Гость
Статьи
Опрос для мужчин

Опрос для мужчин

Дорогие мужчины, представьте, что вы нашли девушку, которая вас устраивает во всех отношениях, вы искренне ее полюбили и она вас тоже. И вот, в один прекрасный день, она заводит разговор о свадьбе. Ваши действия? #брак

Опрос
Если любимая(!) женщина хочет за вас замуж?
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу блин, хотела стату попортить, а тут никого нету(

Гость
#2
Гость

Тьфу блин, хотела стату попортить, а тут никого нету(

?

Гость
#3

В основном если человек влюблен, он "слеп"

Гость
#4

Брак это имущественный договор. Всеизависит от того сколько денег и имущества она предложит

Гость
#5
Гость

В основном если человек влюблен, он "слеп"

В теме, все таки, речь о любимом человеке, а не об объекте вожделения.

"Любовь — глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии".

"Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство, направленное на другого человека. По мнению психологов, влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости".

Влюбленность - это когда вы сосредоточены больше на своих ощущениях, своем комфорте и счастье, а любовь предполагает, что вы сначала думаете о любимом человеке, о его потребностях.

#7

Муж женился потому что иначе бы меня потерял навсегда ) это я за него ответила.

Гость
#8
Гость

Брак это имущественный договор. Всеизависит от того сколько денег и имущества она предложит

Какое минимальное количество денег и какого имущества вас могло бы заинтересовать?

#9

Забавно. Мой личный опыт показывает, что мужчины хотели на мне жениться в разы чаще, чем я за них замуж...

Гость
#10
Вау⬜♥️⬜

Муж женился потому что иначе бы меня потерял навсегда ) это я за него ответила.

Интересное дело, то есть вы его не любили? Только он вас

Гость
#11
пока дома

Забавно. Мой личный опыт показывает, что мужчины хотели на мне жениться в разы чаще, чем я за них замуж...

Бывает и такое. Но меня интересуют именно мотивы мужчин вступать в брак или не вступать. Про женщин нужно отдельный опрос делать.

#12
Гость

Интересное дело, то есть вы его не любили? Только он вас

Если бы не любила, не пошла бы замуж.

Гость
#13
Гость

Жениться можно, если уверен, что женщина не надоест. Есть такие бабы, которые надоедят за неделю. Есть такие кто за месяц. А вот если находишься с девушкой уже год, и она не надоела - это хороший признак. Значит пора в ЗАГС.

Главное - не передержать. Если девушка за год не надоела - это прекрасно. Но она может запросто решить, что раз за год мужчина не определился, значит, не созрел, не готов, колеблется и сомневается, а посему нет смысла тратить на него своё время и надо.... сваливать

Гость
#14

Кстати! Насчёт брачного контракта....В мире это уже обкатанная практика. Юрист жениха вместе с юристом невесты вырабатывают соглашение, которое не противоречит закону. Но устраивает обе стороны....В чём проблема подписать такой контракт? Женщины обезопасят себя. Мужчины обезопасят себя. Сладится - все будут жить счастливо и шоколадно. Не сладится - каждый получит положенное и законное, заранее оговоренное, никто не будет выброшен как мусор и никто не будет в обиде... Лично я - за контракт!!!
И мне в контракте нравится положение, что изменившая сторона расплачивается за измену материально. Одно дело, когда люди разводятся из-за несовпадения характеров. И другое -когда кто-то левачит. Это ему дорого обойдётся....

Анатолий Перельман
#15

Если баба заговорила о браке, значит она кидала, то есть уже начинаются какие-то тёрки.

б-ка
#16

А что значит "искренне полюбили"? У меня пелена упала с глаз после прочтения "12 отличий любви от влюблённости". Влюблённость - слабый повод для брака. Любовь - самый лучший. Но если бы женщина не сама начала этот разговор, а мягко и деликатно подтолкнула меня самого произнести первые фразы, то я её уважал бы (= и любил бы) ещё сильнее. Мы безумно ценим отсутствие давления, бережное отношение к простому самолюбию мужчины. Хотя, бывают и неадекваты, но мы же не про них.

Гость
#17
Гость

Кстати! Насчёт брачного контракта....В мире это уже обкатанная практика. Юрист жениха вместе с юристом невесты вырабатывают соглашение, которое не противоречит закону. Но устраивает обе стороны....В чём проблема подписать такой контракт? Женщины обезопасят себя. Мужчины обезопасят себя. Сладится - все будут жить счастливо и шоколадно. Не сладится - каждый получит положенное и законное, заранее оговоренное, никто не будет выброшен как мусор и никто не будет в обиде... Лично я - за контракт!!!
И мне в контракте нравится положение, что изменившая сторона расплачивается за измену материально. Одно дело, когда люди разводятся из-за несовпадения характеров. И другое -когда кто-то левачит. Это ему дорого обойдётся....

Да, идея хорошая. Но, наверное, будет сложно доказать факт измены.

Гость
#18
б-ка

А что значит "искренне полюбили"? У меня пелена упала с глаз после прочтения "12 отличий любви от влюблённости". Влюблённость - слабый повод для брака. Любовь - самый лучший. Но если бы женщина не сама начала этот разговор, а мягко и деликатно подтолкнула меня самого произнести первые фразы, то я её уважал бы (= и любил бы) ещё сильнее. Мы безумно ценим отсутствие давления, бережное отношение к простому самолюбию мужчины. Хотя, бывают и неадекваты, но мы же не про них.

Значит, именно любите, а не влюбились.

>>Но если бы женщина не сама начала этот разговор, а мягко и деликатно подтолкнула меня самого произнести первые фразы

А можете привести пример по каким фразам вам стало бы понятно, что девушка вас подталкивает к созданию семьи? Хотя бы приблизительно? Она заводит разговоры о ваших целях, о будущем, о детях?

Анатолий Перельман
#19
Гость

Значит, именно любите, а не влюбились.

>>Но если бы женщина не сама начала этот разговор, а мягко и деликатно подтолкнула меня самого произнести первые фразы

А можете привести пример по каким фразам вам стало бы понятно, что девушка вас подталкивает к созданию семьи? Хотя бы приблизительно? Она заводит разговоры о ваших целях, о будущем, о детях?

Вы мужчин за какую-то компьютерную программу воспринимаете? Нужен какой-то универсальный ключ к любому мужчине? Все разные, у всех разное настроение в каждый конкретный момент. Если она тебя не понимает, то какой с ней может быть брак?

Гость
#20
Анатолий Перельман

Вы мужчин за какую-то компьютерную программу воспринимаете? Нужен какой-то универсальный ключ к любому мужчине? Все разные, у всех разное настроение в каждый конкретный момент. Если она тебя не понимает, то какой с ней может быть брак?

Я не вам вопрос задала.

б-ка
#21
Гость

Значит, именно любите, а не влюбились.

>>Но если бы женщина не сама начала этот разговор, а мягко и деликатно подтолкнула меня самого произнести первые фразы

А можете привести пример по каким фразам вам стало бы понятно, что девушка вас подталкивает к созданию семьи? Хотя бы приблизительно? Она заводит разговоры о ваших целях, о будущем, о детях?

Если не считать совсем уж раннюю юность, эмоциональную и глупую, ну и учёбу в институте, когда я сразу и чётко говорил, что до окончания учёбы не женюсь, то я сам старался определить цели и границы общения. Кому-то это казалось странным, но это сэкономило кучу времени и нервов и мне, и тем девушкам. Первый брак был тоже удачный - разошлись, не успев завести детей. Я сначала получил кучу ругани, но в конце концов - кучу благодарности, что проявил твёрдость и хладнокровие. А уж потом - нашёл Своего Человека. Короче, если мужик молчит как рыба об лёд, то даме приличествует задать максимум один вопрос - "как ты думаешь, разговор о перспективе отношений должна начинать эмоциональная женщина, или рассудительный мужчина?" То есть, непрямой вопрос в лоб. И пока он на него не ответит, больше ничего с ним не обсуждать, не тратить время на трёп.

Домохозяйка
#22

Если они нашли свою девушку, сами в загс затащить пытаются.

Мрачное Мясо
#23
Домохозяйка

Если они нашли свою девушку, сами в загс затащить пытаются.

Это молодые и неопытные алени.
Одиночество - залог долгой и спокойной жизни.

Гость
#24
Мрачное Мясо

Это молодые и неопытные алени.
Одиночество - залог долгой и спокойной жизни.

Контрзависимый?

скучно,девочки(с)
#25
Вау⬜♥️⬜

Муж женился потому что иначе бы меня потерял навсегда ) это я за него ответила.

Интересно,при каких обстоятельствах?

крокодил
#26

хочет штамп,значит по сути своей не доверяет тебе,как мужчине.а коли так,то дом уже не построишь.

#27
Гость

Да, идея хорошая. Но, наверное, будет сложно доказать факт измены.

Факт измены доказывается очень просто. Если жена изменяет, то она будет изменять постоянно. Детектив+слежка= результат. Если она не изменяет, то не будет изменять. Если же она не хочет изменять, но так получилось, то она будет испытывать дискомфорт от измены. И либо сама скажет, что изменила, либо больше не будет изменять, либо понравится и втянется в процесс.
Опять же, это если речь идет о близких друг другу людях. Если для жены, по факту, муж совсем чужой дуэовно человек, то точно так же - либо её угнетает чуждость мужа и она инстинктивно будет искать близость на стороне (опять же - изменять). Либо она абсолютно фригидна и ей пофиг на чуждость мужа. Оттарабанила супружеские обязанности и довольна. Опять же если это так, то все это заметно. Никто не может играть постоянно роль любящего человека. Со временем обязательно накапливается дискомфорт и растет раздражительность. Это просто неизбежно. И как итог - любовник, с которым связывает страсть, неизбежен. А это - частота встреч, и гарантированное палево.

#28
Алекс

Факт измены доказывается очень просто. Если жена изменяет, то она будет изменять постоянно. Детектив+слежка= результат. Если она не изменяет, то не будет изменять. Если же она не хочет изменять, но так получилось, то она будет испытывать дискомфорт от измены. И либо сама скажет, что изменила, либо больше не будет изменять, либо понравится и втянется в процесс.
Опять же, это если речь идет о близких друг другу людях. Если для жены, по факту, муж совсем чужой дуэовно человек, то точно так же - либо её угнетает чуждость мужа и она инстинктивно будет искать близость на стороне (опять же - изменять). Либо она абсолютно фригидна и ей пофиг на чуждость мужа. Оттарабанила супружеские обязанности и довольна. Опять же если это так, то все это заметно. Никто не может играть постоянно роль любящего человека. Со временем обязательно накапливается дискомфорт и растет раздражительность. Это просто неизбежно. И как итог - любовник, с которым связывает страсть, неизбежен. А это - частота встреч, и гарантированное палево.

Проблема в другом - российское законодательство имеющее перекос брачного законодательства в сторону женщин. Проще говоря наличие брачного контракта абсолютно никакой роли у нас не играет )))

"Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения." - п.3 ст.42 СК РФ брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

#29

Брачный кодекс РФ содержит единственное основание для решения о расторжении брака - невозможность сохранения семьи. Супружеской неверности в качестве основания для расторжения просто нет )))

Гость
#30
Гость

Кстати! Насчёт брачного контракта....В мире это уже обкатанная практика. Юрист жениха вместе с юристом невесты вырабатывают соглашение, которое не противоречит закону. Но устраивает обе стороны....В чём проблема подписать такой контракт? Женщины обезопасят себя. Мужчины обезопасят себя. Сладится - все будут жить счастливо и шоколадно. Не сладится - каждый получит положенное и законное, заранее оговоренное, никто не будет выброшен как мусор и никто не будет в обиде... Лично я - за контракт!!!
И мне в контракте нравится положение, что изменившая сторона расплачивается за измену материально. Одно дело, когда люди разводятся из-за несовпадения характеров. И другое -когда кто-то левачит. Это ему дорого обойдётся....

Брачный договор в нашей стране, Филькина грамота. По заявлению одной из сторон, суд отменяет эту писульку на раз-два, сославшись на ущемление прав одной из сторон.

#31
Алекс

Брачный кодекс РФ содержит единственное основание для решения о расторжении брака - невозможность сохранения семьи. Супружеской неверности в качестве основания для расторжения просто нет )))

Ещё проще будет у мужика отжать бабло. Напоить и бабу ему подложить. И пусть расплачивается.

Гость
#32
Алекс

Проблема в другом - российское законодательство имеющее перекос брачного законодательства в сторону женщин. Проще говоря наличие брачного контракта абсолютно никакой роли у нас не играет )))

"Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения." - п.3 ст.42 СК РФ брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Брачный контракт предназначен для управления имуществом. Когда молодая семья вступает в брак, из имущества у них, как правило, только рабочие руки. И то пока на стартовой должности, позволяющей в основном как-то дотянуть от получки до получки (впрочем, вдвоем вести хозяйство несколько легче). Брачный контракт им нужен, как зайцу стоп-сигнал.
Вся же "психология" - сколько детей заводить, кто будет кофий в постель приносить, сколько раз в неделю трахаться, кто кому изменил - личное их дело, государство его регулировать не хочет. Не нравится в браке - есть развод.

Гость
#33

Брак имеет смысл только тогда когда два семейства и жениха и семья невесты обьеденяет капиталы.
А когда невеста нищебродка без гроша за душой то нет никакого смысла с ней заключать брак.
Повторять за богатыми нищеброды не могут они только подражают и получается полный дебелизм для мужчины так как заключается кабальный тупой договор расчитаный на лоха. Не будьте лохами. Только если семейство невесты обладает капиталлами только тогда подписывайте брак. А с нищебродками никаких браков не подписывайте. Брак с ними будет только на ваших условиях и только на вашем слове и в ваш брак государство нет необходимости ввязывать вы сам государство для вашей невесты. Люди вступали в брак и всегда всю историю челрвечества жили без ЗАГС это изобретение советских баб для закабаления мужиков.

Гость
#34
Гость

Жениться можно, если уверен, что женщина не надоест. Есть такие бабы, которые надоедят за неделю. Есть такие кто за месяц. А вот если находишься с девушкой уже год, и она не надоела - это хороший признак. Значит пора в ЗАГС.

Баланс значимости сначала делится поровну но потом когда она все перетянет в свою сторону и вы потеряете баланс значимости баба сама вас сольет как полностью подконтрольного и переключится на того кого она еще не контроллирует.

Гость
#35
Гость

Кстати! Насчёт брачного контракта....В мире это уже обкатанная практика. Юрист жениха вместе с юристом невесты вырабатывают соглашение, которое не противоречит закону. Но устраивает обе стороны....В чём проблема подписать такой контракт? Женщины обезопасят себя. Мужчины обезопасят себя. Сладится - все будут жить счастливо и шоколадно. Не сладится - каждый получит положенное и законное, заранее оговоренное, никто не будет выброшен как мусор и никто не будет в обиде... Лично я - за контракт!!!
И мне в контракте нравится положение, что изменившая сторона расплачивается за измену материально. Одно дело, когда люди разводятся из-за несовпадения характеров. И другое -когда кто-то левачит. Это ему дорого обойдётся....

Все брачные контракты у нас в россии ничтожны и недействительны аннулируются семейным кодексом для лохов ибо неху@й чтобы лох соскочил с кабалы.

#36

Так если я люблю женщину, я сам предложение ей сделаю - чего тянуть и ждать, пока она сама об этом заговорит?.. ;)

Гость
#37
AVD

Так если я люблю женщину, я сам предложение ей сделаю - чего тянуть и ждать, пока она сама об этом заговорит?.. ;)

Хороший мальчик.

#38
Гость

Хороший мальчик.

Да ну, обычный. И любой нормальный мужчина сделает также.

Гость
#39

Я наоборот хотел жениться, но девушка решила, что ещё не нагулялась и бросила меня. Теперь без конца пьёт, тусит и спит со всеми подряд. Мир сошёл с ума.

Гость
#40
Гость

Я наоборот хотел жениться, но девушка решила, что ещё не нагулялась и бросила меня. Теперь без конца пьёт, тусит и спит со всеми подряд. Мир сошёл с ума.

Мне жаль, что у вас и вашей девушки оказались разные цели.

У меня просто есть подозрение, но это только мое мнение, что люди на начальном этапе отношений уже точно знают свое отношение к браку и точно знают какие условия должны быть выполнены прежде, чем в него вступить (у всех разное, у кого нагуляться, у кого сначала квартиру купить и т.д.).
Но на берегу такое обсуждать как-то не принятно, да и самому человеку пока непонятно, мол: "Да я и сам(а) пока еще не знаю, хочу ли я с этим человеком семью создать. Так чего об этом говорить?".
И вот, вам все обоим вроде нравится, спустя какое-то время один из них заводит разговор о будущем, но его ждет сюрприз - оказывается, что их цели с партнером изначально не совпадали, но ты узнают они об этом только сейчас.

Гость
#41

Ну, и сюда же добавлю людей, которые принципиально против брака по каким-то причинам. Если их партнер об этом не знает получится казус в конце.

#42
Гость

Мне жаль, что у вас и вашей девушки оказались разные цели.

У меня просто есть подозрение, но это только мое мнение, что люди на начальном этапе отношений уже точно знают свое отношение к браку и точно знают какие условия должны быть выполнены прежде, чем в него вступить (у всех разное, у кого нагуляться, у кого сначала квартиру купить и т.д.).
Но на берегу такое обсуждать как-то не принятно, да и самому человеку пока непонятно, мол: "Да я и сам(а) пока еще не знаю, хочу ли я с этим человеком семью создать. Так чего об этом говорить?".
И вот, вам все обоим вроде нравится, спустя какое-то время один из них заводит разговор о будущем, но его ждет сюрприз - оказывается, что их цели с партнером изначально не совпадали, но ты узнают они об этом только сейчас.

Стоп. У Вас в стартовом топике написано про взаимную любовь. А если какие-то принципиальные моменты относительно брака или чего-либо ещё, стоят выше отношения к партнёру, то какая же это любовь?

Гость
#43
AVD

Стоп. У Вас в стартовом топике написано про взаимную любовь. А если какие-то принципиальные моменты относительно брака или чего-либо ещё, стоят выше отношения к партнёру, то какая же это любовь?

У меня лично ничего не над чем не стоит.
Мне просто интересно многообразие мотивов разных людей и примерная статистика.

Вы пишете вашу позицию: "А если какие-то принципиальные моменты относительно брака или чего-либо ещё, стоят выше отношения к партнёру, то какая же это любовь?"
Но есть и другие точки зрения. Вот я и интересуюсь какими принципами мужчины в состоянии поступиться или ни за что не поступятся ради любимых, чего они боятся и пр.
Я бы добавила больше вариантов, но больше на вумане просто не создашь.

- Есть женщины, которые не хотят продолжать отношения, даже если любят человека, без перспективы брака с ним
- Есть женщины, которые остаются с партнером, даже без перспективы брака, хотя им бы и хотелось того, но раз для партнера принципиально важно не ставить штамп, она уступит, лишь бы быть с ним
- Есть женщины, которых устраивает сожительство и штамп им не нужен вообще
- Есть мужчины, которые положительно относятся к тому, чтобы узаконить брак с любимой
- Есть мужчины, которые готовы скорей отказаться от отношений с любимой, чем пойти в ЗАГС
- Есть одиночки, которым семья не нужна ни в виде просто совместного проживания, ни, тем более, в виде штампа, как бы он женщину не любил
- Есть мужчины, которым все равно на штамп, но если для женщины, которую он любит, это штамп важен, он уступит, лишь бы быть с ней
- Есть мужчины, которые не против брака с любимой женщиной, но они опасаются за свой бизнес/недвижимость и т д
И т.д.

И все они говорят, что любят. Так это или нет, я не берусь судить. Надеюсь на то, что форумчане, самостоятельно это определяют. Я им доверяю.

Я просто прошу выбрать людей категорию, которая им ближе.

Анатолий Перельман
#44
Вау⬜♥️⬜

Ещё проще будет у мужика отжать бабло. Напоить и бабу ему подложить. И пусть расплачивается.

Это изнасилование.

Гость
#45

Женщины, хватит выбирать первый вариант ответа, мужского опроса! Спасибо!
А где вариант "Не женюсь, не на ком"?

Гость
#46
Гость

Женщины, хватит выбирать первый вариант ответа, мужского опроса! Спасибо!
А где вариант "Не женюсь, не на ком"?

6-ой.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы