Гость
Статьи
Почему все против …

Почему все против сожительства до брака?

Очень много разговоров на эту тему. В основном аргументы из серии «для него это просто постоянный с**с». Как будто это нужно только мужчине, ей богу. Как будто это тяжкая и неприятная обязанность для …

Автор
1 417 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
#1351

Я тоже вообще не понимаю таких пар, которые женятся, не пожив вместе. И девушка такая говорит, что секс только после свадьбы. А вдруг в плане секса вы физиологически не подойдете, или по хозяйству не управитесь, че тогда делать будете???

14
#1352
dan20190

Я тоже вообще не понимаю таких пар, которые женятся, не пожив вместе. И девушка такая говорит, что секс только после свадьбы. А вдруг в плане секса вы физиологически не подойдете, или по хозяйству не управитесь, че тогда делать будете???

Вы не понимаете человеческих норм жизни,
потому что деградировали на уровень животных.
Причем до такой степени, что не способны воспринимать информацию.

JW
#1353

Нет! Лучше потрахаться и свалить в закат- штамп в паспорте это устаревшее.
Нужен свободный секс- сегодня с одной,завтра с другой. А штамп только все усложняет для мужика.

Гость
#1354
Гость

Был женат. Прожили год. Развелись. Не женился. Живем уже почти 30 лет вместе, слава Богу. От обеих женщин мальчишки. Вот и весь ответ.

А почему не женились второй раз?

Гость
#1356

Потому что если будут плохо себя вести вылетят и ничего не отсудят

Гость
#1357

многие-за.загсы как пережиток ссср давно закрыть надо.и цирк что браком зовут-тоже.

Алена
#1358

А кто против? Сейчас все живут до брака и правильно делают.

14
#1359
Алена

А кто против? Сейчас все живут до брака и правильно делают.

Не судите по себе. Не все люди маргиналы.
"Против" - умственно и духовно развитые люди,
у которых вместо маргинальных понятий - цивилизованные.

Гость
#1360
14

Не судите по себе. Не все люди маргиналы.
"Против" - умственно и духовно развитые люди,
у которых вместо маргинальных понятий - цивилизованные.

Так просвятите нас дремучих как должно быть, а то всех маргиналами называете, а сами толком свое мнение и не высказали.

Гость
#1361
Гость

Я хочу жить в браке. Я боюсь, что после сожительства замуж меня не позовут, не хочу быть использованной ради секса или быть удобной в плане, что готовлю, стираю и еще и секс есть. Если мужчина женится, не попробовав меня в сексе и не зная, как я готовлю и мою полы, то он меня любит. Вообще, я так воспитана, что до свадьбы секс это не комильфо

Самой то секс походу не нужен? Тяжёлый случай.

14
#1362
Гость

Так просвятите нас дремучих как должно быть, а то всех маргиналами называете, а сами толком свое мнение и не высказали.

Просвещать полагается страждущих. Кто задаёт вопросы, тот получает ответы. И судя по Вашему опусу в мой адрес (№ 1355), Вам этого не надо.

"Как должно быть" - кто хочет видеть, тот видит. Ответ содержится в моих комментариях этой темы, начиная с первого № 1302 (последняя фраза).

14
#1363
Гость

Самой то секс походу не нужен? Тяжёлый случай.

Тяжёлый случай - у людей, которые деградировали на уровень животных,
ибо поглощённые смердящим болотом, как правило, уже не возвращаются.

кот
#1364

.. вы купите тортик который человек десять по ложечке попробовали ? .. нижнее бельё которое кто то носил ? .. уколетесь шприцом которым кто то укололся ? ... вполне возможно отмыть или стерилизовать но новым уже не будет ...

#1365
кот

.. вы купите тортик который человек десять по ложечке попробовали ? .. нижнее бельё которое кто то носил ? .. уколетесь шприцом которым кто то укололся ? ... вполне возможно отмыть или стерилизовать но новым уже не будет ...

Сравнил ежика с верталетом, молодец, возьми пирожок с полочки

Гость
#1366

Мужчине это просто удобно. И дело не только в сексе. Зачем ему брак, обязательства, когда можно так пожить то с одной, то с другой?
Если люди разойдутся, этот опыт будет Вам мешать в отношениях со следующим мужчиной (женщиной). Пародрксально, но факт.
Потому что Бог это запрещает. Пугкт для верующий. Но то, что начинается с греха, вряд ли "вырастет" во что-то счастливое и долговременное.
Многие мужчины "сливаются", узнав о беременности, даже если "планировали" и просили ребенка. Доказать отцовство - та еще задачка.
После расставания женщина нередко чувствует себя использованной и опустошенной (из собственного опыта). А что? Ей никто ничего не обещал, а семья мужчины часто вообще не воспринимает такой "брак" всерьез.

Подробнее на сайте reallove.ru

И последнее: я сама мама дочки, в юности все это воспринимала в штыки. Но с возрастом стала понимать важность и мудрость традиционных ценностей.
И я не хочу, чтобы моя дочка, когда выоастет, стала бы жить в пробном "браке". Ну вот как-то так.

Кстати, один мой знакомый так "пробовал" девушку 7 или 8 лет. Они то сходились, то расходились. За это время он состоялся в профессии, стал много зарабатывать. И для свадьбы нашел себе невесту на 5 лет младше (ему 30, ей 25), примерно через год они поженились. А та девушка уехала в своей родной город, пл слухам, хочет родить "для себя"...

Гость
#1367
musta

Это ваши домыслы. У мужчин абсолютно другая психология, а вы их с женской пытаетесь прогнозировать. Если мужчина живёт с женщиной и им вдвоём прекрасно, то это ничего не значит. Он может хотеть кого-то интереснее или просто не нуждаться в текущее время в женитьбе. Но при этом у него дома все супер, секс, еда, хорошая компания

+++++++++++++++++++++

А женщина часто у себя в голове уже вышла замуж и родила троих детей, в то время как мужик ее просто имеет фактически без обязательств .

Но если Вы принципиальная противница браков и детей - это вариант для Вас.

Гость
#1368

а я не готов предложить большую часть своей жизни той,что будет не интересна в сексе.А если всё норм то сам поведу в загс.

14
#1369
Гость

а я не готов предложить большую часть своей жизни той,что будет не интересна в сексе.А если всё норм то сам поведу в загс.

... Себе подобную похотливую самку, не способную на Любовь.
А нормальная (духовно и умственно развитая) девушка Вам не по зубам.

Гость
#1370

Да это попы голову всем заморочили, чтоб всех виноватыми объявить. Конечно, с человеком надо хотя-бы год-другой прожить под одной крышей, чтобы узнать. Не слушайте никого, у вас есть своя голова на плечах. Руководствуйтесь здравым смыслом.

14
#1371
Гость

Да это попы голову всем заморочили, чтоб всех виноватыми объявить. Конечно, с человеком надо хотя-бы год-другой прожить под одной крышей, чтобы узнать. Не слушайте никого, у вас есть своя голова на плечах. Руководствуйтесь здравым смыслом.

Если руководствоваться здравым смыслом, то Ваш тезис не выдерживает критики. Если бы у Вас была голова на плечах, то Вы бы, прежде, чем нести чушь, прочитали компетентные комментарии и попытались бы их опровергнуть.
Попы тут никаким боком, когда речь идёт об Истине (Научной религии).
Блуд опускает человека на уровень животных и обнуляет смысл жизни.

❤️
#1372

Все тут пишут, что мужчинам жить с девушкой удобно, что она вместо обслуживающего персонала и т.д.

Так вот, один мой друг однажды высказалася на этот счет. "Удобно? Я и сам себе могу готовить, если лень, то есть доставка. Руки есть могу и убраться в доме. Стирает стиральная машинка. Секс? Зачем спать с одной, если нет серьезных намерений? Проще переспать с девушкой и на такси ее домой отправить. Вот так мне удобно и жить ни с кем не надо и нервы в порядке"

14
#1373
❤️

Все тут пишут, что мужчинам жить с девушкой удобно, что она вместо обслуживающего персонала и т.д.

Так вот, один мой друг однажды высказалася на этот счет. "Удобно? Я и сам себе могу готовить, если лень, то есть доставка. Руки есть могу и убраться в доме. Стирает стиральная машинка. Секс? Зачем спать с одной, если нет серьезных намерений? Проще переспать с девушкой и на такси ее домой отправить. Вот так мне удобно и жить ни с кем не надо и нервы в порядке"

И в чём противоречие?
Сексуальное обслуживание - самая затратная статья расходов самцов.
Ежедневная смена самок по стандартным расценкам не всем по карману.

Гость
#1374
Гость

Я хочу жить в браке. Я боюсь, что после сожительства замуж меня не позовут, не хочу быть использованной ради секса или быть удобной в плане, что готовлю, стираю и еще и секс есть. Если мужчина женится, не попробовав меня в сексе и не зная, как я готовлю и мою полы, то он меня любит. Вообще, я так воспитана, что до свадьбы секс это не комильфо

Я хоть и мужчина, но думаю точно также!

В данном случае, моде следовать не стоит. Делайте так, как Вы считаете нужным и важным. Женить насильно ещё никого не удавалось. А сожительство это и есть блуд. Никакой разницы.

Понятия "гражданский брак" и "гражданский муж" придумали неуверенные в себе и не уважающие себя женщины для оправдания своего сожительства в блуде.

Делайте так, чтобы Вы сами себя уважали. Тогда и другие уважать начнут. А счастье в своё время придёт, куда ж оно денется. ;)

Артур
#1375

Девушка, а почему не замужем? никому не нравитесь? Да нет, многие пробуют, говорят нравлюсь. Вот замуж потом не зовут.

Гость
#1376
Гость

Я хочу жить в браке. Я боюсь, что после сожительства замуж меня не позовут, не хочу быть использованной ради секса или быть удобной в плане, что готовлю, стираю и еще и секс есть. Если мужчина женится, не попробовав меня в сексе и не зная, как я готовлю и мою полы, то он меня любит. Вообще, я так воспитана, что до свадьбы секс это не комильфо

кому нужна девушка без секса до свадьбы? Мне точно нет

14
#1377
Гость

кому нужна девушка без секса до свадьбы? Мне точно нет

Забыли сказать, кому после Вас будет нужна порченная баба. Ведь из Вашего опуса следует, что сами Вы тоже только не девушек рот разеваете.
И не надо блуд называть "полом", он от этого скотского смысла не изменит.

Гость
#1378

Почему все? Нормальное сожительство. Я, когда своей жене сделал официальное предложение, с год в гражданском браке прожил. Моя племянница вышла замуж за француза. Так об официальном браке речь вообще не шла

14
#1379
Гость

Почему все? Нормальное сожительство. Я, когда своей жене сделал официальное предложение, с год в гражданском браке прожил. Моя племянница вышла замуж за француза. Так об официальном браке речь вообще не шла

Ну конечно же не все. У всех единого мнения ни по одному вопросу не бывает. Автор имеет в виду НОРМАЛЬНЫХ людей. Вот они - все. А те, которые деградировали на уровень животных и живут как скот в сожительстве, людьми можно вообще-то не считать. Француза, кстати, тоже. Не место красит человека, а наличие у него моральных ценностей.

#1380

Если обоим по 20, то можно и без сожительства. Ближе к 30-ти очень нужен опыт хотя бы в 3 месяца. Можно даже без секса, если хочется экстрима.

14
#1381
cockatoo

Если обоим по 20, то можно и без сожительства. Ближе к 30-ти очень нужен опыт хотя бы в 3 месяца. Можно даже без секса, если хочется экстрима.

Детям, вообще-то, блуд запрещён, чтобы умственное недоразвитие не заработать. А взрослым людям скотом становиться тоже ни к чему, чтобы смысл жизни животных своим смыслом жизни не сделать.
Однако, судя по Вашему скотскому высказыванию, Вам эта информация уже не поможет.

#1382
14

Детям, вообще-то, блуд запрещён, чтобы умственное недоразвитие не заработать. А взрослым людям скотом становиться тоже ни к чему, чтобы смысл жизни животных своим смыслом жизни не сделать.
Однако, судя по Вашему скотскому высказыванию, Вам эта информация уже не поможет.

Уси пуси, обожаю таких "правильных", они порою такое творят, что страшно подумать!

Грех, страшнейший считать ребёнком человека старше 16. Он уже подросток, готовый войти во взрослую жизнь, способный наворотить дел, которые повлияют на жизнь других людей. после 18 это уже человек с почти всеми правами, и его обязанность, имея все права - стать взрослым, осознавая все последствия своих поступков. В 20 Это молодой человек. Нет, в этом возрасте вполне люди могут обойтись и без тесных контактов без брака, о чём я и писал. И они только учатся обустраивать свой быт, что могут делать вместе 2 молодых человека после свадьбы. Но к 30-ти человек уже полностью взрослый, и там такое море своих тараканов в голове, что двум людям иногда лучше пожить вместе, присмотреться (можно без секса, как я и писал), чтобы сюрпризом не стали носки по дому, не мытая посуда, привычка курить в 5 утра на кухне или гулять с друзьями периодически до утра (чем только не обзаводятся люди за жизнь).

14
#1383
cockatoo

Уси пуси, обожаю таких "правильных", они порою такое творят, что страшно подумать!

Грех, страшнейший считать ребёнком человека старше 16. Он уже подросток, готовый войти во взрослую жизнь, способный наворотить дел, которые повлияют на жизнь других людей. после 18 это уже человек с почти всеми правами, и его обязанность, имея все права - стать взрослым, осознавая все последствия своих поступков. В 20 Это молодой человек. Нет, в этом возрасте вполне люди могут обойтись и без тесных контактов без брака, о чём я и писал. И они только учатся обустраивать свой быт, что могут делать вместе 2 молодых человека после свадьбы. Но к 30-ти человек уже полностью взрослый, и там такое море своих тараканов в голове, что двум людям иногда лучше пожить вместе, присмотреться (можно без секса, как я и писал), чтобы сюрпризом не стали носки по дому, не мытая посуда, привычка курить в 5 утра на кухне или гулять с друзьями периодически до утра (чем только не обзаводятся люди за жизнь).

Ваш переход на личность оппонента с целью шельмования его непорочности говорит о Вашей закомплексованности и безнравственности.

Ваши скудоумное мнение по медицинскому вопросу – не выдерживает критики, как абсолютно антинаучное. Вы настолько невежественны, что даже не соображаете, что подросток – тоже ребёнок, когда речь идёт о ДВУХ состояниях человеческой жизни. Взрослым человек становится по факту окончания формирования всех систем организма. ВСЕХ, а никак не частично.

И, похоже, у Вас - недоразвитие мозга в связи с досрочной половой жизнью, которая не дала ему полностью развиться. От этом говорит Ваше утверждение, лишённое логики и здравомыслия. Да будет Вам известно, что даже 5-летний ребёнок может «натворить дел, которые повлияют на жизнь других». Возрастные критерии - иные.
18 лет – конец первого этапа подросткового периода, знаменующего физическую дееспособность (по само-обеспечению), но никак не умственную, которая формируется гораздо позже (по завершении последней 3-го этапа). Именно тогда у человека формируется личность и включается критическое мышление, которое обеспечивает способность принимать ответственные решения. И это имеет колоссальное значение для заключения браков и для осознанного материнства. Поэтому Ваша скудоумная рекомендация о вступлении в брак 20-летних детей (2-й подростковый этап) – чистое вредительство. Термин «молодой человек» - чисто условный. Реальная молодость наступает после юности – последнего этапа подросткового периода, как первый этап взрослого.

А чтобы не было «тараканов в голове» нужно соблюдать Законы Рита. Беспорядочная половая жизнь превращает подростка в животное, не способного на Любовь, и тем самым зачёркивает ему будущее. Блуд не опыт даёт, как Вы скудоумно считает, блуд убивает личность. И массовые разводы – тому свидетельство. Так что, не надо извращать факты, переворачивая с ног на голову. Не прокатит. И не надо, кстати, называть «полом» непотребное занятие (блуд) с целью маскировки его скотской сути.

Гость
#1384

Сожительство до брака ничего, кроме грязи, не гарантирует. Или девственность для обоих при вступлении в брак или грязь, грязь.....из грязи только новая грязь и появится.

Герасим
#1385

Надо до брака во все дырки вкладывать девушке член. Природа не терпит пустоты.

14
#1386
Герасим

Надо до брака во все дырки вкладывать девушке член. Природа не терпит пустоты.

А ничего, что у ДЕВУШКИ дырки НЕТ?
Природа - не дура. Вывод сами сделаете или помочь?

Гость
#1387
Гость

значит проблемы со здоровьем, так что не стоит хвалиться

значит мозги есть, и человек ими пользуется.

Гость
#1388

Как бе у женщины потом проблем может больше быть от секаса, чем у мужика. Ж- жизнь. ***.

Гость
#1389

Тебя чего так бомбит-то, автор? Живи как умеешь, всем покакать на тебя.

Гость
#1390
Эльза

Уже сто раз эту тему перетерли

сто пятьсот

Гость
#1391
p i n o t a g e

Причём тут дети? Существует предохранение) ну в общем то дело каждого,я не люблю все эти рамки и стереотипы «до брака»,потому что не вижу в этом смысла

а то, что оно может подвести, ты надеюсь в курсе? жаль твоих детей.

Гость
#1392
Гость

Есть. Стерилизация.

А вот и нет.

Гость
#1393
Гость

даже если не будет беременности, вот допустим девушка дала кому-то, а потом все, на следующий день или потом, с трудом представляю, как себя эта девушка чувствует. Тем и рассказов, что на следующее утро после секса она исчезла, и я чувствовал себя ненужным, я что-то не помню вообще

а зря, но наши "девущки жаловаться не привыкли

Гость
#1394
Гость

после детей не будет, и там от гормонов ничего не останется, это больной человек

не пори чушь, погугли хоть, чтобы нести свой бред

Гость
#1395
musta

Ну, что не понятного? Зачем ему жениться, если и так все есть. Может вы сама замуж за него не хотите? Это бы все объяснило.
А развод мобет быть и после долгого совместного проживания, это не связанные вещи.
До брака нужно увидеть как человек ссорится, мирится и ведёт себя в сложных жизненных ситуациях по отношению к вам и своим близким

это можно и без потрашушек увидать

Гость
#1396
Гость

Объясняю ещё раз: сожительствовать можно и нужно пожилым и ранее разведенным или овдовевшим гражданам, чтобы своим детям-внукам своё и оставить. Если же молодые сожительствуют, особенно, долгие голюды и ещё детей рожают вне брака, то это значит, что мужчине эта недосемья нах не нужна, а женщина прилипла с надеждой, что её всё-таки возьмут замуж.

Истинно так.

Гость
#1397
Гость

Я вообще не могу понять, как это жить с другим человеком, мужчиной, под одной крышей?? Хоть с браком, хоть без брака.. у меня в голове не укладывается, это же такие риски! А вдруг ему в голову что-то взбредёт и он расчленит тебя на балконе (был такой случай пару лет назад) или руки отрубит?? Я уж не говорю о заразе и нежелательной беременности.. как люди идут на совместное проживание?

ну со своими родителями же ты жеила как-то, а они тоже детей бывает убивают и даже ахают (насилуют

Гость
#1398
Гость

Мне западло с мужиком жить без брака...а ты делай как хочешь

мне тоже

Гость
#1399
Гость

Вы к психологу с жалобами на тревожное расстройство не обращались?

тоже праскальзывали бывало такие мысли и про это и про то

Гость
#1400
Гость

умничка...теперь я понимаю, что я не одна с такими взглядами

нет, вы и правда не одни+

Следующая тема