Гость
Статьи
В семье должен …
Гость
#151

По мере готовности еды женщина зовет мужчину обедать или вечерить. И вопрос готовки там не стоит. И так понятно кто и что. Бывает даже мужчина просит женщину . Испеки мне то и то. И женщина когда сможет выполняет.

Гость
#152
Гость

А она не хочет. Лучше паразитировать на мужике чем самой.

А она должна уметь готовить?

Гость
#153

Городские обленились совсем.

Гость
#154
Гость

Так заботиться и есть как миниму разделять домашние обязанности и облегчить ей жизнь. Кроме любви еще одна причина, по которой люди съезжаются, еще и чтобы разделить расходы, съем, работу по дому и строить совместное будущее и вместе воспитывать детей. Иначе зачем женщине съезжаться и усложнять себе жизнь приготовлением разносолов и беганьем с тряпкой, убирая за мужиком? Проще жить гостевым браком и пусть каждый свинячит у себя дома и сам за собой убираает или живет в сраче, как ему будет удобно.

А зачем мужику такая жена? Заботиться это значит разделять быт по максимуму. Муж выполняя обязанности заботится о жене, жена выполняя обязанности заботится о муже. И подарки друг другу по праздникам.

Гость
#155
Гость

Времена меняются, мы не в Средневековье живем.
Женщине тоже будет приятно видеть рядом с собой мужчину, который может позаботиться о себе, о ней и о детях. Уж поверьте, нет большей услады для женских глаз, чем мужик, который сам готовит. Это огромный, жирный плюс для любого мужика, этим он будет выгодно выделяться на фоне остальных бытовых инвалидов.
И еще раз речь не о умении или неумении готовить, а о том, кто бдет это делать. Если кто-то не готовит, это не значит, что он не умеет.

Таки мужчинам некоторым приятно когда женщина просто готовит. Он приходит с работы а дома его ждет просто ужин. А если женщина приготовит изыск. Там торт испечет, карпачо какое-нибудь или другой изыск вдвойне приятно. И это доставляет вдвойне радость.

ЛСВ
#156
Гость

Понятно. Кто под какого ляжет в начале отношений так и будет.

У нас в семье равна права и обязанности, сексизмом не страдаем знаете ли.

ЛСВ
#157
Гость

Таки мужчинам некоторым приятно когда женщина просто готовит. Он приходит с работы а дома его ждет просто ужин. А если женщина приготовит изыск. Там торт испечет, карпачо какое-нибудь или другой изыск вдвойне приятно. И это доставляет вдвойне радость.

Таки женщинам тоже приятно, когда о нас заботятся - приедешь с работы и ужин готов. У вас в окружении женщины может не работают, а у многих в современном мире женщины учатся, получают хорошее образование и строят успешно карьеру не хуже своих мужчин

Гость
#158
Гость

Разумеется. Иначе у него не будет этой самой семьи. Это вопрос выбора. Женщина тоже многим жертвует, если решила иметь семью. Здоровьем, личным временем.
Даже если у вас гостевой брак (что я очень приветствую), все равно вы встречаетесь 1-2 раза в неделю и ночуете у кого-то дома. Зачем женщине приходить к мужчине и еще готовить? Она должна прийти и видеть уже сервированный ужин на столе. Тогда она захочет прийти второй раз.

Не нужна такая. Пускай дома сидит. И не приходит больше.

Гость
#159
Гость

Жена и в кафе покушать сможет, вы за нее не волнуйтесь. А вот захочет ли она жить с лентяем, не умеющим кусок мяса запечь и салат нарезать - вот это вопрос.

Пускай вы кафе ест. Меньше вкладываться в нее нужно будет. И мне одному больше мяса запеченного и салата достанется. Когда я это себе приготовлю.

Гость
#160
Гость

нет, она не должна его обеспечивать. Она должна обеспечиваьт максимум себя. Это и делают современные женщины

Пускай одна тогда живет. Нафига любовь такая. Лучше буду холостой.

Гость
#161
Гость

нет. Маникюр тут не при чем. У меня нет маникюра и не было никогда. Ну точнее покрытия не было. Если я буду тратить свободное время на готовку, то я не смогу его тратить на учебу, работу, науку и чтение. Тогда вопрос: зачем мне мужчина, из-за которого я все это буду упускать?

До замужества надо было учиться и книжки читать. А не в процессе того.

Гость
#162
Гость

Естественно. Место мужика на кухне, иначе нафиг он вообще сдался

Мужик на кухне когда жены нет потому что сам все может приготовить. И нафик она ему сдалась действительно. Так на себя одного приготовил. И дело в шляпе. А она хай хай ходит одна. Где-то там.

ЛСВ
#163
Гость

До замужества надо было учиться и книжки читать. А не в процессе того.

Чушь какая, мне 42 года, мужу 49 лет мы оба до сих пор и учимся(повышаемся квалификацию и изучаем новые технологии) и книжки читает, никак это не мешает семье если муж/жена соотвествующие и очень помогает зарабатывать больше.

#164

как говорится, никто никому ничего не должен. Как договоритесь, так и будет

Гость
#165

Всегда фаломорфирую от высказываний что кто-то должен что-то делать только потому, что он это умеет лучше делать.

Этакое оправдание для криворуких рукожопов.

Самый смак, то многие это и на работу тянут. Просят коллег что-то сделать вместо того, чтобы самому научиться и справиться. А потом искренне не понимают, почему им отказывают.

ЛСВ
#166
Гость

Всегда фаломорфирую от высказываний что кто-то должен что-то делать только потому, что он это умеет лучше делать.

Этакое оправдание для криворуких рукожопов.

Самый смак, то многие это и на работу тянут. Просят коллег что-то сделать вместо того, чтобы самому научиться и справиться. А потом искренне не понимают, почему им отказывают.

Если все самому делать, не полагаясь на других людей в работе, то ни один серьёзный проект не стартанёт.

Гость
#167
ЛСВ

Если все самому делать, не полагаясь на других людей в работе, то ни один серьёзный проект не стартанёт.

Полагаться и помогать это одно, совсем другое дуру включать чтобы сделал кто-то другой.

ЛСВ
#168
Гость

Полагаться и помогать это одно, совсем другое дуру включать чтобы сделал кто-то другой.

При чем тут «дуру включать»? Любой даже маленький проект подразумевает разделение зон отвественности. Люди работают и создают совместный продукт, взаимодействуя и работая сообща. Автор имеет полное право считать, что мужчина должен отвечать за готовку дома, почему нет?

Гость
#169

Женщины можете начинать плеваться , но скажу одно. Вас надо держать на коротком поводке . Прям чтоб не минуты вне дома и свободы . И прям гулять только с семьей ... И всегда чтоб куча дел с детьми связанными. У свободной и вольной женщины слишком много не нужных и я бы сказал вредных для семьи мыслей возникает.... И это не рабство - это нормальная женская доля.... Причем не надо ее заставлять , она сама все сделает как надо )))) Главное во всем этом не замучить женщину - а наоборот освободить - можно даже готовить и даже делать что вместо женщины , но при условии что она занята семьей детьми ..... А если тут придет домой - готовить не буду - детей по борту- гулять с подружайками полядушками бухать.... Так не пойдет)))))

ЛСВ
#170
Гость

Женщины можете начинать плеваться , но скажу одно. Вас надо держать на коротком поводке . Прям чтоб не минуты вне дома и свободы . И прям гулять только с семьей ... И всегда чтоб куча дел с детьми связанными. У свободной и вольной женщины слишком много не нужных и я бы сказал вредных для семьи мыслей возникает.... И это не рабство - это нормальная женская доля.... Причем не надо ее заставлять , она сама все сделает как надо )))) Главное во всем этом не замучить женщину - а наоборот освободить - можно даже готовить и даже делать что вместо женщины , но при условии что она занята семьей детьми ..... А если тут придет домой - готовить не буду - детей по борту- гулять с подружайками полядушками бухать.... Так не пойдет)))))

Умных женщин выбирайте и сами им соответствуйте, тогда никого на коротком поводке держать не прийдется.

Гость
#171
ЛСВ

Умных женщин выбирайте и сами им соответствуйте, тогда никого на коротком поводке держать не прийдется.

Придется , умных особенно придется...

Гость
#172
ЛСВ

Умных женщин выбирайте и сами им соответствуйте, тогда никого на коротком поводке держать не прийдется.

В этом то и проблема , любая думает и сравнивает... Ты с ней хоть все пройди и огонь и воды и медные трубы и пуд соли съешь , а она все равно сравнивает. А умная сравнивает - так и еще молчит при этом раз умная - а мыслишки там одни - а тому ли я дала - может другие больше дадут )))))) Вредные мысли для семьи , а должна думать , так у сына там обувь порвалась у дочки одежды купить и тд.

ЛСВ
#173
Гость

В этом то и проблема , любая думает и сравнивает... Ты с ней хоть все пройди и огонь и воды и медные трубы и пуд соли съешь , а она все равно сравнивает. А умная сравнивает - так и еще молчит при этом раз умная - а мыслишки там одни - а тому ли я дала - может другие больше дадут )))))) Вредные мысли для семьи , а должна думать , так у сына там обувь порвалась у дочки одежды купить и тд.

Ну так дорогой мой, соответствовать надо выбранной женщине и ее уровню, а не загонять ее как лошадь. У меня муж любящий и заботливый и когда я его сравниваю с бывшими, то всегда не в их пользу, потому что он лучший и относится ко мне соответсвенно тому как я бы хотела чтобы ко мне относились. А если он навешает на меся все бытовые обязанности дома, то долго раз брак точно не протянет.

Гость
#174
JETICO

при условии, что посуду, плиту и кухню вымоет жена.

В семье должен быть мир и согласие а кто при этом будет мыть посуду не важно.

Инспектор
#175

Вместе.

Гость
#176
ЛСВ

Ну так дорогой мой, соответствовать надо выбранной женщине и ее уровню, а не загонять ее как лошадь. У меня муж любящий и заботливый и когда я его сравниваю с бывшими, то всегда не в их пользу, потому что он лучший и относится ко мне соответсвенно тому как я бы хотела чтобы ко мне относились. А если он навешает на меся все бытовые обязанности дома, то долго раз брак точно не протянет.

А он и так долго не протянет , я думаю брака , его у тебя нету.... Запомните женщины - ни одному мужчине категорически НЕ нравится - когда его женщина сравнивает его со своими бывшими или нынешними епарьками .... Это о любом мужчине- даже о самом загнобленном бабой . За это можно и выхватить. За это любой уважающий себя мужчина выпинет такую макаку.

ЛСВ
#177
Гость

А он и так долго не протянет , я думаю брака , его у тебя нету.... Запомните женщины - ни одному мужчине категорически НЕ нравится - когда его женщина сравнивает его со своими бывшими или нынешними епарьками .... Это о любом мужчине- даже о самом загнобленном бабой . За это можно и выхватить. За это любой уважающий себя мужчина выпинет такую макаку.

Пока что технологии не дошли до того уровня, чтобы читать чужие мысли. Я не настолько глупа, что вслух сравнивать своего мужа с бывшими. «Выпинать» меня из совместно купленного дома невозможно. Запомните мужчины, обращаясь с женщинами плохо, вы рискуете потерять ее в итоге.

Гость
#178
ЛСВ

Пока что технологии не дошли до того уровня, чтобы читать чужие мысли. Я не настолько глупа, что вслух сравнивать своего мужа с бывшими. «Выпинать» меня из совместно купленного дома невозможно. Запомните мужчины, обращаясь с женщинами плохо, вы рискуете потерять ее в итоге.

Ну вот и пример . Продуманности и стервозности наших вторых половинок )))))))))) Почему любую бабу поскребешь - а под налетом там )))) Продуманная , подколодная змеюка , готовая на все )

ЛСВ
#179
Гость

Ну вот и пример . Продуманности и стервозности наших вторых половинок )))))))))) Почему любую бабу поскребешь - а под налетом там )))) Продуманная , подколодная змеюка , готовая на все )

Чушь какая. Если вы всегда говорите все, что думаете, то вы явно не очень умный человек.

Любава
#180
Гость

Женщины можете начинать плеваться , но скажу одно. Вас надо держать на коротком поводке . Прям чтоб не минуты вне дома и свободы . И прям гулять только с семьей ... И всегда чтоб куча дел с детьми связанными. У свободной и вольной женщины слишком много не нужных и я бы сказал вредных для семьи мыслей возникает.... И это не рабство - это нормальная женская доля.... Причем не надо ее заставлять , она сама все сделает как надо )))) Главное во всем этом не замучить женщину - а наоборот освободить - можно даже готовить и даже делать что вместо женщины , но при условии что она занята семьей детьми ..... А если тут придет домой - готовить не буду - детей по борту- гулять с подружайками полядушками бухать.... Так не пойдет)))))

А некоторых из мужчин разве не надо держать на коротком поводке??? Так и норовите смыться из дома к дружкам-собутыльниками, а там и по бабам. Не должно быть у мужа много свободного времени, он или из дома норовит, или дома на диван с пивком, ноутбуком/планшетом/смартфоном, кому что нравится. А дома что-то сделать полезное или жене помочь, так вы чертовски устали. Где же вы так в 21-м веке чертовски пахали, на какой бабе???
У меня пока мужа нет, но такой муж, что написала выше, мне и нах не нужен! Появился жених но он нормальный мужчина, серьёзный бизнесмен, как и я, мы трудимся каждый в своей фирме. И с мужем будем на равных, а поводки - это для маргиналов, пустопорожних, ленивых, с непомерным ЧСВ и женоненавистников.

Любава
#181
Гость

В этом то и проблема , любая думает и сравнивает... Ты с ней хоть все пройди и огонь и воды и медные трубы и пуд соли съешь , а она все равно сравнивает. А умная сравнивает - так и еще молчит при этом раз умная - а мыслишки там одни - а тому ли я дала - может другие больше дадут )))))) Вредные мысли для семьи , а должна думать , так у сына там обувь порвалась у дочки одежды купить и тд.

Жёны всегда помнят о детях и заботятся, знают что им надо купить из одежды, обуви. А вот, знают ли об этом мужья? БОЛЬШОЙ ВОПРОС???😁

Любава
#182
Гость

В семье должен быть мир и согласие а кто при этом будет мыть посуду не важно.

Конечно же мужу не важно, он же с детства уверен, что это непреложные обязанности жены, а ему надо отдыхать с пивком на диване или с друзьями в ближайшей пивнушке. ОН ЖЕ ПАХАЛ!🤣

Любава
#183
Гость

А он и так долго не протянет , я думаю брака , его у тебя нету.... Запомните женщины - ни одному мужчине категорически НЕ нравится - когда его женщина сравнивает его со своими бывшими или нынешними епарьками .... Это о любом мужчине- даже о самом загнобленном бабой . За это можно и выхватить. За это любой уважающий себя мужчина выпинет такую макаку.

А чего ты так боишься сравнений??? Корнишончик твой не вырос и трахать толком не умеешь???🤣 Потому, что во всяком деле ты лодырь и неумеха и бабки зарабатывать не умеешь. Собрался жену выпинать, а что у тебя есть смерд и чьих ты будешь???🤣🤣🤣

Гость
#184

Отвечаю всем дурам , что отписались выше. Зачем Вы нужны такие красивые, живите одни , ибо нафик никому такие не надо!!!!!! Среди женщин всегда выбор есть, не устроила одна - бери другую .... Совет всем мужчинам - смотрите с кем детей крестить собираетесь.... Кроме этих дур, есть нормальные женщины, которые так не думают. И не держитесь женщины - это вопрос такой - сегодня любит - завтра уже ненавидит. Я не призываю все свалить на женщину , а самому на диване лежать , но я говорю , что бы женщине была предоставлена и свобода и выполнение обязанностей . И желательно чтобы женщина всегда была занята, мысли вредные семье ее тогда не посещают , ну или нет на них времени ). А всех этих шлендр , ноющих баб и тд в топку - зачем тратить свое время на НЕДОСТОЙНЫХ женщин. Особенно общественных или общих.

Гость
#185

А если женщина распорядилась предоставленной ей свободе действий на гульки , подружаек или еще и про е па рей рассказывает и сравнивает не дай бог - выставляете данную особь из Своей жизни , берете другую и живете как вам хочется. И не надо вкладывать в недостойную женщину , сначала вложите в себя.

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем
Следующая тема