Гость
Статьи
"С другой планеты". …

"С другой планеты". (с)

Если я говорю мужу что-то, что правда меня волнует или обижает, то обычно он ставит блок в виде таких фраз. Кажется, у тебя скоро месячные. Что, стало скучно? Тебе просто так сейчас захотелось поговорить?
Если я рассказываю ему о каком-то своем мнении или, например, рассказываю о том, что меня вдохновляет, он может покачать головой и ответить только одно. Ты с другой планеты.
Как результат мы никогда не имеем продуктивных разговоров, если нужно решить какую-то проблему во взаимоотношениях и/или я всегда чувствую, что меня не понимают и не хотят понять.
Также его раздражают мои слезы, он прям злится от них. То есть опять же посыл такой: не показывай мне этого, весь этот бред свой.
Так было всегда. Притом что вообще его можно действительно охарактеризовать как неконфликтного, мой внутренний мир он бы предпочел просто закрыть на замок и говорить про понятное и насущное. Никаких абстракций.
Единственный момент, когда я чувствую включение его внимания - это мои заявления о том, что при таком подавленном внутреннем состоянии я не хочу его и мне противно, что он меня не слышит. Слова "хотеть" и "секс", как маячки, заставляют его поймать смысл того, что я вещаю. И даже ответить - а что именно тебе не нравится? Но потом ему опять становится скучно и сложно, ведь дальше уже про душу.
Какие идеи, что это?
1. Неразвитый человек
2. Отсутствие любви
3. Нежелание видеть проблемы, которые находятся глубже, чем поверхность (кажется, это пересекается с п.1)
4.Другое

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие взаимопонимания. Слышала про книгу " Мужчины с Марса Женщины с Венеры" , там идёт речь о разных видах любви. Люди которые прочли , говорят что начинают лучше понимать противоположный пол.

Гость
#2

Когда я была неопытной инфантильной соплей из-под маминого крыла, а муж самосточтельной единицей, приодолевшей немало сложностей без чьей-либо поддержки.
Я тоже считала, что он черствый, не слушает мое нытье. Не любит меня, так как мне привычно.
Сейчас я понимаю, что он сильный.

Развивайтесь.

Гость
#3

Вы не с другой планеты, вы больше похожи на капризного нытика, которой все кругом должны.

Гость
#4

Черствый недоразвитый обеспечил семье достойную жизнь, а чуткий с душевной организацией вынет из тебя душу, при этом ты даже гвоздики в день рождения не увидишь .
Делай выводы, кто тебя любит, а кто только себя и свою душевную организацию. ;)
У мужчин любовь ввражается в действиях и заботе
У баб в нытье и разговорах.

Гость
#5
Гость

Черствый недоразвитый обеспечил семье достойную жизнь, а чуткий с душевной организацией вынет из тебя душу, при этом ты даже гвоздики в день рождения не увидишь .
Делай выводы, кто тебя любит, а кто только себя и свою душевную организацию. ;)
У мужчин любовь ввражается в действиях и заботе
У баб в нытье и разговорах.

Да да, я тоже похлебала дизненных сложностей, поняла что к чему.
Почему сильные люди не размазывают сопли.
Сделала выводы и о мужчинах.
Все встало на свои месиа.

Ни о каких планетах речи не идет, автор, вы просто слабая и эгоистичная.

Гость
#6
Гость

Черствый недоразвитый обеспечил семье достойную жизнь, а чуткий с душевной организацией вынет из тебя душу, при этом ты даже гвоздики в день рождения не увидишь .
Делай выводы, кто тебя любит, а кто только себя и свою душевную организацию. ;)
У мужчин любовь ввражается в действиях и заботе
У баб в нытье и разговорах.

Он не может подарить гвоздику, так как со своими внутренними проблемами не разобрался.
Ему надо получать психодогическую поддержку от вас, потому есть делание говорить о душе.
У вас во внутреннем мире все гармонично и исцелено, потому вы перешли на уровень реализации во внешнем мире.
Он, не понимая, что застрял в проблемах, обвиняет в черствости вас и оттягивает на несколько ступеней вниз .
Вам это не интересно, вы игнорируете разговоры о душе.
У вас там все в порядке

Гость
#7

У меня такой же муж был. Вообще меня не слышал. Я флегматик ярко выраженный. И он спокойный. И неразвитым его не назвать: умный дяденька и при должности. Он как-то странно реагировал на мои слова. Хотя и любовь была. Однажды звоню ему на работу, рассказала страшную историю про родственника,которая произошла в то же утро, а муж мне и говорит: ты думай, что ты мне говоришь, не сочиняй. Хотя я к сочинительству не склонна. И всегда тоже типа месячные скоро. Странно это все. Я долго думала что это может быть. Пришла к выводу, что крыша поехала у него. Иначе как объяснить то, что он очевидные вещи не воспринимал и не слышал. Блок ставил.

Гость
#8

У вас во внутреннем мире настолько все гармонично, что есть силы и ресурсы идти и менять мир внешний в лучшую сторону

Крокозябка
#9

Я думаю, что это мужчина как раз недоразвитый ещё. Он не хочет вникать во внутренний мир женщины, его не интересуют ее чувства, эмоции и переливания. И дело не в том, что не любит, он может взаправду любить, но такой примитивной любовью, а на большее он не способен по причине неразвитости Души! Именно души.
Он ещё хоть миллион книг умных прочитает, но это не поможет, опыт мы получаем со временем, проживая множество жизней.
У него видимо ещё молодая душа, а автор - его учитель на этом этапе развития. Другое дело, что ученик учиться не хочет.

Гость
#10
Крокозябка

Я думаю, что это мужчина как раз недоразвитый ещё. Он не хочет вникать во внутренний мир женщины, его не интересуют ее чувства, эмоции и переливания. И дело не в том, что не любит, он может взаправду любить, но такой примитивной любовью, а на большее он не способен по причине неразвитости Души! Именно души.
Он ещё хоть миллион книг умных прочитает, но это не поможет, опыт мы получаем со временем, проживая множество жизней.
У него видимо ещё молодая душа, а автор - его учитель на этом этапе развития. Другое дело, что ученик учиться не хочет.

Он и не обязан вникать.
Мужчине должно быть хорошо в отношениях.
А если она пилорама, нытик, мозгоклюйка, невротик и жуткий пессимист.
То он ничем такой бабе не обязан.
Только на выход.
И чем быстрее, тем лучше.

Гость
#11

Учитель не может бвть без друзей, без денег, с нервными болячками.
Это скорее грешник, воплощение за воплощением косячивший, и в этом тоже.

При этом с манией величмя.
Только к мозгоправу.
Чтобы люди перестали шарахаться и кривить морду при виде его.

Julie G
#12
Гость

Отсутствие взаимопонимания. Слышала про книгу " Мужчины с Марса Женщины с Венеры" , там идёт речь о разных видах любви. Люди которые прочли , говорят что начинают лучше понимать противоположный пол.

Не будет толка от этого. Это не обычное непонимание, это насилие.

Julie G
#13

Автор, это - эмоциональное насилие. Обесценивание ваших проблем. Почитайте, что такое абьюз и газлайтинг (отрицание ваших чувств). Он не считается с вашими потребностями и чувствами и вряд ли будет. Это типичные фразы абьюзера: плохое настроение - месячные, ты с другой планеты, не надумывай и так далее.

Будет ли он считаться с вами? Вряд ли. Только если пройдёт психотерапию, но судя по вашему рассказу, он не видит проблему в себе, а видит ее в вас. Поэтому вероятность обращения к специалисту с его стороны минимальна.

Подумайте, насколько вам необходимо жить с человеком, которому наплевать на ваши потребности и чувства? И почему вы продолжаете с ним жить? В чем это вам выгодно?

Julie G
#14

Не слушайте весь этот бред комментаторов про то, что вы - нытик и истеричка. Вы имеете право на свои чувства, потребности и эмоции.

Гость
#15

Эмоции и душевные переживания очень важны, и если для кого то это фигня полная, то спрашивается, как может существовать пара без обсуждений рассуждений и разговоров обо всем. Нет ну ладно сегодня он не в духе. Завтра не в духе, неделю не в духе, а если больше то сколько терпеть это странное настроение?

Гость
#16
Julie G

Не слушайте весь этот бред комментаторов про то, что вы - нытик и истеричка. Вы имеете право на свои чувства, потребности и эмоции.

Да, и с кем их разделить, если не с близким человеком? А если человек их обесценивает, насколько он близок?

Гость
#17
Гость

У меня такой же муж был. Вообще меня не слышал. Я флегматик ярко выраженный. И он спокойный. И неразвитым его не назвать: умный дяденька и при должности. Он как-то странно реагировал на мои слова. Хотя и любовь была. Однажды звоню ему на работу, рассказала страшную историю про родственника,которая произошла в то же утро, а муж мне и говорит: ты думай, что ты мне говоришь, не сочиняй. Хотя я к сочинительству не склонна. И всегда тоже типа месячные скоро. Странно это все. Я долго думала что это может быть. Пришла к выводу, что крыша поехала у него. Иначе как объяснить то, что он очевидные вещи не воспринимал и не слышал. Блок ставил.

Вы ду.ра совсем??? На работу мужику звонить и х. пень про родственников нести. Мне бы кто позвонил на работу, где и когда я РАБОТАЮ - даже не знаю, что сказала бы. Ваш муж, наверное, Вас очень любит, если так ответил, как Вы написали, а не на х.... сразу послал! Ужс, вот ду.ры бабы(

Гость
#18
Гость

Да, и с кем их разделить, если не с близким человеком? А если человек их обесценивает, насколько он близок?

Работать не пробовали? Помогает.

Гость
#19
Крокозябка

Я думаю, что это мужчина как раз недоразвитый ещё. Он не хочет вникать во внутренний мир женщины, его не интересуют ее чувства, эмоции и переливания. И дело не в том, что не любит, он может взаправду любить, но такой примитивной любовью, а на большее он не способен по причине неразвитости Души! Именно души.
Он ещё хоть миллион книг умных прочитает, но это не поможет, опыт мы получаем со временем, проживая множество жизней.
У него видимо ещё молодая душа, а автор - его учитель на этом этапе развития. Другое дело, что ученик учиться не хочет.

Думаю, другое. Думаю, он Автора кормит-поит-одевает-обувает и ту.по хочет взамен дома хоть чуточку передохнуть, а в идеале ещё борща поесть. А вместо этого автор со своими переживаниями. А если она ещё и на работу ему звонит - вон как дама пишет - я б вообще убила бы уже. Я вообще тоже человек тонкой душевной организации, но в основном, работаю. Поэтому а) пережёвывать свои духовные метания и переживания с другими людьми особо некогда; это внутренний мир, и я как-то сама с собой прекрасно в этом смысле уживаюсь; б) отлично понимаю мужиков, которые упашутся на работе, домой приходят - а там Цаца с переживаниями. Жесть; прибила бы, если честно. Ты иди, поработай лучше! У тебя духовный поиск? Риал?? Иди по теме запишись на семинар/кружок по интересам. Проект какой-нибудь замути с единоверцами. Желательно, общественно-полезный. И всё; энергия твоих переживаний в дело пойдет, а не мужику по голове с утра до ночи.

Гость
#20
Гость

У меня такой же муж был. Вообще меня не слышал. Я флегматик ярко выраженный. И он спокойный. И неразвитым его не назвать: умный дяденька и при должности. Он как-то странно реагировал на мои слова. Хотя и любовь была. Однажды звоню ему на работу, рассказала страшную историю про родственника,которая произошла в то же утро, а муж мне и говорит: ты думай, что ты мне говоришь, не сочиняй. Хотя я к сочинительству не склонна. И всегда тоже типа месячные скоро. Странно это все. Я долго думала что это может быть. Пришла к выводу, что крыша поехала у него. Иначе как объяснить то, что он очевидные вещи не воспринимал и не слышал. Блок ставил.

Все бабские проблемы, весь бабий "внутренний мир" у мужчин называется одним словом - пи з д ос т рад ания.

Гость
#21

Он вас не любит, купается в своих комплексах...

Гость
#22

Чужой человек

#23

Материальное, иди работай, остань от мужика, не фиг сопли разводить... Поражаюсь таким коммениариям. Вы что, сами этим и руководствуетесь? Не верю. Даже те, кто работает, работает не просто ради того, чтоб на хлеб было, а еще чтобы удовлетворить свои желания, чтобы получить эмоции, например, купив более дорогую машину, квартиру, одежду. Всетлюди испытывают эмоции, нельзя автора за это осуждать. Она такой человек, ей требуются эти разговоры. Может это её язык любви такой(Чепмен-5 языков любви). Может пример не в тему, но сажусь в машину, время обеда, разворачиваюсь, собираюсь выехать со двора и вижу мужчина на земле лежит, похож на пьяницу. Но я никогда не прохожу мимо, спрошу все ли в порядке, действительно ли просто напился и спит. Подхожу к нему-одет нормально, но грязный внсь, лежит лицом вниз и не шевелится. Мужчина, с Вами все хорошо? Не отвечает. Вызываю скорую, она приезжает, а он умер. А все мимо проезжали, все же деловые, что на алкаша время тратить, лучше бы на работу пошел. А мужчина нормальный оказался, с документами при себе. Может и спасти можно было, если б не черствость людей

Гость
#24
Гость

Все бабские проблемы, весь бабий "внутренний мир" у мужчин называется одним словом - пи з д ос т рад ания.

++++
от безделья и нереализованности

#25
Гость

++++
от безделья и нереализованности

И это говорят мужики, сидящие на женских сайтах и активно обсуждающие с их же слов"бабские сопли" ? Коли на то пошло, нормальный мужик будет бизнес развивать, машины собирать и разбирать, дом строить, важные дела решать, а не обсуждать женские месячные и настроение во время месячных.

Гость
#26

Олечка, вот смотрите: Ваша душевная организация другим не осложняет жизнь, а напротив, помогает. То есть, энергия Ваших убеждений/переживаний направлена на конструктивную реализацию. И соответственно, не думаю, что ее столько, чтобы ещё плешь проесть супругу и всем окружающим. А есть такие бабы (и их очень много), кому важно "а поговорить". Ну, то есть, толку никакого от этих соплей, а шуму дох.ре.на - и как в Олимпиаде, главное участие. Нормальный мужик, на работе наработавшись, во-первых, ту.по не готов потом ещё пару часов драгоценного свободного времени потратить на вот это "а поговорить", прикиньте - у него элементарно свои интересы могут быть; по.жрать он хочет и киношку посмотреть, к примеру)). А во-вторых, - смысл??? Вот ЧТО произойдет от этого "поговорить"? Мужчины - люди дела, они если прикладывают к чему-то энергию, должны понимать, какой получится в итоге результат. Вот какой результат у этого "поговорить"??) Кроме того, что, воодушевленная поддержкой, визави завтра поговорить захочет уже не два часа, а три. Вы в курсе про разницу в развитии речевых центров у женщин и мужчин? Им вообще "просто поговорить" офигенно сложно. Мозг у них от этого устает. Он на работе наговорится до поноса, домой идёт - а там жена, которая целый день балду пинает и только и ждёт, когда он наконец появится, чтобы скорее уже поговорить))). Дак мало той беды, они же натурально на работу мужикам тоже звонят! Вон пишет же человек - на голубом глазу! - звоню мужу на работу рассказать про родственников. Прикиньте?! Вот ему там делать-то же нечего! Про родственников ему прям в жилу зайдет!)

Гость
#27

Аффторша, нпайди в поисковике антибабаский форум и почитай, что думают мужчины про твои ***

Гость
#28

вы се ры
*** блокируют норм язык

#29
Гость

Олечка, вот смотрите: Ваша душевная организация другим не осложняет жизнь, а напротив, помогает. То есть, энергия Ваших убеждений/переживаний направлена на конструктивную реализацию. И соответственно, не думаю, что ее столько, чтобы ещё плешь проесть супругу и всем окружающим. А есть такие бабы (и их очень много), кому важно "а поговорить". Ну, то есть, толку никакого от этих соплей, а шуму дох.ре.на - и как в Олимпиаде, главное участие. Нормальный мужик, на работе наработавшись, во-первых, ту.по не готов потом ещё пару часов драгоценного свободного времени потратить на вот это "а поговорить", прикиньте - у него элементарно свои интересы могут быть; по.жрать он хочет и киношку посмотреть, к примеру)). А во-вторых, - смысл??? Вот ЧТО произойдет от этого "поговорить"? Мужчины - люди дела, они если прикладывают к чему-то энергию, должны понимать, какой получится в итоге результат. Вот какой результат у этого "поговорить"??) Кроме того, что, воодушевленная поддержкой, визави завтра поговорить захочет уже не два часа, а три. Вы в курсе про разницу в развитии речевых центров у женщин и мужчин? Им вообще "просто поговорить" офигенно сложно. Мозг у них от этого устает. Он на работе наговорится до поноса, домой идёт - а там жена, которая целый день балду пинает и только и ждёт, когда он наконец появится, чтобы скорее уже поговорить))). Дак мало той беды, они же натурально на работу мужикам тоже звонят! Вон пишет же человек - на голубом глазу! - звоню мужу на работу рассказать про родственников. Прикиньте?! Вот ему там делать-то же нечего! Про родственников ему прям в жилу зайдет!)

Хорошее сообщение, спасибо. Только я думаю, нужна во всем мера. Не может быть семьи совсем без разговоров, даже без пустой болтовни иногда. Но ИНОГДА. То есть жена должна принимать во внимание устолость мужа, его нежелание говорить в определенный момент. А муж должен принимать во внимание желание жены поговорить в определенный момент. Мера и компромисс.

Гость
#30
Ольга

И это говорят мужики, сидящие на женских сайтах и активно обсуждающие с их же слов"бабские сопли" ? Коли на то пошло, нормальный мужик будет бизнес развивать, машины собирать и разбирать, дом строить, важные дела решать, а не обсуждать женские месячные и настроение во время месячных.

абсолютно согласна с Вами
(и я женщина)

Гость
#31

Я помню, парень молодой у меня работал дома, по стройке помогал нам с мужем. Сын подруги моей. Вот у него была невеста. Я не вру, не преувеличиваю, я посчитала. За 4 часа она ему позвонила 7 (!!!) раз. Каждый раз поговорить. Минут по 10-15. Я на него смотрю - смеюсь))). Раза с третьего у него желваки начали гулять по скулам). Потом тихонько матюгаться начал, прежде чем ответить)). В итоге, пришлось подсказать уже, чтобы отключил на.хрен телефон - как бы зарядка села. Так смеялась над ним)). Дело молодое. Женился, конечно, на ней, но быстро развёлся. Ну это правда невыносимо, я его отлично понимаю. Я б на его месте официальную стадию вообще бы пропустила сразу. Но молодежь же)).

Гость
#32
Julie G

Не слушайте весь этот бред комментаторов про то, что вы - нытик и истеричка. Вы имеете право на свои чувства, потребности и эмоции.

Да, она имеет право, но она не имеет право сливать весь свой мыслепонос на других людей, как в унитаз!
Пусть занимается саморефлексией про себя, или пишет на бумагу, пусть сходит на терапию где её за её деньги будут слушать, найдёт «подружек-болтушек» и вырабатывает дневную норму в 2000 слов, если у неё «недержание».
Другие то сжечь причём? Мужик ей ясно дал понять что это ему не нужно. Не устраивает? Пусть найдёт другого мужа. Не хочет? Тогда пусть учится уважать его нежелание слушать её бредни, он тоже имеет на это право.
Или вы только свои права признаёте?

Гость
#33
Гость

Думаю, другое. Думаю, он Автора кормит-поит-одевает-обувает и ту.по хочет взамен дома хоть чуточку передохнуть, а в идеале ещё борща поесть. А вместо этого автор со своими переживаниями. А если она ещё и на работу ему звонит - вон как дама пишет - я б вообще убила бы уже. Я вообще тоже человек тонкой душевной организации, но в основном, работаю. Поэтому а) пережёвывать свои духовные метания и переживания с другими людьми особо некогда; это внутренний мир, и я как-то сама с собой прекрасно в этом смысле уживаюсь; б) отлично понимаю мужиков, которые упашутся на работе, домой приходят - а там Цаца с переживаниями. Жесть; прибила бы, если честно. Ты иди, поработай лучше! У тебя духовный поиск? Риал?? Иди по теме запишись на семинар/кружок по интересам. Проект какой-нибудь замути с единоверцами. Желательно, общественно-полезный. И всё; энергия твоих переживаний в дело пойдет, а не мужику по голове с утра до ночи.

Да. Она скорее всего бездельница - инфантилка, с дефицитом общения. Зацикленная на себе. Невротичка тревожная. Сидит целыми днями и пережёвывает свои мысли. Достаёт мужика, а в него вообще другая картина Мира.

Гость
#34
Гость

Думаю, другое. Думаю, он Автора кормит-поит-одевает-обувает и ту.по хочет взамен дома хоть чуточку передохнуть, а в идеале ещё борща поесть. А вместо этого автор со своими переживаниями. А если она ещё и на работу ему звонит - вон как дама пишет - я б вообще убила бы уже. Я вообще тоже человек тонкой душевной организации, но в основном, работаю. Поэтому а) пережёвывать свои духовные метания и переживания с другими людьми особо некогда; это внутренний мир, и я как-то сама с собой прекрасно в этом смысле уживаюсь; б) отлично понимаю мужиков, которые упашутся на работе, домой приходят - а там Цаца с переживаниями. Жесть; прибила бы, если честно. Ты иди, поработай лучше! У тебя духовный поиск? Риал?? Иди по теме запишись на семинар/кружок по интересам. Проект какой-нибудь замути с единоверцами. Желательно, общественно-полезный. И всё; энергия твоих переживаний в дело пойдет, а не мужику по голове с утра до ночи.

А автор не работает? И муж снимает гостиницу с обслугой, которая должна молчать, или женат на любимом человеке? И с чего ему так нужно отдыхать, он вагоны разгружает? Человеку просто плевать на то, что думает и чувствует жена. Это никак не любовь.

Гость
#35
Гость

Да, она имеет право, но она не имеет право сливать весь свой мыслепонос на других людей, как в унитаз!
Пусть занимается саморефлексией про себя, или пишет на бумагу, пусть сходит на терапию где её за её деньги будут слушать, найдёт «подружек-болтушек» и вырабатывает дневную норму в 2000 слов, если у неё «недержание».
Другие то сжечь причём? Мужик ей ясно дал понять что это ему не нужно. Не устраивает? Пусть найдёт другого мужа. Не хочет? Тогда пусть учится уважать его нежелание слушать её бредни, он тоже имеет на это право.
Или вы только свои права признаёте?

Возможно, ваши чувства для вас и являются бреднями, оттого вы так агрессивны к тем, кто к себе относится уважительно. Мужа, надеюсь, автор найдет нового и интересующегося женой. Бывают и такие, представьте

Гость
#36

Он вас унижает и обесценивает...как личность, как человек со своими чувствами и эмоциями вы ему неинтересны...только как мясо, как станок, который *** и который кушать приготовит

Гость
#37
Гость

Черствый недоразвитый обеспечил семье достойную жизнь, а чуткий с душевной организацией вынет из тебя душу, при этом ты даже гвоздики в день рождения не увидишь .
Делай выводы, кто тебя любит, а кто только себя и свою душевную организацию. ;)
У мужчин любовь ввражается в действиях и заботе
У баб в нытье и разговорах.

кусок хлеба то что вы считаете обеспечением---не залог счастливых и грамоничных отношений..кроме куска хлеба в отношениях очень важна душевно-эмоциональная связь

333
#38

Припозорить, что общается, как не далёкий или персонаж из фильма "реальные пацаны"..
И такими же короткими фразами, якобы не обидными :"мне с тобой интеллекта лишиться и как удод разговаривать со стороны лет через 5"?,
"тебе может книгу дать почитать, разширить интеллект?" вообще, это ужас... Это не женское нытье как тупой мужик думает, а у него отсутствует интеллект. С таким и спать перехочется

Гость
#39
Гость

Работать не пробовали? Помогает.

Возможно, если бв Вы уделчли саоей эмоуиональной жизни больше внимания, Вы бы не были такой нервной и агрессивной. Попейте валерьяночки, выходните.

Гость
#40
Гость

Да. Она скорее всего бездельница - инфантилка, с дефицитом общения. Зацикленная на себе. Невротичка тревожная. Сидит целыми днями и пережёвывает свои мысли. Достаёт мужика, а в него вообще другая картина Мира.

А он недоразвитый? Не видел, на ком женится? Или ему удобно жить с ней и самоутверждаться, унижая ее?

Гость
#41
Гость

++++
от безделья и нереализованности

Для невротика работа не способ решить проблему, а еще один повод для стресса.

Гость
#42
333

Припозорить, что общается, как не далёкий или персонаж из фильма "реальные пацаны"..
И такими же короткими фразами, якобы не обидными :"мне с тобой интеллекта лишиться и как удод разговаривать со стороны лет через 5"?,
"тебе может книгу дать почитать, разширить интеллект?" вообще, это ужас... Это не женское нытье как тупой мужик думает, а у него отсутствует интеллект. С таким и спать перехочется

Да, нормальный мужчина сделает вид, что выслушал, скажет, что все будет хорошо, феерично оттрахает и плохие мысли сами испаряться)

Гость
#43
Ольга

Хорошее сообщение, спасибо. Только я думаю, нужна во всем мера. Не может быть семьи совсем без разговоров, даже без пустой болтовни иногда. Но ИНОГДА. То есть жена должна принимать во внимание устолость мужа, его нежелание говорить в определенный момент. А муж должен принимать во внимание желание жены поговорить в определенный момент. Мера и компромисс.

Да, я с Вами согласна. Но тут ещё другой момент. Заметила ещё, что многие женщины не умеют разговаривать с мужчинами. А именно. Во-первых, очень часто не в состоянии нормально донести до мужика нормально суть проблемы/вопроса. Вот это "он должен сам догадаться, а иначе не имеет смысла" - ну это же притча во языцех, уже сколько комиксов на эту тему - один фиг, ничего мне помогает. Вот она сделает ГЛАЗА и ходит. И вздыхает. Или сделает ЛИЦО и тоже ходит. Гордо, молча. Он спросит : мол, и чё? Она такая - да нет, ниче. Или: а чё, ты сам не понимаешь? Всё, у мужика истерика внутри начинается. Нет, блин, он не понимает)). Или поток сознания ему на голову льется. В котором основную мысль и цель высказывания не уловить - потому что её там нет! С мужиками надо уметь разговаривать. Есть проблема - ок, спокойно, без вот этих наших вечных закидонов, говоришь ему: слушай, такая фигня. Наверное, надо вот так решить или этак. Как думаешь? ВСЁ. Дальше он подключится, и вместе уже как-нибудь решаете, как сделать. Или второй вариант: опять - слушай, такая фигня. Чё делать - вообще не знаю, всю голову сломала - давай вместе придумаем? Опять ВСЁ. Оба варианта занимают ровно до 5 минут времени. И это очень много, с точки зрения коммуникационных показателей. Нормальный инфосюжет с большим прямо объёмом информации - как правило, до 2 минут, 3 - это уже прям исключительно МНОГО. Дальше мозгу уже тяжело "переваривать" информацию. Не потому что он ко.зел бесчувственный, а потому что от природы так устроен!

Гость
#44

Наши же барышни ждут ПРОЦЕССА. Им надо минимум на час-другой-третий, а иначе "он не уделяет внимания проблемам в наших отношениях". Блин; да и хорошо, что не уделяет - значит, для него нет в ваших отношениях проблем! И слава богу, потому что когда они будут, он не станет с вами их часами обсуждать, а инстинктивно будет искать отношения, в которых нет проблем. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Вас не устраивает что-то? Учитесь РЕШАТЬ это в рабочем порядке. А не "главное - поговорить об этом", и тогдааа... Настанет долгожданное взаимопонимание. Не настанет. Раздражение настанет - это факт. Говорю же, сын подруги - на первом этапе отключил телефон. На втором - развёлся.

Гость
#45
Гость

Возможно, если бв Вы уделчли саоей эмоуиональной жизни больше внимания, Вы бы не были такой нервной и агрессивной. Попейте валерьяночки, выходните.

?) Отнюдь. Спокойна как удав. Это Вы неверно уловили тон сообщения). Я написала, что прибила бы бабу, которая выносит мозг мне на работе, будь я этим мужиком). Так я не тот мужик)). У меня все нормально. С эмоциональной жизнью тоже; я уже давным-давно научилась общаться с мужем так, что любые вопросы решаются незамедлительно. А проблем так вовсе нет. Не создавай их сам - они и появляться будут реже.

Гость
#46
Гость

Он вас унижает и обесценивает...как личность, как человек со своими чувствами и эмоциями вы ему неинтересны...только как мясо, как станок, который *** и который кушать приготовит

А че там за ОБМ? проясните плиз

Гость
#47
Гость

?) Отнюдь. Спокойна как удав. Это Вы неверно уловили тон сообщения). Я написала, что прибила бы бабу, которая выносит мозг мне на работе, будь я этим мужиком). Так я не тот мужик)). У меня все нормально. С эмоциональной жизнью тоже; я уже давным-давно научилась общаться с мужем так, что любые вопросы решаются незамедлительно. А проблем так вовсе нет. Не создавай их сам - они и появляться будут реже.

Уловила не я одна, похоже, Вы даже не замечаете, что транслируете.

Гость
#48

Неразвитый человек. Вообще, мужчины в подавляющем большинстве гораздо проще(я бы даже сказала примитивней), чем женщины. Пожрать и поахаться - это основные желания мужиков. Увы, автор, тут ничего не поделаешь. Либо найти духовно развитого мужчину, но таких крайне мало и на всех их не хватает, либо душевное общение искать с подругами, а муж нужен для того, чтобы кормил, поил, одевал, на отдых возил, а вы ему за это секс.

Гость
#49
Гость

Черствый недоразвитый обеспечил семье достойную жизнь, а чуткий с душевной организацией вынет из тебя душу, при этом ты даже гвоздики в день рождения не увидишь .
Делай выводы, кто тебя любит, а кто только себя и свою душевную организацию. ;)
У мужчин любовь ввражается в действиях и заботе
У баб в нытье и разговорах.

Да, надо смотреть на поступки, но нет жесткой привязки душевный-незаботливы и сухой-заботливый.

Гость
#50
Гость

Да да, я тоже похлебала дизненных сложностей, поняла что к чему.
Почему сильные люди не размазывают сопли.
Сделала выводы и о мужчинах.
Все встало на свои месиа.

Ни о каких планетах речи не идет, автор, вы просто слабая и эгоистичная.

Нормальная автор. А вот мужу её плевать на потребности жены.