Я пока отвлечённо напишу, не Автору лично, а вообще. Ну, вот смотрите, девочки, это, в общем-то классика. Имеем дядьку. Вырос на плечах жены, трудом жены, умом и силой этой самой жены. И даже, вроде, относительно состоялся - вон, офис собственный совсем, который можно даже сдать в аренду. Сын выросший. Короче, как бы молодец. Но тут по башке долбит кризис среднего возраста, и мужик понимает (а они, на самом деле, понимают больше, чем показывают): что я сам по себе-то представляю? Отдельно от жены? САМ-то я чего добился? Бизнес - с женой, недвижимость - скорее всего, тоже с женой, сын - тоже совместными силами... Да ещё небось мужики где-нибудь на какой-нибудь рыбалке или в бане подначили в духе - ну, тебе, Ванька, хорошо,ты за Манькой как за каменной стеной!) Ну, в общем-то, этого обычно достаточно. Сорвало башню-то. Мужик понял: сейчас или никогда. Для них вопрос самоутверждения и самолюбия - краеугольный. Ему сейчас или сдохни - или докажи себе и людям, что он сам по себе тоже что-то стоит! Отсюда вопли про "я буду сам решать, сам расставлять столы, сам нанимать и увольнять" + спасибо, что ещё из дома не сбежал, чтобы доказать, что в состоянии сам себе пельмени сварить. Классический КСВ - полный аналог подросткового кризиса "я сам", когда подростки сбегают из дома, устраиваются на всякие дикие работы, и вообще налысо бреют голову - "зато я сам решил"). У взрослых мужиков один в один. Ему зачем под боком эта девочка молоденькая? Вы правда думаете, что для секса - да ну прям; было б за этим - нафиг бы палиться так откровенно на работе, мало что ли девочек для этих целей за углом?) Ему важно себя почувствовать боссом! Рядом с женой он лишён такого счастья изначально. А тут - всё по фэншую. Он и новое направление открыл, в котором жена не эксперт, чтобы на что процентов быть уверенным, что все заслуги будут именно его. Ну хочет мужик быть и царь, и бог - новость что ли какая? Они все хотят))
Потом я стала слышать, что они придумают название их агентства... делают сайт. И пошли такие разговоры, мы... мы, у нас... К слову, мы всегда были командой... и какие-то проекты делали вместе, вместе советовались и т.д. Теперь он стал мне говорить: "Это ТОЛЬКО МОЙ бизнес. Ты - жена". А я-то в бизнесе тоже, я и бухгалтер, я и предприниматель. Почему я не могу участвовать в нашем совместном бизнесе?
Говорит, что эта девушка ТОЛЬКО СММ менеджер, она просто помогает. А почему тогда название он думал с ней? Мебель пошел в магазин покупать с ней для офиса? Она мне говорит: нам нужно искать клиентов... у нас, у нас... и т.д.
Я пошла к психологу. Она сказала так - ставь там стол. А то эта девушка не только бизнес заберет, но и мужа. И приходи туда каждый день как на работу. Я так и сделала. Но у меня ВСЕГДА такое чувство, что я прихожу не к мужу, не к себе, а к НИМ. Было очень тяжело.
Еще они вместе 2 раза ездили в командировки просо на 1 день без ночевки туда и назад. Там и правда нужно было. Я - лопух, не ездила с ним...
Короче, я так понимаю, они сблизились. В 3-й раз я поехала уже с ним. И при мне они так общались... как-то... ни о чем. Я чувствовала.
В чем вопрос... Он мне говорит: "Ты моя супруга". И все. А я считаю НАС командой. А он ей говорит - мы команда. Я не понимаю, что происходит... У нас пропало мы. Стало Я. Я постоянно себя чувствую, как сбоку бантик... А разве жена - это не главный партнер по бизнесу, жизни и в целом вообще? А остальные - просто исполнители? Тем более, что я бизнес знаю... Он советуется не со мной. Обсуждает не со мной... Что происходит?
Сказала, командировкам нет! Говорит: ты меня ограничиваешь. Это работа... Не доверяешь, тогда что со мной делаешь? Я говорю: ты сутки с другой женщиной! Вы кушаете (обедаете, завтракаете, вы вместе ездите к клиенту..) вы ужинаете, вы в купе едете общаетесь. Этого мало? Ответ: это не женщина, это мой работник.
Теперь она уехала в другой город… (слава Богу), и мы ищем другую смм. Нашли... Я его спрашиваю, теперь ты с ней будешь ездить? Он мне опять – это работа...
Но с той продолжает общаться по вайберу.. По работе и просто так… Что происходит?
Когда у нас пропало мы? Почему я себя чувствую как будто меня предают? Он говорит, займись своим делом. Оставь меня в покое, мою работу!!! Ты все портишь. Тебе все не те!
А в офисе вообще вдовоем сидеть, это нормально?
Женщины, подскажите, не понимаю я, что творится... Почему он не со мной? Одни вопросы… И что делать?
Он думает иногда, что ему офис не нужен… он может и из дома работать. А смм перевести на удаленку.. Может так ему и подсказать? Может вырастить ему эту мысль? Пусть сдает офис. И дома работает. У меня обида, гнев.. чувство предательства… Он сказал: "Я хочу решать, кого мне брать на работу, кого нет. Если мне человек подходит – я беру!"
У меня зреет план.. Я его подобью на отдать офис… выбью у него фундамент мыслей, что у него есть «бизнес».. а там рассосется.
Как только он стал сам работать в «своем» бизнесе, я стала просто женой.
А ТО, ЧТО ПОКА ОН УЧИЛСЯ, Я ПАХАЛА КАК ПРОКЛЯТАЯ И ТЯНУЛА СЕМЬЮ , ОН ЗАБЫЛ..
Девушки. Я долго пахала, пока он искал свой путь…