Гость
Статьи
Развожусь с мужем

Развожусь с мужем

Помогите пожалуйста разобраться. Развожусь с мужем, по его инициативе, нашему браку всего 9 месяцев, вместе 4 года, 2 из которых живем вместе. Муж сказал, что живет не своей жизнью, он решил, что …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Спасибо всем огромное кто поделился своими историями и сказал добрые слова❤️Все комментарии прочитала с улыбкой, очень приятно,что столько людей не прошло мимо и поддержали, написали хорошие вещи!

Гость
#102
Гость

Дорогая автор. Предложите мужу сразу не разводиться, а просто пожить отдельно месяца 3-4. Понимаю, как вам обидно, браку всего ничего, отпустите его, пусть подумает, может семья и сохранится.

Думаю, что это вряд ли возможно, он сказал, что это его конечное решение.Я его конечно же отпустила, никак о себе не напоминаю.
После подачи заявления на развод, мы пообщались. Человек извинился, что оказался таким, что не сможет мне дать того, что я хочу-под этой фразой он имел ввиду семью, что ему это не нужно и он хочет жить один, он перегорел и внутри пустота, нет чувств.
Разные варианты ему предлагала. Сказала, что если у него депрессия, то со всем справимся вдвоём, только скажи, чем я могу тебе помочь, ответ был таким-я не хочу тратить твоё время и не хочу тебе врать, когда лет в 30 возможно начну тебе изменять( от этих слов вообще шок)
Потихонечку живу дальше, просыпаться в новый день уже не так больно.

Гость
#103
Гость

Думаю, что это вряд ли возможно, он сказал, что это его конечное решение.Я его конечно же отпустила, никак о себе не напоминаю.
После подачи заявления на развод, мы пообщались. Человек извинился, что оказался таким, что не сможет мне дать того, что я хочу-под этой фразой он имел ввиду семью, что ему это не нужно и он хочет жить один, он перегорел и внутри пустота, нет чувств.
Разные варианты ему предлагала. Сказала, что если у него депрессия, то со всем справимся вдвоём, только скажи, чем я могу тебе помочь, ответ был таким-я не хочу тратить твоё время и не хочу тебе врать, когда лет в 30 возможно начну тебе изменять( от этих слов вообще шок)
Потихонечку живу дальше, просыпаться в новый день уже не так больно.

Успокаиваю себя тем, что я узнала человека не потратив много лет и не родила ребёнка

#104

Разводитесь, и отпустите его. Займитесь, наконец собой. Хорошо, что деток не родили. Так проще) Поживите для себя, любимой!!! А потом найдётся ещё ваш принц. Будьте счастливы!

Гость
#105

Забей на него и займись собой. Не готовь ни стирай , и ни выбирай , пусть сам побудет в роли кухарки и служанки 😃. Видишь ты хотела как лучше, а нужно как худше. Непременно сходи в салон , маникюр , педикюр это святое для нас. Новые шмотки , с волосами позанимайся , если требуется. Одним словом люби себя.

Гость
#106
Гость

Забей на него и займись собой. Не готовь ни стирай , и ни выбирай , пусть сам побудет в роли кухарки и служанки 😃. Видишь ты хотела как лучше, а нужно как худше. Непременно сходи в салон , маникюр , педикюр это святое для нас. Новые шмотки , с волосами позанимайся , если требуется. Одним словом люби себя.

Вы уже расстались. Ну и хрен с ним, еще лучше, сам отсеялся и освободил место для достойного Вас

Гость
#107
Гость

Вы уже расстались. Ну и хрен с ним, еще лучше, сам отсеялся и освободил место для достойного Вас

Не верь словам типо перегорел. Лампочка хренова.

Гость
#108

Скорее всего у него кто-то появился, но вам это он не говорит прямо. Может, чтобы не ранить, а может, чтобы была возможность вернуться.

Гость
#109
Гость

Из личного опыта: самая великая баппская глупость - обслуживание мужика. Щи-борщи, наглаженные рубашки, нализанная квартира...Присела, угодила, подай- поднеси- вынеси...Да не нужно им это!!!! ...Я лично делала эксперимент несколько раз. С ровесниками. Не работаю, живу на содержании, не готовлю, не убираю, ничего не трогаю и не переставляю в холостяцком жилье, гнезда не вью, уюта не навожу, занимаюсь собой, своими хобби, встречаюсь с подругами и вслух планирую, что свалю к себе, если что-то пойдёт не так....В ответ - предложение о браке....От одного мужчины, очень достойного и замечательного, я его всё-таки приняла. В итоге не работаю все 17 лет брака. Никогда не готовлю. Домом и уютом не занимаюсь. Себя люблю и балую. муж любит, ценит и дорожит. В средствах не ограничивает (хотя я - жлобина по натуре. Сама много не потрачу и ему шиковать не позволю, что приводит его в восторг)
ПЫСЫ. Я не молода и далеко не красавица.

Таких называют шмарами или БДСМщицами

Гость
#110

Не переживай! Радуйся жизни! Мужчины- другая планета

Старая клюшка
#111
Гость

- Развод - одно из высочайших достижений человечества! Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе. Это были трудные 20 лет, но я о них не жалею! В свое время, Сократ как-то мне сказал: женись непременно. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом. Не знаю, что лучше. Во всяком случае, я благодарю тебя, Якобина, за то, что стал таким, каков я есть. И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу.
«Тот самый Мюнхгаузен»

Ой, да ладно, Мюнхаузен! Обыкновенный лузер, который не смог создать настоящую семью!

Старая клюшка
#112
Гость

Из личного опыта: самая великая баппская глупость - обслуживание мужика. Щи-борщи, наглаженные рубашки, нализанная квартира...Присела, угодила, подай- поднеси- вынеси...Да не нужно им это!!!! ...Я лично делала эксперимент несколько раз. С ровесниками. Не работаю, живу на содержании, не готовлю, не убираю, ничего не трогаю и не переставляю в холостяцком жилье, гнезда не вью, уюта не навожу, занимаюсь собой, своими хобби, встречаюсь с подругами и вслух планирую, что свалю к себе, если что-то пойдёт не так....В ответ - предложение о браке....От одного мужчины, очень достойного и замечательного, я его всё-таки приняла. В итоге не работаю все 17 лет брака. Никогда не готовлю. Домом и уютом не занимаюсь. Себя люблю и балую. муж любит, ценит и дорожит. В средствах не ограничивает (хотя я - жлобина по натуре. Сама много не потрачу и ему шиковать не позволю, что приводит его в восторг)
ПЫСЫ. Я не молода и далеко не красавица.

А кто готовит, убирает квартиру?

#113

Зашел чисто почитать, но не могу промолчать. Я сейчас развожусь в том числе из-за того, что автор говорит, только я как кто-то написал "обслуживал бабу" потому что ей было плевать, а я не могу жить в грязи, без еды и уюта. Неужели есть отношения, где девушка берет на себя домашний очаг или хотя бы делятся как-то бытовые темы?

Гость
#114
Гость

Просто вы ему не интересны как домработница.У вас есть работа? Увлечения? Что вы можете ему предложить кроме быта? В этом возрасте развивающемуся человеку нужен соотвествующий человек рядом,а вы словно якорь для него.

Читать научись, написано русским языком "мы оба работаем"

Гость
#115

Мужики нормальные, просто с этим вам не повезло. Не делайте выводов в 24 года, рано.
Я думаю, у него другая. Мужики просто так из семьи не уходят. Его кто-то тянет.
Это все больно, страшно, непонятно, как людям доверять и кажется, что смысл жизни был только в нем.. НО! Хоть сейчас и не верится - все наладится. И через несколько лет вы будете говорить себе - хорошо, что все получилось именно так! Мужайтесь, это надо пережить. Позже будет счастье.
Поплачьте, зовите подруг, кляните его с подружками, придумайте, чем заняться( выучить язык, научиться ездить верхом, спортом займитесь) и обязательно плачьте, горюйте. Помните, что это далеко не конец. Счастье впереди.

Гость
#116

после свадьбы бабы *** начинают мама не горюй. просто бы сосала и молчала как до свадьбы , в принципе пару раз в *** еще дала бы. тогда 99 процентов проблем бы не было.

Гость
#117

Да все они козлы. Хорошо, этот в ваши 24 показал, что он м.уд.ак. Нах с пляжа!! Пока молода, бодра и весела даже нечего держаться за такого. И тем более НЕТ ДЕТЕЙ. С детьми приходится даже измены прощать 🤮 и мучаться потом от этого

Гость
#118

Мужчины любят гордых женщин, а не рабынь. Сама себя загнала и такого же хочет. Гордость где? Забей на него- в трегажерку и своей жизнью займись

Гость
#119
Гость

- Развод - одно из высочайших достижений человечества! Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе. Это были трудные 20 лет, но я о них не жалею! В свое время, Сократ как-то мне сказал: женись непременно. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом. Не знаю, что лучше. Во всяком случае, я благодарю тебя, Якобина, за то, что стал таким, каков я есть. И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу.
«Тот самый Мюнхгаузен»

вот прямо Сократ вам лично сказал?

Гость
#120
Гость

Так вы себя потеряли в этих отношениях. Значит, то что разводитесь, к лучшему! Больше ни под кого не подстраивайтесь. Будьте собой. И вас будут любить такой, какая есть. Это неправда, что все так живут - женщины погрязли в быту, а мужья даже в бассейн не пускают. Любимую женщину лелеют, а не прислугу из неё делают. А вот то, что он вас в финансовом плане пощипал - плохо. Идите к юристу, консультируйтесь. Не вздумайте ему всё оставлять. Очень продуманный и подленький у вас мужичок! Он давно это спланировал вас на деньги пробросить. Соберитесь и заберите то, что вам принадлежит по закону! Никакой любви у него к вам не было!

+1

Гость
#121
Гость

Вы правы, что это было мне не совсем по душе, так как в это время я могла бы заниматься собой, но считала, что люди другие как-то живут и на все время находят.Я под него подстроилась очень сильно, перестала быть свободолюбивой, чтобы ему угодить, так как ему быт очень важен. Помню, что вначале нашей совместной жизни часто были крики в мой адрес, что я не так натерла стаканы, не посчитайте меня грязнулей, просто когда я жила одна, то не зацикливалась на таких мелочах. До меня он жил с матерью, которая все делала для него, наверное он просто нашёл себе вторую маму.

Я вас поздравляю! Вы избавились от него! Что? Стаканы не так натерла и он РУГАЛСЯ? Серьезно? А спокойно сказать? не? Смотрите с той точки зрения, что вы избавились от зануды домоседа.

Гость
#122

Уважаемая автор, у вас сейчас много эмоций, нет четкой картины понимания сложившейся ситуации. Очень жаль, что так получается. Но многое завязано на материальных вопросах. Чья квартира, как вёлся семейный бюджет? Были ли изменения в поведении мужа?
Это неприятные вопросы, но стоит проанализировать ситуацию, что разъяснить картину.
Часто бывает, что свободное время и свободные деньги не приносят положительного результата в семейную жизнь.
Желаю вам скорейшего разрешения данной ситуации.

Гость777
#123

Автор, правильно Вам тут пишут, что у него появилась другая! Я, как и вы, 4 года назад тут на форуме ревела, писала, что муж после 7 лет жизни понял, что хочет свободы и пожить одному. Типа я довела. Но я не доводила 🤷🏻‍♀️ Он меня откровенно провоцировал на эмоции, чтобы потом с чистой совестью обвинить меня в его уходе. Часть людей меня обвинили, что да, мол, довела и мужик сбежал. И я себя виноватой чувствовала, плакала, страдала. Но несколько женщин написали, что были в такой же ситуации и мужчина на самом деле не уходит в никуда - у него есть женщина другая. Я спорила с ними, писала, что не может быть, он всегда на виду был, он из верных мужчин. Ага 😂 Позже узнала, что любовница у него несколько месяцев уже была, к ней и ушёл. Правда, просился обратно (детей не было у нас). Да я всё равно развелась. Переживала сильно. Два месяца)) Через 2 месяца встретила нынешнего мужа. Это небо и земля. Бывшего уже тогда благодарила, что он ушёл от меня) И у вас всё хорошо будет, вот увидите. Но то, что он ушёл к женщине - это 100%. Не унижайтесь и не принимайте обратно. Удачи Вам! Лучшее у Вас впереди!

Гость
#124
Гость

Из личного опыта: самая великая баппская глупость - обслуживание мужика. Щи-борщи, наглаженные рубашки, нализанная квартира...Присела, угодила, подай- поднеси- вынеси...Да не нужно им это!!!! ...Я лично делала эксперимент несколько раз. С ровесниками. Не работаю, живу на содержании, не готовлю, не убираю, ничего не трогаю и не переставляю в холостяцком жилье, гнезда не вью, уюта не навожу, занимаюсь собой, своими хобби, встречаюсь с подругами и вслух планирую, что свалю к себе, если что-то пойдёт не так....В ответ - предложение о браке....От одного мужчины, очень достойного и замечательного, я его всё-таки приняла. В итоге не работаю все 17 лет брака. Никогда не готовлю. Домом и уютом не занимаюсь. Себя люблю и балую. муж любит, ценит и дорожит. В средствах не ограничивает (хотя я - жлобина по натуре. Сама много не потрачу и ему шиковать не позволю, что приводит его в восторг)
ПЫСЫ. Я не молода и далеко не красавица.

Это мечта каждой женщины!

Гость
#125

Вам только 24 года, детей нет. У вас всё в переди. А этот брак воспринимайте как жизненный опыт. Вы не одинокая,вы свободная!

Гость
#126

Не созрели Вы оба для семьи. Идите своими дорогами и чем быстрее расстанетесь, тем лучше для обоих будет....

Гость
#127

Не забудьте с ним разделить все имущество, даже если кажется, что никакого имущества общего нет. Требуйте в фиксированной сумме. Сейчас, пока больно, и вы подсознательно надеетесь, что он вернётся, вы этого не захотите. Но пройдет время, и вы увидите все со стороны. И осознаете, что за человек был рядом с вами. Поэтому делите имущество до развода, обязательно.
Новая любовь встретится быстро.
Даже если вам сейчас мое сообщение ничем не помогло, вспомните его через короткое время.

Гость
#128

Люди разные. Что вы там прочитали не знаю. Развод в вашем возрасте это счастье,а не трагедия. Да, будет тяжело,но вы ещё будете счастливы

Гость
#129
Гость

Больно осознавать, что я потратила время, чтобы стирать, наготавливать, а теперь ему это надоело, поесть ведь и мама сможет приготовить,оказалась нужна свободолюбивая, хотя ранее мнение было абсолютно другим. Можно было бы это обсудить, но видимо разлюбил, мне этого не понять, как можно так поступать с близким человеком , не дав никакого шанса нам. Я в своём выборе была уверена и на многие минусы закрывала глаза, никогда бы его не бросила, хотелось построить настоящую крепкую семью

Похоже на какой-то кризис у вашего мужа. Мне кажется, что у ваших отношений еще есть шанс,но для этого лучше какое-то время пожить отдельно. По ходу, мужу захотелось свободы, не нагулялся. Будете настаивать на совместном проживании сейчас,только обозлиться на вас. А вам нужно стать более не зависимой от мужа эмоционально (финансово,я поняла ,вы от него не зависите). Видимо не стоит в полной мере показывать ему свою любовь и заботу. Контейнеры,рубашки,носки и грязные тарелки-все ему такому не зависимому. У вас нет детей,оба работаете, так что вы не должны обслуживать полностью своего мужа.

Гость
#130
Гость

Больно осознавать, что я потратила время, чтобы стирать, наготавливать, а теперь ему это надоело, поесть ведь и мама сможет приготовить,оказалась нужна свободолюбивая, хотя ранее мнение было абсолютно другим. Можно было бы это обсудить, но видимо разлюбил, мне этого не понять, как можно так поступать с близким человеком , не дав никакого шанса нам. Я в своём выборе была уверена и на многие минусы закрывала глаза, никогда бы его не бросила, хотелось построить настоящую крепкую семью

Ушел и ушел. Если назад к мамочке побежал, просто маменькин сынок. Переживите это, тяжело, но лучше, чем если бы появился ребенок . Живите своей активной жизнью. Найдется Ваш человек. Не унывайте

Гость
#131
Гость

Прекрасно понимаю, что я стала скучной в роли домработницы даже себе,но иначе в нашей семье не получалось, так как все бытовые моменты на мне, он так привык и все его устраивало, я же жена. Да, работа у меня есть, вклад в семью делали 50 на 50. Не могу назвать себя якорем, так как я его ни в чем не ограничивала и в финансовом вопросе на шее у него не сидела.
Его расходы уходили на ипотеку+ кредит за машину( на данный момент выплатил его)+ коммуналка, мои-это еда и прочие расходы, развлечения итд.
В итоге я ушла и осталась ни с чем, когда он говорил, что делает все это для нас.
Хорошо, что хотя бы есть куда уйти.
Развлечений у нас как таковых и не было, моя жизнь это работа и быт, если появлялись желания к примеру пойти в бассейн, то его мнение на это было негативным, что там зараза и масса людей.
У него как таковых хобби тоже не было- сонни плейстейшн и машина.Сам по себе он домосед, вытянуть его из дома было трудно. Поездки к его маме, к моим родителям в другой город, иногда встречи с друзьями, ну и походы в кафе,кино на выходных.До встречи с ним я была более активным человеком, его отсутствие интереса к общественной жизни со временем перестала считать минусом, так как все люди разные и просто приняла это.

Нафиг он вам нужен, бросайте его , так и скажите : да, ты прав , нам надо расстаться и чем быстрее тем лучшее , найдёте достойного !

Гость
#132

Прочитала всё всё всё! Хочется каждому ответить, сказать спасибо за советы и добрые комментарии, вы бы знали, как меня это подбадривает, хотя бы теперь есть надежда на то, что все ещё будет!
Развод у нас уже состоялся , этот человек не объявлялся вообще, общения у нас совершенно никакого нет.
Отвечу на вопросы, которые вы мне задавали.Некоторую сумму денег он мне вернул, которая была потрачена на крупные покупки для дома с моей стороны.Оставила ему свои любимые предметы интерьера далеко не дешевые, про блендеры и пр.даже молчу , пусть пользуется на здоровье, не хочу эти воспоминания в свою квартиру тащить.
За ним я стала замечать изменения после НГ, он очень жаловался на проблемы на работе из-за чего у него постоянно было плохое настроение, я как могла старалась его поддерживать.
Вспоминаю, что он же специально провоцировал меня на конфликты( их было достаточно)чтобы в одном из них просто со мной разбежаться, но как-то все сглаживалось.
В один из праздников, который был пару месяцев назад мы решили провести время дома и не тратиться на кафе, произошёл скандал, так как я отвлеклась в телефон и не начала разбирать сумки и готовить праздничный ужин, в результате ссоры была послана сама понимаете куда, мне за это поведение очень стыдно, я начала плакать( мне это слово даже мысленно произносить неприятно и все его синонимы, так как во время скандалов я частенько находилась в этом состояние, какая же была дура, где мой мозг вообще, почему я разрешала себе это делать) и сказала раз так, то значит и пойду, ушла из дома, он мне написал, что отнесём документы на развод, я вообще не придала этому значение, подумала, что просто хотел меня посильнее зацепить, так как потом он мне позвонил и сказал вернуться домой, но почему-то я должна была извиниться первая.
Люди, которые это читают, скорее всего считают меня полной идиоткой, в реальной жизни я совершенно нормальный, адекватный человек, но во время ссор с мужем не всегда им оставалась, видимо я сама все испортила

Гость
#133
Гость

Прочитала всё всё всё! Хочется каждому ответить, сказать спасибо за советы и добрые комментарии, вы бы знали, как меня это подбадривает, хотя бы теперь есть надежда на то, что все ещё будет!
Развод у нас уже состоялся , этот человек не объявлялся вообще, общения у нас совершенно никакого нет.
Отвечу на вопросы, которые вы мне задавали.Некоторую сумму денег он мне вернул, которая была потрачена на крупные покупки для дома с моей стороны.Оставила ему свои любимые предметы интерьера далеко не дешевые, про блендеры и пр.даже молчу , пусть пользуется на здоровье, не хочу эти воспоминания в свою квартиру тащить.
За ним я стала замечать изменения после НГ, он очень жаловался на проблемы на работе из-за чего у него постоянно было плохое настроение, я как могла старалась его поддерживать.
Вспоминаю, что он же специально провоцировал меня на конфликты( их было достаточно)чтобы в одном из них просто со мной разбежаться, но как-то все сглаживалось.
В один из праздников, который был пару месяцев назад мы решили провести время дома и не тратиться на кафе, произошёл скандал, так как я отвлеклась в телефон и не начала разбирать сумки и готовить праздничный ужин, в результате ссоры была послана сама понимаете куда, мне за это поведение очень стыдно, я начала плакать( мне это слово даже мысленно произносить неприятно и все его синонимы, так как во время скандалов я частенько находилась в этом состояние, какая же была дура, где мой мозг вообще, почему я разрешала себе это делать) и сказала раз так, то значит и пойду, ушла из дома, он мне написал, что отнесём документы на развод, я вообще не придала этому значение, подумала, что просто хотел меня посильнее зацепить, так как потом он мне позвонил и сказал вернуться домой, но почему-то я должна была извиниться первая.
Люди, которые это читают, скорее всего считают меня полной идиоткой, в реальной жизни я совершенно нормальный, адекватный человек, но во время ссор с мужем не всегда им оставалась, видимо я сама все испортила

Автор, ничего вы не испортили. Просто у обоих еще нет опыта большого отношений. Он думает, что будет лучше где-то там, не нагулялся еще. Я точно также в 24 года думала, как и вы, потом еще 2 раза замуж вышла. Это хорошо, иметь в жизни разочарования, падения и взлеты. Это то, что делает жизнь интересной и насыщенной. Все у вас еще будет хорошо. По вашим комментариям видно, что вы очень хороший человек. Попытайтесь сами подняться финансово, научиться зарабатывать деньги. По моему опыту - это круче, чем мужика обслуживать

Гость
#134

У меня была замечательная жизнь с человеком, которого я любила и считала это взаимностью, в замечательном месте, которое стало моим домом, от осознания того, что в жизни все поменялось очень больно. А самое обидное, что я могла сделать себя лучше, свои условия существования лучше, накопить на машину, начать заниматься изменением своего жилья, так как от понимания того где мне теперь придётся жить, когда закончится ремонт у меня появляется страх и ужас. Все мои старания на благо семьи были потрачены напрасно, спущены в унитаз и не понятно на что.
Теперь не думаю о наличии мужчины в своей жизни, пока не сделаю все условия для себя лично комфортными, через пару лет надеюсь все устроится.Жаль, что молодые годы будут проведены в «свободе», надеюсь, что в 30 все сложится)

Гость
#135

Автор, это в вас боль говорит. Поверьте, если вы не будете подкармливать вашу боль и домать, почему так получилось, а просто примете это как опыт - у вас все будет в 100 раз лучше, чем сейчас. Подумайте, чем именно вы любите заниматься, что вас питает энергией. 24 года - это еще такая молоденькая. У вас вся жизнь впереди. Вы еще можете и в другую страну уехать по программе - работай и путешествуй.

Гость
#136
Гость

Автор, это в вас боль говорит. Поверьте, если вы не будете подкармливать вашу боль и домать, почему так получилось, а просто примете это как опыт - у вас все будет в 100 раз лучше, чем сейчас. Подумайте, чем именно вы любите заниматься, что вас питает энергией. 24 года - это еще такая молоденькая. У вас вся жизнь впереди. Вы еще можете и в другую страну уехать по программе - работай и путешествуй.

Прочитала ваши комментарии, спасибо!!!Да стараюсь отключать эмоции и просто смотреть это как на жизненный опыт, но так как столкнулась с таким серьезным предательством впервые это не так просто, я понимаю, что из себя представляет жизнь и что в ней ещё много будет разочарований, просто не хочется, чтобы их приросли близкие люди.Ничего больше не остаётся, как собраться и действовать дальше! По поводу переезда в другую страну это огромная мечта моих родителей и в планах это было, но не сложилось, появилась возможность сейчас, так как случился развод и принадлежу я теперь только себе, такой вариант обсуждался, но я к этому не готова пока что, возможно спустя время я об этом очень сильно пожалею))на данном жизненном этапе не могу себе это представить, не достаточно я окрепла, хотя многие не боятся и действуют.
Спасибо вам, что находите время написать неизвестному человеку. Надеюсь, что опыт который произошёл в вашей жизни вылился только в самое положительное и у вас все отлично)

Гость
#137
Гость

Прочитала ваши комментарии, спасибо!!!Да стараюсь отключать эмоции и просто смотреть это как на жизненный опыт, но так как столкнулась с таким серьезным предательством впервые это не так просто, я понимаю, что из себя представляет жизнь и что в ней ещё много будет разочарований, просто не хочется, чтобы их приросли близкие люди.Ничего больше не остаётся, как собраться и действовать дальше! По поводу переезда в другую страну это огромная мечта моих родителей и в планах это было, но не сложилось, появилась возможность сейчас, так как случился развод и принадлежу я теперь только себе, такой вариант обсуждался, но я к этому не готова пока что, возможно спустя время я об этом очень сильно пожалею))на данном жизненном этапе не могу себе это представить, не достаточно я окрепла, хотя многие не боятся и действуют.
Спасибо вам, что находите время написать неизвестному человеку. Надеюсь, что опыт который произошёл в вашей жизни вылился только в самое положительное и у вас все отлично)

Автор, просто я была в вашей ситуации. Казалось, что время ничего не лечит, но через полгода я начала оживать. Через год смогла более-менее нормально общаться с мужчинами. У каждого человека период переживаний разный, надеюсь вы отойдете быстрее. Но поверьте, время лечит. И со времемен вы встретите именно вашего человека. Но я скажу так - мужчины, это точно не самое главное в жизни. Просто представьте свою жизнь, чего бы вы хотели достичь в 30 лет, какого мужчину видите рядом с собой, или что вы думаете будет приносить вам радость. Потом, как вы представляете себя в 40 лет, потом в 50. Как это ни странно, мысли материальны.
Я вот когда так представляла, я поняла, что через 10 лет мне с моим бывшим будет просто неинтересно. Его ни на лыжи, ни на коньки, ни в бассейн не вытащишь. Он все хотел заработать побольше денег. Ну вот заработал он, поехали мы отдыхать. Ходим тупо по музеям, по ресторанам, гуляем. А дома пашем, чтобы раз в год вот так тупо погулять. Когда мы развелись, я записалась в воллейбольную лигу. Не особо я умела играть тогда. Но каждую среду я бежала на этот воллейбол. Он был как глоток воздуха. Уже 15 лет прошло, а я так и хожу на воллейбол. Это моя отдушина. И я вам скажу, кайфа от него я получаю больше, чем от мужчин. Я позже организовала команду у нас на работе, и так друзей собирали. Мужчина - это замечательно, но надо иметь что-то, что именно ваше. Что приносит вам радость и никакие настоящие или бывшие мужья вам не запретят этот ваш глоток воздуха.

Гость
#138

Автор, вам нужно разобраться с собой. Не с ним. А с собой. Иначе вы опять влипните в такие же отношения. В ваших с ним отношениях все неправильно. Неправильно по отношению к вам. Давайте разберем. 1. Вы вкладывались 50 на 50 деньгами. Т.е. вы поставили себя наравне с мужчиной. НО! Почему-то превратились в обслугу. Почему-то весь быт был на вас. Обдумайте это. Вы равный ему партнер? Тогда быт пополам. Почему прогнулись? Дело в вас. Вы настолько боялись, видимо, потерять эти отношения, что так себя вели. С этим надо работать. 2. Опять-таки, вы жили его ритмами и желаниями. Хотя вам это не нравилось. Почему? Вы вносите в семью деньги 50 на 50, т.е вы наравне, повторюсь - НАРАВНЕ с ним. Но командует в браке он. А вы тут же забываете, что ничем ему не уступаете. И прогибаетесь. В ущерб себе. Откуда это у вас идет? Почему вы так боитесь постоять за себя? Почему у вас в голове сложилось, что надо во всем слушаться мужика, тащить весь быт и еше и деньги с ним наравне вкладывать? Из детства? Это надо проработать. Иначе так и следующему будете отдавать деньги наравне с ним и бояться слово сказать. 3. Он уже решил уйти и начал предираться. Это классика. Переложить вину на другого. Не он уходит от любящего человека, не он овно, а вы истеричка и неумеха. Тогда можно себя оправдать. Это классика в психологии. Научитесь это улавливать. Если человек стал придираться и скандалить на ровном месте - пытается оправдаться перед собой за свой уход и выставить вас идиоткой. Она дура нескладная, вот я и ухожу. А не просто так. 4. И, самое страшное в этой истории - вы сказали, что боитесь остаться одна. Вот с этим - к психологу. Срочно. А чем плохо быть одной в 24? У вас есть работа. Купите машину, ходите в салоны красоты, в отпуск и на праздники уезжайте путешествовать. Встретите в дороге много интнрнсных людей. И мужчин тоже. Вам зачем нужно прлепиться к абьюзеру и плите? Зачем нужно отдавать кому-то свои деньги? Срочно с этим работать.

Гость
#139

Баба есть у него, что не понятно?

Майя
#140

Так тронула Ваша история, но даже не знаю, что добавить к тому, что уже написано в других комментариях. Тоже первой мыслью было, что он скотски кормился за Ваш счет и пользовался обслугой, пока устраивал свою жизнь, работая на кредиты и ипотеки (правда хоть отсудить бы у него часть, чтобы жизнь мёдом не казалась). А второй - что уходит явно к другой. Как по-вашему он будет один жить? А стаканы натирать самому теперь что ли?
Не отчаивайтесь, уж точно не самое лучшее от Вас уплыло. Встретите нормального человека, который и материально на**ывать так не будет, и быт с Вами разделит, еще рады будете, что так сложилось! Я верю, что судьба Вам пошлет такого человека за такие вот испытания. Держитесь!

Гость
#141

Вот и стало все известно!)Очаровала его мадам. Интересно, как себя чувствуют такие женщины и зачем им «такое» нужно, женится, а потом разводится. Наверное, она чувствует себя королевой, что способна даже развести мужика

Гость
#142
Майя

Так тронула Ваша история, но даже не знаю, что добавить к тому, что уже написано в других комментариях. Тоже первой мыслью было, что он скотски кормился за Ваш счет и пользовался обслугой, пока устраивал свою жизнь, работая на кредиты и ипотеки (правда хоть отсудить бы у него часть, чтобы жизнь мёдом не казалась). А второй - что уходит явно к другой. Как по-вашему он будет один жить? А стаканы натирать самому теперь что ли?
Не отчаивайтесь, уж точно не самое лучшее от Вас уплыло. Встретите нормального человека, который и материально на**ывать так не будет, и быт с Вами разделит, еще рады будете, что так сложилось! Я верю, что судьба Вам пошлет такого человека за такие вот испытания. Держитесь!

Спасибо)) я тоже надеюсь на лучшее... но после всплытия новых фактов , я даже не знаю, что сказать, обида и боль, что это чм* с бабочками в животе наслаждается и радуется жизни , ужас...

Гость
#143
Гость

Прекрасно понимаю, что я стала скучной в роли домработницы даже себе,но иначе в нашей семье не получалось, так как все бытовые моменты на мне, он так привык и все его устраивало, я же жена. Да, работа у меня есть, вклад в семью делали 50 на 50. Не могу назвать себя якорем, так как я его ни в чем не ограничивала и в финансовом вопросе на шее у него не сидела.
Его расходы уходили на ипотеку+ кредит за машину( на данный момент выплатил его)+ коммуналка, мои-это еда и прочие расходы, развлечения итд.
В итоге я ушла и осталась ни с чем, когда он говорил, что делает все это для нас.
Хорошо, что хотя бы есть куда уйти.
Развлечений у нас как таковых и не было, моя жизнь это работа и быт, если появлялись желания к примеру пойти в бассейн, то его мнение на это было негативным, что там зараза и масса людей.
У него как таковых хобби тоже не было- сонни плейстейшн и машина.Сам по себе он домосед, вытянуть его из дома было трудно. Поездки к его маме, к моим родителям в другой город, иногда встречи с друзьями, ну и походы в кафе,кино на выходных.До встречи с ним я была более активным человеком, его отсутствие интереса к общественной жизни со временем перестала считать минусом, так как все люди разные и просто приняла это.

Автор, вы как про моего бывшего мужа написали. Про бассейн точно так же говорил. Только мой меня разлюбил (ака, нашел другую женщину) в 34 года. И у нас детей не было. Можете представить мой шок. Вам только 24 года, вся жизнь впереди.

Автор, если вы активная, никогда не встречайтесь с домоседами.
В 40 вы будете ненавидеть и мужа, и семью, и вашу жизнь. Ищите такого же активного мужа, как вы сама. Вы даже не представляете, какой это кайф, когда можно плюнуть в какие-то дни на уборку и укатить куда-нибудь спонтанно с мужем, а если повезет, что дети такие же активные, то и с детьми.

Гость
#144
Гость

Вот и стало все известно!)Очаровала его мадам. Интересно, как себя чувствуют такие женщины и зачем им «такое» нужно, женится, а потом разводится. Наверное, она чувствует себя королевой, что способна даже развести мужика

Это она сейчас чувствует себя королевой, пока стаканы не приходится натирать. А потом он ее начнет так же прогибать. Будет умная, поставит свои условия, и фиг он ее прогнет. Иначе ее ждет ваша же судьба, только он ее бросит, когда она будет старше.
Ваш муж очень уж на деспота-нарцисса тянет. Находит яркую девушку, и потихонечку начинает ее осаживать, пока она полностью не заткнется и не начнет жить только им. Тогда он теряет интерес. Но такие мужчины ну никак не пригодны для семейной жизни

Майя
#145
Гость

Спасибо)) я тоже надеюсь на лучшее... но после всплытия новых фактов , я даже не знаю, что сказать, обида и боль, что это чм* с бабочками в животе наслаждается и радуется жизни , ужас...

Конечно обидно, понимаю Вас. Это нужно просто пережить. Время лечит, боль отступит. Этот предатель Вас не достоин, так что поплакать конечно можно, но долго по нему не горюйте! Всё у Вас наладится. Живите для себя, балуйте себя, можно уже расслабиться, в кои то веке не надо прислуживать и сглаживать углы. Наслаждайтесь этим и лечите нервы. Вас не бросили, он просто освободил место для более доброго, верного и порядочного человека рядом с Вами, поверьте.
И гадюка эта джекпот не сорвала, хлебнет ещё с этим пополамщиком. На чужом несчастье, как известно, счастья не построишь.

Гость
#146

Девушки, не знаю , как каждую из вас отметить в одном сообщение, я вам ВСЕМ, говорю огромное спасибо, ведь каждая из вас имеет жизненный опыт, и пишите вы это исходя из него, значит точно все будет хорошо, я и сама это где-то очень далеко понимаю
Хочется каждую обнять и поблагодарить!!!
По поводу стаканов, обидно конечно, но теперь их намывает посудомойка)) так что не сразу получится у неё разглядеть «такие» моменты в отношениях с ним)думаю и он умнее стал, не будет всю дурь свою показывать

Гость
#147

Автор, вы не переживайте за нее. Вы думайте о себе. Радуйтесь, что детей у вас нет. Вот представьте детей с вашим мужем. Вы считаете, что ребенку хорошо было бы в бассейн ходить, ваш муж бы рогом уперся. Вы на кружки их хотите, а муж домосед, скажет, нафиг кружки. Вы очень разные. Это работает в семейных парах очень очень редко. Да вас судьба уберегла. Вы этого сейчас не понимаете, но пройдет время, и вы это поймете. Просто он не ваш мужчина. Мой бывший муж тоже был не мой мужчина. Мы были тоже слишком разные. Ваш муж очень мне напоминает моего бывшего, а вы напоминаете меня. Вы знаете, я работала, училась параллельно. И один раз не приготовила ужин, пошла к подруге развеяться. Просто устала - работа, учеба, и обслуживание мужа. Один раз. Муж только работал одну смену. И так же , как и ваш, выплачивал новую машину. И он мне устроил молчанку. На мне был весь быт, я работала и училась (он был против моей учебы), и один раз ему ужин не приготовили, и я оказалась плохая. Да пусть его новая жена упахивается. Мой н.муж нормально реагирует, если я ужин не приготовила. Иногда звонит - может что-то купить поужинать, чтобы ты не напрягалась. Понимаете, это совсем другое ощущение, когда тебя ценят, а не используют.

Гость
#148
Гость

Автор, вы не переживайте за нее. Вы думайте о себе. Радуйтесь, что детей у вас нет. Вот представьте детей с вашим мужем. Вы считаете, что ребенку хорошо было бы в бассейн ходить, ваш муж бы рогом уперся. Вы на кружки их хотите, а муж домосед, скажет, нафиг кружки. Вы очень разные. Это работает в семейных парах очень очень редко. Да вас судьба уберегла. Вы этого сейчас не понимаете, но пройдет время, и вы это поймете. Просто он не ваш мужчина. Мой бывший муж тоже был не мой мужчина. Мы были тоже слишком разные. Ваш муж очень мне напоминает моего бывшего, а вы напоминаете меня. Вы знаете, я работала, училась параллельно. И один раз не приготовила ужин, пошла к подруге развеяться. Просто устала - работа, учеба, и обслуживание мужа. Один раз. Муж только работал одну смену. И так же , как и ваш, выплачивал новую машину. И он мне устроил молчанку. На мне был весь быт, я работала и училась (он был против моей учебы), и один раз ему ужин не приготовили, и я оказалась плохая. Да пусть его новая жена упахивается. Мой н.муж нормально реагирует, если я ужин не приготовила. Иногда звонит - может что-то купить поужинать, чтобы ты не напрягалась. Понимаете, это совсем другое ощущение, когда тебя ценят, а не используют.

И правда, ситуации похожи,когда начинали жить, я и училась и работала, после учебы первым делом домой бежала, чтобы наготовить ему, у него тогда ещё проблемы со здоровьем были, вот тогда я прокачала свои кулинарные способности..но мне это все было не сложно и даже нравилось, возможно потому что впервые был такой опыт, а сейчас уже у меня были мысли «неужели теперь всю жизнь мне придётся постоянно готовить» но как оказалось нет))по поводу подруг у нас в принципе не было ссор, но возможно потому что я его заранее предупреждала, он и забрать меня от них мог или от метро ,но эти встречи с подругами происходили очень редко, возможно раз в 3-4 месяца
Пишу сообщение и вспоминаю, когда жили на съёмной кв, я платила половину+ ещё продукты покупала практически всегда , а он выплачивал другую машину и откладывал деньги на ремонт « нашей квартиры» смешно, такая я дура.Считала, что ему тяжело и он же не должен меня содержать, старается для нас, подарки хорошие дарит за которые я отрабатывала по полной в роли домработницы, но хотя бы что-то получала взамен, мне кажется некоторые вообще распускаются и наслаждаются всеми созданными удобствами
Не готовы видимо мы оказались, он не нагулялся, столько девушек вокруг красивых, мне надо было меньше вкладываться в эти отношения морально и финансово , чтобы было не так обидно

Гость
#149

У моего бывшего тоже проблемы со здоровьем были.
БМ был не против подруг, но получается, я могла только пойти, если приготовила ему ужин. А тут я как-то засиделась, не заметила, как время прошло. Вот именно тогда я поняла, что я нужна ему, как кухарка.
Так я же еще потом "исправилась", наготавливала. И тоже думала - вот жизнь тоскливая какая-то, как-то в 33 года я чувствовала, что жизнь прошла. Мой развод дал мне понять, что жизнь только начинается. А вам то 24 года, вообще ни о чем.

Гость
#150
Гость

У моего бывшего тоже проблемы со здоровьем были.
БМ был не против подруг, но получается, я могла только пойти, если приготовила ему ужин. А тут я как-то засиделась, не заметила, как время прошло. Вот именно тогда я поняла, что я нужна ему, как кухарка.
Так я же еще потом "исправилась", наготавливала. И тоже думала - вот жизнь тоскливая какая-то, как-то в 33 года я чувствовала, что жизнь прошла. Мой развод дал мне понять, что жизнь только начинается. А вам то 24 года, вообще ни о чем.

Вот по поводу пойти и приготовить ужин точь в точь, ну и куда же без контейнеров на работу)
Постараюсь не раскисать, не оглядываться на прошлое, а жить настоящим и строить будущее, надеюсь, что там будет только лучше