Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Девушки, давайте поговорим на тему гражданского брака. Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Вы бы согласились жить вместе без росписи? Плюсы и минусы. #брак

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гражданский брак- это брак зарегистрированный органом гражданского состояния (ЗАГС).
А то,о чем Вы пишите называется сожительство.

Домохозяин
#2

Минусы. Ты не сможешь оттяпать у него половину нажитого. Будет сложнее манипулировать им, в том числе и ребенком.

Гость
#3

в тысячный раз - гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте

ставят штамп в конторе под названием
Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния

Гость
#4

Это не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСКИЙ БРАК!! Учите русский язык!

#5

Конечно согласилась бы, если мне так удобно, три раза сожительствовала)

#6

Сколько нервных))

Катя Мраморная
#7

Вам предлагают? Смотря на каких условиях и чего хотите вы

Неудачница
#8

Ну в браке только минус это проще убежать без всяких разводов и документов
А плюс это подтверждение, что вы муж и жена, типа взаимные обязанности
А то бывают некоторые типы, которые без брака вешают на женщину обязанности жены, а сам валяется, типа я не браке ничё не должен
И ещё плюс можно после развода повесить алименты или отжать квартиру

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

Сколько нервных))

да, ты психопатка известная

#10

Если брак не первый то да, возможно и сожительство, особенно, если есть дети от предыдущих браков и имущество.
Но брак надежней в плане всяких гарантий. А еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое.
По готовности мужчины к браку можно судить о серьезности его намерений, и о его состоятельности как мужчины. Поскольку только мужчина будет готов брать на себя ответственность за семью, следовательно пойдет на брак. Брак - это именно про ответственность.

Катя Мраморная
#11
Неудачница

Ну в браке только минус это проще убежать без всяких разводов и документов
А плюс это подтверждение, что вы муж и жена, типа взаимные обязанности
А то бывают некоторые типы, которые без брака вешают на женщину обязанности жены, а сам валяется, типа я не браке ничё не должен
И ещё плюс можно после развода повесить алименты или отжать квартиру

"отжать" - это на мудЭ называется забрать свою половину, в которую женщина вкладывалась, если что

#12
Неудачница

Ну в браке только минус это проще убежать без всяких разводов и документов
А плюс это подтверждение, что вы муж и жена, типа взаимные обязанности
А то бывают некоторые типы, которые без брака вешают на женщину обязанности жены, а сам валяется, типа я не браке ничё не должен
И ещё плюс можно после развода повесить алименты или отжать квартиру

Что за обязанности жены такие ?)

Гость
#13

Я живу с мужчиной не официально. Не росписываюсь сама, так как являюсь матерью одиночкой, и на ребенка у меня льготы.
Если роспишусь с ним, то я уже не буду матерью-одиночкой, и не буду получать помощь. Разведусь с мужем, тоже ничего не получу, так как отец ребенка не он.

Но, у нас ничем не отличаеться брак официальный от сожительства, все тоже самое, ответственность, бытовуха, работа, как у всех людей, ссоры, миримимся, спим, занимаемся любовью, вообщем как у всех.

Когда забеременнею вторым тогда роспишемся, а я пока живем так.

Его жилье мне не нужно, у меня свое есть. У моего ребенка тоже все есть.

Домохозяин
#14
NaNiTa

Если брак не первый то да, возможно и сожительство, особенно, если есть дети от предыдущих браков и имущество.
Но брак надежней в плане всяких гарантий. А еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое.
По готовности мужчины к браку можно судить о серьезности его намерений, и о его состоятельности как мужчины. Поскольку только мужчина будет готов брать на себя ответственность за семью, следовательно пойдет на брак. Брак - это именно про ответственность.

"еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое."
Чушь собачья несусветная, кто вообще это придумал?)

Если в паре кто то захошеть изменить или уйти - ни один штамп не удержит.

#15
NaNiTa

Если брак не первый то да, возможно и сожительство, особенно, если есть дети от предыдущих браков и имущество.
Но брак надежней в плане всяких гарантий. А еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое.
По готовности мужчины к браку можно судить о серьезности его намерений, и о его состоятельности как мужчины. Поскольку только мужчина будет готов брать на себя ответственность за семью, следовательно пойдет на брак. Брак - это именно про ответственность.

А женщина ответственность за семью не несет?
А как меняется отношение мужчины после штампа?

Гость
#16

Минус, с документами, чтобы ребенка в школу отправить, сложно. По место жительству.
Проблемотично. В целом все норм.

#17
Катя Мраморная

"отжать" - это на мудЭ называется забрать свою половину, в которую женщина вкладывалась, если что

Нея на вумане у всех мудэ потенциальные жены это бездомные нищенки. Поэтому все у них хотят отжать бабкин хрущ. Вот так.

Женщина с метлой
#18
Домохозяин

"еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое."
Чушь собачья несусветная, кто вообще это придумал?)

Если в паре кто то захошеть изменить или уйти - ни один штамп не удержит.

Раздел имущества очень даже

500 дней Лета
#19

Зачем вообще сожительствовать с мужчиной, если у вас есть своя квартира?
Сожительство только проблем добавит.

Рина
#20
Гость

Я живу с мужчиной не официально. Не росписываюсь сама, так как являюсь матерью одиночкой, и на ребенка у меня льготы.
Если роспишусь с ним, то я уже не буду матерью-одиночкой, и не буду получать помощь. Разведусь с мужем, тоже ничего не получу, так как отец ребенка не он.

Но, у нас ничем не отличаеться брак официальный от сожительства, все тоже самое, ответственность, бытовуха, работа, как у всех людей, ссоры, миримимся, спим, занимаемся любовью, вообщем как у всех.

Когда забеременнею вторым тогда роспишемся, а я пока живем так.

Его жилье мне не нужно, у меня свое есть. У моего ребенка тоже все есть.

Насмешила, все есть есть но ради копейки мать одиночка.)))

Рина
#21
Вау⬜♥️⬜

А женщина ответственность за семью не несет?
А как меняется отношение мужчины после штампа?

Оно изначально другое, у адекватных мужчин... Собачьи свадьбы не всем в радость.

#22
Домохозяин

"еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое."
Чушь собачья несусветная, кто вообще это придумал?)

Если в паре кто то захошеть изменить или уйти - ни один штамп не удержит.

я про измены вообще не говорю
я говорю про отношение

#23
Вау⬜♥️⬜

А женщина ответственность за семью не несет?
А как меняется отношение мужчины после штампа?

да, женщина тоже несет ответственность, но женщина редко предлагает брак, этот шаг как правило делает мужчина и это показательно, женщина при согласии принимает на себя все обязательства и риски

редко когда мужчина считает женщину в сожительстве своей женой, в отличии от женщины, которая наверное и придумала это понятие гражданский брак, гражданский муж, которое и путают с сожительством
как-то мой муж еще до брака мне сказал "ты мне никто" я обалдела, т.к. 3 года к тому времени вместе жили, потом поженились он сказал "вот теперь ты жена"

Гость
#24
NaNiTa

Если брак не первый то да, возможно и сожительство, особенно, если есть дети от предыдущих браков и имущество.
Но брак надежней в плане всяких гарантий. А еще от штампа зависит отношение мужчины, мол если жена - то одно, если не жена - то другое.
По готовности мужчины к браку можно судить о серьезности его намерений, и о его состоятельности как мужчины. Поскольку только мужчина будет готов брать на себя ответственность за семью, следовательно пойдет на брак. Брак - это именно про ответственность.

"Если брак не первый то да, возможно и сожительство, особенно, если есть дети от предыдущих браков и имущество." -

хм! причём первый не первый? сожительствуют когда мозгов нет, чтоб мужика до загса довести:))

Гость
#25
Катя Мраморная

"отжать" - это на мудЭ называется забрать свою половину, в которую женщина вкладывалась, если что

Крысонька.

Гость
#26
Вау⬜♥️⬜

Нея на вумане у всех мудэ потенциальные жены это бездомные нищенки. Поэтому все у них хотят отжать бабкин хрущ. Вот так.

Неее... на вумане все жырушеньки нищенки с родовыми палками, потомственные иждивенки и социальные паразитессы.

Гость
#27
Неудачница

Ну в браке только минус это проще убежать без всяких разводов и документов
А плюс это подтверждение, что вы муж и жена, типа взаимные обязанности
А то бывают некоторые типы, которые без брака вешают на женщину обязанности жены, а сам валяется, типа я не браке ничё не должен
И ещё плюс можно после развода повесить алименты или отжать квартиру

А что за взаимные обязанности ? Можно ссылку на пункты семейного кодекса с указанием санкций за неисполнение обязанностей )

#28
NaNiTa

да, женщина тоже несет ответственность, но женщина редко предлагает брак, этот шаг как правило делает мужчина и это показательно, женщина при согласии принимает на себя все обязательства и риски

редко когда мужчина считает женщину в сожительстве своей женой, в отличии от женщины, которая наверное и придумала это понятие гражданский брак, гражданский муж, которое и путают с сожительством
как-то мой муж еще до брака мне сказал "ты мне никто" я обалдела, т.к. 3 года к тому времени вместе жили, потом поженились он сказал "вот теперь ты жена"

До брака относился, как к "никому" и не нёс никакой ответственности?

Гость
#29

Плюсы: сожительство - это проживание двух равнозначных соседей в коммунальной квартире, иногда имеющих совместный секс. По желанию. Если у меня нет настроения секситься - я это делать не стану. Я - не жена, которой положено исполнять свой супружеский долг. Уборка - строго по графику. Стирка и глажка - сугубо сам своё. Готовка - тоже каждый сам себе. Я , например, супы, щи-борщи никогда не ем. Поэтому и готовить не стану. И вообще я - вегетарианка...Еду каждый покупает сам себе. Также моющие средства и прочее. Совместно платим 50 на 50 только за жильё. Других общих трат у нас нет. Каждый обеспечивает себя сам и не участвует в проблемах другого.
...Поскольку у меня нет обязательств перед сосед...пардон, сожителем, я могу делать и жить , как хочу. не считаясь с ним и его запросами. Хочу - к подружкам на неделю свалю. Хочу - с друзьями на отдых поеду. Он тоже волен поступать, как хочет. Никто никого не напрягает.
Сожительство - очень удобная вешь, если женщина правильно всё организует. Но большинство дурёх сразу стараются всё взвалить на себя, исполняя функции жены и загоняя себя в добровольное рабство в быту и постели ради ублажения мужчины. Тогда , как с мужчиной должно житься лучше, чем без него.. Иначе зачем?

#30
Гость

Плюсы: сожительство - это проживание двух равнозначных соседей в коммунальной квартире, иногда имеющих совместный секс. По желанию. Если у меня нет настроения секситься - я это делать не стану. Я - не жена, которой положено исполнять свой супружеский долг. Уборка - строго по графику. Стирка и глажка - сугубо сам своё. Готовка - тоже каждый сам себе. Я , например, супы, щи-борщи никогда не ем. Поэтому и готовить не стану. И вообще я - вегетарианка...Еду каждый покупает сам себе. Также моющие средства и прочее. Совместно платим 50 на 50 только за жильё. Других общих трат у нас нет. Каждый обеспечивает себя сам и не участвует в проблемах другого.
...Поскольку у меня нет обязательств перед сосед...пардон, сожителем, я могу делать и жить , как хочу. не считаясь с ним и его запросами. Хочу - к подружкам на неделю свалю. Хочу - с друзьями на отдых поеду. Он тоже волен поступать, как хочет. Никто никого не напрягает.
Сожительство - очень удобная вешь, если женщина правильно всё организует. Но большинство дурёх сразу стараются всё взвалить на себя, исполняя функции жены и загоняя себя в добровольное рабство в быту и постели ради ублажения мужчины. Тогда , как с мужчиной должно житься лучше, чем без него.. Иначе зачем?

Жена обязана исполнять супружеский долг? 🙀

Гость
#31
Вау⬜♥️⬜

Жена обязана исполнять супружеский долг? 🙀

Конечно! И муж тоже обязан!

Гость
#32
Рина

Насмешила, все есть есть но ради копейки мать одиночка.)))

Я имею ввиду, у ребенка в дальнейшем есть свое жилье. Меня не будет, у ребенка свое есть.
Если отчим ее выгонит, она знает что есть куда идти.

Отец ребенка не помогает нам, и никогда не помогал, он сразу же отказался от ребенка, так я записалась как мать одиночка, отец прочерк.

Мой мужчина, работает, живем у него, на его территории, любит меня, и моего ребенка. Не жалеет ничего для нас.
Что еще надо?
Живем пока 4й год, нормально.
Пока своих не получаеться общего родить, но мы над этим работаем.

Гость
#33
Гость

Плюсы: сожительство - это проживание двух равнозначных соседей в коммунальной квартире, иногда имеющих совместный секс. По желанию. Если у меня нет настроения секситься - я это делать не стану. Я - не жена, которой положено исполнять свой супружеский долг. Уборка - строго по графику. Стирка и глажка - сугубо сам своё. Готовка - тоже каждый сам себе. Я , например, супы, щи-борщи никогда не ем. Поэтому и готовить не стану. И вообще я - вегетарианка...Еду каждый покупает сам себе. Также моющие средства и прочее. Совместно платим 50 на 50 только за жильё. Других общих трат у нас нет. Каждый обеспечивает себя сам и не участвует в проблемах другого.
...Поскольку у меня нет обязательств перед сосед...пардон, сожителем, я могу делать и жить , как хочу. не считаясь с ним и его запросами. Хочу - к подружкам на неделю свалю. Хочу - с друзьями на отдых поеду. Он тоже волен поступать, как хочет. Никто никого не напрягает.
Сожительство - очень удобная вешь, если женщина правильно всё организует. Но большинство дурёх сразу стараются всё взвалить на себя, исполняя функции жены и загоняя себя в добровольное рабство в быту и постели ради ублажения мужчины. Тогда , как с мужчиной должно житься лучше, чем без него.. Иначе зачем?

Смотря где и в какой семье.
У меня многие живут не в офиц.браке, я в том числе. Куда бы я не пришла в гости, каждый живет как в официальном браке, ни чем не отличается.

Это уже придумали те девушки и мужчины, которые действительно живут ради удовольствия.

Если мужчина и женщина любят друг друга, живут вместе, делят общую постель, еду, бюджет, детей.
Ничем не отличается.

Выше написал кто-то, если мужик или баба захочет налево, он и в официальном браке может это сделать.

Скажите кого сейчас официальный брак останавливает? Даже дети уже никого не останавливают. Сразу развод, измены.
То же самое.

Рина
#34
Гость

Я имею ввиду, у ребенка в дальнейшем есть свое жилье. Меня не будет, у ребенка свое есть.
Если отчим ее выгонит, она знает что есть куда идти.

Отец ребенка не помогает нам, и никогда не помогал, он сразу же отказался от ребенка, так я записалась как мать одиночка, отец прочерк.

Мой мужчина, работает, живем у него, на его территории, любит меня, и моего ребенка. Не жалеет ничего для нас.
Что еще надо?
Живем пока 4й год, нормально.
Пока своих не получаеться общего родить, но мы над этим работаем.

Хороша мамаша, если отчим выгонит... Занавес!

Гость
#35

господи, какие же тут отсталые и необразованные сидят. авторша, иди получай образование, не позорься.

Рина
#36
Гость

Смотря где и в какой семье.
У меня многие живут не в офиц.браке, я в том числе. Куда бы я не пришла в гости, каждый живет как в официальном браке, ни чем не отличается.

Это уже придумали те девушки и мужчины, которые действительно живут ради удовольствия.

Если мужчина и женщина любят друг друга, живут вместе, делят общую постель, еду, бюджет, детей.
Ничем не отличается.

Выше написал кто-то, если мужик или баба захочет налево, он и в официальном браке может это сделать.

Скажите кого сейчас официальный брак останавливает? Даже дети уже никого не останавливают. Сразу развод, измены.
То же самое.

Несерьёзное отношение к браку, всегда приносит свои плоды...
Называть вещи своими именами научитесь, а потом размышляйте.)

Гость
#37
Рина

Хороша мамаша, если отчим выгонит... Занавес!

Я утрирую.
Я знаю, что отчим не выгонит. Он наоборот хочет ее записать на себя, полностью удочерить.
Я 50 на 50.
Я по человечески понимаю, это не его ребенок, и от него после расхода ничего не надо. Она и так для нас многое делает.

Я не работаю, работает муж. Я домохозяйка, как и в оф.браке.

Гость
#38
Гость

Я утрирую.
Я знаю, что отчим не выгонит. Он наоборот хочет ее записать на себя, полностью удочерить.
Я 50 на 50.
Я по человечески понимаю, это не его ребенок, и от него после расхода ничего не надо. Она и так для нас многое делает.

Я не работаю, работает муж. Я домохозяйка, как и в оф.браке.

То есть "ОН"

Я
#39
Гость

Это не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСКИЙ БРАК!! Учите русский язык!

Это вообще НЕ БРАК. Это совместное проживание. Как вот с сестрой, или с подругой. К браку совместное проживание никакого отношения не имеет.

Рина
#40
Гость

Я утрирую.
Я знаю, что отчим не выгонит. Он наоборот хочет ее записать на себя, полностью удочерить.
Я 50 на 50.
Я по человечески понимаю, это не его ребенок, и от него после расхода ничего не надо. Она и так для нас многое делает.

Я не работаю, работает муж. Я домохозяйка, как и в оф.браке.

Это дно, а не утрирование...
Так вы не замужем, но хотите родить еще одну безотцовщину?

Гость
#41
Рина

Хороша мамаша, если отчим выгонит... Занавес!

К словам не надо придератся.
Если по человечески и по закону. Он не отец ребенка, ничем нам не обязан, но от ответственности он не уходит. Если бы уходил от ответственности, мы давно разошлись. Нам нечего делить. Детей общих нет, имущества общего то же нет.
Есть любовь, мой ребенок, он работает, приносит деньги домой, я дома с ребенком.

То что плохо, конечно то что прописка у нас в другом городе, мы не относимся к этому городу.
Нам в сентябре в школу, сложно конечно, пока собираем документы.
Попадем или нет, не известно.

Рина
#42
Гость

К словам не надо придератся.
Если по человечески и по закону. Он не отец ребенка, ничем нам не обязан, но от ответственности он не уходит. Если бы уходил от ответственности, мы давно разошлись. Нам нечего делить. Детей общих нет, имущества общего то же нет.
Есть любовь, мой ребенок, он работает, приносит деньги домой, я дома с ребенком.

То что плохо, конечно то что прописка у нас в другом городе, мы не относимся к этому городу.
Нам в сентябре в школу, сложно конечно, пока собираем документы.
Попадем или нет, не известно.

Вы даже не знаете, что Конституция гарантирует право ребенка на образование??? И вот там про регистрацию ничего нет, но чушь мелите про сожительство.)))

Гость
#43
Рина

Это дно, а не утрирование...
Так вы не замужем, но хотите родить еще одну безотцовщину?

Дно это тогда когда люди в офиц.браке живут вместе, ненавидят друг друга, когда терпят друг друга.

У меня знакомая так живет.
Они в офиц.браке, терпят друг друга, раздражают друг друга, но живут.

Ни кто не хочет делить жилье, ждут до конца, чтобы все досталась одному из них.
Это разве не дно?

Конечно это их общее жилье, они вместе покупали. Но никто делить не хочет, она думает поделит жилье, так у них по половине будет, он второй раз женится другая родит.

А так они будут жить терпеть друг друга, детям останеться все, 3шка ее детям.

Вот это дно.

Гость
#44
Рина

Вы даже не знаете, что Конституция гарантирует право ребенка на образование??? И вот там про регистрацию ничего нет, но чушь мелите про сожительство.)))

Вот этого я не знала.
Почему чушь?
Всем по разному.
Я никогда не хотела замуж официально, у меня не была цель выйти замуж.
Никого штамп в паспорте не держал, и не удержит.

Гость
#45
Гость

Плюсы: сожительство - это проживание двух равнозначных соседей в коммунальной квартире, иногда имеющих совместный секс. По желанию. Если у меня нет настроения секситься - я это делать не стану. Я - не жена, которой положено исполнять свой супружеский долг. Уборка - строго по графику. Стирка и глажка - сугубо сам своё. Готовка - тоже каждый сам себе. Я , например, супы, щи-борщи никогда не ем. Поэтому и готовить не стану. И вообще я - вегетарианка...Еду каждый покупает сам себе. Также моющие средства и прочее. Совместно платим 50 на 50 только за жильё. Других общих трат у нас нет. Каждый обеспечивает себя сам и не участвует в проблемах другого.
...Поскольку у меня нет обязательств перед сосед...пардон, сожителем, я могу делать и жить , как хочу. не считаясь с ним и его запросами. Хочу - к подружкам на неделю свалю. Хочу - с друзьями на отдых поеду. Он тоже волен поступать, как хочет. Никто никого не напрягает.
Сожительство - очень удобная вешь, если женщина правильно всё организует. Но большинство дурёх сразу стараются всё взвалить на себя, исполняя функции жены и загоняя себя в добровольное рабство в быту и постели ради ублажения мужчины. Тогда , как с мужчиной должно житься лучше, чем без него.. Иначе зачем?

Это жизнь 50 на 50 с мужчиной вы называете лучшей жизнью?))

Гость
#46
Гость

Это жизнь 50 на 50 с мужчиной вы называете лучшей жизнью?))

Кому как, кому то важно штамп в паспорте, кому то нет.
И мне кажется, каждый живет как ему хочется, и кто то не может переубедить как лучше.

Пример: кто то читает молитву а кто то нет. Тот кто читает молитву, будет привязывать свое, а тот будет жить так как он хочет, и это его дело, и никто не в праве его обсуждать, или прививать свое мнение.

Гость
#47
Гость

Я имею ввиду, у ребенка в дальнейшем есть свое жилье. Меня не будет, у ребенка свое есть.
Если отчим ее выгонит, она знает что есть куда идти.

Отец ребенка не помогает нам, и никогда не помогал, он сразу же отказался от ребенка, так я записалась как мать одиночка, отец прочерк.

Мой мужчина, работает, живем у него, на его территории, любит меня, и моего ребенка. Не жалеет ничего для нас.
Что еще надо?
Живем пока 4й год, нормально.
Пока своих не получаеться общего родить, но мы над этим работаем.

Держыте социальную паразитессу!!!

Рина
#48
Гость

Дно это тогда когда люди в офиц.браке живут вместе, ненавидят друг друга, когда терпят друг друга.

У меня знакомая так живет.
Они в офиц.браке, терпят друг друга, раздражают друг друга, но живут.

Ни кто не хочет делить жилье, ждут до конца, чтобы все досталась одному из них.
Это разве не дно?

Конечно это их общее жилье, они вместе покупали. Но никто делить не хочет, она думает поделит жилье, так у них по половине будет, он второй раз женится другая родит.

А так они будут жить терпеть друг друга, детям останеться все, 3шка ее детям.

Вот это дно.

Но - это несерьезное отношение к браку. Что мне до ваших маргинальных знакомых???

Гость
#49
Гость

Я утрирую.
Я знаю, что отчим не выгонит. Он наоборот хочет ее записать на себя, полностью удочерить.
Я 50 на 50.
Я по человечески понимаю, это не его ребенок, и от него после расхода ничего не надо. Она и так для нас многое делает.

Я не работаю, работает муж. Я домохозяйка, как и в оф.браке.

Еще и иждивенка)))

Рина
#50
Гость

Вот этого я не знала.
Почему чушь?
Всем по разному.
Я никогда не хотела замуж официально, у меня не была цель выйти замуж.
Никого штамп в паспорте не держал, и не удержит.

Будете знать, обратитесь в администрацию к главе города и ваш ребенок пойдет в выбранное вами учебное заведение.
Дело не в хотелках, а в отношении.

Предыдущая тема