Вот, Автор. Продолжу я. Если задача - не доказывать кому-то что-то, а сохранить отношения и ситуацию в семье гармонизировать, имеет смысл немножечко схитрить. В целом, тот факт, что муж пытается состояться самостоятельно, а Вам принести плоды своих успехов, отвечает законам природы, где мужик в семье добытчик. Им это НАДО, всё; не спорим, не выясняем, нафига - вот надо, и всё. Нехай. Чтобы совсем не выпадать из поля делового взаимодействия, раз вы в таком формате много лет живёте, я бы придумала такую легенду. Что да, на самом деле, это очень крутая тема, и какой ты молодец, что так вот улавливает тенденции времени, и вот эта вся фигня про ловишь конъюнктуру рынка на лету. Ой, они обожают себя чувствовать героями). Ну, ок; я дескать тут подумала - зря я так наседаю; если честно - в этой сфере же я ничего не понимаю, ну просто привыкла, что мы раньше всё вместе всегда решали - а тут, может, ты и прав; тебе виднее, ты же у нас в семье за прогрессивное мышление!) Ключевое: он молодец, ваша семья процветает благодаря его талантам, никаких "он сам по себе - вы сама по себе". Дальше. Я в этом бизнесе действительно ничего не понимаю; я что - просто бухгалтер, хотя мне, конечно, интересно тоже всякие новые направления изучать! Ясен пень, что для развития бизнеса нужны профессионалы, я и не претендую на эту роль, у меня и компетенций нет таких. Но мне же тоже интересно! А нет ли в этой области чего-то, что не так уж сложно - я бы просто поизучала, тем более, раз ты основной бизнес на себя берёшь, у меня время появляется свободное, вот и займусь! А может, что-нибудь полезное выкопаю, что тебе в работе пригодится. Ок; он опять молодец и герой, главное - умнее Вас (ему это капец как важно!)) Вы не претендуете на ключевые роди, но и не выпадает уж совсем-то из контекста; я бы ещё молча бы тихонечко следила, чтобы вовсе косяков не напорол)))) мужики такие, от них отвернись... ) Ну, и бухгалтерия всё равно же требует учёта - могу заодно на себя взять, если ты не против.
Потом я стала слышать, что они придумают название их агентства... делают сайт. И пошли такие разговоры, мы... мы, у нас... К слову, мы всегда были командой... и какие-то проекты делали вместе, вместе советовались и т.д. Теперь он стал мне говорить: "Это ТОЛЬКО МОЙ бизнес. Ты - жена". А я-то в бизнесе тоже, я и бухгалтер, я и предприниматель. Почему я не могу участвовать в нашем совместном бизнесе?
Говорит, что эта девушка ТОЛЬКО СММ менеджер, она просто помогает. А почему тогда название он думал с ней? Мебель пошел в магазин покупать с ней для офиса? Она мне говорит: нам нужно искать клиентов... у нас, у нас... и т.д.
Я пошла к психологу. Она сказала так - ставь там стол. А то эта девушка не только бизнес заберет, но и мужа. И приходи туда каждый день как на работу. Я так и сделала. Но у меня ВСЕГДА такое чувство, что я прихожу не к мужу, не к себе, а к НИМ. Было очень тяжело.
Еще они вместе 2 раза ездили в командировки просо на 1 день без ночевки туда и назад. Там и правда нужно было. Я - лопух, не ездила с ним...
Короче, я так понимаю, они сблизились. В 3-й раз я поехала уже с ним. И при мне они так общались... как-то... ни о чем. Я чувствовала.
В чем вопрос... Он мне говорит: "Ты моя супруга". И все. А я считаю НАС командой. А он ей говорит - мы команда. Я не понимаю, что происходит... У нас пропало мы. Стало Я. Я постоянно себя чувствую, как сбоку бантик... А разве жена - это не главный партнер по бизнесу, жизни и в целом вообще? А остальные - просто исполнители? Тем более, что я бизнес знаю... Он советуется не со мной. Обсуждает не со мной... Что происходит?
Сказала, командировкам нет! Говорит: ты меня ограничиваешь. Это работа... Не доверяешь, тогда что со мной делаешь? Я говорю: ты сутки с другой женщиной! Вы кушаете (обедаете, завтракаете, вы вместе ездите к клиенту..) вы ужинаете, вы в купе едете общаетесь. Этого мало? Ответ: это не женщина, это мой работник.
Теперь она уехала в другой город… (слава Богу), и мы ищем другую смм. Нашли... Я его спрашиваю, теперь ты с ней будешь ездить? Он мне опять – это работа...
Но с той продолжает общаться по вайберу.. По работе и просто так… Что происходит?
Когда у нас пропало мы? Почему я себя чувствую как будто меня предают? Он говорит, займись своим делом. Оставь меня в покое, мою работу!!! Ты все портишь. Тебе все не те!
А в офисе вообще вдовоем сидеть, это нормально?
Женщины, подскажите, не понимаю я, что творится... Почему он не со мной? Одни вопросы… И что делать?
Он думает иногда, что ему офис не нужен… он может и из дома работать. А смм перевести на удаленку.. Может так ему и подсказать? Может вырастить ему эту мысль? Пусть сдает офис. И дома работает. У меня обида, гнев.. чувство предательства… Он сказал: "Я хочу решать, кого мне брать на работу, кого нет. Если мне человек подходит – я беру!"
У меня зреет план.. Я его подобью на отдать офис… выбью у него фундамент мыслей, что у него есть «бизнес».. а там рассосется.
Как только он стал сам работать в «своем» бизнесе, я стала просто женой.
А ТО, ЧТО ПОКА ОН УЧИЛСЯ, Я ПАХАЛА КАК ПРОКЛЯТАЯ И ТЯНУЛА СЕМЬЮ , ОН ЗАБЫЛ..
Девушки. Я долго пахала, пока он искал свой путь…