Гость
Статьи
Свекровь и дача

Свекровь и дача

Планировали ехать на дачу в ближайшие выходные. Двое детей, хотелось, чтобы свежим воздухом подышали. Младший особенно очень любит дачу. Муж говорит, что ему надо будет в машину положить строительный …

Юлия
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость512192
#51
Гость

Тоже будешь свекровью, время летит быстро, мать надо уважать, с тобой может Невестка вообще не захочет общаться, приятно будет


.

У меня лучшая подруга свекровь. Она мечтает, чтобы невестка с ней не общалась. Она не старая ещё - у нее свои интересы, есть мужчина, любит путешествовать. А невестка все время к себе зовет с внуками сидеть, на дачу с ними ездить, чтоб готовить на всех. Это ей совершенно неприятно. Не все хотят жизнью детей жить.

Гость
#52
АльтерЭго

Она же его воспитала. Теперь все его - её. Бесят такие свекрови. Наша взрослую дочь содержит, 38 лет мадам, а муж ей должен все время.

Моя свекровь вообще с нами спала.Говорила , дети мне холодно согрейте меня.На что муж отвечал , что тут такого -это же мама .

Гость
#53

Ну одно дело троих везти, другое дело одного. Трое в машине места больше занимают. Вы бы наверное детей одних не оставили или наоборот, дети на дачу а вы дома. А стройматериалы тогда некуда класть. Я думаю так. Если он вас предупредил, что повезёт стройматериалы, а не всю семью, и вы не возражал, я думаю нечего обижаться. Но поговорить и сказать, что в следующие выходные вы точно поедете на дачу.

Гость
#54

Так свекровь работать едет, а вы отдыхать!

Осуждать Вас нельзя.
#55

Когда писала,где голова была?Пусть едет с мамой на дачу,везёт стройматериалы и работают вместе.Замечательно!!!Возьми детей и отдохни от кухни стирки.Сходите в парк,погуляйте по городу.Живите в свое удовольствие.

Гость
#56
Юлия

Так она и так сажает, это ладно, я уже привыкла, хотя прошу :не надо грядок. Не приятен сам факт, что нам говорит мол строй материал надо везти, а мать берёт. Если по честному, то один должен ехать. Не думает, что мне это не приятно.

А когда ваш ребенок вырастет, заведет семью, он должен будет вас нах послать? И если вы попросите взять с собой на дачу или ещё куда либо, какая-то стерва скажет , что нельзя, вам какого будет? Я часто читаю подобные темы, и не могу понять, почему молодые женщины не могут представить, что рано или поздно окажутся на месте той, которую сейчас ненавидят.

Гость
#57
Serg_iz_spb

Чой то чепуха? Дети и ответственность за них - это основное , что заставляет мужиков жить с опостылевшими женами. И если уж он вас достал то ради чего вы с ним ? не ради детей?

Из-за детей мужчина не будет жить,если не хочет.Это отмазка для любовниц.

Гость
#58

Какой-то бред. Вы с мужем вообще разговариваете? Или только намеками? Чтотыимелавввидучтотыимела.... Как в песне Кортнева. Жить с человеком в одном доме, спать в одной постели, иметь ребенка, совместное имущество...и при этом не могут договориться кто и как едетна дачу. Чесслово.. я в шоке🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Гость
#59

Вообще в чем вопрос?Дача ваша и вы диктуете условия.Вообще зачем туда едит свекровь она может ухаживает за огородом плодами которого пользуйтесь вы? Возможно эту дачу вам подарили свекры? Тогда терпите договаривайтесь заранее как и когда ехать.Но если дача чисто ваша то извините на первом месте должны учитываться интересы вас и ваших детей.а уж свекровушку как пригласите.

Гость
#60

Семью надо создавать с первого дня совместной жизни. Вместе отдыхать, вместе строить. Заранее планировать Ваш общий день. Семь Я! У вас этого нет, раз без вас все решают. Есть на то причина. Значит не будете мужу помогать. А вы могли с ним накануне обсудить, что приедете, будете еду всем готовить и детьмм заниматься, а вы с мамой строительством займетесь, подчеркну, вашей дачи, а не свекрови!!! Вы это не делаете, наверно толку от вас нет, с вами и не советуются. Есть муж, дети. Живёте вместе, а семьи нет. Не будет ваш муж бежать с работы встречать, если время у него будет, не помчится встретить с электрички, чтоб схватить сумку. А все делов том, что нет семьи.
Спасибо хоть мать ему поможет.

Гость
#61
Serg_iz_spb

Чой то чепуха? Дети и ответственность за них - это основное , что заставляет мужиков жить с опостылевшими женами. И если уж он вас достал то ради чего вы с ним ? не ради детей?

выйти замуж легче в сто раз чем жениться. Жена найдет нового мужа, дети вырастут. а дядя со стройматериалом будет сидеть и вспоминать маму.

Гость
#62
Юлия

Так она и так сажает, это ладно, я уже привыкла, хотя прошу :не надо грядок. Не приятен сам факт, что нам говорит мол строй материал надо везти, а мать берёт. Если по честному, то один должен ехать. Не думает, что мне это не приятно.

Как пить дать мама едет туда работать. Вы видимо только отдыхать. Вот поэтому и берет маму.

Гость
#63
Юлия

А от матери не хочет отдохнуть, он нас не так часто и видит, чтоб отдыхать от нас. Либо на работе, либо на даче. Да, строит, но мы б ему точно не помешали.

А надо не просто не мешать, а помогать по силе возможности. Ну хоть как-то участвовать, тогда будешь всегда нужна.

Гость
#64
Светлана

не знаю как у вас, а у нас первые поездки на дачу это уборка и подготовка к сезону, протопить дом, помыть все, проверить подпол, вытащить бочки, настроить насос и тд. в этом году мыши полазили, все постельное загадили и посуду, родители все в город привезли. я б на вашем месте не переживала, надавала кучу заданий мужу и свекрови, пусть грядки вскопают в конце концов

Так свекровь скорее всего за этими едет. Не отдыхать уж точно.

Гость
#65
Гость

Моя свекровь вообще с нами спала.Говорила , дети мне холодно согрейте меня.На что муж отвечал , что тут такого -это же мама .

Капец!

Гость
#66

Мне интересно, а если бы это была ваша мама. Вы бы тоже сказали, что дача ваша и мужа?

Гость
#67
Гость

класть строй материл

🤯

Лучше класть на мужа )

Гость
#68

Ну что за выражение "прицепом" ,вы же не всегда будете молодой, вас бы устроило такое отношение со стороны невестки или зятя. Вы себя на задали вопрос почему стройматериалы, скорее всего что то хотят доставить или привести в порядок, может это сюрприз, чтобы потом всем было удобно находиться там. Я думаю вы совсем по по-другому будете относиться к вашим молодым, когда будете в преклонном возрасте, тогда тоже будете требовать чтобы вы были со своим чадом. И что значит моя с мужем дача, не кто на этом свете ещё собой не унёс на тот свет свое.
А если там будет строится или ремантироваться ,и везде гвозди или что то ещё, и не дай бог пораниться ребёнок, тогда что, скажите что свекровь хотела убить вас или ребёнка? Или будете не довольны что не смогли посидеть и отдохнуть, так как сука свекровь и подлецом мужем решили дела делать,о вас не подмали. По вашему все мир должен крутиться около вас?
Эгоизм не хороший советчик в жизни, то что вы сделайте сегодня и подумайте, завтра придётся испытать еще сильнее на себя.
Я вот некогда не претендовала быть на даче, приходила тогда когда говорили,и всегда была удивлена что каждым разом все меняется к лучшему. И при этом я понимаю что матери или отцу хочется побыть со своим ребёнком и почувствовать былые годы,когда они маленькие. У меня тоже 2 детей, родители и родные.
Я с удовольствием проводила время со своими детьми, благо дело есть чем порадовать и себя и детей.
А супругам даже полезно время от времени отдыхать друг от друга.

Гость
#69
Юлия

Так она и так сажает, это ладно, я уже привыкла, хотя прошу :не надо грядок. Не приятен сам факт, что нам говорит мол строй материал надо везти, а мать берёт. Если по честному, то один должен ехать. Не думает, что мне это не приятно.

Как он вас троих может посадить на одно место?? То есть, вы ехать физически не можете. Почему тогда не взять одного человека на то место? Или если не едете вы, то это место должно быть пустым? Бред какой-то

Гость
#70
Юлия

А от матери не хочет отдохнуть, он нас не так часто и видит, чтоб отдыхать от нас. Либо на работе, либо на даче. Да, строит, но мы б ему точно не помешали.

Почему бы вам не заняться стройкой, поехали бы одна, а он с детьми электричкой?

Гость
#71
Serg_iz_spb

Достала ты его ,терпит тебя ради детей.

Женщина только в том случае становится пилой, когда рядом с ней тупорылое бревно которое если не пили ничего не видит, не слышит и не понимает.

Гость
#72
Гость

Да, обидно. В следующий раз тогда заранее договаривайтесь о том, кто поедет на дачу. А он не может вернуться за вами после того, как отвезёт строй материалы?

Нанять такси за его деньги.

Гость
#73

Почему Вы прямо об этом не спросите мужа? Чужие люди Вам ближе мужа?

Гость
#74
Гость

класть строй материл

🤯

Уложить в машину строй материал. Класть сахар в чай.

Гость
#75

Я так понимаю, что дело не в даче и стройматериалах. Дело в отношении, как вам это подали? Без учета мнения и вашего желания? Это неприятно. Боюсь советовать вам купить машину побольше или самой сесть за руль. Это все решит, но вам надо попробовать это обсудить. Именно оскорбительную форму решения ехать без вас.

Гость
#76

У моей подруги веселее было. Сын возил тещу на дачу, а подруга с тележкой, с рюкзаком за плечами и сумкой -переноской с котом на электричке ездила. Дача подруги по пути на дачу тещи находилась. Однажды подруга попросила довезти и ее на дачу, но было отказано. Причина - теща на дачу линолеум везет. Теща в свое время спихнула дочь родителям, они ей ее вырастили. А подруга моя получается для тещи сына растила.

Маруся
#77
Юлия

Нет, далековата дача находится.Мы бы и на электричке могли б поехать, но после такого отношения, хочется его к мамочке выгнать на совсем. Не хочу с ними теперь время на даче проводить.

Юлия, вам просто необходимо поехать на электричке с детьми,не повезёт же ваш горе - муж назад свои материалы,заодно и посмотрите наличие материала.

Гость
#78

Вы накручиваете себя...

Гость
#79
Гость

класть строй материл

🤯

Наложить, сложить, положить, уложить вложить, ну и т.д.Но никак не накласть, скласть, укласть и т.д.

Гость
#80
Гость

класть строй материл

🤯

положить правильно

Гость
#81
Serg_iz_spb

Чой то чепуха? Дети и ответственность за них - это основное , что заставляет мужиков жить с опостылевшими женами. И если уж он вас достал то ради чего вы с ним ? не ради детей?

Заставляет жить с женами, что за бред? Что мешает мужу к примеру бросить опостылевшую жену, забрать детей к себе и НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью?

Гость
#82

Ну мы не знаем же,щачем,может действительно там куча дел,убрать,посадить,ему что то сделать,а вы метаться будете и отвлекать от дел и он ничего не построит.А так разговор,чтоб знать ...или вам проще в неведении?

Гость
#83

Взять такси. детей. все необходимое и поехать на дачу. А так сказать мужу при его матушке. что в доме должна быть одна хозяйка. а гости посещать его должны только с ее разрешения.Не пойму вас. мужики. то у вас жены ленивицы. то вы их с удовольствием лишаете дела.возложив все на своих матушек. Чего добиваетесь-то? Разлада в семье?

Гость
#84

Всем мешает свекровь... Куда нам только деваться? Как вам помочь, то пожалуйста, мы всегда готовы. А если нам то ни в коем случае! Гнать надо сразу и сына и сноху. Пусть живут сами своей жизнью. Тогда не так обидно будет доживать свой век в доме престарелых. А они нас туда пристроят... и хорошо что пристроят. В худшем случае бросят на произвол судьбы. Доживай свой век как сможешь. Я ещё не стара , но настрой такой. Сноху встретила как дочку, полюбила , в семью не лезла, но всё равно не смогла стать родной. А сын ...А бог с ним. Мама одна. Другой не будет.

Гость
#85

Так если вы его терпите,зачем живете?и зачем вообще таить в себе обиду,злость?чтобы потом напридумывать и сидеть надув губы?меня если не устраивает что-то,говорю сразу. Как например,у мужа есть сестра. Не человек,а г...но. Ей ничего не стоит обхаять свою мать,сестру,да и меня. Но вот они то ей всё прощают,а мне лично она абсолютно никто. И после одного инцидента,я мужу напрямую сказала,чтобы ноги ее не было в доме. А так как она любительница после всего г..на прийти как ни в чем не бывало и начать просить,то денег,то помочь-ответ мой нет.
И никто ни на кого не дуется в тихаря. А у вас,получается,сама себе придумала,сама с собой поругалась,а муж даже и не в курсе

Я
#86

Уважаемый автор! Удивляет одно, как Вы с мужем столько лет живёте, если из-за такой ерунды Вы на форум строчите, разводиться собираетесь, истерите.... Поедет Ваша свекровь на дачу вместе с Вашим мужем и что тут криминального?! Он же не любовницей на б*** ки едет?!Свекровь с ним едет помогать, так как он занят строительством. У Вас двое детей, видимо, не из спокойных, соответственно, будете только мешать... Ваш муж едет улучшать качество жизни Вашей семьи, а Вы ему за это выедаете мозг! Я очень сочувствую Вашему мужу! И да, в отличии от Вас, я со своей свекровью в очень хороших отношениях. Задумайтесь о Вашем отношении к мужу! Жёну-бензопилу не выдержит ни один мужчина!

Гость
#87

Заказываете такси и едите на дачу. Оплачиваете с его карты :) на глупые вопросы- шлете в пеший тур!

Гость
#88

Конечно раздуваете, материал нужно привезти, мест для троих нет в машине, поэтому Вас с детьми не взял, Вы мать, кто ещё за ними смотреть будет? маму взял, чтобы покормила-убрала.

Гость
#89
Юлия

Так она и так сажает, это ладно, я уже привыкла, хотя прошу :не надо грядок. Не приятен сам факт, что нам говорит мол строй материал надо везти, а мать берёт. Если по честному, то один должен ехать. Не думает, что мне это не приятно.

Мужикам нужна нянька, хорошо, что с мамой едет, а не с любовницей. И обиды Ваши детские какие-то "если не со мной, то ни с кем", чушь какая-то

Татьяна
#90
Гость

класть строй материл

🤯

класть стройматиал

А какое это имеет отношение, чья
#91
Serg_iz_spb

Достала ты его ,терпит тебя ради детей.

Ты полный ***! Он и детей не любит, он из-за этого взял свекруху, а не детей с женой! Ведь мамо будет перед ним на цырлах бегать, а с детьми ему не видать такого. Жене на цырлах бегать некогда, двое детей!🤦😄🙋

Гость
#92
Serg_iz_spb

Чой то чепуха? Дети и ответственность за них - это основное , что заставляет мужиков жить с опостылевшими женами. И если уж он вас достал то ради чего вы с ним ? не ради детей?

пуст живет с мужиком ее уеан

Гость
#93

В машину все что нужно для стройки и ваша семья ...а кому не хватило места.так получилось..

Гость
#94
Гость

Тоже будешь свекровью, время летит быстро, мать надо уважать, с тобой может Невестка вообще не захочет общаться, приятно будет


.

Отношения именно от свекрищи зависят, она же старше, опытнее, мудрее должна быть. Будет нормальная свекровь - будут нормальные отношения с невесткой. Будет свекоброй - получит такое же отношение.

Гость
#95
Гость

класть строй материл

🤯

Разводиться.

Гость
#96
Гость

класть строй материл

🤯

В тексте "положить" , не ложить, так что правильно написано. Что не так?

Гость
#97
Юлия

Я то может и ради детей. А вот он точно нет.

Блажен кто верует...

Гость
#98

Так Мужу и скажите: дача наша, мы едем. Свекровь не едет. Нам помощь не нужна, справимся сами. Спасибо. Лучше единожды расставить точки над i, чем потом мучиться всегда. Может, свекровь себе свою дачу купит....на фоне ваших действий. При этом будьте готовы,что помощи от неё может и не быть. Зато будете сепаратировпны от родителей.

Гость
#99

Если втроем не помещаетесь,то пусть хоть мать свозит на дачу,что тут такого? Вам же объяснили,что стройматериалы везет...Злобная вы дама...

Гость
#100
Гость

Так Мужу и скажите: дача наша, мы едем. Свекровь не едет. Нам помощь не нужна, справимся сами. Спасибо. Лучше единожды расставить точки над i, чем потом мучиться всегда. Может, свекровь себе свою дачу купит....на фоне ваших действий. При этом будьте готовы,что помощи от неё может и не быть. Зато будете сепаратировпны от родителей.

А как они поедут втроем на одно место или на крышу залезут?