всем легкоусвояемом..Здорово придумали!
Гость
#1174
Как вам не стыдно.в вашем возрасте пора научиться ценить то что имеете.если чувств не осталось ,то должна быть благодарность за совместную жизнь,что то наверняка было хорошее.сколько женщин одиноки в вашем возрасте???? А вы настолько черствая ,что мужу кусок мяса свежего жалеете .лучше побольше времени проводили бы с мужем ,а не с внуками и на работах.всех денег не заработаешь, жизнь одна и большая часть ее позади.сходили бы с мужем гулять,на рыбалку,поездка какая нибудь.живите в удовольствие. поверте дети вырастают и уходят в свою жизнь.внуки вырастут и вы детям не особо будете нужны,к сожалению, но это жизнь.цените мужа такого какой он есть,у всех есть недостатки.и у вас тоже.
Гость
#1175
Вы ещё ему мышьяк подсыпайте в еду. Постарели, детей выучили и началось чудачество. Можно подумать, вы одна подняли детей и выучили в институте. Обычно такие женщины скряги, видят только себя, а вклад в семью мужа, сквозь пальцы. Ещё преукрасте что и дом на ваших плечах, я не про уборку. Может муж тоже устал работать, учить детей это тоже тяжело, во всем себе отказывать, когда их выучишь они и дальше сидят на шее, то одно им то деньгами помочь, внуки, и тем вынь да подай. Може вашему мужу надоели нахлебники, вот и решил отдохнуть. А вы чтобы разобраться, да друг друга поддержать, х"рней занимаетесь. 👈🥴
Гость
#1176
Не крысятничество ?
Гость
#1177
Ну и зачем это на всеобщее обсуждение выставлять? Или вас совесть потихоньку гложет?
Гость
#1178
почитаешь такие статейки и думаешь: Хоть бы Бог миловал и не дожиться до такого!!!
Гость
#1179
Мужиков не переделаешь... Хватает ему...
Разведитесь! И кормить не надо будет официально.
Гость
#1180
Гость
Ваш поступок по отношению к мужу просто мелкая месть . В вашей жизни было .что то больше ,чем нежелание мужа подрабатывать на пенсии . На мужа вы затаили обиду . Мстить по мелкому из - под тишка подло и низко .Лучше разойтись и поделить дом ,чем два врага в доме .Поступайте с мужем так ,как бы вы хотели ,чтобы он поступал с вами .
Вот и она и поступала так всю жизнь. Но есть люди которые думают только о себе,и они ничего не поймут. И относиться так,как ты хочешь,что бы относились к тебе это неправильно.Надо уж относиться тогда так,как хочет другой человек. А то что тебе нравиться,не обязательно нравиться ему.
Гость
#1181
Капитан Очевидность
Вот так мужики, лучше уж без жены быть чем помоями питаться. Правильно я понял мораль сей басни?)
Неправильно вы поняли. Надо было нормально относиться к жене. Строить нормальные отношения. Сам же довольствовался малым,вот и получает. А разведуться,тоже же на одну пенсию не зашикует.Если бы компенсировал нехватку денег чем то другим( помошью,любовью,вниманием) было бы по другому,думаю
Гость
#1182
Гость
Абсолютно согласен с вами. Деяния этой ''золушки'' выглядят мерзко, гадко ,подленько ... Обычная приживалка ,как модно называть сейчас '' шкура'' / разводиться не хочет, потому как делить надо нажитое не хочет... А так и пенсией мужа можно пользоваться и вкусненьким своё чрево набить ..В общем гнилое существо ,не более не имеющее уважение даже к себе .
Ну,приживалка здесь как раз муж,или содержанка.Она то всю жизнь пахала. На пенсию его вообще бы одной похлебкой питался.
Гость
#1183
Гость
Абсолютно согласен с вами. Деяния этой ''золушки'' выглядят мерзко, гадко ,подленько ... Обычная приживалка ,как модно называть сейчас '' шкура'' / разводиться не хочет, потому как делить надо нажитое не хочет... А так и пенсией мужа можно пользоваться и вкусненьким своё чрево набить ..В общем гнилое существо ,не более не имеющее уважение даже к себе .
У меня свекор на пенсии,а свекровь тоже на пенсии,но подрабатывает. Так он говорит я встаю утром,чтоб поесть приготовить,а то мне неудобно,что я сижу,а она работает. Не обломлюсь же,но за то хоть какое то равновесие. И у них все хорошо. Друг о друге заботятся.
Гость
#1184
Гость
А зачем такое житье тогда, ни радости от общения, ни радости бытия вообще. Отношение к друг другу это зеркало, вот автор меркантильная жлобиха и муж такой же. Пилите дом и разбегайтесь.
Под старость лет не хотят уже что то менять,развод,переезд,пересуды соседей
Гость
#1185
Гость
А,если его парализует,что будете делать?
Дом престарелых ждет
Гость
#1186
Поставьте майнинг ферму.
За много лет брака, ваш муж уже стал самым родным и близким человеком. Так относитесь к нему достойно и с уважением. Столько лет прожили. Сядьте, обсудите проблему. Пусть сходит с вами в магазин за продуктами и посмотрит цены. Может он поймёт, что пенсии не хватает. Может и подработку найдёт.
Самым дорогим и родным ставовятся,если есть уважение и любовь в семье,а если постоянные ругачки( думаю так было изза его работы) неуважение,то к старости это просто два соседа. Многих знаю,живут просто для вида. На людях муж-жена,а дома все раздельно. Ничего уже не держит,но не хотят начинать жизнь заново,думают старые уже,что начинать.так и живут,мучая друг друга. Знаю одну пару,он всю жизнь налево ходит,дома скандалы. Спрасила,чего не разведетесь.Говорит-разведемся,квартиру попалам,ничего не купишь за эти деньги,вот и терплю. Так,что у всех свои обстоятельства,взгляды и терпение,наверное резиновое
Гость
#1187
Гость
Конфеты и колбасу есть вредно)))) и чем проще еда, тем она полезней и не известно кто в итоге выиграет))))
А она наверное,не для того,что бы что то выиграть,а просто на продукты подороже для всех денег не хватает.
Гость
#1188
Гость
Зачем вообще в таком случае вместе жить? Отношения как у врагов. Он Вам не помогает, Вы относитесь к нему как к ничтожеству. А ведь когда то наверное была любовь, когда то давно, когда замуж выходили..Вспомните об этом.Это ведь тот же самый человек, Или у Вас хорошего забрали, а плохого подсунули? Ведь любили же Вы его когда то, за что то же любили?
Наверное своим отношением к ней убил все чувства у нее. И нет больше не уважения,ни жалости даже к нему.
Гость
#1189
Юлия
Стесняюсь спросить: а дом тоже вы строили? Ну тот что делить надо?
Ну,на зарплату,в то время дом не постоить,а сказано,подрабатывала только она
Гость
#1190
Ужас
Гость
#1191
Гость
Зачем вообще в таком случае вместе жить? Отношения как у врагов. Он Вам не помогает, Вы относитесь к нему как к ничтожеству. А ведь когда то наверное была любовь, когда то давно, когда замуж выходили..Вспомните об этом.Это ведь тот же самый человек, Или у Вас хорошего забрали, а плохого подсунули? Ведь любили же Вы его когда то, за что то же любили?
Как бы не любили, а человек должен совесть иметь. Хочешь есть иди подработать. Этого мужа и так кормят. Нахаляву. Поесть он любит. А жена деликатно не отказывает ему в еде. Всё-таки столько лет вместе прожили. Другая бы уже давно послала его куда подальше Не судите, да не судимы будете.
Чтобы понять каково человеку, нужно надеть его обувь и пройти его путь.
Гость
#1192
Браво! Так ему и надо.
Гость
#1193
Браво! Так ему и надо.
Гость
#1194
Я вас поддерживаю.
Гость
#1195
Гость
Скупой платит дважды.Вот заболеет ваш муж на таком питании и придётся на лечение больше выложить.
Да вы о чём? Разве такая будет лечить? Она только рада будет, что избавится от него
Гость
#1196
Гость
Скупой платит дважды.Вот заболеет ваш муж на таком питании и придётся на лечение больше выложить.
Да вы о чём? Разве такая будет лечить? Она только рада будет, что избавится от него
Гость
#1197
Прочитала и так мерзко и противненько стало. А мужа вашего даже жаль, что он с такой подлой тёткой жизнь прожил. Вы и деток своих, наверное, воспитали под стать себе.
Гость
#1198
Гость
А почему не поровну?
И кусок поперёк горла не встал? Что за жадность до еды? Когда - нибудь втихаря поторопитесь, чтоб никто не увидел, да и случится.
Гость
#1199
Какой ужас. Совсем умом тронулась женщина, если он ещё был. Рядом родной человек - общие дети и потом он заработал пенсию и почему он должен ещё работать. Ради чего вы работаете? Ведь две пенсии - на них можно нормально жить. Полная деменция.
Гость
#1200
А смысл столько лет было его кормить, обслуживать и т. д.? Разводиться раньше надо было. Чего сейчас пожилого человека травить? Неужели, прожив столько лет вместе, вам его не жалко?
Гость
#1201
Гость
Правильно делаешь,скольких он перетрахал на стороне за годы вашей жизни
Малолетние ***
Гость
#1202
Артемис
Надеюсь муж автора тоже потихоньку подтравливает. А то дом на двоих записан, это делить надо...
Дура..
Игра «Кроссворд»
Перейти