Гость
Статьи
Почему успешные …

Почему успешные мужчины живут с женами-абъюзерами?

Перед глазами несколько примеров близких людей, семей, в которых муж - довольно успешный и один пример - очень успешный человек, зарабатывает 500 тыс. и больше, имеет свой бизнес и ... полностью подчиняется жене-домохозяйке либо зарабатывающей копейки. В том числе это мой отец. Мать орет на него, может оскорбить при посторонних, а уж при детях вообще постоянно унижает, постоянно указывает ему, обесценивает его достижения, полностью подчинила его волю. По сути от отца осталась только физическая оболочка, которая добывает ресурсы (и не малые) для семьи. Раньше я думала, что у нас - уникальный случай. Но сейчас вижу тоже самое ещё и в нескольких близко знакомых семьях. Почему такие мужчины не поставят своих жён на место, а наоборот любят их и живут с ними всю жизнь, да ещё защищают перед окружающими и восхищаются женой? Признаки абьюза ещё в том, что жены отрывают мужей от их друзей, семьи, ссорят с окружением и такой мужчина находится в изоляции как жертва в лапах паука. Почему так происходит? #абьюз

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лол бывает, есть такой тип людей

Жлоб-абьюзер
#2

Так хотят почти все женщины.

Гость
#3
Гость

Лол бывает, есть такой тип людей

Алень благородный.

Кровосос
#4

Какие ваши доказательства?

#5

Психика нуждается в смене ролей, так она избавляется от перенапряжения.

Гость
#6

У меня дальний родственник такой .Он не подкаблучник,он просто мазохист,раб. Чем больше его унижает сожительница,тем больше он получает приятных для мазохиста эмоций. Лично я презираю таких мужиков.

Гость
#7
Кровосос

Какие ваши доказательства?

Мои доказательства - это семья моих родителей и ещё несколько близко знакомых семей.

Гость
#8

корни проблемы ищите в модели взаимоотношений родителей мужей.

Гость
#9
Черный принц

Психика нуждается в смене ролей, так она избавляется от перенапряжения.

Но тут получается, что роли сменились навсегда. Кроме области работы - у мужчины не остаётся ничего от его личности. Мне кажется причины более глубокие, чем необходимость «отдохнуть» и сменить роль. Причины - столкновение двух личностей, где личность жены оказалась сильнее и хитрее и полностью опутала жертву и сосет соки.

Гость
#10
Гость

корни проблемы ищите в модели взаимоотношений родителей мужей.

Да, это похоже на правду.

Кровосос
#11
Гость

Мои доказательства - это семья моих родителей и ещё несколько близко знакомых семей.

🤦‍♂️

Гость
#12

Мы с ним не сходимся во взглядах. Если мужчина подвез, подал руку, возьми деньги, а не проси самое ценное у женщины - ее честь. Честь должна быть никому не доступна, если ты настоящий мужчина, а не педераст, который любит мальчиков.

Зета-самец
#13

Потому что общество поощряет женский абьюз

Гость
#14

Он очень развратен. Поражаюсь его разврату. Где он этому набрался?

Гость
#15

Ровно потому же, почему жены не уходят от абьюзеров-мужей.
Абьюз, в отличие от тирании, ломает волю человека постепенно, так, что он не может встряхнуться и осознать, что так жить нельзя.

Гость
#16

Так ведут себя многие бытовые содержанки и бытовые альфонсы. Им делать нефиг и внутри грызёт чувство неполноценности из-за нереализованности

Гость
#17

Автор, ну чисто биологически это обьяснимо. :) Женщина-самка - главная, она производит потомство. Роль самца помогать ей в этом. У людей в современном мире эта помощь прежде всего в том, чтобы зарабатывать на семью. С мечом в руках защищать потомство сегодня не требуется. Так что это вполне нормальный расклад. У муравьев или пчел вон весь улей/муравейник на матку работает. :) Это как раз ненормально, когда мужчина и его деньги в центре Вселенной. Мужчина биологически вспомогательная величина. :)

Зета-самец
#18
Гость

Автор, ну чисто биологически это обьяснимо. :) Женщина-самка - главная, она производит потомство. Роль самца помогать ей в этом. У людей в современном мире эта помощь прежде всего в том, чтобы зарабатывать на семью. С мечом в руках защищать потомство сегодня не требуется. Так что это вполне нормальный расклад. У муравьев или пчел вон весь улей/муравейник на матку работает. :) Это как раз ненормально, когда мужчина и его деньги в центре Вселенной. Мужчина биологически вспомогательная величина. :)

Что за бред?
Мужчина - существо свободолюбивое. Ему хозяйка ни к чему

Гость
#19
Зета-самец

Что за бред?
Мужчина - существо свободолюбивое. Ему хозяйка ни к чему

Это точно не про русских мужчин, им подавай командиршу-госпожу, не хотят быть свободными

Зета-самец
#20
Гость

Это точно не про русских мужчин, им подавай командиршу-госпожу, не хотят быть свободными

Ну... кому как нравится

Гость
#21

Потому что успешную карьеру строят в основном те, кто привык полностью подчиняться.

Гость
#22
Гость

Потому что успешную карьеру строят в основном те, кто привык полностью подчиняться.

Да, но у большинства этих мужчин есть свой бизнес. У отца тоже бизнес, а не карьера.

Гость
#23
Гость

Да, но у большинства этих мужчин есть свой бизнес. У отца тоже бизнес, а не карьера.

Вы думаете в бизнесе не надо "подпрыгивать" по щелчку пальцев своих клиентов и постоянно под них подстраиваться?

Гость
#24

Автор, вам сколько лет?

Простите за любопытство.

Мне 45.
Ни разу не видела подобной семьи в своем окружении.
Там, где мужчина смог построить бизнес, жена не ведёт себя неуважительно. Либо в силу мудрости, либо в силу страха, что ее выбросят, либо в силу того, что муж ОДНАЖДЫ уже преподал жёсткий урок.

Гость
#25
Гость

Автор, вам сколько лет?

Простите за любопытство.

Мне 45.
Ни разу не видела подобной семьи в своем окружении.
Там, где мужчина смог построить бизнес, жена не ведёт себя неуважительно. Либо в силу мудрости, либо в силу страха, что ее выбросят, либо в силу того, что муж ОДНАЖДЫ уже преподал жёсткий урок.

Мне 40.

Гость
#26
Гость

Мне 40.

В таком возрасте можно и нужно маме немного корону поправить и мягко указать на её дикое поведение.

Гость
#27
Гость

В таком возрасте можно и нужно маме немного корону поправить и мягко указать на её дикое поведение.

Да поздно уже.. родителей не изменить, папа с мамой уже 50 лет вместе, видимо его все устраивает.. наблюдая и у своих ровесников такие же ситуации в семьях.. просто интересно как это происходит

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема
Предыдущая тема